FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Книги
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Вых



На форуме: 24 г 76 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25882
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Акунин. "Весь мир театр" (приключения Эраста Фандорина)
      #1014444 - 05/02/2010 15:53:32

После того, как в 2003 году вышла блистательная "Алмазная колесница", казалось что серия книг про Эраста Фандорина закрыта
Но что бы не говорили, все последующие серии до уровня "Приключений Эраста Фандорина) не дотягивали а читающая публика снова хотела историй про Эраста Петровича и Масу
И Акунин пошел на поводу у публики или просто очень деньги нужны были

Действие происходит в 1911 году.
55-летний Эраст Петрович влюбляется И не в кого-нибудь - а в актрису! (по современым меркам - считай, в стрипку ) Ошалев от изрядно подзабытого чувства, Эраст Петрович едва не совершает кучу глупостей, и даже ссорится с верным Масой А между тем вокруг его любимой случается целая череда загадочных и кровавых преступлений
В финале злодей (как и положено - бОльшую часть книги являвшийся тишайшим и положительнейшим персонажем ) разоблачен, с Масой Эраст Петрович помирился, а актриса становится его женой.

В качестве приложения - пьеса в японском стиле, написанная Эрастом Петровичем с целью завоевания сердца любимой.

До уровня "Алмазной Колесницы" книга конечно же недотягивает но как и положено, написана чудесным акунинским языком, сюжет в меру закручен, читается легко. От прочтения получил искреннее удовольствие.
Но все же очень надеюсь, что это действительно ПОСЛЕДНЯЯ книга в серии, так как уже близится зловещий 1917 год и очень не хочется становиться свидетелем борьбы Фандорина с реальными злодеями - Лениным и Троцким Тем более мы знаем, кто в конечном итоге победит

Скачать книжку можно ТУТ

З.Ы. Ачкарик, ты вроде как к театральной жизни отношение имеешь. Там в отношениях между членами труппы действительно ТАКОЙ гадюшник, как описано в книге?

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 330 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1167
Сообщений: 17074
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Акунин. "Весь мир театр" (приключения Эраста Фандорина) [Re: Вых]
      #1014453 - 05/02/2010 16:26:43

Мне тоже понравилось. Правда для мну из старых, "алмазная колесница" стоит после "статского советника".
Весь мир театр- читать можно и нужно- но он действительно до АК и СС не дотягивает. Номного лучше- чем серия про приключения его потомка в соверменности.
Тоже надеюсь, что до борьбы с большевиками не дойдет




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 87 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: ИМХО - не понравилось [Re: Вых]
      #1014485 - 05/02/2010 17:59:44

Вялое развитие сюжета, сама сюжетная линия высосана из пальца.
К слову, никаких дедуктивных способностей главный герой не демонстрирует, а по ходу всей книги только и делает что рефлексирует по поводу абсолютно нехаризматичной актрисы.
Развязка опять же с Фандориным никак не связана, главного злодея он по ходу своих метаний просмотрел.
Вообщем - незачет.


--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
джек потрахитель

На форуме: 15 л 54 д
(с 02/03/2009)

Тем: 47
Сообщений: 261
Флеймы: 16 (6.1%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Акунин. "Весь мир театр" (приключения Эраста Фандорина) [Re: Вых]
      #1014499 - 05/02/2010 18:37:33

По мне так жидковато исписался на мой взгляд... Поляков в своём " Гипсовом трубаче 2 " хорошо его поддел, не могу качнуть цитату в чистом виде, пусть Узбек поправит, но как то так: писатель К.Ропоткин испльзуя учебники средней школы по истории строчил свои увлекательные детективы





--------------------
Ни одна девушка не доставит тебе столько удовольствия, как ДВЕ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 76 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25882
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Спасибо, что обратили внимание еа выход "Гипсового Трубача-2"! [Re: джек потрахитель]
      #1014508 - 05/02/2010 19:13:56

Я как-то умудрился эту книгу пропустить
Исправился, скачал, завтра сяду читать...








--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 42 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Пару слов... [Re: Вых]
      #1014514 - 05/02/2010 19:33:14

для протокола...

До упомянутой тобой книги про театр Акунина еще не дошел.. Но, с трудом домучил "Сокола и ласточку" его же..Редкое говно Хотя "Колесница" и "Советник" и другое мне очень понравилось...
Что касаеццо "Трубача", первая часть хороша..Вторая перехлестывает сумбуром...
Критика части ПОПУлярных авторов, в т.ч. ненавидимой мной донцовой, забавна..
Но,ИМХО, в (о)концовке вторая часть "Трубача" не удалась..Но там беда у Юры случилась - налет на дачу
Нельзя в дележ Переделкина вмешиваццо, опасно для здоровья..Его коллеги по цеху предупреждали

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
manofwar



На форуме: 21 г 262 д
(с 07/08/2002)

Тем: 92
Сообщений: 2946
Флеймы: 327 (11%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 13
Обломинго: 6

Гео: Москва
Re: Пару слов... [Re: nasreddin]
      #1015815 - 10/02/2010 11:13:07

+1 нассеру.
Сокол и ласточка уже как-то тяжело шел, но там хоть сюжет динамично развивался. а в последнем творении Акунина вообще приходилось заставлять себя дочитывать. динамика вялая, герои все имхо какие-то как из картона. одномерные. текст неплох, но скууууучно имхо читать. книга на мой взглад совершенно не удалась. думаю, аффтар вымучивал ее, а фигли, деньги-то уплочены, надо творить




--------------------
всякая тварь грустна после соития


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 95 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74509
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
ВЫХушка, я те как критик критику+ [Re: Вых]
      #1015887 - 10/02/2010 14:26:06

Цитата:

После того, как в 2003 году вышла блистательная "Алмазная колесница", казалось что серия книг про Эраста Фандорина закрыта


А "Нефритовые чОтки" забыл?

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru