Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
hohotushka



На форуме: 16 л 131 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Женщина, смери гордыню! (много букв)
      #1109852 - 03/12/2010 10:02:47 Прикреплённые файлы

Как женщина может повлиять на успешность мужчины-­руководителя?



Юрий Мороз

Цитата:

Какие именно женщины влияют на успешность мужчины? Что играет роль: характер, внешность, а может быть, возраст?

— Однозначно, брюнетки негативно влияют на успешность мужчины. Природный цвет волос неважен, важно, какой цвет волос женщина выбирает для себя.

Если брюнетка хочет перекраситься в блондинку – у нее есть шанс помочь мужчине, если она хочет быть брюнеткой – для нее важнее собственная успешность, и значит, женщина будет бороться с мужчиной за то, кто умнее и успешнее.

Если женщина намеком, взглядом, выражением лица хоть раз показала, что она считает себя умнее мужчины, с которым рядом, или сказала, что хочет иметь что­то «свое» – с ней надо немедленно расставаться. Если есть дети, то ради детей. Иначе они подумают, что это нормально, когда кто­то, еще ничего не сделав и ничего собой не представляя, может критиковать того, кто умнее и многого уже успел достичь.

Умным женщинам – красивые мужчины. Красивые и бедные. Красивым женщинам и старающимся быть красивыми, старающимся понравиться мужчине, – умные и успешные мужчины. Это закон. Надо выбрать то или другое. Умные женщины обеспечивают красивых мужчины. Умные мужчины обеспечивают красивых женщин. Альтернатив нет.

Как может секретарь испортить карьеру руководителя или, наоборот, сделать ее более успешной?

— Я скажу, успех, а не карьеру руководителя может испортить только та женщина­секретарь, которая не была вовремя уволена. Увы, но раз в год и палка стреляет, и самый исполнительный, надежный, преданный секретарь (я опять имею в виду женщину) рано или поздно портится: начинает считать себя умной, редактировать задания шефа, пытаться им руководить. И тут правило простое – уволить.

И чем раньше, тем лучше. Если представить себе идеального секретаря, которая восхищена своим шефом, его умом, силой, харизмой, секретаря, только и думающую о том, как выполнить все желания и указания шефа, то это и есть портрет идеальной женщины, которая ждет мужчину дома и которая делает мужчину все более успешным.

Все варианты с деловыми «вумен» и «типа умными женщинами», которые лезут от безделья туда, куда их не просят, с ненужными советами, – это путь в пропасть. Блондинка в розовом, радующая глаз мужчины (и знающая, что в этом ее задача), – вот и все, что мужчине нужно. Я часто говорю своим ученикам железное правило: пацан сказал – пацан сделал. В отношении к женщинам это правило звучит так: пацан сказал – девчонка сделала.

А все недовольные – «умные», «сильные» и прочие – могут идти и сами всего добиваться. Только потом пусть не удивляются, что ими интересуются только слабые, инфантильные мужчины. Притягивается противоположное. Одинаковые полюсы отталкиваются. Слабые женщины притягивают сильных мужчин, сильные женщины притягивают слабых мужчин.

Женщины хотят выслушивать комплименты мужчин о своей красоте? Это легко получить: каждый день восхищайся умом своего мужчины, и он будет носить тебя на руках и искренне говорить, что ты необыкновенная и таких больше нет. И это правда. Таких нет. Есть деловые и глупые, которые хотят сами и свое. Они одиноки, если даже юридически и состоят в браке.

Может, только тогда женщина влияет на успешность мужчины, когда он в чем­то несостоятелен: «хромой» – и она служит ему «костылем»?

— Женщину, которая задает такие вопросы, нужно немедленно уволить из фирмы или из Вашей жизни. Это точный ответ на Ваш вопрос.

Какие советы должна давать женщина и должна ли их давать вообще?

— Я уже сказал выше. Лучшее, что может делать женщина, это быть красиво причесанной, модно одетой и молчать (или восхищаться мужчиной).
Если женщина действительно не восхищается мужчиной, с которым она рядом, ей надо собрать свою котомку и идти искать мужчину, которым она будет восхищаться. Быть рядом с мужчиной, которым женщина не восхищена, из выгоды –
подло.

Жена Рейгана специально заводила дружбу с женами конгрессменов, чтобы потом дружить семьями и познакомить Рональда с нужными людьми. Ваше отношение к подобному поведению?

— Считаю такое поведение глупым. Когда женщина пытается помогать мужчине, она не словами, а делами показывает, что он слабый и сам не справится со своим делом. Женщины лезут «помогать» мужчинам, чтобы не делать то, что мужчина хочет, чтобы делала женщина.

Как женщина может облегчить жизнь мужчины­руководителя?

1. Не думать.
2. Дословно и буквально выполнять распоряжения.
3. Постоянно повторять себе: я глупая, я ничего не понимаю. А мой шеф – гений.

Советы женщинам, которые, так или иначе, имеют дело с руководителем­мужчиной?

На Вашем примере: вы руководитель, что для Вас важно в женщине­коллеге?

Подруга, брось ты это дело, и немедленно! Сильная женщина плачет у окна… Бороться с мужчинами (а любая деловая женщина борется с мужчинами) – дело глупое и бесперспективное. Мужчины никогда всерьез с женщинами не борются.

Помню историю, которую Чак Норрис рассказал в своей книге. Однажды они вели съемку в провинциальном городишке, и после работы Чак Норрис (если кто не знает: суперзвезда, многократный чемпион по карате) зашел вечером в бар, чтобы выпить кружечку пива. Через пару минут над Чаком навис огромный мужчина и грозно сказал: «Убирайся, это мое место!» Чак взял свою кружку и пересел на другое место. Еще через пару минут этот мужчина подошел к Чаку Норрису и, направив на него палец, спросил: «Ты Чак Норрис?» – «Да», – ответил Чак Норрис. «У меня один вопрос, – сказал мужчина, – а почему ты не врезал мне как следует?» – «А что бы это доказало?» – ответил Чак Норрис.

Что бы доказал чемпион, побеждавший настоящих мастеров, побив дилетанта в провинциальном баре? На этом не прославишься, согласитесь? Так вот, мужчина, победивший женщину, морально, материально, интеллектуально или физически, никаких лавров не снискает. И потому любой нормальный мужчина всячески уворачивается от какой­либо конфронтации с женщинами. А женщины – как подростки в период полового созревания – наскакивают, как петушки, чтобы самоутвердиться. Кончается это всегда одинаково. В конце концов, мужчину это достает, и он несколькими словами или несколькими движениями (в зависимости от того, как сильно его достали) размазывает женщину морально, материально или физически. После чего начинается многомесячное, а то и многолетнее кудахтанье: да как он мог, я женщина... и прочее.

Не хочешь получать – не лезь в мужские игры. Вот и весь совет. И не пытайся победить мужчину – морально, материально, интеллектуально или физически. Бог сделал мужчин сильнее, просто смири гордыню.






--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 352 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Интересная статейка [Re: hohotushka]
      #1109862 - 03/12/2010 10:41:22

и масли интересные. В принципе, я согласен с автором.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 327 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: по-моему + [Re: hohotushka]
      #1109945 - 03/12/2010 15:05:39

аффтар мудаг (в моём понимании) но сам этого не сознаёт и не осознает никогда.

Катит ему тема Домостроя - ну, барабан ему на шею Мужчина, какой вы умны-ы-ыы-ый!!!!!!!! это што-то!!!!!!

Медведь: - Ты что, Волк, сдурел на старости лет? Любви захотелось?
Волк: - А захотелось. Что, нельзя?
Медведь: - Можно. Только не в ущерб же обществу!
Ворона: - Ой, Медведь! Какой же ты умный! Умный - и огромный! Да я таких больших в жизни не видала.
Медведь: - Ты мне зубы-то не заговаривай, я цену твоим сказкам знаю.
Ворона: - Да ты что. Медведь! да со мной такое впервые!
Заяц: - А-а... а со мной что было?
Волк и Лиса: - И с нами?
Ворона: - И с вами. Всё правда.

взлетает, Медведь взлетает следом за ней и грациозно парит в пространстве

(с) начиная с 5:20

ЗЫ: Вот и насреддинушко  

ЗЗЫ: Слово смЕри в Вашем посте - это ачипятка, или намёк на "мене, мене, текел, упарсин" (с)  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 17 л 358 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Женщина, смери гордыню! (много букв) [Re: hohotushka]
      #1109964 - 03/12/2010 15:49:26

Аник в тему.
М.С.Горбачев совершает прогулку с любимой супругой. Проходят мимо автосервиса и видят автомеханика, ремонтирующего машину. И тут автомеханик резко оборачивается и окликает:
- Привет,Рая!
Р.М.: - Привет, Сережа!
М.С: - Рая, я не понял, это что еще за Сережа???
Р.М. - Миша, это мой одноклассник Сережа Сидоров! Он был в меня когда-то влюблен, и даже хотел на мне жениться, но я отказалась!
М.С: ну вот видишь, Рая, если бы ты вышла за него замуж, была бы сейчас не первой леди страны, а женой автослесаря.
Р.М: - неправда, Миша! Это он был бы президентом!

Аник аником, но это и есть яркий пример идеальной жены крупного руководителя- образец элегантности и женской мудрости, философ по образованию и просто умный человек по жизни. Была рядом с мужем, в нужное время и в нужном месте.


--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 131 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: по-моему тоже+ [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1109975 - 03/12/2010 16:02:01

и вид у него мудацкий

н-да с грамматикой у меня бяда совсем, надо лучше уроки учить



--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 25 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Женщина, смери гордыню! (много букв) [Re: Midnight Lady]
      #1110012 - 03/12/2010 17:52:16

Цитата:

Это он был бы президентом!



Что, приятно свое женское ЧСВ тешить?

Вообще-то вряд-ли. Думается, Сережа мог рассчитывать стать начальником или парторгом автобазы
Скорей я поверю, что Елена Боннер любого мужика смогла бы на Нобелевку вытянуть


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 45 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Женщина, смери гордыню! (много букв) [Re: Midnight Lady]
      #1110028 - 03/12/2010 18:36:24

Это проявляеццо у каждой выпившей женшшины!
Типа: Не была бы б..ть, могла б генеральшей стать!









--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 45 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Женщина-может! Хохотушка-нет [Re: hohotushka]
      #1110031 - 03/12/2010 18:41:34

Таким как ты путь заказан, извини, ИМХО. Нормальный мужчина-руководитель (я, к примеру, руковожу уже много лет, такую вышибет с носка! ) Кто ж не распознает "вошь на гребешке" Таким глистоногим не место!









--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 314 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
nasreddin, предупр. 14 дней за наезды.- [Re: nasreddin]
      #1110044 - 03/12/2010 19:08:10

я










--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 327 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Женщина, смери гордыню! (много букв) [Re: nasreddin]
      #1110056 - 03/12/2010 20:07:14

Знаешь, ув. узбек...

Я долго и с большим вниманием смотрел на свою бабку-генеральшу... "генерал-лейтенантшу, причем МГБ", такшто даже с запасом...  

Суровая бабка была!  






--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 131 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: кстати, много правильных мыслей [Re: Midnight Lady]
      #1110073 - 03/12/2010 21:20:18

если внимательно перечитать, отбросить пафосность слога автора и подражание Жириновскому, а если еще вспомнить, что это статья была на каком-то секретарском сайте (потеряла ссылку, уже не помню какими путями туда забрела), то станет понятно, что мысли вполне здравые (для секретарш): как правильно относиться к руководителю и своему месту, остальное - вода для привлечения внимания

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 327 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: кстати, много правильных мыслей [Re: hohotushka]
      #1110084 - 03/12/2010 22:04:15

Возможно.

Но товарисч имхо:
а) позиционирует себя как альфа-самец (ну это ладно)
б) позиционирует себя как альфа-самец в режиме 7/24 (а вот это он гонит, такое никому не под силу).

Цитата:

каком-то секретарском сайте


Если говорить о "секретутках". то здесь имхо подходят жЫзненные принципы ув.Феди-преведа: ипать и 3,14здить, а также достойно оплачивать труды, буде таковые будут приложены. Но, думаеццо мне, товарисч пытается лезть глубже - и, имхо, неминуемо натыкается на такое понятие как "личный секретарь... а вот на эту тему, ЕМНИП, сэр Уинстон Черчиль (или АНАЛогичный по "весу" персонаж) высказался примерно так (цитирую по памяти, в яндексе не нашел): "Хороший личный секретарь стОит столько же, сколько его фигура в натуральную величину, выполненная из чистого золота"(с)

Я лично знаком с Дамой-личным секретарем... м-м-м-м... замнем, кого конкретно, но фигура весьма сурьезная, поверьте, хотя уже и несколько из проШлоГо... так вот - могу заверить, она того стОит  и (если кому-то интересно) секс там вообще не при чем.

Мы не будем лезть исчо глубже и затрагивать таких людей, как, например, Эвита Перон, Елена Дмитриевна Дьяконова, Лилия Юрьевна Брик и так далее, и так далее и так далее...



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 131 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: кстати, много правильных мыслей [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1110099 - 03/12/2010 22:43:45

ты про исключения пишешь, а товарищ работает с массами: руководителями и их секретаршами, а не с Лилями Брик и Уинстонами Черчилями





--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Single Malt



На форуме: 19 л 303 д
(с 28/06/2004)

Тем: 14
Сообщений: 362
Флеймы: 26 (7.2%)

Гео: Moscow
Re: Женщина, смери гордыню! (много букв) [Re: hohotushka]
      #1110128 - 04/12/2010 00:26:48

Цитата:

И потому любой нормальный мужчина всячески уворачивается от какой­либо конфронтации с женщинами. А женщины – как подростки в период полового созревания – наскакивают, как петушки, чтобы самоутвердиться. Кончается это всегда одинаково. В конце концов, мужчину это достает, и он несколькими словами или несколькими движениями (в зависимости от того, как сильно его достали) размазывает женщину морально, материально или физически. После чего начинается многомесячное, а то и многолетнее кудахтанье: да как он мог, я женщина... и прочее.
Цитата:





Вот с этим пожалуй соглашусь на 100% а остальное конечно может быть и интересно послушать. Но вы правильно потом написали - для выбора правильного секретаря это можно использовать как некую аксиому, а в остальном - все люди разные.
Хотя и по секретарю скажу сам как руководитель, поменявший достаточно личных секретарей. Если хочешь иметь у себя близкого к идеальному секретаря, возьми практически с нуля и потрать полгода. Тогда что-то достойное может и получиться.

--------------------
Говори мало, уходи быстро.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
aleq



На форуме: 14 л 149 д
(с 30/11/2009)

Тем: 58
Сообщений: 992
Флеймы: 21 (2.1%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Обломинго: 2
Массаж: 2
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Re: Женщина, смери гордыню! (много букв) [Re: hohotushka]
      #1110129 - 04/12/2010 00:33:27

Вообще прежде чем выносить свое суждение неплохо было бы изучить теоретическую часть

Why men don't listen and women can't read maps.
1998, Allan Pease


тут целиком в переводе.


так что, мы нужны друг другу, надо только учитвать наши различия. эМ и Жо только юридически (по конституции) равны, как гайка и болт в одном авто, но технически мы разные;


"И очень часто взаимоотношения мужчин и женщин похожи на борьбу. И все хотят друг друга победить.  Это мы так внутриполовые отношения переводим на межполовые. При этом мужчины играют в бокс, а женщины в теннис. И оба это делают на хоккейном катке. А этого и не надо. Не надо стараться друг друга побеждать. Мужчины должны побеждать мужчин. А женщины должны выбирать из того что наблюдали. Кто-то выберет большого сильного и злого мудака, а кому-то достанется помятый пуська. "



--------------------
С кошками всегда так: или вы безропотно выполняете принятые на себя обязательства — или бросаете беднягу на произвол судьбы, обрекая на одичание, и разрушаете его веру в высшую справедливость © Дверь в лето
http://vimeo.com/36544415


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 131 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: а в меню только 2 пункта? [Re: aleq]
      #1110181 - 04/12/2010 12:56:39

злой мудак и помятый пуська?






--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
aleq



На форуме: 14 л 149 д
(с 30/11/2009)

Тем: 58
Сообщений: 992
Флеймы: 21 (2.1%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Обломинго: 2
Массаж: 2
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Re: а в меню только 2 пункта? [Re: hohotushka]
      #1110189 - 04/12/2010 14:13:26

Ну ведь из двух, один другого загасит, и по факту имеем только такие 2 варианта. Хотя возможны и нестандартные окончания


 




--------------------
С кошками всегда так: или вы безропотно выполняете принятые на себя обязательства — или бросаете беднягу на произвол судьбы, обрекая на одичание, и разрушаете его веру в высшую справедливость © Дверь в лето
http://vimeo.com/36544415


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 26 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Re: а в меню только 2 пункта? [Re: hohotushka]
      #1110359 - 05/12/2010 23:55:06

Цитата:

злой мудак и помятый пуська?




А хочется то кого? Шоб побеждал и при этом добрый и ласковый был. Так вот же рецепт от товарисча:

Цитата:

Женщины хотят выслушивать комплименты мужчин о своей красоте? Это легко получить: каждый день восхищайся умом своего мужчины, и он будет носить тебя на руках и искренне говорить, что ты необыкновенная и таких больше нет. И это правда. Таких нет. Есть деловые и глупые, которые хотят сами и свое. Они одиноки, если даже юридически и состоят в браке.





Чем не вариант.
Устраивает?

имха В целом пурга конечно, но в тексте есть определённое зерно.

с уважением,

Вери

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 26 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Re: а в меню только 2 пункта? [Re: aleq]
      #1110362 - 05/12/2010 23:56:48

Цитата:

Хотя возможны и нестандартные окончания




Это сильно!

С уважением,

Вери

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 29 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Поддерживаю все эти много букв [Re: hohotushka]
      #1110392 - 06/12/2010 02:32:56

Не важно, к кому это относится - к секретарю или просто к женщине, которая хочет быть рядом с сильным мужчиной.

 

Все, что написано в корневом сообщении имеет место быть ИМХО. А как иначе?



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 131 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: еще больше букв [Re: ;-)]
      #1110436 - 06/12/2010 11:47:27

Цитата:

«При всем моем снисходительном отношении к такому предрассудку, как моногамия, я все же никогда не соглашусь с мнением, будто бы мужчина и женщина обладают в любви равными правами: таковых не существует. Это означает, что мужчина и женщина понимают под любовью что-то свое, – одним из условий любви разных полов является уверенность каждого пола в том, что другой пол обладает иным чувством любви, иным понятием «любовь». То, что женщина понимает под любовью, – достаточно ясно: для нее это полная отдача (не только готовность отдаться), всем телом, всей душой, безоглядно, безоговорочно, она сгорает от стыда и ужаса от одной только мысли, что такая преданность может столкнуться с какими-то ограничениями и оговорками. Как раз это всякое отсутствие ограничительных условий превращает любовь женщины в настоящую веру: иной веры у женщины нет. Мужчина, который любит женщину, хочет от нее именно этой любви, и, следовательно, его менее всего беспокоит, что думает о любви женщина, хотя, конечно, можно допустить, что встречаются и такие мужчины, которым, в свою очередь, не чуждо стремление к полной самоотдаче, но тогда это уже не мужчины. Мужчина, который любит так, как любит женщина, превращается тем самым в раба, женщина, которая любит так, как должна любить женщина, превращается тем самым в еще более совершенную женщину… Страсть женщины в своем безоговорочном отказе от собственных прав предполагает как раз отсутствие у другой стороны подобных высоких устремлений, такой готовности отказаться от своих прав: ведь если обе стороны, движимые любовью, откажутся от самих себя, что же тогда получится, – я даже не знаю что, – пустота? Женщина хочет, чтобы ею обладали, считали собственностью, она хочет стать неотъемлемой частью понятия «собственность», «владение» – и, следовательно, она хочет, чтобы был некто, кто берет, – и не пристало ему раздавать, растрачивать себя, наоборот, надо непременно приумножить это его сокровище, стараясь вдохнуть в него как можно больше силы, счастья, веры, для чего она и жертвует собою. Женщина отдает себя без остатка, мужчина – принимает дар. Я думаю, это естественное противоположение не изменить никакими общественными договорами, никакими благими намерениями утвердить справедливость: хотя вполне понятно нежелание мириться с жестокостью, непостижимостью, аморальностью этого противостояния, уже давно всем намозолившего глаза. Но любовь, существующая в нашем представлении как нечто целостное, величественное, всеобъемлющее, есть сама природа, и как природа она всегда была и будет чем-то «безнравственным». Преданность, таким образом, является неотъемлемой частью женской любви, она вытекает уже из ее сущностного определения; у мужчины она вполне может возникнуть как следствие его любви и проявиться, скажем, в виде благодарности или повышенной благорасположенности и так называемом избирательном сродстве душ, но она не затрагивает сущность его любви – связь в данном случае столь эфемерна, что можно было бы с полным правом утверждать существование некой изначальной противопоставленности любви и верности и у мужчины, присущей ему от природы: в его любви преобладает желание обладать, а не самопожертвование и самоотдача; но это самое желание обладать иссякает всякий раз в момент удовлетворения… И в самом деле, именно неутолимая жажда обладания, присущая мужчине, который все боится недополучить причитающегося ему добра и потому очень редко и неохотно признается в том, что его притязания на «обладание» вполне удовлетворены, – именно она поддерживает любовь в мужчине; и оттого-то она вполне еще может возрасти, даже уже после того, как женщина отдаст ему себя целиком и полностью, – ему нелегко привыкнуть к мысли, что получил все сполна и женщине нечего больше отдать."


Ф.Ницше

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 131 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: а в меню только 2 пункта? [Re: verygoodman]
      #1110437 - 06/12/2010 11:50:55

нестандартные окончания это так:
злой пуська и помятый мудак





--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 26 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Re: а в меню только 2 пункта? [Re: hohotushka]
      #1110455 - 06/12/2010 14:24:26

Цитата:

нестандартные окончания это так:
злой пуська и помятый мудак




Как сказала та ворона из анека : "Тоже вариант..."

С уважением,

Вери

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 26 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Re: еще больше букв [Re: hohotushka]
      #1110456 - 06/12/2010 14:25:31

Интересные мысли у вас роятся в голове госпожа Хохо. Что это? Зрелость?

С уважением,

Вери

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 131 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: еще больше букв [Re: verygoodman]
      #1110467 - 06/12/2010 14:59:46

это не в моей голове мысли, а мысли в голове Ницше






--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 26 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Re: еще больше букв [Re: hohotushka]
      #1110470 - 06/12/2010 15:07:41

Я видел подпись. Но цитируете то Вы.

С уважением,

Вери


--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 327 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: скажу так + [Re: hohotushka]
      #1110499 - 06/12/2010 17:41:43

архетипически это всё правильно. Товарисч Ницше весьма себе товарисч и вглубь предметов и явлений смотреть умел и любил. Однако же "в наше непростое время", когда происходят весьма серьезные изменения, затрагивающие очччень глубокие вещи, данные - подчеркиваю, архетипические (т.е. базовые, очень глубоко закопанные) черты поведения играют имхо роль "булавочек", на которые приколоты "жучки" (см. например подобное описание у В.С.Высоцкого). Дальше, как всегда, вариантов несколько. Можно вообще не париться Можно осознать наличие и сущность "булавочки" и вести себя соответственно. Можно попробовать эту "булавочку" вытащить... а вместе с ней - вытащить и "возможность удержаться на доске".

Во всяком случае, с "чистотой полов" щас явно непросто, и кто кого кому отдает и кто кого куда принимает - фиг разберешь... мне думается, и во времена Ницше сие было непросто, но воспринималось как натуральный моветон, о коем не принято говорить вслух... а щас и говорят, и пишут, и поют, и танцуют



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 131 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: а вот еще мнение: [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1110562 - 06/12/2010 23:15:21

Цитата:


... в отношениях с мужчинами я склонна впадать в крайности. Это даже не совсем точное определение: ведь чтобы впадать в крайности, нужно иметь какое-то понятие о границах разумного. Я же рядом с любимым теряю их все. Я целиком отдаюсь чужому влиянию. Если уж я люблю, то отдаю все без остатка. Свое время, преданность, тело, деньги, семью, собаку, деньги моей собаки, время собаки: все - значит все. Если я люблю, то готова взять на себя чужую боль, чужие долги (во всех смыслах этого слова) и защитить любимого от его же комплексов, а также наделить его воображаемыми хорошими качествами, которых у него и в помине не было. Я готова накупить рождественских подарков для всех членов его семьи. Ради него я способна вызвать солнце и дождь, и если сразу не выйдет, то в следующий раз уж точно. Отдав любимому все это и полкоролевства в придачу, я в конце концов почувствую себя полностью истощенной и измученной, и лишь одно будет способно восстановить мои силы - слепая влюбленность в следующего.



Элизабет Гилберт (Eat, Pray, Love)

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
aleq



На форуме: 14 л 149 д
(с 30/11/2009)

Тем: 58
Сообщений: 992
Флеймы: 21 (2.1%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Обломинго: 2
Массаж: 2
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Re: а вот еще мнение: [Re: hohotushka]
      #1110573 - 06/12/2010 23:48:29

И еще:

Формула любви

В психологии есть такой принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждешь — меньше получаешь, меньше ждешь — больше получаешь. Принцип железобетонный, никаких исключений.

Так получается потому, что реальность непредсказуема и никак не хочет помещаться в прокрустово ложе умственных представлений о том, «как это будет». И чем более навороченные представления о будущем мы строим, тем сложнее реальности в них вписаться, а стало быть и вероятность расшибить лоб в столкновении с суровой правдой жизни выше. И наоборот, чем меньше планов и фантазий, тем скорее реальность окажется краше всяких ожиданий.

Так вот, одна из главных проблем с любовью как раз в том и состоит, что ожидания изначально чертовски велики, ведь, любовь — это же ого-го какая важная штука! Любви ждут всю жизнь, с каждым очередным провалом накручивая на нее все новые и новые ожидания, мол, в следующий-то раз все точно будет как в сказке. Затем случаются новые отношения, и кажется, что вот она — любовь, но проходит время и грубая реальность в очередной раз бьет лопатой по спине.

Умный человек бы оглянулся, сложил бы два плюс два и сделал правильные выводы насчет ошибочности своих ожиданий, но почему-то чаще получается иначе. Чаще все заканчивается обвинениями другого человека в том, что он некачественно любит или плохо справляется со своими обязанностями, — ведь, так куда проще, чем признать свою ответственность за ложные ожидания и необоснованные требования. Проще говоря, ожидания в отношении любви сильно завышены, и нужно с этим что-то делать. Восторженно романтические представления о любви не дают увидеть простоты и естественности этого чувства.

«Чувство любви» — это только фигура речи такая. Никакого чувства любви не существует. А если кто-то твердо верит, что у него внутри есть специальная лампочка, которая загорается, когда симпатия перерастает в любовь, то так ему и надо — с отношениями у таких людей все не очень-то удачно складывается, может, и вымрут когда-нибудь сами собой.

Бывает симпатия, бывает уважение, страсть точно бывает, а никакой любви нет. Любовью у нас называют комплекс более-менее простых душевных переживаний, в основном, невротического характера. «Я помешался, значит, я люблю» — вот современная формула любви.



--------------------
С кошками всегда так: или вы безропотно выполняете принятые на себя обязательства — или бросаете беднягу на произвол судьбы, обрекая на одичание, и разрушаете его веру в высшую справедливость © Дверь в лето
http://vimeo.com/36544415


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 26 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Re: а вот еще мнение: [Re: aleq]
      #1110577 - 07/12/2010 00:05:30

Согласен.

ИМХО. Отдавание - ключ к успеху. Забирание (в данном случае, ожидание) - аукается негативом и довольно быстро.

А кто автор высказывания?

С уважением,

Вери

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru