FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
кошкин дом

На форуме: 14 л 247 д
(с 16/10/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 2260
Флеймы: 437 (19%)

Гео: 77
Re: частная собственность советской властью была не предусмотрена (+) [Re: Крестоносец Джо]
      #1047556 - 23/04/2010 12:41:16

Так это всегда можно, в любые времена.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 97 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: какое отношение ленин имеет к отмене крепостного права (+) [Re: Крестоносец Джо]
      #1047561 - 23/04/2010 12:54:55

Никакое, только я характеризую противоположную сторону, у которой есть горячие стороннеги










--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dumkopf



На форуме: 18 л 17 д
(с 02/06/2006)

Тем: 105
Сообщений: 5456
Флеймы: 2382 (44%)

Гео: москва
Re: какое отношение ленин имеет к отмене крепостного права (+) [Re: nasreddin]
      #1047577 - 23/04/2010 13:44:24

Цитата:

Никакое, только я характеризую противоположную сторону, у которой есть горячие стороннеги




Есть эволюционный путь развития общества и революционный. Так вот эволюция не даёт столько крови и смерти, как революция. К сожалению наша страна пошла по революционному, и ладно бы, если остановилась на феврале. Но неспособность и безалаберность тех, кто затеял февраль, да и просто боязнь и неумение распорядиться той свободой, что была получена, привела к власти беспринципных теоретиков, которые стали претворять свои, в большинстве бредовые теории и представления о светлом будущем, в жизнь. Ты там про рабство говорил в России. А не припомнишь ли, каково было положение крестьян в советской России, после коллективизации и до хрущёвских времён?

--------------------
Живи сегодня, что будет завтра никто не знает.
Verba volant, scripta manent
---------------------------------------------
Если вы хотите услышать о себе много хороших слов,
то просто крикните:" Чапа! Голос!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 164 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
Re: не все так просто (+) [Re: dumkopf]
      #1047583 - 23/04/2010 14:05:33

Про революционное и еволюционное.

царскую власть свалили ибо она не решила те задачи, которые должна была решать. в том числе связанную с войной. но перед временным правительством встали все те же проблемы по большому счету.

практически временное правительство не сделало ничего.

кредит его доверия падал и в конце его свалили гораздо более радикалььные большевики

--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dumkopf



На форуме: 18 л 17 д
(с 02/06/2006)

Тем: 105
Сообщений: 5456
Флеймы: 2382 (44%)

Гео: москва
Re: не все так просто (+) [Re: Крестоносец Джо]
      #1047586 - 23/04/2010 14:22:13

Цитата:



царскую власть свалили ибо она не решила те задачи, которые должна была решать. в том числе связанную с войной. но перед временным правительством встали все те же проблемы по большому счету.






Конечно встали. Ведь раньше эти проблемы и задачи стояли перед самодержавием. И это самодержавие было прослойкой, отделяющей февралистов от непосредственного участия в управлении и решении возникающих и насущных проблем страны. Ну вот, самодержавие свергнуто и февралисты уже на прямую сталкиваются с управлением страной и благополучно всё просирают. Ведь болтать и обсуждать проще, чем непосредственно управлять.

--------------------
Живи сегодня, что будет завтра никто не знает.
Verba volant, scripta manent
---------------------------------------------
Если вы хотите услышать о себе много хороших слов,
то просто крикните:" Чапа! Голос!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 19 л 361 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
Re: Ильичу - 140 лет! [Re: nasreddin]
      #1047587 - 23/04/2010 14:23:03

Сволочь поганая ленин!

Со всеми своими ворами-подонками-большевиками.

"Всё взять - да поделить!" (С)

Страна расплатилась десятками миллионов жизней и искалеченных судеб, уничтожением целых слоёв населения, попранием всех мыслимых и немыслимых человеческих прав на десятилетия за "эксперимент":

"Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем!" (с)

Раздули... йопт...

Хорошо, что хоть "мирового пожара" не произошло...

Вечно ему в аду мучаться...

--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 97 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Извини, Отто, демагогия! (+) [Re: dumkopf]
      #1047636 - 23/04/2010 16:17:32

Я тоже, как опытный демагог , могу сказать тебе что мы сравниваем плохое с плохим...Разложение царской России достигло апогея к началу 20 века, а революция дала обновление гнилой крови помещиков и дворян (чеховских жалких перДсонажей )...Эволюция, говоришь?! Эвон, брат, а про французскую революцию ты что скажешь? А про Веймарскую республику?
"Неспособность и безалаберность тех, кто затеял февраль"(с) Отто
"Не судите, да не судимы будете"(с) Писание
И фули ты мне про коллективизацию (сталинский период в основном) и хрущевские
времена киваешь? Да все равно лучше рабства! При царе любой никита михалков мог засечь крестьянина до смерти и ему бы за это ничего не было.

Тебе наверное дворян с помещиками жалко? Да! Многие были порядочные люди. Только мир жесток и люди жестоки и обида порой распространяется на всех

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 19 л 361 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
Re: Извини, Отто, демагогия! (+) [Re: nasreddin]
      #1047653 - 23/04/2010 16:44:58

Цитата:

Я тоже, как опытный демагог , могу сказать тебе что мы сравниваем плохое с плохим...Разложение царской России достигло апогея к началу 20 века, а революция дала обновление гнилой крови помещиков и дворян (чеховских жалких перДсонажей )...Эволюция, говоришь?!



Насреддин, уважаемый, я ничего не хочу этим сравнивать. Трудно сравнивать чёрное с чёрным...

Мы немного о разных вещах с тобой: мне не нравится идея "обновления крови", через убийство и/или преследование миллионов сограждан, только потому, что они "неправильного происхождения" или мыслят как-то по-другому.
И даже неважно, жалко мне дворян-помещиков или нет. Хер с ними.

Меня воротит от самой идеи, что с любым можно поступать как заблагорассудится..."по революционной необходимости" - к стенке...

...и от "Аrbeit macht frei"/ "Arbeit durch Freude" ( Работа делае свободным/Работа через радость), меня тоже воротит, ибо (ИМХО), это составляющие одного ряда.

Одним из главных идиологов произвола (или беспредела на новоязе) и прочей мерзости и был ленин.

Цитата:

Только мир жесток и люди жестоки и обида порой распространяется на всех



Согласен полностью.
Равно как соглашусть с тем, что этот принцип не может служить предпосылкой или оправданием уничтожения значиельной части населения. Разве нет?

--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dumkopf



На форуме: 18 л 17 д
(с 02/06/2006)

Тем: 105
Сообщений: 5456
Флеймы: 2382 (44%)

Гео: москва
Re: Извини, Отто, демагогия! (+) [Re: nasreddin]
      #1047657 - 23/04/2010 16:48:42

Цитата:

могу сказать тебе что мы сравниваем плохое с плохим...




Естественное с плохим мы сравниваем.
Цитата:

Эвон, брат, а про французскую революцию ты что скажешь?




Реки крови, империя и реставрация монархии.
Цитата:

"Неспособность и безалаберность тех, кто затеял февраль"(с) Отто



Это не Отто написал, а я Закусывай
Цитата:

И фули ты мне про коллективизацию (сталинский период в основном) и хрущевские
времена киваешь? Да все равно лучше рабства!



Ты, или историю хреново знаешь, или прикалываться пробуешь
Цитата:

При царе любой никита михалков мог засечь крестьянина до смерти и ему бы за это ничего не было.



А при твоём любимом Ленине-Сталине за три колоска за решётку отправляли, хлеб за так отнимали, а что они будут жрать, это никого не волновало

--------------------
Живи сегодня, что будет завтра никто не знает.
Verba volant, scripta manent
---------------------------------------------
Если вы хотите услышать о себе много хороших слов,
то просто крикните:" Чапа! Голос!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 97 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Извини, Отто, демагогия! (+) [Re: Otto]
      #1047660 - 23/04/2010 16:55:19

Конечно, оправдывать это нельзя..Но! Вся история человечества и движение к прогрессу, увы, происходила через войны (возьмем ту же Столетнюю ), кровь и разрушения..И с этим ничего не поделаешь
Мне претит другое, что Ленина и Сталина начинают больше всех пинать люди, которые при Советах молчали в тряпочку и пайки кремлевские хавали с аппетитом А теперь запели про "ангелочка" николашку кровавого и умильно шастают по храмам

Обе стороны медали так себе.
Тем не менее считаю Ленина довольно гениальной и могучей историческoй личностью, как и Мао и Чингисхана и пр. Темной, но...

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
chlenkollektiva

На форуме: 15 л 6 д
(с 13/06/2009)

Тем: 16
Сообщений: 153
Флеймы: 7 (4,6%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1
О самом человечном человеке: Ильичу - 140 лет! [Re: Otto]
      #1047671 - 23/04/2010 17:47:34

Цитата:

Сволочь поганая ленин!



На против, добрейшей души человек

Цитата:


Со всеми своими ворами-подонками-большевиками.



Я бы сказал, с людьми, которым не все равно, как живет народ. С его единомышленниками, которые не могли смотреть как грабят трудящихся капиталисты и помещики. Убивать убийц и грабить грабителей не заподло!

Цитата:

"Всё взять - да поделить!" (С)



Вы плохо учили математику в школе. Операции отнять и разделить это более сложные операции чем сложить и умножить. Программистов хот спросите.
Справедливое распределение благ в обществе это всегдашняя задача. Даже капиталисты не могут полностью отказаться от того, что бы делится с беднейшими классами общества. А что большевикам нельзя?
Если не отнимать и не делить, то материальные блага имеют тенденцию конденсироватся в очень небольшом объеме с повсеместным обнищанием всего остального.

Отнять и поделить - это не лозунг комунистов это реальность. Разве что в племени мумбу-юмбу законодательно не оформлено изъятие и дележка чего бы то ни было, но они просто законов писать не научились

Цитата:

Страна расплатилась десятками миллионов жизней и искалеченных судеб, уничтожением целых слоёв населения, попранием всех мыслимых и немыслимых человеческих прав на десятилетия за "эксперимент":




А кого уничтожили то? Посмотришь сейчас дворян и попов как собак не резанных, а капиталистов еще больше
Значит не уничтожили, а просто перевели в латентное состояние


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
chlenkollektiva

На форуме: 15 л 6 д
(с 13/06/2009)

Тем: 16
Сообщений: 153
Флеймы: 7 (4,6%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1
Извини, Ильич, не мог тебя вчера поздравить [Re: nasreddin]
      #1047673 - 23/04/2010 17:48:35

И Ленин такой молодой
И юный Октябрь в переди!








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 77 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: О самом человечном человеке: Ильичу - 140 лет! [Re: chlenkollektiva]
      #1047681 - 23/04/2010 18:02:34 Прикреплённые файлы

Цитата:

добрейшей души человек




А как детей любил!
Особенно маленьких девочек



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 164 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
Re: странно (+) [Re: nasreddin]
      #1047688 - 23/04/2010 18:17:32

я то считал что кризис накануне войны был политический

отжившая политическая верхушка во главе с царем, распутинщина, сословная система

россия 1913 вершина економических показателей

но война которую страна не выдержала и кроме политических факторов которые никуда не делись, нарастала и економическая разруха

насколько я помню пик революционных движений как раз снизился к началу войны , а вот ближе к середине войны все разгорелось заново

--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 97 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: О самом человечном человеке: Ильичу - 140 лет! [Re: chlenkollektiva]
      #1047700 - 23/04/2010 19:09:23

во многом соглашусь
КонеЧно, дедуля был не ангел зато буржуев приделал так, што мама не горюй!ИМХО, сейчас почаще надо напоминать про 17й год!








--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 77 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: О самом человечном человеке: Ильичу - 140 лет! [Re: nasreddin]
      #1047716 - 23/04/2010 20:36:19

Цитата:

зато буржуев приделал так




Да прям уж буржуев.
Узбек, не старайтесь выглядеть глупей, чем на самом деле!
Буржуи-то, кто поумней, смогли уехать.
А вот рабочие, крестьяне, казаки. Самые известные трагедии - Дон, Тамбовская губерния, Астрахань, Ижевск, Ярославль, Кронштадт.
Цвет русского офицерства - тоже буржуи? Крымская трагедия.
Духовенство - все ли были кровососами и мракобесами?
Ученые, поэты, инженеры.
Куда ни глянь - уничтожался цвет русской нации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
rezo

На форуме: 15 л 34 д
(с 16/05/2009)

Тем: 7
Сообщений: 66

Всего отчетов: 7
Москва и область: 2
Обломинго: 5
Re: Гы..а рабство лучше, духовней, а Дум? (+) [Re: nasreddin]
      #1047749 - 23/04/2010 22:18:31

Цитата:

Как жили до революции хорошо написано у Островского, да и у Горького неплохо




Куприна, почитать. И сразу многие идиотизмы типа "цвета нации" уйдут далеко и лесом.
Точно не помню, читал или слышал от родственников, но жизнь при царе характеризовалась одним словом - беспросветно.

Подыхать ради идеи могут себе позволить только те, кому нечего терять. И раз революция произошла, то таких было чуть чуть дофига.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 77 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Гы..а рабство лучше, духовней, а Дум? (+) [Re: rezo]
      #1047752 - 23/04/2010 22:25:57

Цитата:

Куприна, почитать.




Куприна, кстати, можно. Вполне светлое и радостное описание русской жизни.
Про Горького истинную личину и мурло уже только ленивый не написал. И только ленивый не прочитал.
Так что не надо кормить сказками про буревестника.

А почитать крайне советую Лескова.
Начать с цикла "Праведники", а не ограничиваться "Леди Макбет Мценского уезда"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Baruh

На форуме: 14 л 221 д
(с 11/11/2009)

Тем: 38
Сообщений: 756
Флеймы: 59 (7,8%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 12
Обломинго: 2
Сомнительные: 2

Гео: Москва
Re: О самом человечном человеке: Ильичу - 140 лет! [Re: nasreddin]
      #1047788 - 24/04/2010 00:08:24

Особенно умиляет, что все вдруг стали искать у себя дворянские корни,а если уж некуда приплести дворянство,то на худой конец из купцов. Как заметил однажды,нехороший человек, И.В. Джугашвилли(Сталин), как грузин,так обязательно князь, один Сталин из грузин плебей. И верующими вдруг стали очень многие, дань моде, как ругать Ленина,но влияние личности в истории никто не отменял. Прогнил царский режим - рухнул, изжил себя псевдосоциализм - рухнул, но идеи социализма отменить нельзя. Любим мы ругать и становится умными задним умом. Многие, если не все получили высшее образование, а что сейчас презрительно называют "хрущебы", спросите своих родителей, как они радовались получая квартиры в этих домах, переселяясь из подвалов и бараков. Я не был даже комсомольцем,не говоря уже о членстве в партии, но плевать и очернять В.И. Уьянова не хочу и не буду -историю не переделать, а Ленин - это наша история и его выбросить,как и убрать из мавзолея будет в корне не правильно.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 97 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Дарагой Фриланс [Re: Freelance]
      #1047815 - 24/04/2010 08:57:20

Не старайтесь выглядеть умнее, чем есть на самом деле
Байки это все про цвет нации. А убежать удалось очень немногим.
Действительно, много людей погибло безвинно, но ведь менялась история страны, менялась глобально, менялся мир - мы полемизировали с Отто в соседних ветках.
А это без крови не бывает...А про буржуев..Что вас так покоробило в этом слове?
Не знаете значения французского слова "буржуа"? А покоробило потому, что сами подходите под это определение..А выступали против люди нищие и почти бесправные..Разница есть?
А "цвет нации" - это фуйня, извините, сегодня один цвет нации, завтра - другой.
Вчера Голицыны, Корфы, Белосельские, а сегодня - Алферов, Прилепин, Бокерия.
Вот так, уважаемый.

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 77 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Дарагой Насреддин [Re: nasreddin]
      #1047868 - 24/04/2010 13:56:15

Негоже спорить с верующими людьми о предмете их преклонения.
Все атрибуты религиозного культа налицо - и идолы на площадях, и иконы, и священные книги, и молитвы с мессами, и даже сам основатель культа в виде нетленных мощей.
Однако ж, о некоторых вещах, лежащих чуть в стороне, поговорить можно.

Есть черно-белый образ видения мира. Очень близок к нему бело-красный.
А ведь мир сложнее. В истории России прошлого века я вижу две глобальные тенденции - созидания и разрушения. Тенденция созидания, бурного развития страны, зарождалась еще во второй половине 19 века. Вместе с ней, к сожалению, вызревала и тенденция разрушительная. Так они, переплетаясь, и просуществовали до нынешнего времени.
Приходится с грустью констатировать, что в настоящее время созидательная тенденция выдохлась и превратилась в чахлый ручеек.
Ленин - абсолютный представитель разрушения. Буржуев гробил? Ну тут, как всегда - целили куда угодно, а попали в Россию. Ленин для России был Чужой, люто ненавидевший страну и русский народ.
Сталин - фигура гораздо более сложная и противоречивая. В нем непостижимо сочетались обе тенденции. Впрочем, ничего непостижимого, ибо диалектика.
А Вы, поэт, "никогда не понимали вполне диалектики", как говаривал ваш любимый вождь.
Сказал "говно", а не "цвет" - ну, значит, так и есть.
Кстати, любой маньяк в свое оправдание выскажет, что он уничтожал грязь, убивал шлюх, или не давал своим жертвам ими стать...
Но для меня оправдания ленинским преступлениям быть не может.

Насмешили Вы меня, обозвав буржуем. Ну ладно, называйте как хотите, только в печь не ставьте.
Я вырос в царстве развитого социализма и насквозь пропитан его идеологической ложью. Я чувствовал, что это ложь, но мне крайне трудно было найти хоть малые частички правды. Потом, в перестройку, потекли мутные потоки информации, противоположной большевистской, но и они не оказались правдой. Лишь в сравнении можно было выудить маленькие ее крупицы. Я не занимался этим постоянно и планомерно. Я просто жил. Но жил в своей стране и среди своего народа, много ездил по бескрайним просторам, и более всего правдой становилась именно сама моя страна, с остатками ее прошлого, печальными символами, вроде ребер арматуры разрушенных куполов, сквозь которые светят звезды.
Человек я не религиозный, не верящий никому на слово... но верю тому, что вижу своими глазами.
Увы, увы, не чувствуете Вы, не видите своей страны, потому Поэт с большой буквы для Вас непосильно. Ближе гораздо к идеологическому собрату Демьяну Бедному.
Впрочем, скажу еще, что в случае Вас мне хотелось бы ошибаться.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 12 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: О самом человечном человеке: Ильичу - 140 лет! [Re: Baruh]
      #1047880 - 24/04/2010 14:54:53

Цитата:

Я не был даже комсомольцем,не говоря уже о членстве в партии,


Это из той же серии.

Цитата:

верующими вдруг стали очень многие,




Цитата:

Ленин - это наша история и его выбросить,как и убрать из мавзолея будет в корне не правильно.




Мавзолей, без трупа. Это нормально. То, что так произойдет, я даже не сомневаюсь. Есть куча аргументов для этого (не в традициях русских бальзамировать трупы, и поклонение трупу). Аргументов, в пользу оставить все , как есть, я не слышал, кроме как с нажимом на идеологию.

Кол-во истуканов с изображением Ленина, тоже зашкаливат разумные пределы (если ездите по городам и весям- то в курсе). Так, они или разрушатся или местная власть тихо их переместит на переделку.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кашпо

На форуме: 15 л 330 д
(с 24/07/2008)

Тем: 0
Сообщений: 138
Флеймы: 38 (28%)
Re: Ильичу - 140 лет! [Re: nasreddin]
      #1047921 - 24/04/2010 15:46:03

О, вспомнили таки Вождя!
Как нам сейчас нехватает такого человека...





--------------------
Засранец ты "необоснованое поднятие стырых тем"- зеленый хоккей!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 12 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: Гы..а рабство лучше, духовней, а Дум? (+) [Re: nasreddin]
      #1047930 - 24/04/2010 16:14:13

Цитата:

Как жили до революции хорошо написано у Островского, да и у Горького неплохо




Особенно порадовало упоминание Горького. Прямо певец нищих был. На себя что-то тулупчик этот примерял только плохо. 

Не...Насредин. Если , конечно Вы безродный какой, то понятное дело, что только у Островского и Горького найдете ответы. Я вот, все больше деду своему и бабке верил. 

Кстати, над обоими упомянутыми писателями веселились и упоминали с большим юмором..........  Так, что почитал, что по школьной программе надо было и выкинул из памяти.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кашпо

На форуме: 15 л 330 д
(с 24/07/2008)

Тем: 0
Сообщений: 138
Флеймы: 38 (28%)
Re: Великий урод(+) [Re: gorge]
      #1047946 - 24/04/2010 17:23:10

Цитата:

если бы не он то не было бы гребанной революции и того ужаса что она принесла России. С большим бы удовольствием посмотрел как эту усохшую мумию выбрасывают с красной площади.


Если бы не он, то продолжался бы голод и на фронт отправляли сапоги с картонными подошвами и жирели люди, наживающиеся на этом.

Как, собственно, и сейчас.



--------------------
Засранец ты "необоснованое поднятие стырых тем"- зеленый хоккей!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU16Badger



На форуме: 18 л 287 д
(с 06/09/2005)

Тем: 19
Сообщений: 269
Флеймы: 15 (5,6%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 14
Обломинго: 3

Гео: Москва
Parlez pour vous, уважаемый.. [Re: Кашпо]
      #1047986 - 24/04/2010 17:49:02

... говоря "нам". Кому - нам? Вам что, Инессу его непременно хочется трахнуть? Или Надежде Константиновне (пока муж ейный в Польше) зарядить по самые легкие (что снизу, что сверху - тут уж как у Вас по темпераменту получится)?

Не надо "нам". Говорите за себя.





--------------------
Фракция ВВКС
_________________
Плывут две дощечки
Вниз по реке Сумида.
Вспомнилась мать.
______________________________
Он долго не выходил у неё из головы...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кашпо

На форуме: 15 л 330 д
(с 24/07/2008)

Тем: 0
Сообщений: 138
Флеймы: 38 (28%)
Re: Parlez pour vous, уважаемый.. [Re: TU16Badger]
      #1047988 - 24/04/2010 17:51:59

Цитата:

... говоря "нам". Кому - нам? Вам что, Инессу его непременно хочется трахнуть? Или Надежде Константиновне (пока муж ейный в Польше) зарядить по самые легкие (что снизу, что сверху - тут уж как у Вас по темпераменту получится)?

Не надо "нам". Говорите за себя.



Ну что вы все на этом долбанутом форуме про порево!
Таки Вы наворовали денег и не хотите Ильича к власти чтобы он у Вас их не отнял?

--------------------
Засранец ты "необоснованое поднятие стырых тем"- зеленый хоккей!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU16Badger



На форуме: 18 л 287 д
(с 06/09/2005)

Тем: 19
Сообщений: 269
Флеймы: 15 (5,6%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 14
Обломинго: 3

Гео: Москва
Дак на пару лет раньше... [Re: nasreddin]
      #1047995 - 24/04/2010 18:13:38

... СевероАмериканских Соединенных Штатов, уважаемый.. Да и то - те "северные штаты" дыхание ..здеца от гораздо более толковых генералов Юга на своем фэйсе явственно почувствовали. Только тогда они его (рабство) и отменили.

Вы нам что-нибудь из ленинского наизусть изобразите (ну, "Материализм и эмпириокритицизм", например, или там "Три источника и три составных.." ) А мы послушаем. Всегда приятно в юность возвернуться.


--------------------
Фракция ВВКС
_________________
Плывут две дощечки
Вниз по реке Сумида.
Вспомнилась мать.
______________________________
Он долго не выходил у неё из головы...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Baruh

На форуме: 14 л 221 д
(с 11/11/2009)

Тем: 38
Сообщений: 756
Флеймы: 59 (7,8%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 12
Обломинго: 2
Сомнительные: 2

Гео: Москва
Re: О самом человечном человеке: Ильичу - 140 лет! [Re: Макс13]
      #1048091 - 25/04/2010 01:21:46

Про труп Вы в корне не правы. Чем отличается так назывемые МОЩИ, где кусок пальца, руки или даже ногтя - это разве не русская традиция. Верующие поклоняются МОЩАМ, а коммунисты Ленину. Я видел как в красном углу, рядом с иконами висели портреты Сталина,Ленина - вот Кырлу Мырлу не видел.







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 12 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: О самом человечном человеке: Ильичу - 140 лет! [Re: Baruh]
      #1048184 - 25/04/2010 15:15:43

Цитата:

с иконами висели портреты Сталина,Ленина - вот Кырлу Мырлу не видел.


Оба упомятуных персонажа, чувствуют себя без Маркса одиноко, на его труды опирались. 

-----------------------------

Мощи. Тут не правы. Совершенно другой подход. Мощи сохраняются вопреки законам и это воспринимается, как чудо. Искусственно их никто не подерживает.

Если были, скажем в Печорских пещерах, то сохранение остатков похороненных монахов, воспринимается в религиозном контексте. К тому же, время не властно над мощами, поэтому кол-во верующих сильно не уменьшается, кол-во же поклонников Ленина, будет уменьшаться с каждым поколением. 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru