Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 174 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Прошу консультации, что творится сейчас с загранпаспортами
      #1022153 - 26/02/2010 14:23:09

Добрый день, туристические  гуру!

Подскажите, пжлста, что за творится канитель с выдачей загранпаспортов? То же, что было несколько лет назад, когда только вводили биометрику и никто толком не знал, что и как? Или теперь вообще старого образца выдаваться не будут?

Жена пару дней назад была в ОФМС, ей сказали, что отделение закрывается до 1-го марта, а что будет после - не знает никто... И вроде как ей сказали, что на детей теперь нужно будет отдельные паспорта по-любому, а вписывать к родителю уже будет нельзя...

Нет ли какого-нибудь инсайда? А то в конце мая в Турляндию намылились (пацана в море помокать), а тут такое... И, кстати, можно ли будет вписать его в мой старый ещё действующий паспорт?

Заранее благодарю за любую инфу!!



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 112 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25918
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: Прошу консультации, что творится сейчас с загранпаспортами [Re: анал-ИТ-шник]
      #1022195 - 26/02/2010 15:19:22

Цитата:

Подскажите, пжлста, что за творится канитель с выдачей загранпаспортов? То же, что было несколько лет назад, когда только вводили биометрику и никто толком не знал, что и как? Или теперь вообще старого образца выдаваться не будут?



С 1 марта будут выдаваться ТОЛЬКО биометрические загранпаспорта сроком на 10 лет. Обычные паспорта выдаваться не будут.

Цитата:

И вроде как ей сказали, что на детей теперь нужно будет отдельные паспорта по-любому, а вписывать к родителю уже будет нельзя...



Да, вписать ребенка в биомерический загранпаспорт нельзя, для него нужно получать отдельный паспорт.

Цитата:

А то в конце мая в Турляндию намылились (пацана в море помокать), а тут такое...



А в чем проблема-то? Сдаете 1 марта документы на биометрический паспорт, 1 апреля - приходите за готовым паспортом. Если вдруг паспорт еще не готов - оперативно пишите жалобу в прокуратуру, так как закон ОБЯЗЫВАЕТ выдать загранпаспорт (или отказать в его выдаче) в течении месяца, а значит задержка с выдачей загранпаспорта - это прямое и грубое нарушение закона, то есть дело для работы прокуратуры. Более чем уверен, что через 2-3 дня лично начальник отделения милиции принесет готовый паспорт вам на дом

Цитата:

И, кстати, можно ли будет вписать его в мой старый ещё действующий паспорт?



Теоретически - наверное можно. А практически - нафуя? Если можно получить на ребенка полноценный паспорт.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 258 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Прошу консультации, что творится сейчас с загранпаспортами [Re: Вых]
      #1022223 - 26/02/2010 15:58:16

Цитата:

С 1 марта будут выдаваться ТОЛЬКО биометрические загранпаспорта сроком на 10 лет. Обычные паспорта выдаваться не будут.



совсем недавно читал статью по таким заявлениях на счёт ТОЛЬКО.
Звоним на горячую линию ФМС Москва и сообщаем о данном "предложении", в нагрузку просим письменный отказ выдать паспорт серии 63 (старый вариант).

Цитата:

Теоретически - наверное можно. А практически - нафуя? Если можно получить на ребенка полноценный паспорт.



Если ребёнок вписан в паспорт, то открывается 2визы по цене одной.
ПС Мне например паспорт на 10лет нах не нужен, тем более попонтовей подороже (биохуетрика), страницы заканчиваются уже через 4года юзанья

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 174 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Да всё верно, друже! [Re: Вых]
      #1022243 - 26/02/2010 16:13:16

Только вот

Цитата:

А в чем проблема-то? Сдаете 1 марта документы на биометрический паспорт, 1 апреля - приходите за готовым паспортом.


боюсь, два параллельных геморра (неразбериха с паспортами и приближение пляжного сезона, что само по себе увеличивает наплыв страждущих в ОФМС) этот месяц могут расширить, а времени на бронирование и т.п. останется всего полтора месяца.

А если вписать в мой старый - вроде как быстрее должно быть. Тогда я беру пацана, рыдаю безутешно, но оставляю жену на Родине - и мы там чисто мужским коллективом гульбаним, деля женское население отеля - ему девки до 6 лет, мне все остальные  Опять же на одной путёвке сэкономлю Так что нехай делают три месяца, не буду в прокуратуру заяву писать



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
кошкин дом

На форуме: 14 л 228 д
(с 16/10/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 2260
Флеймы: 437 (19%)

Гео: 77
Re: Прошу консультации, что творится сейчас с загранпаспортами [Re: тов.Ежов]
      #1022250 - 26/02/2010 16:18:29

Цитата:

Мне например паспорт на 10лет нах не нужен, тем более попонтовей подороже (биохуетрика), страницы заканчиваются уже через 4года юзанья


В нем страниц будет в 2 раза больше.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 258 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Да всё верно, друже! [Re: анал-ИТ-шник]
      #1022254 - 26/02/2010 16:19:44

в Обручевском делали уже несколько загранников старой серии, по времени календарный месяц, очередей не было не на сдачу не на получение.
Слышал гемор в Таганском и Южнопортовом. Но дело было давно, и с тех пор столько жалоб на ФМС написано во все силовые ведомства...





--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 258 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
пра вписать ребёнка+ [Re: анал-ИТ-шник]
      #1022258 - 26/02/2010 16:21:11

2недели срок. анкетка и 2фотки









--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 174 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Re: пра вписать ребёнка+Ага, благодарствую, сделаю так [Re: тов.Ежов]
      #1022263 - 26/02/2010 16:22:56

Цитата:

2недели срок. анкетка и 2фотки


только вроде не анкета, а заявление от руки... +Пошлина, есттно, св-во о рождении с копиями и три фотки 35х45 (сведения трёдневной давности из ОФИС Аэропорт, где как раз жена и была)

--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 112 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25918
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
"Расширить месяц" - это как? [Re: анал-ИТ-шник]
      #1022264 - 26/02/2010 16:23:15

Цитата:

боюсь, два параллельных геморра (неразбериха с паспортами и приближение пляжного сезона, что само по себе увеличивает наплыв страждущих в ОФМС) этот месяц могут расширить,



Расширить сроки, указанные в Федеральном Законе, можно только издав новый Федеральный Закон. Не думаю, что думаки с Медведом станут напрягаться ради комфорта ментов в курортный сезон
Так что что все ссылки ментов на "неразбериху" и "наплыв" - это их глубоко интимные проблемы. Не успевают наштамповать паспорта в отведенный Законом срок - пусть остаются работать в ночное время. Иначе придется с прокурором общаться

З.Ы. Добрая половина бед российского народа - от того, что мы не знаем свои собственные законы и не требуем от власти их (законов) выполнения.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 258 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
во во+ [Re: Вых]
      #1022272 - 26/02/2010 16:28:12

Цитата:

З.Ы. Добрая половина бед российского народа - от того, что мы не знаем свои собственные законы и не требуем от власти их (законов) выполнения.



в УФМС так и сказали, что то навязывают или отказывают, звоните тут же на горячую линию, перед этим узнайте ФИО и должность кто отказывает. Все разговоры пишутся и нача ФМС выепут на след день, более того будет писать объяснительную

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 17 л 6 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: Прошу консультации, что творится сейчас с загранпаспортами [Re: анал-ИТ-шник]
      #1022641 - 27/02/2010 09:59:21

Цитата:

Жена пару дней назад была в ОФМС, ей сказали, что отделение закрывается до 1-го марта, а что будет после - не знает никто... И вроде как ей сказали, что на детей теперь нужно будет отдельные паспорта по-любому, а вписывать к родителю уже будет нельзя...



Ну, в Москве наверное свои заморочки, а в нашем ближнеподмосковье, пока всё ровно - принимают как на старые (срок действия 5 лет, стоит 1000р), так и на биометрию ( на 10 лет, стоит 2500р), ну и очереди как обычно пи@дец всему

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 163 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Прошу консультации, что творится сейчас с загранпаспортами [Re: Вых]
      #1022983 - 27/02/2010 17:14:24

Цитата:

С 1 марта будут выдаваться ТОЛЬКО биометрические загранпаспорта сроком на 10 лет. Обычные паспорта выдаваться не будут.



Это что такое? Надо какие-то анализы сдавать?

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 112 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25918
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Именно так, сдавать АНАЛизы! [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #1023016 - 27/02/2010 18:54:28

Вместе с обычным заявлением в отделение ФМС придется сдать коробок с калом, пузырек с мочой, справку от венеролога об отсутствии у тебя триппера, а самое главное - при приеме документов у тебя возьмут анализ крови на предмет содержания в ней этанола И если там окожется более 0.1 промилле, то в паспорте будет стоять отметка о том, что ты - злостный хронический алкоголик Как следствие - въезд в большинство мусульманских стран. а также - в Гондурас тебе будет закрыт

А если серьезно, то:
Цитата:

Биометрический загранпаспорт отличается от обычного тем, что в него встроен специальный чип, который содержит двухмерную фотографию его владельца, а также его данные: фамилию, имя, отчество, дату рождения, номер паспорта, дату его выдачи и окончания срока действия.



Источник

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 27 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: "Расширить месяц" - это как? [Re: Вых]
      #1023111 - 28/02/2010 00:00:08

На самом деле, физицки эти паспорта готовы (наштампованы) уже в течение недели (точно знаю, так как видела), но они их не выдают, мотивируя необходимостью какой-то проверки. То есть, если дать бапки и договориться, то паспорт выдадут минуя проверку, то есть через неделю. Вопрос- кому давать бапки и сколько- остается открытым. Ну и вопрос к Гедеонычу: как в этой стране можно не давать взятки? Вот один из примеров.

--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 211 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Детский сад. [Re: Midnight Lady]
      #1023113 - 28/02/2010 00:02:44

Цитата:

... они их не выдают, мотивируя необходимостью какой-то проверки.....


Они их не выдают, потому что это госслужащие. Положено через две недели - через две недели и приходи. Причем, если они опаздают по какой-то причине, то их можно дрючить как угодно. И передрючивать потом.

Так все бюджетники работают.

А бабки... Ночнушка, вся государственная страна на взятки живет. А негосударственная - на откаты. Может, потому и не дают раньше, что на бабки надеются?  Вот ты бы на их месте как по-другому заработала. Ну, если без интиму?

 



Сообщение изменил Кевара (28/02/2010 00:06:52)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 112 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25918
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Загранпаспорта старого образца продолжат выдавать всем желающим [Re: анал-ИТ-шник]
      #1023754 - 01/03/2010 11:33:36

Цитата:

С сегодняшнего дня все граждане РФ могут получать биометрические паспорта. Срок действия документов нового образца составляет 10 лет.

Однако, как отмечает радиостанция "Маяк", все желающие по-прежнему смогут получить загранпаспорта старого образца, без электронного чипа.

За оформление биометрического загранпаспорта сроком на 10 лет необходимо заплатить госпошлину в 2,5 тыс. рублей (1,2 тыс. рублей за детский). Стоимость документа старого образца в данный момент составляет 1 тыс. рублей (300 рублей за детский).

Кроме того, согласно новым правилам, изымать старый загранпаспорт разрешено только в момент выдачи нового.



Информация от РБК

Так что при желани можно получить "старый" паспорт и вписать туда ребенка. Но лично я буду получать биометрический паспорт на 10 лет, чтобы через 5 лет не проходить эту мудовую процедуру еще раз

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 174 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
А победили проблемы при прохождении погранцов? [Re: Вых]
      #1023774 - 01/03/2010 11:55:27

Читал, что эта хвалённая лепестрическая система сбоила не по-деццки, и были прецеденты, когда народ разворачиали прямо от таможенной стойки. Кстати, а контору, которая получила контракт на производство и тех.обслуживание этой биометрики, вроде отодвинули от кормушки? В связи с чем тоже были перебои с выдачей около года назад...


--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 198 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Загранпаспорта старого образца продолжат выдавать всем желающим [Re: Вых]
      #1023790 - 01/03/2010 12:14:46

Цитата:

Кроме того, согласно новым правилам, изымать старый загранпаспорт разрешено только в момент выдачи нового.






А оставить у себя на память ? 
Мож мне хочется смотреть  - когда и куда раньше ездил.

Общегражданский старый - и то оставляют (пробивают его дыроколом и отдают).... 


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 112 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25918
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Вырезают номер на первой странице и оставляют (-) [Re: stiv]
      #1023798 - 01/03/2010 12:27:24

-










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 211 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Я на паспортном контроле специально девушку спросил. [Re: анал-ИТ-шник]
      #1023809 - 01/03/2010 12:42:34

Цитата:

Читал, что эта хвалённая лепестрическая система сбоила не по-деццки,......


Сказала, что это смотря где паспорт выдавали. Я так понял, что были какие-то полулегальные выдавальщики. Единичные случаи, короче.



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 131 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74701
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: "Расширить месяц" - это как? [Re: Midnight Lady]
      #1023858 - 01/03/2010 13:43:37

Цитата:

На самом деле, физицки эти паспорта готовы (наштампованы) уже в течение недели (точно знаю, так как видела), но они их не выдают, мотивируя необходимостью какой-то проверки.


Я ж вроде писал-мне 2 года назад выдали забыв проверить Признались, когда обратил внимание на дату выдачи. Она была через день после сдачи доков
По поводу траблов при прохождении границы: Перед выдачей паспорт должны "расчиповать" то есть активизировать. Мой с первого раза не расчиповывался, его оставили у себя. Правда через час перезвонили и сказали что все ОК. Если допустить, что выдали нерасчипованый паспорт (по нему не видно, активируют чем то похожим на сканер), то на границе будет трабл.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 174 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
"Горячие" новости из ОФМС (вдруг актуально кому...) [Re: анал-ИТ-шник]
      #1024318 - 02/03/2010 13:14:45

Выдают любого типа пачпорт, что старый, что новый. В новый (биометрический) детей вписывать уже нельзя. В старый (на пять лет, не биометрический) можно, но фотку детей нужно с любого возраста, а не только с 6 лет, как было раньше. Народу пока не особо много...



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 258 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: "Горячие" новости из ОФМС (вдруг актуально кому...) [Re: анал-ИТ-шник]
      #1024326 - 02/03/2010 13:46:27

Цитата:

но фотку детей нужно с любого возраста, а не только с 6 лет, как было раньше.



по идее могут выдать и без фотки ребёнка, только насколько я в курсе без фотки вам визу не откроют на ребёнка


--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 163 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Вырезают номер на первой странице и оставляют (+) [Re: Вых]
      #1024370 - 02/03/2010 15:14:21

Ондатрыч..а безработным выдают загранпаспорт?
И на этот биометрический паспорт какая нужна фотография?







--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 174 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Ни разу не претендую на замену ув.ВЫХа [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #1024408 - 02/03/2010 16:37:40

Цитата:

Ондатрыч..а безработным выдают загранпаспорт?
И на этот биометрический паспорт какая нужна фотография?


но поскольку, Председатель, моя жена тоже является трутнем и антисоциальным элементом, не внося посильным трудом вклад в поднятие России с ... ладно, увлёкся 

Безработный заполняет анкету с указанием в табличке работы, на которых умудрился побывать в течение последних 10 лет. Последней строкой пишется "по н/вр (в столбце срок окончания) , временно не работаю (в столбце место работы). Внимание! В ЖЭКе, как раньше, заверять не надо, просто берёшь с собой оригинал трудовой книжки (у безработных она, по идее, д.б. на руках) 

Фотки прям в фотоателье говоришь - на загранпачпорт, старый или новый



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 174 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Re: "Горячие" новости из ОФМС (вдруг актуально кому...) [Re: тов.Ежов]
      #1024409 - 02/03/2010 16:40:01

Цитата:

по идее могут выдать и без фотки ребёнка, только насколько я в курсе без фотки вам визу не откроют на ребёнка



Я имел в виду, если хочешь ребятёнка вписать в паспорт. Если не хочешь - есттно, никакой фотки не надо. Просто раньше фотка нужна была только начиная с 6 лет, а тепрь хоть месячного - изволь фото, хотя через пару месяцев хрен его таможня пропустит, поскольку изменится, стервец, более чем значительно 



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Француз



На форуме: 20 л 154 д
(с 30/12/2003)
Дата смерти: 26/05/2014

Тем: 116
Сообщений: 2319
Флеймы: 77 (3.3%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Москва-Париж
Ни боже мой ! [Re: анал-ИТ-шник]
      #1024445 - 02/03/2010 18:26:18

Цитата:

Фотки прям в фотоателье говоришь - на загранпачпорт, старый или новый





на новый пачпорт - прям на месте фотографирруют

--------------------
Банюлюб и бабоеб...
Получилось - баобаб....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 112 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25918
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Сегодня в Российской Газете опубликован Регламент, определяющий сроки и порядок выдачи загранпаспортов [Re: анал-ИТ-шник]
      #1025636 - 05/03/2010 09:24:59

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 3 февраля 2010 г. N 26 г. Москва "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету"
В частности, в пункте 24 указано, что
Цитата:

Срок предоставления государственной услуги со дня подачи заявления с приложением всех необходимых документов по месту жительства не должен превышать одного месяца, при подаче заявления по месту пребывания или фактического проживания - четырех месяцев.



Таким образом, в случае нарушения сроков выдачи паспортов уже не нужно угрожать жалобой в прокуратуру - достаточно пригрозить звонком в ФМС. Для чиновника нарушение Регламента, подписанного его непосредственным начальником - проступок значительно более страшный, чем нарушение Закона

Также радует пункт 24.3
Цитата:

24.3. Время ожидания в очереди:
- при подаче заявителем документов уполномоченному сотруднику, ответственному за прием документов, не должно превышать 30 минут;
- при выдаче паспорта - 20 минут;



То есть прождав в очереди на подачу документов 29 минут, а на получение паспорта 19 минут - вежливо стучишься к начальнику и требуешь за оставшуюся минуту решить проблему очереди, угрожая жалобой на нарушение Регламента

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
allexpert



На форуме: 15 л 303 д
(с 02/08/2008)

Тем: 16
Сообщений: 284
Флеймы: 36 (13%)

Гео: Мск
Re: Вопрос к уважаемой Скрепке. [Re: Вых]
      #1027999 - 11/03/2010 13:34:38 Прикреплённые файлы

Тут собрался в поездку с "коллегой", а у нее в паспорте такая метка черная .

Говорит отказали в испанской визе один раз.

Вопрос: это так отказ выглядит? Написано вроде просто Посольство Испании Москва.

А новую визу то дадут, времени то прошло много или можно не пробовать даже?

 



--------------------
Бежит по улице матрос,
За ним солдат, вздыхая на ходу
Таким был гей парад
В 17-м году.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ретрослон



На форуме: 15 л 46 д
(с 16/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 134
Сообщений: 2667
Флеймы: 534 (20%)
Re: Сегодня сдавал док-и на ЗП... [Re: Вых]
      #1028075 - 11/03/2010 15:43:26

Цитата:

24.3. Время ожидания в очереди:
- при подаче заявителем документов уполномоченному сотруднику, ответственному за прием документов, не должно превышать 30 минут;
- при выдаче паспорта - 20 минут;


Прождал 1.5 часа, сдал за 10 минут с фото + были какие-то недочёты по анкете... исправил на месте...
Но, сколько же разебаев стоит за этими паспортами...
Из-за них очереди и возникают...

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 174 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Какой заказал? [Re: Ретрослон]
      #1028608 - 12/03/2010 13:36:01

Нищеёпский или дорогущий-продвинутый?






--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 64 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: Вопрос к уважаемой Скрепке. [Re: allexpert]
      #1028621 - 12/03/2010 14:18:25

да  - это отказ.

Но чтото у меня сегодня уже дважды ответ слетел, поэтому буду краткой.

Получение визы могу спокойно гарантировать 100%, но мне нужно видеть документы девушки и дать ей ЦУ, что именно она должна подать в Консульство.


Это не страшно, дело техники.



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 258 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Россиян с биометрическими загранпаспортами не выпускают за рубеж [Re: анал-ИТ-шник]
      #1034195 - 23/03/2010 14:45:52

"Россиян с биометрическими загранпаспортами не выпускают за рубеж"
Цитата:

Ситуация вокруг выдачи загранпаспортов с биометрическими параметрами грозит обернуться мощным скандалом. Уже известны первые случаи, когда владельцев новых паспортов "разворачивали" на границе из-за технических проблем.
Российскому союзу туриндустрии (РСТ) известны несколько случаев, когда на границе не считывались чипы с биометрическими данными паспортов туристов, сообщает Travel.ru. В результате люди не смогли отправиться за границу, и отпуск пошел прахом


Ц
Кто у нас получил "новый" удобный паспорт на 10лет, без геморроя?

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 362 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Я в начале марта взял старый + [Re: тов.Ежов]
      #1034214 - 23/03/2010 15:15:48

я крайние релизы что девайсов, что софта никогда не беру по опыту, нужно хотя бы пару лет чтобы "устаканилось" мне же ж юзать, а не выйопываццо

...8 минут на сдачу доков, 4 минуты на получение паспорта... и то минуту ручку искал в пОртфеле  







--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 365 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Жена в апреле должна получить. [Re: тов.Ежов]
      #1034226 - 23/03/2010 15:30:01

Вот и проверю на майские






--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 27 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Россиян с биометрическими загранпаспортами не выпускают за рубеж [Re: тов.Ежов]
      #1034237 - 23/03/2010 15:39:57

У меня биометрицкий, но, суко, пятилетний. Вообще никаких проблем! Наоборот, ожидала преимущество (в Дармоедово специальный терминал для биометрических паспортов), но он не пашет (опять же цука)




--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 258 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Россиян с биометрическими загранпаспортами не выпускают за рубеж [Re: Midnight Lady]
      #1034246 - 23/03/2010 15:57:57

Цитата:

ожидала преимущество (в Дармоедово специальный терминал для биометрических паспортов), но он не пашет (опять же цука)



хз что там за преимущества, я кроме большей пошлины отличий не вижу и когда копию снимаешь, на фотге, на морде лица жирные полосы)).
В шарике2 есть ворота "Для биометрических паспортов", там или всех подряд обслуживают или как правило никого вообще нет и пограничников тоже.


--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Катарсис



На форуме: 15 л 19 д
(с 13/05/2009)

Тем: 49
Сообщений: 2360
Флеймы: 276 (12%)

Гео: Везде
Re: Россиян с биометрическими загранпаспортами не выпускают за рубеж [Re: тов.Ежов]
      #1035503 - 25/03/2010 22:11:44

Вот щас получу и посмотрю, тож слышала о таком, но из знакомых у кого биометрические никаких проблем не было.....посмотрим...





--------------------
У тех, у кого на первом плане стоит душевная любовь, сексуальные контакты происходят реже, но доставляют гораздо больше наслаждения.И никогда нельзя забывать, что тело - это наименьшее из того, что женщина может дать мужчине.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 211 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Со старыми вообще проблем не было. [Re: Катарсис]
      #1035508 - 25/03/2010 22:36:32

А с новыми пару случаев (из тысяч) произошло - народ и зашуршал.
Но со старыми вообще не было казусов. Только с новыми. Но совсем чуть-чуть. Не так, как со старыми.
Не парься!






--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 21 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
у меня Био [Re: анал-ИТ-шник]
      #1035998 - 27/03/2010 03:28:06

но на пять лет, уже год езжу всюду. Проблем ни разу не было.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 198 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Вчера сдал документы (+) [Re: анал-ИТ-шник]
      #1048290 - 25/04/2010 21:45:08

на оформление загранпаспорта нового поколения (то бишь, биометрического, на 10 лет).
1. Доки принимали и на старые паспорта, и на новые.
2. Занял очередь в 7-30 (был восьмым). В 11-30 доки сдал (работа в паспортном столе началась в 9ч). Очередь шла "через одного". Один сдающий (10-20 минут). один получающий (3-5 минут).
3. Старый загранпаспорт просмотрели и вернули без всяких пометок.
4. Срок выдачи з. паспорта назначили через месяц.
5. Зарплата инспектора (оформляющего доки) - 18 тр в месяц.

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
allexpert



На форуме: 15 л 303 д
(с 02/08/2008)

Тем: 16
Сообщений: 284
Флеймы: 36 (13%)

Гео: Мск
Re: Вчера сдал документы (+) [Re: stiv]
      #1048477 - 26/04/2010 15:05:18

Хм..а старый еще действует? У меня забрали вместе с доками - хотя до июля еще действителен.





--------------------
Бежит по улице матрос,
За ним солдат, вздыхая на ходу
Таким был гей парад
В 17-м году.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 198 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Вчера сдал документы (+) [Re: allexpert]
      #1048483 - 26/04/2010 15:22:26

Не, старый в январе  "закончился".









--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 112 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25918
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Стив! Я тебя не узнаю! [Re: stiv]
      #1048484 - 26/04/2010 15:23:04

Цитата:

Занял очередь в 7-30 (был восьмым). В 11-30 доки сдал (работа в паспортном столе началась в 9ч). Очередь шла "через одного". Один сдающий (10-20 минут). один получающий (3-5 минут).



Странно, что проведя в очереди 4 часа (!!!!!!!!!), (из них полтора - по собственной дурости, а два с половиной - по вине нерадивых работников ФМС), ты не разглядел в этом грубого нарушения Регламента оформления загранпаспортов, в пункте 24.3. устанавливающего, что "время ожидания в очереди при подаче заявителем документов уполномоченному сотруднику, ответственному за прием документов, не должно превышать 30 минут", и не сообщил об этом ФАКте лично начальнику Приёмной ФМС России, полковнику милиции Яциву Михаилу Михайловичу по телефону (495)698-0078 или не наябедничал в соответствующем РАЗДЕЛЕ на сайте ФМС!

Впрочем, написать на сайте еще не подзно Полагаю, что в этом случае при получении паспорта тобой будет затрачено сууууууууууущественно меньше времени!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 198 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Стив! Я тебя не узнаю! [Re: Вых]
      #1048489 - 26/04/2010 15:44:58

Цитата:

Странно, что проведя в очереди 4 часа (!!!!!!!!!), (из них полтора - по собственной дурости, а два с половиной - по вине нерадивых работников ФМС), ты не разглядел в этом грубого нарушения Регламента оформления загранпаспортов, в пункте 24.3. устанавливающего, что "время ожидания в очереди при подаче заявителем документов уполномоченному сотруднику, ответственному за прием документов, не должно превышать 30 минут", и не сообщил об этом ФАКте лично начальнику Приёмной ФМС России,


 

Утром, в очереди, обсуждалась эта тягомотина...
Народ-то не в первый раз приходил в очередь вставать... Я тоже, на неделе подъезжал в 19-30 (когда прием был до 20 ч), но видя толпу с документами - разворачивался...
Так вот, когда начальству над инспекторами было сказано, что мы будем жаловаться... "начальство" заявило: "Да жалуйтесь, вон телефон указан...".
Пофиг им, в общем...



Цитата:

Впрочем, написать на сайте еще не подзно Полагаю, что в этом случае при получении паспорта тобой будет затрачено сууууууууууущественно меньше времени!  




А рассмотрю этот вопрос!

Правда, не хотелось бы, чтобы с моим паспортом случился такой казус:
Мужик вышел из кабинета, получив паспорт, уже ушел из здания... через минуту бежит обратно - в отчестве ошиблись... Переделывать ему заявили - недели полторы, а ему нарез три дня уже "горит"...

Правда, специально, уже в моей карточке "ошибиться" нельзя, инфа-то уже отправлена на изготовление..


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 174 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Если бы при этом... [Re: Вых]
      #1048509 - 26/04/2010 16:24:07

Цитата:

"время ожидания в очереди при подаче заявителем документов уполномоченному сотруднику, ответственному за прием документов, не должно превышать 30 минут",


ещё и особо вумные граждане, поленившись посмотреть на сайте (где довольно доходчиво всё указано) и заранее не подготовившись должным образом, не возвращались по три раза (!!!) с переделанными доками, то всё было бы и вправду так замечательно! К сожалению, очередь создают не только нерадивые чиновники, но и тупые граждане. Один дебилоид вернулся в четвёртый раз, но тут уже очередь его не пустила...

 



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 362 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Вчера сдал документы (+) [Re: stiv]
      #1048839 - 27/04/2010 15:28:17

Цитата:

3. Старый загранпаспорт просмотрели и вернули без всяких пометок.



Хм... а у меня его "погасили" стандартным образом - вырезали нумер на 1-й странице и поставили печать "аннулировано" - хотя он к этому времени уже и закончился.

- Делал старого образца, на 5 лет
- 25 минут (включая ожидание в очереди) на сдачу доков (причем разрешили внести исправления от руки), 15 минут на получение

Цитата:

Зарплата инспектора (оформляющего доки) - 18 тр в месяц.


  "Что должен делать советский инженер за зарплату в 60 рублей. - Ничего. И даже немножко вредить."



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 198 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Вчера сдал документы (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1048856 - 27/04/2010 16:41:24

Цитата:

Цитата:

Зарплата инспектора (оформляющего доки) - 18 тр в месяц.


 "Что должен делать советский инженер за зарплату в 60 рублей. - Ничего. И даже немножко вредить."



Ну, они не не вредят в полном смысле этого слова, а подрабатывают оформлением "внеочередных" документов.
Из беспрерывного разговора инспекторов, в момент моего посещения, очень много услышал. Да и видел, на чем подъезжала на работу одинокая свежезагоревшая в Египте (бывшая там одна, ибо не замужем) инспекторша - на новом пежо-306.
Другой инспектор (мужеского полу) бил себя в хрудь и "обижался", чего это его не поздравляют с покупкой нового авто (6-и летнего мицубиси) за 280 тр, часть денег на который он занял. Правда, как пошутил другой инспектор, понятно, что "денег у тебя сейчас мало, так как квартиру здесь недавно купил..."

Так что, хорошо работается тамошним инспекторам, даже за 18 тр.


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 365 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Вчера сдал документы (+) [Re: stiv]
      #1048860 - 27/04/2010 16:58:30

Цитата:

Так что, хорошо работается тамошним инспекторам, даже за 18 тр.



Так им еще и зарплату платят?(с) 



--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru