FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 178 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Давать, что просят, или что хотят?...
      #1012538 - 01/02/2010 12:43:56

Вот по просмотру фильма "Легион" (сам фильм так себе, но было пару фраз, заставивших задуматься...) возник такой вопрос номер раз...

Там как-бы основная тема - сделать то, что хотел Бог или то, что он просил? Насколько я в силу скудного умишки понял, это примерно такая аналогия (утрированно, но чтобы более выпукло было, что ли...):

1. Несёт боец раненого товарища. Шансов выбраться обоим - минимум. Раненый говорит:"Брось меня, спасайся сам". При этом, есттно, они оба понимают, что больше всего на свете раненый хочет, чтобы его тащили до конца, даже если при этом тот, кто тащит, и сам погибнет. Но чисто ради гипотетической возможности спастись...

2. Подруга говорит:"Я беременна. Но сделаю аборт...". Ну, опять же как правило, она ждёт совсем других слов от мужчины, но при этом вроде как декларирует именно то, что он хочет услышать.

Так вот, как мы поступаем?... Делаем ли мы то, что нас просят (понимая, что хотят они другого) или то, что они хотят, но не говорят вслух? А если интуиция подведёт и хотели совсем другое... Или как раз хотели именно то, что просили, а мы всё усложнили и додумали за того человека?



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 31 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Давать, что просят, или что хотят?... [Re: анал-ИТ-шник]
      #1012562 - 01/02/2010 13:50:30

Ты пытаешься подвести все многообразие жизненных ситуаций под один стандарт?

ИМХО, конечно, но если речь идет не о ближайшем человеке (член семьи,например), то лучше воспринимать сказанное буквально и делать то, что просит. Иначе сам же и будешь нести ответственность (типа "кто тебя просил это делать???") - а оно тебе надо?



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 25 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Давать, что просят, или что хотят?... [Re: анал-ИТ-шник]
      #1012752 - 01/02/2010 22:20:21

Делаю, что меня просят, но при этом говорю:
"Твоя жизнь - твое решение!"
Как правило после этого второй раз находится мало желающих играть в такие игры.
Зачем усложнять? Если нас просят сделать что-то, при этом подразумевая другое..,, ну чтож, сами тогда виноваты в том, что не получили то, что сами хотели. Если чего-то хочешь, говори, а если пытаешься мудрить, давая возможность человеку поступить на свое усмотрение так, как хотелось бы этого самому, но потом в случае чего сказать, что это бы его выбор, будь готов так же получить совершенно другое решение.
Если я чувствую, что человек просит меня одно, а сам подразумевает другое, я всегда специально сделаю так, как он просит, зато в следующий раз он будет прямее...и умнее.
Если бы нес раненого и он просил бы меня его бросить, .....уточню предварительно, точно ли он этого хочет и получив утвердительный ответ...брошу не задумываясь.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Таисия



На форуме: 14 л 137 д
(с 20/01/2010)

Тем: 5
Сообщений: 52
Re: Давать, что просят, или что хотят?... [Re: анал-ИТ-шник]
      #1012809 - 02/02/2010 01:38:20

Я делаю так, как подсказывает мне сердце, не задумываясь хочет ли он (человек)этого или просит




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 1 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Это вопрос на тему + [Re: анал-ИТ-шник]
      #1012824 - 02/02/2010 03:45:20

"формы" и "сути" (содержания). Имхо, заморачиваясь формой, фальшивые елочные игрушки получить намного легче

Я поступаю по ситуации. Каждый раз стараясь определить наличие различий и их причину между формой и сутью.

ЗЫ: А подруга мне сказала: "Я беременна, буду рожать, и пошолтынакуйёжег"   




--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 86 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Давать, что просят, или что хотят?... [Re: анал-ИТ-шник]
      #1013188 - 03/02/2010 00:36:15

Некоторые вещи просто нельзя сказать прямым текстом. Ну то есть чисто теоретически можно, но куча всяких перегородок с правилами в голове не дают этого сделать. Но не только по-этому. Еще бывает страх отказа, подпитываемый опытом 'говорения правды'. Т.е. ты что-то такое просишь, а на тебя взирают с недоумением(минимум), потому что эти слова из твоих уст звучат для человека дико и неправильно. А если делать намеки через отрицание - иногда и прокатывает.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru