Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Вых



На форуме: 24 г 88 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25888
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Итальянский шенген - какие особенности?
      #1039934 - 06/04/2010 14:34:53

Неспешно планируя очередной круиз столкнулся со следующим вопросом: Пунктом начала круиза может быть как итальянский порт Савона, так и испанская Барселона. Соответственно, нужна шенгенская виза, испанская или итальянская, притом многократная.
Стоимость круиза что из Савоны, что из Барселоны - одинаковая, однако из Савоны круиз на один день дольше, а на обратном пути можно (нужно! ) заскочить в Милан, прибарахлить жену

Испанский шенген получить весьма просто, и они по умолчанию дают многкратные визы. А вот как сейчас обстоят дела у поедателей макарон? Есть ли у них визовый центр или надо в консульство переться? Что вообще про итальянские визы слышно?

Заранее благодарен...

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 233 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Итальянский шенген - какие особенности? [Re: Вых]
      #1039959 - 06/04/2010 15:46:28

Цитата:

А вот как сейчас обстоят дела у поедателей макарон? Есть ли у них визовый центр или надо в консульство переться? Что вообще про итальянские визы слышно?
Заранее благодарен...



Открывал пол года назад Итальянский шенген самостоятельно. Есть визовый центр на Полянке, Бродников переулок. После Фашисткого шенгена показался проще, в плане не надо столько копий всех документов.
На сайте центра есть вся необходимая информация. Был нюанс один, в брони отелей требуют, чтобы были вписаны конкретные ФИО. У меня же было (а так стандартно делается) моё ФИО +количество человек. Так их не устраивает, писал письма во все отели, чтобы прислали подтверждение брони с указанием всех ФИО кто едет со мной.
Вообще лучше открой испанский мультивиза Шенген на пол года автоматом.
Там же в центре банк Интеза, где всё оплачиваешь, там же страховку можно купить "Росгосстрах".
Открывают дата в дату по билетам, так что никаких мультивиз на пол года не будет.
Если тур делаешь самостоятельно то на каждого человека на русском маршрут путешествия в произвольной форме нужно приложить. Спонсорские письма, справка из банка о деньгах и с работы +все билеты.
Копии документов всё равно советую сделать с запасом, ибо копировать у них космос, 40р лист или что то в этом духе
Аутлет и магазины в Милане ничем не лучше аутлета и магазинов Римских, зато в Риме есть что посмотреть, Миланский аутлет практически в Генуя находится.

Сообщение изменил тов.Ежов (06/04/2010 15:50:28)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 55 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Re: Итальянский шенген - какие особенности? [Re: Вых]
      #1040025 - 06/04/2010 19:28:14

В общем, предыдущий оратор все правильно описал. Не знаю как с туристическими визами сейчас, но еще в прошлом году итальяшки давали визу на столько дней и по тем датам, что указываешь в заявке и необходимые для посещения. Для бизнес-визы нет необходимости бронировать билеты и виза менее 90 дней практически не проверяется. Если 90+90 или 180+180, то звонок в принимающую сторону будет с очень высокой вероятностью. Я на эту тему общался с итальянской коллегой, которая занимается в том числе визами для всего мира. Русских практически не проверяют прозвонами, чаще арабов там или еще кого.
Исходя из вышесказанного, рекомендую всё же Испанию, день-два не имеют решающего значения.
У меня итальянский бизнес-шенген, въезд и выезд первые были в Германии Люфтганзой, там пересадка во Франкфурте, далее уже, типа, внутренний рейс в Италию той же Люфтганзой. Так что не надо париться.

--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru