Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Prohozhyi

На форуме: 21 г 250 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
"Морозко".Рождественский трактат(+)
      #105155 - 22/11/2003 08:42:41 Прикреплённые файлы

Тут вот,какое дело.
Получил я от друга в личку ссылку на одну статейку,с просьбой высказать свою точку зрения.
Попробую.
Жаль,что у меня нет возможности ознакомиться с оригиналом статьи.Прочитать,что именно написано на английском.Поэтому примем на веру перевод цитат,приведенных в ней.
Ну,что сказать...Мы действительно разные с ними.Причем - очень!И это не их беда или вина.Это - данность.Мало того,что любой персонаж из их или наших сказок можно трактовать и истолковывать по-разному,у нас с американцами и канадцами абсолютно разные ментальности.
Знаете ли вы,что в свое время,здесь серьезно занимались исследованием феномена под названием "Ирония судьбы..."? Даже был выделен правительственный грант на это исследование.И продолжалось оно,чуть ли не несколько лет.Выводы были сделаны следующие:
"Ирония судьбы..." - отвратительный и жестокий фильм!Русские,странная и непонятная нация,имеющая в любимых героях пьяницу,который попав в чужой дом,разрушает счастье двоих влюбленных,унизив,оскорбив и избив положительного Ипполита.Героиня Надя - закомплексованная и легкомысленная девица,за одну ночь поменявшая объект,за которого ей не терпится выскочить замуж...
Ну,и в том же духе.
Здесь ОНИ все это воспринимают так.И все.С этим ничего не поделаешь.
Теперь давайте чуть чуть отвлечемся,и вернемся назад...Церемония открытия Оллимпиады в США.
Это их страна,их традиции и их культура.Как захотели сделать церемония,так и сделали.Но я сам читал в газете.ру очерк об этой церемонии.Дословно не помню,но близко к тексту:
"...заунывные завывания каких-то дикарей с перьями на головах под которые весь мир чуть не уснул...безвкусные громоздкие макеты животных из проволоки..." и т.д.
Каждый волен воспринимать то,что он видит и слышит через призму своей ментальность.
Теперь о "Морозко".
Я этот фильм знаю наизусть.Люблю,и детям крутил в свое время много раз.Так,что на эту тему и говорить нечего.
А вот американцам нравится Джим Кэрри,в роли то ли огурца,с мохнатыми ушами,то ли хрен поймет какого зеленого придурка,который ворует рождество!(ИМХО)
Ну разные мы!И любимые герои у нас разные!И воспринимаем мы все по-разному!
Разве не лапочка Броневой в роли папаши Мюллера? А обаяшка и умница Табаков - Шелленберг? Надо было вам всем видеть выражение лиц здешних немцем,когда в одном из клубов,в компании немцев,за кружкой пива я начал рассказывать о "Семнадцати мгновениях..." и о том,что в этом сериале отрицательные персонажи были наделены и чувством юмора,и ироние и смекалкой....
Ну не понимают они этого!
Обратите внимание,что в голливудских фильмах враг - это враг! Как правило урод,мерзкий и т.д. не могущий,по-определению вызывать сострадания или иных положительных эмоций.
Ну добрей мы,сердечней и душевней! Даже к врагам.
В свое время,одна моя знакомая,высказала интересную точку зрения.
У нас Баба Яга - прелесть! Особенно в исполнении Милляра.Змеюшка и Кащей с Соловьем-разбойником,тоже не лишенные приятности персонажи.О леших,водяных и кикиморах всяких,и говорить не приходится.Свои ребята!
О их патриотизме еще Высоцкий пел. А почему?
Да потому,что живут россияне на своей земле! И вся эта нечисть тоже своя,родная! И к своим же людям относится тоже по-человечески.
А в Северную Америку белые пришли жить относительно недавно.И вся местная нечисть,ориентирована в своей любви к местным аборигенам,но никак не к пришлым.Потому и не встречают новые жители поддержки и понимания у потусторонних сил на земле североамериканской. Оттого и столь злобны и безжалостны силы зла в кино американском.
А в заключение хочу сказать,что мне лично и детям моим,милей родной Дед Мороз,чем их Санта Клаус.Опять же Снегурочки у них нет! И еще.
И мы,и наши дети лепили и Снеговика и Снежную Бабу.А у них нет такого персонажа,как Снежная Баба! Есть только Сноумэн...
Вот и получается,что и Санта без Снегурочки,и Сноумэн без подруги...А отсюда и засилие пидаров! Все с детства начинается.
И не надо обращать внимания на идиотские статейки! Все они пишутся "ведьмами проклятыми и змеями подколодными"!(с)
Вот у меня есть традиция...Каждый год,уже много-много лет,всей семьей,31 декабря,мы садимся и смотрим..."Иронию Судьбы..."
И пошли они все в зад,со своими анализами и выводами!

С Уважением!


--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 295 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Эх, загадочная страна - Россия! (+) [Re: Prohozhyi]
      #105232 - 23/11/2003 03:45:59

Меня очень веселит английский юмористический писатель Вудхауз, в его книгах красной нитью проходит ИХ отношение к русской культуре и ИХ понимание всего русского. Очень показательно, с хорошим юмором.


А ещё показательно, что за границей мы, граждане большой интернациональной развалившейся империи-страны Россия-СССР-СНГ-Россия, воспринимаемся ими как русские - татары, казахи, буряты, евреи, узбеки, таджики, армяне, грузины, азербайджанцы, литовцы, туркмены, якуты, украинцы, белорусы, латыши, эстонцы и многие другие народности и национальности.

Однажды нам надо было решить важный вопрос с итальянцами, дело было летом, в италии на заводе летние каникулы, народа на производстве практически нет, а те, кто остались "дежурить", говорят только по итальянски - ни по-русски, ни, даже, по-английски ни бум-бум. Беда. Долго мы пытались от них добиться толку, я уж думал переводчика со знанием итальянского приглашать, как они там сообразили, что у них работает РУССКАЯ женщина.

Где-то часа два они её искали, перезванивают и торжественно на ломаном английском заявляют - "Сейчас с Вами будет говорить РУССКАЯ женщина, её зовут Рахэль Рабинович!!!" Ну, я уже немного присел от такого сочетания, как берёт трубку женщина, по русски практически не говорит, знает только фразы типа "здравствуйте-досвидания-какдела-пожалуйста", слова произносит очень медленно. По ходу нашей беседы выяснилось, что её прадед с прабабкой иммигрировали в Италию ещё до революции, а дед и бабка встречались с Максимом Горьким на Капри в 1907 году и бывали в гостях у него на даче. Она русский язык практически не знает, но готова нам помочь в силу своих способностей. Хорошая тётка. Её семья, по национальности изначально и по сей день еврейская, живёт в Италии несколько поколений, там родились и выросли её дедушка с бабушкой, её мама и папа, она там родилась, выросла и получила образование, работает на одной из крупнейших итальянских фирм, а итальянцы считают её РУССКОЙ. Конечно, она нам помогла, мы свои проблемы решили, но чувство удивления у меня осталось. Я даже не подозревал насколько крепка эта маркировка - русский.

Я традиционно отправляю под новый год нашим зарубежным партнёрам (США, Англия, Австрия, Италия) русские подарки, в набор входит бутылка водки "Русский Стандарт", баночка чёрной икры, пачка папирос "Беломор-канал". Радуются как дети, особенно Беломору.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 250 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Совершенно верно! (+) [Re: Migel]
      #105236 - 23/11/2003 09:20:11

Все именно так и обстоит.Все выходцы из СССР здесь русские.
Более того,для простоты восприятия аборигенами ответов на стандартно вежливые вопросы,типа - вы откуда,большинство отвечают коротко - из России,ибо такие названия,как Херсон,Баку,Сухуми,Минск,Саратов и т.д ничего не говорят здесь никому.Да и сами дети,приехавшие сюда из самых разных уголков нашей необъятной Родины,и даже прошедшие две или три иммиграции,(через Израиль или иные европейские страны),избегают мешанины в своих головах.Пример:
Лет 5 назад мой сын был в детском лагере.Так они все кучковались только по языковым группам,что в корне не устраивало воспитателей в силу того,что они требовали от детей постоянной языковой практики.И вот,мой отпрыск с возмущением мне пожаловался,что их их компанию расселили по разным комнатам,а там была такая классная компаха...

Цитирую сына

Цитата:

Нас было всего в комнате пять русских. Я из Москвы,двое с Украины и двое с Изралия





С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 130 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Про "наше" [Re: Prohozhyi]
      #105288 - 24/11/2003 11:27:55

Возможно я выскажу парадоксальную мысль.
Я думаю, что именно потому, что Россия потребляла всякие "Иронии судьбы", "Берегись автомобиля", "Морозко" и прочее, именно поэтому мы - отсталая, терпящая поражение за поражением держава. Нас закупорили в консервной банке, заставив восторгаться теми мелкими проблемами, поставлямых советским кинематографом.
В то время, как во всем мире бурлила сексуальная революция, движение хиппи, волна студенческого недовольства, нам подсовывали очередных киногероев их мелкими, никчемными проблемами.
А ведь и у нас происходили полнокровные события: "даманский кризисс", Афганистан и многое другое. А советская власть задерживая информацию о мире за пределами СССР и актуальных проблемах внутри страны, искусственно заморозило Россию, оставив нас жить хер знает в каком веке. Поэтому не удивительно, что когда все рухнуло, мы не могли сопротивляться всей той пошлости, которая обрушилась на нас с Запада. Иммунитета не было. И быть не могло, после многолетнего вскармивания "ирониями судьбы".
То, что мы имеем сейчас: отвратительные типажи современных наших фильмов и книг - следствие Советской власти. Примером для подражания были лживые агитки, книги для евнухов, пародии и комедии. Поэтому и люди-пародии, гротескные персоонажи преобладают в нашем обществе. Не те книги читали, потому что не те фильмы видели.
Посмотрите на уровень современных российских сериалов. Все настолько ничтожно, что лежит ниже ... ниже всего. Мексиканские сериалы просто шедевр по сравнению с ними.
Причем я заранее знаю, каким телепродуктом нас будут "кормить" в новый год. "Ирония судьбы" и "Чародеи", голубые огоньки ( по всей видимости названные по половой ориентации учавствующих в них), тонны конфетти, пошлость и раскормленные шуты Хазанов и Жванецкий. Trash. Отсутствие критики к болезни. Культурная шизофрения.


To Prohozhij: Всё написанное не является выпадом против Вас лично. Я уважаю Ваш выбор, и высказываю свою точку зрения.



--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
serg63

На форуме: 21 г 303 д
(с 09/08/2002)

Тем: 10
Сообщений: 143
Флеймы: 16 (11%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
"Ваша точка зрения" весьма стандартна по тональности (+) [Re: dmig]
      #105319 - 24/11/2003 13:51:38

- это резкое, категоричное и часто очень грубое охаивание любимых многими и разными людьми книг, фильмов, музыки (даже всей женской половине населения РФ оптом досталось!).
Хотелось бы знать - что вам-то нравится, если таковое имеется.
Или вы стрессы так снимаете???




--------------------
На девиц глядите с нужной точки...(Советы Тристана by Л. де Вега)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 317 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Вот здесь можно прочитать отзывы [Re: Prohozhyi]
      #105321 - 24/11/2003 13:56:07

людей из разных стран Сам фильм на IMDB.com и сама дискуссия по поводу Морозко здесь





--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Уряя...(+) [Re: dmig]
      #105329 - 24/11/2003 14:26:27

Будем смотреть на Новый год «Убить Билла», тащтится от профессионализма, режиссера, актеров, продюсера, восхищаться саундом и не дай бог дублированный… а что за этим… глаз совершенно замылился от непрекращающейся лавины эстетизированных убийств.
А альтернатива где? Чем нас хотят осчастливить? То, что рассчитано на массового зрителя ничуть не более достойно. «Морозко» смотрят уже лет 35, сколько будут смотреть Гарри Поттера? Тропой бескорыстной любви хуже Бетховена или 101 далматинца? Зачем они массово скупают наши рисованные мультяшки 50-х?
Тут такая же штука, как с капитализацией наших предприятий, сколько они стоили 10 лет назад и сколько сейчас, рост в десятки раз. Просто русская культура еще не открыта для запада, но процесс идет. И это взимоинтеграция, а не поглощение.
В узком смысле ваш пост, безусловно, правилен, но в широком есть какая-то недоговоренность, возможно вызов самому себе о смысле современной русской идеи. Полагаю, что не нужно доказывать, что без идеи у нации нет будущего.
Сейчас этот поиск очень чувствуется, даже у нас, бесконечный спор Ходжи и Хонжа чем не подтверждение. Позволю себе высказать мысль, что Путин войдет в историю более весомо чем Ельцин, именно благодаря тому, что руководил страной в то время когда сформировалась национальная идея (помимо него конечно).

Извинения за некоторый уход от темы и сумбур.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 23 г 13 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Интересненько (+) [Re: serg63]
      #105330 - 24/11/2003 14:27:37

Цитата:

- это резкое, категоричное и часто очень грубое охаивание




Отучайся говорить за всех. В отличие от тебя, он сразу сказал, что высказывает _свою_ мысль. Скажу за себя - идея весьма интересна и имеет право на жизнь.

Цитата:

любимых многими и разными людьми книг, фильмов, музыки




При этом достаточно внятное обоснование, что иного любить они и не могли/им не давали. Ты сам как думаешь, если бы был открыт доступ к мировой культуре, стали бы фильмы про колхозников или освоение целины трактористами так горячо любимы всеми?
Сейчас об этом трудно судить, но то, что подавляющая часть населения не была морально готова к завалу "новой" культурой - говорить можно, поскольку имеются достаточные на то основания.




--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 130 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: "Ваша точка зрения" весьма стандартна по тональности (+) [Re: serg63]
      #105331 - 24/11/2003 14:29:52

Цитата:

Хотелось бы знать - что вам-то нравится


А Вы почитайте внимательно, я написал то, что думаю обо всём этом. Я не навязываю никому своего мнения. Если Вам нравится массовая советская культура - бога ради. Лично мне она не нравится, считаю её отупляющей. Сразу оговорюсь, весь underground ставлю ещё гораздо ниже. И истина не где-то посередине, а над этим.

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 23 г 13 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Может быть я что-то пропустил (+) [Re: Anonymous]
      #105333 - 24/11/2003 14:32:19

Цитата:

что Путин войдет в историю более весомо чем Ельцин, именно благодаря тому, что руководил страной в то время когда сформировалась национальная идея




Если не сложно, то объясните пожалуйста - в чем эта национальная идея состоит?
Я так думаю, что последние лет 15 национальная идея могла звучать:
первоначальная: "Выжить"
последующие: "Наколбасить денег" (различные варианты).
А пока - я без идеи...


И еще:
Цитата:

«Морозко» смотрят уже лет 35, сколько будут смотреть Гарри Поттера?




А сколько будут смотреть "Тарзана"? Отец мне рассказывал, какой фурор по стране в свое время этот фильм произвел. Стоит рассказывать, или более-менее все в курсе?

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
drr



На форуме: 21 г 87 д
(с 13/03/2003)

Тем: 76
Сообщений: 425
Флеймы: 53 (12%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Север этого Вавилона
Re: Уряя...(+) [Re: Anonymous]
      #105334 - 24/11/2003 14:32:27

Какая то фигня с регистрацией, это я был.
Модераторы, плиз, если можно исправьте.

drr





--------------------
Все самое приятное в жизни либо аморально, либо противозаконно, либо приводит к ожирению. (С)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
drr



На форуме: 21 г 87 д
(с 13/03/2003)

Тем: 76
Сообщений: 425
Флеймы: 53 (12%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Север этого Вавилона
Re: Может быть я что-то пропустил (+) [Re: Telepuzik]
      #105338 - 24/11/2003 14:43:45

Нету ее пока, но вот-вот...

Очень очень IMHO и тихо:
"Все мы граждане одного государства,
и национальность наша - это наше гражданство."

Мы все одной крови!

--------------------
Все самое приятное в жизни либо аморально, либо противозаконно, либо приводит к ожирению. (С)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
serg63

На форуме: 21 г 303 д
(с 09/08/2002)

Тем: 10
Сообщений: 143
Флеймы: 16 (11%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Повторяю прямой вопрос - Вам то что нравится? (+) [Re: dmig]
      #105339 - 24/11/2003 14:44:50

если таковое имеется?









--------------------
На девиц глядите с нужной точки...(Советы Тристана by Л. де Вега)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 85 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Щас Хонж воткнецца!(-) [Re: dmig]
      #105340 - 24/11/2003 14:49:17

Американьские пиндарасы наш Новый год не схавают!Роу форева!!!











--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 130 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Отвечаю на поставленный вопрос [Re: serg63]
      #105341 - 24/11/2003 14:49:45

Хотя не понимаю, зачем Вам это нужно знать. Из советских фильмов 40х - 80х годов - практически ничего не нравится. Есть несколько фильмов, которые я могу смотреть, не более того.
О литературных и музыкальных пристрастиях, если интересуетесь, могу написать в личку.






--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 23 г 13 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: Может быть я что-то пропустил (+) [Re: drr]
      #105342 - 24/11/2003 14:49:53

Цитата:

Нету ее пока, но вот-вот...




Ты не мудри, ты пальцем покажи...

Цитата:

Очень очень IMHO и тихо:
"Все мы граждане одного государства,
и национальность наша - это наше гражданство."




Угу. И Путин провозглашает в качестве национальной идеи массовое привлечение в Россию граждан из бывших советских республик... Борьба с демографическим кризисом. См. прессу.
Ну не знаю. Мне кажется, что это все-таки не национальная идея...


--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 130 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Он еще спит. Разница во времени(-) [Re: nasreddin]
      #105343 - 24/11/2003 14:52:43

......










--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
serg63

На форуме: 21 г 303 д
(с 09/08/2002)

Тем: 10
Сообщений: 143
Флеймы: 16 (11%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: Интересненько (+) [Re: Telepuzik]
      #105344 - 24/11/2003 14:56:10

1 - Мысли можно высказывать по-разному. Кстати, и с Вами на брудершафт не пили (99% вероятности).
2 - Речь не о "фильмах про колхозников", а о книгах Булгакова, фильмах Рязанова, Жванецком, Хазанове.
3 - Здесь блестяще (ИМХО!!!) пишут люди, которым за 35-40, воспитанные в СССР. Им режим не смог помешать научиться читать, думать, оценивать и творить.


--------------------
На девиц глядите с нужной точки...(Советы Тристана by Л. де Вега)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 85 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Американьский сценарий "Крисмас"!(+) [Re: Prohozhyi]
      #105345 - 24/11/2003 14:56:43

Белый злодей с бородой до яицЪ крадет Йолку! Появляется коричневый фазер Фрост или дедушка Шшит (толстый негр с палкой-посохом), по совместительству агент ФБР вместе с латиной-напарницей по имени (угадайте?) Сара! Фсе вместе плюс 200 ЦРУшникофф и 500 фбровцев писдят белого злодейя и отымают Йолку!
Урра! Президент на Бушьих ножках, писая под себя, дарит фсем награду:
Пурпурныйе йайца!
Хеппи энд!



--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 130 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: Интересненько (+) [Re: serg63]
      #105348 - 24/11/2003 15:06:11

Цитата:

- Речь не о "фильмах про колхозников", а о книгах Булгакова, фильмах Рязанова, Жванецком, Хазанове.



Это одного поля ягоды. Если фильмы про колхозников пеклись на потеху откровенному быдлу, творчество Булгакова изготавливалось на потребу "советской ителлегенции". Цель-то была одна - отвлечь народ от реальной жизни. И танцующие колхозницы и кот с примусом этого с успехом добились.

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
serg63

На форуме: 21 г 303 д
(с 09/08/2002)

Тем: 10
Сообщений: 143
Флеймы: 16 (11%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Ругаете многое вы публично (+) [Re: dmig]
      #105349 - 24/11/2003 15:06:31

а тут засмущались? Хорошо, давайте в личку, и не ограничивайтесь сов. фильмами - интересны любимые образчики мировой культуры "массового поражения" - книги, фильмы, музыка.







--------------------
На девиц глядите с нужной точки...(Советы Тристана by Л. де Вега)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 130 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
О`к! Смущаться не будем! [Re: serg63]
      #105352 - 24/11/2003 15:16:29

Просто вопрос уж больно личный. Не думаю что многим интересный.

Из литературы. Маяковский, Гумилёв, Леонид Андреев, ранний Горький, Ницше, Фрейд, Миллер, Жид.
Музыка. Галич, ранний "Телевизор", Нау до распада.

Продолжить?


--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
serg63

На форуме: 21 г 303 д
(с 09/08/2002)

Тем: 10
Сообщений: 143
Флеймы: 16 (11%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Достаточно. Понятно. (-) [Re: dmig]
      #105354 - 24/11/2003 15:21:47

ч









--------------------
На девиц глядите с нужной точки...(Советы Тристана by Л. де Вега)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 23 г 13 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: Интересненько (+) [Re: serg63]
      #105363 - 24/11/2003 15:53:10

Цитата:

- Мысли можно высказывать по-разному. Кстати, и с Вами на брудершафт не пили (99% вероятности).




Я понял. Больше не буду.

Цитата:

Речь не о "фильмах про колхозников", а о книгах Булгакова, фильмах Рязанова, Жванецком, Хазанове.




Советскую культуру составляли далеко не книги Булгакова. При этом, если взять все книги Булгакова - там тоже далеко не одни бестселлеры
Про фильмы Рязанова - а что стало с последними фильмами Рязанова? ИМХО - посредственность...
Про Жванецкого и Хазанова даже и не хочется говорить... Где они сейчас?

Цитата:

Здесь блестяще (ИМХО!!!) пишут люди, которым за 35-40, воспитанные в СССР. Им режим не смог помешать научиться читать, думать, оценивать и творить.




Вот тут ты прав и я с тобой согласен. Но опять же - смогли бы они заниматься своим творчеством на столь развеселом сайте в свое время? Было бы это возможно?









--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 242 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re:Побойтесь Бога, милейший! [Re: Anonymous]
      #105589 - 26/11/2003 09:57:34

Quote:

Сейчас этот поиск очень чувствуется, даже у нас....



Лично меня Гондурас беспокоит,
Но в обществе вашем - другой коленкор:
Спорят до хрипа и до мордобоя,
О судьбах Отчизны ведут разговор.

Осталось-то выяснить самую малость:
Какой у страны стратегичесакий путь?
Запад, Всоток, Евразийство, Сакральность?
В общем оглобли куды развернуть?

Ищут пожарные, ищет милиция,
Машут Бердяевым и Солженицыным
Ищут, бедняги, не могут найти
Путь, по которому надо идти. (с)

Quote:

...бесконечный спор Ходжи и Хонжа чем не подтверждение



Да когда же я со своим лучшим другом спорил?!! Я же с ним всегда соглашаюсь, ну разве только изредка маленькие поправки вношу. Я бы счел ниже своего достоинства серьезно спорить с Ходжой или с его четвероногим другом .Ходжа воистину гигант мысли, ну просто Отец Российского Глубокомыслия. С ним всерьез тягаться -- это как воевать с ветряными мельницами . И к тому же он пишет так, что и возразить нечего, можно только наслаждаться изяществом его стиля и изысканностью вскуса.

А по душевным качествам ему равных нет. Он, как настоящий друг, меня никогда не забывает, а в трудную минуту всегда работу подыщет или посадит на велфер не то в Кентуки, не то в Тенесси.

Нее-ееет Ваш пример явно неудачен


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 242 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: И не только это [Re: Telepuzik]
      #105729 - 26/11/2003 17:16:20

Quote:

И Путин провозглашает в качестве национальной идеи массовое привлечение в Россию граждан из бывших советских республик...




А также фестиваль Российской, Белоруской и Украинских республик, типа "Гей славяне", и еще создание видеоигр, где герои будут персонажи из былин, и русского фольклера, ну и (последнее по счету, но не по значению) организацию лотерии "Патриот Отечества".


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 295 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: НеПонятно. (+) [Re: serg63]
      #105800 - 27/11/2003 03:21:38

Человек критиковал телевидение и кино, а высказался по литературе... Стоит ли понимать, что Дмиг вообще отрицает телевидение и кино как таковое, а принимает только труды некоторых личностей в области литературы? Вот загадка.







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 295 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Интересненько (+) [Re: dmig]
      #105801 - 27/11/2003 04:04:12

Тем не менее кот с примусом и Жванецким под мышкой (каламбур) не отбил у многих граждан совдепии желание читать Аверченко с дюжиной ножей в спину, Солжиницина, Аксёнова, Войновича, Виана, Сартра, Сэлинджера, Воннегута и ещё массу разной фигни, смотреть фильмы Гринвэя и Шлёндорфа и т.д. и т.п. Судя по Вашей железной логике точно так-же можно сказать про Ницше - "он создавал свои произведения на потребу загнивающего высшего класса капитализма, чтобы отвлечь его (класс) от реальности жизни". А Маяковский с ранним Горьким не на потребу совершенно определённого класса создавали свои пасквили? А Галич - не на потребу вполне определённой публики? Не их ли целью было отвлечь "спящий народец" от станка? Не их ли целью было позвать "проснувшийся народ" на баррикады? Не их ли целью было "разбить до основанья, а затем"? Не в том ли мире "нашем новом построенном" мы живём сейчас?

Непонятно, объясните, плиз, кто из писателей-поэтов-музыкантов-режиссёров-сценаристов не создавал своих произведений на потребу тех, или иных?


Вот, блин, не пойму я революционеров -
1) Царизм плохой, долой царя, да здравствует мировая революция!
2) Коммуняки плохие, долой партийные привилегии, долой железный занавес и совок! Да здравствует демократия!
3) Демократия херовая, власть ворует, газеты врут, старые фильмы совковые, новые фильмы ещё хуже, лужок толстый и лысый, хазанов попугай, на выборах выбирать некого, да здравствует против всех, анархия мать порядка! Да здравствует антиглобализм?
4) Анархия мать порядка надоела, богаче жить не стали, товары дорожают, общемировой кризис, как сидели в ... так и сидим, что дальше????????????????????????????????????? Атомная война? Потоп? Нафиг человечество, все помрём?

Друзья, давайте все умрём!
К чему нам жизни трепетанье?
Уж лучше гроба громыханье,
И смерти чёрный водоём!

Друзья, давайте будем жить
И склизких бабочек душить,
Всем остальным дадим по роже -
Ведь жизнь и смерть - одно и то же! (с)


Узковато мыслите - критиковать и дурак, извините, умеет! А вот конструктивные предложения Вы пока не озвучили!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 242 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Интересненько (+) [Re: Migel]
      #105805 - 27/11/2003 05:36:24

Quote:

Непонятно, объясните, плиз, кто из писателей-поэтов-музыкантов-режиссёров-сценаристов не создавал своих произведений на потребу тех, или иных?




Любой писатель создает произведения "на потребу" кого-нибудь или чего-нибудь, иначе его читать не будут. Все же, если я правильно понял dmig'a, у него речь шла о тех писателях, которые явно или полуявно удовлетворяли "сощиальный заказ" власти. Все же про раннего Горького или раннего Маяковского (которого я не люблю ни в раннем ни в позднем периоде) этого сказать нельзя.

Quote:

Вот, блин, не пойму я революционеров -
1) Царизм плохой, долой царя, да здравствует мировая революция!
2) Коммуняки плохие, долой партийные привилегии, долой железный занавес и совок! Да здравствует демократия!
3) Демократия херовая, власть ворует, газеты врут, старые фильмы совковые, новые фильмы ещё хуже, лужок толстый и лысый, хазанов попугай, на выборах выбирать некого, да здравствует против всех, анархия мать порядка! Да здравствует антиглобализм?
4) Анархия мать порядка надоела, богаче жить не стали, товары дорожают, общемировой кризис, как сидели в ... так и сидим, что дальше?????????????????????????????????????



Так ведь еще в не таком уж и далеком прошлом наш Калининградский философ Иммануил Кант говаривал, что каждый народ имееет то правительство, которое он заслуживает.

Вот ежели взглянуть на следующую ветку в этом форуме то разве не все станет ясно? А, скажем даже такой маленький опрос общественного мнения, разве он не является показателим того какова же распределение политических позиций тугоДумских бояр? (ежели не так, то поправьте меня, люди осведомленные). Если больше половины поддерживает красно-коричневых и прочих мракобесов, то стоит ли удивляться , что именно в таком процентном составе они и появляются у "кормила власти"?

Вот с этого и надо начинать: с избирательной урны. А то у меня впечатление, что народ тут не всегда видит разницу между избирательной и мусорной урной. Ведь бардак, как и разруха, начинается в голове.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 130 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: Интересненько (+) [Re: Migel]
      #105861 - 27/11/2003 12:29:36

Цитата:

Тем не менее кот с примусом и Жванецким под мышкой (каламбур) не отбил у многих граждан совдепии желание читать Аверченко с дюжиной ножей в спину, Солжиницина, Аксёнова, Войновича, Виана, Сартра, Сэлинджера, Воннегута


Читали и читают этих писателей единицы. Раньше было понятно - страшно и трудно достать. А сейчас, основной массе населения это просто не интересно. Подавай им дашковых да разные книжки про ментов.
Что-бы опровергнуть тезис, что мы-де страна великой культуры, посмотрите, чем заставлены книжные полки у большинства населения. Ни Герцена, ни Леонтьева, ни Бакунина там нет. Да в принципе и не в этом дело. В квартирах европейцев, а тем-более американцев так-же нет Вольтера, Руссо, Свифта, Гете.
Дело в другом. Литература в общем у нас бедная. И дело не в большевиках или советской власти. Нет у нас своей литературы, есть европейская традиция и не больше.
Русская классика: Достоевский, Чехов, Толстой и прочие, состоит из тысяч страниц охов, плачей, стенаний. В ней мокро от слез, противно от сумерек. Герои Чехова все чего-то ждут, декламируют, ничего не делают, хотя нужно было с первых минут первого действия спалить на хер вишневый сад и уехать в Москву. Зонтики, кружева и и тела никем не используемых по предназначению трех сестер. Все это ода мещанству. Не удивительно, что вспыхнула революция, кто-то должен был дать дубиной по этому миру.
И все это не мои литератуведческие изыскания. Просто человек есть то, что он читает. Негероические, слезливые, истеричные книги породили безвольных, негероических мужчин и женщин. Которые в первой половине ХХ-го века не смогли и не захотели удерживать свой мирок от потресений современности. Не в этом-ли причина победы большевиков?

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru