Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Поваренная книга
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Кайрат

На форуме: 18 л 341 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
Тушеное пряное яблоко с творогом и медом
      #1020739 - 23/02/2010 10:26:59 Прикреплённые файлы

Яблоко тушится в закрытой посуде с небольшим добавлением коньяка, пряностей, сахара и цедры лимона.
Дольки яблока раскладываются по тарелке, перемежая ломтиками творога, и сверху поливаются медом.






--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 181 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Тушеное пряное яблоко с творогом и медом [Re: Кайрат]
      #1021069 - 24/02/2010 12:24:34

1. Уважаемый Кайрат!
Ни в коей мере не имею никаких претензий лично к Вам, поэтому прошу иметь ввиду, что мои критические заметки здесь относятся лишь к кулинарии (конкретным блюдам).

2. Яблоки с творогом, коньяком и медом...
Имхо, однозначно - тот самый рецепт, когда изобретателю этого кулинарного искусства просто нечего было делать и он просто мешал очередные составляющие:
" А сбацаю-ка я новый рецептик.... Вон, Жюль вчера изобрел яйца, фаршированные повидлом и орешками.... Мне тоже надо марку держать.... Тээк, что там у меня есть ? О, яблоко! Его можно запечь... Но это известно всем. А потушу-ка я его!!!! Это не так распространено.... И добавлю туда.... кефира! Нет, это слишком. Кофе! Фу, гадость какая-то.... Вино! Где-то это я уже видел.... Тогда плесну коньяку! Француз я или не француз?!!... Но ничего особо оригинального не получилось.... Надо как-то выделиться и добавить к яблоку...э-э-эээ ..сыр ! Или творог? Или гусиного паштету? А может мидий? Хмм, ну, творог - это не так радикально как мидии!
Итак, тушеные яблоки в коньяке с творогом! Ура! Посыпем их сверху чем-нибудь (специями по вкусу - высокая кулинария, ёпть!) и зальем еще чем-нибудь (медом)...
Ура! Изобрёл!"

3. Опять же, вид у этого блюда - "неэстетичный". Два правых куска яблока плохо очищены....


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 200 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Добавлю.......... [Re: stiv]
      #1021095 - 24/02/2010 13:36:16

Отнюдь не претендуя на истинность слов стива или вкус вашего рецепта, НО...Где Вы такой мед нашли? Сколько ему лет? Поливать засахаренным медом, ИМХО, портить любое блюдо....




--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 341 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
Ув. стив [Re: stiv]
      #1021266 - 24/02/2010 19:22:42

Вот это бодрое начало:
Цитата:

Уважаемый Кайрат!
Ни в коей мере не имею никаких претензий лично к Вам, поэтому прошу иметь ввиду...
Цитата:







все же заставляет сомниться в искренности декларируемой позиции
Что же по существу, то заявление
Цитата:

Имхо, однозначно - тот самый рецепт, когда изобретателю этого кулинарного искусства просто нечего было делать


выдает высокую степень неприязни.
Постараемся углубиться в пучину психоаналитики и понять, что же тревожит нашего критика .
Выбор продуктов?
Цитата:

Вон, Жюль вчера изобрел яйца, фаршированные повидлом и орешками.... Мне тоже надо марку держать.... Тээк, что там у меня есть ? О, яблоко! Его можно запечь... Но это известно всем. А потушу-ка я его!!!! Это не так распространено.... И добавлю туда.... кефира! Нет, это слишком. Кофе! Фу, гадость какая-то.... Вино! Где-то это я уже видел.... Тогда плесну коньяку! Француз я или не француз?!!... Но ничего особо оригинального не получилось.... Надо как-то выделиться и добавить к яблоку...э-э-эээ ..сыр ! Или творог? Или гусиного паштету? А может мидий? Хмм, ну, творог - это не так радикально как мидии!
Итак, тушеные яблоки в коньяке с творогом! Ура! Посыпем их сверху чем-нибудь (специями по вкусу - высокая кулинария, ёпть!) и зальем еще чем-нибудь (медом)...
Ура! Изобрёл!"



Вынужден заметить, что противоречия в продуктах нет. Так, фрукты готовят в сиропе, приготовляемом на коньяке, и это - классика (тут, например).
Шарлотка из творога с яблоками? Да кто ж ее не знает!
Может быть взыскательный вкус критика оскорбило сочетание творога с медом?
Или ему незнакомо выражение "медовые яблоки"?

Нет! Критик обеспокоен вот чем:
Цитата:

Два правых куска яблока плохо очищены....




И тут, Стив, вынужден отметить, что, как на рынке лапку у кролика, так же и у яблок оставляют завязь соцветия, чтобы подчеркнуть естественность продукта

--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 341 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
И я добавлю [Re: Samecz]
      #1021294 - 24/02/2010 20:13:03

Цитата:

Где Вы такой мед нашли? Сколько ему лет?


Вас смутила конситенция мёда? Напрасно! Знаете, как определяют подлинность меда? По консистенции, в том числе : если мед не засахарился за 2-3 месяца после сбора - вот это засада.

Цитата:

Поливать засахаренным медом, ИМХО, портить любое блюдо


Если речь о супах на мясном бульоне - однозначно. Все остальное, как Вы правильно заметили, - Ваше имхо

--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
НеВариант

На форуме: 18 л 127 д
(с 08/01/2006)

Тем: 0
Сообщений: 9
Re: И я добавлю [Re: Кайрат]
      #1021871 - 25/02/2010 23:55:33

А есть сорта меда которые не засахариваются - например белая акация, было бы лучше с ним, да и кожуру у яблок нафиг.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 341 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
Распространеное заблуждение [Re: НеВариант]
      #1021987 - 26/02/2010 08:00:45

Цитата:

А есть сорта меда которые не засахариваются - например белая акация


Мед из белой акации, как и каштановый, также засахариваются, но очень медленно.
Цитата:

было бы лучше с ним, да и кожуру у яблок нафиг


Бесценное замечание. Непременно учту как-нибудь в другой раз

--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 181 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Распространеное заблуждение [Re: Кайрат]
      #1022129 - 26/02/2010 13:48:13

Цитата:

Мед из белой акации, как и каштановый, также засахариваются, но очень медленно.





А оно надо ? Хранить так долго мёд.
У меня белоакационный, месяцев пять в холодильнике не засахаривался (а до момента покупки еще сколько ему было ?) пока я его не съел.


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 341 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
"Хочешь об этом поговорить?" (-) [Re: stiv]
      #1022131 - 26/02/2010 13:49:37

---









--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 181 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: "Хочешь об этом поговорить?" (-) [Re: Кайрат]
      #1022145 - 26/02/2010 14:18:30

Разговор - это слишком обязывающе...
А вот почитать "лекцию" какого-нибудь местного кулинара о влиянии засахаривания  меда на его вкус - с удовольствием почитал бы (действительно, ведь, интересно читать здешние кулинарные темы).





--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 341 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
Re: "Хочешь об этом поговорить?" (-) [Re: stiv]
      #1022169 - 26/02/2010 14:39:29

Стив, поиски истины, возведенные в самоцель, доводят тебя до высочайшей степени абсурда.
А если у тебя дома был бы гречишный мед? Ты бы им ничего не полил? Послал бы гостей на ..й и понесся по магазинам, искать мед белой акции? А растопить этот гречишный мед?
Или заменить его на сироп из сахара?
Понимаешь, кухня ведь такая вещь: надо уметь искать замены.

--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 181 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: "Хочешь об этом поговорить?" (-) [Re: Кайрат]
      #1022201 - 26/02/2010 15:33:01

Цитата:

поиски истины, возведенные в самоцель, доводят тебя до высочайшей степени абсурда..



Неверно.
Я не ищу истину, я её знаю (или представляю объективное "потребительское" мнение большинства), не во всех случаях, конечно.

Цитата:

А если у тебя дома был бы гречишный мед? Ты бы им ничего не полил? Послал бы гостей на ..й и понесся по магазинам, искать мед белой акции? А растопить этот гречишный мед?



Очень засахаренную массу, конечно я бы не стал выкладывать в блюда. Засахаренный мед лучше использовать просто добавляя его в чай вместо сахара, имхо.
Цитата:

Понимаешь, кухня ведь такая вещь: надо уметь искать замены.



1. Полил бы не медом, а вареньем.
2. Замена ищется, если цель - сделать блюда в принципе.
Если делается конкретное блюдо - замена не рассматривается.

Вот люблю я сыр чеддер, еще с советских времен... его острый немного приторный вкус, суховатость, ломкость...
И вот, сколько бы я не искал замену (правда, искал не так, чтобы с ног сбиваться), ничего подобного не нашел. И даже не смотря на то, что сейчас в магазинах можно купитьь три сорта чеддера, два из них - "не то"...

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru