Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oтдых >> Сауны, Гостиницы
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Kendos



На форуме: 18 л 349 д
(с 18/05/2005)

Тем: 761
Сообщений: 3852
Флеймы: 13 (0.3%)

Всего отчетов: 689
Москва и область: 617
Обломинго: 51
Массаж: 20
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Наконец-то поставил точку в обследовании всех 27 московских общественных бань с русским паром
      #1093386 - 04/10/2010 11:35:46

Зная оченно много любителей русской парной, убедился точно, что ни один не посетил в Москве каждую из них.
Так вот я решил протестировать все 27. Оказалось, что это не так просто: и по времени, и по графику работы и по месторасположению не всегда удобно добираться. Тем не менее, попарившись в последних по счету, Лефортовских, поставил в этом деле точку. Зато теперь имею полное представление о каждой бане. Правда, очень много зависит от дня посещения, времени суток, количества народа, от команды, которая именно в это время делает пар, от самочувствия и даже настроения.
Но, как правило, с этим проблем не возникало. У всех бань такие разные интерьеры, раздевалки, помывочные, бассейны и парные – нет ни одной одинаковой. Есно, теперь вижу, что каждая имеет свои неоспоримые плюсы и минусы.
Конечно, любители саун с пивом, водовкой, поляной и девочками меня не поймут – это совсем другая тема.
Я же теперь знаю верно, что самый лучший русский пар - это в Москве. Ну, а уж куда ходить: в Сандуны (1800 руб./два часа) или в Донские (400 руб./без времени) – каждый решает сам.
Всем любителям русской парной и березовых веников – легкого пара.

Кстати, вот их полный перечень:

1. Астраханские
2. Бабушкинские
3. Варшавские
4. Водолей
5. Воронцовские
6. Восточные
7. Вятские
8. Донские
9. Дубнинские
10. Зюзинские
11. Измайловские
12. Калитниковские
13. Коптевские
14. Кунцевские
15. Лефортовские
16. Нижние поля
17. Очаковские
18. Покровские
19. Пресненские
20. Ржевские
21. Роговские
22. Сандуновские
23. Селезневские
24. Соколиная гора
25. Строченовские
26. Сходненские
27. Усачевские


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 168 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Наконец-то поставил точку в обследовании всех 27 московских общественных бань с русским паром [Re: Kendos]
      #1093436 - 04/10/2010 13:29:24

Ехал вечером недавно по Волгоградке, в сторону Текстилей. Напротив микояновского завода горели огни рекламы "Остаповские бани". Наверное, новодел.
Просьба, протестировать 28-ю точку.

А Строченовские неужто открылись....?
Вроде, несколько лет назад, когда их закрывали, собирались там фитнес-центром все ограничить..

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kendos



На форуме: 18 л 349 д
(с 18/05/2005)

Тем: 761
Сообщений: 3852
Флеймы: 13 (0.3%)

Всего отчетов: 689
Москва и область: 617
Обломинго: 51
Массаж: 20
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Re: Наконец-то поставил точку в обследовании всех 27 московских общественных бань с русским паром [Re: stiv]
      #1093440 - 04/10/2010 13:57:32

ни разу о таких не слышал. если появились новые бани, остаповские, и если там есть русская парная (выясню через интернет), то обязательно поеду в ближайшее время.

а в строченовских я был пару-тройку лет назад, когда там еще цены были по 600 руб/сеанс. так с меня там через два часа начали деньги требовать за то, что я чуть пересидел. баньщики - натоящие рвачи. поэтому больше туда не ходил. потом там и в самом деле, открылся фитнес-центр, а потом и эту этикетку с ворот сняли. поэтому, что там сегодня - уже не знаю, спецом не заходил.
одно понятно, что строченовких бань, в их прежнем виде, сегодня нет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 14 л 329 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: Наконец-то поставил точку в обследовании всех 27 московских общественных бань с русским паром [Re: Kendos]
      #1093463 - 04/10/2010 15:07:40

Хотелось бы, хоть краткое резюме по баням. Думаю, будет полезно всем любителям. Есть ведь критерии : расположение, цена, парная.  








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 168 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Наконец-то поставил точку в обследовании всех 27 московских общественных бань с русским паром [Re: Макс13]
      #1093468 - 04/10/2010 15:15:11

Цитата:

Хотелось бы, хоть краткое резюме по баням. Думаю, будет полезно всем любителям. Есть ведь критерии : расположение, цена, парная.  




Дык ведь, это будет субъективное мнение.
Может, автору нравятся Донские бани.
А для кого-то, это грязный гадюшник.
Кто-то прется от Сандунов, а кто-то этот пафос в ноль ставит...
Так как автор был в некоторых банях года три назад, то цены - неактуальны. Да и вряд ли спецом это запоминалось.
Вот был я в прошлом годе в Селезневских, а сколько платил - не помню. Да и вообще, помню ту цену, по которой сейчас хожу в определенные бани.
К тому же, в Селезневских два отделения - высшего разряда и первого...

Парные можно, конечно, обсудить... Но, блин, ведь, иногда один "начальник" сделает так, что как в раю побывал, а другой "командир" всю малину обгадит...

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 227 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
+1 [Re: Макс13]
      #1093470 - 04/10/2010 15:21:07

Цитата:

Хотелось бы, хоть краткое резюме по баням. Думаю, будет полезно всем любителям. Есть ведь критерии : расположение, цена, парная.  



хотя бы первую 5ку, которые выделились с хорошей стороны


--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 14 л 329 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: Наконец-то поставил точку в обследовании всех 27 московских общественных бань с русским паром [Re: stiv]
      #1093487 - 04/10/2010 16:10:30

Все равно, Стив. Ну, это как отчет в КЛСМ. Да, все субьективны. Но есть ведь общие критерии.

Я в последний раз был в Астраханских банях (ну ты знаешь). И по 200р. ходил (раньше) и по 400р. вот мое резюме.

Парная - 4 ( неплохо разогревают). Средней вместительности (чел. 12 сразу могут попасть, не мешая друг другу).

Раздевалка - 3. Мест меньше, чем иногда нужно в "наплыв". Но всегда банщики скамейку найдут на крайняк. И с вентиляцией там не очень. Окна открывают, так, если без пива и закуски, стимулирует посещение парной чаще.

Подьезд на машинах не совсем удобно, придется бросать скорее всего не доезжая.

От метро Проспект Мира (кольцевая) добираться- минут 6-8 свободным -шагом.(по трамвайным путям, потом направо в переулок)

Обстановка спокойная (ну, мужики в отсуствие баб, всегда как-то сплачиваются)

Если опаздываешь и касса уже закрыта- можно подняться и отдать деньги банщикам. Буфет? Лимонад , пиво есть. Без разносолов, но кто совсем голоден, что-то может купить перекусить.

Веники. Продают на подходе к бане регулярно, кому нужно.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 168 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Наконец-то поставил точку в обследовании всех 27 московских общественных бань с русским паром [Re: Макс13]
      #1093492 - 04/10/2010 16:27:25

Цитата:

Я в последний раз был в Астраханских банях (ну ты знаешь). .




Ну, разумеется, ты знаешь, что я знаю.

Цитата:

Парная - 4 ( неплохо разогревают). Средней вместительности (чел. 12 сразу могут попасть, не мешая друг другу)..



4 с минусом.
Разогрев обыкновенный.
А вместительность... А вот, хрен его знает, как её оценивать.
Вот в Пресненских банях, там человек 30 могут сразу войти, но там парная большая.
А вот, хорошо это или нет - зависит от конкретных ощущений каждого.
В то же время, если 12 человек на первом (свежем) паре сидят на корточках - это одно, а когда потом, во втором подходе, туда заходят 18 и рассаживаются по лавкам, а кто-то поддает - это другое...

.

Цитата:

Раздевалка - 3. Мест меньше, чем иногда нужно в "наплыв". Но всегда банщики скамейку найдут на крайняк..



Вот это я сказал бы - существенный критерий.

Цитата:

И с вентиляцией там не очень. Окна открывают, так, если без пива и закуски, стимулирует посещение парной чаще..



А смотря зачем открывают...
В некоторых банях, ушлые товарищи, когда парную делают и в мыльных окна открывают, чтоб в парную несвежий воздух не шел, да и тяга из окна в парной до окон в мыльной лучше работала... А кто-то в это время в раздевалке окно или дверь откроет...и сквознячокс неприятный....

Цитата:

Подьезд на машинах не совсем удобно, придется бросать скорее всего не доезжая..



Да, вечером там - джоппа с парковкой. Хотя, чего-то я пытаюсь припомнить.... из десятка посещаемых мной бань, у всех была ситуевина, когда машину невозможно было припарковать вблизи бани...

От метро Проспект Мира (кольцевая) добираться- минут 6-8 свободным -шагом.(по трамвайным путям, потом направо в переулок)

Цитата:

Обстановка спокойная (ну, мужики в отсуствие баб, всегда как-то сплачиваются).



Настоящих буйных мало )))))
А вообще - это как попадешь. Есть у бань свои "патриоты", которые ходят только в эту баню, в определенный день недели. И если еще этот "патриот" любит делать пар, а как он делает - не нравится...то приходится что-то менять

Цитата:

Буфет? Лимонад , пиво есть. Без разносолов, но кто совсем голоден, что-то может купить перекусить..



Уровень цен, разве что сравнить...
Хотя, например, помню, что в Селезневских (в высшем разряде), чай, сушки и варенье были бесплатными (!)

Цитата:

Веники. Продают на подходе к бане регулярно, кому нужно.



Вот, например, перед Воронцовскими или Покровскими банями, никогда не видел продающих веники. В самих банях есть выбор и недорого (120-200 р).



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 14 л 329 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: Астраханские бани. [Re: stiv]
      #1093504 - 04/10/2010 16:45:50

Парная. Я беру 12 человек из соображений, что кто-то будет веником нарьячивать сильно и этот веник не будет перед тобой . Так , она и больше вмещает, но может не комфортно уже быть.

Мыльная. Там большая . Шайки в наличии. Душевых кабин тоже достаточно (без очереди попадаешь). Ну, я как-то особо в мыльной не задерживаюсь. Тут циркуляция воздуха нормальная.

Раздевалка. Вот тут бывает сквознячок.

"Патриоты". Знаешь, когда ценник был меньше. Публика была очень доброжелательная, многие годами ходили. Потом, цены подняли, кто-то перестал ходить..

Веники. Там уже исторически на подходе продают к бане.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 168 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Астраханские бани. [Re: Макс13]
      #1093513 - 04/10/2010 16:55:59

О, кстати, немаловажная вещь для бани - способ охлаждения.
Где-то есть бассейны, а где-то и нет.







--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dumkopf



На форуме: 17 л 334 д
(с 02/06/2006)

Тем: 105
Сообщений: 5456
Флеймы: 2382 (44%)

Гео: москва
Re: Наконец-то поставил точку в обследовании всех 27 московских общественных бань с русским паром [Re: stiv]
      #1093581 - 05/10/2010 00:13:31

Цитата:

А Строченовские неужто открылись....?
Вроде, несколько лет назад, когда их закрывали, собирались там фитнес-центром все ограничить..





А вот хрен И никакого фитнес-центра там нет. Офисы-аренда Ах, какая баня была, я туда с детства ходил(рядом живу) Очень неплохая парная в Варшавских банях. Делают профессионалы(полынь, мята, мелиса, хрен и т.д.) В общем зале висит корабельная рында и когда парная готова, в неё ударяют-зовут париться Они после ремонта. Хожу туда по вторникам. Буфет нормальный. А в Астраханские тоже хожу, но по четвергам, правда не в общак Вот, почитать , небольшое практическое исследование по московским баням

--------------------
Живи сегодня, что будет завтра никто не знает.
Verba volant, scripta manent
---------------------------------------------
Если вы хотите услышать о себе много хороших слов,
то просто крикните:" Чапа! Голос!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kendos



На форуме: 18 л 349 д
(с 18/05/2005)

Тем: 761
Сообщений: 3852
Флеймы: 13 (0.3%)

Всего отчетов: 689
Москва и область: 617
Обломинго: 51
Массаж: 20
Сомнительные: 1

Гео: Москва
разобрался с остаповскими банями(+) [Re: stiv]
      #1093621 - 05/10/2010 10:10:06

ну, это вовсе не то, что мы имели ввиду. хоть они и пишут, что есть русская парная, но это типичная частная сауна. таких в москве сотни. вот что они о себе пишут:

"Русская баня на дровах – до 10 гостей. К вашим услугам: массаж, купель, DVD, аудио-видео аппаратура, караоке, спутниковое ТВ, русский бильярд, 2 комнаты для отдыха. Цена – 2000 руб/час."






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 168 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: разобрался с остаповскими банями(+) [Re: Kendos]
      #1093661 - 05/10/2010 12:44:40

понятно.... зато вывеска у этой сауны бальшая...









--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kendos



На форуме: 18 л 349 д
(с 18/05/2005)

Тем: 761
Сообщений: 3852
Флеймы: 13 (0.3%)

Всего отчетов: 689
Москва и область: 617
Обломинго: 51
Массаж: 20
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Re: Наконец-то поставил точку в обследовании всех 27 московских общественных бань с русским паром [Re: Макс13]
      #1093765 - 05/10/2010 18:52:57

про каждую из бань я могу рассказать свое имхо и долго и много. но именно писать про каждую из 27-ми... это долгий и тяжелый труд.
и правильно тут подметили коллеги, как не хвали то, что тебе понравилось, если по моему "отчету" туда кто-нить придет завтра и попадет на другую команду, делающую пар, то впечатления могут быть полярны...

да и по понятиям, как опять же правильно тут сказали, кому-то нравится шик сандунов. но вот как там ко мне через каждый час подходят и грят, сколько мне тут осталось жить по 900руб./час., как-то расслабиться не получается. хотя... сандуны... это неповторимо!!!!!!!

но вот лично я уже монгие годы хожу в донские и именно со своей командой. сидеть там можно, хоть весь день, пока не упаришься вусмерть.
конечно, антураж там не самый гламурненький, но в нашу смену парная - на 5+.
а по моему глубокому убеждению, ангелочки на стенах - нах не нужны.
главное для меня в бане - это ее сердце. ПАРНАЯ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 334 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Молодчик! Завидую! [Re: Kendos]
      #1093828 - 06/10/2010 03:28:19

Посетите еще для коллекции бани "Лось" что недалеко от одноименной жд станции. Это в самом конце Ярославки. Очень старая общественная баня, во времена моего детства топилась дровами. Зимой разок там был - не впечатлило.
Пора начинать "бомбить" Московскую область
Внуковские - зачот. По слухам, хорошая баня в Луховицах.
пысы Думка и Ко, пора открывать сезон давненько мы в Шишкином лесу не были

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kendos



На форуме: 18 л 349 д
(с 18/05/2005)

Тем: 761
Сообщений: 3852
Флеймы: 13 (0.3%)

Всего отчетов: 689
Москва и область: 617
Обломинго: 51
Массаж: 20
Сомнительные: 1

Гео: Москва
лосиные, ну как же(+) [Re: Карты ближе к орденам]
      #1093858 - 06/10/2010 10:25:32

были у меня на контроле, да вот все телефоны перепробовал - не могу дозвониться, подумал что они закрылись...
может быть так и есть?

а список 10-ти бань подмосковья у меня есть. но начинать их тестировать не могу решиться - далековато получается






Сообщение изменил Kendos (06/10/2010 10:27:09)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 334 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: лосиные, ну как же(+) [Re: Kendos]
      #1093876 - 06/10/2010 10:59:57

Я был там в январе, вроде. 500 р, тесно, грязно, маленькая парная. В бассейн не полез, побрезговал.
Отец приятеля нас туда водил, мне тогда лет 14-15 было, вот и решил понастольгировать
Можно список Подмосковных бань увидеть?

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sukhov

На форуме: 21 г 294 д
(с 12/07/2002)

Тем: 7
Сообщений: 36

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: Про «Остаповские бани» [Re: stiv]
      #1093879 - 06/10/2010 11:19:57

«Остаповские бани» - по моему три КСауны, оформленные в разном стиле, в реале выглядят не так лубочно как на фото.
Был тестовый заезд с группой товарищей. Отсутствие в нашей компании дам, вызвало удивление администратора , она раза три переспрашивала, когда же ОНЕ подъедут. Угомонилась лишь, после того как сказали, что давно не виделись, так соскучились друг по другу, что пока не нуждаемся в женском обществе, будем париться в чисто пидеристической компании .
Парилка не плохая, каменка - залить не возможно. Есть не большая купель с холоднючей водой, пара душевых.
Две комнаты отдыха: 2-х спальная кровать, светильник, корзина для использованных РТИ.
Банкетный зал достаточно большой для компании в 10 человек, стоит бильярдный стол (судя по виду сукна, в бильярд на нем уже не поиграешь, скорее всего, используется как дополнительный траходром , когда все комнаты отдыха заняты), ТВ-караоке. В парадном углу расположен маленький подиум с шестом, в стену вмонтирована кнопка, микрофон и может камера, как я понял для экстренной связи танцовщиц с администрацией, кароче обитель греха. Тестировал кнопку и шест. Кнопка-не работает, ни кто не прибежал;)Шест-хлипковат для моего веса (слегка за сотню кг).
Можно бронировать заранее, берут предоплату как за час.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kendos



На форуме: 18 л 349 д
(с 18/05/2005)

Тем: 761
Сообщений: 3852
Флеймы: 13 (0.3%)

Всего отчетов: 689
Москва и область: 617
Обломинго: 51
Массаж: 20
Сомнительные: 1

Гео: Москва
вот вам подмосковные бани, 10 штук(+) [Re: Карты ближе к орденам]
      #1094069 - 06/10/2010 19:28:11

БАЛАШИНСКИЕ, Балашиха, Текстильщиков, 1А, тел. 529-2243
ВНУКОВСКИЕ "Юго-западная" или пл.Аэропорт, тел. 436-6992, Аэрофлотская ул. 46 или 4Б
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ, пос., пл. Жд-ная, Маяковского, 23 тел. 527-7167
ЖИЛСЕРВИС, Лыткарино, ул. Парковая, тел. 552-9979
КОРОЛЕВСКИЕ, Королев, ул.Ленина, 12, 516-8616
КОСИНСКИЕ «Выхино», тел. 700-03-64.Косино, Ветлужская ул., 8Б
ЛЮБЕРЕЦКИЕ, Люберцы, Октябрьский пр-кт, 226, тел. 554-4401
НЕКРАСОВСИЕ "Выхино", тел. 706-8597, 558-3341 платформа Люберцы-2, Вольская 1-я, 26
ПУШКИНСИЕ, Пушкино, Писаревский пр-д, тел. 8-253-335-45
РЕУТОВСКИЕ, Реутов, ул.Победы, 16, тел 528-5559


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kendos



На форуме: 18 л 349 д
(с 18/05/2005)

Тем: 761
Сообщений: 3852
Флеймы: 13 (0.3%)

Всего отчетов: 689
Москва и область: 617
Обломинго: 51
Массаж: 20
Сомнительные: 1

Гео: Москва
а вот бани, которые по моей информации закрылись(+) [Re: Kendos]
      #1094070 - 06/10/2010 19:30:29

БОГОРОДСКИЕ «Пр. пл» тел. (499) 169-74-10 ии 160-8720. Ул. 1-я Мясниковская, 2а.
ВОСТРЯКОВСКИЕ, тел. 435-5834, Матросова ул., 3 вт-вс 11-22, платф. Востряково(киев.вокз)
КАДАШЕВСКИЕ, тел. 951-5780, "Третьяковская", Кадашевкий пер. 7/9
ЛОСЕВСКИЕ по Ярославке пл.Лось тел. (499) 182-54-65. Лосевская ул., 5.
СОСНОВЫЕ "Царицыно", тел. 322-4564. Луганская ул., 10 рядом
ХЛЕБНИКОВСКИЕ, 278-3390, Хлебников пер., 2/5


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kendos



На форуме: 18 л 349 д
(с 18/05/2005)

Тем: 761
Сообщений: 3852
Флеймы: 13 (0.3%)

Всего отчетов: 689
Москва и область: 617
Обломинго: 51
Массаж: 20
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Как я хожу в баню и как парюсь(+) [Re: Kendos]
      #1094202 - 07/10/2010 10:45:13

Так как занимаюсь этим достаточно давно, выработались свои правила, я бы сказал, система. В принципе, тут четких советов нет, каждый ходит туда и так, как ему нравится. Я вот расскажу о себе. Может быть, кому либо пригодится мой опыт, а м.б. коллеги в чем и поправят))

1. Стараюсь ходит в свой день и в свое время (есно, что при этом всегда попадаю на тот пар, который делает моя команда и который именно мне катит).
2. Перед баней ем не много, за 3 часа, но и голодному идти нельзя.
3. Стараюсь попадать на «первый пар».
4. Парюсь 4-5 часов. Из них 8 заходов в парную по 6 минут при 115 градусах. Первые 3 мин. греюсь, остальные 3 – парюсь с вениками. Тут надо заметить, что большинство моих товарищей вылетают уже через 3 мин.
5. Так в при такой температуре полностью теряешь ориентацию во времени, с собой беру песочные часы на 3 минуты. Имхо, не допариться – это не правильно (зачем тогда в баню ходить), но и перепариваться – это просто опасно для здоровья. Лично для меня 6 мин. – пока нормально. Хотя, с возрастом, полагаю, это время буду уменьшать.
6. После каждого пара, чтобы смыть пот, окунаюсь на мгновенье в бассейн. Остудиться не успеваю, но башка сразу встает на место.
7. Веников – два. По каждому члену (ноги, руки, грудь, спина, поясница) – по 40 раз.
8. Перед каждым заходом в парную, сижу до 2 мин. в бассейне, чтобы на контрасте потренировать кожу и кровоток в венах (зимой при температуре в бассейне 2-3 градуса, так скрючивает от холода, что, в натуре, чувствуется, как кожа скрипит об мышцы)).
9. В бане спиртного не пью, даже пива (все-таки тоже алкоголь). После бани тоже обычно не потребляю, ибо вроде уж коль скоро очистился полностью, то совсем неверно сразу заливать в себя отраву))
10. В процессе пью только минералку или свой чайный гриб. За 5 часов получается ровно 2 литра (при этом никогда не хочется в туалет – все 2 л. жидкости выходят через поры)))
11. В баню всегда хожу один. Хоть раз в неделю хочется помолчать, подумать ни о чем, взвесить хорошее, спокойно подумать об ошибках. Ведь надо где-то хоть на короткое время остановить бег и побыть одному… Хотя, многие любят компанию)))
12. Я определил, почему «баня расслабляет». ИМХО, со всеми шлаками, из организма вымываются и полезные вещества. Поэтому он и слабеет, отсюда и появляется это чувство легкости и усталости. Поэтому, придя домой, следует хорошенько подкрепиться. Повторюсь, желательно без алкоголя. Он сразу подломит весь кайф от хорошего пара.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 17 л 362 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Как я хожу в баню и как парюсь(+) [Re: Kendos]
      #1094236 - 07/10/2010 13:16:32

А как правильно заходить в баню - сухим или мокрым (т.е. после душа)?
Тот же вопрос - и про сауну.

ПыСы - один мой знакомый говорит: существуют три удовольствия - баня, секс и питие, и никогда нельзя заниматься двумя одновременно! (а тем более тремя)


--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 334 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Очень познавательно. Спасибо! [Re: Kendos]
      #1094255 - 07/10/2010 15:04:33

Только вторая часть пункта 9 вызывет сомнения
Ибо:
После бани укради, но выпей (с)
Выпей чарку дядя Ваня но не до, а после бани (с)
После бани кафтан продай, а выпей (с) кажись Суворов так говаривал
Имхо, песочные часы в парной не нужны. Организм должен сам чувствовать дозу. А Вы его на конвейер подсаживаете
Один умный чел говорил, что существует правило трех паров.
В парилку заходят всего 3 раза:
1. Прогреваются, но не до изнеможения.
2. Очень хорошо прогреваются и парятся вениками. Можно сделать двойной заход, в промежутке окунувшись в ледяную воду.
3. Повторяем пункт 1.
Резон в этом есть, но мне будет маловато.
пысы Спасибо за тему! Очень интересно получилось!

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kendos



На форуме: 18 л 349 д
(с 18/05/2005)

Тем: 761
Сообщений: 3852
Флеймы: 13 (0.3%)

Всего отчетов: 689
Москва и область: 617
Обломинго: 51
Массаж: 20
Сомнительные: 1

Гео: Москва
это не так важно(+) [Re: Midnight Lady]
      #1094257 - 07/10/2010 15:21:59

Цитата:

А как правильно заходить в баню - сухим или мокрым (т.е. после душа)?
Тот же вопрос - и про сауну.


в саунах даже иногда перед входом пишут, что заходить только сухим, там же сухой пар. а в русскую, типа, надо после душа.

но я на этом не заморачиваюсь: когда заходишь в парную, и так уже через минуту мокрый.

а еще часто пишут объявы, что после парной, перед бассейном надо душ принимать.

так вот я никогда этого не делаю.  ну, вредный малый   



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 168 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: это не так важно(+) [Re: Kendos]
      #1094411 - 08/10/2010 09:44:30

Цитата:

но я на этом не заморачиваюсь: когда заходишь в парную, и так уже через минуту мокрый.


 

Захожу и так, и так.
Но бывает, что когда тело мокрое, в зависимости от условия парилки, присутствует некомфртное испарение влаги с обжигающим эффектом.
 

Цитата:

а еще часто пишут объявы, что после парной, перед бассейном надо душ принимать. так вот я никогда этого не делаю.  ну, вредный малый   




Ага, антисанитарию разводить....
Хотя, баня, в общем-то дело антисанитарное
Например, в парной, на вторую (верхнюю) полку народ  усаживается в тапочках (ну, кто-то и снимает), а потом на это место (на нижнюю полку, где ноги стояли), садится другой человек... И, я что-то сомневаюсь, что у всех, сидушка используется только в одну сторону...



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 14 л 329 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: это не так важно(+) [Re: stiv]
      #1094484 - 08/10/2010 15:07:37

Сауна, баня. Иду обычно после работы. Так, что сначала принимаю душ, а потом уже лезу париться. Первый заход в парную, всегда сходит горький пот, потом уже вода стекает от жары. Так,что влажный захожу по любому.

Антисанитария в парной? Думаю, гибнут от такой температуры. А вот уже в прохладных помещениях, всякое может быть.....




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 227 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Очень познавательно. Спасибо! [Re: Карты ближе к орденам]
      #1094497 - 08/10/2010 16:09:09

"После бани портянки продай, но 100грамм выпей"Ц Мой дед.
Я давно не хожу в баню, а раньше любил, с берёзовым веничком эх.
После ныряний в холодный бассейн на утро имел полный нос соплей, в связи с этим не охлаждаюсь




--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 17 л 362 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: это не так важно(+) [Re: stiv]
      #1094672 - 09/10/2010 13:08:47

А что, полотенце под джопу не кладут?
Насчет бассейна - разумный эгоист прыгает в бассейн сразу после парилки, т.к. смысл бассейна именно в резком охлаждении после горячей парилки.
Если это КСауна- прыгаем как хотим,  т.к. мы оплатили за аренду КСауны бапки, и немалые, в которые входит и чистка бассейна и смена воды после нас. Если общественная баня - да, никарашо так делать


--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 17 л 362 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Очень познавательно. Спасибо! [Re: тов.Ежов]
      #1094703 - 09/10/2010 17:56:20

Цитата:

После ныряний в холодный бассейн на утро имел полный нос соплей



Это потому что ты после холодного бассейна не погрелся еще раз в парилке, а потом, наверно, вышел на улицу и шел домой с мокрыми волосами. От контрастной температуры как таковой не болеют, а закаляются, наоборот, но делать это надо разумно.


--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 168 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: это не так важно(+) [Re: Midnight Lady]
      #1094755 - 09/10/2010 23:15:41

Цитата:

А что, полотенце под джопу не кладут?




Обратите внимание в моем посте на слово "сидушка".

А что касается Вашего термина "полотенце", то объясню еще раз, на примере "полотенца":
- в первый заход в парную вы положили полотенце на грязную лавку стороной "А";
- во второй заход (или 3-й, 4-й) вы контролируете, чтобы это "полотенце" снова легло  стороной "А" на лавку, а не была обращена к "жо" ?


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, Редактор отчетов, Совет Модераторов 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru