Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Kлуб Любителей Секса® - Регионы >> Екатеринбургский трёп
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
MARSHALL123



На форуме: 15 л 323 д
(с 31/05/2008)

Тем: 48
Сообщений: 2336
Флеймы: 138 (5.9%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11

Гео: Бывший Свердловск
Обещал-сделал...
      #1058182 - 30/05/2010 16:52:44

Начало обсуждения здесь >>>

Маленькая рецензия. Полусерьезно-полушутя.

 

Разговорившись и перекинувшись несколькими шутливыми фразами с Шураном, решил перечитать, на досуге, его посты и отчеты. В процессе, родилось это эссе.

 

Иногда я спрашиваю себя: зачем многие люди пишут здесь отчеты, комменты и разнообразные другие мысли? Вернее, что их подталкивает пренебрегая личным и рабочим временем, выкарябывая собственный мозг, стараться, искать точные слова, эпитеты и потом катапультировать всё это написанное в эфир?

Первое:

У человека есть, что сказать. Или может, он думает, что есть.


Второе:

Он надеется …или верит. Или убеждён, что его личный, выстраданный опыт важен окружающим.

Третье:

Пишущий хочет пробить своими текстАми корку между ним и виртуальным миром, а, глядишь – и в чем-то изменить этот несовершенный мир.

 

Можно попытаться нагнать ещё всяких рассуждений, но остальное уже, как правило, вторично. В конфе «проза» можно было бы покалякать о совпадении вкусов и предпочтений пишущих, а также о смысловом наполнении текстов и психотипах авторов. Да много ещё о чём, можно…

 

Но здесь, не «проза»...здесь «треп»…
И это размышления отчасти о себе, отчасти об авторах, а также попутная маленькая рецензия на тексты юзера Шурана. А посему, переходя к Шурану, скажу про пункт четвёртый – язык.

Итак, в голове у пишущего могут крутиться самые удивительные и ослепительные впечатления с мыслеформами. И пускай он наработал немалый опыт, прошёл различные непростые ситуации, огонь и воду с медными трубами, узнал десятки женщин разных мастей,  жизнь уже давно понятна, осмыслена и вылущена им как перезрелый подсолнух, но ему нужен язык.

Язык именно этого форума и времени, язык именно этих читателей.
Если нет языка ( термины, динамика, стиль, лексикон, интонация и т.д.) – то многое замазывается, искажается, чахнет. Тогда, всё, пиши пропало. Примеры мы видели.

Это как в анекдоте про еврея- заику, которого не приняли на работу диктором: «Скааа-за-ли, что не-е па-а-аадхожу. Аантис-с-с-семиты, мляя!».

Язык –  чувство форума, единение с близким по мыслям и духу коллегой-читателем, синхронное с ним дыхание, чуткие руки автора на тонкой талии темы.

 

Как пишет Шуран? Он пишет грамотно, прозрачно и просто. Наверное это и называется «найти свой стиль». Совершенно простые, лёгкие, даже как бы повседневные фразы. Думаю, за этой видимой простотой стоИт его жизненное мироощущение и наверное подчас нехилая работа с правкой текста (если ошибаюсь, и Шуран пишет легко и сразу с листа – тогда вообще здОрово).

Он как-то сразу воспринимается живым, он здесь среди нас, пьет то-же, похмеляется тем-же, чем и мы, захаживает в те-же квартиры, дышит таким-же тяжелым городским просвинцованным воздухом. И ему как-то сразу хочется верить, он свой. Нет, вовсе не «в доску», но свой.

О чём пишет Шуран? Да собственно ни о чем особенном. В основном, делится тем, что может сказать полезного людям, высказывает свои мысли, наблюдения и я частенько бываю с ним согласен по многим пунктам. Особо сложного и изысканного, нечего там искать и читать. Ну что-ж, таковы особенности конфы. Про отвлеченные от конкретных отчетов темы – наверное многим неинтересно, а от годами повторяющегося и навязшего в зубах иногда случается изжога.

 

Но я то больше про язык и подачу хотел сказать. Шуран складывает из строчек свои тексты, как хороший каменщик кладет кирпичи возводя дом – ровно, прочно, не филоня и честно. Мне приятно, что на форуме появился интересный автор со своим взглядом и почерком. Мне вдвойне приятно, что автор - земляк. Я также очень надеюсь, что не угаснет в нём та искра- вспышка, в которой рождается его очередная история. История про него, но отчасти и про нас тоже, и останется только её запостить. Запостить Шуран сможет, он уже нашёл язык; он точен и прост, ироничен и легок. Хлёсток, но не жесток и не озлоблен. Желаю ему продолжать в том-же духе и не терять запала.

 

Теперь, вспоминая свои собственные чуства, при написании первых историй, мне хочется сказать Шурану, что именно в этот странноватый и чуднОй момент вылАживания отчета в эфир, читатель вдруг становится писателем, по бикфордову шнуру творческого запала стремительно бежит огонек, корка насквозь привычного мирка детонируя рассыпается на куски и форумская публика восхищённо заревёт, как на футбольном матче, упиваясь: «Давай, Шуран, жги! Так держать!!!»



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Hunter66



На форуме: 16 л 271 д
(с 22/07/2007)

Тем: 30
Сообщений: 959
Флеймы: 18 (1.9%)

Всего отчетов: 21
Регионы: 21

Гео: Екб.
Re: Обещал-сделал...Маршал +100 [Re: MARSHALL123]
      #1058234 - 30/05/2010 21:51:05

Ну что сказать, солидарен!
Будем ждать от Шурана новых отчетов, постов и комментариев!
Маршал, +100 баллов! Тут без комментариев!






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
shuran
Модератор

На форуме: 14 л 53 д
(с 25/02/2010)

Тем: 109
Сообщений: 3042
Флеймы: 216 (7.1%)

Всего отчетов: 7
Регионы: 7
Re: Обещал-сделал... [Re: MARSHALL123]
      #1058471 - 31/05/2010 16:16:54

Доброго времени суток Маршалл!
Даже и не знаю, что Вам сказать....очень неожиданно....надо собраться с мыслями. Приятно конечно, черт возьми! И первое, что приходит в голову - это кот Матроскин, с его известной фразой: "А я еще и вышивать могу!"
Единственное, что готов с ходу прокомментировать, это написание отчетов. Написал их пока немного, но одно я уяснил для себя точно: лучше писать по свежим следам визита, тогда действительно "пишется легко и сразу с листа", с последующим исправлением описок и возможно небольшими корректировками в тексте. Когда-же проходит определенное время, то впечатления потихоньку размываются и в тот день, когда я говорю себе- имей совесть, хватит откладывать, надо написать сегодня, то после принятия такого решения, буквально с самого утра начинаю досконально вспоминать детали прошедшей встречи.
Мне не нравятся короткие отчеты из 3-4 предложений: это плохо, а вот это хорошо и вот он отчет - 2-3 строчки( Авторов упоминать не буду). Почему плохо, из-за чего хорошо? А может выяснится, что то, что для кого-то плохо, для кого-то собственно как-раз хорошо?!(Как во фразе про русского и немца?)
Таким образом Маршалл, я как-бы подготавливаю сам скелет будущего отчета у себя в голове, подбираю нужные слова и фразы, которые-бы максимально точно отразили мои впечатления и ощущения от визита. Учитывая, насколько богат наш могучий на всевозможные синонимы(не мне Вам объяснять), то иногда правильно подобранное слово или словосочетание заставляет совсем по-другому звучать все предложение.
И когда сажусь, к примеру в обед к компу, то основа отчета, состоящая из ключевых предложений у меня уже в голове "набита". Ну и все равно конечно "по ходу пьессы" еще чего-нить корректирую, так что на написание среднестатистического отчета уходит как минимум 2 часа.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MARSHALL123



На форуме: 15 л 323 д
(с 31/05/2008)

Тем: 48
Сообщений: 2336
Флеймы: 138 (5.9%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11

Гео: Бывший Свердловск
Re: Обещал-сделал... [Re: shuran]
      #1058477 - 31/05/2010 16:30:56

Ну вот, значит я практически не ошибся.smirk Хоть и писал отчасти интуитивно...wink








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Hunter66



На форуме: 16 л 271 д
(с 22/07/2007)

Тем: 30
Сообщений: 959
Флеймы: 18 (1.9%)

Всего отчетов: 21
Регионы: 21

Гео: Екб.
У кого сколько времени уходит в среднем на написание отчета КЛС Екатеринбург? [Re: MARSHALL123]
      #1058524 - 31/05/2010 19:31:23

Прочитав ответ Шурана Маршалу озадачился подобным вопросом

Лично у меня около часа

Конечно появляются мысли написать как-то более литературно, в стиле Маршала, но фактор времени делает свое дело



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
PАN



На форуме: 19 л 258 д
(с 04/08/2004)

Тем: 29
Сообщений: 609

Всего отчетов: 12
Москва и область: 1
Регионы: 11

Гео: ЕКБ
Re: У кого сколько времени уходит в среднем на написание отчета КЛС Екатеринбург? [Re: Hunter66]
      #1059310 - 02/06/2010 15:18:12

На написание полноценного отчета - около часа.









--------------------
С уважением, РАN.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MARSHALL123



На форуме: 15 л 323 д
(с 31/05/2008)

Тем: 48
Сообщений: 2336
Флеймы: 138 (5.9%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11

Гео: Бывший Свердловск
Re: У кого сколько времени уходит в среднем на написание отчета КЛС Екатеринбург? [Re: PАN]
      #1059316 - 02/06/2010 15:29:10

Цитата:

На написание полноценного отчета - около часа.




Час-полтора если не отвлекают. smirkА если совмещать с работой то и 3-4 уйдет.  frown



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
shuran
Модератор

На форуме: 14 л 53 д
(с 25/02/2010)

Тем: 109
Сообщений: 3042
Флеймы: 216 (7.1%)

Всего отчетов: 7
Регионы: 7
Re: У кого сколько времени уходит в среднем на написание отчета КЛС Екатеринбург? [Re: MARSHALL123]
      #1060345 - 06/06/2010 10:46:38

Цитата:

Цитата:

На написание полноценного отчета - около часа.




Час-полтора если не отвлекают. smirkА если совмещать с работой то и 3-4 уйдет.  frown


 

Согласен! Пока там кофеек попьшь, по телефону потреплешься, друзья-коллеги в курилку затащат, чтобы поделиться о том-же самом "о насущном", вот уже пол-дня и прошло....да и если дома писать, тоже походишь, подумаешь, "перекалинивать" начнешь....снова пол-дня! 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  crazysm, shuran, Редактор отчетов, Совет Модераторов 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru