FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Вых



На форуме: 24 г 89 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25888
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Другой Египет
      #1021605 - 25/02/2010 10:09:34

ВНИМАНИЕ!
Данное путешествие было организовано без какого-либо участия как турагентств вообще, так и «Фламинго» в частности. К тому же данный отчет содержит финансовые расчеты. Поэтому если он нарушает установленные Скрэпкой правила – просьба сообщить, я перенесу в другую конфу.


ОТДЫХ В ЕГИПТЕ. У подавляющего большинства наших сограждан эти слова ассоциируются со всеми прелестями пакетного отдыха в аллинклюзив отелях Хургады и Шарма. Трехразовая кормежка «на убой», отвратительное местное бухло без ограничений , жаренье на пляже под соусом из солнцезащитного крема, дебильное кривляние аниматоров , да экскурсии в Каир к пирамидам, в Луксор и к бедуинам в пустыню. А между тем, есть в Египте и другие формы отдыха! С одной из них мне посчастливилось познакомиться на днях.

Небольшой городок расположен на берегу Красного моря, в 90 километрах к северу от Шарма. 30 лет назад здесь была бедуинская деревня. Но со временем почти постоянно дующий в одном направлении ветер стал привлекать сюда виндсерферов, а великолепные коралловые рифы, расположенные рядом с берегом – дайверов. Будучи нетребовательными к комфорту, и те и другие селились в бедуинских домах. Попутно – закупая у бедуинов главную местную агрокультуру – коноплю. Так появился Дахаб – египетский центр свободного туризма и дауншифтинга.



Не знаю, что в большей степени привело в Дахаб моего друга – увлечение серфом, суровые сибирские зимы или желание вырваться из бессмысленной крысиной гонки офисных будней. Но этой осенью он сдал свою квартиру, продал машину и вместе с женой-художницей рванул жить на Синай. Здесь они за 1500 LE ($270) в месяц сняли чудесный домик с небольшим садом в бедуинском районе Ассала, купили кальян и мотоцикл. С тех пор он каждый день катается под парусом на волнах, а она – пишет картины. Меня же пригласили в гости.



Один из важных вопросов в любой поездке – это авиабилеты. С направлением на Шарм (а это ближайший к Дахабу аэропорт) все в порядке – жесткая конкуренция исправно регулирует цены. Из регулярных авиакомпаний летают S7 (по воскресеньям, билеты – от 12 тыс.руб.) и Аэрофлот (4 раза в неделю, от 13.500 руб.). Но безусловное лидерство держит ТрансАэро, едва ли не каждый день отправляя в Шарм аж по два Боинга-747! При определенном везении билет туда-обратно можно купить за $280, но на нужные мне даты нашлись лишь билеты за $330. Покупал ТУТ

Следующий этап нашего путешествия – прохождение пограничного контроля в Египте. Это если вы летите пакетником от турфирмы, то все просто – нашел араба с плакатом своего оператора, получил у него иммиграционную карточку, купил за $15 визу – и ты свободен. Мне же хотелось проверить возможность получения бесплатной синайской визы . Да и иммиграционную карточку путешествующим самостоятельно хитрожопые арабы норовят не выдать бесплатно, а продать за $5. Хотя в Каире эти карточки в зале прилета лежат совершенно свободно…

Итак, ИНСТРУКЦИЯ ПО БЫСТРОМУ ПРОХОЖДЕНИЮ ПОГРАНКОНТРОЛЯ В ШАРМЕ:
1. Постарайтесь выйти из самолета в числе первых. Иначе прохождение границы может затянуться на час-полтора, особенно если вы прилетели на В-747.



2. Автобус привез вас к 2 терминалу аэропорта Шарма. Войдя, вы поднялись на эскалаторе на 2 этаж и оказались в зале погранконтроля. Слева – стойки туроператоров, где раздают иммиграционные карточки. Справа – будки с пограничниками. А прямо – ТРИ отделения банка, где продают визы. Тупые русские быдлопакетники быстро образуют очередь за визами в ОДНО отделение, ближайшее к стойке туроператоров . Два остальных первые 5-10 минут стоят свободными . Даже если вы прилетели от туроператора – советую сперва купить визу, а уж потом ломиться за карточкой – так получиться значительно быстрее. Там же, в отделении банка, можно поменять немного долларов на фунты – курс везде одинаков и составляет приблизительно 5.5 LE за $1.

3. Если же вы прилетели самостоятельно – то помните, что иммиграционную карточку вам ОБЯЗАН выдать БЕСПЛАТНО представитель ЛЮБОГО турагентства. Но не стоит ломиться к ним и пытаться качать права – вас в конечном итоге оттолкнут те же быдлопакетники из очереди. Лучше поступить хитрее! Правее представителей туроператоров на стойке стоят 2-3 араба, которые всего лишь за $20 предлагают всем желающим визовую марку без очереди, а также – помогают заполнить иммиграционную карту. К ним-то мы и направимся, протянем руку, улыбнемся и скажем: «Иммигрейшн кард, плииииз!» Араб объяснит, что он оказывает платные услуги по продаже виз и заполнении карточек, на что мы покажем ему уже купленную визовую марку и сообщим, что карточку тоже умеем заполнить сами. Вот тока карточки у нас нет. Араб спросит, какой у нас оператор? На это надо ответить, что… не помнишь его названия, а документы на тур у нас в багаже. Араб поморщиться как от съеденного лимона, и… даст иммиграционную карту! Потому что не дать он не имеет права, а нарушать закон слишком явно арабы побаиваются.

А вот бесплатную синайскую визу мне не дали. Пограничник долго листал мой паспорт в поисках наклеенной визовой марки, не обращая внимания на надпись «SINAI ONLY!!!» в иммиграционной карте. Когда я показал ему эту надпись – что-то прокричал мне по-арабски, потом – позвал коллегу, который на ломаном русском сказал мне, что такая виза выдается только в Табе и Нувейбе, а в Шарме пропускают лишь по общеегипетской платной. Соврал конечно… но я не стал спорить, достал из кармана и быстро вклеил марку. Благо сзади росла, напирала и роптала толпа быдлопакетников…

Не выгорела у меня и еще одна панковская идея – доехать до Дахаба на местном автобусе за то ли 11, то ли 32 LE (плюс 15 - 35 LE на такси до автовокзала). Было жалко терять и так небольшое время отдыха, и друзья прислали за мной из Дахаба микроавтобус с бедуином за рулем за 150 LE. Дикий сын пустыни бродил по залу прилета с табличкой, на которой было написано «ВЫХУХОЛ. ДАХАБ.» Не хотел везти меня одного, так как по его мнению табличка однозначно указывала на то, что пассажиров должно быть двое. Воистину «…а Слава КПСС – вообще не человек!».

Город Дахаб состоит из трех частей. Это (с юга на север): Лагуна, где находятся относительно дорогие и не очень отели, а при них – многочисленные серфстанции; старый город Масбат - набережная, вдоль которой вплотную друг к другу находятся недорогие кэмпы, маленькие отели, рестораны, лавочки и кафе, а также несколько узких улиц; Ассала – бедуинская деревня, плоская и пыльная равнина, поделенная на квадраты кирпичными заборами, за которыми видны жилища – иногда убогие лачуги без крыш, с проломами в стенах, заменяющие окна, а иногда вполне себе приличные двухэтажные домики. По улицам бегают чумазые дети и ездят местные автомобили – повидавшие жизнь японские пикапы и древние джипы Wrangler без стекол и дверей. Степенно бродят верблюды, а на помойках роются универсальные утилизаторы – местные лохматые козы, жрущие отходы. Когда отходов не хватает – козы жуют картонные коробки и даже пластиковые пакеты. В воздухе стоит пыль и ощутимо пованивает козлятиной. Именно в Ассале мне и повезло прожить эту неделю.



Самое первое чувство, которое ощущаешь в Дахабе – это БЕЗВРЕМЕНЬЕ. На отдыхе в любом отеле ты даже против своего желания вынужден время учитывать – в определенное время кормят в ресторанах, начинаются и заканчиваются какие-то мероприятия и экскурсии. В Дахабе же время остановилось, здесь нет часов и минут, есть лишь «утро», «жаркий полдень», «после заката» и «ночь». Уже через час после приезда я снял свои часы, и они пролежали невостребованными до самого отъезда.



Продолжение следует…

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 108 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2644
Сообщений: 74546
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Другой Египет [Re: Вых]
      #1021608 - 25/02/2010 10:38:59

Цитата:

А вот бесплатную синайскую визу мне не дали. Пограничник долго листал мой паспорт в поисках наклеенной визовой марки, не обращая внимания на надпись «SINAI ONLY!!!» в иммиграционной карте. Когда я показал ему эту надпись – что-то прокричал мне по-арабски, потом – позвал коллегу, который на ломаном русском сказал мне, что такая виза выдается только в Табе и Нувейбе, а в Шарме пропускают лишь по общеегипетской платной. Соврал конечно… но я не стал спорить, достал из кармана и быстро вклеил марку


ВЫХушка, купить марку и попытаться пройти без нее это уже даже не мое национальное и не нищеебство... Это уже "Программа Максимум" какая то КСтати, в Нувейбе вроде нет гражданского аэропорта, да и в Табу большие самолеты не летают.

КСтати, моя бывшая осенью тож ездила в Египет дикарем. Только не овощем как ты , а по стране с внутренними переездами и перелетами. Только регицца на форуме она отказывается напрочь Впрочем, по ее словам в сравнении с другими странами Египет не так уже и не цивилизован. Вот цены на билеты она вроде выше заявляла.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 89 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25888
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
По пунктам [Re: garic99]
      #1021618 - 25/02/2010 11:14:11

Цитата:

ВЫХушка, купить марку и попытаться пройти без нее это уже даже не мое национальное и не нищеебство...



Изучив форумы свободных путешественников по вопросам получения синайской визы, я уже знал, что вероятность ее получения у меня - не более 10% Если бы я сунулся на погранконтроль без марки и меня бы не пропустили - то мне пришлось бы возвращаться в самый хвост очереди (фотка очереди - в посте выше). А если бы мне все-таки дали синайскую визу - марку бы использовала жена, которая у меня через неделю летит пакетницей в Хургаду.

Цитата:

КСтати, в Нувейбе вроде нет гражданского аэропорта, да и в Табу большие самолеты не летают.



Зато там есть паромы, прибывшим на которых синайскую визу и штампуют.

Цитата:

КСтати, моя бывшая осенью тож ездила в Египет дикарем.
...
Вот цены на билеты она вроде выше заявляла.



Цена на автобус Шарм-Дахаб в 32 LE взята ОТСЮДА
В то же время все ездившие на этом автобусе в один голос уверяют, что больше 11 LE они не платили
Может, бОльшие деньги с твоей жены брали как с характерной представительницы иудейского племени?

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 108 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2644
Сообщений: 74546
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: По пунктам [Re: Вых]
      #1021629 - 25/02/2010 11:43:07

Цитата:

Цена на автобус Шарм-Дахаб в 32 LE взята ОТСЮДА
В то же время все ездившие на этом автобусе в один голос уверяют, что больше 11 LE они не платили


я имел в виду перелет Москва-Шарм-Москва. Блин, она сцуко, работу что ли проспала-все еще оффлайн

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 89 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25888
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Что до стоимости перелета (+) [Re: garic99]
      #1021633 - 25/02/2010 11:54:37

то как я писал выше, за $400-450 можно вообще без проблем улететь регуляркой от Аэрофлота или S7 (билеты - в продаже даже за 2-3 дня до даты вылета). Исходя из этого, платить за чартер более $350 нет никакого резона.

Цитата:

Блин, она сцуко, работу что ли проспала-все еще оффлайн



Видимо, хоккей до утра смотрела?
Редкий случай, когда разведенные супруги продолжают нежное ежедневное общение по аське, отыскивая друг друга в онлайне

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 108 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2644
Сообщений: 74546
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Что до стоимости перелета (+) [Re: Вых]
      #1021641 - 25/02/2010 12:14:27

да, действительно. У нее 13 500 было










--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 341 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Вых, не отвлекайсо на флудеров, пеши продолжение. - [Re: Вых]
      #1021679 - 25/02/2010 14:01:36

---






--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ФЛАМИНГО

На форуме: 19 л 35 д
(с 04/04/2005)

Тем: 116
Сообщений: 849

Гео: Москва
Re: Другой Египет [Re: Вых]
      #1021785 - 25/02/2010 19:52:52

Да, Вых! Требуем продолжения  Ибо такие посты полезны не только туристам и просто любознательным, но и турагентам, которые сами путешествуют реже, но знать информацию должны в самом полном объеме! А от кого же нам узнавать всю самую-самую правду, кроме как от самих путешесвенников?!



Сообщение изменил ФЛАМИНГО (25/02/2010 19:53:54)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 89 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25888
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Другой Египет. Часть 2. [Re: Вых]
      #1022092 - 26/02/2010 12:37:09

Естественно, что все развлечения в Дахабе связаны с морем. Больше всего это место популярно у серферов и кайтеров. Увы, но я не отношусь к их числу, поэтому ничего не могу рассказать про достоинства катания в этом районе. Но вроде как соответствующие условия есть как для новичков, так и для профессионалов. В районе Лагуны расположено несколько русских серф-станций, на которых организована вся необходимая инфраструктура – прокат и хранение снаряжения, обучение новичков. Атмосфера на станциях вполне себе клубная – все друг друга знают, по всем вопросам помогают и в курсе дел друг друга. После каталки можно выпить бесплатного чая и воспользоваться доступом в Интернет. А вечером – коллективный просмотр кино.



Куда меня больше интересовали дайверские сайты Дахаба. С ними здесь тоже все в порядке – для перечисления рифов, заслуживающих внимания, не хватит пальцев на обеих руках. Прямо на набережной Масбата находится вход на самый популярный риф Дахаба – Лайтхаус. В паре сотен метров севернее – другой интересный риф, Сад Угрей (Eel Garden). Примечателен он огромной колонией морских угрей – странных рыб, проводящих всю свою жизнь на заднюю треть закопанными в песке, и раскачивающихся по течению подобно саду диковинных деревьев. Впрочем, при приближении любого опасного объекта все угри моментально прячутся в песок. Жаль, что когда я плавал на этом рифе, было сильное волнение и мутная вода, отчего фотки с угрями не получились.
Но, безусловно, самый известный риф Дахаба – это Голубая Дыра (Blue Hole). Расположен этот риф в 15 километрах севернее города, и для того чтобы попасть туда самое разумное это арендовать пикап с бедуином за рулем. Дорога туда-обратно с 2-3 часовым ожиданием на месте стоит 70-80 LE. Кстати, перемещаться в пределах Дахаба тоже разумнее всего на бедуинских джипах и пикапах. Стоит это вне зависимости от направления и расстояния 5 LE. Редкие арабские таксисты в Дахабе пытаются заламывать вдвое-втрое большую сумму, но как правило уезжают ни с чем... разве что нарвутся на только что приехавшего.



Но вернемся к Голубой Дыре. Удивительное и завораживающее зрелище – всего лишь в нескольких метрах от берега посреди кораллового рифа вертикально вниз уходит колодец диаметром около 50 и глубиной более 100 метров! Со стороны моря колодец соединяется с большой водой проходом на глубине 53-56 метров – знаменитой Аркой, проплыть под которой мечтают многие дайверы. О происхождении Голубой Дыры до сих пор нет единого мнения – кто-то считает, что ее появление вызвано аномалией в росте кораллов, кто-то предполагает, что колодец – это след от падения метеорита. А бедуины рассказывают легенду о блядовитой дочери жившего когда-то в этих местах шейха. Когда шейх уезжал по своим шейховым делам, дочь устраивала оргии с местными юношами. А чтобы слухи о ее блядстве не выходили за пределы дворца, несчастных юношей топили в бездонной яме. В конце концов, шейх все-таки узнал о безнравственном поведении дочери и приказал казнить распутницу. Тогда девушка сама бросилась в Голубую Дыру и последние слова ее были: «Я буду забирать к себе всех мужчин, которые осмелятся войти в воду в этом месте!». Уж не знаю, в древнем проклятии дело или в обычном распиздяйстве тех, кто пытается пройти Арку, используя для дыхания сжатый воздух, а не специальные смеси, но Голубая Дыра считается одним из самых опасных в мире мест для погружений и иногда зовется «кладбищем аквалангистов». Точные подсчеты не велись, но вроде как в этом месте погибло более сотни дайверов. И кстати, среди них всего лишь одна девушка! Имена некоторых погибших высечены на памятных табличках, прикрепленных к скале, называемой «Мемориалом».



Среди них – и имя 23-летнего дайвера из Израиля Юрия Липского, умудрившегося снять собственную смерть на ВИДЕО

А коралловый риф в этом месте очень интересный. Плывя вдоль стены, переходишь из зоны теплой воды в зону холодной и наоборот, соответственно меняется и население рифа.





Но снова и снова тянет вернуться к середине Дыры и проплыть над таинственной темно-синей бездной, расчерченной полосами солнечных лучей, отражающихся от коралловых стен…



Вот только народу вокруг плавает слишком много. И энергетика места какая-то нехорошая…



Еще одна категория некоренных жителей Дахаба – это дауншифтеры. Притом в большинстве своем это именно РУССКИЕ дауншифтеры, представителей других стран в разы меньше, чем русских. Как правило, этот те же самые серферы и дайверы, только приехавшие в Дахаб не на неделю-месяц, а на значительно больший срок. Далеко не все из них соглашаются на относительно скромные жилищные условия гестхаусов и съемных бедуинских домиков. Многие покупают в Дахабе землю и затевают строительство домов своей мечты. Надо заметить, что занятие это достаточно рискованное, так как правовой статус большинства земельных участков в Дахабе юридически не определен, и единственным подтверждением покупки порой является лишь устная (!!!) договоренность с каким-нибудь местным бедуинским шейхом. Но русских (в отличие от благоразумных европейцев) это не останавливает от дорогостоящих вложений в местную недвижимость.
Также днем на набережных Дахаба встречается много молодых мам с грудными детьми. Безусловно, египетский климат и экология куда полезнее для младенца, чем московский или питерский. Да и молодым папашам удобно – через пару лет получаешь на руки подрощенного ребенка, без всяких там бессонных ночей и возни с памперсами. Мнение самих молодых мам на этот счет я не узнавал…

Как водится в деревне, все более-менее постоянные жители знают друг друга в лицо. Поэтому после месяца-двух проживания в Дахабе в любом из ресторанов на набережной Масбата можно смело звать к своему столику хозяина и требовать от него «Local price». Отказа не будет, и с этого момента все блюда и напитки в данном ресторане будут стоить вам в 50% от цены в меню. Впрочем, уважающий себя дауншифтер пойдет в ресторан на набережной лишь по случаю праздника или приезда гостей. Куда разумнее и значительно дешевле питаться в маленьких кафешках для местных в переулках «второй линии». Обед с курицей (или рыбой) представляет из себя главное блюдо с гарниром из риса, овощной салат, тарелку супа, гору местных пшеничных лепешек и несколько тарелок с разными соусами. Стоимость такого обеда (без алкоголя) на ТРЕХ (!!!) человек составляет 40-50 LE (то есть 200-250 руб.). А с алкоголем вопрос решается очень просто! Разумеется, подавляющее большинство ресторанов в Дахабе лицензии на торговлю им не имеют. Поэтому они не возражают, чтобы клиент… приносил алкоголь с собой! А за дополнительный фунт-другой официант сам сбегает в ближайший Drinking shop и принесет пиво оттуда. Пиво во всех магазинах стоит одинаково, вне зависимости от сорта (которых здесь три – Stella, Sakara и лицензионный Heineken) – 7 LE за бутылку или банку 0.5 литра. На вкус все пиво тоже примерно одинаково, хотя Sakara мне понравилась чуть больше.



Так что единственное чего не хватает в плане жратвы местному населению – это качественного крепкого алкоголя. Ибо то, что продается под видом «водки», «рома» или «виски» в местных магазинах пить невозможно. Впрочем, большинство из нас с этой бурдой хорошо знакомы – тот же самый алкоголь разливается в египетских аллинклюзив отелях. Поэтому если соберетесь в Дахаб – прихватите с собой 5-6 бутылок недорогого бухла из дьютика. А также – сырокопченой колбаски, консервированной селедочки и черного хлеба! Местные русские за такой подгон будут носить вас на руках!

Наверное, единственным недостатком Дахаба можно назвать… абсолютную асексуальность этого места. Хотя набережная Масбата весьма напоминает набережную Коктебеля (только выглядит более ухоженно и народа в несколько раз меньше ), но ничего похожего на пикап здесь нет как явления. Может, оттого что серферы и дайверы – люди серьезные и такой ерундой как поебушки особо не интересуются. Может, оттого, что устают они днем сильно, и вечером остается лишь желание напиться да покурить траву. А может, так влияет суровая мораль мусульманского мира и строго взирающие на набережную минареты мечетей.

Ну и как обычно напоследок – считаем бабки. Билет Москва – Шарм – Москва обошелся мне в $330. Еще $15 – виза. На сотку баксов я закупил в дьютиках Москвы и Шарма 6 бутылок бухла для друзей. Которые бесплатно предоставили мне крышу над головой. И еще $170 я поменял на фунты, чего мне с головой хватило на жратву и пиво в течение недели, трансфер до Шарма и обратно, такси по городу и поездку к Голубой Дыре. Итого – около $600 за недельный отдых. Полагаю, что за эту сумму можно бы было купить тур в аллинклюзив «четверочку» Шарма. Но получил бы я там такое же удовольствие, как в Дахабе? Сомневаюсь…
Поеду ли еще? Безусловно! В самое ближайшее время!!!



--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 341 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Спасибо за интересный отчет, ВЫХушко! [Re: Вых]
      #1022649 - 27/02/2010 10:08:07

Отдыхай и пиши почаще.
Но сам я дикарем не поеду, стремаюсь





--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 187 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Спс! [Re: Вых]
      #1022663 - 27/02/2010 10:20:10

Не, я не зарекаюсь, но в Египет больше не хочу, даже после таких интересных рассказов. Да, дёшево, но один хрен тоска смертная.









--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 139 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Спасибо за интересный отчет, ВЫХушко!(+) [Re: Карты ближе к орденам]
      #1022686 - 27/02/2010 10:48:21

Ну и зря..лично я только "за" дикий туризм!!!

Вот так почитаешь Ондатрычевы отчёты...и то ли из-за сверх скрупулёзного финансового подхода к поездке, кстате более свойствееного первому коментатору отчёта, то ли ещё по какой причине, но похождения Ондатрыча стали напоминать мне благородное бродяжничество...скитания по свету в поисках ноВЫХ открытий и ощущений...я полностью его поддерживаю в этом деле...мож даже соберусь канить с ним в паломничество

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 341 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Спасибо за интересный отчет, ВЫХушко!(+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #1022696 - 27/02/2010 11:11:41

Цитата:

Ну и зря..лично я только "за" дикий туризм!!!



Дык и я не против, но очкую Одна из проблем - языковой барьер

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 89 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25888
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Нет никакого языкового барьера! [Re: Карты ближе к орденам]
      #1022700 - 27/02/2010 11:16:56

В любой местности, в которую хоть иногда забредают туристы, местное население с удовольствием будет объясняться с тобой на смеси местного, аглийского и русского языков + языке жестов. Так каккровно заинтересовано в том, чтобы получить с тебя хоть сколько-то денег
Так что не боись, поймут все что ты хочешь, и доведут до тебя всю необходимую информацию




--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 89 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25888
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Хренасе "тоска смертная"! [Re: Кевара]
      #1022710 - 27/02/2010 11:22:50

Цитата:

в Египет больше не хочу, даже после таких интересных рассказов. Да, дёшево, но один хрен тоска смертная



Туева хуча развлечений на море. Не нравится море - отправляйся в путешествие по стране (разумеется, в САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ путешествие, а не в эрзац оного в туристическом автобусе). Проедь по египетской железной дороге от Каира до Асуана в "слипере" для беложопых, а обратно - в сидячем вагоне для местных! В Гизе дождись темноты и заберись на пирамиду Хеопса, а спустившись - убеги от охранников!
Если не хочется экстрима - то просто купи травы у бедуинов, и выкури ее, медитируя, на пустынном морском берегу.
Чего еще тебе не хватает????

Разве что дискотек и малолетних шлюшек со стриптизершами но по-моему, этого добра и в Москве навалом

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
кошкин дом

На форуме: 14 л 205 д
(с 16/10/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 2260
Флеймы: 437 (19%)

Гео: 77
Re: Хренасе "тоска смертная"! [Re: Вых]
      #1022712 - 27/02/2010 11:27:22

Цитата:

Проедь по египетской железной дороге от Каира до Асуана в "слипере" для беложопых, а обратно - в сидячем вагоне для местных! В Гизе дождись темноты и заберись на пирамиду Хеопса, а спустившись - убеги от охранников!



Если пробовали, то расскажите, плиз.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 89 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25888
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
На пирамиды еще не лазил (+) [Re: кошкин дом]
      #1022724 - 27/02/2010 11:48:55

хотя возможно в ближайшее время это и сделаю
Хороший отчет о восхождении на пирамиду можно прочитать ЗДЕСЬ








--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 341 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Да и в Египет уже как-то не тянет. Был 3 раза. [Re: Вых]
      #1022727 - 27/02/2010 11:51:02

Кроме моря там нифига нет, а погружаться не могу, т.к. страдаю легкой формой клаустрофобии С берега еще могу зайти, а в открытом море сразу панический страх испытываю, как свеча всплываю
Есть желание по Таю дикарем покататься, но пока нет возможности поехать.


--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
кошкин дом

На форуме: 14 л 205 д
(с 16/10/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 2260
Флеймы: 437 (19%)

Гео: 77
Re: На пирамиды еще не лазил (+) [Re: Вых]
      #1022743 - 27/02/2010 12:04:49

Цитата:

хотя возможно в ближайшее время это и сделаю



Стремно все-таки в темноте лазить. Одно неверное движение и, костей ведь потом не соберешь.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 338 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ув. Вых, большое спасибо! + [Re: Вых]
      #1022850 - 27/02/2010 14:07:18

Очень интересно!!!!

Но мы, как мазохисты   пойдём длинным путем - вместо лесного чудища для сеКСуальных утех попросим для начала аленький цветочек   А точнее, попытаемся вначале запустить в Дахаб и приживить там своего человека (а если быть точным - человечицу), к которой впоследствии и будем ездить в гости  





--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 139 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Спасибо за интересный отчет, ВЫХушко!(+) [Re: Карты ближе к орденам]
      #1022853 - 27/02/2010 14:11:22

Цитата:

Одна из проблем - языковой барьер



Хе-хе..это как раз и НЕ проблема!! Я как-то один шарил по Гамбургу, имея в запасе всего десяток слов по немецки...и ничего народ меня прекрасно понимал...и я их тоже....кажысь.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 341 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Спасибо за интересный отчет, ВЫХушко!(+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #1022860 - 27/02/2010 14:21:51

Цитата:

Хе-хе..это как раз и НЕ проблема!! Я как-то один шарил по Гамбургу, имея в запасе всего десяток слов по немецки...и ничего народ меня прекрасно понимал...и я их тоже....кажысь.



А я ночью в Турции как-то остался без бензина, упарился объяснять, что мне нужна заправка
Просил заглянуть в салон, показывал горящую лампочку, попытки с пятой получил нужные сведения. И это не смотря на то, что дочка с 4-х лет анлийский учит, в то время очень прилично на нем говорила

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 108 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2644
Сообщений: 74546
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Хренасе "тоска смертная"! [Re: Вых]
      #1023860 - 01/03/2010 13:46:36

Цитата:

В Гизе дождись темноты и заберись на пирамиду Хеопса, а спустившись - убеги от охранников!


Влезь бухим на стол в ресторане, где одни местные, достань йенг и начни размахивать! Впрочем... Это уже дежа вю

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 108 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Да и в Египет уже как-то не тянет. Был 3 раза. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1024160 - 02/03/2010 02:12:45

Цитата:

Кроме моря там нифига нет



Ну там пирамиды еще.
Хотя согласен, море классное там, все остальное отстой. Главное скучно пипец.
Самостоятельно туда ехать смысла не вижу.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 108 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Хренасе "тоска смертная"! [Re: Вых]
      #1024163 - 02/03/2010 02:17:27

Цитата:

Если не хочется экстрима - то просто купи травы у бедуинов



Эти бедуины потом сами же теяб здатут полицаям. Вот тогда точно будет экстрим
Цитата:

Разве что дискотек и малолетних шлюшек



Лично я на отдыхе без этого не могу

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 343 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1168
Сообщений: 17081
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Брат Вых , [Re: Вых]
      #1024247 - 02/03/2010 10:47:04

а что ты имеешь против ?
Цитата:

малолетних шлюшек со стриптизершами



В египте был несколько раз -но ни разу не отдыхал там.
В Дахабе не был - но фотки прикольные.
Спасибо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru