FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Книги
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Prohozhyi

На форуме: 21 г 206 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Я в шоке....(+)
      #102650 - 03/11/2003 07:28:22

Я так разумию,шо на ридной незалэжной сторони,появывси новий,жовтоблакитный писатель Сидор Шелденко...
Нет,ну есть же всему предел!
Принесла жена тут новую телевизионку..."Забтра будет завтра".С канала СТС записано.Я еще хмыкнул,мол название почти,как у Сидней Шелдон "Если наступит завтра"...Щазззззз....Еслиб только название...
Просто нагло,практически один в один,передран сюжет...Только действие происходит в Украине.
Знаю,что на уважаемом форуме есть спецы,как телевизионщики,так и юристы.Так вот,разъясните мне,пожалуйста,как создатели этой "нетленки" не боятся,что при желании их можно раздеть на энную сумму?Ведь плагиат не просто виден невооруженным глазом...Это настолько нагло и недопустимо,что у меня даже слов нет...

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 335 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: Я в шоке....(+) [Re: Prohozhyi]
      #102941 - 04/11/2003 16:06:38

Как всегда, применительно к российскому законодательству.
Про международные нормы - долго рыть надо.

Закон об авторском праве и смежных правах.

Статья 16. Имущественные права

1. Автору в отношении его произведения принадлежат исключительные права на использование произведения в любой форме и любым способом.
2. Исключительные права автора на использование произведения означают право осуществлять или разрешать следующие действия:
переделывать, аранжировать или или другим образом перерабатывать (право на переработку).


Уголовный Кодекс РФ
Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав
(в ред. Федерального закона от 08.04.2003 N 45-ФЗ)

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от двухсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:
а) неоднократно;
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в особо крупном размере;
г) лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой.
Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают сто минимальных размеров оплаты труда, а в особо крупном размере - пятьсот минимальных размеров оплаты труда.
====================================
Под незаконным использованием объектов авторского права или смежных прав следует понимать, например, "переработку" чужого произведения, которая не придает новому произведению художественной или научной самостоятельности.
Но там свои критерии экспертной оценки такой «переработки». Нет времени искать, но вроде если использовано что-то около 70% исходного материала, то будет считаться (но это неточно). Все вопросы - к экспертам

Но также учти, что сие "произведение" могло быть писано на Украине, со своими развеселыми законами, и поэтому притянуть по УК можно будет попытаться только телевизионщиков.

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 206 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Спасибо!....(+) [Re: Telepuzik]
      #103112 - 06/11/2003 07:38:46

За грамотное и доступное разъяснение.
Я-то притягивать никого никуда не буду....
Просто стало интересно: неужели ничего не боятся?
Еще раз спасибо!

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 335 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: Спасибо!....(+) [Re: Prohozhyi]
      #103139 - 06/11/2003 11:36:03

Цитата:

Просто стало интересно: неужели ничего не боятся?





Ну ты сам подумай, а чего бояться-то. Реально придраться можно только к физическому лицу, да и то - достаточно геморройно. Ну помытарят, ну даст денег следаку да разойдутся друзьями. И все.
А что касается юр. лиц. - ну будут права оформлены на какую нибудь фирму однодневку. Ни реального адреса, ни имущества, а руководителем - БОМЖ какой нибудь.
Кто хочет - тот пусть с этим и развлекается...

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru