Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Макс13



На форуме: 15 л
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: давайте разберем на примре [Re: LadyLove]
      #1088419 - 11/09/2010 20:13:28

Да, я и не ерничаю.
Сама знаешь редко когда в эту ветку лезу.

Просто есть вещи, которые случаются именно с молодыми девушками. Потом..... Может быть, что угодно, но это будет по-другому. Я не пишу про массовое явление. Вспоминаю девушек, в которых действительно было НЕЧТО. Это как сосуд, который можно было расплескать, а можно было нести дальше. Потом, дождь наполнит сосуд водой, но это будет другая субстанция.

Не отслеживаю конечно потом специально их судьбу. Но , этот город "большая деревня" и судьба дает шанс свидеться. Что-то ушло безвозвратно. Конечно, есть приобретения и изменения, но некое ее очарование, которое было именно ей присуще исчезло. Это как что-то ручной работы, что меняется на массове производство.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 216 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Совершенно АНАЛогично! [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1088436 - 11/09/2010 22:32:11

Цитата:

Знаешь, ЛЛ... я вот не могу ни один из своих "опытов" назвать "неудачным".


Слушайте, Ачкарик, до чего ж мы с Вами похожи!

Просто уже много раз было - читаю что-либо Ваше про отношение к тем или иным вопросам... и вижу совпадение: ой, а у меня точно так же!

Так вот и тут - ЛЛ говорит про "неудачные опыты"... а я вот не имел никакого "неудачного опыта", ну, конечно, кто-нибудь не захотел бы сменяться своим опытом со мною, полагая мой не вполне подходящим... Но вот я всё, что в моей жизни было - не могу назвать "неудачным"...

Вот так совпадаем - при том, что биографически и по разным жизненным обстоятельствам мы с Вами достаточно разные...



--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 216 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: Уж извините,(+) [Re: hohotushka]
      #1088439 - 11/09/2010 22:59:35

Цитата:

он из себя такого всего независимого и строил первый
а я по его правилам подыграла



Ну оказался человек м...ком полным.
Может быть, Вы имели дело не со случаем, когда человек "из себя чего-то строил", а с носителем двойных стандартов? Типа того, что "для Меня!!!" - должно быть "так", а "для тех, с кем Я имею дело" - са-а-всем наоборот.
Т.е. ему - резвиться, а его женщине - "смиренно сидеть у окошка и ждать".

Хотя может быть и такое, что человек просто оказался не готов к применению к себе того подхода, который он применял к другим. То есть он мог декларировать изначально "равенство" для обоих партнёров, и даже искренне думать, что для него это равенство полностью приемлемо... но когда то, как он с Вами, Вы применили к нему же, - оказался не готов жить ТАК. Ну он не предполагал, не примерял этого подхода на себя КОНКРЕТНО=ПРЕДМЕТНО, не представлял себе, как это будет...
А оказалось - не по силам...


Цитата:

ну да, хочется розовые очки поносить иногда, но не выходит уже
старость - не радость
только с диоптриями остались



Есть выход - заказать себе розовые очки с необходимыми диоптриями .

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 172 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: отличная мысль! [Re: Pizdosos]
      #1088477 - 12/09/2010 09:24:59

так и поступлю:
закажу
Цитата:

розовые очки с необходимыми диоптриями




--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 172 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: в трусах и крестике [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1088479 - 12/09/2010 09:41:43

- это днем,
а ночью - без ничего
такое вот раздвоение личности

Цитата:

кто вот только мосхоВЫХ инвалидов будет лечить, выковыривать им гвозди и заделывать дырки в галаве?




так закалялась сталь
естественный отбор
"скрипач не нужен" и т.п.

именно "контролируемая глупость", хорошо ты ее в двух предложениях определил

про границу, которую я по-твоему проскакиваю
я тут на эту тему размышляла и поняла, что пока я нахожусь в роли "мышки", я играю, а когда оказываюсь в роли "кошки", то играю "всерьез"

напиши свои ассоциации на эту тему, буду копать дальше

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 3 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: давайте разберем на примре [Re: LadyLove]
      #1088729 - 13/09/2010 17:03:26

Цитата:

Ну так все мы разные… и к происходящему с нами относимся по-разному, и ожидания от роковых встреч - тоже разное…


Естественно! поэтому я никогда никого и не "учу жить", и категорически не использую оборот "я бы на твоем месте" - ибо я - не он(а) и не на его(её) месте, уж как минимум. Я просто рассказываю своё вИдение и восприятие... возможно, у кого-то с чем-то "срезонирует" и как-то скажется на его мировосприятии... вон ув. коллега с непроизносимым ником  SOS  явно "резонирует", хотя при более близком рассмотрении всё может оказаться очень, очень по-разному.

Однако же существуют некие "законы Бытия", что ли. Ну, типа закона тяготения... притяжения и отталкивания... симпатии и антипатии. И в этой связи в ходе многолетних наблюдений снаружи и внутри себя   я пришел к выводу, что заветные желания ("которые если не сбудутся - то хоть в петлю"(с) АБ Стругацкие, А.Тарковский, "Сталкер") таки исполняются... и исполняются ВЕСЬМА точно, во всех деталях... прикольно, что многим деталям зачастую не придаешь особого значения, а потом они-то вдруг и оказываются более "важными"... и лично мне обычно насыпают "с довеском" - т.е. больше, чем прошу...

Я вот чего думаю, Ледюшка... честное слово, жизни не учу, просто - вдруг пригодится тебе... может быть, ты как-то "не так" себе представляешь то, чтого ты действительно хочешь? знаешь, ведь обычно сбывается не "что", а "зачем" (ну, во всяком случае у меня)... те люди, которые встретились мне, и БЛИЗКО не походили на то, какими я их "представлял", но то, что было реализовано с их помощью - было именно тем, что я хотел... с пристальнейшим вниманием к деталям, в которых известно кто прячется

В общем... а не сама ли ты и есть тот самый "программист"? вот только оторвать йайтса, если что, вряд ли получится в силу их фезеалогического отсутствия  

Цитата:

А у меня периодами. То вся такая прям прагматичная и циничная, то романтичная и жертвенная, то апатично-равнодушная, или воинственно настроенная против, как мне кажется, несправедливости человеческого бытия.


Ледюшка, так одно другому имхо не мешает... конкретный настрой и парение крыши имхо не есть жОстко взаимосвязанные вещи... имхо, даже если у пцыццы плохое настроение, летать она от этого не разучается  (хотя конешно может с досады стукнуцца о какой-нить столб )



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 3 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: уважаемый узбег + [Re: nasreddin]
      #1088731 - 13/09/2010 17:29:23

лично меня чрезвычайно прикалывает, как Вы сочетаете в себя крайний цЫнизм (ну, во всяком случае, декларируемый ) и некуйовый (имхо) поэтический дар... впрочем, наличие стереоскопического зрения позволяет видеть глубину

Э-э-э... разрешите полюбопытствовать - нормально ли совмещаюццо картинге? не ли двоения в глазах?  






--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LadyLove



На форуме: 19 л 108 д
(с 20/02/2005)
Дата смерти: 31/01/2011

Тем: 64
Сообщений: 4036
Флеймы: 1141 (28%)

Гео: Москва
Re: уважаемый узбег + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1088741 - 13/09/2010 18:11:52

Цитата:

лично меня чрезвычайно прикалывает, как Вы сочетаете в себя крайний цЫнизм (ну, во всяком случае, декларируемый ) и некуйовый (имхо) поэтический дар...




Гы… вот и меня это всегда крайне удивляло…
Мне казалось, что творческий дар и цинизм - вещи несовместимые… однако… жизнь доказывает обратное.

--------------------

Не быть любимым - это всего лишь неудача. Не любить - вот несчастье!
(А.Камю)

Никого не осуждаю, кроме осуждающих!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 66 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Re: уважаемый узбег + [Re: LadyLove]
      #1088805 - 13/09/2010 22:23:56

Цитата:

Мне казалось, что творческий дар и цинизм - вещи несовместимые… однако… жизнь доказывает обратное.




Када кажецца... ну ты в курсе, ага?

Дар, талант и цинизм - братья родные! За очень немногими исключениями, и то касающиеся физиков, но не лириков. Я так думаю.

ПыСы. Вот хотяб на себя посмотри. Цинична, просто жуть.

С уважением,

Вери

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Трахтенброт

На форуме: 17 л 317 д
(с 26/07/2006)

Тем: 99
Сообщений: 4223
Флеймы: 2087 (49%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: уважаемый узбег + [Re: verygoodman]
      #1088807 - 13/09/2010 22:45:16

Цитата:

Дар, талант и цинизм - братья родные!


Безусловно! Добавлю, что настоящий ТАЛАНТ всегда ходит под руку с шизофренией (в хорошем, но частенько и в прямом смысле этого слова). Что легко позволяет носителям этого таланта сочетать в себе ОДНОВРЕМЕННО качества и циников, и романтиков, и фиг его знает кого ещё.



Цитата:

За очень немногими исключениями, и то касающиеся физиков, но не лириков.


С "физиками" ещё хуже. Они просто уходят в иную реальность. Там нет ни циников, ни романтиков. У ТАЛАНТЛИВЫХ "физиков" диагноз тяжелее, чем у ТАЛАНТЛИВЫХ "лириков".

--------------------
-Ну как, кончилась твоя "белая полоса"?
-Ха! Это была "чёрная"!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LadyLove



На форуме: 19 л 108 д
(с 20/02/2005)
Дата смерти: 31/01/2011

Тем: 64
Сообщений: 4036
Флеймы: 1141 (28%)

Гео: Москва
Re: уважаемый узбег + [Re: verygoodman]
      #1088812 - 13/09/2010 22:59:19

Чё, правда так кажется? …вот блин, спалилась…

На самом деле это всего лишь трезвый взгляд на окружающую действительность + мои вечно мешающие мне устроиться в жизни покомфортнее - правдолюбие и чрезмерная искренность.

Не циничная ни разу. Но к циникам отношусь с сочувствием и любознательным интересом. Уж очень хочется понять, откуда у цинизма растут ноги.



--------------------

Не быть любимым - это всего лишь неудача. Не любить - вот несчастье!
(А.Камю)

Никого не осуждаю, кроме осуждающих!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 48 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Re: уважаемый узбег + [Re: Трахтенброт]
      #1088826 - 14/09/2010 00:31:43

Цитата:

С "физиками" ещё хуже. Они просто уходят в иную реальность. Там нет ни циников, ни романтиков. У ТАЛАНТЛИВЫХ "физиков" диагноз тяжелее, чем у ТАЛАНТЛИВЫХ "лириков".


Трахтенброт... вы говорите так, будто смотрели в эту бездну... вы удивительный, Трахтенброт.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Трахтенброт

На форуме: 17 л 317 д
(с 26/07/2006)

Тем: 99
Сообщений: 4223
Флеймы: 2087 (49%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: уважаемый узбег + [Re: Эхо молчания]
      #1088827 - 14/09/2010 00:35:43

Цитата:

Трахтенброт... вы говорите так, будто смотрели в эту бездну..


Скорее смотрел на тех, кто в неё смотрел. Мне самому эта бездна не доступна.

--------------------
-Ну как, кончилась твоя "белая полоса"?
-Ха! Это была "чёрная"!


Сообщение изменил Трахтенброт (14/09/2010 00:41:15)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LadyLove



На форуме: 19 л 108 д
(с 20/02/2005)
Дата смерти: 31/01/2011

Тем: 64
Сообщений: 4036
Флеймы: 1141 (28%)

Гео: Москва
Re: давайте разберем на примре [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1088833 - 14/09/2010 02:03:44

Цитата:

…я пришел к выводу, что заветные желания ("которые если не сбудутся - то хоть в петлю"(с) АБ Стругацкие, А.Тарковский, "Сталкер") таки исполняются... и исполняются ВЕСЬМА точно, во всех деталях... прикольно, что многим деталям зачастую не придаешь особого значения, а потом они-то вдруг и оказываются более "важными"... и лично мне обычно насыпают "с довеском" - т.е. больше, чем прошу...





У меня с самого детства есть одно ну оооооооооочень заветное, вполне естественное и земное желание(с твоего позволения я его озвучивать не буду), это же желание было и у моей матери --- вот нам уже по триста лет, а оно всё не сбывается… О чём я тебе говорила уже 100тыс.раз.
Так что я не верю в то, что одного большого желания достаточно, для его исполнения.
Или ты хочешь сказать, что два поколения женщин мечтали неправильно? Да хня всё это.

Цитата:

Я вот чего думаю, Ледюшка... честное слово, жизни не учу, просто - вдруг пригодится тебе... может быть, ты как-то "не так" себе представляешь то, чтого ты действительно хочешь? знаешь, ведь обычно сбывается не "что", а "зачем" (ну, во всяком случае у меня)... те люди, которые встретились мне, и БЛИЗКО не походили на то, какими я их "представлял", но то, что было реализовано с их помощью - было именно тем, что я хотел... с пристальнейшим вниманием к деталям, в которых известно кто прячется



Я отлично понимаю и что я хочу, и уж тем более зачем. А реализуется у меня обычно то, о существовании чего я лишь смутно догадывалась, но никак не мечтала. Как можно мечтать о том, во что, собственно, и не верила?
Так что у меня скорее всё происходит от обратного.

Цитата:

В общем... а не сама ли ты и есть тот самый "программист"?



Вот в этом я просто абсолютно уверенна, что это не я.

--------------------

Не быть любимым - это всего лишь неудача. Не любить - вот несчастье!
(А.Камю)

Никого не осуждаю, кроме осуждающих!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 86 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: уважаемый узбег + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1088891 - 14/09/2010 11:29:00

нет двоения, даже по пьяни
А что такое крайний цынизьм? Поясните, ув. прохвессор!









--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 3 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: уважаемый узбег + [Re: nasreddin]
      #1088896 - 14/09/2010 12:24:01

Цитата:

что такое крайний цынизьм? Поясните, ув. прохвессор!


щас попробую пояснить... на ум приходит вот какая АНАЛогия - приходилось ли Вам когда-либо в ходе драки и т.п. попадать человеку ТОЧНО в солнечное сплетение? видели ли Вы эффект, который это производит? А теперь представим, что точно рассчитанный и выверенный удар был нанесен в тот момент, когда человек исполнял свою наиглавнейшую лебединую песню, и вот только что набрал в грудь воздуха, дабы выпеть наиболее катарсические строки.

Ну, примерно как у Хармса:
- Я - Поэт!!!!
- А мне кажется, что ты - говно (с)  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 3 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: давайте разберем на примре [Re: LadyLove]
      #1088897 - 14/09/2010 12:28:21

Цитата:

У меня с самого детства есть одно ну оооооооооочень заветное, вполне естественное и земное желание(с твоего позволения я его озвучивать не буду), это же желание было и у моей матери --- вот нам уже по триста лет, а оно всё не сбывается… О чём я тебе говорила уже 100тыс.раз.


Опасаюсь, что ты не слишком внимательна к деталям. А также,возможно. "прописала" не только желание, но и предполагаемый способ его реализации, и каких-либо иных путей различать не желаешь.

Цитата:

Я отлично понимаю и что я хочу, и уж тем более зачем. А реализуется у меня обычно то, о существовании чего я лишь смутно догадывалась, но никак не мечтала.


Блиа-а, я же ж намекаю-намекаю... краем глаза надо на щастье смотреть! краем глаза! а ты имхо на него смотришь, по образному выражению О.Бендера, "как солдат на вошь"(с)  

Цитата:

Вот в этом я просто абсолютно уверенна, что это не я.


Да больше-то некому  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LadyLove



На форуме: 19 л 108 д
(с 20/02/2005)
Дата смерти: 31/01/2011

Тем: 64
Сообщений: 4036
Флеймы: 1141 (28%)

Гео: Москва
Re: давайте разберем на примре [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1088928 - 14/09/2010 15:25:44

Цитата:

Опасаюсь, что ты не слишком внимательна к деталям. А также,возможно. "прописала" не только желание, но и предполагаемый способ его реализации, и каких-либо иных путей различать не желаешь.




Нуууу, не стыкуется чё-то… Тебе не кажется, что за столько-то лет можно и детально всё представить в трёхмерном изображении, и мульён попыток сделать во всех вариациях, и много чего ещё можно… Но если не судьба, то хоть обмечтайся и обпытайся- проку не будет.

А по моим наблюдениям, это у тебя сначала что-то случается кое-как, а потом ты себя убеждаешь, что именно этого ты и хотел. Видимо для тебя очень важно считать, что жизнь твоя удалась, и именно так, как ты этого хотел. Это даже по постам твоим очевидно.

В то время как я могу абсолютно спокойно принять свои поражения, признаться в этом и сама себе, и вслух и, по-возможности, либо проделать работу над ошибками, либо просто учесть это на будущее.

Цитата:

Блиа-а, я же ж намекаю-намекаю... краем глаза надо на щастье смотреть! краем глаза! а ты имхо на него смотришь, по образному выражению О.Бендера, "как солдат на вошь"(с)



Знать бы ещё наверняка, что такое щастие именно для меня…
А то бывает желаешь чего-то/кого-то, а когда приближаешься к заветному кому-то/чему-то, узнаёшь получше, смотришь повнимательней и думаешь: «а того ли я хотела? А тому ли я дала (с)». И грустно так становится, за приложенные зря усилия, за потраченные зря эмоции, энергию, время… «Мартышкин труд» получается. Ты наверное это и имел в виду, когда говорил про "как солдат на вошь"(с) ? Знаешь, когда-то я тоже думала, что причина в том, что я «слишком многого хочу» и пыталась быть терпимее, снисходительнее, благодарнее судьбе за то, что она мне посылала… И принимала, и шла до конца… А в конце-концов всё же понимала, что первое ощущение/понимание - оно самое правильное. И интуиция меня не подводит. Так стоит ли её отрицать? Стоит ли себя перекраивать?

Цитата:

Да больше-то некому



Ну как же так, «некому»…
ИМХО мы уже рождаемся с определённым набором качеств, с неким основным стержнем. И ты хоть как можешь изворачиваться и пытаться в себе что-то изменить, мы только можем в себе кое что подкорректировать. А вот глобально - хрен у тебя чё получится!

А ты говоришь «больше-то некому»…

Похоже у нас с тобой просто разное мироощущение… и никто никого не переубедит в том, во что каждый из нас верит. Пустое это всё… «мартышкин труд»(с)

ПыСы: Но идеологический оратор из тебя получился бы неплохой: эмоционально, зажигательно, почти убедительно… Но не для тех, кто сам любит мыслить и анализировать.

--------------------

Не быть любимым - это всего лишь неудача. Не любить - вот несчастье!
(А.Камю)

Никого не осуждаю, кроме осуждающих!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
аршин

На форуме: 14 л 119 д
(с 09/02/2010)

Тем: 3
Сообщений: 1256
Флеймы: 12 (1%)
творческий дар и цинизм - вещи несовместимые [Re: LadyLove]
      #1088931 - 14/09/2010 15:31:28

Так вроде Абрам Терц (он же Андрей Синявский) в своём эссе " Прогулки с Пушкиным" доказывал обратное, объясняя гений Александра Сергеевича его полной безличностью и духовной пустотой. Даже срок за это получил, времена то суровые были



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 3 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: давайте разберем на примре [Re: LadyLove]
      #1088954 - 14/09/2010 16:49:44

Цитата:

Тебе не кажется, что за столько-то лет можно и детально всё представить в трёхмерном изображении, и мульён попыток сделать во всех вариациях, и много чего ещё можно…


Гы-ы, но годы-то идут... вода в реке меняется так что хз чего там и как представляешь.

Цитата:

если не судьба, то хоть обмечтайся и обпытайся- проку не будет


Если убрать слова "обмечтайся и обпытайся" - получится как раз то что надо. "Желанно мне это, но ничуть не нужно"(с) Вен.Ерофеев

Цитата:

это у тебя сначала что-то случается кое-как, а потом ты себя убеждаешь, что именно этого ты и хотел. Видимо для тебя очень важно считать, что жизнь твоя удалась, и именно так, как ты этого хотел. Это даже по постам твоим очевидно.


На "кислый виноград" намекаешь?   (это когда у лисы с виноградом проблемы вышли). М-м-м... как тебе сказать... во-перВЫХ, я изначально позиционирую себя как "нижний" и, соответственно, "неудачник"  - это неплохая провокация для начального общения (вне форума ессно, хотя и на форуме ничотак иногда прокатывает  ). Во-вторых, я, конечно, стараюсь отслеживать, чтобы не играть в этакие игры... но, понимаешь, тут порцесс идет "с двух концов" - ибо, основательно поразмышляв над уже случившимся, можно весьма интересные "корни", имевшие место быть "до того", заметить. Ведь далеко же не 100% (да, опасаюсь, даже и не 10%  ) своего сознания, не говоря уж о подсознании, контролируешь... антиресные "выбросы" там бывают, на которые попервоначалу и внимания-то не обращаешь... но от того, что ты суслика не замечаешь, он не перестает быть

Опять же, насчет "точно знать, чего хочешь". и "точно знать, как этого добиться" - это же не машЫнку из конструктора собрать Нешто не было у тебя клиентов, которые приходили с готовым, подробнейше прописанным сценарием... и имели в итоге полный облом на тему "игрушки как настоящие, но не радуют"? Вот такой ситуации я стараюсь избегать еще пуще, т.к. жаль времени, сил и ресурсов.

И вообще, последнее время у меня желания простые... крыша над головой, достаточное (не слишком большое) количество еды и одежды, мир во всём Мире, и чтобы было интересно.

Цитата:

А то бывает желаешь чего-то/кого-то, а когда приближаешься к заветному кому-то/чему-то, узнаёшь получше, смотришь повнимательней и думаешь: «а того ли я хотела? А тому ли я дала (с)». И грустно так становится, за приложенные зря усилия, за потраченные зря эмоции, энергию, время… «Мартышкин труд» получается. Ты наверное это и имел в виду, когда говорил про "как солдат на вошь"(с) ?


Ну, вот и ты о том же.

Цитата:

Стоит ли себя перекраивать?


Это уж каждый сам для себя решает. Перекроить имхо можно, и весьма основательно... нужно ли? не случится ли в точности так, как написано у тебя в предыдущей моей цЫтате? Не знаю... лично я стремлюсь ориентироваться на показатель "комфортно" - в самом широком его понимании.

Цитата:

мы уже рождаемся с определённым набором качеств, с неким основным стержнем


То есть ты считаешь, что порцесс твоего рождения никак от тебя не зависит?  

Цитата:

Похоже у нас с тобой просто разное мироощущение… и никто никого не переубедит в том, во что каждый из нас верит.


Да это понятно, что разное, только лично я "переубеждать" никого не стремлюсь. Чисто излагаю свое имхо (см. подпись). Ежели в полемике разговора начинаю "напирать" - ну, извини   

Цитата:

идеологический оратор из тебя получился бы неплохой: эмоционально, зажигательно, почти убедительно… Но не для тех, кто сам любит мыслить и анализировать.


А вот этакое и вовсе странно от тебя слышать...   во-перВЫХ, я вовсе не претендую на роль "пастуха", она мне совершенно не интересна, а во-вторых, столь же не интересны мне люди, не умеющие (точнее, не хотящие) думать, АНАЛизировать и т.д. самостоятельно  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LadyLove



На форуме: 19 л 108 д
(с 20/02/2005)
Дата смерти: 31/01/2011

Тем: 64
Сообщений: 4036
Флеймы: 1141 (28%)

Гео: Москва
Re: давайте разберем на примре [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1089005 - 14/09/2010 20:19:37

Цитата:

Гы-ы, но годы-то идут... вода в реке меняется так что хз чего там и как представляешь.




И тем не менее, ты почему-то абсолютно уверен, что я это делаю неправильно… Ведь ты не предполагаешь в своих речах, а именно утверждаешь, потому как в твоих выводах нет ни тени сомнения.
Тебе не кажется это странным?

Цитата:

"Желанно мне это, но ничуть не нужно"(с) Вен.Ерофеев




Снова додуманное тобой за меня.
Желанное и нужное, но, возможно, не знаю как. А может быть и знаю, но всё равно не получается.

Цитата:

На "кислый виноград" намекаешь?




Неее, ты как раз виноград хвалишь в любом случае! А вот мне намекаешь, что: «Приглядись повнимательнее, у тебя рыба не протухшая, а просто “второй свежести ”». А я тебе говорю, что для меня никакой “второй свежести ” не бывает, а ты мне - «зажралась». Где зажралась-то? Когда успела? И почему для меня самой это осталось незамеченным?

А дело всё в том, что всё относительно - «кому-то щи пустоваты, а кому и бисер мелковат».(с)


Цитата:

во-перВЫХ, я изначально позиционирую себя как "нижний" и, соответственно, "неудачник" - это неплохая провокация для начального общения





Вот "неудачником" я тебя бы не назвала. И не считаю так. Человек довольный своим положением и сложившимися обстоятельствами - по определению неудачником быть не может! А при общении с тобой складывается именно такое впечатление, что ты всем доволен. А твоё при необходимости как бы согласие, с тем, что ты якобы "неудачник" - я именно как провокацию и воспринимаю. Или «уход в сторону» от необходимости кому-то что-то доказывать.

Цитата:

Во-вторых, я, конечно, стараюсь отслеживать, чтобы не играть в этакие игры... но, понимаешь, тут порцесс идет "с двух концов" - ибо, основательно поразмышляв…
… от того, что ты суслика не замечаешь, он не перестает быть





Вот мы сейчас и поднесли наших сусликов друг-другу к хыфизиономии… есть повод задуматься…

Цитата:

лично я стремлюсь ориентироваться на показатель "комфортно" - в самом широком его понимании.




Вот! И я о том же. Но, перефразируя всем известную фразу, - что одному хорошо, то другому смерть. Так что индивидуальный опыт каждого из нас - информация конечно полезная, но это всего лишь информация, а не руководство к действию.


Цитата:

То есть ты считаешь, что порцесс твоего рождения никак от тебя не зависит?




Как бэ тебе сказать… Наверняка я знать не могу, ибо не помню. Но, так как я интересуюсь всякими чакрами - уякрами, и чё почём хоккей с мячом у фсяких там научных теоретигов, осмелюсь предположить, что наше рождение от нас как раз таки вообще не зависит! А если и зависит, то в той малой степени, которая никак не может быть решающей! Иначе бы мы сами выбирали и родителей, и родину, и т.д., и т.п.

Как бэ тебе это доступно объяснить… а-ха, постараюсь…
В организме человека есть три энергетических канала:
Левый канал питает левую симпатическую нервную систему. Он отвечает за эмоциональную жизнь человека и его прошлое.
Правый канал питает правую симпатическую нервную систему. С правой стороны находится сознательный ум, который создает наше будущее.
Третий канал находится по середине - это так называемая «автономная нервная система». Авто означает «само», но кто тогда есть этот Авто, приводящий в действие автономную нервную систему? Медицина назвала ее саморегулирующейся системой. Религия называет её Духом/Ангелом-Хранителем. Эзотерики, йоги и иже с ними - называют его Сушумна Нади.

Так вот этот третий канал обеспечивает нам жизнь, когда сознание наше отключается, или ещё не включилось. Это что-то вроде автопилота на самолёте.
И я считаю, что мы рождаемся исключительно благодаря этому «автопилоту».

Понимаешь?

Цитата:

Чисто излагаю свое имхо (см. подпись). Ежели в полемике разговора начинаю "напирать" - ну, извини




Можно и так сказать, «напираешь». Но я бы выразилась иначе: - Настойчиво пытаешься донести до собеседника ту инфу, в которую сам свято веришь.
Впрочем, я занимаюсь тем же самым… чё греха таить…

Цитата:

А вот этакое и вовсе странно от тебя слышать... во-перВЫХ, я вовсе не претендую на роль "пастуха", она мне совершенно не интересна, а во-вторых, столь же не интересны мне люди, не умеющие (точнее, не хотящие) думать, АНАЛизировать и т.д. самостоятельно




Ты мне эта, тавой, завязывай щёки дуть да лоб морщить… вот уж обидеть тебя чем - совсем не входит в мои планы! Звыняй, если шо… Была груба, резка, необъективна… Кароч: - падлюка я - согласна!

Я всего лишь хотела сказать о том, о чём сказала уже выше: «Настойчиво пытаешься донести до собеседника ту инфу, в которую сам свято веришь.»

--------------------

Не быть любимым - это всего лишь неудача. Не любить - вот несчастье!
(А.Камю)

Никого не осуждаю, кроме осуждающих!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 86 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: уважаемый узбег + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1089048 - 14/09/2010 23:34:23

Обычно, как бывший боксер, бил в голову..
А Хармса просматривал и крайне не люблю..не считаю поэтом..скорее .....
ИМХО, конечно та же х..ня как и Малевич..не сочтите антисемитом







--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 152 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
Re: цинизм по сути слабость и слепота (ИМХО)(+) [Re: hohotushka]
      #1089079 - 15/09/2010 10:31:06

и причина его состоит в одном из самых распространенных стереотипов мышления, что вещи бывают только двух цветов: белые и черные

причем, если вещь не белая, то она обязательно черная

вот из такой двухцветности и вырастают цинники: если друг предал, то он перестает верить в дружбу, если женщина оказалась не той, какой он себе вначале представлял, он разочаровывается в женщинах

ето я для примера

--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 3 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: давайте разберем на примре [Re: LadyLove]
      #1089081 - 15/09/2010 10:49:08

Ледюшка... мы так можем до бесконечности... вдох-вы-ы-ыдох.... туда-а-а-сюда-а-а-а-обра-а-а-атно   ну пока кушать или там ещё чего не захочется  

Можно я попробую типа как бы подытожить?  

Цитата:

ты почему-то абсолютно уверен, что я это делаю неправильно…


Блин... да я же не о том... ты заявляешь о наличии существенного рассогласования между намерением и результатом, я пытаюсь прокомментировать возможные (с моей точки зрения) причинно-следственные связи этого рассогласования.

Цитата:

Так что индивидуальный опыт каждого из нас - информация конечно полезная, но это всего лишь информация, а не руководство к действию.


Да вроде как никого ни к каким конкретным действиям не принуждаю... разве что "напряженно пошевелить мосхом"  

Цитата:

я считаю, что мы рождаемся исключительно благодаря этому «автопилоту».



ХЗ.. достоверно сказать конечно не могу, излагать соображения не буду... но мать дочери очень четко помнит, и мне не раз рассказывала (и сам я это видел - ибо сидел рядом и держал ее за руку), что дочь едва родившись и будучи положена мамане на пузо (ещё с неразъединенной пуповиной) подняла голову и очень чётко и конкретно осмотрелась вокруг - фтему "а туда ли я попала?" после чего удовлетворенно хмыкнула и начала вести себя по "привычному сценарию" - кричать, сосать сиську и т.д.   Короче, остается вопрос: ежели "автопилот" и есть, то кто, как и почему его настраивает?

Цитата:

«Настойчиво пытаешься донести до собеседника ту инфу, в которую сам свято веришь.»


Йэх, Ледюшка... ещё бы я пыталсо донести до собеседника инфу, в которую не верю....... 



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 180 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
А как же Лермонтов и Байрон? [Re: LadyLove]
      #1089159 - 15/09/2010 15:04:54

Цитата:

Цитата:

лично меня чрезвычайно прикалывает, как Вы сочетаете в себя крайний цЫнизм (ну, во всяком случае, декларируемый ) и некуйовый (имхо) поэтический дар...




Мне казалось, что творческий дар и цинизм - вещи несовместимые… однако… жизнь доказывает обратное.


Оба были, насколько я знаю, более чем заядлые КЛС-ники и циники, характер имели преотвратительнейший, при этом гениальные поэты (причём даже не уступающие талантом нашему ув.насреддину) именно романтического направления, Байрон так вообще - знамя, герб, гимн и т.п. пионЭрский галстух романтических вьюношей...



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 23 г 7 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1176
Сообщений: 17162
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Байрон пример неудачный [Re: анал-ИТ-шник]
      #1089173 - 15/09/2010 15:59:33

Цитата:

Байрон так вообще - знамя, герб, гимн и т.п. пионЭрский галстух романтических вьюношей...



имхо ( поравьте если не прав) он еще и ахтунгом был, так что он гимн и герб совсем других "романтических" юношей.
За узбека знаю - он чувак правильный.Так что руки прочь.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 180 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Байрон пример неудачный - тогда как раз удачный! [Re: petitm]
      #1089176 - 15/09/2010 16:06:48

Цитата:

Цитата:

Байрон так вообще - знамя, герб, гимн и т.п. пионЭрский галстух романтических вьюношей...



имхо ( поравьте если не прав) он еще и ахтунгом был, так что он гимн и герб совсем других "романтических" юношей.
За узбека знаю - он чувак правильный.Так что руки прочь.


Лишний раз доказывает, что излишняя романтичность может привести к ахтунгу... Тогда скорее он (Байрон) был би, поскольку девиц всяких разных, в том числе и замужних, отдрючил вроде как немало...

ПС. За узбека тоже знаю... Руки к нему протягивать и не думал...



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LadyLove



На форуме: 19 л 108 д
(с 20/02/2005)
Дата смерти: 31/01/2011

Тем: 64
Сообщений: 4036
Флеймы: 1141 (28%)

Гео: Москва
Re: Байрон пример неудачный [Re: petitm]
      #1089180 - 15/09/2010 16:24:34

Цитата:

За узбека знаю - он чувак правильный.Так что руки прочь.




Тада как собут… ой, соратники… научите пыжалыста нашего Узбека за девушками ухаживать. А то он у нас Поэт хоть и талантливый, но мусчина ни разу не романтичный! Он же женщин не соблазняет, как положено, а сразу грубо-насильственно тянет в кусты!

Не, я конечно мужскую силу уважаю, но не до такой же степени…

--------------------

Не быть любимым - это всего лишь неудача. Не любить - вот несчастье!
(А.Камю)

Никого не осуждаю, кроме осуждающих!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 172 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: просто узбек для других женсчин, [Re: LadyLove]
      #1089212 - 15/09/2010 18:35:21

наверняка есть такие, которые бегут с ним в кусты
или он спецом так себя ведет, чтоб деуки шарахались и не давали ему повода в своих эректильных силах лишний раз сомневаться



--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 118 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Сброс маски... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1089278 - 15/09/2010 23:53:50

Цитата:

нормально ли совмещаюццо картинге? не ли двоения в глазах?



У аффтара не может быть двоения в глазах, ибо он самоё и есть "стереоСКОПИческая картинго" ... Двоение/троение в глазах до головокружения может быть у того, кто на енту картинго смотрит, особенно, когда до-о-о-олго-о-о-о...

Но, как ты верно заметил:
Цитата:

наличие стереоскопического зрения позволяет видеть глубину



Там ещё много чего можно разглядеть... Но, не стОит особливо долго вглядываться в глубину, иначе... сам знаешь...


--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru