Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Катарсис



На форуме: 15 л 13 д
(с 13/05/2009)

Тем: 49
Сообщений: 2360
Флеймы: 276 (12%)

Гео: Везде
Вопрос или даже уточнение к юристам (+)
      #1095628 - 13/10/2010 15:39:35

и всем тем кто возможно в курсе. Сегодня утром пришли ко мне из собеса, не то, что пришли, а вломились, звонка им было мало, так они мне в четыре ноги долбили в дверь Случилось, что в моей второй квартире этажами ниже стоит засор и в итоге пошло протекать из трубы, от туда соответственно к соседям. Сказали, что напишут акт и нужно возместить ущерб. Я впрочем не против, после соответствующих процедур, оценки ущерба и прочего все устранить. Дело в другом, что плюс к этому мне вешают какой-то акт, который был составлен 5 лет назад ( где я также затопила соседей) которого в лицо не видела, но мне его готовы показать и по которому я также должна выплатить компенсацию за ущерб. стаким же успехом они мне могли и предъявить акт составленный при царе горохе Зная этих должностных е@нашек ругаться с ними и указывать на то, где нужно искать дураков не стала. Прошу уточнения по данной ситуации, на сколько я понимаю, что в данной ситуации также действует правило "срока давности" и он истек и что смело их можно посылать в ШГ?

Заранее спасибо за ответы

--------------------
У тех, у кого на первом плане стоит душевная любовь, сексуальные контакты происходят реже, но доставляют гораздо больше наслаждения.И никогда нельзя забывать, что тело - это наименьшее из того, что женщина может дать мужчине.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тоскливый дятел



На форуме: 16 л 245 д
(с 24/09/2007)

Тем: 72
Сообщений: 1248
Флеймы: 750 (60%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 29
а их то какая печаль? [Re: Катарсис]
      #1095630 - 13/10/2010 15:46:06

оне то кто?
ну собес. ну жэк. или управляющая. ну протечка. и?
их то дело какое? типа они за соседей ратуют? а доверенность у них есть? а кем удостоверена подпись? а срок действия доверенности? посылаются в пень или подальше, сама разруливаешь с соседями.
а акт пятилетний- в трубочку надо поплотней свернуть. и в гудок. тому кто принёс.
а за сантехникой следить надо.

--------------------
Царь....очень приятно, Царь...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Катарсис



На форуме: 15 л 13 д
(с 13/05/2009)

Тем: 49
Сообщений: 2360
Флеймы: 276 (12%)

Гео: Везде
Re: а их то какая печаль? [Re: Тоскливый дятел]
      #1095632 - 13/10/2010 15:49:59

Цитата:

типа они за соседей ратуют?


соседи им нажаловались, те и приперлись.
Цитата:

а за сантехникой следить надо


Я там не живу и никогда не жила. Щас будем капитальный ремонт делать

--------------------
У тех, у кого на первом плане стоит душевная любовь, сексуальные контакты происходят реже, но доставляют гораздо больше наслаждения.И никогда нельзя забывать, что тело - это наименьшее из того, что женщина может дать мужчине.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тоскливый дятел



На форуме: 16 л 245 д
(с 24/09/2007)

Тем: 72
Сообщений: 1248
Флеймы: 750 (60%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 29
их дело- говно чистить, а не в разборках участвовать. [Re: Катарсис]
      #1095642 - 13/10/2010 16:03:54

и КСтати тут еще надо покопаться- а виноват то кто? в смысле засора. кто причина. кто срет так величаво?
тут в говне надо внимательно покопаться. протекло у тебя? да. у тебя. ты виновата? вроде нет- не кран сорвало, не воду оставила. а произошел ниже тебя по стояку засор и пошел сток через канализационные выходы в твою квартиру вход. так ты то и есть главная потерпевшая! ты за состояние общих домовых канализационных стоков не отвечаешь. нету у тебя таких обязаностей. а вот собес еще как отвечает. и пусть ищет причину засора. если найдёт.так еще и не первый раз же! пять лет назад было? было. и вон акт есть. значит собесу не хватило пяти лет разобраться с причинами?
а ты торжественно поднимаешь руку и говоришь- ах, оставте меня, я в печали, блок оказывается умер, и уходишь в глубь квартиры с плачем переходящим в рыдание....

--------------------
Царь....очень приятно, Царь...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Катарсис



На форуме: 15 л 13 д
(с 13/05/2009)

Тем: 49
Сообщений: 2360
Флеймы: 276 (12%)

Гео: Везде
Re: их дело- говно чистить, а не в разборках участвовать. [Re: Тоскливый дятел]
      #1095647 - 13/10/2010 16:07:42

Цитата:

ты виновата? вроде нет


вроде как я, у меня все это время стояла вода в раковине

--------------------
У тех, у кого на первом плане стоит душевная любовь, сексуальные контакты происходят реже, но доставляют гораздо больше наслаждения.И никогда нельзя забывать, что тело - это наименьшее из того, что женщина может дать мужчине.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тоскливый дятел



На форуме: 16 л 245 д
(с 24/09/2007)

Тем: 72
Сообщений: 1248
Флеймы: 750 (60%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 29
вроде- у володи. [Re: Катарсис]
      #1095650 - 13/10/2010 16:11:50

дело канеш твоё.
и сосед- ближе брата (с).
но на хрен (то есть в суд) посылать нужно и можно.
из моего опыта по протечкам- с соседями нормально договариваешся. мне, пока, козлов не попадалось.




--------------------
Царь....очень приятно, Царь...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 126 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2648
Сообщений: 74658
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Вопрос или даже уточнение к юристам (+) [Re: Катарсис]
      #1095667 - 13/10/2010 16:45:06

Цитата:

Сегодня утром пришли ко мне из собеса


А собес тут причем? Он пенсиями и льготами занимается.
Цитата:

Случилось, что в моей второй квартире этажами ниже стоит засор и в итоге пошло протекать из трубы, от туда соответственно к соседям. Сказали, что напишут акт и нужно возместить ущерб.


Писать они могут что угодно. Спустись к соседям с ними вместе и глянь откуда течет. Ну если у них с потолка течет-то вариант один - от тебя. А вот ущерб по акту возместить заставить никто не может. Либо добровольно, либо через суд.
Цитата:

Дело в другом, что плюс к этому мне вешают какой-то акт, который был составлен 5 лет назад ( где я также затопила соседей) которого в лицо не видела, но мне его готовы показать и по которому я также должна выплатить компенсацию за ущерб


Спроси у Апанента какой срок давности по таким делам. Если менее 5 лет (а скорее года три) - смело отправляй их в пешее эротическое путешествие. А вот если сроки не вышли, то акт смотреть надо

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 103 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Вопрос или даже уточнение к юристам (+) [Re: garic99]
      #1095679 - 13/10/2010 17:03:38

Цитата:

Ну если у них с потолка течет-то вариант один - от тебя.



А вот и нет. Много лет назад к нам прибегали соседи снизу. У них потоп, у нас сухо. Оказалось, что из соседней квартиры как-то так хитро между плит потекло, что по диагонали затопило. Действительно по диагонали, потому что в квартире под источником воды тоже было сухо.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
aleq



На форуме: 14 л 177 д
(с 30/11/2009)

Тем: 58
Сообщений: 992
Флеймы: 21 (2.1%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Обломинго: 2
Массаж: 2
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Re: Вопрос или даже уточнение к юристам (+) [Re: Катарсис]
      #1095682 - 13/10/2010 17:08:57

а ты страховку платишь? можно их к страховой компании отправить












--------------------
С кошками всегда так: или вы безропотно выполняете принятые на себя обязательства — или бросаете беднягу на произвол судьбы, обрекая на одичание, и разрушаете его веру в высшую справедливость © Дверь в лето
http://vimeo.com/36544415


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Катарсис



На форуме: 15 л 13 д
(с 13/05/2009)

Тем: 49
Сообщений: 2360
Флеймы: 276 (12%)

Гео: Везде
Re: Вопрос или даже уточнение к юристам (+) [Re: garic99]
      #1095683 - 13/10/2010 17:12:54

Цитата:

А собес тут причем?


пордон из жэка
Цитата:

Спустись к соседям с ними вместе и глянь откуда течет


Когда я с ними разговаривала, они собирались вместе со мной спуститься и посмотреть, но когда пришел мастер мне чистить засор, сказали, что у них еще много дел и свалили. Сама я никуда не пойду, пусть приходят еще раз или сами соседи пусть приходят, они сами ко мне не поднимались.
Цитата:

Либо добровольно, либо через суд.


Я в курсе! Поэтому все буду делать только через суд, особенно, что касается пятилетнего акта.
Цитата:

Спроси у Апанента какой срок давности по таким делам


Уже напомнили, отпишу ему

--------------------
У тех, у кого на первом плане стоит душевная любовь, сексуальные контакты происходят реже, но доставляют гораздо больше наслаждения.И никогда нельзя забывать, что тело - это наименьшее из того, что женщина может дать мужчине.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Катарсис



На форуме: 15 л 13 д
(с 13/05/2009)

Тем: 49
Сообщений: 2360
Флеймы: 276 (12%)

Гео: Везде
Нет!(-) [Re: aleq]
      #1095684 - 13/10/2010 17:13:51

---






--------------------
У тех, у кого на первом плане стоит душевная любовь, сексуальные контакты происходят реже, но доставляют гораздо больше наслаждения.И никогда нельзя забывать, что тело - это наименьшее из того, что женщина может дать мужчине.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 205 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
уточнение [Re: Катарсис]
      #1095685 - 13/10/2010 17:15:48

Цитата:

... пошло протекать из трубы, от туда соответственно к соседям. Сказали, что напишут акт и нужно возместить ущерб. Я впрочем не против, после соответствующих процедур, оценки ущерба и прочего все устранить....



Я два раза соседей в плавь пускал. Не знаю, как с актами, но, если ты не против возместить ущерб, то получается совсем даже не дорого - потолок заново покрасить, обычно. Не думаю, что у них 12 стульев из дворца от воды развалились.
Если же вы будете составлять акт, а тем паче проводить какую-то экспертизу, то всё это скорее всего заглохнет, ты копейки свои сэкономишь, но наживешь врагов-соседей.



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 109 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10511
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Посылай всех в суд [Re: Катарсис]
      #1095741 - 13/10/2010 20:47:57

Цитата:

плюс к этому мне вешают какой-то акт, который был составлен 5 лет назад



А в этом случае так уж особенно.

--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Трахтенброт

На форуме: 17 л 304 д
(с 26/07/2006)

Тем: 99
Сообщений: 4223
Флеймы: 2087 (49%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Можно Аппанента не беспокоить! (+) [Re: garic99]
      #1095758 - 13/10/2010 22:31:25

Цитата:

Если менее 5 лет (а скорее года три)


Не "скорее", а "ровно".

--------------------
-Ну как, кончилась твоя "белая полоса"?
-Ха! Это была "чёрная"!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Катарсис



На форуме: 15 л 13 д
(с 13/05/2009)

Тем: 49
Сообщений: 2360
Флеймы: 276 (12%)

Гео: Везде
В общем так(+).. [Re: Катарсис]
      #1095780 - 14/10/2010 01:08:45

Пятилетний акт по наставлению скрутила в трубочку и направила в зад, а со вторым делом, где они также составили акт, ничего потписывать не стали, пусть шлепают в суд. Еще не довольны!
Завтра пойду в управу, но это уже другая история, там просто хотят сидеть на мягком месте и чтобы другие работали за них Вот почему по большей части терпеть не могу связываться с нашими гос. учреждениями

--------------------
У тех, у кого на первом плане стоит душевная любовь, сексуальные контакты происходят реже, но доставляют гораздо больше наслаждения.И никогда нельзя забывать, что тело - это наименьшее из того, что женщина может дать мужчине.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тоскливый дятел



На форуме: 16 л 245 д
(с 24/09/2007)

Тем: 72
Сообщений: 1248
Флеймы: 750 (60%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 29
эээээээ! ты не бычь, красавица. [Re: Катарсис]
      #1095849 - 14/10/2010 12:38:44

посиди с нами на картафанах. покури. не куришь- семак отсыпем. давай побазарим. ты чё такая резкая! ты с людьми живешь! давай базарить. чё ты хочешь? людей обидеть? зачем?
где то так в общем.
с соседями то поговори. даж если уже разругалась про суд. земля круглая. пообещай квартиру им новую купить, но уже над тобой. ну или полы им мыть еженедельно. по воскресеньям. с 6 до 9 утра. посраться всегда успеешь.


--------------------
Царь....очень приятно, Царь...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Катарсис



На форуме: 15 л 13 д
(с 13/05/2009)

Тем: 49
Сообщений: 2360
Флеймы: 276 (12%)

Гео: Везде
Спакуха(+) [Re: Тоскливый дятел]
      #1095851 - 14/10/2010 12:49:58

Я никогда не ругаюсь, да и было бы с кем
Цитата:

с соседями то поговори


а они вообще молчат, сей факт трогает только жэк, кстати а может там ничего и нет и с какой-то целью мне просто за@ирают мозг. Добро бы соседи пришли, кстати с ними я в очень хороших отношениях.

--------------------
У тех, у кого на первом плане стоит душевная любовь, сексуальные контакты происходят реже, но доставляют гораздо больше наслаждения.И никогда нельзя забывать, что тело - это наименьшее из того, что женщина может дать мужчине.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
e-bird



На форуме: 16 л 347 д
(с 14/06/2007)

Тем: 33
Сообщений: 1244
Флеймы: 13 (1%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Re: Вопрос или даже уточнение к юристам (+) [Re: Катарсис]
      #1096165 - 15/10/2010 13:57:12

общий срок исковой давности - 3 года, но начинает он течь с момента, когда лицо, чье право нарушено, узнало или должно было узнать о нарушении права...
то есть если, например, собственник пять лет отсутствовал в стране и вернувшись обнаружил, что квартиру затопили и есть возможность установить виновное лицо, то в течение трех лет с момента обнаружения он вправе потребовать от виновного возмещения ущерба...
акт датированный пятью годами ранее подписывать не стоит, если кто-то что-то упустил, то это их проблемы...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Катарсис



На форуме: 15 л 13 д
(с 13/05/2009)

Тем: 49
Сообщений: 2360
Флеймы: 276 (12%)

Гео: Везде
Re: Вопрос или даже уточнение к юристам (+) [Re: e-bird]
      #1096166 - 15/10/2010 14:00:38

Цитата:

акт датированный пятью годами ранее подписывать не стоит, если кто-то что-то упустил, то это их проблемы...


Вот и я о том же.

Спасибо за ответы. Что-то меня подзабросили, никто ко мне больше носа не сует, наверно лет через цать опять забегут, с каким-нить запыленным очередным актом

--------------------
У тех, у кого на первом плане стоит душевная любовь, сексуальные контакты происходят реже, но доставляют гораздо больше наслаждения.И никогда нельзя забывать, что тело - это наименьшее из того, что женщина может дать мужчине.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru