Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
garic99



На форуме: 20 л 111 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2644
Сообщений: 74551
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Итак отчет о поездке в ИзраИль и Стамбул+
      #1082216 - 18/08/2010 15:03:44

Пишу в Скрепкиной конфе, хотя она в организации поездки не участвовала. Просто тема вроде туризьм. Если Она против-модеры могут перенести в любую другую конфу. Кроме Трансов
Отдельное спасибо Выху за выипаные ему мозги по поводу заказов и бронирования билетов и гостишки-тут я впервые. Ну гостишка только в Стамбуле, про нее позже.
А билеты я в итоге купил в первой же фирмешке выскочившей в Яндексе по запросу. То есть вначале на билетном сайте выбрал из возможных рейсов удобные (эта функция их пригодилась), а в той фирме цена оказалась даже чуть дешевле.
Билет Мск-Стамбул Ататюрк-Тель Авив-Стамбул Ататюрк(что важно ибо в Стамбуле есть еще один аэропорт далеко от города)-Москва. Полет Турецкими авиалиниями. 15 000 рэ за все удовольствие. (Прямой Эль Аль примерно в ту же цену).По пути туда всего три часа в Стамбуле перед перелетом в ТА, на обратном три дня в Стамбуле. Вылет из Ш2-худший из портов. Самолеты у турков хорошие Боинги и Эрбасы, Кормят хорошо и поят даже в экономе. Что в сумме с поллитрой Джима бима дало приятный эффект. Через три часа Стамбул. 3 часа в дьютике. Цены такие же как в Ш2, тоже в евро. Курить можно на веранде (единственное место). Вылет в ТА вовремя, но ВНИМАНИЕ ЗАСАДА!!! Секьюрити контроль там прямо перед посадкой, то есть после дьютика, как раньше в Ш2. Так что незапечатанная в пакет бутылка Тичерса была выкинута в помойку Прилет в ТА в 1 40 ночи. Естественно багаж остался в Стамбуле. Девушкин. Все мое вожу с собой. Конечно на следующий день доставили, но имейте в виду при транзитных рейсах-лучше все с собой. Думал что отмена виз с Израилем усложнит проход ненужными вопросами, но все быстро. Бывшая жена заказала нам знакомого таКСиста и за 175 шекелей (45 долл) мы через полчаса в центре ТА, где она нас и приютила.
Сразу по валюте 1 долл-3,8 шекеля. 1 Евро-4,9 шекеля. 1 шекель 7,8 рубля. Все примерно. Рубли тоже можно менять, но по невыгодному курсу. Практически везде принимают карточки.
По связи:роуминг дороговат-89 р\мин. У нас была местная симка, но есть маленькое но. В Израиле есть два варианта: либо (как у всех нормальных израильтян) счет привязан к кредитке и они не парятся в принципе, либо надо покупать карточки и вводить коды. В первом случае звонки заметно дешевле. Но у нас естественно был второй. В местах продаж карточек сидят русские и без проблем введут все сами. Терминалов оплаты нет.
По жилью: мы жили у друзей и родственников. Гостиницы в ТА, по крайней мере те которые попадались в инете не особо бюджетны. Возможно нужно искать на других сайтах. А то и просто пройтись по улице Аяркон (параллельно набережной) где много мини отелей и аппартаментов в рент.
Август конечно не лучшее время посещение Израиля, а ТА в особенности-жара, влажность... Конечно везде кондеи, несмотря на дороговизну электричества. Море практически той же температуры что и воздух. Пляжи бесплатные-за деньги зонтики и лежаки. Народу немного-местные в августе не ходят. Песчанные, но из за сильного ветра это не есть гуд. Гортранспорт-автобусы (кондеи присутствуют как везде)-дороговаты. 5,6 шекеля в ТА, 6,2 в Хайфе. Если народу много такси бывает дешевле. Но о цене надо договариваться-счетчик включен или обнулен не всегда. В центре ловить взмахом руки, на окраинах по тилипону-приезжает моментально.
Кабаков разного пошиба до хрена. Еда-национальный вид спорта израильтян Едят все, везде и всегда Цены среднемосковские (если конечно это не шаверма и не пита с хумусом), алкоголь дорогой (в кабаках) и импортный в магазах. Питаться так постоянно довольно накладно. Но порции огромные, куча салата входит по умолчанию. Воду приносят бесплатно, но по городу надо передвигаться с бутылочкой и постоянно пить-тепловой удар можно получить моментально. Бухать не тянет (на том и сэкономили ). Вечером в кабаке больше двух бокалов вина не получается, первое время пиво днем брал по поллитра, потом понял что много-брал 0,33. Пиво в основном все израильское (даже туборги с карлсбергами), но есть и импортные сорта. Вина местные, хорошие.
Русский понимают везде. Огромная иммиграция из СНГ плюс их дети, родившитеся и выросшие в израиле, но язык кое как знающие. Русских глаз выхватывает сразу. Девка, если красивая-русская точняк. Местные страшные. А вот такая картина: магаз типа нашегго Ашана, в нем буфет. Два хорошо одетых мужика в районе 50 лет периодически наливают друг другу Финляндию из бутылки. Первая Финляндия стоит тут же пустая Угадайте откуда приехали? Под кондеем пить можно.
Живут все по разному кто то на Ха пятой ездит, кто то бутылки собирает.
Дороги хорошие, водят как на кавказе Левую полосу на трассе не уступят. Могут подрезать-не со зла-стиль такой. В таком случае идти морду бить не советую-боевое оружие у каждого второго. Структура городов разная поэтому ориентироваться сложно. ТА наиболее похож на Москву: Две улицы полукругом параллельные морю (как Садовка и ТТК), между ними собсна и город. Правда в центре уйма односторонних улиц (но и в москве так) вобщем полдня и вы там водите как местный. Иерусалим разбросан по разным районам, Хайфа как кишлак на огромной горе Кармель. Хайфцы не понимают как ездить по ТА и наоборот Несмотря на рас3,14здяйство водил штрафы там оччень чувствительные. И видеофиКСация есть. Раньше все бухие ездили, но потом проанализировали аварийность и теперь все строго. Мусора не берут! Категорически! Как то там через адвокатов отсуживают, но это стОит ниибаццо. А поскольку жить например в Хайфе, а работать в ТА вещь абсолютно нормальная, то легче не бухать. Конечно там есть разрешенные нормы и я за ужином в Яффо выпил пару бокалов вина, и просто так мусора не остановят на продувку. Но я лично бухал с человеком, который уложил меня (думаю по 0,7 виски с водкой, а плюс вина попутно), а потом поехал на машине домой. Спешиалли ту Кевара, Цу и остальные трезвенники На каннабиоиды не проверяют.

Кстати, о Цунамыче Я раскрою страшную тайну куда он пропал. Если вы окажетесь в старом Акко на арабском шуке вы без труда найдете забегаловку "Цунами" И любой местный араб вам подтвердит, что самая вкусная шаверма и самый свежий хумус продает именно он

Ну про лично знакомых некоторым форумчанам израильтян я расскажу при встрече. Общие сведения пока вроде все... Да, забыл рассказать про безопасность:
В прошлые разы потрясало количество охранников, даже остановки в центре охраняли. Сейчас такого нет. Но имхо из за того что везде камер понатыкали. По прежнему на автостанции, вокзалы, крупные супермаркеты, площадь у стены плача... рамка и рентген. Враг не пройдет. А как вам такой факт: на автовокзале Иерусалима (это огромный многоэтажный пересадочный узел намного круче любого московского вокзала) нет камер хранения-так и гулял с рюкзаком!
Ладно, по предмету жду вопросов. Конец первой серии. Во второй расскажу где был и что видел на земле обетованной

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 43 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: Итак отчет о поездке в ИзраИль и Стамбул+ [Re: garic99]
      #1082470 - 19/08/2010 12:31:08

Спасибо!

Жду продолжения с фотками!




--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 111 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2644
Сообщений: 74551
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Скреп, фоток не будет наверное+ [Re: ;-)]
      #1082497 - 19/08/2010 14:26:56

лень пока. Подружка отщелкала полтыщи-заипесси отбирать. Хошь приходи, когда ее не будет я тебе покажу фотки









--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 111 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2644
Сообщений: 74551
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Итак отчет о поездке в ИзраИль и Стамбул. Часть 2+ [Re: garic99]
      #1082528 - 19/08/2010 16:03:06

Итак, моя программа пребывания естественно отличалась от общепринятой так как были дузья и родственники, не первый раз и жаркий август. Соответственно подвигов типа Мертвого моря или Эйлата не совершал. Также не ездил по всяким избитым маршрутам типа Кинерета, Назарета, Голанских высот.
В ТА только пляж и кабаки. Ну и вечерняя прогулка по Яффо.В Иерусалиме ограничился посещением Стены плача (бесплатно ). Там же взял на прокат Ниссан Микру (кандей+автомат=полная тупизна при езде по холмам Иерусалима) и поехал в Рамат Ган на Сафари. Трасса № 1 на ТА, с нее поворот на Хайфу на трассу 4, оттуда второй съезд налево и на светофоре еще раз налево, по указателям национальный парк и сафари. Собсна Рамат Ган это пригород ТА. Сафари это пожалуй самое яркое впечатление-рекомендую всем, особенно с детьми. Билет недешевый 55 шакалов на рыло. Территория состоит из огороженного подобия саванны и Зоопарка с вольерами в середине (там естественно пешком). Ну про Зоопарк особо говорить нечего, хотя многих зверей в Москве нет: африканских слонов (у нас индийские они меньше), горилл, тапиров.
А вокруг зоопарка просто расхаживают Страусы, разные антилопы, ебимоты, носороги... Причем ограждений никаких. Нельзя вылезать из авто и открывать окна. Отдельно огорожена территория (туда можно въехать через шлюзоподобные двери) со львами. Бывшая моя, которая посещала это сафари ранее говорила что львы от нечего делать иплись Причем это было ее единственное впечатление от сафари При нас нет-так что тема епли не раскрыта Важное замечание-львы иплись не друг с другом, а со львицами Так что Гуллит может спрятать шашку Конечно можно и не брать было авто на прокат (собсна говоря брал только из за сафари и сдал уже в ТА на след. день) но тогда по территории вас с толпой израильтян с детьми (которые воспитаны не очень) будут возить на чем то типа Газели, медленно, но один круг. 7 шекелей на рыло. Еще круг-еще 7 шекелей. Может в более прохладное время возят и на открытых авто. Да, туда еще надо как то добраться и выехать потом. Вобщем несмотря на грабительские 250 шакалов в день за авто и на бензин по 6,7 шакала за литр я доволен.
Ну описание свадьбы (зачем я собсна и поперся туда) вам наверное не интересно. Говновив (пригород Лода) это практически Зеленоград Жопа мира и живут одни русские Приехавший раввин забыл 4 шеста на которых растягивают хупу (кусок ткани, олицетворяющий небо), поэтому один из углов пришлось держать мне Далее русский ресторан в Кутак-Пыхве извините в Петах-Тикве Это уже что то типа окрапины Бирюлей-дальше промзона. Под сотню евреев 4 поколений поедающие холодец, паштет, водку Хортица и кричащие горько Забавно было увидеть девушку, которую я бросил 20 лет назад и которая 19 лет назад уехала в Израиль. Вроде как вчера... Ностальджи... Она почти не изменилась, только на пару размеров поправилась, появилиссь двое детей, ранее налитая трешка держится теперь лифчиком... А я все такой же боец
Кстати, забавно-в Израиле на свадьбу подарков не дарят. Даже цветы. Гости оплачивают стоимость своего места на банкете. Я так понимаю что это порядка 300 шекелей на рыло. Близкие естественно кладут больше.
Далее поехали в Хайфу на три дня. Город забавный-находится на склонах горы Кармель. Причем чем выше (соответственно дальше от моря) тем престижней район и жилье. Родственник живет почти на самом верху, да еще на 9 этаже-представляете какой вид? Даже не представляете Вся страна на ладони. Квартира в оччень хорошем новом доме, с гаражом в цоколе, огромной гостинной с барной стойкой и еще четырьмя комнатами, два балкона, один из которых огромный, полная обстановка включая барную стойку и все это... 900 (девятсот!!!!) долларов в месяц! Дауншифтеры!!!! Ау!!!!! Конечно в ТА или в Иерусалиме такой халявы не будет. Но некоторые хотят жить именно в Хайфе. Есть такая местная поговорка Хайфа работает Иерусалим молится Тель Авив отдыхает. Это правда. Страна религиозная, шабат соблюдается и живя в Иерусалиме (где с работой беда) добираться до ТА затруднительно-ничего не ходит, магазы закрыты. В ТА настоящая Европа, но шумно, суетно и много иностранцев. А Хайфа это город для жизни. Впрочем, я как москвич врядли смог бы жить в Хайфе
Итак, мой брат, у которого мы жили, работает гидом более 10 лет. И возил нас по тем местам, куда возит не группы, а друзей. Хорошо что он не работал в эти дни.
Страна маленькая-так что доехать везде близко. Были в Акко, где раскопан город крестоносцев, на самом севере Израиля, где скала входит в море и в скале фантастические гроты. там же прорубленный человеческими руками!!! в годы войны тоннель для поездов и взорванный сразу после в борьбе за независимость от англичан. На верху скалы кабак. А правая стенка кабака является стеной отделяющей Израиль от Ливана Там же КПП Про дьюти фри не спрашивал Но все спокойно и солдаты вооруженные и экипированные по жаре до зубов перемешиваются с туристами. Наверное это и есть символ нынешнего Израиля.
Были, а вернее ходили по римскому акведуку-26 км прорубленных руками в склоне кармеля, приколол мясной аля аргентинский стейк хаус в горах, но известный и народу куча несмотря на то что далеко.
Офигел от деревушки Зихрон Яаков (Памяти Якова). Там нет ни моря ничего. Там практически европейская деревня построенная Ротшильдами 10 лет назад. Место дорогое, живут люди не бедные. Частные гостиницы с частными винодельнями, ресторанчики, магазины... Помимо частных виноделен частные кондитерские, даже спагетти там сами делают. Причем все это в малом количестве-ручная работа. Ну и недешево. Вобщем рекомендую всем.
Ну вроде все что было в программе. Все остальное пьянки и пляж
Дальше, в следующей части расскажу про дорогу в Стамбул и собсна Стамбул.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 111 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2644
Сообщений: 74551
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Итак отчет о поездке в ИзраИль и Стамбул. Часть 3+ [Re: garic99]
      #1083385 - 23/08/2010 13:29:25

В аэропорт выезжали из Хайфы. В принципе можно и на авто, но там как и у нас бывают пробки. Поэтому поехали на поезде. Поезда все цивильные, кондиционированнные. Билеты как у нас на аэроэКСпресс Но если едете не в аэропорт-будьте готовы, что все объявления будут на иврите. Поезд подходит прямо к терминалу. В Бен Гурионе много этажей и чтобы найти вылет именно своего направления-нужно приложить некоторые усилия. Конечно если это рейс на москву прямой-то без проблем-по толпе соотечественнигов
Вначале как всегда беседа с секьюрити. Зачем в Израиле, какой раз, где были, кто упаковывал чемодан и есть ли что то что везете третьим лицам (правду отвечать не рекомендую ибо любой сувенир разберут на запчасти ). Говорят по аглицки, но в принципе, по прошлым поездкам, есть и русскоязычные секьюрити. Весь разговор минут 5 и все. Да, материться громко не рекомендую-грузчики, управляющие рентгенмашинами все грузинские евреи
Не знаю о чем там терли Путин с Эрдоганом, но тетенька из Туркиш айрлайнс сказала что все равно надо покупать визу (15 евро или 20 долл).
Отдельно остановлюсь на ТА дьюти фри. В народе ходят слухи, что дешевле его в мире нет, что там насильно поят вискарем, рассовывают по карманам парфюм, да еще и деньги сами суют
Отвечаю ответственно 3,14здеж!!! Конечно, если вы, как и я, тихий алкоголик то мимо предложения: литр вискаря 20 долл, а 2 литра 22 долл-вы не пройдете. Почему бы и нет. Но на этом кайф кончается, то есть если вы хотите купить два разных вискаря-цены нормальные европейские. С парфюмом еще круче. Например если вы купите 4 упаковки туалетной воды (естественно одинакоВЫХ), то пятая бесплатно Не знаю, кому такое надо. Понимаю если жене и любовнице, но жене и 4-м любовницам... Или четырем женам и любовнице Хотя саудиты не летают в Израиль
Также сложно найти вискарь по поллитра. Есть либо литр либо упаковки по 4 или 5 50граммовых мерзавчиков, что небюджет. Поллитры спрятаны под кассой. Курить можно в конце каждого коридора в аквариуме.
Если вы проголодались, то рекомендую платить кредиткой. Ибо сдачу с долларей и евро там дают шекелями, которые ни в россиии ни в турции не нужны. Если вы захотите поменять доллары помельче, то комиссия в обменке 25%!!!!
Перелет всего 2 часа и мы уже в Стамбуле, в аэропорту Кемаля Ататюрка. Это важно, ибо есть еще один порт, далеко-имейте в виду. Также порадовало наличие дьюти фри на ВЫХоде из аэропорта. В турции ходит турецкая лира. После кучи деноминаций сейчас все удобно. 1 долл-1,5 лиры. 1 евро-2 лиры. 1 лира 20 рублей. Раньше валютой платить было не выгодно-продавцы округляли в свою пользу. Сейчас и так все круглое.
Еще из Москвы был забронирован этот отель. Образец точечной застройки в Лалили. Почему именно он? Ну во перВЫХ, а вообще, стоит ли бронировать? Если вы приезжаете в Стамбул не поздней ночью и без вещей налегке (на викенд например), то бронировать не советую. Отелей как грязи-просто приезжаете в желаемый район, заходите в понравившийся и селитесь. Цены в тырнете-1200 евро за три дня, но со скидкой всего 165 То есть 55 евро в день. Реальная цена на месте даже чуток ниже. Так вот, если вы в Стамбуле первый раз и не были в Софии, Голубой мечети, Грандбазаре и так далее, то селиться лучше на Султанахмед. Но! Там ощутимо дороже чем в Лалили, где мы и жили. А пехом пройти минут 15, а можно на трамвае (с кондеем) 4 остановки. Так что решать вам. Но на второй раз, я бы поселился где нидь в Эмененю, а на третий за мостом через Босфор в Европейской части... Просто Стамбул огромный...
Итак из аэропорта, еще гостиницей нам был предложен трансфер за 60 евро в два конца. В аэропорту есть автобус, типа шаттла, который идет мимо всех гостинниц-10 евро на рыло. Метро вообще 1,5 лиры. Но мы взяли такси и за 20 евро, но напрямую прибыли в гостишку. И это с учетом пробок и думаю нас покатал немного. Вобщем такси там не особо дорогое при учете европейской стоимости бензина.
Думаю что заключительную часть про стамбул дам в следующей части

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 278 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: в октябре 2009(+) [Re: garic99]
      #1083401 - 23/08/2010 14:01:31

был в Израиле и пополнял свою sim-ку без покупки карточки, во многих местах типа обмена валюты или маленьких лавках кладут деньги на счет причем мгновенно, но карточки иногда бывают выгоднее т.к. там иногда бывают бонусные шекели но у них срок действия где-то месяц. Самое интересное что в Израиле купить местную симку можно без предъявления документов.
Цитата:

По связи:роуминг дороговат-89 р\мин. У нас была местная симка, но есть маленькое но. В Израиле есть два варианта: либо (как у всех нормальных израильтян) счет привязан к кредитке и они не парятся в принципе, либо надо покупать карточки и вводить коды. В первом случае звонки заметно дешевле. Но у нас естественно был второй. В местах продаж карточек сидят русские и без проблем введут все сами. Терминалов оплаты нет.




Что касается такси то лучше или заказывать по телефону или выбирать машину с флажком (каждый таксомоторный кооператив имеет свой отличительный флаг, хотя есть и индивидуалы) если в такой машине что то забыл очень большая вероятность вернуть себе вещи и такие таксисты не очень-то наглеют по поводу накрутки при езде по городу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 111 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2644
Сообщений: 74551
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: в октябре 2009(+) [Re: gorge]
      #1083414 - 23/08/2010 14:55:07

Цитата:

был в Израиле и пополнял свою sim-ку без покупки карточки, во многих местах типа обмена валюты или маленьких лавках кладут деньги на счет причем мгновенно,


Оно так, но карточка все равно Просто они все делают сами. Они же сам аппарат у тебя брали, чтобы код ввести?
Цитата:

Самое интересное что в Израиле купить местную симку можно без предъявления документов.


Не знаю, не уверен. Не пробовал ибо симка была. А что удивительного-в России тоже можно

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 278 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: в октябре 2009(+) [Re: garic99]
      #1083442 - 23/08/2010 15:55:53

нет в том и дело что не брали им был нужен только мой номер, и они через компьютер или через какую-то дуру типа терминала для кредиток пополняли мне баланс на телефоне.
Цитата:

А что удивительного-в России тоже можно


Вообще то официально нет, а там я покупал 2 симки в разных местах в том числе и у оператора без документов(их вообще не спрашивали). Насколько я слышал как то это все у нас было под предлогом борьбы с терроризмом.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Коленвал



На форуме: 18 л 164 д
(с 29/11/2005)

Тем: 81
Сообщений: 4433
Флеймы: 437 (9.9%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Пермь
Re: Гарик, а+ [Re: garic99]
      #1083904 - 25/08/2010 08:13:31

где ты роумился (в смысле в сети какого оператора)?
или местную симку покупал?







--------------------
..сколько волка не корми - у медведя один хрен толще!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 111 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2644
Сообщений: 74551
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Гы, Коленвал, а ты вынимательно читал мой пост?+ [Re: Коленвал]
      #1083932 - 25/08/2010 09:44:33

Цитата:

где ты роумился (в смысле в сети какого оператора)?
или местную симку покупал?


Где роумицца с московской мобилой-пох-у всех трех операторов (и у Иорданского, который можно временами поймать ) расценки одинаковые. Местную симку Оранж нам дали еще в Москве знакомые. Звонить с нее в Россию, особенно на стационарные номера выгодней любых скидочных роумингоВЫХ предложений Российских операторов и туристических симкарт.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Коленвал



На форуме: 18 л 164 д
(с 29/11/2005)

Тем: 81
Сообщений: 4433
Флеймы: 437 (9.9%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Пермь
Re:читал, но ВЫдимо прогладел [Re: garic99]
      #1083943 - 25/08/2010 10:21:02

спс, оранж рулит









--------------------
..сколько волка не корми - у медведя один хрен толще!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 111 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2644
Сообщений: 74551
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Часть 4. Стамбул город контрастов.+ [Re: garic99]
      #1085538 - 31/08/2010 16:58:51

Итак, в любом городе есть только один способ не заблудиться. Это понять его. Города бывают круглые-как Москва, квадратные как питер, длинные типа Волгограда или Самары, веерные как большинство небольших волжских городов...
Стамбул представляет собой абсолютно ипанутый город в плане ориентиров. Он разный. Ибо берега Босфора не ровные, а еще есть Золотой рог и холмы. Поэтому без карты ходить по нему не советую. Иначе как в кино будет:Михаил Светлов!!! Цыгель цыгель ай лю лю
Прилетев и покидав вещи мы решили что 8 вечера это еще рано чтобы отдыхать, да и жалко терять время и пошли гулять. Ну и пожрать заодно. В завтрашниз планах стоял Султанахмет и поэтому мы пошли в ту сторону, где по моему мнению НЕ Султанахмет Народу-больше чем людей, все куда то идут... В районе гостишки много русских, ушли подальше. Забегаловку выбрали скорее не по внешнему виду, а потому что уже жрать захотелось шопесдетс. Были приятно удивлены что ведро салата и огромная порция разнообразного микс гриля (написано что на двоих, но это если на Мамонта с Думкопфом) обошлись в 25 тугриков, то есть в 500 рэ. Правда не было даже пива. Поскольку страна все же мусульманская, то спиртное есть не везде.
А вот когда пошли обратно заблудились реально. По аглицки никто не говорил, мы просто показывали визитку отеля, как пЕндосы сратые прям, и аборигены показывали куда идти. Вышли. В отеле сразу же купили карту. 5 лир. Явно дешевле чем такая же в Библиоглобусе. Причем имхо раз в 5.
Номер в гостишке хороший, ТВ как водится с двумя русскими программами, есть одноразовые тапки, полотенца чистые, гели-шмели в наличие, чужое белье не сушится, туалетная бумага есть. Горячая вода тоже КСильня чистая, кровать мягкая... Что и сыграла плохую шутку. Утром не смог разогнуться и все дни приходилось обезболиваться ракией.
Итак, что же посмотреть в Стамбуле? Ну во перВЫХ купите путеводитель. Если первый раз то программа стандартная: София, Голубая Мечеть (кстати, сразу предупреждаю-голубых там не видел ), дворец Топкапы. Всем смотреть обязательно! Такого не увидите нигде. Всякие Петергофы, не говоря уже о Кусково и Останкино это жалкие лачуги. А подарки русских царей в сокровищнице султана несколько меркнут рядом с 80 каратными брюликами. Не забывайте, что русская православная культура пошла из Византии, а никакой оригинал не может быть хуже копии. Цены на билеты в музеи абсолютно европейские от 10 евро и выше. Поскольку в августе жара-культпрограмму первого дня ограничили этими тремя вещами и пошли кататься по босфору-просто тупо переплыли туда и обратно-это ошибка-как надо напишу ниже.
Что еще смотреть обязательно-дворец Долмобахче-Питер выходной (прости Крейзыч). Там только с экскурсией на английском или на турецком. Добираться туда до конечной на трамвае и пройти чуток. Затем оттуда с конечной остановки можно подняться на фуникулере (типа метро, но вверх) на площадь Таксим. Там очередной забавный памятник Ататюрку. И пройти по пешеходной улице (название забыл) до Галатской башни. Кстати, прикололи полицейские машины в том районе. Не поверите, но Купер Мини Вобщем подумалось, а не брат ли Лужкова там мэром Пешеходная улица с кучей магазов и кабаков (про кабаки позже). На Галатскую башню стОит забраться-оттуда вид красивый. Рядом с башней две синагоги-новая и старая. Найти практически невозможно, но я нашел обе
Далее вниз к Золотому рогу и через Галатский мост попадаем в порт.
Кстати именно там с корабликов торгуют жаренной ставридой по 4 лиры (80 рэ) ха бутерброд. Народу уйма. Но не обольщайтесь, хоть готовят ее при вас, но ловят и замораживают в Норвегии КСтати, во всех путеводителях написано что любой уличный фастфуд безопасен-я склонен верить.
В порту уйма пристаней откуда уйма кораблей плывут хз куда. Но разобраться просто. Находите на карте порт, куда хотите приплыть и ищете пристань с похожим названием Все кораблики являются средством транспорта и билет стоит как и на любой другой транспорт-трамвай, метро, автобус, фуникулер-1,5 лиры=1доллар.
Мы сплавали по золотому рогу до конечной и обратно, как написано в путеводителе. Зачем непонятно. Точно также недоумевали итальянцы и дойчи плывшие с нами. Кстати, курить на кораБЛЯХ, как и во многих других местах нельзя.
Лучше сплавать на полуторочасовую эКСкурсию на катере по Босфору. Причем подгадать время так, чтоб туда плыть на закате, а возвращаться уже в темноте-не пожалеете! Увидите дворец Долмабахче с воды, оба моста через Босфор, кучу бухточек ( в черте города с кабаками и гостишками) на европейском берегу и дома бедных стамбульцев прямо у воды на азиатской. Кстати, живут там не жена мэра и вице мэр а артисты, эстрадники... наверное это правильно. Но Европейская часть покрасивее и в следующий раз наверняка лучше снять гостишку там. Уже не ходить по Султанахмету, а сидеть на берегу Босфора и смотреть на корабли...
Кабаки: ну про недорогие и фастфуд я написал выше. В рыбном ресторане под Галатским мостом мы в легкую поели на сто с лихуем долларов, при этом в легкую могли бы этот счет удвоить. Свежая рыба на вес, просите чтобы взвесили при вас и сказали во сколько обойдется сей праздник. И еще, счет там не дают-просто на клочке бумаги пишут сумму. Поинтересуйтесь, включено ли обслуживание. Мы не поинтересовались-прочли потом об этом. Остальные кабаки, средние по ценам-мясо вкусное, официанты быстрые. Прикол кабака в том, что вы видите только вход и пару столов за стеклом, а там дальше могут быть еще три этажа, каждый оформлен в своем стиле и открытая веранда на крыше. Вобщем ищите и найдете на любой вкус.
Цели прибарахлицца у нас не было, ибо все есть. Но быть в Стамбуле и ничего не купить по дешевке-глупо. Мы так думали и ошибались. Если еще в 97 году на Гранд Базаре цена ломалась вдвое и втрое. а продавец несся за тобой два квартала, то сейчас там как в Европе. Торговаться можно только за всякую ерунду.
За нормальные вещи никто не скинет. Оговорена скидка 15%. Вот 20 уже куй!
Продавцы дамских сумочек достойны дурки ибо они по ходу и вправду верят что торгуют гуччами, луи витонами и габаннами... Как может стоить 300 евро сумка сшитая за стенкой (пусть хорошо сшита и по лекалам последней коллекции) я не понимаю. Оправдание одно-у вас в Москве дороже. Поэтому наверное, итальянцам цены называют другие. Хотя итальянцы покупающие Гуччи на Гранд Базаре это жесть
Ну что еще сказать. На мост через босфор вроде пешком не пройти, но посидеть у моря в барчике на европейской части рекомендую всем.
Обратно метро приходит прямо в терминал вылета. Стойки не по рейсам а по авиакомпаниям, так что прийдя за час и думая что все прошли-есть маза не улететь. Про дьюти фри уже писал. Обратно летел аирбас. Турок стюард увидел в руке поллитру Тичерса без пакета.
-Вот из ит?
-Насынг?
-Итс Прохибит, ай хэв ту тэйк ит
-I дид нот дринк! Джаст by май хэнд
-ОК, I диднт сии ит
И улыбнулся. Гуд бай Турция, здравствуй Шереметьево - край вечно невыспавшихся пограничников. Здравствуй Родина, Привет КЛС!!

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 237 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
как мы лбами не столкнулись+ [Re: garic99]
      #1086110 - 02/09/2010 13:17:19

был в Стамбуле 2дня 19 и 20 августа. Приехал на экскурсионном быдловозе с "Солнечного берега" (Хаджа привет).
граница Болгария-Турция было пустой и нудной, кого то ждали, куда то ходили, поели шаурмы)). Со мной был родственник -гражданин Евросоюза, его гид провёл первым к пограничнику я следом , мы посмотрели на очередь русских, белорусов, поляков, как на падших людей прошли вперёд всех поставили печати, мне впарил гид, как и всему автобусу турецкую визу на 1евро дороже.
На подъезде к Стамбулу в районе 5утра въепались в жопу мерсу. Весь автобус спал, по слухам вместе с водилой вышли на обочине, скоростная трасса, я на половину сплю, автобус с разбитой мордой, перевозбуждённый турок, бегающий и орущий по мобиле. В итоге турка признали виновным у него в крови алкоголь обнаружили Кстати гиббоны местные включая эвакуатор приехали через 10минут, нам пригнали сменный автобус через пол часа и всё это в 5утра.
Жили мы в отеле в 3остановках от Султанахмет. Сразу по приезду у нас была обзорная экскурсия, т.к. был после недельной пьянки +спал в автобусе то экскурсия не отложилась. Римский ипподром, Султанахмет, Софийский музей. Мы пошли только туда где был входной бесплатный ибо была опаска что не хватит денег на бухло и кальян. Кстати кальян там понравился, всё же отличается кальян ебипетский и турецкий от московского -хз чем, может уже белка была
Была прогулка по Босфору, гид взял по 30евро с чела, сделали круг по проливу часа за 1,5.
Прогуляли всё свободное время в районе Султанахмет, набережную прошли на 2раза, продают свежую рыбу прямо на берегу, тут же ресторан, везде стоят зазывалы.
Причём один день кальян стоил 10лир, другой так как не было сдачи, отдали 15
Вдоль Босфора куча рыбаков, стоят с удочками в семейных трусах, тут же народ купается. Побывать на Босфоре и не искупаться это преступление ИМХО. Но заходить не удобно и очково, большие камни поросшие мидиями, слизью и прочей мудянкой, вода чистая не смотря на засранный берег . Сидели на камнях обсыхали, ржали, пока мои вещи чуть в море не унесло, постоянно ходят баржи и танкера уровень воды "гуляет" в итоге залили морской водой обе мобилы Вода солонее чёрного моря, кожа потом как стянутая, на Болгарском берегу такого нет.
Оба дня пил пиво Эффес другого там просто не встречал.
Город большой, пробки народу куча, виды очень красивые есть -съездить стоит

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 111 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2644
Сообщений: 74551
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Гы+ [Re: тов.Ежов]
      #1086288 - 02/09/2010 19:27:55

Цитата:

Приехал на экскурсионном быдловозе с "Солнечного берега" (Хаджа привет).


Я в 97-м на рейсовом из Варны ездил-вот это жесть была
Цитата:

Была прогулка по Босфору, гид взял по 30евро с чела, сделали круг по проливу часа за 1,5.


А самим без гида купить билет на тот же корабль за 10 лир-5 евро ума не хватило?
Цитата:

На подъезде к Стамбулу в районе 5утра въепались в жопу мерсу


Самое смешное что в 97-м мы тоже випались примерно там же Видно это традиция какая то
Цитата:

Жили мы в отеле в 3остановках от Султанахмет.


Дык три остановки от Султанахмет это вроде Лалили и есть
Цитата:

тут же народ купается. Побывать на Босфоре и не искупаться это преступление ИМХО.


Там только с сильного бодунища купацца можно-течение как в хорошей реке Сверху наблюдал как уносит

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 237 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Гы+ [Re: garic99]
      #1086456 - 03/09/2010 12:29:55

Цитата:

Цитата:

Жили мы в отеле в 3остановках от Султанахмет.


Дык три остановки от Султанахмет это вроде Лалили и есть



Аксарай вроде остановка была, но на трамвае так и не прокатились. Всё пешком бродили. Заходили в "узкие" улочки, где поперёк всей дороги на половице молятся мужики. Почувствовали "колорит" в стороне от туристических троп.
По Босфору прогулка была только тургруппами, так же был гид, даже 2, второй на английском говорил, а наш на втором языке на польском. Там с улицы ни кого не было. У тебя видимо без гида прогулка была.

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 111 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2644
Сообщений: 74551
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Гы+ [Re: тов.Ежов]
      #1086462 - 03/09/2010 12:45:03

Цитата:

Аксарай вроде остановка была,


Дык я там и жил Между Лалили и АКСараем, даже ближе к Аксараю
Цитата:

Почувствовали "колорит" в стороне от туристических троп.


Это как раз там где мы блукали по приезде-см мой отчет
Цитата:

У тебя видимо без гида прогулка была.


Интересно, а зачем нужен гид на морской прогулке???? Из рассчета 1200 рэ за полтора часа Неужели массаж с дрочкой?

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: *****

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru