Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Telepuzik



На форуме: 22 г 340 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
вынужден паправить мадератора (ой шо щас будит...)
      #110248 - 22/12/2003 18:33:14

Я как то уже писал, что значок "цы" в скобачках оставляет афтор с указанием сваиго имини/псивданима и даты сотворения своего нетленного произведения.
С этого момента он может начинать стучать пятками в грудь, если где увидит, что его произведение неправомерно используется/исполняется и доказывать, что он является первоначальным создателем этого произведения, потому, как надлежащим образом исполнил требования закона: создал и обозначил свои права путем проставления (цы), имя, дата.

Все те, кто хочет правомерно использовать такие произведения с соблюдением всех авторских прав, должны получить разрешение у автора или иного правообладателя (кто договорился с автором на использование/распространение произведений). И даже заключить договор, поскольку его заключение по закону почему-то обязательно в большинстве случаев.
При этом есть ряд исключений по ряду произведений, которые можно использовать без договора с автором и, соответственно, авторских отчислений,
вот например, произведения народного творчества, а также сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер - не относятся к объектам авторского права
При этом законодатели просят всего навсего указывать имя автора, что зачастую в реальной жизни не всегда возможно...

Все те, кто неправомерно используют (воспроизводят, исполняют и т.д.) произведение - делают это на свой страх и риск и несут ответственность (в том числе и уголовную ) согласно законам.

Лично мне кажется, что нет смысла пинками загонять в рамки некоей законопослушности каждого автора сообщений в данном форуме, заставляя его, под угрозой удаления полностью/частично его сообщений, копаться в цитатниках/книгах/интернете для указания имени автора рядом, вроде как с цитатой. Времени ведь жалко... Да и не настолько мы все законопослушные... ИМХО.

При подготовке данного текста были использована та куча мусора, что осталась из статей ФЗ "Об авторском праве и смежных правах" в моей температурящей голове...
(Кстати, при цитировании официальных документов - тоже париться не нужно, поскольку они тоже не являются объектами авторского права).

перенесено Sister_Cerry из ЖК вот отсюда


--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 306 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
ничего не будет [Re: Telepuzik]
      #110251 - 22/12/2003 18:40:37

Только я считаю что чужие идеи. мысли и прочее брать надо с разрешения или говоря- мол это не мое- чужое..очень это логично и мозги дисциплинирует




--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 340 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
это уже радует... [Re: Sister_Cerry]
      #110360 - 23/12/2003 10:16:52

Цитата:

Только я считаю что чужие идеи. мысли и прочее брать надо с разрешения




Все это замечательно, но не применимо... Ну, допустим, договорюсь я с создателем, что буду использовать его произведения, ну пусть, в данном форуме. Но каким образом мне это доказать... вернее даже не так... Насколько вы мне поверите? Да и некую конфиденциальность раскрывать не хочется , демонстрируя авторский договор.

Цитата:

мол это не мое- чужое..очень это логично и мозги дисциплинирует




"Понимаешь ли, Юра" (фильм про белогвардейцев, какой-то литерный поезд, бравого шпиона/разведчика во вражеских рядах и маленького мальчика, проявляющего зачатки политической подкованности)
ИМХО, это мозги не дисциплинирует, а сильно напрягает на предмет их лишней загруженности. Ну представь еще до кучи, что ведь надо еще сидеть и высчитывать, сколько лет прошло после смерти автора...Ведь по общему правилу, авторские права действуют в течение жизни автора и 50 лет после его смерти, или в некоторых случаях - в течение 50 лет с момента первого воспроизведения/публикации произведения. Это тоже предлагаешь считать?

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 306 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
я другое предлагаю [Re: Telepuzik]
      #110434 - 23/12/2003 14:34:05

вот ты берешь чью-то мысль. Она кажедтся тебе хорошей и отвечает чем-то в тебе. Но ее придумал не ты, больше того. ты знаешь- кто ее придумал. Логичным и честным было бы сказать- я вот согласен с товарищем, сказавшим то-то и то-то..Или "(мысль товарища)" и в скобочках (ц) или (не мое). Тогда понятно ичто ты- согласен и что мысль- не твоя...
А мозги дисциплинирует потому что 1- четко видишь что тут чужое а что- твое. Когда чужого много больше чем своего - можно задуматься а почему так? и попробовать больше дуать самому.. ИЛи больше молчать. 2- привычка помнить чудие слова способсовует итому что помнишь свои. Соответственно шансов "пи::ануть не по делу"- много меньше, что тоже располагает к общению.

--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 340 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Ну... За взаимосогласие! (могло бы быть в к/ф "ОНО") [Re: Sister_Cerry]
      #110492 - 23/12/2003 16:34:03

Сестра!
Готов выпить по теме subj!
Но! С небольшой, малюхонькой такой поправочкой.

Цитата:

Но ее придумал не ты, больше того. ты знаешь- кто ее придумал.




Понимаешь, тут еще возникает ситуация, когда мысль кто-то придумал, но я не зная, кто именно, все-же ее озвучил. А тут возникаешь ты, щелкаешь меня по носу (или по другим местам) за неуказание первоначального автора и глубокое чуство вины и мрачная депрессия поселяются во мне...

Со всем остальным - согласен.

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 306 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Re: Ну... За взаимосогласие! (могло бы быть в к/ф "ОНО") [Re: Telepuzik]
      #110826 - 24/12/2003 15:28:00

а ты ставь (ц) и не депрессируй






--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 340 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Ну блин! Йо-майо! Втарой крук... [Re: Sister_Cerry]
      #111043 - 25/12/2003 11:23:46

Цитата:

а ты ставь (ц) и не депрессируй




(ц) ставит автор для того, чтобы показать свое авторство.
И я не могу ставить (ц), потому, как заведомо зная, что это выражение/текст/фразу кто-то до меня придумал, но кто конкретно - не помню... просто это будет неправильно.



--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru