Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Литературное творчество и Юмор >> Истории
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
pribalt



На форуме: 19 л 80 д
(с 04/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 66
Сообщений: 578
Флеймы: 378 (65%)

Гео: Lithuania
следовательские истории
      #222611 - 07/02/2005 14:11:13

Как мне чуть не возбудили уголовное дело за служебный подлог
Было это весной 2001 года. 17 марта надежурил очередное тяжкое членовредительство – терпило лежит в реанимации, вот-вот помрет, (прокуратура дело в свое производство без трупа не берет) подозреваемый идет в несознанку. Где то через неделю заявляется тетка потерпевшего и устраивает скандал, почему следователь не взял окровавленную одежду потерпевшего из больницы. (поясняю, что суть доказательства этой одежды мелкая – итак ясно что на ней кровь потерпевшего, совсем другое дело изъять одежду подозреваемого и на ней найти кровь потерпевшего – так подозреваемого можно «привязать» к потерпевшему)
Чтобы утихомирить тетю вместе с ней еду в больницу, беру одежду(вернее она берет) едим обратно. В РОВД эта тетя демонстративно отдает одежду моему начальнику и удаляется. Недели этак через две потерпевший умирает, дело забирает прокуратура. Надо думаю и все вещдоки тоже отдать. Но дело то в том, что выемка одежды никак не оформлена. Звоню тете чтобы пришла и даю подписать задним числом наскоро написанный протокол выемки. Тетя грамотная и требует переписать дату на сегодняшнюю. Переписываю и, дурак, даю ей копию. А потом думаю – е-мА-е, сегодня уже 7 апреля – поди, неделя как дело не в моем производстве, никаких выемок или других следственных действий производить не имею права. Ладно, думаю, одежду мог изъять и у гардеробщицы. Еду в больницу, даю гардеробщице подписаться на пустых бланках протоколы выемки(объясняю это нехваткой времени и нежеланием отнимать ее время) Приезжаю в РОВД, заполняю протокол выемки, что одежду изъял еще когда дело было у меня, одежду и протокол отдаю прокурору.
Спустя время тетя эта пишет жалобы на всех и вся - на врачей, на соседей племянника (есть такая категория людей) В том числе и в вышестоящую прокуратуру, что следователь поздно изъял одежду и к жалобе прилагает копию протокола выемки что я ей дал. Прокуратура требует дело на проверку и видит, что по материалам дела я изъял одежду в марте у гардеробщицы, а по копии протокола тети – у нее в апреле. Вышестоящая прокуратура передало вопрос о привлечении меня к уголовной ответственности решать в районную прокуратуру. Итак вызывает меня прокурор – девушка года на 2 меня старше. На словах объясняю, как было дело на самом деле. Поморщив лоб, она указывает зайти для допроса через пару часов. Затем как я так и она занимаемся тем же самым – штудируем комментарий к статье о служебном подлоге УК.
Итак сам допрос
-ты осознал, что не имеешь права производить следственные действия, а именно – выемку одежды 7 апреля, так как не имел дело в своем производстве?
- вовсе нет, выемку я произвел 22 марта, но так как засомневался, что больше соответствует объективной реальности – то, что я сделал выемку у тети пострадавшего или у гардеробщицы. Сначала я решил, что у гардеробщицы, но затем засомневался и переписал протокол, что одежду взял у тети, а саму выемку сделал 22 марта.
Вообщем дело не возбудили, хотя большой моей заслуги в этом нет – девушка прокурор пожалела


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Француз



На форуме: 20 л 116 д
(с 30/12/2003)
Дата смерти: 26/05/2014

Тем: 116
Сообщений: 2319
Флеймы: 77 (3.3%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Москва-Париж
Re: следовательские истории [Re: pribalt]
      #222734 - 07/02/2005 15:58:42

По теме форума - Вы , уважаемый, все-таки должны были кого-то отКСить - или тетю или прокурора.....








--------------------
Банюлюб и бабоеб...
Получилось - баобаб....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
perez



На форуме: 19 л 215 д
(с 21/09/2004)

Тем: 55
Сообщений: 1585
Флеймы: 347 (22%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Так может это еще не история, а предыстория [Re: Француз]
      #222743 - 07/02/2005 16:06:21

- Поручик, а Вам нравятся романы?
- О, да! Особенно с введением!








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 42 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Тяжко дело мусорское(-) [Re: pribalt]
      #223310 - 08/02/2005 12:20:29


влфиваивловпмлылывл










--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
pribalt



На форуме: 19 л 80 д
(с 04/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 66
Сообщений: 578
Флеймы: 378 (65%)

Гео: Lithuania
Re: Тяжко дело мусорское(-) [Re: nasreddin]
      #223494 - 08/02/2005 15:27:52

Было это в 99, следаком проработал тока пол года и дела мне давали мелкие – в основном связанные с самогоноварением, разливухой и прочей мелочью. Итак, получил дело – нашли в деревне у мужика литров 15 разливухи. Мужик лет 35-i живет с женой, тещей. Показания его стандартны – купил на базаре у незнакомого. Пока делают экспертизу разливухи (недели 2 занимает) приходит участковый и говорит что так, мол, и так, надо обыск сделать, люди говорят, что подследственный снова разбавленным спиртом приторговывает. Надо – так надо, получаю санкцию, делаем обыск, снова находим. На этот раз ответственность за спирт на себя берет жена - купила на базаре у незнакомого. Формально делается проверка ее показаний на месте – она показывает, в какой комнате хранила спирт. Почему ответственность на себя взяла жена – просто муж был, судим и, ему грозило реальное лишение свободы. Пока делают экспертизу второй партии разливухи снова приходит участковый и говорит что надо обыск сделать, люди говорят, что подследственный снова разбавленным спиртом приторговывает. Делаем еще раз и снова находим. На этот раз вину на себя берет теща. Через 2-3 недели в деле все сделано показания, проверки, экспертизы и надо дать всем обвиняемым ознакомиться с материалом дела. Приехали все трое – по очереди пару минут полистали дело, расписались в протоколе, что ходатайств о дополнении следствия не имеют. Последней ознакамвливалась теща- интелегентная женщина лет 55, бывший доктор, вообщем не деревенская баба. А дочь и зять ждали ее в коридоре. Вдруг она расплакалась и говорит
- Я не виновата, но ничего изменить не могу…. Меня заставил зять… Пару лет назад обманул меня, квартиру предложил продать что бы он мог трактор купить… Вот и живу сейчас у него… а если не взяла на себя вину – выгнал бы из дома и куда я пойду, старая. Его это спирт, но ничего сделать не могу…
В этот момент в дверь постучали и зашел зять.
-Извините, долго еще
Теща испуганно заморгала, схватилась за ручку
-Сейчас, сейчас- и расписавшись в протоколе, побежала
Зять с недоверием посмотрел на меня, взглядом пытаясь выпытать, не сболтнула ли чего лишнего теща
-Ну так все уже наверное, больше не надо приезжать ?
-Теперь только в суд
- Ну тогда счастливо, до свидания не говорю
С мутной душой иду к зональному прокурору, объясняю что теща не причем и жена тоже, скорее всего не причем.
-А какое наше дело, признались и порядок, давай пиши заключение быстрее, чтобы дело в этом месяце отдать - ответил прокурор.
В тот день нужно было продлить сроки следствия у главного районного прокурора и он случайно спросил, как там продвигается дело с спиртом. Ответил, что нормально, что все признаются, только вот теща при ознакомлении расплакалась и объяснила что вину свою признать ее заставил зять
-И вы ей верите?
-Да, думаю и жена тоже себя оговорила..
- Как Вы, следователь, можете обвинять человека, если знаете о его невиновности !?! Где Ваше правосознание…. Дело прекратить !!!
Дело было прекращено за недостаточностью улик, хотя их было достаточно для дела такого рода. А главного прокурора я уважаю, вернее никого из юристов не уважаю так как моего бывшего главного прокурора
......................

Было это в старые и недобрые времена, когда я еще работал простым следователем в РОВД г. Ионава. Выпало мое дежурство, а дежурили следаки по одному в сутки и ездили на более серьезные происшествия. Итак, около 18 часов сижу в кабинете, звонит дежурный - происшествие, тяжкое членовредительство опасное для жизни (порезали кого то и не до смерти) дескать, на выезд. Приехали – типичный притон, только крови полно на стенах на полу. Выяснятся, что потерпевшую Каминскене вывезла скорая и сейчас оперируют. Брожу по квартире, значит, протокол осмотра места происшествия пишу, эксперт фотографирует, опер воще хуйней страдает. По ходу дела в квартиру начали возвращаться герои истории сожитель пострадавшей Валера, снимающий у них угол Кястас (старый рецидивист и уже бывший моим подследственным) и просто случайный собутыльник - Пранас. Всех в воронок и в отдел. Тут другое происшествие ( авария с пострадавшими) куда положено следаку. Посему еду туда с гаишниками и более менее оформив аварию, возвращаюсь в РОВД. А время с задержанными с первого происшествия поджимает (6 часов на протрезвление и 3 часа на обезяник). Беру Пранаса – он толком не может объяснить – пили у него затем у Каминскене и Валеры. Забираю одежду для экспертизы на наличие крови пострадавшей и отпускаю. Следующий Кястас- говорит пили затем Валера с Каминскене поцапались и Валера пером ее под бок тукнул. Во время этого допроса снова звонит дежурный – еще авария, на выезд сынок. Быстренько дописываю показания Кястаса и отпускаю не взяв одежды (дело то кажется ясным). Вернувшись пишу протокол о временном задержании Валеры на 48 часов и еду спать.
На следующий день с утра допрашиваю Валеру, а он в несознанку идет –дескать я не резал, а кто порезал не скажу – потому что не попонятием. Ладно бог с тобой, еду в больницу. Каминскене в реанимации очухалась, ее уже и в хирургическое переводят. Подсаживаюсь к койке, начинаю писать
-Ну Вида, рассказывай.
-Никаких претензий не имею, нечего не помню
-Ладно, Валера уже в подвале раскололся.
-Как в подвале
-Да так, уже и показания дал. А так. И сидеть будет долго. Или ты быстренько рассказываешь как было и я дело по примирению закрываю. (лапшу вешаю)
-Так Валера не причем
-????
-Кястас меня поранил
Пишу протокол допроса, даю подписаться и доктора дежурного на всякий пожарный вписываю, как присутствовавшего при допросе вписываю. Как гаранта того, что Каминскене ориентировалась во времени и в пространстве, а не грезила от наркоза во время допроса. Муха-бляха думаю – отпустил Кястаса и одежды его не взял. Возвращаюсь в РОВД иду в подвал к Валере.
-Ты, говорю, не виноват и знаю, кто Виду Каминскене поранил, а человек этот на тебя бочку катит.
-Нет начальник в падлу мне на других стучать
Иду в кабинет а коридоре Кястас ошивается. Заходит ко мне, даю сигарету- закуриваю самю
-Как там дело начальник продвигается
-Плохо, Кястас. Вида в больничке после реанимации бес сознания лежит. Аппарат искусственных легких, искусственной печени, искусственных почек к ней подключен и доктора говорят только через неделю оклемается. А так ничего серьезного, жить будет Тогда и показания даст. Валерка в несознанку идет, придурок, а сознался бы, так дело по примирению и прекратить можно…. – Слушай, Кястас, ты семь ходок имеешь, человек авторитетный бывалый. Помоги. Сходим в подвал вместе – скажешь Валере, что он не судимый признается и закрою дело по примирению. Вида ведь претензий не будет иметь
-Могу начальник, отчего не помочь
Нахожу какой то очень левый повод для очной ставки (какая погода была в день происшествия) идем в подвал.
позже напишу продолжение


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jaffar'



На форуме: 18 л 337 д
(с 23/05/2005)

Тем: 22
Сообщений: 477
Флеймы: 42 (8.8%)

Гео: Москаф
Re: Тяжко дело мусорское(-) [Re: pribalt]
      #267737 - 25/05/2005 09:29:44

Уважаемый, а чем дело-то закончилось? Мы вон с Вами уже успели договор о границе подписать, а Вы всё историю дописываете





--------------------
"Какое подлое коварство - полуживого забавлять"
(А.С.Пушкин о виагре)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ex-captain



На форуме: 19 л 116 д
(с 30/12/2004)

Тем: 48
Сообщений: 692
Флеймы: 92 (13%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: всегда в дороге
Где продолжение?... Не томи! [Re: pribalt]
      #271230 - 02/06/2005 15:45:07

впо









--------------------
Тихо спи$дил и ушёл - называется нашёл!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 122 д
(с 24/12/2007)

Тем: 561
Сообщений: 8282
Флеймы: 1305 (16%)
Re: Где продолжение?... Не томи! [Re: ex-captain]
      #987673 - 27/11/2009 21:48:55

просто сеголня вновь услышал историю(другую) про того самого Кястаса, решил написать, заодно окончить эту.
Итак делаю очную ставку по какой та мелкой детале, в конце кивком головы даю знак Кястасу. Он между прочим говорит
-Валерка, ты эт.... сознайся, как первый раз - не посадят. Каминскене претензий ведь не имеет,- Кястас вопросительно посмотрел на меня
-Не имеет-покачал головой
-Ну вот- сознайся и помиритесь.
Валерка слушал опустив голову.
-Ну ладно, заканчиваем. Я нажал кнопку конвоя.
Вернулся в аресанскую через минут 15 и Валерка подтвердил показания Каминскене. Не помню в тот же день или другой задержал Кястаса, а Валерку отпустил.
На суде Кястас начал показания с того что допрос потерпевшей сфабрикован следователем, так как он лично был в тот день, в котором указана дата допроса ее навсетить и видел, что к ней подключен искусственный апарат дыхания, искусственный апарат почек и печени..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 122 д
(с 24/12/2007)

Тем: 561
Сообщений: 8282
Флеймы: 1305 (16%)
новая история [Re: Приблатненный]
      #987683 - 27/11/2009 22:12:45

недавно тот самый Кястас был осужден за убийство на 14 лет. Ситуация похожая, порезал ножом сожительницу хозяина домика, в котором Кястас был квартирантом и снова шел в несознанку, что убил не он, а хозяин домика - нейкий Панкаускас. И не ясно почему, но Кястас вбил себе в голову, что ведшая следствие следователь Юргита Н. является сестрой хозяина домика, в девичестве Панкаускайте и именно поэтому она отмазала родного брата и сфабриковала улики против него. Хотя следователь никакой родственной связи с Панкаукасом не имела, Кястас писал жалобы, заявлял отводы следователю, заявляя, что она сестра убийцы.
Само убийство произошло в местности, где раньше была деревня, но после расширения санитарной зоны завода деревню снесли, остался лишь костел и чудом уцелевшая холупа Панкаускаса в котором и произошло убийство.
Тут сделаю еще небольшое отступление. Несколько лет назад отменили цензуру переписки осужденных. То есть без постановления суда они могут писать письма кому хотят и никто их не читает.
Так вот, рассказывает сегодня следователь, которая вела дело Кястаса, что приходит к ней экономка(или как там называется) прибирающаяся по дому ксендза женщина из той самой деревни, где осталась халупа Панкаускаса и показывает письмо. Пишет ксендзу нейкий Кястас Леонавичюс, проживающий по адресу Мицкявичюса 11, Каунас(для неседущего человека- ничего не говорящий адрес, а для сведущего - следственный изолятор) Пишит что раньше жил в деревне, был у него сосед Панкаускас, у которого была дочь Юргита. Очень хочет разыскать эту дочь и составить на ее имя завещание, но не знает точной фамилии и адреса. Поэтому просит посмотреть в церковных книгах записи крещения и уточнить когда Юргиту крестили, чтобы ему легче было искать ее по адресному бюро. В конце письма приписка, что сам Кястас Леонавичюс тяжко болен, за ним присматривают соседи, которые и написали с его слов это письмо и также, если они правильно поняли, вродебы та самая Юргита Панкаускайте работает сейчас следователем Н-ком РОВД, но не уверены, что правильно поняли слова нахождящегося при смерти Кястаса.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 146 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
как интересно! [Re: Приблатненный]
      #988244 - 30/11/2009 11:42:46

прямо "записки следователя"...
а еще напишешь?





--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 122 д
(с 24/12/2007)

Тем: 561
Сообщений: 8282
Флеймы: 1305 (16%)
Re: как интересно! [Re: Xo4yvvip]
      #988571 - 01/12/2009 00:14:20

Мое первое дело.

Август 98. Я - 22 летний желторотый выпускник полицейской академии. Что толкнуло меня стать следователем. Мог ведь как все риальные патсаны пойти в оперА. Наверное в серенькой книжке уголовного процессуального кодекса категория "следователь" упомяналась слишком часто. Итак две недели июля получил собственный кабинет в 30 квадратных метров с личным телефоном, шкафом и 2 столами. Две недели юля прекращал старые дела по сроку давности. Работа была чисто бюрократной- просто старые дела, которые надо было возобновить и сразу прекратить по сроку давности и составить опись документов.Я даже подумал, что вот о такой работе мечтал - сидеть в большом кабинете, курить когда захочеться и прекращать дела. Через две недели такой бумажной работы и.о. начальника следственого отделения Алдона - натрульная блондинка 38 лет резко распахнула дверь и чуть ехидно, но больше доброжелательно улыбаясь положила на стол бумажную папку.
-Вот тебе "настоящее" дело. Почитай, мальчуган, потом скажешь,какие соображения.
Как только Алдона ушла, схватил дело и начал читать. Итак протокол-заявление Расы Ракаускайте, что в 11 июня сдала квартиру по адресу ул.Жемайтес 5-28 нейкому Кавалюкасу, 20 июля позвонили соседи, что нет входных дверей и газовой плиты.Придя в квартиру, обнаружила пропажу входных дверей и газовой плиты. Позвонила и договорилась о встречи с Кавалюкасом. Приедя, признал свою вину за газовую плиту и предложил 700 литов, отрицая вину за пропажу дверей. Не согласившись, с Кавалюкасом, обратилась в полицию.
Протокол осмотра места проишествия - квартиры, что дверей нет, плиты нет.
Протокол задержания подозреваемого Кавалюкаса. Первый протокол допроса подозреваемого. Начат в 8.30, закончен в 9.10, что да- снимал квартиру, искал работу, не нашел. Вечером 12 июля на автовокзале опоздал на автобус, там заметил, что потерял ключ от снимаемой квартиры. С ключем была бирка, на которой написан адрес. Так как спешил домой, этому не предал значения и на такси Фольксваген Пассат серого цвета вернулся в родную деревню. Спустя 10 дней позвонила Ракаускайте, рассказала о краже. 25 июля встретился с Ракаускайте, предложил 500 литов за плиту, так как чувствовал свою вину за потерю ключей. Ракаускайте потребовала 2000. Кражы он не совершал, просто потерял ключи от снимаемой квартиры, где была бирка с адресом.
Протокол дополнительного допроса подозреваемого. Начат в 10.00, закончен в 10.25. Вину признает, вечером 12 июля опоздав на автобус пошел в пивной бар, в баре познакомился с 2 парнями. Предложил купить газовую плиту. Согласились, вызвали такси. На такси - красном Форд Сьерра универсале поехали к снимаемой квартире, открутили плиту. Один из пацанов позвонил знакомой и предложил купить за 100 литов. Та согласилась и плиту отвезли в другой микрорайон. По какому адресу - без понятий, так как не местный, не орентируется на местности.
Еще пара листов запроса о судимости и пожалуй все.
Снова зашла Алдона
-Ну что решил?
-Надо искать такси, красный Форд Съерру - универсал, на котором везли газову плиту
-Напиши поручение
-Какое поручение ? - я смотрел с недоумением
-Отдельное поручение операм провести оперативно-розыскные мероприятия по установлению такси автомобиля -Алдона смотрела с не меньшим недоумением, как можно не понимать таких элементарных вещей
-А самому можно?
-Что можно?
-Искать такси, красный Форд Съерру - универсал ?
-Ну можно - Алдона недоуменно пожала плечами - но это работа не следователя, а оперов. А они .-Алдона кивнула головой вниз в сторону второго этажа, где сидели оперА,- только морды бить умеют, а больше ничего. А тут, - набили морду, признание выбили, в следствие дело передали и ходят довольные. Типа мы раскрыли преступление. Так что пусть они поработают, - установят уневирсал.
Когда Алдона ушла я час допытывался до сослуживцев, как выглядит отдельное поручение. Насобирав несколько образцов вернулся в кабинет. Зазновил телефон,
-Слушаю
- Это следователь Б...с? Беспокоит адвокат Янушкевичюс, я буду защищать Кавалюкаса.
-Кавалюкас снова будет менять показания?
-Это почему вы так решили?- адвокат засмеялся
-Ну признался, а затем адвокатата нанял...
-Может и будет. В любом случае без меня с ним следственных действий не проводите, договорились? Свой ордер уже выслал регистрированным письмом
-Тогда думаю мне надо дополнительно допросить Кавалюкаса
-Хорошо, хорошо. А когда вы хотите?
-Ну не знаю... Может сегодня?
Адвокат засмеялся -нет, сегодня никак не получиться. Может мы подъедем к вам скажем.. в слейдущий понедельник в 10. Как вам?
-Хорошо
-Значит договорились, до свидания
-До свидания
После разговора еще час писал отдельное поручение установить красный Форд, написав отнес в секреториат и взяв для солидности папку вышел на улицу. Надо скорее найти такси -красный Форд Съерру универсал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 122 д
(с 24/12/2007)

Тем: 561
Сообщений: 8282
Флеймы: 1305 (16%)
Re: как интересно! [Re: Приблатненный]
      #999860 - 29/12/2009 00:14:35

На улице сел в свою старенькую Форд Эскорт ( просто машины для меня женского рода) и объехал все известные 5 или 6 стоянок такси. Красного Форд Съерры пикапа не было. Огорчило. Вернулся на самую большую стоянку- возле районной больницы. как у начинающего у меня не было удостоверения, не было формы и это слегка удручало. Именно, что сейчас, одетый в гражданку должен оправдаваться перед людми, кто я такой и чего от них хочу. С удостоверением должно было быть проще - просто показал и начал задавать вопросы. Порепитировав в уме вступление я постучал в пассажирскую дверь одиноко стоявшей Ауди 100 и увидев вопросительный взгляд таксиста-добряка, сел внутрь.
-Добрый день. Я следователь Б... из РОВД. Работаю недвано и поэтому нет удостоверения..- я взглянул на таксита, он добродушно улыбался и отстсутствие ксивы его не беспокоило. Поэтому продолжил смелее.
-так вот, я следователь и сейчас расследую одно дело и ищу карасный Форд Съерру универсал. Объехал все стоянки, но не нашел..
-ну и ? - таксист улыбался все также добродушно.и с удовольствием что в жаркий летний день хоть какое то развлечение от скуки.
-Так может знаете, есть ли в Н-ске такси - красные форд съерры универсалы?
-Съерры универсалы?
-Да
-Не знаю -таксист продолжал улыбаться
-Ну извините
-Не за что
Я вылез из Ауди и в этот момент на стоянку заехала Форд Съерра красного цвета с кузовом хечбэк. Постучав я повторил монолог про ксиву и кого ищу.
-Красный съерра ? Да, есть Дарюс бомбит, у него как раз Съерра универсал красный. На римкайской стоянке был?
-Был-там нет.
Таксист спросил по рации, кто видел Дарюса на красном Съерре Универсале и другой ответил, что вроде бы Дарюс уехал в Палангу.
-А как фамилия Дарюса?
Таксист спросил по рации как фамилия Дарюса и другой ответил, что Румша.
Довольный вернулся в отдел и весь гордый загшел в кабинет Алдоны
-А я таксиста красного Форд Съерры нашел -Дарюс Румша. Сначала поездил по стоянкам, но там не было, тогда таксистов поспрашивал - сказали Дарюс Румша. Но сейчас нет в городе, уехал в Палангу.
-Ну и что - Алдоны не разделяла моего торжества
-Ну вот, результат есть.
-Результат у слоедователя - это сколько он всякой макулатуры напишет. А ты чем занимался-по городу шатался? А если тебя спросят что ты делал- что ты покажешь?
-Не знаю
-Искать должны оперА, а следователь должен писать бумажки. Уяснил?
я кивнул головой
-а что таксиста установил - напиши рапорт и вложи в дело. И то хоть какая та бумажка будет. Ну все, иди.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Seyon



На форуме: 16 л 282 д
(с 17/07/2007)

Тем: 27
Сообщений: 224
Флеймы: 19 (8.5%)

Всего отчетов: 13
Регионы: 13

Гео: Новосибирск
Re: как интересно! [Re: Приблатненный]
      #1000445 - 30/12/2009 12:49:44

Не детективный роман, но читать интересно. Скорее продолжение

Цитата:

-Так может знаете, есть ли в Н-ске такси - красные форд съерры универсалы?




Показалось название родного города, вымышленные имена или город?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 122 д
(с 24/12/2007)

Тем: 561
Сообщений: 8282
Флеймы: 1305 (16%)
Re: как интересно! [Re: Seyon]
      #1000971 - 01/01/2010 19:53:45

Цитата:

Не детективный роман, но читать интересно. Скорее продолжение

Цитата:

-Так может знаете, есть ли в Н-ске такси - красные форд съерры универсалы?




Показалось название родного города, вымышленные имена или город?



именна не вымышленные и события полностью соответствуют действительности.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 122 д
(с 24/12/2007)

Тем: 561
Сообщений: 8282
Флеймы: 1305 (16%)
Re: как интересно! [Re: Приблатненный]
      #1000977 - 01/01/2010 20:30:07

По республиканской базе данных установил адрес Дарюса Румшы. Надо сказать, база данных была немного примитивней чем сегодня. В дежурную часть присылали список паролей, менявшихся кажлый день. Зная пароль, можно позвонить в Вильнюс, барышне у компа, назвать пароль, звание и учреждение и подождать пока он найдет и по телефону подиктует адрес интересуемого лица. Узнав адрес, съездил, дверь никто не открывал, а от соседей узнал, что Дарюс вернется из Паланги только через две недели. Был разочарован, весьма. Свидетеля, за которого можно зацепиться нет и не будет целых 2 недели.
В понедельник в оговоренный час приехал Кавалюкас и его адвокат. Обоих видел впервые. Я смотрел с интересом на них, они на меня. Кавалюкас - этакий деревенский афоня, а адвокат - молодящийся мелковатый старичок лет 60 с большими усами и красно-синим носом алкоголика. Добросовестно составил протокол дополнительного допроса подозреваемого. Кавалюкас вернулся к первым показаниям, что опоздал на автобус, потерял ключи с биркой, на которой указан адрес, поехал домой на такси - автомобиле фольксваген Пассат серебряного цвета и между прочим его, въезжающего на такси в деревню, видели соседи Калмановичи. На контрольный вопрос, почему меняет показания, пояснил, что был избит в КПЗ операми, признавательные показания давал под принуждением и оговорил себя. По факту избиения написал заявление в прокуратуру и к судмедэкспертам.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 122 д
(с 24/12/2007)

Тем: 561
Сообщений: 8282
Флеймы: 1305 (16%)
Re: как интересно! [Re: Приблатненный]
      #1005406 - 15/01/2010 20:23:33

В ближайшую субботу, на выходных я поехал в деревню Кавалюкаса. Соседей Калмановичей нашел сразу. Их покосившийся дом был первым справа - они оба - муж и жена седели на лавке и словно меня ждали. Я представился, пояснил что они видели и Валерий Калманович недовольно отрывесто пояснил, что видели они мало - только, как в конце июля часов в 10 вечера у дома Кавалюкасов остановилась такси - Ауди 100 и из нее вылез Юозас Кавалюкас. - Точно Ауди, не Пассат? -Точно. Марка машины расходилась с указанной в показаниях Кавалюкаса. Но Калманович твердо утверждал, что это была Ауди. Я начал писать протокол и тут возникла проблема - Калмановичи не знали литовского, ( делопроизводство объязательно на литовском). Найти переводчика в такой глухомани было делом невозможным, как и то, что они приедут ко мне по повестке. Однако морская смекалка не подвела дядю Артураса. Написав, что свидетель ходатайствует своей рукой написать показания, сунул папку с бланком протокола Валерию Калмановича. Старательно выводя буквы он на русском написал, что в конце июля вечером около 10 видел как такси - Ауди 100 бежевого цвета остановилась у дома Кавалюкасов, из нее вылез сосед Юозас Кавалюкас, а больше он ничего не видел.
Вернувшись в Н-ск я на всякий пожарный заехал домой к Румше и чудом он уже был дома.
-Да, был такой вызов. Вез трех пацанов и мужчину средних лет за газовой плитой ответил Румша.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 122 д
(с 24/12/2007)

Тем: 561
Сообщений: 8282
Флеймы: 1305 (16%)
Re: как интересно! [Re: Приблатненный]
      #1005419 - 15/01/2010 20:44:20

На допросе Румша показал, что 12 июля около 21 часа по вызову подъехал к пивбару возлу автовокзала. В машину сели три пацана и мужчина средних лет. Поехали к дому Нр. 13, где мужчина зашел взять ключи от квартиры.Когда вернулся, то поехали к другому дому, где все пассажиры вышли, а его попросили подождать. Спустя пять минут один из пацанов спустился и спросил разводной ключ, чтобы окрутить газовую плиту. Разводного ключа Румша не имел, но взял пассатижи и вместе с пацаном поднялся на 5 этаж, где в квартире слева были другие два пацана и мужчина.Пассатижи были замаленькие, чтобы открутить гайки плиты. Один из пацанов предложил съездить к нему домой за раводным ключем. Тогда они съездили к дому Нр.3 б по улице Космонавтов, где пацан взял разводной ключ и вернулись назад. Когда открутили плиту один из парней позвонил по телефону и кому то предложил купить плиту. Погрузив плиту и сев в машину поехали к дому Нр.93 на Каунассой улице. Там из подъезда вышла женщина лет 55, которая дала 100 литов за плиту. Из какой квартиры она вышла, таксист не заметил. Румша взял 10 литов за услуги такси, 50 литов взял мужчина, а 40- три парня. Мужину он отвез на автовокзал, а парни остались.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 122 д
(с 24/12/2007)

Тем: 561
Сообщений: 8282
Флеймы: 1305 (16%)
Re: следовательские истории [Re: pribalt]
      #1097231 - 19/10/2010 21:04:51

так и не доходят руки закончить про первое дело...

Другая история сафсем коротенькая, возможно уже писал, извиняюсь за баян, просто настроение сегодня такое
Итак лет 11 назад вызов на проишествие - во время бытовой драки хозяину квартиры сломали челюсть. Когда я опергруппа приехала на место проишествия, терпила был увезен неотложкой в приемную, жулик с компанией смылся, а нас дожидалась сестра терпилы. Сразу после этого опер с сестрой тоже поехали в приемную, опер -брать заявление, а я с экспертом-криминалистом остались осматривать место проишествия. Эксперт по быстрому сделал пару снимков и тоже уехал, а я остался совсем один писать протокол осмотра места проишествия. Квартира была однакомнатной и спустя какое то время я тоже закончил. Ключей от входной двери не оставли, а уходить оставляя квартиру незакрытой, не хотелось. От нечго делать стал листать книги на полке. Одна из них была про научно-популярная про секс - "др. Петерсен. Сексопаталогия" или что то в том роде. Недолго подумав я на внутренней странице обложки написал " Моему доргогому пациенту (имя, фамилия потерпевшего) от докотра Петресена". Весь вечер было отлиное настроение


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 122 д
(с 24/12/2007)

Тем: 561
Сообщений: 8282
Флеймы: 1305 (16%)
Re: следовательские истории [Re: Приблатненный]
      #1098417 - 25/10/2010 20:34:25

в старые добрые врмена, когда мобильная связь только только начала закреплятся, поспорил с друххом-коллегой Тадеушем, что трахну другую коллегу, Кристину.
-А, какие доказательства, а ?- спросил Тадас. Почему то вспомнился фильм времен перестройки "Студентческие каникулы".
-Знаешь, а ты позвини мне на мобильный в 2 часа ночи. Если Кристина поднимет мою трубку, разве будут сомнения, что я ее трахнул?
Тадешь подумал, и согласно закачал головой
-Хорошо, а если ты отзовешься?
-Значит я ее не трахнул
В тот вечер, идя спать сделал переадресацию звонков нв мобильный Кристины.
Утром рабочего дня Тадас смотрел на меня с уважением и завистью
-Так ты ее трахнул! Я тебе звонил и Кристина отозвалась. Только голос недовольный.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru