Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
hohotushka



На форуме: 16 л 130 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
мамы и сыновья
      #1114834 - 20/12/2010 10:00:14

у нас тут форум высококлассных доморощенных психологов, поэтому хочу спросить о детско-родительском, важном:
об отношениях матери со взрослыми сыновьями
моему старшему 19-тый год, он ко мне привязан, как теленок:
надо с ним обязательно посидеть, поговорить, выслушать, помочь принять решение, съездить вместе с ним за одеждой, отвести к парикмахеру и т.п.
собственно вопрос:
как переводить вырастающих сыновей в вольное плавание, если им под маминым крылышком хорошо и уютно, ну и маме тоже спокойнее, когда все под крылом?
и надо ли, если он взрослые мужские функции выполняет: зарабатывает, думает о доме? свою семью пока не завел, да и рано
может все само образуется, когда жениться соберется? или все-таки как-то отлучать от себя?

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 327 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: мамы и сыновья [Re: hohotushka]
      #1114960 - 20/12/2010 13:02:10

домой уже я еду мама
мне надо что нибудь купить
купи себе квартиру сволочь
живи отдельно от меня (с) Дуремар (pirozhki)

Это мантру спокойно, негромко и неспешно нужно напевать всякий раз, как возникают вопросы подобного рода




--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 175 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
)))))))))) (0) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1114978 - 20/12/2010 13:30:03

---










--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 138 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
+стопяцоттыщ [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1114995 - 20/12/2010 14:13:15

По сути единственное (кроме банальных - вырастили, выкормили и т.д.) решение, за которое я благодарен и очень уважаю родителей - в 17 лет указали мне на дверь родного дома... В фигуральном смысле, есттно, отправив учиться в Москву, но взрослая самостоятельная жизнь мужчины вряд ли может начаться под крылом родителей. Мужчина для взросления должен либо идти в армию (но это очень уж суровый вариант как неизбежность...) либо отделяться и жить отдельно...

--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 130 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: только 2 пути? [Re: анал-ИТ-шник]
      #1115026 - 20/12/2010 15:17:24

жить отдельно или в армию?
но мне кажется, что со дня рождения, 18-ти летия, самостоятельная жизнь у современных детей редко начинается
и это диктуется нынешними реалиями: выучиться надо, чтоб заработать на то же съемное жилье или подрасти, чтоб жениться и иметь стимул съехать
получается, что надо выгнать на все 4 стороны, чтоб от сиськи отлучить? но меня это как-то не вдохновляет, ведь я всегда внушала детям любовь к дому и семье, а тут получается предательство: лишили и того и другого

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 96 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74517
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: только 2 пути? [Re: hohotushka]
      #1115034 - 20/12/2010 15:23:37

Цитата:

получается, что надо выгнать на все 4 стороны, чтоб от сиськи отлучить? но меня это как-то не вдохновляет, ведь я всегда внушала детям любовь к дому и семье, а тут получается предательство: лишили и того и другого



Тогда остается только одно-умереть. Только боюсь он тебя не устроит

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 17 л 357 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: +стопяцоттыщ [Re: анал-ИТ-шник]
      #1115045 - 20/12/2010 15:51:40

Так если ты не-москвич и уехал учиться в Москву, то у тебя не было вариантов, как в общежитии жить. Иногородние студенты учатся в более тяжелых условиях и взрослеют раньше.
А Хохотушке куда отправить его учиться- в Америку, что ли?


--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 6 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Во где есть об чем)) [Re: hohotushka]
      #1115047 - 20/12/2010 15:53:46

Хохотуш, вот, верите, плюнула на аскезы, и логинюсь, чтоб вот это самое вам сказать -- у вас растет замечательный муж и отец, который будет любить свой дом, свою семью, своих детей.
Надо ли отталкивать его, когда он хочет поделиться с вами тем, что важно для него? оттолкнете, будет у него беда, а вы и не узнаете. И не сможете помочь. Кроме того, что да, это почти предательство.
Когда созреет, сам убежит.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 138 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Нууу, в Питер.. [Re: Midnight Lady]
      #1115062 - 20/12/2010 16:35:56

Цитата:

Так если ты не-москвич и уехал учиться в Москву, то у тебя не было вариантов, как в общежитии жить. Иногородние студенты учатся в более тяжелых условиях и взрослеют раньше.
А Хохотушке куда отправить его учиться- в Америку, что ли?




Или в другие города-миллионики... Думаю, непохие вузы есть и в провинции, а не только в Москве...


--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 130 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: а зачем? [Re: анал-ИТ-шник]
      #1115063 - 20/12/2010 16:41:07

если в Москве у него работа, которая нормально оплачивается, которая имеет перспективу, по которой он учится?





--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 6 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Re: Нууу, в Питер.. [Re: анал-ИТ-шник]
      #1115065 - 20/12/2010 16:43:06

Вот своих деточек туда и отправляйте. А еще можно просто на улицу выставить, и, если выживут, с полным правом ими гордиться...





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 130 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: Во где есть об чем)) [Re: Эхо молчания]
      #1115066 - 20/12/2010 16:43:27

спасибо на добром слове!
он уже делал попытку сбежать к девушке, но через несколько месяцев вернулся (как только мы его комнату решили использовать), не дозрел еще



--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 6 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Re: Во где есть об чем)) [Re: hohotushka]
      #1115067 - 20/12/2010 16:50:52

Не за что, Хохотуш, я думаю, вы правильная мама)
Несколько неудачных попыток создать пару это норма, а в 18 лет к девушке уйти -- эт он у вас ранний товарищ.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 138 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
В точку!! [Re: Эхо молчания]
      #1115073 - 20/12/2010 16:58:41

Цитата:

А еще можно просто на улицу выставить, и, если выживут, с полным правом ими гордиться...



Именно это я и имел в виду! С оговорочкой, что речь идёт только о мальчиках...
Просто потом мамы искренне удивляются, почему в 40 сынульку всё ещё так же инфантилен, как и в 15 и до сих пор живёт с ней...
Речь не о хохотушкином сыне, а вообще о подобном подходе. У буржуев так вообще принято, что дитё в колледж едет ОБЯЗАТЕЛЬНО в другой город и живёт там в общаге! Как думаете, они там все такие идиёты, в отличие от нас?...


--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 6 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Re: В точку!! [Re: анал-ИТ-шник]
      #1115099 - 20/12/2010 17:58:33

Откуда такая инфа, что "обязательно"?
Да, идиоты. Потерявшие понятие о том, что такое есть "семья". Теперь их имеют мусульмане, и поделом. Цивилизации, родившей ювенальную юстицию -- поделом.
___

Дети, растущие "сами по себе", это деревенский менталитет. Это было возможно в деревне, где из года в год одно и то же, одни и те же лица, про которых все всем известно, одни и те же отношения между семьями, небольшой набор нехитрых навыков, осваиваемых "вприглядку", своя родная безопасная улица, крохотный простой мирок, где время не течет и ничто не изменяется. Чему там учить детей, к чему за ними смотреть? Не пропадет, пахал землю с отцом, умрет отец -- будет пахать со своим сыном. И то, молодых отселяли -- дом строили, приданное вплоть до ложек, заходи, живи, все у тебя есть.
Теперь все не так. Есть у вас соха и надел, выделить сыну, чтоб он кормил свою семью? Нету. Ничего у нас нету, наше государство периодически лишает нас нажитого непосильным трудом. У нас теперь так, как было у евреев в их массе много столетий -- есть только опыт и связи. И если вы не начнете любить своих детей, как евреи (слышали такую поговорочку?), если не ляжете костьми над их образованием, если вы не прикроете спину вашим детям своим опытом и связями, они, с большой долей вероятности, окажутся далеко позади детей более продвинутых родителей.
Так что вперед, ставьте эксперименты над своей родной плотью от плоти -- загнется? сопьется? сядет? будет скитаться по съемным квартирам и ждать, чтоб вы "освободили жилплощадь", наконец? Как сказал один мой знакомый, которого вот так "отправили" в 17 лет, я спросила его, почему он так плохо отзывается о родителях? он ответил: "А что они для меня сделали? Я им пофиг. Они меня родили, и все." Скажите, какие у вас лично отношения с родителями? Вы заботитесь о них? Вы хотя бы разговаривали с ними в этом году? Я сомневаюсь.
Вам плевать на ваших детей, вы готовы к тому, что им будет плевать на вас -- давайте, гоните своих вон с одним паспортом в руках.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 130 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: меня несколько другое настораживает: [Re: анал-ИТ-шник]
      #1115104 - 20/12/2010 18:09:28

то, как сын, начав зарабатывать деньги, добровольно принял на себя роль главы семьи, опекает меня и братьев, дарит мне миксеры и микроволновки и рассказывает о работе и жизни, интересуется тем, куда и с кем я иду и когда вернусь
собственно мне все это в нем нравится, и это говорит о взрослении, но нормальны ли такие отношения сына с матерью, не приведут ли они его к трудностям с выбором партнерши и т.п.

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Марфа Васильевна



На форуме: 14 л 43 д
(с 15/03/2010)
Бан: пожизненно

Тем: 30
Сообщений: 1022
Флеймы: 35 (3.4%)

Гео: Млечный Путь
Re: меня несколько другое настораживает: [Re: hohotushka]
      #1115154 - 20/12/2010 20:52:54

все подарки - это нормально. он же не дарит тебе то, что у тебя есть ( аесли есть, то возможно уже "старый металл". Это его мнение. И правильно делает. Он просто хочет приходить к тебе домой и видеть у тебя то, что и ему нужно и удобно. Если живёт он с тобой - то тем более. Он же и сам этим пользуется и его друзья и девушка тоже будет видеть, что и как у него в доме. Это важно для него, особенно сейчас, в таков возрасте, когда он хочет быть даже не обычным, а казаться преуспевапющим в глазах той же девушки .
А забота о родителях - это уже говорит, что ребёнок правильно воспитан)) ты гордиться им должна.
Появится семья, будет жить отдельно, но всегда будет заботится о тебе. На улицу не выгонит и в дом престарелых не сдаст.
Так что это твои лишь выдуманные тобой страхи и не более.
Это никаким образом не может повлиять на выбор партнёрши)))

Цитата:

надо с ним обязательно посидеть, поговорить, выслушать, помочь принять решение, съездить вместе с ним за одеждой, отвести к парикмахеру и т.п.




ну это он ещё не созрел окончательно в принятии решения.
для этого ты если идешь с ним в парикмахерскую, то (он скорее всего спрашивает у тебя совета там что и как). Так вот ответ примерно твой таким пусть будет : тебе ходить с такой причёской, смотри сам...вот как бы ты хотел чтобы тебя постригли7. Он может увиливать от ответа, типа, что не знаю, что вот тебе, мама, как бы понравилось - твой ответ таков примерно, - мне понравится то, что ты сам хочешь. Он пусть сам начинает принимать решение, а ты же всегда рядом , если не так, то всегда можешь сказать, что вот здесь бы что-нить ещё убрать или, наоборот , не трогать. В итоге он будет набираться уже смелости и говорить своё мнение сам всегда.
Так же и с одеждой - тебе носить, давай выбирай, я постою, посмотрю может что-то не так , то скажу. Ему просто нужен совет близкого понимающего человека ещё. А ты сейчас самый близкий. Но делать выбор он должен САМ!!!

--------------------
Бъют часы, едрёна мать. Надо с бала мне бежать)

Я верю, что наступит возмездие ... И побегут мужики на шпильках за прокладками...


Сообщение изменил Марфа Васильевна (20/12/2010 21:07:47)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 6 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Re: меня несколько другое настораживает: [Re: Марфа Васильевна]
      #1115160 - 20/12/2010 21:20:22

Хы, что касается парикмахерской и купить одежду, я подозреваю, это означает, что и туда и туда надо тащить на буксире, ибо "детке" в лом и неохота...)) у нас, по крайней мере, именно так.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 32 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: мамы и сыновья [Re: hohotushka]
      #1115166 - 20/12/2010 21:44:54

Хохотуш, ИМХО, если такие отношения уже сложились - не надо насильно что-то менять. Как я поняла - папы нет (по крайней мере постоянно проживающего с вами), и это естественно, что сын близок с тобой, не отталкивай его.

Я-то вообще в целом не сторонница еврейского "придыхания" над сыновьями, я своего с грудного возраста приучаю к тому, что главкот в семье - это папа и с ним надо решать вопросы. У нас папа назначен ответственным по мужскому воспитанию, мытью пиписек и т.п.
Я отвечаю за питание, общее воспитание, целование, а сказки на ночь мы по очереди читаем (сказки пока не понимает, но с удовольствием слушает обоих). Стараемся дистанцировать от тлетворного влияния бабушек, хотя они у нас обе адекватные, живут отдельно, а одна еще и далеко.
Очень надеюсь, что папа наш будет с нами всегда, иначе даже ума не приложу, как буду выкручиваться.
У самой родители в разводе, видела как брату не хватало постоянного отцовского присутствия, но мама нашла компромиссный вариант - наступила себе на горло и отдала в военный вуз. Вроде и не "страшная армия", но два года в казарме отлично приучают и к самостоятельности и к зарабатыванию авторитета в мужском коллективе. Из вуза вышел вполне самостоятельным мужиком, за пару лет службы в другом городе научился жить один, матери благодарен безмерно. Но маме было, конечно, тяжело выпускать из под крыла.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 327 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: конечно приведут + [Re: hohotushka]
      #1115202 - 21/12/2010 00:21:45

Цитата:

нормальны ли такие отношения сына с матерью, не приведут ли они его к трудностям с выбором партнерши и т.п.


Отношения - имхо нормальны. К трудностям - конечно же приведут: он подсознательно будет искать девушку, похожую на мать и сравнивать (опять же подсознательно) всех своих девушек с мамой. Данный конкретный мир построен мужчинами - это видно из того, что анекдотов про тещу хватает, а про свекровь - нет... а это тема куда как жОстче  

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 327 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: мамы и сыновья [Re: Orinda]
      #1115206 - 21/12/2010 00:30:57

тут есть вот какая фихня. Насколько я помню, это у Фрейда (или у Юнга?) есть тема, как родители создают двойной полюс "мания величия - комплекс неполноценности", который и оказывает самое серьезной влияние на способ восприятия данным конкретным человеком мира и, соответственно, обращения с этим миром. Так вот... двигалась мысль, что комплекс "мании величия" - т.е. амбиций, мечт, чаяний, устремлений, "наружной брони" - создается в ребенке отцом, а "комплекс неполноценности", ака его конкретные персональные "центры рефлеКСии", обусловливающие "окраску" воспринимамого им, точнее, "набор главенствующих эмоций", "внутреннее содержание" определяется матерью.

(КСтати, мне думается, что все не совсем так, и у девочек всё наоборот - мания величия от мамы и комплекс неполноценности от папы, т.е. вопрос в поле родителя... родитель проивоположного пола формирует внутренее, одного пола - внешнее, примерно так).

А вот с папой, как я понимаю, у мальчега проблемы. И это нужно иметь в виду, ибо имхо риск "маменькиного сынка" в данной ситуации повышается.

ЗЫ: Я всю жизнь мечтал "как папа" - выйти на пенсию годам к 50 и заниматься какой-нибудь приятной фигнёй... всё сбылось в точности, и даже раньше, с единственной разницей: у него еще есть мама, которая зарабатывает деньги на всю семью, а также готовит жрать, стирает-убирает и т.д. (только вот нинада комментов, у них золотая свадьба на прошлой неделе была, их всё устраивает) а мне приходится всё делать самому   мечтаю, мля, о щуке (в стиле Емели ).



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 327 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: а вот скажи + [Re: Эхо молчания]
      #1115209 - 21/12/2010 00:33:27

после того, как выучил и выделил "надел" (ака жилплощадь для отдельного проживания) - уже можно наконец "дать пинка" и расслабиться?  

"Не накормить рыбой, но дать удочку и научить ловить"(с)








--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 327 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: +стопяцоттыщ [Re: анал-ИТ-шник]
      #1115212 - 21/12/2010 00:37:46

Понимаете, ув. анал-ИТшник, какая штука... отправить его в Москву не получится, он и так в ней... учиться заканчивает буквально через пару месяцев... ну что ж, попробуем армию авось вернется живой и невредимый, да и 23 года - не 18  









--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Марфа Васильевна



На форуме: 14 л 43 д
(с 15/03/2010)
Бан: пожизненно

Тем: 30
Сообщений: 1022
Флеймы: 35 (3.4%)

Гео: Млечный Путь
Re: конечно приведут + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1115254 - 21/12/2010 03:03:49

Цитата:

Отношения - имхо нормальны. К трудностям - конечно же приведут: он подсознательно будет искать девушку, похожую на мать и сравнивать (опять же подсознательно) всех своих девушек с мамой



ЖА в любой семье, полная семья или нет - обычно часто встречается сравнение с родителями. Так что , что ты описал - это не факт - это обычные книжные домыслы и только. Сравнение только тогда происходят, когда мужина хочет видеть в девушке прежде всего мать. Он же может и захотеть видеть девушку как друга и только, ещё страшнее - как ребёнка...
У меня брат младший также меня просил и по поводу парикмахерской, и по поводу шмоток - я шла с ним на рынок, где можно было купить и дешОвую тряпку и хорошую нормальную дорогую вещь и говорила - сам выбирай, не смотри на цену - через несколько месяцев он уже сам покупал. Женился - он тоже - не выбирал ту, которая на меня похоже. У него уже сформировался вкус, интересы.
Просто если дети растут под тщательным присмотром родителей , то у них вознивает к 18-19 годам нуверенность в своих действиях. Вот и нужно в это время, когда они просят, развивать уверенность в себе, в выборе всего, в своих самомтоятельных поступках.
Братик никогда у папы ничего не мог спросить и сейчас не спросит. Ему всегда лучше было поговорить со мной или с мамой поделиться какой-то проблемой. Зато сейчас сам всё решает. Причем не слушая уже ничьего мнения. ))

--------------------
Бъют часы, едрёна мать. Надо с бала мне бежать)

Я верю, что наступит возмездие ... И побегут мужики на шпильках за прокладками...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 327 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: мы несколько о разном + [Re: Марфа Васильевна]
      #1115257 - 21/12/2010 03:20:43

я гоорил о "матери" как типаже женщины, к которому, обычно неосмысленно, стремится мужчина (у женщины, надо думать, схожую роль играет отец, хотя, по-моему, с женщинами не столь однозначно). Статистику по этому поводу особенно не виду но, вчастности глядя на себя, с удивлением наблюдаю, как во мне "сражаются" женский типаж, который я хотел бы "трахнуть" (и, я так понимаю, это типаж, который нравится моему отцу) и типаж, с которым я хотел бы "быть рядом" - вот это типаж матери. Насколько мне известно, это достаточно типичная ситуация.

Насчет же женщины - "матери", "сестры" и "ребенка" - это разновидности партнерских отношений в паре (собственно, та же фигня с мужчинами - "отец", "брат" и "сын"). Мне думается, ни одно из этих сочетаний не является "лучше" или "хуже" другого, главное - чтобы совместные устремления пары совпадали.

Я вот до сих пор не в состоянии выбирать "тряпки". Точнее, мне совершенно пофигу что носить.

Сыну, мне кажется, как-то не очень просто говорить со мной.. а с мамой уже не поговоришь ну, воттак складывается его жизнь... пытаюсь понять, к какому типу отношений он стремится



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 77 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25885
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Возражу на основе личного опыта [Re: Эхо молчания]
      #1115295 - 21/12/2010 10:56:13

Цитата:

Так что вперед, ставьте эксперименты над своей родной плотью от плоти -- загнется? сопьется? сядет? будет скитаться по съемным квартирам и ждать, чтоб вы "освободили жилплощадь", наконец? Как сказал один мой знакомый, которого вот так "отправили" в 17 лет, я спросила его, почему он так плохо отзывается о родителях? он ответил: "А что они для меня сделали? Я им пофиг. Они меня родили, и все."



До 15 лет я рос типичнейшим "маменькиным сынком" со всех сторон окруженным черезмерной заботой матери, у которой я был 1)единственным 2)поздним ребенком В общем, уровень "заботы" примерно понятен, классические еврейские мамаши нервно курят в стороне
Но все-таки мне повезло Когда мне было 15, мама очень тяжело заболела, соответственно все силы отца били брошены на спасение ее жизни, а про меня на время забыли И я с интересом и удивлением стал открывать для себя окружающий мир
Когда мама более-менее поправилась, взять меня под прежний контроль и "заботу" оказалось уже невозможным Мало того, дабы хоть немного утихомирить разбушевавшегося от неожиданно нахлынувшей свободы подростка (т.е. меня ) в возрасте 17 лет родители отдали меня в военное училище
Собственно, именно за это я родителям БЕЗУМНО БЛАГОДАРЕН вырос я именно таким, каким вырос... а не очкастым ботаником-задротом

Соответственно, "освобождения жилплощади" со стороны родителей не ожидал, свою первую квартиру приобрел на собственные деньги в возрасте 24 года

Цитата:

Скажите, какие у вас лично отношения с родителями? Вы заботитесь о них? Вы хотя бы разговаривали с ними в этом году? Я сомневаюсь.
Вам плевать на ваших детей, вы готовы к тому, что им будет плевать на вас -- давайте, гоните своих вон с одним паспортом в руках.



С отцом отношения прекрасные, видимся не реже 2 раз в месяц, летом, когда он живет в деревне - еще чаще. В том числе и благодаря тому, что в детстве родителе НЕ УСПЕЛИ окончательно достать меня своей заботой. Хотя очень к этому стремились но, как я писал выше - повезло

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 130 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: мамы и сыновья [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1115301 - 21/12/2010 11:09:47

он не просто "маменькин сынок", он вообще купается в женском внимании всю жизнь: бабушки, воспитатели, учителя, одноклассницы и т.п. такой вот всеобщий баловень получился
но при этом он очень нежно всех любит, звонит, заботится, не стесняется чмокнуть, видимо это как раз такая зеркальность
но при этом все-таки мужик! а представление о том, что значит "мужчина в доме" у него сформировано дедом, с которым у них была нежная дружба и любовь. я понимаю, что он старается вести себя, как дед - его кумир и авторитет, которого уже 9 лет нет с нами рядом
ведь мальчики (да и девочки), не имея примера мужчины постоянно перед глазами все равно формируют в голове свое собственное представление о том, какой "должен быть мужчина"
вот мне и интересно, что влияет на формирование этого образа

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 16 л 362 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Вообще-то(+) [Re: hohotushka]
      #1115306 - 21/12/2010 11:16:03

знаю немало женщин, которые просто позавидуют Вам. Но это ладно, в каждой избушке свои погремушки.
Я несколько не понял статус Вашего сына: он студент и подрабатывет? Просто работает и готовится идти в армию? В армию не пойдёт, останется работать там, где работает сейчас? Насколько он хорошо зарабатывает?
ИМХО, встряхнуть парня в таком возрасте очень даже нужно. Если такие методы как армия или "просто выгон на улицу" кажутся Вам слишком радикальными, можно найти что помягче. Например, склонить сына(если он ещё не определился) к поступлению на какой-нибудь полевой факультет ВУЗа, там на практике в поле дисциплине и ответственности учат так, что никакой армии не надо. Либо просто пару сезонов в студенческом стройотряде. Я в его возрасте хоть и жил с родителями, но был бедным, вечно подрабатывающим студентом - поэтому с удовольствием поехал рабочим в полярную экспедицию на 3 месяца. Очень неплохо заработал и...вернулся с чёткими осознанием, что "мужчина рожать детей не может, всё остальное он должен уметь делать."(Слова моего начальника, когда я усомнился в своей способности приготовить обед на всю группу ) Мой брат с 15-летнего возраста ездил с археологами в Адыгею на раскопки...В общем, что-нибудь такое - оторвать от себя сына на какое-то время без ущерба для здоровья и профессиональных навыков. И если получится, повторять регулярно.

--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 138 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Вы, милая, полный бред несёте!... [Re: Эхо молчания]
      #1115308 - 21/12/2010 11:19:00

Цитата:

если вы не прикроете спину вашим детям своим опытом и связями, они, с большой долей вероятности, окажутся далеко позади детей более продвинутых родителей.
Так что вперед, ставьте эксперименты над своей родной плотью от плоти -- загнется? сопьется? сядет? будет скитаться по съемным квартирам и ждать, чтоб вы "освободили жилплощадь", наконец? Как сказал один мой знакомый, которого вот так "отправили" в 17 лет, я спросила его, почему он так плохо отзывается о родителях? он ответил: "А что они для меня сделали? Я им пофиг. Они меня родили, и все." Скажите, какие у вас лично отношения с родителями? Вы заботитесь о них? Вы хотя бы разговаривали с ними в этом году? Я сомневаюсь.
Вам плевать на ваших детей, вы готовы к тому, что им будет плевать на вас -- давайте, гоните своих вон с одним паспортом в руках.



А уж прикрывать спину своими опытом и связями - именно поэтому у нас полно ублюдочных отмороженных мажорных детишек, которые давят людей на своих дорогих авто, а потом звонят своим папашам!
Как и Вых - вкратце рассказываю о себе. Прекрасные родители, до 17 лет замечательно заботились обо мне. Учился сам отлично (гены, наверно...), наняли репетитора в 10-м классе, сам поступил (а тогда иначе было никак) в Бауманку, первый год чуток помогали деньгами, потом в силу перестроечных реформ как вузовские преподаватели сами еле концы с концами сводили, посему со 2-го курса на полной самоокупаемости.
Отношения с родителями прекрасные, звоню почти ежедневно. Заботиться материально пока необходимости нет, они работают, но раз в год (чаще не получается, 2000 км. всё-таки...) обязательно видимся... Причём стали отношения ещё лучше, как отделился... Верить или нет - дело Ваше, написал всё как есть...


--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 6 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Re: Вы, милая, полный бред несёте!... [Re: анал-ИТ-шник]
      #1115334 - 21/12/2010 12:02:44

А вот вы оба с Выхом выставляйте ваших отпрысков вон. Только народите их не по одному, а штук по восемь, для репрезентативной выборки. Более-менее. По осени сочтем цыплят, сколько пропало, сколько бедует, сколько нормально обосновались в жизни. Причем те, которые нормально обоснуются, жилья себе вряд ли купят сами, они баб с квартирами найдут. А потом да, пяткой в грудь будут себя бить,"я сам!".
Как вы с образованием -- ну очень самостоятельно. Родители о вас беспокоились, на репетитора денег выложили, отправили не в говенный техникум, а в московский вуз, опять же деньги, или, хотите сказать, вы на стипу жили? Они обеспечили вам старт в жизни, максимально для них подъемный. Нет-нет, это вы все сами. Мой так же считает, а мне почти кровавым потом дались несколько лет педагогических усилия по ненасильственному пробуждению азарта к точным наукам и запихиванию их в ребенкину -- я без иллюзий к своему отпрыску -- обычную среднюю голову. Поступили. С репетитором он в тройке лучших. И живет с полной уверенностью, что это просто он такой супер-пупер, а репетитора мама оплачивает, чтобы он мог лишний раз покайфовать над разбором сложных задач. Не разубеждаю)) самомнение лучше, чем комплексы. А муж, посмотревши, как я бьюсь, ворчал-ворчал, что "он должен сам, ведь я все сам с детского сада", а потом с досадой воскликнул однажды, что если б с ним так мама занималась и упиралась, да он бы такие вершины взял! Так-то вот.
Цитата:

А уж прикрывать спину своими опытом и связями - именно поэтому у нас полно ублюдочных отмороженных мажорных детишек, которые давят людей на своих дорогих авто, а потом звонят своим папашам!


Родители с опытом и связями бывают как умные, так и неумные в плане воспитания. Дети умных родителей никого не давят. К сожалению, средний класс у нас состоит, в основном, из чиновников, это класс, развращенный по определению, имеющий в своем активе два ресурса, "разрешить" и "запретить". Из которых складывается "вынудить отдать". Вот это и юзают привычно, на "пользу" своим детям. Несчастное государство, в котором "прикрыть спину" люди привычно переводят как "отмазать".

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru