FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
stiv



На форуме: 18 л 172 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Группа разбора
      #1086540 - 03/09/2010 17:29:16 Прикреплённые файлы

ДТП.

Утро. Стандартный маршрут. Еду, никого не трогаю.
Впереди путепровод (эстакада). Теоретически – одна полоса туда, одна навстречу. Практически, особенно по утрам (когда на эстакаде) пробка, «туда» в одной полосе едут две легковушки или один грузовик.
В начале эстакады, по разметке, две полосы, но правая, метров через 15, начинает сужаться. То есть, это полоса встраивается.
Всегда еду по левой части этой полосы, ибо в конце эстакады, справа примыкает еще одна дорога и «правые» машины начинают «воевать» с машинами с той дороги.
В этот день, всё было как обычно, подъезжаю к эстакаде по левой части полосы, пристраиваюсь за грузовиком и четко держусь за ним (20-40 см). Едем – 4-5 метров 5 км\ч, остановка 10 секунд, снова 4-5 метров… Справа от меня едет Ссанг Янг (СЯ). Он к грузовику не прижимается.
А начинает с каждым «тычком» по 5 метров приближаться к правому борту моей машины. После 3-го «тычка» моя скво заметила, что СЯ наглеет и надо бы перестроиться посередине полосы за грузовиком. Мне пофиг, ибо справа, для второй машины места много и как-то странно наглеть в его положении - он на полметра сзади. После 4-го тычка СЯ оказался уж совсем близко. Но не наравне со мной (и не впереди), ибо я неплохо чувствую габариты до впередиидущей машины.
На 5-м тычке, СЯ притерся мне в бок. Обе машины остановились. См. фото.

Выхожу, обхожу свою машину сзади, подхожу к водителю СЯ (лет 28-30) (он из машины со стороны водительской двери выйти не может), спрашиваю: «Ну и что ты сделал?».
Догадайтесь, какой ответ?
«А я – помеха справа!». После этого я с ним больше не разговаривал. Только сказал «спасибо», когда он мой знак аварийной остановке принес, который я выставил, но забыл забрать после того, как гаец всё измерив пригласил нас следовать за ним.

В общем, через полчаса после ДТП приехал гаец, записал, замерил, сказал, что обе машины в своей полосе и попросил следовать всех на пост гаи.
Там, после всяких объяснительных он выписал нам направление в группу разбора.
В моей справке повреждения указаны как потертости передней двери и заднего молдинга.
У СЯ не знаю что, но задел он меня передним крылом и колесом.

Никогда не был на группе разбора и вообще-то удивлен, что могу быть признан виновным. Как мне объяснил один знакомый, виновным меня признают, если возобладает точка мнения, что я обогнал и подрезал СЯ.
Но я же этого не делал! Ехал прямо (издалека 1-2 км), что и указал в протоколе, а СЯ меня пытался вытолкнуть на встречку.
И честно говоря, ну не понятно, что пытался сделать водитель СЯ. Ладно бы он пытался влезть передо мной, но он ВСЁ время был сзади…
Скво, как свидетель, указала, что СЯ пытался перестроиться в мою полосу не включая поворотников…

В общем, как себя вести на группе разбора ?
Твердо стоять, что ехал прямо и никого не подрезал или сказать, что СЯ пытался совершить обгон справа…
А если водитель СЯ начнет утверждать, что я его обгонял и подрезал, а я обратное, что будет ?




--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 85 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Обоюдка... [Re: stiv]
      #1086545 - 03/09/2010 17:39:33

Цитата:

А если водитель СЯ начнет утверждать, что я его обгонял и подрезал, а я обратное, что будет ?



Скорее всего "обоюдка" будет... Оба заплОтите штраф и каждый пойдёт своей дорогой в сервис закрашивать и зашлифовывать "потёртости"...

ИМХО.

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 172 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Обоюдка... [Re: ПлутОН]
      #1086548 - 03/09/2010 17:44:44

А если я скажу, что за 200 метров до эстакады есть пост гаи (где, в общем-то должна вестись (вроде) запись) и не будет ли гаец-разборщик любезен посмотреть на эту запись (дата и время известны), где четко должно быть видно, что моя машина еще за 200 м до места ДТП едет ПРЯМО, на расстоянии 15-20 см от разделительной полосы...





--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Overkiller



На форуме: 20 л 265 д
(с 14/08/2003)

Тем: 15
Сообщений: 229
Флеймы: 21 (9.2%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: RU-MOS
Re: Обоюдка... [Re: stiv]
      #1086551 - 03/09/2010 17:56:31

А ваша машина паралленьно разделительной стоит? ( на фото кажется, что заднее левое колесо как раз на ней, т.е. создается впечатление, что брал вправо. Если ровно в полосе, то это все равно, что он вам в ж приехал (никто ведь не перестраивался). Ну и естественно по форме потертостей видно, кто кого притер ( в какую сторону наплыв).





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 105 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2643
Сообщений: 74533
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Старший сержант ГИБДД Плутонов имхо прав+ [Re: ПлутОН]
      #1086605 - 03/09/2010 21:32:56

Два барана в одном ряду... Если б ты был в своем, он бы тебя выдавливал и не выдавил а въехал-ты прав... А так.... Читай первую фразу моего поста








--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 85 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Дорогой Стивушко! [Re: stiv]
      #1086647 - 03/09/2010 23:56:24

Весь цЫмус твоих предположений и домыслов скрыт в одной только фразе:
Цитата:

Никогда не был на группе разбора



Я тебе искренне завидую! Тебе предстоит ВПЕРВЫЕ в жизни побывать в РЕАЛЬНОМ Театре Абсурда и не только в качестве зрителя, но и в качестве УЧАСТНИКА спектаКЛЯ...

Вся эта хня, которую ты себе фантазируешь, типа:
Цитата:

Как мне объяснил один знакомый, виновным меня признают, если возобладает точка мнения, что я обогнал и подрезал СЯ.



Виновным или НЕ виновным кого-то из вас обоих признают не в зависимости от ПДД и схемы аварии, а от того как лейтенант группы разбора спал ночью, не мучает ли его похмелье и дала ли ему ночью его баба... Скорее всего с усталым видом он вам сразу же предложит обоюдку и разойтись по-хорошему...
Лучше соглашайся, дабы потом по судам подмётки ботинок не сносить... Кто будет больше залупацца - тот в итоге и станет виновным...
Хотя Гедеоныч и его сторонники сейчас мне прочитают лекцию на тему "Надо бороцца за правду до конца!".

Судя по фотке картина аварии совсем неочевидная и может трактоваться в любую сторону...

А в ответ на это:
Цитата:

если я скажу, что за 200 метров до эстакады есть пост гаи (где, в общем-то должна вестись (вроде) запись) и не будет ли гаец-разборщик любезен посмотреть на эту запись (дата и время известны), где четко должно быть видно...



Я даже сейчас могу сказать ЧТО он ответит...

Ты ему:
Цитата:

Но я же этого не делал!



А в ответ как-то таг...

Цитата:

начинает с каждым «тычком» по 5 метров приближаться к правому борту моей машины. После 3-го «тычка» моя скво заметила, что СЯ наглеет и надо бы перестроиться посередине полосы за грузовиком. Мне пофиг...



А напрасно... Такие "сквозняки" надо захлопывать сразу и жОстка, чтобы мышь не проскочила... Твоя скво тебе дело советовала...

Цитата:

Скво, как свидетель, указала,



Скво - не свидетель... "Какая жена будет свидетельствовать против своего мужа, сам подумай?!" (с) к/ф "Место встречи...".


КСтати, касаемо вот ентого:
Цитата:

Выхожу, обхожу свою машину сзади, подхожу к водителю СЯ (лет 28-30) (он из машины со стороны водительской двери выйти не может), спрашиваю: «Ну и что ты сделал?». Догадайтесь, какой ответ? «А я – помеха справа!».



На секунду представил, если бы в такой ситуации затёрли "любимую машинку" МАМОНТА...

Начало, наверное, было бы примерно таким же:
Цитата:

После этого я с ним больше не разговаривал.



а вот дальше:
Цитата:

Только сказал «спасибо», когда он мой знак аварийной остановке принес



вряд ли бы всё было так же "чинно, благородно"...

Так что в ответ на:
Цитата:

В общем, как себя вести на группе разбора?



Могу ответить: выпей ведро валерьянки и иди получать удовольствие от своего дебюта в Театре абсурда...
Цитата:

Твердо стоять, что ехал прямо и никого не подрезал или сказать, что СЯ пытался совершить обгон справа… А если водитель СЯ начнет утверждать, что я его обгонял и подрезал, а я обратное, что будет ?



Скорее всего вас обоих спрашивать никто и ничего не будет... Глянут схему аварии, спросят: "На обоюдку согласен?!".

ИМХО - лучше соглашайся, иначе вынос мосха тебе гарантирован покруче, чем у ЖырАча, да ещё и виноватым останешься...


P.S. Сколько же вы времени на всю эту хню УЖЕ угробили - ахренеть... Интересно, а ремонт тебе будет стОить больше 100-200 доралов или меньше?! Из-за чего столько возни?!

Я бы на ПлутОНоходе, наверное, даже внимания не обратил, что кто-то там притёрся... Притёрся, ну и йух с ним, может ему так удобнее...

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 133 д
(с 24/12/2007)

Тем: 561
Сообщений: 8295
Флеймы: 1305 (16%)
Re: Обоюдка... [Re: stiv]
      #1086673 - 04/09/2010 02:59:57

 

Цитата:

А если я скажу, что за 200 метров до эстакады есть пост гаи (где, в общем-то должна вестись (вроде) запись) и не будет ли гаец-разборщик любезен посмотреть на эту запись (дата и время известны), ...


 

Идея хорошая, только надо все на бумаге. А то "я скажу" останется словами. Лучше заранне ( запись наверное на твердый диск делается, на которыйспустя несколько дней пишится сверху) написать ходатайство приобщить к делу запись, с намеком, что будешь жаловаться начальству, если должностные лица группы разбора халатно отнесутся к свой объязаности сбора доказательств.  

ЗЫ в старые злые времена, семинар уголовного права, тема  "превышение необходимой обороны". И мы, молодые пацаны все моделируем ситуацию - а если защищавщийся один с ножом, а их трое и без ножа, а если у него топор, а их четверо и у них по кастету - тут будет или не будет превышение. Препод покачал головой и говорит, - ребята, это же не физика, где 100 градусов по Целсию и вода кипит. Тут право и прав тот кто убедительнее изложит мотивы



Сообщение изменил Приблатненный (04/09/2010 03:17:52)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Группа разбора [Re: stiv]
      #1086700 - 04/09/2010 09:38:05

А ты застрахован? Если да - нафуя бороться за правду и нервничать?
Хотя мент мудаг - даже на фото видно, что ты в своей полосе,а он - около отбойника.



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 172 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Обоюдка... [Re: Overkiller]
      #1086712 - 04/09/2010 11:14:41

Машины стоят параллельно.
Есть и другие фотки.
Моя в 10 см от разделительной слева. 
СЯ в 5 сантиметрах от сплошной справа.





--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 172 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Старший сержант ГИБДД Плутонов имхо прав+ [Re: garic99]
      #1086713 - 04/09/2010 11:18:21

Цитата:

Два барана в одном ряду...




Эту фразу я слышал позавчера на работе .
Только не пойму - я-то тут причем?
Ехал прямо , никого не трогал.
По утрам, годами, там ВСЕ едут по одной полосе параллельно друг другу.
Другое дело, что почти все правые машины. чтобы не цепляться с левой, немного заезжают на обочину.

 



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 172 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Группа разбора [Re: Midnight Lady]
      #1086714 - 04/09/2010 11:21:57

Машина, ессно застрахована по самое небалуйся.

И вообще, он ехал с полосы встраивания.
И получается, не успел встроиться.





--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 172 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Дорогой Стивушко! [Re: ПлутОН]
      #1086715 - 04/09/2010 11:28:14

Цитата:

Я тебе искренне завидую! Тебе предстоит ВПЕРВЫЕ в жизни побывать в РЕАЛЬНОМ Театре Абсурда и не только в качестве зрителя, но и в качестве УЧАСТНИКА спектаКЛЯ...



Мне самому интересно.
Хотя времени, конечно, жаль.


Цитата:

предложит обоюдку и разойтись по-хорошему...
Лучше соглашайся, дабы потом по судам подмётки ботинок не сносить...


 
Да соглашусь, всё застраховано.
Хотя, сначала немного пободаюсь.

Цитата:



Цитата:

начинает с каждым «тычком» по 5 метров приближаться к правому борту моей машины. После 3-го «тычка» моя скво заметила, что СЯ наглеет и надо бы перестроиться посередине полосы за грузовиком. Мне пофиг...



А напрасно... Такие "сквозняки" надо захлопывать сразу и жОстка, чтобы мышь не проскочила... Твоя скво тебе дело советовала...



Не-а. Тогда б он в меня точно впаялся. А колеса у меня были бы "не параллельно".

Цитата:

Скво - не свидетель... "Какая жена будет свидетельствовать против своего мужа, сам подумай?!" (с) к/ф "Место встречи...".



В паспорте штампа пока нет.
Так что - независимый свидетель.
С чего бы гаишник, после заполнения протоколов водителями, вспомнил о свидетеле.



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Proprius

На форуме: 15 л 115 д
(с 10/01/2009)

Тем: 17
Сообщений: 1130
Флеймы: 88 (7.8%)
Re: Дорогой Стивушко! [Re: stiv]
      #1086724 - 04/09/2010 12:30:43

Цитата:

В паспорте штампа пока нет.
Так что - независимый свидетель.


Никакой разницы нет, есть штамп или нету. Жена является свидетелем!!! Это все байки не чистых наруку гаишников, разводящих "клиентов". Вообще, если чел на СЯ не дурак(а судя по Д ТП сомневаюсь), то он указал направление движения не с примыкающей дороги. Если с примыкающей, то он попал... На фото видно, что он не начинал, не заканчивал маневр, он тупо притерся. "Обоюдки" не будет, виновным признают его, если Вы не лоханетесь. А по человечески, конечно могли бы и пропустить, если видите, что баран прется. Если пропускать не в Ваших правилах, можно было открыть окно и рявкнуть - Куда ты нах... прешся иплан?! Но я так понимаю, Вы таких слов не знаете.))))))

--------------------
Cuique proprius attributus error est...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ретрослон



На форуме: 15 л 20 д
(с 16/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 134
Сообщений: 2667
Флеймы: 534 (20%)
Проясню чутка пару моментов... [Re: stiv]
      #1086974 - 06/09/2010 10:12:14

Во-перВЫХ, многие тут не совсем правильно употреБЛЯют термин "обоюдка" (млин, какое-то иврейское словечко ) Так вот, при этой обоюдке складывается общий ущерб по всем учатникам ДТП и делится на кол-во участников.... Т.е. Если у одного на 10 000, а у другого на 100 000, то оба заплотют по 55 000 и писец...

Во-вторых, я думаю, что на группе разбора виновного всё-таки найдут... И будет им либо СЯ, либо Стивушко... Но скорее всего СЯ.... Ибо если авто стоит в полосе и ей ибашат в заднее крыло, то однозначно не прав второй участнеГ... А если бы не в полосе, то наоборот...

В-третьих, если есть КАСКО, то не мучать жопу и мозг... ИБО всё равно все починят по страхйке, а с виновником пусть страховая беседует...

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ШаГоМЕР



На форуме: 21 г 98 д
(с 28/01/2003)

Тем: 233
Сообщений: 4153
Флеймы: 608 (15%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19

Гео: Москва
примерно тоже самое + [Re: stiv]
      #1086998 - 06/09/2010 10:49:11

случилось со мной, только вместо тебя фура скания...
которая тоже меня не пускала, после обгона по обочине (через 100-150м на обочине стояли гибоны, потому и влезал).
но я таки влез и остановился в полосе, после чего скания с белорусом за рулем притерлась мне по левому борту. мля 100% он меня видел и въехал сознательно - в этом меня не разубедить.
у скании нахер поворотники, а меня вмято чуть крыло и потертости на расширителе арки...
гибонам он втирает ,что я влез в мертвой зоне и он меня не видел - куясе не видел , там длины кузова тока 5 метров (я конечно не спец по фурам, но не видят они не более 2-х метров - имхо)...
при общении с гибонами выяснил у них наличие справок "с печатями" для страховой, а они мне посоветовали признаться виновным по статье "без штрафа" - "чтобы мне меньше гемора". размыслив, что ехать в Звенигород на группу разбора , мне не греет, тем более бульбаши не приедет 100%, а мне по каске пох кто виноват (и в принципе не прав я) - заслюнявил ментам денюжку за справку с моей виной.
про твою ситуевину скажу одно = видишь что тревожный - или обгони или пропусти, чо херами меряться?
на 100% уверен, что не ошибаюсь с местом твоего ДТП (это не далеко, от того места,где тебе встречку не так давно завешивали) - могу предположить, что ПРОБКУ вы там создали нереальную ну и нах оно тебе было надо?
С Ув.
зы. чтобы не офф. поедешь там - посмотри у примыкающей справа дороги (откуда СЯ ехал)- стоит знак уступи дорогу или нет? если докажешь , что он ехал с примыкающей справа - есть шанс сделать виновным его.

--------------------
s a t o r
a r e p o
t e n e t
o p e r a
r o t a s


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 172 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: примерно тоже самое + [Re: ШаГоМЕР]
      #1087024 - 06/09/2010 12:17:44 Прикреплённые файлы

Цитата:

на 100% уверен, что не ошибаюсь с местом твоего ДТП (это не далеко, от того места,где тебе встречку не так давно завешивали) - могу предположить, что ПРОБКУ вы там создали нереальную ну и нах оно тебе было надо?.



Место ты верно определил. Пробку образовали, но до поста ГАИ она не дошла, да и гаец достаточно быстро приехал.
Нах мне надо было ? Вообще не надо, но уже случилось. А почему - см. личку.


Цитата:

чтобы не офф. поедешь там - посмотри у примыкающей справа дороги (откуда СЯ ехал)- стоит знак уступи дорогу или нет? если докажешь , что он ехал с примыкающей справа - есть шанс сделать виновным его.




Посмотрю знак, конечно, но если он есть, то именно со стороны въезда с мкада, а СЯ ехал вряд ли оттуда, а скорее второй полосой оттуда, откуда и я.
Другое дело, что въезд на эту эстакаду размечен как "две полосы", но через несколько метров, на правой полосе есть стрелка, указывающая, что эта полоса сужается, через несколько метров еще одна стрелка, а через несколько метров прерывистая разметка между полосами исчезает.
То есть, правая полоса там - полоса встраивания.
А если человек встраивается, приоритета у него нет, ведь ?
----------
Сегодня ехал тем же маршрутом и сделал фотосюжет из 7 фото. Ситуация была такая же. Передо мной автобус (в прошлый раз грузовик), занявший всю полосу. Я четко слева. А справа был "москвич", он чуть отстал (на полмашины), но не притирался, а в конце эстакады, перестроился за мной.
На группе разбора покажу эти фотки.

А во вложении - показана прерывистая разметка в начале этой эстакады, которая где-то в районе щита (щит висит на фотке спиной в центре кадра) заканчивается.
То есть, машины справа едут по полосе встраивания.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 231 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Группа разбора [Re: stiv]
      #1087071 - 06/09/2010 15:14:22

сильно зависит у кого есть знакомые гиббоны, особливо в этом отделе, тогда все твои доводы будут "мимо ушей". Гиббоны тебе сами "посоветуют" как лучше сделать, а потом уже не отмотаешь







--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 335 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: типа офф + [Re: stiv]
      #1087073 - 06/09/2010 15:20:17

Цитата:

въезд на эту эстакаду размечен как "две полосы", но через несколько метров, на правой полосе есть стрелка, указывающая, что эта полоса сужается, через несколько метров еще одна стрелка, а через несколько метров прерывистая разметка между полосами исчезает.
То есть, правая полоса там - полоса встраивания.
А если человек встраивается, приоритета у него нет, ведь ?


Формального приоритета у него нет, конечно. Тот, кто перестраивается, обязан пропустить того, кто едет прямо по полосе (точный пункт ПДД смотреть лень). Но на нормальных дорогах в нормальных странах нормальные водители в таких случаях едут "через одного"  Также "полоса разгона" на автострадах служит им именно для разгона (набрать скоость потока и плавно встроиться в поток), а не - как у нас - для ме-е-едленного выезда на автобан со скоростью, близкой к нулевой

ЗЫ: Ув. стив, не расстраивайтесь... примерно в тот же день, что и Вас, приложили меня... на МКАД в 2 часа ночи бешеная козель вывалилась на меня слева через несколько рядов... я шел в крайнем правом (разгоняся после въезда на МКАД)... успел немножко уйти правее и оттормозиться... однако поцарапаны крыло и двери... козель даже не остановилась... сцуко, то ли был пьян, то ли уснул... я постоял, посмотрел на машину и поехал дальше... каско один хрен нету... на следующий день купил баночку грунта (70 руб) и баночку краски (50 руб), замазал царапины и забил... ВАЗ-21047 старый, ему всё равно



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 172 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
итого [Re: stiv]
      #1087528 - 08/09/2010 12:17:30

"... в связи с противоречивыми показаниями водителей...а имеющиеся механические повреждения не дают однозначного ответа.....

прекратить производство по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения."

В общем, дали нам справки в свои страховые компании...


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Енот-обормот



На форуме: 17 л 153 д
(с 04/12/2006)

Тем: 35
Сообщений: 699
Флеймы: 55 (7.9%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Сомнительные: 1

Гео: МСК и окрестности
Получается, даже штраф не выписали? [Re: stiv]
      #1087590 - 08/09/2010 14:54:37

Цитата:

В общем, дали нам справки в свои страховые компании...


То есть, никакой обоюдки, по типу, что вы об столб поцарапали себе бока?



--------------------
Женщиной пренебрегать непристойно,
Чуя в ней близости жажду.
Каждая женщина секса достойна,
Только не каждая дважды.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 85 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
"Хоботов! Эт-то несерьёзно!" (с) кЕно... [Re: stiv]
      #1087595 - 08/09/2010 15:09:06

Цитата:

"... в связи с противоречивыми показаниями водителей...а имеющиеся механические повреждения не дают однозначного ответа.....

прекратить производство по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения."

В общем, дали нам справки в свои страховые компании...



Хоть МАМОНТ и ругался на нас с Гариком всякими обидными словами и называл нас безродными космополитами , но таки вышло, как мы и говорили - так называемая "обоюдка"... То есть никто ни в чём не виноват и идите-ка все отседова нах, не мешайте милиции работать...

Стивушко! Я таки жду подробного рассказа о твоей "писякологической дефлорации" в группе разбора малоуважаемого ГИБДД...

Какие у тебя первые впечатления от ихнего сложнопостановочного Театра абсурда?!

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 172 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Получается, даже штраф не выписали? [Re: Енот-обормот]
      #1087596 - 08/09/2010 15:17:27

Цитата:

То есть, никакой обоюдки, по типу, что вы об столб поцарапали себе бока?




Смотря что считать "обоюдкой".
Или что оба виноваты (если бы оба что-то одновременно нарушили), или оба НЕ ВИНОВАТЫ, как постановил инспектор в нашем случае


обоюдная вина - обоюдная "не вина"... бред какой-то....

И попугаев они там на Каширке,76-1, целое помещение, держат...

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Енот-обормот



На форуме: 17 л 153 д
(с 04/12/2006)

Тем: 35
Сообщений: 699
Флеймы: 55 (7.9%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Сомнительные: 1

Гео: МСК и окрестности
Не, не так [Re: ПлутОН]
      #1087598 - 08/09/2010 15:18:33

Цитата:

но таки вышло, как мы и говорили - так называемая "обоюдка"... То есть никто ни в чём не виноват


Не, я так понимаю, что "обоюдка" - это когда виноваты оба... А тут никто не виноват. А впечатления действительно интересно услышать...  

 



--------------------
Женщиной пренебрегать непристойно,
Чуя в ней близости жажду.
Каждая женщина секса достойна,
Только не каждая дважды.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 172 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: "Хоботов! Эт-то несерьёзно!" (с) кЕно... [Re: ПлутОН]
      #1087600 - 08/09/2010 15:25:22

Цитата:

Какие у тебя первые впечатления от ихнего сложнопостановочного Театра абсурда?!




Вот именно, театр абсурда.
15 минут сотрудники ГИБДДД раскачивались, входя в рабочий ритм, вспоминая кто чего где оставил и кто кому что обещал принести...
Потом стали искать мое дело. Дела лежат в стопках. Одна стопка - протоколы за такое-то число. Мою стопку от 31 августа искали минуть пять. Нашли... на полу под столом.
Протоколы, гаец сначала не читал. Заставил написать новое объяснение, посмотрел имеющиеся фотки, послушал нас. Потом прочитал протоколы, составленные с места ДТП и пошел смотреть потертости на машинах.
После чего сказал ожидать в коридоре. Минут через 10 пригласил в кабинет и огласил приговор.


Есс-но в процессе, говорили о разном... о работе, о моих временных правах, причем инспектор в этом деле не силен, он удивился сроку давности - 3 месяца, ибо думал, что он составляет 5 месяцев.... Хотя, никакого негатива по отношению ко мне, ввиду наличия времянки со статьей 12.15.4 у него не было. Шутил даже по поводу моего скорого пешеходства...


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 85 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Именно так... [Re: Енот-обормот]
      #1087601 - 08/09/2010 15:30:20

Цитата:

Не, я так понимаю, что "обоюдка" - это когда виноваты оба... А тут никто не виноват.



"ОБОЮДКА" по-русски - это когда никто ни в чём не виноват, никто ни к кому претензий не имеет и все участнеги аварии идут нах без претензий...

Давным-давно долбанул я как-то БМВ. Хорошо так долбанул, справа... Потёрли слегка и вот итог: обоюдка и с каждого по 330 рублей.
Подитог: Я только трубу на кенгурятнике покрасил и чуток крыло выправил, а у чувака БМВ на помойку...
Обоюдка, мля...



--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Енот-обормот



На форуме: 17 л 153 д
(с 04/12/2006)

Тем: 35
Сообщений: 699
Флеймы: 55 (7.9%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Сомнительные: 1

Гео: МСК и окрестности
Странно... [Re: ПлутОН]
      #1087610 - 08/09/2010 16:11:53

Цитата:

"ОБОЮДКА" - это когда никто ни в чём не виноват, никто ни к кому претензий не имеет и все участнеги аварии идут нах без претензий...


Странно... Всегда считал, что обоюдка - это когда вина обоих участников ДТП все-таки есть...

Вот комментарии юристов по этому поводу (2-ой вариант как раз, как у stiv-а)

Цитата:

Вопрос: Что такое "обоюдка" с точки зрения закона?

Ответ: Подавляющее большинство автовладельцев неправильно понимает, что такое "обоюдка". Следует различать три ситуации: 1) один участник ДТП нарушил ПДД РФ, а другой - нет. Это НЕ обоюдка, одному водителю (нарушившему ПДД) выписывают Протокол и Постановление по делу об административном правонарушении, второму (по его просьбе) - дают на руки копии этих документов. 2) вынесено Постановление о прекращении производства по делу - "в связи с противоречивостью показаний водителей и невозможностью установить картину ДТП". Это тоже НЕ обоюдка, т.к. тут (исходя из первоначальных документов, выданных ОГИБДД) НИКТО НЕ ВИНОВАТ. Несогласный с таким исходом дела может подавать жалобу в суд и доказывать виновность в ДТП второго участника. 3) Каждый из водителей нарушил ПДД РФ, и каждому выписаны Протокол и Постановление по делу об административном правонарушении. А вот это, скорее всего, ДА обоюдка. Но даже в такой ситуации возможны нюансы, когда это не так. Обоюдка с точки зрения юриста - это ситуация, когда в совершении ДТП виноваты ОБА водителя-участника ДТП, т.к. каждый из них нарушил какое-либо положение законодательства в области дорожного движения, что способствовало совершению ДТП.




Цитата:

Итог: обоюдка и с каждого по 330 рублей.
Подитог: Я только трубу на кенгурятнике покрасил и чуток крыло выправил, а у чувака БМВ на помойку...
Обоюдка, мля...


Если с каждого содрали штраф, то это действительно обоюдка, и тот перец на БМВ был тоже в чем-то виноват. ИМХО, крупно повезло Вам.



--------------------
Женщиной пренебрегать непристойно,
Чуя в ней близости жажду.
Каждая женщина секса достойна,
Только не каждая дважды.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 85 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Да всё просто... [Re: Енот-обормот]
      #1087621 - 08/09/2010 16:42:33

Цитата:

Всегда считал, что обоюдка - это когда вина обоих участников ДТП все-таки есть...



В законе такого термина нет, а в народе "ободкой" называется ситуация, когда никто никому ничего не должен, скорее всего вот так:
Цитата:

2) вынесено Постановление о прекращении производства по делу - "в связи с противоречивостью показаний водителей и невозможностью установить картину ДТП". Это тоже НЕ обоюдка, т.к. тут (исходя из первоначальных документов, выданных ОГИБДД) НИКТО НЕ ВИНОВАТ. Несогласный с таким исходом дела может подавать жалобу в суд и доказывать виновность в ДТП второго участника.



Что, примерно, было у ув. Стива... и у меня...


--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 133 д
(с 24/12/2007)

Тем: 561
Сообщений: 8295
Флеймы: 1305 (16%)
Re: Получается, даже штраф не выписали? [Re: stiv]
      #1087672 - 08/09/2010 20:09:04

Цитата:

Цитата:

То есть, никакой обоюдки, по типу, что вы об столб поцарапали себе бока?




Смотря что считать "обоюдкой".
Или что оба виноваты (если бы оба что-то одновременно нарушили), или оба НЕ ВИНОВАТЫ, как постановил инспектор в нашем случае


обоюдная вина - обоюдная "не вина"... бред какой-то....

И попугаев они там на Каширке,76-1, целое помещение, держат...




НАПОМНИЛО АНЕКДОТ
Суд
-Подсудимый, Ваше последнее слово
-20 000
-Вы признаете себя виновным?
-Нет
-Ну на "нет" и суда нет.

Муйня какая то. На то и группа разбора, чтобы разрешать противоречия.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 335 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: А вот я таки понимаю под "обоюдкой" + [Re: ПлутОН]
      #1087681 - 08/09/2010 22:06:51

когда в аварии виноваты оба участника, и в итоге совокупный ущерб делицца между ними... по идее, поровну  

Когда "не виноват ни один" - т.е. типа как было столкновение со столбом, причем у столба претензий нет то это имхо называется "ДТП в отсутствие второго участника".

И последствия разные. Когда "не виноват ни один" - вот тогда действительно каждый чинит сам свою машину, и не имеет никакого отношения к другой, т.е. страховка ОСАГО (на покрытие ущерба второго участника) не задействуется ни у одного, а ежели у кого нету каски... то упс, соболезную

А вот когда "виноваты оба", да при этом ещё не указано, кто на сколько конкретно... а у одного ржавый ТАЗ, а у второго новая иномарка (в моем случае - у меня была Шкода-Фелляция)... тогда всё может стать существенно интереснее съехалсо я на этой Фелляции с одним ТАЗистом, написали нам обоюдку... он сгоряча согласился... потом до-о-олго пыталсо меня разыскать... а чо меня-то искать - все вопросы в страховую и к гайцам



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru