Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Orinda



На форуме: 20 л 58 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Первая тачка для молодого парня +
      #1088496 - 12/09/2010 12:46:15

Мой юный брательник ищет первую тачку. Опыт вождения практически никакой, права получал еще даже не будучи офицером (сами представляете, как и на чем в армии учат вождению), но в целом механику понимает. Бюджет - 300-350 килорублей, т.е. тачка однозначно будет подержанная, вопрос только в том, насколько.

Ребенку (иссессна в таком прекрасном возрасте) нравятся всякие там скайлайны и целики, но понятно, что это ваще не вариант, потому что я люблю брата и не хочу, чтобы он улетел на луну еще молодым.

Сама на его месте взяла бы фабию или форд фокус 2007-2008. Из автоматов в принципе есть в предложениях кольт (со слегка потертым бампером, но это пофигу, ибо бампер он еще потрет не раз), но машина, ИМХО, женская.

Интересны мнения и если кто натыкался - ссылки.
(Кредитнуться или взять отечественный говонопром не предлагать).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 102 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Зачем молодому пацану машина с автоматом?????? [Re: Orinda]
      #1088517 - 12/09/2010 14:37:54

Ты бы ему еще "купешку со стразиками" предложила

Если по хорошему - то за такие деньги надо брать новую "девятку" (или как там они сейчас называются??? 2115? или 2114? хер их короче знает...) и учиться ездить, не отвлекаясь на ремонт машины. Тем более что на "девятке" для молодого пацана до сих пор ездить не позорно, а очень даже почетно

Но если хочется перед деффками повые@ываться, а потом - с ремонтом пое@аться, то за эти деньги вполне реально взять Субару Импрезу из-под жопы афроамериканца, первой половины 200-х годов выпуска. Вдоволь нае@авшись - продать, успокоится и купить "девятку"

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 58 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
ну ты и советы даешь + [Re: Вых]
      #1088531 - 12/09/2010 16:31:19

Цитата:

Ты бы ему еще "купешку со стразиками" предложила


а зачем человеку, не умеющему ездить, трахаться с механикой, когда ежу понятно, что механика сейчас нужна только тем, кто гоняет, ну и таким принципиальным механиководам как ты (хотя и ты сам ездишь на автомате, прикрываясь женой))). Я вот чесгря уже все - задолбалась ручку дергать. Тем более что ездить он будет в основном по Москве.
Но в целом, я не принципиально против механики.
Цитата:

Если по хорошему - то за такие деньги надо брать новую "девятку"


Спасибо, дорогой друг, но он мальчик из хорошей семьи , а не пацан с раёна, а потом - блин, какой смысл брать на пару лет обучения новую машину, тем более такую говенную? Я уже наездилась, ага. Никому не хочу.

Цитата:

взять Субару Импрезу из-под жопы афроамериканца, первой половины 200-х годов выпуска.


зачем? голову разбивать и все время ремонтировать?

Я говорю о какой-то пристойной тачке гольф-класса, которая будет еще в приличном состоянии и без особых проблем прослужит 2-3 года. Тем более, что машина эти 2-3 года будет застрахована по каске, потому что коцаки однозначно будут.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Desperado

На форуме: 20 л 309 д
(с 18/07/2003)

Тем: 25
Сообщений: 600
Флеймы: 171 (29%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Первая тачка для молодого парня + [Re: Orinda]
      #1088538 - 12/09/2010 18:02:19

Ну например Лансер IX, 1.6. Осага минималка, ремонт недорогой. На автомате ездит в принципе нормально, но пулять не получится.








--------------------
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 188 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Первая тачка для молодого парня + [Re: Orinda]
      #1088544 - 12/09/2010 18:29:41

Рено символ, автомат.
Не ломаецца, не угоняется, гонять невозможно.







--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 102 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: ну ты и советы даешь + [Re: Orinda]
      #1088547 - 12/09/2010 18:43:48

Цитата:

а зачем человеку, не умеющему ездить, трахаться с механикой



Затем, что назвать "умеющим водить автомобиль" человека, умеющего ездить лишь на автомате, нельзя. Это примерно то же самое, как называть "умеющим плавать" человека, который умеет держаться на воде лишь с помощью спасжилета.
В жизни может возникнуть множество ситуаций, когда человеку НЕОБХОДИМО будет управлять машиной с механической коробкой.

Цитата:

какой смысл брать на пару лет обучения новую машину



Чтобы сосредоточится на обучении ВОЖДЕНИЮ, а не на ремонте или распознавании стуков в моторе/коробке/подвеске и т.д.

Цитата:

Я говорю о какой-то пристойной тачке гольф-класса, которая будет еще в приличном состоянии и без особых проблем прослужит 2-3 года.



Дэу Нексия. Рено Логан. Разумеется, НОВЫЕ. Впрочем, эти автомобили посути своей не сильно отличаются от ТАЗ-2109, разве что имеют имидж "пенсионерских", а не "пацанских" автомобилей

Ибо есть автомобили новые и все остальные

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 58 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: ну ты и советы даешь + [Re: Вых]
      #1088549 - 12/09/2010 19:02:22

Цитата:

Затем, что назвать "умеющим водить автомобиль" человека, умеющего ездить лишь на автомате, нельзя. Это примерно то же самое, как называть "умеющим плавать" человека, который умеет держаться на воде лишь с помощью спасжилета.


Полагаю, что современный автопром уже поставляет достаточно спасжилетов, чтобы тратить два года на обучение плаванию, а потом все равно ездить на автомате, потому что это удобно и оптимально для города, где ты большую часть времени просто тупишь в пробке.
Цитата:

Чтобы сосредоточится на обучении ВОЖДЕНИЮ, а не на ремонте или распознавании стуков в моторе/коробке/подвеске и т.д.


Хорошо, убеди меня что тот же фокус 2008 года меньше годится для обучения вождению, чем новая девятка? Тем что на девятке ты тратишь в три раза больше усилий на кручение руля и передергивание затвора КПП? Только не говори мне что новый тазик меньше ломается, ладно?
Цитата:

Ибо есть автомобили новые и все остальные


ну это твоя мулька, а мне например совершенно не западло взять на пару лет из-под чьей-то жопы, в принципе, как и моему брату. Мой опыт эксплуатации подержанных иномарок подтверждает, что если они не совсем убитые, то они по любому лучше новой Калины

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 102 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: ну ты и советы даешь + [Re: Orinda]
      #1088554 - 12/09/2010 19:54:07

Цитата:

убеди меня что тот же фокус 2008 года меньше годится для обучения вождению, чем новая девятка?



Убеждаю:
Заглянул на Авто.Ру, в раздел продаваемых автомобилей. ФФ 208 года стоит ОТ 400 тыс., и за эту цену будет машина 1.6/механика, голая как твоя пелотка А ФФ с автоматом стоит ОТ 500 тыс. что существенно выводит нас за рамки условий, поставленных в головном посте.

Поэтому повторюсь еще раз: За 300 тыс. ты получишь:
- или 7-летнюю машину, полностью выработавшую свой ресурс
- или достаточно свежую машину гольф-класса с неясным прошлым (серьезная авария с поведенным кузовом, проблемы с документами и т.д.)
- или машину в нормальном техническом состоянии, на которой в то же время молодому парню ездить конкретное западло (Логан, дешевые корейцы, китайцы...)
- или всю ту же новую девятку мокрый асфальт/длинное крыло/высокая панель... или как там в современной шкале ценностей должна выглядеть "правильная пацанская тачила"?

Цитата:

Полагаю, что современный автопром уже поставляет достаточно спасжилетов, чтобы тратить два года на обучение плаванию, а потом все равно ездить на автомате, потому что это удобно и оптимально для города, где ты большую часть времени просто тупишь в пробке.



Я не знаю, какую тепличную жизнь ты готовишь своему брату, но к примеру я, действительно имея в своем домашнем автопарке машины исключительно с автоматом в то же время регулярно оказываюсь за рулем автомобилей с механической коробкой:
- служебный разгонный автомобиль в отсутствии шофера
- коммерческий грузовик
- прокатные автомобили за границей (автомат там идет только на машинах премиум-марок, стоящих вдвое дороже)
- наконец - самое банальное: Переставить на парковке перед офисом машину коллеги, чтобы выехать самому, в то время когда коллеги нет, а ключи он оставил на охране.
Если бы я не умел управляться с механикой, полагаю, что жить мне бы было определенно сложнее

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 199 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: ну ты и советы даешь + [Re: Вых]
      #1088555 - 12/09/2010 19:59:51

Цитата:

Поэтому повторюсь еще раз: За 300 тыс. ты получишь:
<...>
- или машину в нормальном техническом состоянии, на которой в то же время молодому парню ездить конкретное западло (Логан, дешевые корейцы, китайцы...)




А я вот полагаю, что молодому парню не западло ездить ни на какой машине.
Должно быть, по крайней мере.

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 102 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
"Мелки в наш век пошли людишки..." [Re: Pizdosos]
      #1088559 - 12/09/2010 20:21:00

"... хуе@ уж нет, одни ху@шки" (с)классик

Цитата:

А я вот полагаю, что молодому парню не западло ездить ни на какой машине.



Мы в его возрасте на метро ездили, и о девятке "мокрый асфальт/длинное крыло" лишь в мечтах мечтали, а деньги на "шаху" 5-летнюю копили, и не жужжали
И не было у нас старшей сестрицы, убеждающей всех окружающих, что ее "мальчику из приличной семьи" мафынка нужна с афтоматиком, а то у мальчика ручки устанут рычажок КПП передергивать

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 225 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
ОФФ+ [Re: Orinda]
      #1088561 - 12/09/2010 20:34:56

Вы погубите своего сына. Даже не буду уже говорить, мол, одумайтесь. Необратимо.





--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 102 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
А почему? Синдром "еврейской мамаши"? (-) [Re: Эльза]
      #1088562 - 12/09/2010 20:40:18

-










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 199 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: "Мелки в наш век пошли людишки..." [Re: Вых]
      #1088564 - 12/09/2010 21:38:46

Цитата:

Мы в его возрасте на метро ездили, и о девятке "мокрый асфальт/длинное крыло" лишь в мечтах мечтали, а деньги на "шаху" 5-летнюю копили, и не жужжали
И не было у нас старшей сестрицы, убеждающей всех окружающих, что ее "мальчику из приличной семьи" мафынка нужна с афтоматиком, а то у мальчика ручки устанут рычажок КПП передергивать



Ну, я и сейчас на метро, автобусе, электричке езжу и не жужжу.
Когда я только начинал работать (ещё на первом своём месте работы), у нас в коллективе был парень (тож молодой, то ли студент выпускного курса, то ли только что окончивший), который ездил на Запорожце. Который заднемоторный. Модели 968М. И, полагаю, считал свой Запорожец - машиной, а не... (тут подставить всяки разные эпитеты, коими многие товарищи "награждают" отечественный автопром). И не изливал переживаний, что машина у него "пенсионерская". Дык я до сих пор считаю любой Запорожец - машиной .
На нынешнем месте работы у меня сосед по рабочему месту - молодой человек, ездящий на НеКСии. И относится к ней не как к "временному варианту", а как к транспортному средству, вполне удовлетворяющему его потребности. По его опыту (и кругозору) - на данной модели эКСплуатационные расходы самые низкие из того, по чему он может сказать. Соответственно, менять машину он не собирается - разве что на то же самое, но более новое.

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ice Queen

На форуме: 15 л 58 д
(с 24/03/2009)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 985
Флеймы: 142 (14%)
Re: Первая тачка для молодого парня + [Re: Orinda]
      #1088583 - 13/09/2010 05:19:19

Цитата:

Ребенку (иссессна в таком прекрасном возрасте) нравятся всякие там скайлайны и целики, но понятно, что это ваще не вариант, потому что я люблю брата и не хочу, чтобы он улетел на луну еще молодым.



Ну так может пусть сам копит и покупает то, что захочется?

Опять же... Зачем так строго против Девяток? Они чинятся на ходу, в случае серьезной поломки ремонт копеечный. При выборе для дальней поездки между Девяткой и Range Rover-ом всегда предпочитала Таз, ибо хоть и тряский (зараза) и не особо прыткий, зато не встанет намертво где-нибудь за 500 км от Москвы... Иномарки или едут или не едут. Не замечала я за ними чтоб термостат накрылся, радиатор потёк, глушитель потерялся, а машина едет... Мгновенно накрываются и встают. А с отечественным автопромом проще - реанимируются на месте, взаимозаменяются аккумуляторы при отсутствии "прикуривателя", на тросе хоть сам объездись и других укатай... Если слежу сама за своим тазом -уверенна, что он не встанет. Относительно старой (более 7 лет) иномарки такой уверенности нет.
А по поводу поломок у новых русских машин -так они все заранее известны... что на первых 5000 накроется, что до 10 000 пробега... На протяжку-антикорозийку машину все равно гнать, вот и всё сразу отрегулировать-заменить, не дожидаясь пока сломается...

Вообщем не знаю, но я руками и ногами за Девятку (четырнадцатую). Они на самом деле классные. Кстати, можно бампера со старых переставлять... Мировая вещь! Что передний, что задний. Непробиваемые. Весной гуталином натереть и пусть хоть въезжают в них, хоть паркуются ими криво (с надписью"береза" или "тут была "Audi"")... Непробиваемо. (На своей все парковочные столбики в районе Садового пересчитала жопой. Прям засада какая то была- они как невидимые до момента удара! Но ни одного следа или царапины.). Вообщем бампера класней чем у саабов (у этих резиновые), хотя конечно и не отбойник-шпала как у грузовиков...

И вообще -за машиной нужно учится следить-ухаживать-заботится. Понимать надо, что там с ней творится-происходит... Психология поведения на дороге... Для этих целей подходит наша машина.
А так, говорят, Логаны неплохие... Отлажена сборка. Надежны. Невероятно дешевы. Только у них автомата нет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ice Queen

На форуме: 15 л 58 д
(с 24/03/2009)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 985
Флеймы: 142 (14%)
Re: "Мелки в наш век пошли людишки..." [Re: Pizdosos]
      #1088588 - 13/09/2010 05:52:05

Цитата:

И, полагаю, считал свой Запорожец - машиной, а не... (тут подставить всяки разные эпитеты, коими многие товарищи "награждают" отечественный автопром). И не изливал переживаний, что машина у него "пенсионерская". Дык я до сих пор считаю любой Запорожец - машиной .



Так это вообще культовая Машина... Историческая да легендарная. С их то бензиновыми печками и снопом огня регулярно оттуда вылетающим...
Лично у меня вообще мнение одно и очень устойчивое -"Лучше херово ездить, чем хорошо ходить" (с) Это как раз про марку авто.

А сама лично вообще допрыгалась и довыпендривалась... Всю жизнь плевалась от унитазов (любые маленькие машины) и от шестёрок (жигули класика). По итогу когда возникла жесткая необходимость в машине, в прокате мне выдали ... шаху (жуть кромешная, а не машина -теперь объезжаю их на дороге за пару метров =)))) ). А в тот момент, когда заморочилась оформлением авто кредита, у меня спросили, не хочу ли я стать обладательницей новой ... ОКИ? Епрст!!! Кредит на 23 000 долларов, или ока забесплатно? Особенно учитывая, что по одной работе надо ездить то в Можайск, то в Тулу, то в Ногинск... По второй работе поздно вечером и рано утром -когда транспорт ещё не ходит... Учитывая, что строительство на даче полным ходом, что за институт надо платить 55 000, комп совсем древний, а на нем я тоже работаю и уже нервное растройство скоро заработаю от его "тормозов" и ещё 33 "учитывая" и все мои. Несложно догадаться на чем я езжу.
Страшно конечно, но машина носится 120 км/час спокойно, разгоняла до 140. Как таракан в любую щель пролезает. По обочинам гоняю, по тротуарам аккуратно езжу (типа чтоб не наглеть). Колесная база Уже, чем у обычных машинок- пролезаю в любые пешеходные проходы, которые закрыты от других машин дорожными отбойниками. Бензобак на 30 литров. Как и у всех машин (отрегулированных), полного бака хватает на 500 км (проверенно лично 9 раз!!!). Отлично держит дорогу (что в принципе естественно-ибо передний привод). Пугает лишь её "игрушечность" во всем. Когда кто-нибудь рядом проходит, кажется что сейчас на неё наступят (если со стороны смотреть. Если внутри сидеть - она выглядит обычным тазиком). Колесики эти... обхохочешься, блин... 12 радиус... На тротуар не залезешь -ищу заезды для инвалидов... Впрочем для неё норма, ибо она серпуховская... Хорошо хоть гражданская, а не инвалидная... Вообщем машина, как машина, хотя два цилиндра здорово дают о себе знать... Но... "Лучше хреново ездить, чем хорошо ходить" (с)

Цитата:

Ну, я и сейчас на метро, автобусе, электричке езжу и не жужжу.



Так это психология пешехода... Полно людей без машин -они их и не хотят. Правда, на других "ездят" с удовольствием.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 199 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: новая "Ока" [Re: Ice Queen]
      #1088591 - 13/09/2010 06:45:51

Цитата:

А в тот момент, когда заморочилась оформлением авто кредита, у меня спросили, не хочу ли я стать обладательницей новой ... ОКИ? Епрст!!! Кредит на 23 000 долларов, или ока забесплатно? Особенно учитывая, что по одной работе надо ездить то в Можайск, то в Тулу, то в Ногинск... По второй работе поздно вечером и рано утром -когда транспорт ещё не ходит... Учитывая, что строительство на даче полным ходом, что за институт надо платить 55 000, комп совсем древний, а на нем я тоже работаю и уже нервное растройство скоро заработаю от его "тормозов" и ещё 33 "учитывая" и все мои.  Несложно догадаться на чем я езжу.
Страшно конечно, но машина носится 120 км/час спокойно, разгоняла до 140. Как таракан в любую щель пролезает.



Новая "Ока" - это никак 11116?

У которой литровый двигатель (а не 0,75)?



--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ice Queen

На форуме: 15 л 58 д
(с 24/03/2009)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 985
Флеймы: 142 (14%)
OFF. новая "Ока" [Re: Pizdosos]
      #1088593 - 13/09/2010 07:20:47

Цитата:

Новая "Ока" - это никак 11116?



Не. Моя 11113 (Сравнение). Новая в смысле пробега.
P.s. Когда ж я привыкну то? Смотрю на это все и  глаз дергаться начинает... Кошмар. Ужос. Безобразие. Зачем оке скорость 150 км/час? От неё же мокрого места не останется при встречном ударе с вороной. Сама от "хрустиков" (маленькие мотоциклы, скутера) на дороге шарахаюсь-боюсь что они на меня наедут! Ей не цилиндр третий ставить надо, а отбойники на морду-на попу-по бокам!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 356 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1172
Сообщений: 17110
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
моя первая тачка [Re: Pizdosos]
      #1088597 - 13/09/2010 07:58:36

Цитата:

(тож молодой, то ли студент выпускного курса, то ли только что окончивший), который ездил на Запорожце. Который заднемоторный. Модели 968М.



Бензиновая печка- если уж заведется в мороз- то сразу согреет.
Вторая тачка была -ОКА.
Восьмерка - представлялась мне верхом совершенства.
Поэтому любые рассуждения- мальчику из хорошей семьи стремно ездить на девятке- муйня. Любая -новая машина- будет ему ОК. Даже китаесса.
Поддержу Выха- первая машина -должна быть новая и на ручке.
Пригодится много раз.
Я бы Логан наверное выбрал. Или девятку


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 58 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: ОФФ+ [Re: Эльза]
      #1088607 - 13/09/2010 08:42:55

какого сына??? моему сыну до тачки еще лет 16 расти, а дальше у него есть папа и собственная голова.
Брат мой тоже не будет особо смотреть, что я ему советую, если что-то ему понравится.

Потому что это для меня он мальчик, а ваще он уже взрослый мужик и офицер, деньги на машину у него свои, а я так - чиста посоветовать полезла, тем более он смотрит машины в Москве, а я сами знаете где.

Но девятка с длинным крылом его точно не интересует. В 18 лет это не западло, позже - с трудом, да и нафиг надо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 58 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
вот у нас на форуме такое есть.. + [Re: Вых]
      #1088608 - 13/09/2010 08:49:08

что как к чему прицепятся - так и не отцепятся, скажи ты хоть раз сто обратное
Я ж говорю - если машина будет нормальная, то можно взять и механику. Человек, который учился управлять автомобилем в армии не может принципиально ничего против механической КПП иметь, потому что даже КПП на девятке будет просто волшебной против КПП на УАЗике 79 года выпуска, "выучившего" 10 поколений бойцов..
Цитата:

а то у мальчика ручки устанут рычажок КПП передергивать


ну знаешь, я считаю, что имея в наличии 350 килорублей (своих, своих, собственных) уже можно подумать о минимальном комфорте.

Кароче, понятно, реальный совет тут прозвучал только насчет лансера, а остальные кинулись воспитывать. Надо было сразу на автору постить и не размениваться.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 102 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Самое ужасное, что и Лансер вряд ли подойдет [Re: Orinda]
      #1088610 - 13/09/2010 09:04:22

Если верить базе данных авто.ру, то за 350 тыщ покупается лишь Лансер с механикой 2006 года выпуска с пробегом около 100 тыщ. и более, что для автомобиля гольф-класса уже критическая величина
Соответственно, Лансер с автоматом уже выходит за указанные в головном посте ценовые рамки, а за 300 тыщ. руб. можно найти лишь в конец убитый автомобиль, о чем я и писал несколькими постами выше

Цитата:

Надо было сразу на автору постить и не размениваться.



Полагаешь, что авторушники живут в некой параллельной вселенной, где за 300 тыщ. все еще можно купить нормальный БУ автомобиль в нормальном состоянии?

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 356 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1172
Сообщений: 17110
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Оринда [Re: Orinda]
      #1088611 - 13/09/2010 09:13:09

совет главный- только новая машина.
В твой бюджет имхо входит Логан.
Может кредит??
Мне кажется древняя песня о том что первая машина долждна быть гавно ведь все равно ее побьют- (имхо) это бред.
Например - первую машину которую я купил жене была новая хонда джаз на автомате. Первая серьезная авария( гонщик на лансере въезал ей в бок) с ней случилась через два года только.
Думаю еслибы купил ей старую девятку на ручке- она бы долбанулась раньше.
Все сказное имхо- вариант для твоего брата- ЛОГАН.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 58 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
это все горе от ума + [Re: petitm]
      #1088619 - 13/09/2010 09:41:56

Цитата:

Мне кажется древняя песня о том что первая машина долждна быть гавно ведь все равно ее побьют- (имхо) это бред.


я придерживаюсь той точки зрения, что первая машина должна быть чуть подержанной, но выдержать хорошего хода еще тыщ на 50-70, потом ее смело можно сбагривать.
Цитата:

Например - первую машину которую я купил жене была новая хонда джаз на автомате.


Первая машина для женщины и для мужчины - это две большие разницы. Женщине скорее всего не придется водить коммерческие автомобили, как Выху.
Мне вот (к сожалению) пришлось пройти путь, который Ондатрыч тут хочет предложить моему брату Три выродка отечественного автопрома прошли через мои многострадальные, мозолистые ручки (причем одного выродка сам Ондатрыч тащил на сцепке за своим жыпом, доверив мне, сидящей за рулем пятерки (не подумай, что БМВ) с выключенным двигателем самое ценное, что может быть у мужчины - собственную жопу ).
У меня была десятка, у которой я самолично под расслабленным взором соседских мужиков, стоя в лютый мороз в сапогах на 12-ти сантиметровой шпильке и накинув папин старый бушлат, вынимала дохлый аккумулятор, потому что утром тачко не заводилась ни с каких тычков, пинков и дерганий.
У меня была Калина, которая по сравнению с предыдущими машинами была просто душка, но в пробках грелась как сауна, я уже не говорю про сверчков, жутко жужжащий электроусилитель руля и прочие мелкие приколы.
Поэтому когда я пересела после всех этих уродцев на иномарочный ряд, я испытала радость заключенного, выпущенного на УДО или попавшего под амнистию.
Поэтому после 4-х лет езды уже на иномарках, я поняла БМВ, только БМВ , что если не хвататет на хорошую иномарку, нужно либо больше зарабатывать, либо брать подержанную и не чирикать.

А вот мой муж сразу прошел по простому пути, он в качестве первой машины взял неубиваемый гольф затертого года выпуска, но пацанский - с тюнингом, дисками, антикрылом и т.п., за три года прошел на нем еще 100 000 км. и отдал его почти за ту же цену другому пацану, а себе взял новый с-класс, отъездил на нем еще 3 и продает его сразу, как заканчивается гарантия. Следует ли говорить, что избежав всех мытарств с автоговном, он ездит совсем не хуже чем я и не понимает, что такое "нет усилителя руля", нет электростеклоподъемников, подушек безопасности, машина не заводится с ночи, нет кондиционера (а у нас в провинции жарковато обычно, да) и т.д. и т.п.

И следует логичный мужской вопрос - зачем?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Proprius

На форуме: 15 л 132 д
(с 10/01/2009)

Тем: 17
Сообщений: 1130
Флеймы: 88 (7.8%)
Re: "Мелки в наш век пошли людишки..." [Re: Ice Queen]
      #1088632 - 13/09/2010 10:35:16

Цитата:

Бензобак на 30 литров. Как и у всех машин (отрегулированных), полного бака хватает на 500 км (проверенно лично 9 раз!!!).


6 литров на сотню, это как-то многовато.))))

--------------------
Cuique proprius attributus error est...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 188 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: вот у нас на форуме такое есть.. + [Re: Orinda]
      #1088645 - 13/09/2010 11:07:41

Цитата:

Кароче, понятно, реальный совет тут прозвучал только насчет лансера, а остальные кинулись воспитывать. Надо было сразу на автору постить и не размениваться.




Как я уже говорил, есть вариант Рено Символ.
На том же автору:
290 тр - 2007 года выпуска - 1,4 автомат - 58 тыс. км пробег
310 тр - 2007 года выпуска - 1,4 автомат - 73 тыс. км пробег
320 тр - 2007 года выпуска - 1,4 автомат - 70 тыс. км пробег
335 тр - 2007 года выпуска - 1,4 автомат - 31 тыс. км пробег
350 тр - 2007 года выпуска - 1,4 автомат - 55 тыс. км пробег

Причем  цены торгуются.
Не нравится Символ, смотреть - Рено Меган, там автоматов 2007-2008 г.в. в районе 330-360 тр хватает...




--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 122 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Я вот сразу на автомат сел + [Re: Вых]
      #1088652 - 13/09/2010 11:20:05

и первую машину решил сразу нормальную купить, пацанскую))
Вобще первая машина - как первая женщина, у кого старенькая и беспонтовая, а кого то - молоденькая красотка)).
Вот не понимаю почему надо обязательно с ручки начинать. Автомат начинающему водителю больше ошибок простит + можно целиком сосредоточиться на дорожной ситуации и управлении машиной, для начинающего это очень важно.
Ну не научусь я ездить на ручной коробке и что с того? Не умеешь не покупай тогда себе такие машины.
а что когда может потребоваться:

Цитата:


- коммерческий грузовик




на грузовик и права уже нужны другой серии если чо.

Цитата:


- наконец - самое банальное: Переставить на парковке перед офисом машину коллеги, чтобы выехать самому, в то время когда коллеги нет, а ключи он оставил на охране.




Я бы например ключи кому попало оставлять бы не стал. Максимум кому я их оставляю это мастерам на ТО, а чтоб мою машину там гонял не пойми кто...
Я вот уверен что моих навыков владения ручной коробкой полученных в автошколе, для этих целей вполне хватит.

Цитата:


- прокатные автомобили за границей (автомат там идет только на машинах премиум-марок, стоящих вдвое дороже)




Единственная веская причина, ИМХО. Хотя думается можно машину с автоматом отыскать и не премиум марок, только это тяжелее будет не всегда такие в наличии могут быть. В конце концов не вижу проблемы за несколько дней немножко переплатить, уж всяок лучше чем годами мучаться с ручной коробкой.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 58 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
ну в принципе + [Re: stiv]
      #1088655 - 13/09/2010 11:31:18

как я поняла, он щас меганы и смотрит, правда - лично я бы рено не взяла. у меня вот предубеждение против рено - типа французы турецкого производства, капризные и невнятные. один плюс - не очень дорогие в обслуживании и неугоняемые. У угонщиков тоже предубеждение против рено)).

Я говорю - если не упираться в автомат и чуть подняться в цене (в районе 20-ки, которая может легко найтись), то предложения есть неплохие
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6855261-e41a.html - смущает такой маленький пробег для трехлетней машины..
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7009208-3b05.html - вот лансер с автоматом
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7014085-7294.html - вот фуджик, тоже для парня подойдет
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7019370-f32e.html - тот же меган


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 102 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Пара реплик [Re: ХЕРМоржовый]
      #1088658 - 13/09/2010 11:43:33

Цитата:

на грузовик и права уже нужны другой серии если чо.



"Коммерческий грузовик" тем и отличается от грузовика настоящего, что находится в той же категории, что и легковые автомобили. Газель, Соболь, Портер и т.д....

Цитата:

Я бы например ключи кому попало оставлять бы не стал. Максимум кому я их оставляю это мастерам на ТО, а чтоб мою машину там гонял не пойми кто...




Дык никто и не заставляет! Паркуйся в 3 километрах от офиса и иди к нему пешком А непосредственно у офиса машины паркуются в 3 ряда, с передачей ключей охране. Это Москва...

Цитата:

уж всяок лучше чем годами мучаться с ручной коробкой.



А зачем с ней мучаться? Если УМЕТЬ ездить на механической коробке, то езда доставляет лишь удовольствие

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 122 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: ну в принципе + [Re: Orinda]
      #1088659 - 13/09/2010 11:49:10

"http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6855261-e41a.html - смущает такой маленький пробег для трехлетней машины.."

36т вполне нормальный пробег. Не все же как Локаторпо e@еням ездят. Большинство на работу- с работы, в выходной до магазина. Если до работы не далеко, да еще если и дачи нет, то болше 12 тыщ в год наездить будет тяжело. Еще многие ездять на машинах только по выходным, а на работу ездят на метро, тоже много не наездят.
У меня среднегодовой пробег 20 тыщ в год, ели бы регулярно не ездил в родовое именье за несколько сот км от Москвы, то не наездил бы и половины от этого.

Так что 36 тыщ вполне нормальный пробег, как раз видно что и машина ездила, но и не юзалась в хвост и в гриву.
Бывают продаю некоторые машины из под девок, у которых пробег за 3 года тыщ 10. Девушка пока беременная была не ездила, потом с ребенком сидела почти не ездила.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 102 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Из 4 найденных вариантов хоть какой-то интерес может вызвать лишь Меган [Re: Orinda]
      #1088660 - 13/09/2010 11:49:18

Форд Фужн оснащен не автоматом, а роботизированной коробкой, аккумулирующей в себе ХУДШИЕ стороны механической коробки и гидротрансформаторного автомата, а ко всему прочему - еще и регулярно глючащей. В инструкции к автомобилю жены, отдельные комплектации которого могут оснащаться роботом, несколько десятков страниц посвящено проблеме "что делать, если на дороге робот встал раком"

В Фокусе смущает не только маленький пробег, но и количество владельцев в ПТС (>1). С большой долей вероятности это проблемная машина.

Лансер же просто выкатал свой ресурс, и в ближайшее время потребует вложений еще на десятки, а то и на сотни тысяч рублей.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru