Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Поваренная книга
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 108 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Один из вариантов приготовления курицы
      #1054431 - 18/05/2010 11:37:14

На эксклюзивность не претендую (это вам не дорада в луке порее ), просто простой (думаю любой холостяк справится), недорогой и довольно быстрый вариант весьма вкусно и питательно пожрать.
Кароче курицу будем запекать в рукаве для запекания.
Сначала берем пару луковиц, чистим, режем кольцами или полукольцами, выкладываем в рукав. Заливаем растительного масла. Картошку чистим, режем кусками (мелкую попалам, крупную четвертуем), ложим сверху на лук. Курицу режем кусками и ложим на картошку (можно и в перемешку с оной). Размер кусков сами смотрите какой больше нравится, лучше средней размерности, чтоб куски некрупные были. Солим, перчим по вкусу, я так еще курицу аджикой обмазываю.
Завязываем рукав и в духовку минут на 45-50 при 220-200 градусах. Рукав лучше поместить на протвень, мало ли лопнет еще.
По сравнению с приготовлением той же курицы в духовке под грилем или на протвене имеем дофига плюсов:
1)мясо получается сочное и более полезное ибо без прижарок всяких.
2)сразу гарнир готовится одновременно, причем картошка тоже будет сочнее и вкуснее, чем если варить ее отдельно, а потом поливать соусом.
3)не засирается духовка, а так же посуда для приготовления + нет необходимости использоватся всякую экзотику.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 174 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Один из вариантов приготовления курицы [Re: ХЕРМоржовый]
      #1054436 - 18/05/2010 12:01:57

не, я как-нибудь этот рецепт попробую, но замечу

Цитата:

просто простой (думаю любой холостяк справится), недорогой и довольно быстрый вариант весьма вкусно и питательно пожрать.




куда ПРОЩЕ и БЫСТРЕЕ следующее: зафигачить в сковородку картошку, минут через 10 пару куриных бедрышек, засыпать все это дело приправами по вкусу или соусами (можно предварительно обработать бедрышки)...

Когда вечером приходишь домой голодный и уставший - такое блюда завсегда будет и вкусным и питательным .
А этот рукав пока раскатаешь...закатаешь..



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 108 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Один из вариантов приготовления курицы [Re: stiv]
      #1054441 - 18/05/2010 12:23:07

"куда ПРОЩЕ и БЫСТРЕЕ следующее: зафигачить в сковородку картошку, минут через 10 пару куриных бедрышек, засыпать все это дело приправами по вкусу или соусами (можно предварительно обработать бедрышки)..."
ИМХО, не вариант.
Во-первых, я как то слабо представляю что будет в итоге если картошку жарить вперемешку с курицей, да еще если крупными кусками (((
Во-вторых выигрыша по времени получается никакого. Картошку надо будет мелко порезать, за это время рукав можно сто раз успеть раскатать-закатать.
К тому же надо будет постоянно стоять у плиты и перемешивать все это чтобы не пригорало, а тут в духовку закинул и вали с кухни на 45 минут.
Кста еще как вариант (если время позволяет), в уже отключенной, но еще не горячей и не остывшей духовке, дать потомиться часок, а потом уже к поеданию приступать.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 30 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15037
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Ты время своей готовки посчитал? Так и дуба можно с голоду дать. + [Re: ХЕРМоржовый]
      #1054480 - 18/05/2010 14:37:48

45-50 минут готовиться, да пока режешь все, да складываешь, да натираешь. А еще
потомицо часок - всё, труп повара готов.
Да и температура 220 на все время готовки, как мне кажется, уж очень велика.
Достаточно 180 уж точно.

Цитата:

Во-первых, я как то слабо представляю что будет в итоге если картошку жарить вперемешку с курицей, да еще если крупными кусками (((




Ну, можно и не большими кусками. Что бы не подгорало, надо в самом начале воды
подлить и крышкой закрыть. И то же забыть. Только минут на 20, чуешь разницу?

КСтати, нет такого слова ложить , есть класть. Ну, это так, к слову.

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 108 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Быстро кончают, только малолетние юнцы + [Re: crazysm]
      #1054489 - 18/05/2010 15:01:51

а для опытного дона потерпеть чуток проблемой не будет)). Тем более я же не позиционирую данное блюдо как фаст-фуд, что по-быстренькому закинулся и побежал.
"45-50 минут готовиться, да пока режешь все, да складываешь, да натираешь. А еще
потомицо часок - всё, труп повара готов. "
Зато это время можешь на кухню даже не заглядывать, а сидеть форум читать вместо с танцев с бубнами у плиты.
"Да и температура 220 на все время готовки, как мне кажется, уж очень велика.
Достаточно 180 уж точно"
Ну так я и написал 220-200., думаю и меньше можно. Я для начала 220 ставлю, потом уже на 200 переключаю. Кста допускаю мысль что и 40 минут хватит, просто технология не допускает прерывания процесса для снятия пробы, потому возможно эти 10 минут и перестраховочные.
"Что бы не подгорало, надо в самом начале воды
подлить и крышкой закрыть. И то же забыть. Только минут на 20, чуешь разницу?"
Во-первых, бегать помешивать иногда все равно придется. Упустишь немного пригорит нафиг и будет точно настоящее холостяцкое блюдо.
Во-вторых, за 20 минут там ничего не приготовится. Либо это надо все до состояния пюре измельчать.
В-третьих - это уже чего то пареное, тушеное получается. Хз что, но уже совсем другое блюдо.
"КСтати, нет такого слова ложить , есть класть. Ну, это так, к слову. "
Ну это вы питерские такие грамотные все, мы москвичи народ темный и дремучий ))

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 30 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15037
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Ну тыто у нас мегамонстр, любую фею заипешь насмерть! + [Re: ХЕРМоржовый]
      #1054495 - 18/05/2010 15:18:25

Куда уж нам старичкам, с ревматизмом и подагрой!

Цитата:

Тем более я же не позиционирую данное блюдо как фаст-фуд, что по-быстренькому закинулся и побежал.




Вот как? А это разве не ты писал?

Цитата:

просто простой (думаю любой холостяк справится), недорогой и довольно быстрый вариант весьма вкусно и питательно пожрать.




Ну, ты даже Кайрата с дорадо переплюнул. Два часа - довольно быстро? Боюсь даже
спросить, сколько же по времени ты не быстро ужин готовишь? К завтраку успеваешь?

Цитата:

а сидеть форум читать




Кхм, знаешь ли, есть много более интересных и полезных занятий, чем чтение форума.

Цитата:

Во-первых, бегать помешивать иногда все равно придется.




Нет, не придется, поверь, просто надо руку набить, вот и всё.



Цитата:

Во-вторых, за 20 минут там ничего не приготовится.




Приготовится, просто надо чуть мельче чем у тебя, но уж ни как не до состояния пЮре!

Цитата:

В-третьих - это уже чего то пареное, тушеное получается.




Ну-да, ну-да, можно подумать у тебя в рукаве получается поджарка с хрустящей
корочкой.

Цитата:

мы москвичи народ темный и дремучий ))




Ты за москвичей то не прячь свою безграмотность, москвичи, в массе своей, народ
очень даже грамотный. Ну и ...учиться никогда не поздно.

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 108 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
те кто понял жизнь,уже не торопятся + [Re: crazysm]
      #1054508 - 18/05/2010 15:41:29

"Вот как? А это разве не ты писал?

Цитата:

просто простой (думаю любой холостяк справится), недорогой и довольно быстрый вариант весьма вкусно и питательно пожрать.

Ну, ты даже Кайрата с дорадо переплюнул. Два часа - довольно быстро? Боюсь даже
спросить, сколько же по времени ты не быстро ужин готовишь? К завтраку успеваешь? "
Беру свои слова обратно. Вместо запекания курицы, торопыжки-холостяки пускай лучше жарят яишницу, варят покупные пельмени, а еще лучше в микроволновке готовый полуфабрикат греют, так еще быстрее будет.
Блин писал же, что второй час это уже опционально, по желанию и вовсе не обязательно.
А быстро что непосредственно человеского времни на готовку и мойку, тратится сравнительно немного + отсутвует опасность недоварить-переварить, недожарить-пережарить.

"Цитата:

Во-первых, бегать помешивать иногда все равно придется.


Нет, не придется, поверь, просто надо руку набить, вот и всё."
а тут можно к примеру сразу после обеда поставить в духовку завести таймер у духовки и свалить вобще из дома, к вечеру вернуться домой, а там уже все будет утушенное-зажареное, но не горячее, но теплое и как раз годное употреблению.

"Ну-да, ну-да, можно подумать у тебя в рукаве получается поджарка с хрустящей
корочкой."
Корочки как я писал ранее, не будет, что как раз в +.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЙожЭг



На форуме: 17 л 304 д
(с 08/07/2006)

Тем: 6
Сообщений: 24

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: 5-ти морей
чота слишком долго и хлопотно для [Re: ХЕРМоржовый]
      #1054768 - 19/05/2010 01:00:46

необремененных хозяйственными проблебами донов )))
мой рецепд немножко проще и быстрее:
филе куриной грудки режем кусочками, бросаем на разогретую сковородку с оливковым маслом (лично я предпочитаю сотейник) слегка обжариваем и засыпаем готовой замороженной овощной смесью (благо их в магазинах великое множество - но мой выбор после достаточно большого количества экспериментов остановился на паприкаше или лечо или мусаке от "4х сезонов" или восточной смеси от "Хортицы") после того, как овощи оттают и дадут с мясом первый сок, солим и приправляем специями( я предпочитаю гарам масалу или смесь специй для курицы от "Santa Maria") и готовим до готовности )))
полный "цикл" приготовления занимает не больше 20 минут, а результат - откушенные пальцы! ))))

--------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы пить плохое вино )))


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ретрослон



На форуме: 15 л 22 д
(с 16/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 134
Сообщений: 2667
Флеймы: 534 (20%)
Рукавчик это правильно! [Re: ХЕРМоржовый]
      #1054788 - 19/05/2010 08:30:48

Плюсов многа... из минусов нету только холестериновой поджаристой корочки...

Для любителей понудеть отмечу, что время приготовления и время готовки две большие разницы!
Одно дело за пять минут закидать все ингредиенты в рукав и потом сидеть разминаться пивком, смотря как готовитццо блюдо, и другое дело чистить и резать минут пятнадцать-двадцать картошку, портом стоять полчаса с лопаткой все это переворачивая...
Я за духовку с рукавом!

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 108 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
ну прям очень хлопотно+ [Re: ЙожЭг]
      #1054790 - 19/05/2010 08:36:40

порезать лук, картошку, курицу закинуть все это в рукав и поставить в духовку )))

", бросаем на разогретую сковородку с оливковым маслом"
в данном случае подсолнечное покатит

"полный "цикл" приготовления занимает не больше 20 минут, а результат - откушенные пальцы! ))))"
Маловато 20 минут. За это время овощи запарятся просто, а по сути сырыми останутся. Чтоб их зажарить или подтушить поболее времени потребуется.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 174 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Рукавчик это правильно! [Re: Ретрослон]
      #1054920 - 19/05/2010 15:00:06

Цитата:

Одно дело за пять минут закидать все ингредиенты в рукав и потом сидеть разминаться пивком, смотря как готовитццо блюдо, и другое дело чистить и резать минут пятнадцать-двадцать картошку, портом стоять полчаса с лопаткой все это переворачивая...





Четыре средние картофелины очищаются и режутся за 5 минут максимум ( а ведь можно купить "соломку"-полуфабрикат).
Просто надо иметь хороший нож и навыки чистки

Стоять и переворачивать - это не проблема.
Стоишь не постоянно, переворачиваешь - раз 12.
А мне вообще пофиг - на кухне есть и ТВ и комп.


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 30 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15037
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Волосатый, ты мне только поясни одну весчъ! + [Re: Ретрослон]
      #1054930 - 19/05/2010 15:21:37

Цитата:

Одно дело за пять минут закидать все ингредиенты в рукав




и


Цитата:

и другое дело чистить и резать минут пятнадцать-двадцать картошку,




Как я понимаю, доисторические лохматые ископаемые кидаю за пять минут не чищенную
картошку, не щипанную, а то и живую курицу, а что время то тратить?
Да и если ты чистишь и режешь картошку 15-20 минут - это что, на взвод? Или плохо
в армии учили?

Цитата:

из минусов нету только холестериновой поджаристой корочки...




Один этот минус, перевешивает все остальные сомнительные плюсы!

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ретрослон



На форуме: 15 л 22 д
(с 16/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 134
Сообщений: 2667
Флеймы: 534 (20%)
Да лехко, Шерстяная шапка..... [Re: crazysm]
      #1055136 - 20/05/2010 08:32:46

Цитата:

Как я понимаю, доисторические лохматые ископаемые кидаю за пять минут не чищенную
картошку, не щипанную, а то и живую курицу, а что время то тратить?


Ключевое слово - нечищеную!!!! Ибо предпочитаю при запекании картошку просто хорошенько помыть щёточкой и с кожурой запекать... Так полезнее... И выглядит аппетитнее...
Куры уже лысые продаются....
Цитата:

Да и если ты чистишь и режешь картошку 15-20 минут - это что, на взвод? Или плохо
в армии учили?


У меня дома не считая жены, еще пара маленьких Слоников, которые очень любят картошечку кюшать... в больших количестВАХ... ну и я тоже.... Так что чистить и резать приходиться многа....
Цитата:

Один этот минус, перевешивает все остальные сомнительные плюсы!


"Курица без корочки, как епля без ШГ"! (с) Ретрослон Вроде нормально, но чего не хватает....

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шалула

На форуме: 21 г 4 д
(с 04/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 82
Сообщений: 2636
Флеймы: 477 (18%)
Re: Один из вариантов приготовления курицы [Re: ХЕРМоржовый]
      #1058958 - 01/06/2010 19:20:08

имхо, если уже готовить в рукаве, то тогда лучше подольше курочку выпекать при температуре 180 примерно часа два - даже кости превращаются в сьедобные , а ежели по-быстрому и с картошкой - то просто картошку гриль и филе грудок куриных, лучше сразу куриный шашлык готовый . На одну сковородку - картошку с пакета - на другую кубиками порезанный готовый шашлык - курица за минут 5-7 уже готова, как и картошка

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru