Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Вых



На форуме: 24 г 102 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
От депрессивной осени – вплавь через Атлантику, в Бразилию!
      #1087819 - 09/09/2010 12:34:31

Из Ливерпульской гавани
Всегда по четвергам
Суда уходят в плаванье
К далеким берегам
Идут они в Бразилию
Бразилию Бразилию
И я хочу в Бразилию
К далеким берегам


В школьные годы, напевая эту песенку под гитару на слетах КСП, я вряд ли мог предположить, что когда-нибудь и впрямь соберусь в Бразилию. Тем более – не самолетом, а на корабле. Но морские круизы – действительно на редкость заразная вещь, и еще находясь на борту корабля во время своего первого круиза я стал собирать информацию для круиза следующего. По моим замыслам, это должно быть длительное плавание в какую-то экзотическую страну через океан.
Этим постом я хочу показать, как можно самостоятельно организовать достаточно сложное путешествие. А возможно, кто-то из коллег по Форуму тоже вдохновиться идей трансатлантического круиза и составит компанию? Вместе путешествовать будет явно веселее.

Анализ расходов предыдущего круиза показал, что солидную часть затрат (30% и более! ) в путешествии составляют авиабилеты. И это не удивительно, ведь большинство круизов начинается и заканчивается в экзотических странах, до которых еще надо добраться. Но в этом правиле есть одно исключение. Летом большинство судов всех круизных компаний курсируют по Средиземному морю – там наибольшая плотность достопримечательностей и интересных мест. Осенью же, с наступлением холодов, корабли уходят в теплые края, и плавают там до весны. При этом перегоны судов в теплые края и обратно также организуются как круизы!!! Таким образом, можно неплохо сэкономить на авиабилетах… конечно, при условии того, что удастся найти авиаперевозчика, продающего билеты OW (то есть в одну сторону) по приемлемой цене. Но, разумеется, сперва надо определиться с главным – собственно, с круизом.

Волей случая, в свой самый первый круиз я отправился на корабле итальянской круизной компании Costa . Круизом я остался доволен, а в самой компании неплохо поставлена программа лояльности клиентов – уже на борту нам с женой оформили карточки CostaClub предусматривающие определенные льготы в последующих круизах, и самое главное – скидки на покупку этих круизов. Поэтому с круизной компанией все было определено. Направление плавания тоже было более-менее очевидно – через Атлантику, в Южную Америку. Этой осенью Costa отправляет в Южную Америку 3 корабля:
Costa Fortuna по маршруту Италия - Испания - Марокко - Канары - Кабо-Верде(!!!) - Бразилия, отправлением 20 ноября;
Costa Serena по маршруту Италия - Испания - Португалия - Мадейра - Бразилия отправлением 26 ноября;
Costa Victoria по маршруту Италия - Испания - Марокко - Канары - Бразилия - Уругвай(!!!) - Аргентина(!!!) отправлением 2 декабря.
Самый кучерявый лайнер - Costa Serena, самый интересный маршрут - у Costa Victoria, но интересы бизнеса обязывают меня присутствовать в Москве во второй половине декабря поэтому был выбрано плавание на Costa Fortuna .

Круиз приобретался на сайте Costa. Цена при покупке через сайт идентична цене у российских туроператоров (правда, последние указывают портовые сборы отдельной строкой, а на сайте Costa они уже включены в цену круиза), но мне как члену CostaClub положена скидка. Заявлялась скидка в 5%, но на деле составила где-то 7%. Еще один плюс при покупке круиза через сайт, а не через туроператора – в процессе покупки можно выбрать не просто каюту определенного класса, но конкретную каюту!
Выбор каюты оказался тоже непростым делом. Каюты бывают нескольких типов – внутренние, с окном, с балконом, а также – различные сьюты площадью с двухкомнатную квартиру и даже более. Опыт предыдущего круиза показал, что внутренней каюты более чем достаточно, так как по сути в ней проходит лишь ночь, а ночью не имеет значение есть ли в стене окно или нет. К тому же внутренние каюты расположены ближе к продольной оси корабля, а значит – в них меньше ощущается бортовая качка. Но внутри каждого типа каюты также подразделяются на категории. Например, внутренние каюты бывают категорий I1, I2, I3, I4… и на каждую последующую категорию цена на 100-200 евро выше. Ранее мне казалось, что разница между этими каютами лишь в том, на какой палубе они расположены – чем выше палуба, тем дороже (что достаточно странно, так как чем выше палуба, тем сильнее ощущается качка ). Но все оказалось сложнее. Самая дешевая каюта – категории I1 оказалась так называемая «гарантированная каюта». То есть, приобретая ее, приобретаешь не конкретную каюту, а лишь гарантированное место на круизном судне. А конкретная каюта будет указана лишь в момент посадки. Ей может оказаться как самая дешевая каюта на самой нижней палубе, так и сьют. Каюты категории I2 при ближайшем рассмотрении всегда оказывались возле лифтов. А значит, в них гарантирован повышенный шум. Каюты категории I3 располагались либо в носу, либо в корме судна, а значит, в них сильнее ощущалась качка. И лишь каюта категории I4 оказалась в центре судна и вдалеке от лифтов. Она и была куплена. Цена с учетом портовых сборов, страховки и всех скидок составила 1.780,84 евро.

После приобретения круиза пришло время покупать авиабилеты. Перелет состоит из 2 частей – трансатлантическое плечо OW Сан-Паоло (Бразилия) – Европа, и RT билет Москва-Европа-Москва. Если со вторым плечом никаких проблем не предвиделось, то с первым пришлось повозиться. Сразу пришлось отказаться от услуг регулярных европейских авиакомпаний – у них билеты OW по цене лишь незначительно уступают (а иногда – и превосходят! ) цену билета туда-обратно. Сперва хотел прибегнуть к услугам бразильской авиакомпании TAM – 2 OW билета по маршруту Сан-Паоло – Милан предлагались за $2.410. Но потом набрел на предложение немецкой авиакомпании Condor – чартерной дочки Люфтганзы. 2 OW билета из Сан-Паоло в Европу у этой компании стоили всего лишь 942 евро!!! – в 2 раза дешевле, чем у конкурентов. Правда, перелет состыковочный – с пересадкой в бразильском городе Сальвадор. И конечный пункт в Европе - грязный аэропорт Франкфурта. Зато появлялся дополнительный день, который можно провести в крупнейшем городе Бразилии – Сан-Паоло. Коллеги по Форуму уже по секрету подсказали, где в Сан-Паоло можно воспользоваться услугами платной любви и оприходовать местную мулатку.
Наконец, за 24.890 руб. приобретаю билеты Аэрофлота по маршруту Москва-Милан; Франкфурт-Москва. Прилет в Милан планирую за 3 дня до отправления круиза. Дабы еще раз насладиться готическим величием Дуомо, поесть вкуснейшую миланскую пиццу, ну и, разумеется – выгулять супругу по бутикам Монтенаполеоне и Шпиги, куда же без этого. За 393,82 евро бронирую на 3 дня номер в миланском 4* отеле Galles – в нем я всегда останавливаюсь, когда бываю в этом городе. Очень милый отель, с крайне удачным расположением – на Corso Venezia с ее многочисленными недорогими магазинами, в 50 метрах от станции метро, и в то же время – неподалеку от Центрального железнодорожного вокзала. За 24 евро на сайте итальянских железных дорог приобретаю 2 билета Милан - Савона.

Осталось лишь забронировать на 1 сутки отель в Сан-Паоло (будет стоить в районе $100) и получить шенгенские визы, но этим буду заниматься где-то за месяц до отправления. Пока же на путешествие затрачено 3.140,66 евро и 24.890 руб. , то есть в сумме – менее 150.000 руб. Согласитесь, это крайне невысокая цена за почти что месячное путешествие 2 человек на другой конец планеты!

В дальнейшем в этой ветке планирую выкладывать отчет о круизе. Возможно, что и в онлайн - режиме. Если же на Форуме найдутся желающие присоединиться – добро пожаловать! Места пока что еще есть.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 100 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Costa Fortuna [Re: Вых]
      #1087842 - 09/09/2010 13:24:16 Прикреплённые файлы

Фотку сымал сам с борта катера в порту Родоса... Корапь внушаеть - ОГРОМЕННЫЙ плавучий чумодан!!!

Значит на нём Вых и отправицца в путешествие?!

Всё, я пошёл в сортир вешацца от зависти (щютка)...

Ждём РАЗВЁРНУТЫЙ отчёт о дальнем походе!


--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
armager



На форуме: 16 л 230 д
(с 04/10/2007)

Тем: 2
Сообщений: 156
Флеймы: 31 (20%)
Re: От депрессивной осени – вплавь через Атлантику, в Бразилию! [Re: Вых]
      #1089579 - 17/09/2010 00:52:06

Хорошее путешествие. А сколько дней на лайнере? Не совсем понятно где маршрут проходит самолетом а где лайнером.

Буду через несколько дней в Сан-Пауло. Заделись плз адресом местных фей и посоветуй как не влететь на траблы. Сколько стоит. Заранее спасибо. Можно в личку.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 155 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: От депрессивной осени – вплавь через Атлантику, в Бразилию! [Re: Вых]
      #1090069 - 19/09/2010 20:26:48

а жена - та же что в прошлый раз?









--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
armager



На форуме: 16 л 230 д
(с 04/10/2007)

Тем: 2
Сообщений: 156
Флеймы: 31 (20%)
Re: От депрессивной осени – вплавь через Атлантику, в Бразилию! [Re: Бяка]
      #1090237 - 20/09/2010 15:10:39

Пропал тс куда то, зажал наверное контакт. Куда форум катится...






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 102 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Ув. Бяка! Я очень хорошо отношусь к Исламу и мусульманам, но (+) [Re: Бяка]
      #1090298 - 20/09/2010 19:30:12

на настоящий момент (пока что?) не могу позволить себе иметь несколько жен. Так жена безусловно все та же, что и в прошлый раз
Как только заведу себе вторую жену - обязуюсь проинформировать Форум об этом







--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 102 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
На Форуме предпочитаю делиться исключительно ЛИЧНЫМИ впечатлениями (+) [Re: armager]
      #1090301 - 20/09/2010 19:33:40

Соответственно, делиться непроверенными лично советами других людей я не имею морального права.
Впрочем, при наличии интереса и необходимости с текущей ситуацией по секс-индустрии в Сан-Паоло Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ






--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
armager



На форуме: 16 л 230 д
(с 04/10/2007)

Тем: 2
Сообщений: 156
Флеймы: 31 (20%)
Re: На Форуме предпочитаю делиться исключительно ЛИЧНЫМИ впечатлениями (+) [Re: Вых]
      #1090327 - 20/09/2010 21:52:22

Спасибо. Попробую прочитать. Но могли бы в личку написать.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 214 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19368
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: От депрессивной осени – вплавь через Атлантику, в Бразилию! [Re: Вых]
      #1090557 - 21/09/2010 21:57:50

Ув. Вых. Желаю отличного отдыха и ждём репортажа.  В случаи вылетов с разных аэропортов лучшим вариантом конечно является не покупка OW(one way) a multiple destination или Multi-city.

Многие сайты для покупки авиабилетов прeдлагают сегодня этот выбор. К примеру Expedia.com или Orbitz.com.  Цена обычно будет выше чем за раунд трип но тем не менее сносная.

 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 102 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Начинаем онлайн-репортаж. Остановка первая – Милан. [Re: Вых]
      #1106050 - 19/11/2010 20:58:54

А я иду вся такая, в ДольчеГаббана…
(с)Верка Сердючка

Собственно, Милан – это даже не первая остановка, а транзитный пункт по пути в порт отправления – Савону. Но в этом городе грех не задержаться на пару-тройку дней. Вот только задержаться для чего? Слишком часто здесь я уже бывал, слишком хорошо знаю этот город, чтобы посвящать время изучению его достопримечательностей. Хотя грех не зайти на площадь Дуомо и в очередной раз полюбоваться на величие Собора...



...пройти через помпезную галерею Эммануила Витторио к площади Ла Скала и, глядя на здание оперы, опять-таки задаться вопросом: «А куда это несется мужик на колеснице, и что за баба цепляется за него?»



Почему-то всегда мне кажется, что на фронтоне знаменитого театра запечатлен КЛСник, отправляющийся на блядки, а спалившая его жена пытается КЛСника не пустить. Но я верю, что КЛСник своего добьется!

Пара наблюдений уже этого года:
1. В Милане ОГРОМНОЕ количество русских На улице, в метро, в магазинах постоянно слышно русскую речь. В Квартале Моды в каждом втором магазине русские продавцы. Чего им тут, медом намазано?
2. Если в Москве сейчас в каждом вагоне метро можно увидеть минимум двух людей, читающих электронные книги, то в Милане эти гаджеты совершенно не распространены. Это при том, что книжки в метро читают (преимущественно с экранов коммуникаторов), а полноценные e-ink читалки свободно продаются здесь в магазинах электроники. Туповаты европейцы относительно последних достижений современной техника!

Ну а основное время в Милане естественно посвящается шопингу, благо уже больше года не вывозил жену в столицу мировой моды, и список вещей, без которых она не может жить, превышает страницу мелким шрифтом. В день прилета – прогулялись по Кварталу Моды, как обычно поразились астрономическим четырех – и пятизначным ценам и восхитились стойкостью самурайского духа японцев, которые не смотря на это все покупают. Впрочем, как обычно и бывает, жена тоже не удержалось, и пришлось раскошелиться на «это чудесное платьишко, туфельки и сумочку из новой коллекции сезона 2011». Ну а на следующий день – главная миланская развлекуха – поиск аутлетов и массовое затоваривание в них.

Аутлетов в Милане море. Но, как и в Москве, чаще всего под вывеской «Outlet» находится обычный магазин с одеждой неизвестных марок и сомнительного качества, лишь для виду разбавленной несколькими тряпками брендов «первых линий». Поэтому главная задача – найти ПРАВИЛЬНЫЙ магазин, с товаром известных брендов и по адекватным ценам. Поделюсь с братьями-КЛСниками парочкой адресов из своего «золотого фонда».

Фабричный аутлет Dolce & Gabbana.
Доезжаете до ЖД вокзала им.тов.Гаррибальди и там покупаете за 2.75 евро билет до пригородного поселка Леньяно (Legnano). Липездричка (направлением на Varese) отправляется каждые полчаса и идет около 20 минут. Сойдя на платформу...



...проходите метров 100 назад, до первой улицы, отходящей перпендикулярно железнодорожным путям. Это будет via Gioacchino Rossini



По ней идете до дома 72. Там, в неприметном складском помещении без какой-либо вывески и находится заводской магазин по продаже вещей из прошлых коллекций D&G



Цены в среднем в 2-3 раза ниже, чем в Квартале Моды и раза в 4 ниже, чем в Москве в ЦУМе – женские туфли – 200 евро, сумочки – от 300 до 800 евро, мужские рубашки – от 30 до 50 евро, ботинки – 200 евро, кожаные куртки – 800-1000 евро.

Еще одно интересное место – настоящий итальянский аутлет Il Salvagente. Расположен в паре километров восточнее Центра города, по адресу via Fratelli Bronzetti, 16. Как до него доехать написано на сайте магазина Придя по указанному адресу, не удивляйтесь, что перед вами обычный жилой дом и отсутствуют какие-то вывески, указывающие на магазин. Аккуратно зайдите через приоткрытые ворота во внутренний двор – и перед вами предстанут окна первого и второго этажей, черезх которые виден выставленный товар. Представлена одежда брендов как первой линии, так и не известных в России марок. Женские платья – 50-100 евро, джинсы – 70-120 евро, великолепное мужское кашемировое пальто – 270 евро, костюмы – 150-250 евро, рубашки – 30 евро, ремни – 25-40 евро.

От указанных цен не забываем вычитать TaxFree в 20%.

Как результат – пришлось покупать еще один чемодан. 60 евро. Пиздец. Как мы это все теперь потащим????



На последок сливаю еще одну точку - где можно вкусно пожрать Тем, кто остановился в гостиницах в районе Corso Venezia - Corso Buenos Aires, настоятельно рекомендую для ужина пиццерию Maruzzella в районе Porta Venezia, адрес - Piazza Oberdan, 3 (лини метро 1, станция Porta Venezia). Великолепная реализация идеи итальянской кухни - в меню несколько десятков разновидностей пиццы, вкусная паста, настоящие итальянские салаты и т.д. Этого же мнения придерживается и местное население, поэтому почти всегда на входе бывает очередь имеет смысл приходить к открытию заведеня. Время работы - ежедневно, с 12-00 до 14-30 и с 19-00 до 23-30. Стоимость счета на двоих - от 30 до 50 евро (два салата, два горячих блюда, пиво, вино...).

Уфффффф… вроде как все. Завтра с утра – на поезд и в порт, а уже вечером «Теплоход Иван Светлов ту-ту!»

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 57 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
слушай, я твои отчеты мужу буду показывать)) + [Re: Вых]
      #1106322 - 21/11/2010 14:19:19

с присказкой - "как же, наверна, а.уительно приятно быть Выховской женой..."
жене привет




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 102 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Милан – Савона. Отплытие. Кораблик. [Re: Вых]
      #1106343 - 21/11/2010 17:47:33

С утра, позавтракав в гостинице, собрали вещи и выдвинулись на Центральный вокзал Милана, дабы на поезде доехать до пункта начала нашего круиза – итальянского города Савона. Мне, как человеку по бизнесу имеющему дело с российскими железными дорогами, крайне интересно было сравнить российские поезда с итальянскими. Впечатления двоякие. Снаружи вагоны облезлые и ужасно грязные. У нас, в России, за выпуск в рейс вагона в таком состоянии начальник вагонного депо вылетел бы с работы еще до того, как поезд доехал до конечного пункта. А вот внутри вагоны хоть и выглядят скромненько, но чистые, аккуратные… и какие-то невероятно-мило старомодные. Похоже, что в Италии железная дорога является одним из символов традиций и старого доброго порядка. Ибо любой итальянец знает, что «при Муссолини поезда не опаздывали». А центральный вокзал Милана, построенный во времена его власти, до сих пор настолько великолепен свой фашисткой архитектурой, что хочется выйти на середину зала ожидания и вскинуть руку во славу Дуче.

Собственно Савона – это крошечный портовый городок, зажатый между морем и горами. Едва ли не единственная его достопримечательность – старая башня, охраняющая вход в порт.



А напротив этой башни – огромный пассажирский терминал компании Costa, использующей Савону как базовый порт для отправления своих круизов из Италии. Но несмотря на размеры терминала и великолепную организацию посадки, она продолжалась более 6 часов. Из-за размеров лайнера Costa Fortuna. Но вот наконец-то последний пассажир поднялся на борт, корабль дал три длинных гудка и отошел от причала. Круиз начался.



Пока корабль идет по Средиземному вдоль побережья Южной Европы, время познакомиться с ним поближе. Costa Fortuna построен в 2003 году, когда итальянцы отказались от строительства относительно небольших судов и перешли к постройке мегалайнеров, по образцу североамериканских. Только взойдя на борт, полностью осознаешь его колоссальные размеры. Если по длине Fortuna лишь на 50-70 метров превосходит классические итальянские корабли (270 метров), то по ширине он больше в полтора раза , по водоизмещению – в два раза (110 тыс.тонн) , а пассажиров на борт берет вообще безумное количество – более 3700 . На борту полдюжины ресторанов (два из них – двухэтажные), полтора десятка баров, четыре бассейна, исполинских размеров трехэтажный холл с магазинами и прочая шняга типа сауны, джакузи, фитнесс-центра, СПА, казино и прочей фигни, обязательной для круизного лайнера и бесплатной для пассажиров.







Положительный момент в этом лишь один – чувство «глубокого удовлетворения» от осознания себя на борту столь огромного корабля. Недостатков же куда больше, и это понимается уже в первый же день путешествия. Длительная посадка уже упоминалась. Несмотря на идеально налаженный порядок на борту, столь огромное количество пассажиров не может не создавать очередей в ресторанах, на стойках клиентского сервиса и заказа экскурсий. Последний недостаток отчасти компенсируется наличием автоматических киосков, в которых заказать экскурсии и получить большинство необходимой информации можно самостоятельно, заодно не страдая от плохого знания языка, чем Ваш покорный слуга грешен. Но в целом на кораблике как-то излишне многолюдно, что малость напрягает. Недаром в 2008-2010 году Costa отказалась от строительства мегалайнеров, вернувшись к кораблям вместимостью «всего лишь» 2500 – 3000 человек.

Но самое сильное потрясение ждало нас на первом ужине. Как известно, в круизах пассажиров на ужинах рассаживают по странам, дабы они могли обмениваться впечатлениями прошедшего дня, а в перспективе – завести полезные знакомства на будущее и т.д. Оказавшись с женой за столиком в полном одиночестве, мы вдруг осознали ужасную вещь: Похоже, что МЫ - ЕДИНСТВЕННЫЕ РУССКИЕ В ЭТОМ ГРЕБАНОМ ПЛАВУЧЕМ ГОРОДЕ!!!! Во время посадки видел граждан таких крошечных государств, как Словения, Дания и Австрия, народ приперся сюда с другого конца земного шарика, из Австралии и Бразилии, а из великой России – лишь я да моя супруга. Из всех 140 миллионов населения. Естественно, что в этом случае нет и намека на русскоговорящий персонал. Да что тут про русский язык говорить! Заказали на завтра, в Малаге, экскурсию на английском – через пару часов получили ответ: слишком мало желающих с английским языком, англоговорящей экскурсии не будет. Выбирайте любой другой язык. Впрочем, нам это практически по хую – немецкий, итальянский и французский языки мы знаем почти также хорошо, как и английский. То есть никак. Нет, мы не особо переживаем по этому поводу – по жизни мы с женой не очень общительны и главное - полностью самодостаточны. Но ощущение выпадения из привычной языковой среды пока что для нас ново и слегка непривычно. И все-таки жаль, что никто из КЛСников не рискнул составить нам компанию. Видать, как пишет в соседней ветке почтенный Ачкарик, ебипетские и турецкие аллинклюзивы с русскоговорящими Ахметами и Магомедами им привычнее…
На Средиземном море небольшие волны с барашками.



Продолжаем движение в сторону Атлантики. Следующая остановка – Малага, Испания. Продолжение следует.



--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 102 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Да пожалуйста, мне не жалко! [Re: Orinda]
      #1106345 - 21/11/2010 17:50:29

Цитата:

с присказкой - "как же, наверна, а.уительно приятно быть Выховской женой..."



А хочешь - разводись с мужем да и приходи ко мрне, второй женой Вот тока какой женой тебя назначить - "старшей" или "любимой"?

Цитата:

жене привет



Передам, как тока она из местного СПА вылезет

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 172 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11886
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Милан – Савона. Отплытие. Кораблик. [Re: Вых]
      #1106472 - 22/11/2010 01:48:44

интересно, а как организован ужин? все три тыщи семьсот человек в одном ресторане что ли со столиками по странам нахрена тогда полдюжины?
каков временный промежуток на ужин? может вы когда ели другие русские туристы еще не пришли просто
хотя вероятнее всего, что "наш брат" в первый же день нализался основательно бухла в честь отплытия и про ужин просто забыли



--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 351 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Милан – Савона. Отплытие. Кораблик. [Re: Вых]
      #1106479 - 22/11/2010 02:44:25

Цитата:

мы не особо переживаем по этому поводу – по жизни мы с женой не очень общительны и главное - полностью самодостаточны. Но ощущение выпадения из привычной языковой среды пока что для нас ново и слегка непривычно.


Хорошая тренировка перед кругосветом!   

Счастливого путешествия! афтар пеши исчо!!!



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 102 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Про ужин [Re: Mimin]
      #1106566 - 22/11/2010 12:47:55

Цитата:

интересно, а как организован ужин? все три тыщи семьсот человек в одном ресторане что ли со столиками по странам



Во-первых, все туристы разбиты на 2 смены - с началом ужина в 18-30 и в 21-00. Сам ужин проходит в ДВУХ ресторанах с обслуживанием по меню и бесплатно (платишь тока за бухло), плюс один ресторан типа эксклюзивной кухни (+20 евро с рыла на ужин), тот же кто не хочет ужина в формальной обстановке (костюмы, вечерние платья, бриллианты на бабах, ливрейные официанты и т.д.) могут ужинать в двух (кажется) ресторанах самообслуживания. Так что особой толчеи на ужинах не наблюдается...

Цитата:

может вы когда ели другие русские туристы еще не пришли просто
хотя вероятнее всего, что "наш брат" в первый же день нализался основательно бухла в честь отплытия и про ужин просто забыли



Мы тоже надеялись на это... но и во второй вечер русских не было обнаружено Есть конечно слабая надежда, что где-то на корабле затерялась еще парочка, которая жрет во вторую смену... но не ФАКт, что при таком рпаскладе наши с ними пути за время круиза пересекуться Ибо кораблик уж очень большой

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 57 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Да пожалуйста, мне не жалко! [Re: Вых]
      #1106698 - 22/11/2010 19:48:32

только хотела на себе рвануть рубашку с криком "Не продамся за Дольче с Габбаной (Габбаном))!", но потом подумала "Ну и дура!", поэтому кокетливо отвечу, что я подумаю над твоим предложением

А каютку отсними, покажи, какие там бытовые условия?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 338 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Каммент,+ [Re: Вых]
      #1106776 - 23/11/2010 08:58:34

Цитата:

От указанных цен не забываем вычитать TaxFree в 20%.


 

там не 20%,а чуть больше 10.



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 247 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Каммент,+ [Re: gullit]
      #1106827 - 23/11/2010 12:46:49

Цитата:

там не 20%,а чуть больше 10.



по факту на руки дают порядка 10%, больше мне не давали.
Кстати кто планирует из Италии ехать в Швейцарию, а оттуда в РФ, то вам нужно отметить чеки таксфри на границе Италии-Швейцарии, место Como-Chiasso, будьте готовы что попросят предъявить ВСЕ вещи которые идут по такс фри. Швейцария Шенген, НО НЕ Евросоюз и чеки такс фри вам откажет отметить при выезде.


--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 102 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Дабы не быть голословным [Re: gullit]
      #1106920 - 23/11/2010 17:29:47 Прикреплённые файлы



Возможно, что на предметы роскоши (к коим относятся товары из Квартала Моды) в Италии более высокий НДС? Х. его З.

КСтати, обратите внимание, что у этих пидоров D&G даже TaxFree не какой-нибудь нормальной системы типа GlobalRefund, а явно пидерастический GlobalBlue


--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 102 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Персонально для Оринды - фотки каюты [Re: Orinda]
      #1106931 - 23/11/2010 17:46:38





Каюта у нас самая простенькая - из категории "внутренних", то есть не имеющая ни окна, ни тем более балкона. На мой взгляд, это все нах не нужно, так как в каюту приходим только спать.

Но все равно представь себя на этой кровати, в белье LaPerla, туфлях D&G, с сумочкой Prada в зубах и бокалом шампанского в руках

Ну как, пойдешь ко мне в младшие жены?

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 102 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Малага, пещеры Нерхи, Гибралтар [Re: Вых]
      #1106933 - 23/11/2010 17:53:48

В Малагу прибыли в районе обеда, и Фортуна, виртуозно развернувшись в тесноте гавани, причалила к пассажирскому терминалу, напротив корабля непонятного назначения, но с весьма говорящим названием. Подозреваю, что бОльшая часть экипажа этого корабля – русские матросы.



Стоянка в Малаге всего 5 часов, времени на самостоятельное изучение города и окрестностей не было, пришлось заказывать экскурсию. Вместе с немцами и итальянцами загрузились в автобус и отправились в Нерху. Собственно Нерха – это крошечный городок на Средиземноморском побережье, коих в Испании десятки, если не сотни. С милыми узенькими улочками, белыми домиками, церковью на центральной площади, широкими пляжами на морском берегу и потрясающими видами со смотровой площадки, которой заканчивается центральная улица, упираясь в море.



Но известна Нерха не этим. В 50-х годах 20-го века испанские спелеологи-любители обнаружили в окрестностях Нерхи пещеру огромной величины и потрясающей красоты. Люди использовали эту пещеру еще в каменном веке, о чем свидетельствует наскальная живопись… продолжают использовать и сейчас, всего за 8 евро демонстрируя туристам фантастические переплетения сталактитов и сталагмитов…





… и загадочные наплывы на камнях, которые иногда образуют вполне себе КЛСный символ



А спелеологам-первооткрывателям у входа в пещеру теперь установлен памятник.



Фортуна покинула Малагу в 18 часов, а в районе 22 часов по обеим бортам из темноты выступили величественные скалы Гибралтара, в древности известных как Геркулесовы Столпы. В те времена они отделяли мир известный от непознанных просторов Атлантики. Но и сейчас, как только Фортуна прошла пролив, покинув колыбель европейской цивилизации – теплое и спокойное Средиземное море, в борт корабля тяжело ударила мощная океанская волна. Еще лет 10 назад мне казалось, что океан – это просто очень большое море… лишь побывав на всех четырех мировых океанах, я осознал сколь велика между ними разница. Да, и на море может разразиться шторм… но даже в спокойных океанских волнах чувствуется такая чудовищная сила, что становится слегка не по себе. Здесь неожиданно обнаружилось еще одно преимущество такого огромного лайнера, как Фортуна. Если Коста Романтику во время плавания по океану Индийскому изрядно качало даже во время не очень сильного волнения, то Фортуна казалось, даже не замечала океанские валы, наваливаясь на них всеми своими невероятными ста тысячью тонн массы. Завтра утром остановка в Касабланке, Марокко. А сейчас – спать.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Француз



На форуме: 20 л 143 д
(с 30/12/2003)
Дата смерти: 26/05/2014

Тем: 116
Сообщений: 2319
Флеймы: 77 (3.3%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Москва-Париж
Обе вы хороши (мастер и маргарита) [Re: Вых]
      #1106937 - 23/11/2010 18:06:59

Вых - при всем уважении - миф про 20% - это просто миффффффф !!!
Какие бы циферки красивые у тебя не стояли в счете.
Получил ты на руки 40 евро из 335 заплаченных - то есть 12 % (пункт 5 твоей бумаги - total refund)
А 20% - это IVA - все налоги , из которых тебе возвращают долю малую....
Нигде в Европе нету 20% рефаунда...
11-16% (максимум)

--------------------
Банюлюб и бабоеб...
Получилось - баобаб....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 102 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Чего дадут - тому и рад буду [Re: Француз]
      #1107028 - 23/11/2010 22:32:37

Ибо все эти возвраты НДС, что у нас, что за границей - счтаю ХАЛЯВОЙ Пришла халява - хорошо, не пришла - и Х с ней!

Но получив деньги во Франкфурте - обязательно отпишу в этой ветке сколько реально выдали на руки





--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 354 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Выхушко, ты че, целый офис с собой взял в круиз? [Re: Вых]
      #1107112 - 24/11/2010 10:17:43

И сканер у него есть, и всякие фотошопы присутствуют...






--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 102 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Дык даже в круизе приходится уделять время бизнесу [Re: Карты ближе к орденам]
      #1107122 - 24/11/2010 10:49:11

Поэтому пришлось брать с собой нетбук, укомплектованный всеми необходимимы программами Благо WiFi здесь есть, и по (относительно) приемлимой цене - 10 евреев за час (-20% скидки по программе лояльности).
А сканер, открою страшную тайну, успешно заменяет обычный фотоаппарат






--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 247 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Чего дадут - тому и рад буду [Re: Вых]
      #1107128 - 24/11/2010 11:14:52

Цитата:

Но получив деньги во Франкфурте - обязательно отпишу в этой ветке сколько реально выдали на руки



Последние разы получал бабло по таксфри в банке ВТБ24 в Москве, при вылете лишь ставил печать таможни.
Избегал стояние в очередях к окну таксфри и при этом не терял денег.
По своему многоразовому опыту по таксфри (Германия, Италия, Франция) получал на руки 10-11%, не больше

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 57 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
искуситель, ох искуситель... + [Re: Вых]
      #1107196 - 24/11/2010 15:23:12

ну допустим на Лаперлу я и тут насосала.. , а если вот присовокупить мои автомобильные мечты к Ауди ТТ твоей жены, то я боюсь от части круизов придется отказаться

А что там ваще за публика? И какая развлекуха кроме СПА и жрачки?
Если ли там дискотэки с брутальными черногорцами?) вдруг я захочу в Лаперле-то.. кому нить..?)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 102 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Касабланка, Марокко [Re: Вых]
      #1107294 - 24/11/2010 21:20:31

Он даже попал в чёрный квартал,
Абсолютно голый от негров убегал
И что случилось с ним? Тут главное - не мешкать,
Если дороги тебе крепкие орешки


Потап & Настя Каменских – Крепкий Орешек

Весь вчерашний день провели в Касабланке, Марокко. Уже в порту приходит осознание того, что Европа осталась позади. В европейских портах почти везде имеются пассажирские терминалы, передвижение пассажиров по территории порта категорически запрещено, и сходящих с кораблей отвозят ко входу в порт специальные автобусы. В Касабланке же порт один для всех типов судов, Фортуна причалила к стенке между сухогрузом и контейнеровозом, а пассажиры, не записавшиеся на экскурсии, имели возможность совершить чудесную километровую пешую прогулку до выхода из порта, спотыкаясь о рельсы и уклоняясь от грузовиков и транспортеров с коробками грузящихся на корабли цитрусовых.



Впрочем, порт – это всего лишь отражение города. Который тоже большой, шумный, непонятный и нелогичный. Высокие здания европейского типа соседствуют в нем с домами колониальной эпохи в мавританском стиле, а дорогие кварталы с бульварами, ресторанами и более-менее приличными магазинами отделяет от чудовищных трущоб буквально 100-200 метров.

С самого начала нашей прогулки мы с женой взяли слегка неверное направление (на перекрестке ошиблись на одну улицу!) и уже через несколько минут оказались в глубине странного квартала, более всего напоминающего смесь трущоб, свалки и Черкизовского рынка.



Со всех сторон ощущались направленные на нас взгляды, и, как мне казалось, ничего хорошего эти взгляды нам не несли. Предложил жене, пока не поздно, повернуть назад… но тут жена заменила тележку, с которой пожилой араб торговал свежевыжатым соком. А свежевыжатый сок – это второе (после сумочек от D&G) при виде чего моя жена полностью теряет рассудок. Поинтересовались у араба, почем стакан. Он, показав 1 палец, сказал по-французски «Un». Я переспросил: «Un euro?» - в ответ араб, улыбаясь, закивал головой. Выпили по стакану, и я протянул ему две монетки по 1 евро. Глянув на монеты, араб затряс головой и замахал руками. Из его дальнейших слов и жестов я понял, что за сок с нас он хочет 2 местных динара, и то, что динаров у нас нет, а 1 евро равен 10-11 динарам – его не волнует. Вокруг нас начала образовываться толпа. Жена испуганно прижалась ко мне, а мне реально поплохело. На шум из соседнего барака появился хорошо одетый молодой мужик в местной рубахе и с бородкой как у шахида. Сперва он что-то сказал пожилому торговцу соком, потом на плохом английском сообщил нам, что евро здесь никому не нужны, а если у нас нет динаров, то и сок для нас абсолютно бесплатен. Толпа начала расходиться, и мы, поблагодарив шахида, также быстро удалились в сторону более респектабельных районов с достопримечательностями.

Вообще говоря, если называть вещи своими именами, то достопримечательность в Касабланке всего лишь одна. Зато какая!!! Мечеть Хассана Второго – вторая (после мечети в Мекке) по величине во всем мире!



Мечеть действительно огромная – и снаружи, и внутри. Колоссальная площадь перед мечетью, 200-метровый минарет, красиво подсвечиваемый ночью…



…цокольный этаж – огромный зал с ваннами для ритуального омовения перед молитвой…



… наконец – сам зал для молитв. Как известно, каноны ислама запрещают изображать людей и животных («прям как в рекламе пива!» - заметила моя мудрая жена, когда я рассказывал ей это ), но украшенный затейливыми растительными орнаментами стены и потолок мечети выглядят как угодно – но только не скучно!



Впрочем, несмотря на свои колоссальные размеры, по официальным данным эта огромная мечеть вмещает лишь 150 тыс. молящихся. Между тем, на недавний Курбан-Байрам в скромной московской мечети на проспекте Мира одновременно молилось 50-60 тыс. мусульман. Или в Москве мусульманину для молитвы нужно куда меньше места, или столица православного мира неожиданно для всех имеет мечеть, входящую в десятку крупнейших в мире мусульманском.

Стоит же мечеть Хассана II на фантастически красивом берегу Атлантики.



Всего атлантическое побережье Марокко протянулось более чем на 3 тысячи километров, наряду с производством цитрусовых являясь одной из основ марокканской экономики. Атлантика дает стране рыбу… и как это не странно – туристов. Даже в Касабланке на побережье расположено достаточно много отелей, как скромных так и весьма помпезных, с марками мировых отельных брендов. Хотя не очень понятно, что туристы в Марокко находят… по крайней мере, в Касабланке побережье достаточно неудачное – отлогое, и как следствие путь до воды в отливы может занимать сотни метров.

За все время нахождения в Касабланке два раза слышали русскую речь. В первый раз это была немолодая супружеская пара. Разговорились – муж работает в Западной Сахаре специалистом по контракту, жена приехала к нему на недельку – и вот они выбрались прогуляться в крупный город. Забавно – ведь Западная Сахара это огромная территория, оккупированная Марокко, что до сих пор не признано мировым сообществом. Или в Западной Сахаре нашли нефть/газ, и наш мужик – специалист от Лукойла/Газпрома, или… может, Россия до сих пор поставляет странам «третьего мира» военных специалистов?

А вот вторые носители русского языка нас неприятно поразили. Две молодые (лет 18, не больше!) лимитного вида девчонки, крашеные в радикальных блондинок. По-местному тепло одетые в дешевые черные капроновые пуховики (в то время, когда на улице +24, и мы гуляли в футболках), она шли с какими-то покупками с рынка, расположенного в том самом ужасном бедном районе, с которого я начал свой рассказ. Явно не туристки, а живут здесь. Чем занимаются? Боюсь, что именно тем, о чем все сейчас подумали. Ибо Касабланка – это в первую очередь портовый город, и в нем много (даже ОЧЕНЬ МНОГО) ведущих во дворы старых домов дверей с вывесками типа Night Club или Men's Club. Увы, не все русские прибывают в этот арабский город на больших круизных лайнерах с туристическими интересами. Боюсь даже, что таких русских меньшинство…

Пока мы гуляли по городу, в порту пришвартовалось еще два круизных лайнера. С одного из них, несущего на борту логотип крупнейшей немецкой туркомпании TUI,



на берег спустилось… несколько десятков велосипедистов, в профессиональной экипировке и на недешевых аппаратах. По-моему, очень оригинальный способ изучения городов за время недолгих стоянок круизных судов! Не нужны ни автобусы, ни экскурсии, а те же 2.5 километра от порта до мечети Хассана II, которые пеший турист преодолевает за час, велосипедист проедет за 5 минут!

Сегодня же весь день проводим в море – движемся в сторону Канарских островов. Удивительно, но этот район Атлантики весьма плотно населен – в какой момент не глянь за борт, обязательно увидишь корабль, а то и несколько. В обед же над нашими головами часа три летали военные самолеты – судя по всему, где-то неподалеку пасется авианосец.

Радует, что с каждым днем все лучше и лучше становится погода. Если в Милане и Савоне было около +10 и шел дождь, то в Малаге температура была в районе +18 и светило солнышко, в Касабланке уже ходили в футболках, а сегодня первый раз загорали! Если верить прогнозам на Гисметео, в Кабо-Верде нас уже ждет настоящая тридцатиградусная жара. Скорей бы уж! Глядя на океан за бортом, очень хочется в нем искупаться.



--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 102 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Про развлекуху и контингент [Re: Orinda]
      #1107353 - 24/11/2010 23:21:11

Цитата:

А что там ваще за публика? И какая развлекуха кроме СПА и жрачки?
Если ли там дискотэки с брутальными черногорцами?) вдруг я захочу в Лаперле-то.. кому нить..?)




Чем заниматься во время остановок в портах – понятно: исследованием новых, непознанных земель. Вопрос «чем заняться» может чисто теоретически возникать во время морских переходов, особенно многодневных. А их за время трансатлантического круиза достаточно много. Но на мой взгляд, такой проблемы не существует.
Во-первых, банально отдыхать. В ином городе столько находишься, что весь последующий день хочется проваляться с задранными вверх ногами. Во-вторых – загорать и купаться в бассейне, благо бОльшая часть круиза проходит в хорошем климате. Ну а если надоело загорать и купаться – то на корабле полно аниматоров, постоянно развлекающих народ. Правда, лично меня они больше раздражают. Поэтому как заходит солнышко, жена уходит в фитнесс-центр или спа, а я сажусь где-нибудь на верхней палубе с нетбуком, электронной книжкой и стаканом рома с колой, читаю, пишу отчет, наблюдаю закат… А совсем поздно вечером, после ужина, как правило неплохие представления в местном театре. Дискотеки тоже есть, но обычно к этому времени мы с женой уже ложимся спать

С контингентом в данном круизе все достаточно грустно. 80 если не 90 процентов пассажиров на корабле – пенсионеры. Не то чтобы это сильно мешает… на наблюдать вокруг себя сплошную старость как-то не очень приятно. Но увы – это особенность большинства круизов… и чем дороже круиз и экзотичнее маршрут, тем пенсионеров больше.

Но не стоит расстраиваться. Помимо пассажиров на корабле есть еще и экипаж! Если часть экипажа, отвечающая за управление кораблем, традиционно итальянцы, то большая часть обслуживающего персонала в этом круизе из Бразилии. Молодые мулаты, явно испытывающие во время плаванья недостаток в сексе. Полагаю, что при желании достаточно построить им глазки, и два или три горячих мулата с удовольствием обеспечат тебе пару незабываемых часов где-нибудь в подсобных помещениях корабля. К примеру, на бухте просмоленного каната… или в крайнем случае в прачечной на куче свежего выстиранных полотенец.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru