Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Октябренок 80

На форуме: 17 л 120 д
(с 07/02/2007)

Тем: 58
Сообщений: 194
Флеймы: 2 (1%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Москва
Превысил скорость...
      #1029362 - 14/03/2010 12:43:18

Прошлой ночью на МКАД ехал 138 км/ч, работал круиз-контроль.

Догоняет ДПС на форде, останавливают. Предъявляю документы, уточняю, быстро ли ехал. В ответ просят пройти в машину и посмотреть видеосъемку.

В салоне форда - радар визир с видеокамерой. Картинка показывает 139 км/ч. Потом отматывают пленку назад и показывают, что моя скорость изменялась от 120 до ВНИМАНИЕ 160 км/ч! Говорят, до 160 разогнался, когда принимал вправо при остановке гаишниками.

Инспектору объясняю, что ехал 138 с круиз-контролем, быстрее ехать не мог. Нарушение скоростного режима признаю.

Инспектор сообщает о том, что на МКАД проводится спецоперация по скорости и что сейчас он выпишет штраф. это займет минуты три. Я говорю - нарушил, так что оформляйте.

В итоге выписан штраф на 100 рублей за превышение скорости на 18 км/ч. Как вариант - предложено оплатить на ближайшем посту ДПС без очереди в терминале, правда с комиссией 40 р.

После этого мы попрощались и разъехались.

Я поехал потише, спецоперация все-таки и увидел как километра через три этот же экипаж выловил очередную жертву .

Казалось бы распространенное нарушение правил, но вопрос в другом. И эта тема уже затрагивалась на форуме. Если бы к примеру между мной и сотрудником ДПС возникла, скажем, личная неприязнь, в протоколе вполне могли бы написать, что скорость привысил я на 60 км/ч! а это уже не 100 рублей.

В данном случае никаких претензий к ДПС у меня нет, но все это заставило меня задуматься, что надо быть готовым к возможным конфликтным ситуациям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 216 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Тут одно из двух [Re: Октябренок 80]
      #1029369 - 14/03/2010 12:55:19

Либо Вы врете, либо радар.
Я бы за своё ВУ на уши всю ментовку поставил, если б не нарушил. Пусть прибор поверяют сейчас и при мне. Не может же нормально работающий аппарат так врать, правда?
ЗЫ. Но ведь у Вас ВУ не отбирали, правда? Я к тому, что один хрен не верю, что менты на ровном месте разводить будут невиновного.
........................

Цитата:

радар визир с видеокамерой. Картинка показывает 139 км/ч. Потом отматывают пленку назад и показывают, что моя скорость изменялась от 120 до ВНИМАНИЕ 160 км/ч! Говорят, до 160 разогнался, когда принимал вправо при остановке гаишниками.




А это вообще что-то странное. Когда вправо для остановки принимаешь, разве ТАК ускоряться будешь?

Сообщение изменил Кевара (14/03/2010 12:57:26)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
кошкин дом

На форуме: 14 л 234 д
(с 16/10/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 2260
Флеймы: 437 (19%)

Гео: 77
Re: Тут одно из двух [Re: Кевара]
      #1029372 - 14/03/2010 13:01:15

Цитата:

Не может же нормально работающий аппарат так врать, правда?


Наш прибор - может!

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Октябренок 80

На форуме: 17 л 120 д
(с 07/02/2007)

Тем: 58
Сообщений: 194
Флеймы: 2 (1%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Москва
Re: Тут одно из двух [Re: Кевара]
      #1029384 - 14/03/2010 13:22:03

права никто не отбирал, на скорости 160 км/ч никто не настаивал. Просто когда я сказал, что ехал 138, мне сказали - ехал быстрее и показали запись, с которой я не согласился, но в целом нарушение не оспаривал. При этом вел себя корректно, пальцы не гнул, денег не предлагал






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
allexpert



На форуме: 15 л 308 д
(с 02/08/2008)

Тем: 16
Сообщений: 284
Флеймы: 36 (13%)

Гео: Мск
Re: Тут одно из двух [Re: Октябренок 80]
      #1029485 - 14/03/2010 19:02:19

Сейчас был похожий случай.

Подъезжаю к посту ДПС на выезде с МСК, задумался, музыку заслушался. Раз, выбегает инспектор и меня останавливает с 3-й линии. Говорит скорость 91 - пройдем в машину. Хорошо, говорю, пройдем.

Показывает фото, там примерно 10 кадров. На последнем скорость 60 км\ч. перешелкнул кадра три назад - и там внизу фото два машины, далее большой разрыв на дороге, потом опять моя машина и за мной кукушка какае-то едет. И скорость уже - 91 км\ч.

А я, примерно за 300 метров до этого со второстепенной только выехал и ехал в расслабленном темпе, так что вряд ли мог до 91 разогнаться успеть.

Откуда известо, говорю, что это моя скорость? внизу кадра передо мной еще 2 машины!? Начал объяснять про направленность и т.д.

Ладно давай пиши протокол, говорю. Просит пройти с ним на пост. Проходим, минуты 4 проверяет мои права на достоверность, машину на угон. Криминала здесь нет.

Ну что, говорит гражданин, оплатите штраф 100 рублей,тут  и банкомат есть за углом?

Я офигеваю от такого открытого предложения взятки и отвечаю отказом, прошу протокол. Помялся помялся - ладно, первый раз предупреждаю, езжайте. Отдалдокументы.

Я вышел и подумал, а не установили ли им какой-нибудь банкомат для легальной уплаты штрафов или он это намекал чтобы я с кредитки снял?   

Обычно, когда взятку просят - шифруются как разведчики, а здесь открыто - вот и настигли меня сомнения насчет легального аппарата уплаты штрафа?

 



--------------------
Бежит по улице матрос,
За ним солдат, вздыхая на ходу
Таким был гей парад
В 17-м году.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 147 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
Re: Тут одно из двух [Re: Кевара]
      #1029669 - 15/03/2010 11:05:19

Цитата:

Я к тому, что один хрен не верю, что менты на ровном месте разводить будут невиновного.


Кевар пара подобных ситуаций:
1. Еду ночью по МКАДу на S-классе уставший как собака. Дабы не искушать гайцев ставлю ограничитель на 125. Тормозят на посту и показывают мне скорость в 150. Вежливо предлагаю забиться на коньяк, что если они смогут набрать такую скорость на моей машине, то проставляюсь. Когда рассказываю про ограничитель, тут же отпускают с миром.
2. Еду по центру Волгограда пару лет назад. Крузер на московских номерах. Тормозят гайцы и показывают мне скорость в 70 км\ч, мотивируя тем, что на светофоре в 200 м позади висит знак 40. Вежливо прошу показать дату освидетельствования радара. Достают все документы, радар действительно в поряде. Соглашаюсь на штраф в 100 рупий и уезжаю. На следующее утро еду тем же маршрутом, проезжаю тот же светофор......нет там никакого знака 40

--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 263 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Превысил скорость... [Re: Октябренок 80]
      #1029748 - 15/03/2010 13:14:19

бывает еду в часов 23 по МКАД с Юга, в районе Можайки, где пост ДСП, прям на разделительной стоит гиббон с феном и тормозит с крайних леВЫХ полос, всех кто за 140км/ч летит. Всё время думаю как на такой скорости они успевают остановиться и прижаться в разрыв между полосами






--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru