Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Книги
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
disco_72

На форуме: 17 л 42 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Даниил Хармс. Вопрос имею,+
      #1076147 - 26/07/2010 22:54:49

Произведение. Называется "Машкин убил Кошкина"

Товарищ Кошкин танцевал вокруг товарища Машкина.
Тов. Машкин следил глазами за тов. Кошкиным.
Товарищ Кошкин оскорбительно махал руками и противно выворачивал ноги.
Тов. Машкин нахмурился.
Тов. Кошкин пошевелил животом и притопнул правой ногой.
Тов. Машкин вскрикнул и кинулся на тов. Кошкина.
Тов. Кошкин попробовал убежать, но спотыкнулся и был настигнут тов. Машкиным.
Тов. Машкин ударил по голове тов. Кошкина.
Тов. Кошкин вскрикнул и упал на четвереньки.
Тов. Машкин двинул тов. Кошкина ногой под живот и еще раз ударил его кулаком по затылку.
Тов. Кошкин растянулся на полу и умер.
Машкин убил Кошкина.

Это одно из примерно сотни произведений тов. Хармса, собрание сочинений которого я купил. Собственно говоря, произведение достаточно типичное для этого автора - почти в каждом из его, слава богу - недлинных, нетленок кто-то кого-то бьет, кто-то откуда-то падает, и кто-то в конце концов помирает... И это все больше чем на четыреста страниц.

Все бы ничего, но в аннотации мы читаем, что Хармс - это поэт, драматург, прозаик, философ и юморист...в истории русской литературы - самый необычный, не похожий ни на кого писатель.

Писатель(!!!)

Кто-нибудь может объяснить мне прелесть его таланта на примере предложенного или какого-либо другого произведения?

Мое ИМХО - все его "творчество" - какая-то похмельная бредятина, извиняюсь


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 92 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74489
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Дискыч+ [Re: disco_72]
      #1076154 - 26/07/2010 23:09:51

Даниила Хармса конечно не поставишь в один ряд с Пастернаком и Маяковским. Но во перВЫХ он был детским писателем. А остальные произведения писал в стиле абсурда. В условиях партийной литературы он безусловно выделялся. Конечно сейчас некоторые его вещи не так воспринимаются сейчас, но еще 20-25 лет назад воспринимались.
Ну чего только напримеро стОит это:
Мой телефон легко запомнить: 32-08. 32 это количество зубов, а 08-количество пальцев


--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 134 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Моё ИМХО в этом конкретном вопросе [Re: disco_72]
      #1076240 - 27/07/2010 10:11:43

Что Хармс - это примерно как Малевич в живописи... Вроде как принято считать гением, а почему - х его з...

Если брать авторов в такой стилистике, на мой вкус непревзойдён М.Зощенко (мегаКЛСник, кстати, был!!!!). Его вроде как народный примитивный язык изложения - шедеврален по передаче духа времени...

А вообще, ИМХО, лучший в жанре иронии в те времена (да простят меня Ильф-Петров) - это А.Аверченко. Обязательно почитай, если ещё не читал:"Шутка Мецената", "Подходцев и другие" и дореволюционные рассказы (после революции они у него стали какие-то озлобленные...)



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 323 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Знаете, ув. диско... я люблю творчество Д.И.Ювачёва + [Re: disco_72]
      #1076266 - 27/07/2010 11:51:36

ака Даниила Хармса. Некоторые из его произведений "вошли" вглубь меня просто катастрофически глубоко - и я не совсем понимаю, как он сумел бы рассказать это как-то иначе... как примеры - история о человеке с тонкой шеей, история о господине с камушком в глазу... д много чего.

Но рациональный спор по данному вопросу имхо не имеет смысла. Он сродни вопросу "о чем эта картина". Понимаете... тут не так... вы читаете текст (слушаете музыку, смотрите на картину) и испытываете некие эмоции - вот в них-то и дело!! А может, и не испытываете - ну что ж... очень может быть, что этот "резонатор" по какой-то причине лично Вам не подходит.

Когда зритель узнаёт, что какие‑то люди дали этому маленькому педику пятнадцать миллионов фунтов, чтобы растянуть пизду из кожзаменителя над заброшенным футбольным полем, он вспоминает, чем занимается по жизни он сам и сколько ему за это платят, потом глядит на фото этого маленького педика в роговых очках и веселой курточке, и чувствует растерянность и недоумение, переходящие в чувство, которое германский философ Мартин Хайдеггер назвал „заброшенностью“ ( Geworfenheit ). Зрителю предлагается сосредоточиться на этих переживаниях — именно они являются эстетическим эффектом, которого пытается добиться инсталляция”. (с) В.О.Пелевин "Св.книга оборотня"



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Electronik

На форуме: 17 л 27 д
(с 27/03/2007)

Тем: 54
Сообщений: 384
Флеймы: 48 (13%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 38
Обломинго: 4

Гео: Москва
Re: Даниил Хармс. Вопрос имею,+ [Re: disco_72]
      #1076565 - 28/07/2010 10:24:57

Может быть дело в несозвучии с Вами его творений? Не веселят и не трогают Вас, наверное, хармсовские эскапады. Он все же, ИМХО, творец "приправ". А читать его собрание сочинений, ИМХО, удел филологов и литературоведов.
Но:

"Из дома вышел человек

С дубинкой и мешком

     И в дальний путь,

     И в дальний путь

Отправился пешком.

Он шел все прямо и вперед

И все вперед глядел.

     Не спал, не пил,

     Не пил, не спал,

Не спал, не пил, не ел.

И вот однажды на заре

Вошел он в темный лес.

     И с той поры,

     И с той поры,

И с той поры исчез.

 Но если как-нибудь его

Случится встретить вам,

     Тогда скорей,

     Тогда скорей,

Скорей скажите нам"

Совсем не звучит у Вас?



--------------------
Вино и рыба тоже меня не любят...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Невротик

На форуме: 15 л 54 д
(с 27/02/2009)

Тем: 10
Сообщений: 243
Флеймы: 34 (14%)

Гео: Москва
Re:Ювачёв - лучший писатель-реалист . [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1076661 - 28/07/2010 14:54:31

Согласен с ЖА, при восприятии любого произведения должен сработать внутренний "камертон" и при этом не обязательно рационально объяснять себе суть произведения. Такой же камертон срабатывает в любых произведениях искусства - и не только искусства - и вы понимаете -Ваше это или не Ваше.
Мне не особенно интересны например правильные сюжеты, при которых "если в первом акте на стене висит ружьё, то во втором оно выстрелит.." . В реальной жизни или ружьё сломается или его кто-нибудь стащит или ствол разорвет или патроны бракованные или.. и.т.п.
У Хармса - Ювачева полно абсурда и нелогичностей . Очень нравится его повесть "Старуха" где весь сюжет составлен из таких абсурдных ситуаций. Ну прямо как в нашей жизни. Поэтому и реалист.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Трахтенброт

На форуме: 17 л 271 д
(с 26/07/2006)

Тем: 99
Сообщений: 4223
Флеймы: 2087 (49%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Вопрос имею + [Re: disco_72]
      #1076672 - 28/07/2010 15:11:25

Цитата:

Это одно из примерно сотни произведений тов. Хармса, собрание сочинений которого я купил.


Зачем (или почему) купил? Без стёба, серьёзен.

--------------------
-Ну как, кончилась твоя "белая полоса"?
-Ха! Это была "чёрная"!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 42 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Неа,+ [Re: Electronik]
      #1076701 - 28/07/2010 16:20:08

Не звучит. По крайней мере, сколь-нибудь громко.

Единственное, пожалуй, что мне нравится в Хармсе - это его совершенно безумная, маньячная физиономия. По крайней мере на фотографии. Кстати, может быть как раз именно это и было причиной моего разочарования. От ТАКОГО лица всегда ждешь большего..




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 42 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Да просто купил,+ [Re: Трахтенброт]
      #1076702 - 28/07/2010 16:21:04

Поближе познакомиться, так сказать...










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 40 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Даниил Хармс. Вопрос имею,+ [Re: disco_72]
      #1079973 - 10/08/2010 13:40:15

"похмельная бредятина.."(с)

Плюс миллион..терпеть не могу Хармса..









--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zvezdunova



На форуме: 15 л 229 д
(с 06/09/2008)

Тем: 13
Сообщений: 136
Флеймы: 4 (2.9%)

Гео: златоглавыя
Re: Чёрный демотиватор(почти) [Re: nasreddin]
      #1080049 - 10/08/2010 19:10:44 Прикреплённые файлы

Хармс,если бы был художником,был бы Малевичем.....Имхо,канешна






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 323 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Чёрный демотиватор(почти) [Re: zvezdunova]
      #1080155 - 11/08/2010 08:17:10

И с этими словами я яростно рванулась к черному квадрату свободы, в котором уже горели первые звезды.

Забегая вперед, хочу сказать, что именно этот опыт помог мне впоследствии понять картину Казимира Малевича “Черный квадрат”, Я бы только дорисовала в нем несколько крохотных сине‑белых точек. Однако Малевич, хоть и называл себя супрематистом, был верен правде жизни — света в российском небе чаще всего нет. И душе не остается ничего иного, кроме производить невидимые звезды из себя самой — таков смысл полотна. Но эти мысли посетили меня через много веков. А в ту секунду я просто повалилась на пол от невыносимого, ни с чем не сравнимого стыда. Мне было так плохо, что я даже не могла закричать.

Желтый Господин убрал оковы с моих рук. Окно было совсем близко. Но я забыла про шляпу, которая прижимала мой хвост к полу.

(с) В.О.Пелевин "Св.книга оборотня"

 

имхо, что-то где-то похожее и с Хармсом. Только с поправкой на то, что он с оргомным интересом относился к маленьким детям, а это - совершенно другая психология, другая планета..



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 40 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Жырыч, не убедил.. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1080375 - 11/08/2010 22:19:25

Не цитатой ПОПУлиста Пелевина про Малевича (просто,ИМХО, плохого художника ) не про Хармса, который "с огромным интересом относился к маленьким детям" К ним как, выяснилось, с огромным интересом относятся многие, потом сидят
Можно сколь угодно превозносить и рекламировать бездарность - талантом от этого она не станет..
"Грачи прилетели!" Саврасова - Форева! И ниипет!




--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 323 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32816
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Я не убедяю, я чисто высказываюсь + [Re: nasreddin]
      #1080951 - 13/08/2010 15:43:17

Цитата:

"Грачи прилетели!" Саврасова - Форева! И ниипет!


А лично мне - довольно-таки пофиг. Однако и Малевич тоже пофиг. А вот Хармс - нет   Моё личное дело. Имею право   Или устроим тут щас заседание худсовета? или съезда СП а-ля обсуждение Ахматовой и Зощенко?  

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aminazin



На форуме: 16 л 25 д
(с 28/03/2008)

Тем: 2
Сообщений: 114
Флеймы: 1 (0.9%)

Гео: Москва
Re: Даниил Хармс. Вопрос имею,+ [Re: disco_72]
      #1081305 - 15/08/2010 15:02:55

Над классиками Хармс поиздевался, да.
По физиономия чем то на Бандеру смахивает, те же глаза фанатика




--------------------
Проспавшись до Твери, в Твери опять напьюсь и пьяным в Петербург на пьянство прискачу


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 92 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74489
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Хм, Усбек,+ [Re: nasreddin]
      #1081428 - 16/08/2010 01:51:20

Неужели мы расходимся в вопросах поэзии? В ближайшую встречу бушь пить за Хармса!!!









--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru