FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
hohotushka



На форуме: 16 л 137 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
без прав - одни обязанности
      #1064278 - 19/06/2010 18:07:50

Уважаемые форумчане!
Пишу этот пост для информации и в наущение. Мотайте на ус, делайте выводы.

Пить за рулем - преступление! Я, лично, не пью. Но бывала грешна: выпив слегка, садилась за руль. Но сколько веревочке не виться, конец покажется. Вот и у меня так случилось. Не пила, а лишь коктейли пригубляла: то один, то второй, то третий, а потом - за руль и домой. Перед моим носом один умник свернул на встречку и по ней рванул. Его остановили, а меня следом, типа, будьте свидетелем. Ну и унюхали, что "виски не пахнет" (как обещали в гостях, где коктейлями угощали). Короче, права отобрали.
В ГАИ я вела себя плохо: заставила переписывать протокол из-за липовых понятых, посему пришлось дуть в трубку заново и показания прибора из 2,47 мкг\л превратились в 2,06, что все равно является преступлением и карается лишением прав на срок от 1,5 лет.

Суть не в этом.

А в том, что права мне на суде вернули, благодаря ошибкам гаишника, на которые упирал мой адвокат, тому, что в протоколе я написала "не согласна" и счастливому стечению обстоятельств, в которые сама до сих пор поверить не могу.

Краткие выводы и как надо себя вести в подобных ситуациях (в которые не стоит попадать) и в любых ситуациях при встречах с ГАИ:
1. Писать в протоколе "не согласен" и только так его подписывать.
2. Пройти в течение двух часов освидетельствование в мед. учреждении.
3. Воспользоваться помощью толкового юриста.

Контакты последнего могу дать в личку (гражданские дела, не крохобор, толковый адвокат).

Господа! Не пейте за рулем! Остаться без прав - катастрофа. Я осознала это на столько глубоко за те полтора месяца, что ждала суда, что больше НИ ЗА ЧТО, выпив, за руль не сяду!

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
кошкин дом

На форуме: 14 л 200 д
(с 16/10/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 2260
Флеймы: 437 (19%)

Гео: 77
Re: без прав - одни обязанности [Re: hohotushka]
      #1064280 - 19/06/2010 18:11:48

Цитата:

1. Ни за что не подписывать протокол.


Вроде всегда говорили, что подписывать надо, но соглашаться не надо.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 137 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: без прав - одни обязанности [Re: кошкин дом]
      #1064286 - 19/06/2010 18:17:15

ну да, типа того "Не согласная я" и все тут, они, правда, писякологическое давление оказывают, пугают и все такое, не слушать и стоять на своем: "не виноватая я"




--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
кошкин дом

На форуме: 14 л 200 д
(с 16/10/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 2260
Флеймы: 437 (19%)

Гео: 77
Re: без прав - одни обязанности [Re: hohotushka]
      #1064288 - 19/06/2010 18:19:24

Но 2,06 промиле - это ты здорово нарезалась!






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 137 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: без прав - одни обязанности [Re: кошкин дом]
      #1064291 - 19/06/2010 18:20:52

не промилле, а мкг\л выдыхаемого воздуха, что почти норма






--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 70 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: без прав - одни обязанности [Re: hohotushka]
      #1064300 - 19/06/2010 18:48:24

Цитата:

1. Ни за что не подписывать протокол.



Это наоборот настроит и судью и гаишников против нарушителя. Вызывается свидетель, в присутствии которого, гаишники указывают в протоколе, что "клиент" отказывается подписывать документ. И всё.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 137 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: без прав - одни обязанности [Re: Lokator]
      #1064303 - 19/06/2010 19:18:15

если Вы напишете в протоколе "согласен", то Вы сами подписываете себе приговор
(исходное сообщение исправила)




--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 104 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: без прав - одни обязанности [Re: hohotushka]
      #1064307 - 19/06/2010 19:30:53

Цитата:

А в том, что права мне на суде вернули, благодаря ошибкам гаишника, на которые упирал мой адвокат, тому, что в протоколе я написала "не согласна" и счастливому стечению обстоятельств, в которые сама до сих пор поверить не могу.



А можно поподробнее.
Цитата:

Пройти в течение двух часов освидетельствование в мед. учреждении.



Освидетельствование показало что не пьяна?
Цитата:

Остаться без прав - катострофа



если ты этими правами себе на хлеб зарабатываешь - то да, если просто свою жопу на работу и домой возишь - то никакой катастрофы тут не вижу.

ЗЫ
Цитата:

Не пила, а лишь коктейли пригубляла: то один, то второй, то третий, а потом - за руль и домой.



Все же тебя надо было лишить

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 70 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: без прав - одни обязанности [Re: hohotushka]
      #1064315 - 19/06/2010 19:42:10

Цитата:

если Вы напишете в протоколе "согласен", то Вы сами подписываете себе приговор



В протоколе не пишется "согласен". Там существует место для подписи, а подпись означает, что Вы ознакомились с содержимым оного. Согласие / несогласие тут не при чём.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 137 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: без прав - одни обязанности [Re: ХЕРМоржовый]
      #1064322 - 19/06/2010 19:58:35

подробнее (из постановления суда):

Цитата:

Суд выслушав hohotushkу, ее представителя, сотрудника ДПС, изучив представленные суду доказательства, считает, что акт освидетельствования hohotushkи на состояние алкогольного опьянения нельзя считать допустимым доказательством, так как его копия, имеющаяся на руках hohotushkи не соответствует оригиналу, приобщенному к материалам дела. В судебном заседании также было установлено несоответствие времени составления протоколов и акта освидетельствования, отсутствие второго акта освидетельствования.
В силу п.4 ст.1.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица. В связи с чем, суд считает, что вина hohotushkи в правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.8 КоАПРФ в судебном заседании не установлена.




То есть гаишник наворотил с оформлением протокола, я, как человек далекий от юридической практики, сама бы на это обратить внимание суда не смогла и меня бы однозначно лишили прав. В данном случае помогла грамотная работа адвоката.

твои замечания ниже оставляю без комментариев

я написала этот пост для того, чтоб люди понимали, что отстоять права в суде реально
многие знакомые мне просто не поверили, когда узнали, что мне права вернули

но пить за рулем я больше не буду и никому не советую

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 137 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: без прав - одни обязанности [Re: Lokator]
      #1064323 - 19/06/2010 20:00:44

ознакомились и не согласились






--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
star



На форуме: 22 г 65 д
(с 28/02/2002)

Тем: 103
Сообщений: 1096
Флеймы: 44 (4%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 28
Обломинго: 2
Нетрадиционалы: 1
Трансы: 4
Бог с ними, с правами (+) [Re: hohotushka]
      #1064355 - 19/06/2010 21:40:08

без мозгов плохо

Цитата:

Господа! Не пейте за рулем! Остаться без прав - катострофа




Мне-то казалось, что не нужно пить ПЕРЕД тем, как садишься за руль - чтобы не подвергать смертельной опасности окружающих;
И уж тем более не нужно садиться за руль, изрядно наклюкавшись (это ж сколько нужно принять коктейлей, чтобы продемонстрировать 2 с лишним промилле ?)

Оказывается, всё не так ! Можно крепко выпить - сесть за руль - и рассекать себе по городу, а в случае чего - пользоваться услугами толкового юриста
ОДНА БЕДА - МЕНТЫ, ГАДЫ ТАКИЕ, ПЫТАЮТСЯ ПРАВА ОТОБРАТЬ

--------------------
блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 182 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Адвокат - это самое главное. [Re: hohotushka]
      #1064446 - 20/06/2010 02:42:31


Цитата:

....

я написала этот пост для того, чтоб люди понимали, что отстоять права в суде реально...



И я с адвокатом права себе вернул. Молодец, лысая, все правильно сделала.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 336 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: без прав - одни обязанности [Re: hohotushka]
      #1064453 - 20/06/2010 05:29:52

Цитата:

так как его копия, имеющаяся на руках hohotushkи не соответствует оригиналу, приобщенному к материалам дела. В судебном заседании также было установлено несоответствие времени составления протоколов и акта освидетельствования, отсутствие второго акта освидетельствования.



Ничего не понял
Т.е. было освидетельствование, составили протокол, дали копию, а потом появился другой протокол?

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 182 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
А почем нынче адвокаты? [Re: hohotushka]
      #1064463 - 20/06/2010 09:23:04

Я лет пять назад пользовался услугами В. Травина. Купил его за 500 долларов, где-то около полугода он со мной по судам шастал, пока права не вернули.








--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 137 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: без прав - одни обязанности [Re: Карты ближе к орденам]
      #1064470 - 20/06/2010 10:05:47

было освидетельствование, потом меня отправили подождать в машине, потом пригласили прочитать и подписать протокол, я его внимательно изучила и обнаружила фамилии каких-то понятых, которых в глаза не видела
поэтому, протокол подписывать отказалась, потребовала освидетельствования и составления протокола при понятых, как положено по процессуальным нормам
гаишники остановили пару машин, пригласили двух дядек, при них я повторно дула в трубку
но к материалам дела был приложен только второй протокол, а мне была выдана какая-то левая копия с исправлениями

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 137 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: А почем нынче адвокаты? [Re: Кевара]
      #1064474 - 20/06/2010 10:12:00

с меня он взял 150 евро, после выхода из зала суда с положительным решением + я заплатила 700 руб. за доверенность
вообще он берет 10-20 тысяч рублей в зависимости от сложности дела, но ко мне проникся (мы вообще случайно познакомились по пути в суд, он меня проконсультировал, объяснил мои права, как отложить слушание и оставил свой тел., потом подготовился и отлично выступил)
кстати, судья совершенно иначе стала общаться, когда увидела адвоката
еще момент, который он объяснил:
если оттянуть выход судьи на решение до окончания действия временного разрешения (например, заболеть) то, права возвращают

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 113 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
Re: без прав - одни обязанности [Re: hohotushka]
      #1064505 - 20/06/2010 13:23:45

То же лишали прав. Правда это было совсем смешно, по сути лишили, за то, что я нарезался и мирно спал в квартире Но к выводу пришел одному - не в адвокате дело. Дело в судье. В моем случае адвокат сразу сказал чем закончится. Дело было в том, что судье в близкой перспективе нужно было из мироВЫХ в федеральные переходить и я был как оправданный, ей крайне невыгоден. Смешная была ситуация, когда все, от потерпевших до свидетелей и понятых в один голос говорили, что меня вообще не было....а судья в итоге, отойдя от протокола заявила "А на хер подписывали тогда"? Лишила на минималку, полтора года. А вообще при каждом суде сидят адвокаты, которые неплохо лично судей знают. ИМХО, это и дешевле и куда надежней

--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru