Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Пикап - теория и практика
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 332 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Вот так и возникает "карго-культ" (с) + [Re: Barbee]
      #1076255 - 27/07/2010 11:27:16

Цитата:

по-моему вообще не правильно сравнивать вещи и людей


Ув. Барби! Тут наверное скорее так: неправильно сравнивать организм и механизм - это принципиально разные вещи. Но, сцуко, мужики по жизни механистичны (это не упрек - это характеристика) - т.е. АНАЛиз там, собрать-разобрать, изучить составные части и т.п. А женщины, соответственно, органичны. Как минимум, потому, что ребенок рождается ЦЕЛИКОМ и СРАЗУ (ну, не совсем сразу, конечно  ). И вот этих вещей мужики не догоняют. Просто не догоняют, потому что у них нет и не может быть подобного личного опыта.... вон тут ув. Оринда на эту тему высказалась... КСтати, имхо, "ограждая" мужчин от всех этих "процессов", Дамы тем самым блокируют им возможность воспринять хоть что-то... лично мне присутствие при родах дочери ничотак крышняк подвинуло в свое время (хотя козлизма канешна не убавило  ).

Так вот, ув. Барби, после всего сказанного... я бы и рад не сравнивать, но не понимают по-другому, что тут поделать? Главное - пробить в галаве первую дырку дальше - легче



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 280 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
Re: Вот так и возникает "карго-культ" (с) + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1076296 - 27/07/2010 12:58:43

да-да... я помню, как пыталась ввести мужа в курс дела... ответ получила характерный: "почему у тебя все так сложно? все рожают молча и ничего..."
кстати, на родах присутствовать категорически не хотел - страшна патамушта!


--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 38 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: кстати о присутствии на родах (с) + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1076302 - 27/07/2010 13:06:14

я вот отказалась от присутствия мужа на родах..
Уж больно процесс... эмм.. физиологичный.. Муж не то, чтобы настаивал, но, мужественно сглатывая проступающую от ужаса слюну, предложил. Мне живо представился Григорий Мелехов, перегрызающий в поле пуповину Аксинье, и я не стала экспериментировать. Мне дорога наша интимная жизнь - дороже возможного воспитательного эффекта..
Но воспитательный эффект неожиданно имел место быть. Когда я рожала, муж все 12 часов сидел в машине под окнами родблока. Дело было летом и все окна в родблоке были открыты. Будущий папаша все 12 часов слушал доносившиеся из родблока вопли - рожали бесперебойно. Кажется, к утру он даже немного поседел.
А так - год прошел, полет нормальный, секс есть.

Так что.. тут не каждому дано это дело адекватно воспринять и пережить. А эффект от присутствия может быть и обратный.

Но - к моему посту - я речь не об этом вела. Вот допустим есть сугубо мужские болезни. Простатит, например. Женщине не понять. Но если у вас простатит и это знает ваша женщина - она как минимум будет знать все об этой болезни, все варианты лечения, подушечку там, когда надо подложит. Пожалеет как минимум. А от мужчины после выкидыша - вона! - слова ласкового не дождешься. Может не от всех. Но мы в гинекологии, бывает такого насмотримся, сразу ясно - сковородой их, сковородой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 332 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: тут каждый сам решает + [Re: Orinda]
      #1076343 - 27/07/2010 14:14:42

как я уже рассказывал, во-перВЫХ, мы рожали дома (я оплатил ведение беременности и роды). Во-вторых, перегрызая пуповину в поле, я бы точно поседел... или тоже родил бы чо-нить...  нет, что Вы, два профессиональных акушера плюс своя машина под окном + блатной роддом + скорая "на кнопке" (на всякий случай - роды вторые, осложнений не ожидалось).

Не знаю... лично я нормально всё вроде воспринял (хотя смотрел ессно сбоку а не спереди + держал мамашку за руку... а второй рукой жрал шикалатные конфеты... сожрал ровно килограмм!!). И воплей никаких не было, даже и стонов-то почти что... разве что когда головка прорезалась (но роды, повторяю, вторые)... едва отойдя от порцесса, мамашка открыла глаза и простонала "м-м-м, понравилось!!!!! хочу ещё!!!!" - вот что с женсчинами фистинг животворящий делает

А родблок - конвейер. Давай-давай, быстрей-быстрей, тужься-тужься... от этого обычно и боль, и разрывы (зачастую)... мы вот вообще не порвались, хатя девачка была 3700. Первого ребенка Дама рожала в роддоме - говорит, небо и земля, даже сравнивать не имеет смысла... настолько дома хорошо...



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 38 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: офф - про роддом + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1076451 - 27/07/2010 21:01:44

вот насчет родов дома - этого я категориццкий противник, не обессудь (все никак не вспомню пили ли мы брудершафт, хотя с кем мы его только не пили.. ).

я даже к массажистке своей езжу сама, потому что у нее спецательная кушетка есть, что говорить о том, что зубы лечить я хожу к стоматологу в клинику, а маникюр в салон. так вот рожать я тоже ходила в роддом. Само собой все было оплачено - врач, акушерка, одноместная палата, педиятр, пед-мед-сестра и прочие радости. Никто меня не гнал, не рвал, аккуратненько заранее разрезали, потом аккуратненько зашили, муж говорит - все как новенькое .
Врач был такой, что руки бы ему целовать. Оборудование новое, койки новые, можно приносить все свое, мужа пустили как только я разрешила (привела себя в чуйство, переоделась и причесалась).
По московским меркам мне это стоило копейки.
А шоб весь мой дом 12 часов слушал мои вопли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 180 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: для размышлений [Re: Orinda]
      #1076458 - 27/07/2010 21:38:52

Цитата:

Так вот, если он ей так благодарен, то нахера задавать издевательские вопросы, от которых жена, покрываясь красными пятнами, вынуждена заталкивать свои обиды и, увы, не беспочвенные подозрения себе в глотку и на следующий день делать вид, что ничего не произошло..
Что же, блин, за отношение должно быть к жене, чтобы, прожив с ней всю жизнь, ставить ее, да еще и публично, в такие дурацкие ситуации..




Видите ли, многоуважаемая Orinda, я считаю так.
Что у мужа вполне может быть право спросить у жены в соответствующем случае: "а ты и правда хочешь это знать?"
Но справедливым будет, если и у жены в АНАЛогичном случае (зеркально отражённом - когда она незнамо где была) есть точно такое же право задать тот же самый вопрос: "Подумай, а ты действительно хочешь это знать?"

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 11 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Отвечаю. [Re: Аббатиса]
      #1076508 - 28/07/2010 04:57:31

"Разозлиться и вышвырнуть" не то же самое, что строчить в инете простынь за простынью, перечисляя свои многочисленные обиды. Разозлиться и вышвырнуть (в моем варианте поменьше эмоций, "подумать и прекратить общение") иногда единственный способ решить проблему. Не жевать эмоциональный ущерб годами, вышвырнуть и забыть. На бирже есть понятие "принять убыток". Потерял -- успокойся и забудь, непринятый убыток рождает страх новой потери, страх рождает неуверенность в себе, неуверенность рождает действие вопреки своему пониманию... или много панических действий. Так приходит новый убыток.
И я не понимаю, каким образом перечисление пережитых обид решает сегодняшние проблемы пишущего или читающих.
Но прежде, чем швыряться живыми людьми, давайте разберемся.
Муж помыл подошву своих ботинок моей зубной щеткой. Жуть, да? Это вообще нечто запредельное, за это ему самому ботинки в рот надо запихать...
Объясняю:
Собираясь в поездку, я вынула из стаканчика зубную щетку, положила в комнате, где собирала вещи, на стол, благополучно забыла ее, в поездке купила точно такую же (люблю вот жОлтенькие). Муж обнаружил щетку там, где ее не должно быть -- стал быть, по назначению ее уже не используют. И приспособил ее для мытья подошв ботинок -- удобно. Я вернулась, воткнула в стаканчик новую такую же щетку, муж утром встал, взял знакомое щеточко, помыл ботинки, сунул обратно в стаканчик -- по утрам мой муж фунциклирует на автопилоте.
Где взял, туда и положил.
Старую грязную щетку он в стаканчик не совал, отдельно в уголку лежала...
Казус. Поржали, купила другую щетку, розовенькую...
Часто встречается казус другого рода. И вот я хочу спросить, девушка, которая просилась у Вас пожить -- она в курсе, что вы считаете ее тупой, нищей, убогой хохлядской блядью? может, она переоценивает степень Вашей к ней расположенности?
Если же "тупой убогой блядью" она стала для Вас после неудачной просьбы, может иметь место следующее: когда человек чувствует себя "нехорошим", он переносит свое раздражение на того, кто является косвенной причиной этого ощущения. Защита такая, не может человек нормально фунциклировать, ощущая себя "плохим". "Хороший", он поможет, не откажет. Мы искренне хотим быть "хорошими".
Засада в том, что обратное, "отказываю -- плохой", неверно.
Люди по-разному относятся к посторонним в доме. У моей сестры постоянно кто-то жил, по полгода, одна бездомная подруга сменяла другую, родственники какие-то, седьмая вода на киселе, приезжали и поселялись, до тех пор, пока в ее кругу все у всех не устаканилось. Ее не напрягало. Я хрен кого в дом пущу. Имею право.
Человек не обязан догадаться, как Вы отнесетесь к просьбе. Человек имеет право попросить. Вы имеете полное, абсолютное право отказывать, в том числе без объяснения причин. Вы при этом остаетесь хорошей, честной и порядочной -- в том случае, если признаете это же самое право за всеми прочими. Даже за мамой родной.
А кто обиделся и объясняет мне, что я говно -- обижайтесь, дорогие. Меня волнует только мое мнение обо мне, я сама с себя спрошу.
Иногда бывают тяжелые случаи -- вас действительно пытаются использовать. Паршивей всего, когда это делают родственники. (Вообще-то я за внутриклановую поддержку, но она, блин, тоже должна быть по-честному.) Родственников и отшивать неудобно, и все равно никуда от них не деться.
Есть у меня девушка, любительница делегировать полномочия по решению своих проблем, причем не прямо, а так вот вывернуть, чтоб вы ей сами "добровольно" помогали. Типа "вот тут такой пустячок, можешь помочь?" дык ну конечно, хотя не понимаю, зачем в этой ерунде помощь... а потом "ах, ой, я не подумала, что вот такая проблема возникнет.." и стоит, хлопает нищщасными глазами... и вы стоите, и чувствуете себя в натуре идиотом, потому что ежу ясно, что с "пустячком" ей ваша помощь не была бы нужна, а вот во что он вывернется, она прекрасно соображала, поэтому именно вас, способного сделать необходимое, сюда и притащила...
Почему не попросить прямо? Чтобы не дать возможности отказать? Потому, что если просить прямо, за ней должок остается, а так, вроде, не просила -- не должна? Я не знаю, но мне вот это не нравится. Один раз я купилась, второй раз отмазалась под благовидным предлогом, а в третий раз на меня снизошло просветление. Ты считаешь, я тупая? Я не просто тупая, я полная клиническая идиотка. Я не понимаю, в чем у тебя проблема, там все просто. Вот так сделай, и вот так. Сделай это сама, дорогая, а ссориться я с тобой не ссорилась, захочешь общаться
на другом уровне -- приходи, дверка открыта... Вот как-то так, наверно, лучше всего.
Возможно, Вы считаете, что грубость экономичней. Раз послал, и нет проблем. Для меня грубость неприемлема по двум причинам. Первая причина та, что грубость я считаю проявлением слабости мозга, неспособности быть убедительным, и неспособности к самоконтролю. Когда я срываюсь на крик (такое редко, но бывает), мне потом невыносимо стыдно, что я была неумна и невыдержанна. Вторая причина в том, что хамство -- это поведение, недопустимое по определению, и если человек оставляет для себя лазейку, что в каких-то случаях недопустимое допустимо, то, во-первых, две противоречивые установки одновременно дают внутренний раздрай и разрушают психику, во-вторых, порожек, с которого хамство считается допустимым, имеет свойство опускаться, лазеечка становится больше, больше, и через нее в человека лезет скотство.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 5 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Отвечаю. [Re: Эхо молчания]
      #1076517 - 28/07/2010 06:59:57

Ответ ТУТ






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 11 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Не имею возможности + [Re: Аббатиса]
      #1076522 - 28/07/2010 07:52:12

опуститься к вам во Флеймы. Для них надо иметь больше 100 постов.
"Бесконечные обиды" в инете у Божены Рынски. Не у вас.
Меньше принимайте на свой счет, берегите нервы.
Для невнимательно читающих повторяю: для меня имеет значение только мое мнение обо мне.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 52 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Все вроде правильно, но есть одно существенное НО [Re: Эхо молчания]
      #1076646 - 28/07/2010 14:09:50

Все люди разные. Кто-то может смириться с проблемой, принять ее. Кому-то надо выговориться, обсудить, поделиться опытом. Кому-то нужна серьезная психологическая помощь. Кому-то даже дурка и лекарства. Все по-разному переживают одну и ту же ситуацию. Поэтому диктовать манеру поведения другому человеку в корне неправильно.

Переживания, вещь очень индивидуальная и только взаимодействуя с социумом, читая разные всякие книжки(тот же социум, люди пишут для людей) можно приянть свою ситуацию и пойти дальше.

Чем мы тут и занимаемся. Обсуждаем то, что нас волнует с теми, кому это интересно.

Исскуственное задавливание в себе проблемы потому что "так не приянто" ведет только к появлению новых и новых, вплоть до онкологии и сумасшествия.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Трахтенброт

На форуме: 17 л 280 д
(с 26/07/2006)

Тем: 99
Сообщений: 4223
Флеймы: 2087 (49%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
+3! (+) [Re: Эхо молчания]
      #1076656 - 28/07/2010 14:44:02


А вот здесь
Цитата:

Возможно, Вы считаете, что грубость экономичней. Раз послал, и нет проблем. Для меня грубость неприемлема по двум причинам. Первая причина та, что грубость я считаю проявлением слабости мозга, неспособности быть убедительным, и неспособности к самоконтролю. Когда я срываюсь на крик (такое редко, но бывает), мне потом невыносимо стыдно, что я была неумна и невыдержанна. Вторая причина в том, что хамство -- это поведение, недопустимое по определению, и если человек оставляет для себя лазейку, что в каких-то случаях недопустимое допустимо, то, во-первых, две противоречивые установки одновременно дают внутренний раздрай и разрушают психику, во-вторых, порожек, с которого хамство считается допустимым, имеет свойство опускаться, лазеечка становится больше, больше, и через нее в человека лезет скотство.




практически вздрочнул!

Замечу от себя, что по моему опыту жёсткая вежливость (а-ля проф. Преображенский) ГОРАЗДО экономичней и эффективней хабалистости!

--------------------
-Ну как, кончилась твоя "белая полоса"?
-Ха! Это была "чёрная"!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 280 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
не совсем согласна [Re: Трахтенброт]
      #1076673 - 28/07/2010 15:11:44

а стоит оно того, что бы всем все объяснять?
я вот давно уже не даю развернутых консультаций.
70% окружающих заведомо не поймут вас со своей колокольни.
пусть думают, что ты грубиянка или чокнутая, пусть сами себе отвечают на свои вопросы в голове. и найдут то объяснение, которое их устроит. это часть важного качества - принятия человека таким, какой он есть.
когда я начала жить с девочкой, многие ее закидоны(мирные вполне) ставили меня в тупик, но я не разбираюсь в этом больше, это ее право - быть такой, как ей хочется. свои границы я обозначила - то и это нельзя, и все, живем вполне замечательно. никто не пытается никого переделывать. с мужчинами бы так научиться...
к сожалению, мужчины начинают именно с этого, с переделывания. начиная с "моя мама варила суп иначе", "не одевай эту майку, она вульгарная" и заканчивая "а что мои друзья скажут про твою работу..."

--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 52 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: не совсем согласна [Re: fiona]
      #1076707 - 28/07/2010 16:35:17

Плюсую.

Единственно что, проф. Преображенский.это образец и идеал, но что бы стать ТАКИМ надо и прожить немало и опыта получить побольше значительно. На вряд ли вы мне сходу дадите пример выдержаности и ледяной вежливости человека лет 25-30? Не фсбшника ток

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 332 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: офф - про брудершафт + [Re: Orinda]
      #1076990 - 29/07/2010 18:14:49

Цитата:

все никак не вспомню пили ли мы брудершафт, хотя с кем мы его только не пили..


Пили-пили   То ли на 6-летии КЛС, то ли на эротицком ЧГК  

Цитата:

По московским меркам мне это стоило копейки.


Тоже вполне себе ФАКтор  

Цитата:

шоб весь мой дом 12 часов слушал мои вопли...


Да не было у нас никаких воплей... во всяком случае, не громче чем когда трахаемсо



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 332 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Ну в общем да + [Re: Эхо молчания]
      #1076995 - 29/07/2010 18:30:08

только я обычно пытаюсь копать дальше - а почему я вот так или вот так отношусь к вот таким или вот таким посторонним в доме... и откуда они вообще взялисЬ , эти посторонние... и откуда и почему вообще взялся тот или иной человек в моей жизни...

А то (опасаюсь) может быть как у Стервятника (из "Пикника на обочине") - ну, когда по дороге в карьер к Золотому Шару Рэдрик Шухарт вдруг подумал, что каждая эта черная клякса на песке, когда-то бывшая человеком, является на деле одним из сбывшихся желаний Стервятника... 

Меня девушка заманивала чё-нить по дому сделать, а реально хотела, чтоб я ее трахнул... а я уже нацеливался делать и жутко злилсо, что порцесс идет не по плану...



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hackstar

На форуме: 21 г 184 д
(с 30/10/2002)

Тем: 6
Сообщений: 15

Гео: Москва
Re: Как в телефонной книге записать любовницу [Re: Прелюбодей]
      #1077132 - 30/07/2010 10:38:09

Все просто установите на свой телефон Java программку CellBox WEB-страница. Использую уже несколько лет - никаких проблем. Можно занести хоть всех подруг/любовниц. Написана каким-то нашим товарищем, на русском телефоне все по русски и проч.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hackstar

На форуме: 21 г 184 д
(с 30/10/2002)

Тем: 6
Сообщений: 15

Гео: Москва
Re: Как в телефонной книге записать любовницу [Re: Прелюбодей]
      #1077137 - 30/07/2010 10:43:43

Все просто установите на свой телефон Java программку CellBox. Использую уже несколько лет - никаких проблем. Можно занести хоть всех подруг/любовниц. Написана каким-то нашим товарищем, на русском телефоне все по русски и проч.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 135 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: Номер не определен [Re: Прелюбодей]
      #1080021 - 10/08/2010 16:40:24

любовницу в телефоне надо записывать под именем "Номер не определен".






--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
murasi

На форуме: 15 л 233 д
(с 11/09/2008)

Тем: 2
Сообщений: 30
Флеймы: 4 (13%)

Гео: moscow
Re: Эхо молчания, [Re: Эхо молчания]
      #1080075 - 10/08/2010 21:00:23

Очень порадовал меня ваш пост. Прочитав в свое время про котлетки, поудивлялась бурным реакциям автора и откликам в комментах, но обсудить было не с кем..)
Вот всегда ведь были и есть эти котлетопожиратели, все с ними сталкивались, все их знают, включая самих котлетопожирателей. Даже в комедиях это настолько же известный элемент, как банановая кожура: например, готовит кто-то себе долго, с любовью что-то поесть (например котлетку), приготовив и украсив, ставит на стол в предвкушении трапезы, а тут врывается некто спешащий и бесцеремонный и суетясь, находу закидывает в рот эту самую котлету и убегает. Крупным планом - расширившиеся от молчаливого ужаса глаза "жертвы"...(смех).
Так же и та тетка в самолете, просившая уступить ей удобное место.
А тут... куча народу, причем вполне развитого и мыслящего, впали в шок от "тонкости наблюдения". И давай поддерживать неадекватные реакции и мат в ответ на просто дурацкие просьбы дурацких людей. Я подумала, но никакого объяснения такой реакции не нашла, кроме "истеричности" (но это все-таки не объяснение). И тут дело даже не в несдержанности, а в том, почему это их изначально так задевает и ранит, а не вызывает ухмылку или пожатие плечами?

Цитата:

Если же "тупой убогой блядью" она стала для Вас после неудачной просьбы, может иметь место следующее: когда человек чувствует себя "нехорошим", он переносит свое раздражение на того, кто является косвенной причиной этого ощущения. Защита такая, не может человек нормально фунциклировать, ощущая себя "плохим". "Хороший", он поможет, не откажет. Мы искренне хотим быть "хорошими".
Засада в том, что обратное, "отказываю -- плохой", неверно.




Теперь у меня вырисовывается хоть одно логическое объяснение: может все дело в том, что им просто самим плохо от того, что они вынуждены отказывать, потому и впадают в истерику. Не даром столько написано на тему "учитесь говорить Нет", не все это изначально умеют. Но в течением жизни понимают что без этого никак, учатся заставлять себя, но неправильно учатся... неестественно это для них. Вот и нервничают в процессе).
Мне например непостижимо, как можно вслух кому-то сказать всерьез "пошла нах, животное", и почему-то уверена, что и Божене (ее имя я использую как собирательный образ) пришлось себя тренировать и заставлять, чтобы научиться так выражаться (в какой-то момент жизни она решила, что это правильно). А чтобы сначала так выступить, а потом не сгореть со стыда, вобщем-то обычному человеку надо себя накрутить и довести до ярости. Отсюда и все эти фонтаны эмоций и кровожадных пожеланий.
Наверно, научить себя изначально не нервничать по такому поводу, а воспринимать вопрос просто как вопрос, каким бы дурацким он ни был - она не смогла.

Пример профессора Преображенского - идеальный! )) Идеальный пример того, "как надо".

Фиона, вот посмотрите, где тут какие-то объяснения? :

— Вы не хотите помочь голодающим детям?!
— Нет. Не хочу...
— Ну почему же вы не хотите? Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, пятака жалко!
— Нет, не жалко.
— Тогда почему?
— Не хочу... Зина, подавай, голубушка, обедать! Вы позволите, господа?

Он настолько дистанцирован от этой кодлы завалившейся к нему домой, настолько выше их, что даже представить невозможно, что он опустится до их уровня и начнет ругаться с этими "животными".
Barbee, думаю, что тут дело не в опыте, а в выборе. Что это если и не заложено в семье воспитанием, то до 25 лет у человека достаточно времени, чтобы выбрав стиль, манеру поведения (например, прочитав/посмотрев в 18 "Собачье сердце":)) -- в процессе самовоспитания сделать себя таким.

--------------------
Enjoy now, another now is coming. ©


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 280 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
Re: Эхо молчания, [Re: murasi]
      #1080403 - 12/08/2010 00:19:12

на данном этапе я против даже вступания в диалог. а диалог имеется в вашем примере.





--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: *****

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru