Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Lokator



На форуме: 20 л 111 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Неужели менты за работу взялись???
      #1118510 - 05/01/2011 16:51:19

Сегодня "на раёне" два патрульных экипажа вылавливали ушлёпков, кто "забыл" включить свет, включая "экономистов" с габаритами. Прям выдирали из потока и собирали всех в парковочный карман. Понятное дело, что "штраф" в сто рублей - это издевательство над здравым смыслом. С другой стороны, если государство не в состоянии контролировать исполнение своих же Законов и постановлений, то нахрена оно тогда нужно? Поэтому есть надежда, что иногда менты будут делом заниматься.





--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 230 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Неужели менты за работу взялись??? [Re: Lokator]
      #1118520 - 05/01/2011 18:55:24

Цитата:

собирали всех в парковочный карман. Понятное дело, что "штраф" в сто рублей - это издевательство над здравым смыслом.



Так они берут медлительностью. Если собрать кучу машин в карман и каждому выписывать штраф минут 20-30, то потерянное время гарантированно. И в следующий раз крепко подумает, стоит ли потерянные два часа "экономии на спичках".
Мне как-то выписывали штраф минут 40 за превышение скорости, я запомнил навсегда.

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Трахтенброт

На форуме: 17 л 323 д
(с 26/07/2006)

Тем: 99
Сообщений: 4223
Флеймы: 2087 (49%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
+2. (-) [Re: Samecz]
      #1118524 - 05/01/2011 19:46:03

---









--------------------
-Ну как, кончилась твоя "белая полоса"?
-Ха! Это была "чёрная"!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 353 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: Неужели менты за работу взялись??? [Re: Lokator]
      #1118537 - 05/01/2011 23:14:54

лок, в излишне идеализируемой тобой германии таких ушлепков тоже хватает... и полиция их почему то ни разу не останавливает. что таки даже удивляет. кстати, по скоростному режиму как то ребята тоже не сильно законопослушны (не в таком количестве как у нас, конечно, но и немало для "правильной" страны)





--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 111 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Неужели менты за работу взялись??? [Re: umir]
      #1118551 - 06/01/2011 03:45:30

Цитата:

лок, в излишне идеализируемой тобой германии таких ушлепков тоже хватает...


В Германии, куда меня в очередной раз занесла нелёгкая судьба и откуда я пишу эти строки, правила ездить днём со светом нет. Но многие немцы с ним и так ездят, и уж здесь точно не встретишь тупых пёzд за рулём, которые фары вообще не включают или ездят с габаритами.

Цитата:

кстати, по скоростному режиму как то ребята тоже не сильно законопослушны (не в таком количестве как у нас, конечно, но и немало для "правильной" страны)



Лет пять назад это ещё было актуально. Сейчас, после очередного повышения штрафов, увеличения количества штрафных баллов и возможности для полиции штрафовать за одно и то же нарушение сколько угодно раз (с удвоением штрафа), любителей погонять там, где этого делать нельзя, практически не осталось. Допустим, если на автобане ты превысил скорость на 21 - 25 км/час, то это обойдётся в 70 Евро и 1 балл. Если после этого тебя поймают на этом ещё раз, то заплатишь уже 140 Евро и получишь 2 балла. И т.д. То есть повторяя одно и то же нарушение за короткое время, можешь запросто на всю жизнь распрощаться с правами. А если учесть, что у многих в Германии вся жизнь связана с автомобилем, то лишение прав автоматически означает разорение. Некоторые даже кончают жизнь самоубийством.

Таблица штрафов.



--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 211 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Неужели менты за работу взялись??? [Re: Lokator]
      #1118559 - 06/01/2011 09:08:07

Цитата:

В Германии, куда меня в очередной раз занесла нелёгкая судьба и откуда я пишу эти строки, правила ездить днём со светом нет. Но многие немцы с ним и так ездят, и уж здесь точно не встретишь тупых пёzд за рулём, которые фары вообще не включают или ездят с габаритами..




Повторюсь.

Правильно!

Ибо этот, так сказать, расейский  закон о включенных фарах - создан казлами для баранов.
Специально с февраля буду днем и вечером ездить только с комбинацией: противотуманки + габариты.

У нас, как обычно, поставили телегу впереди лошади.
СНАЧАЛА надо привести в порядок техническое состояние машин (свет).
Чтобы не было "разнобоя": от яркого, цветасого до тусклого света фар.
У моего автомобиля габариты горят ярче (в рамках честного ТО), чем у некоторых машин тусклый ближний свет.

А пока, "разносортица " ближнего света" просто бьет по глазам ( в т.ч. даже если  не смотреть прямо  на  этот свет).

Комбинация: противотуманки + габариты (если всё  качественно отрегулировано) - прекрасно обозначает машину на дороге и не мешает встречным водителям. Тем более - днём.

А ратующим за включенный ближний свет "всегда и во всём"... вэлкам зимним вечером на неосвещенную дорогу Развилка - Беседы..
Там узнаете... про казлиные законы...




--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 353 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: Неужели менты за работу взялись??? [Re: Lokator]
      #1118582 - 06/01/2011 14:25:58

Цитата:

Лет пять назад это ещё было актуально. Сейчас, после очередного повышения штрафов, увеличения количества штрафных баллов и возможности для полиции штрафовать за одно и то же нарушение сколько угодно раз (с удвоением штрафа), любителей погонять там, где этого делать нельзя, практически не осталось. Допустим, если на автобане ты превысил скорость на 21 - 25 км/час, то это обойдётся в 70 Евро и 1 балл. Если после этого тебя поймают на этом ещё раз, то заплатишь уже 140 Евро и получишь 2 балла. И т.д. То есть повторяя одно и то же нарушение за короткое время, можешь запросто на всю жизнь распрощаться с правами. А если учесть, что у многих в Германии вся жизнь связана с автомобилем, то лишение прав автоматически означает разорение. Некоторые даже кончают жизнь самоубийством.



я уже не раз говорил, что мы с тобой, видимо, бываем в каких-то разных германиях. не знаю, где находится твоя, но в той германии, где бываю и нахожусь в настоящий момент я, без проблем ездят 150-160 по дорогам с ограничением 130, не любят уступать место при перестроении и обгоне и далеко не всегда пропускают пешеходов(!). так вот, по сравнению с этой германией, законопослушность и культура поведения на дорогах, например, в чехии, куда более на высоте )))



--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 9 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Неужели менты за работу взялись??? [Re: Samecz]
      #1118595 - 06/01/2011 18:12:16

Цитата:

они берут медлительностью. Если собрать кучу машин в карман и каждому выписывать штраф минут 20-30, то потерянное время гарантированно. И в следующий раз крепко подумает, стоит ли потерянные два часа "экономии на спичках".



В Дании, мне рассказывали, та же картина. Тормозят всех. А потом сидишь и ждешь пока выпишут штраф Хотя сейчас, может быть, автоматизировали

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 111 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Неужели менты за работу взялись??? [Re: umir]
      #1118597 - 06/01/2011 18:16:35

Цитата:

я уже не раз говорил, что мы с тобой, видимо, бываем в каких-то разных германиях. не знаю, где находится твоя, но в той германии, где бываю и нахожусь в настоящий момент я, без проблем ездят 150-160 по дорогам с ограничением 130, не любят уступать место при перестроении и обгоне и далеко не всегда пропускают пешеходов(!).


Наверное ты находишься в той Германии, где высока концентрация экс-советских соотечественников .



--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 144 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74757
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
А у мя всегда горит:) Функция такой в авто:)- [Re: Lokator]
      #1118661 - 06/01/2011 23:54:16

ап












--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 121 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Неужели менты за работу взялись??? [Re: umir]
      #1119891 - 12/01/2011 12:58:12

Цитата:

Цитата:


Лет пять назад это ещё было актуально. Сейчас, после очередного повышения штрафов, увеличения количества штрафных баллов и возможности для полиции штрафовать за одно и то же нарушение сколько угодно раз (с удвоением штрафа), любителей погонять там, где этого делать нельзя, практически не осталось. Допустим, если на автобане ты превысил скорость на 21 - 25 км/час, то это обойдётся в 70 Евро и 1 балл. Если после этого тебя поймают на этом ещё раз, то заплатишь уже 140 Евро и получишь 2 балла. И т.д. То есть повторяя одно и то же нарушение за короткое время, можешь запросто на всю жизнь распрощаться с правами. А если учесть, что у многих в Германии вся жизнь связана с автомобилем, то лишение прав автоматически означает разорение. Некоторые даже кончают жизнь самоубийством.



я уже не раз говорил, что мы с тобой, видимо, бываем в каких-то разных германиях. не знаю, где находится твоя, но в той германии, где бываю и нахожусь в настоящий момент я, без проблем ездят 150-160 по дорогам с ограничением 130, не любят уступать место при перестроении и обгоне и далеко не всегда пропускают пешеходов(!). так вот, по сравнению с этой германией, законопослушность и культура поведения на дорогах, например, в чехии, куда более на высоте )))



Возможно, я бываю в третьей Германии, где на автобанах скорость вообще не ограничена. 130 км там - рекомендация, но не обязанность. Гонял под 200 без каких-либо последствий. Правда, последний раз был там прошлым летом, может что поменялось?


--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 121 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Неужели менты за работу взялись??? [Re: stiv]
      #1119892 - 12/01/2011 13:02:38

Цитата:

Ибо этот, так сказать, расейский  закон о включенных фарах - создан казлами для баранов.
Специально с февраля буду днем и вечером ездить только с комбинацией: противотуманки + габариты.




Много лет назад впервые побывал в Скандинавии. С тех пор всегда включаю ближний свет. Считаю, что это увеличивает мою заметность, а следовательно ведёт к повышению безопасности. Так что новый закон поддерживаю.

На моей первой машине можно было включить функцию автоматического включения ближнего света при включении зажигания. Было очень удобно. Не понимаю, почему это не входит в стандартную комплектацию всех авто. Особенно теперь, когда свет фар обязателен.


--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
кошкин дом

На форуме: 14 л 241 д
(с 16/10/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 2260
Флеймы: 437 (19%)

Гео: 77
Re: Неужели менты за работу взялись??? [Re: Косматый геолог]
      #1119893 - 12/01/2011 13:05:44

Я считаю, что скандинавы правы. Там, вроде, даже фары на тачках включаются автоматически. А уж с нашей дебильной ездой - это и вовсе необходимо.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 121 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Неужели менты за работу взялись??? [Re: кошкин дом]
      #1119898 - 12/01/2011 13:15:17

Цитата:

Я считаю, что скандинавы правы. Там, вроде, даже фары на тачках включаются автоматически. А уж с нашей дебильной ездой - это и вовсе необходимо.



Я думаю, что рано или поздно автопроизводители и у нас эту функцию внедрят. Но не просто так, а как дополнительную опцию за очень дополнительные деньги.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
кошкин дом

На форуме: 14 л 241 д
(с 16/10/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 2260
Флеймы: 437 (19%)

Гео: 77
Re: Неужели менты за работу взялись??? [Re: Косматый геолог]
      #1119899 - 12/01/2011 13:17:23

Думаю, что гайцы будут рады, если этого не случиться. Надо же окучивать забывчивых чудаков.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 230 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Неужели менты за работу взялись??? [Re: Косматый геолог]
      #1120004 - 12/01/2011 16:27:50

Цитата:

Я думаю, что рано или поздно автопроизводители и у нас эту функцию внедрят. Но не просто так, а как дополнительную опцию за очень дополнительные деньги.



На ТО официал мне предложил сделать такую опцию за 1500рублей.

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 353 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: Неужели менты за работу взялись??? [Re: Косматый геолог]
      #1120017 - 12/01/2011 17:12:53

Цитата:

Возможно, я бываю в третьей Германии, где на автобанах скорость вообще не ограничена. 130 км там - рекомендация, но не обязанность. Гонял под 200 без каких-либо последствий. Правда, последний раз был там прошлым летом, может что поменялось?



ниче не поменялось, просто есть участки с ограничениями, а так безлимитка. насчет рекомендации странно - знаки скорость именно ограничивают, а таки не рекомендуют



--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 121 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Неужели менты за работу взялись??? [Re: umir]
      #1120027 - 12/01/2011 17:33:08

Цитата:

Цитата:


Возможно, я бываю в третьей Германии, где на автобанах скорость вообще не ограничена. 130 км там - рекомендация, но не обязанность. Гонял под 200 без каких-либо последствий. Правда, последний раз был там прошлым летом, может что поменялось?



ниче не поменялось, просто есть участки с ограничениями, а так безлимитка. насчет рекомендации странно - знаки скорость именно ограничивают, а таки не рекомендуют



На въезде в страну стоит знак 130 в синем квадрате. Насколько я помню, это рекомендация, а не ограничение. А если где специально органичивают в связи с работами или ещё чем - то это понятно. Я говорил о стандартной ситуации.


--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 111 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Проясню + [Re: Косматый геолог]
      #1120035 - 12/01/2011 18:21:46

Цитата:

На въезде в страну стоит знак 130 в синем квадрате. Насколько я помню, это рекомендация, а не ограничение. А если где специально органичивают в связи с работами или ещё чем - то это понятно. Я говорил о стандартной ситуации.



Проясню. Рекомендуемая скорость означает там одновременно условия действия страховки. Если на участке, где отсутствует ограничение скорости, устроишь ДТП на скорости двести, то действие страховки резко сокращается, вплоть до её полной отмены.

Безлимитных участков осталось немного. В основном действуют т.н. "динамические" ограничения скорости, путём информационных электронных табло, которые у нас на ТТК выполняют роль мебели и служат символом отмыва бабла.



--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 9 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Проясню + [Re: Lokator]
      #1120042 - 12/01/2011 18:37:39

Цитата:

Безлимитных участков осталось немного. В основном действуют т.н. "динамические" ограничения скорости, путём информационных электронных табло


насколько я понимаю, "безлимитным" является только тот участок, перед которым имеется знак "отмена ограничения скорости 130" (ну, такая перечеркнутая цифра 130 )? И такие знаки - да, лично я видел только "динамические", т.е. информационное электронное табло, на котором обычно указано либо "130" (или меньше, при необходимости) либо "отмена ограничения 130". И не в таком уж большом количестве. Хотя "знающие люди" (из немцев) говорили мне, что если едешь в Германию "погонять", то таких автобанов довольно много, нужно только знать их расположение, режим загруженности и отсутствие ремонта (очень многие дороги ремонтируются со сниженим скорости  до 70-80 км). На "базоВЫХ" автобанах (типа север-юг, запад-восток) шансы "погонять" практически нулевые, скорее есть шансы встать в "пробку"

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 111 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Проясню + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1120210 - 13/01/2011 02:36:22

Цитата:

насколько я понимаю, "безлимитным" является только тот участок, перед которым имеется знак "отмена ограничения скорости 130" (ну, такая перечеркнутая цифра 130 )?


Не обязательно 130. Это может быть и 120 и 80. А может быть и вовсе такой знак .

Цитата:

На "базоВЫХ" автобанах (типа север-юг, запад-восток) шансы "погонять" практически нулевые, скорее есть шансы встать в "пробку"


Исключение А 95 Мюнхен - Гармиш. Это единственный автобан, где практически на всём его протяжении отсутствует ограничение скорости.



--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 9 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: уточни + [Re: Lokator]
      #1120211 - 13/01/2011 02:43:13

Цитата:

Не обязательно 130. Это может быть и 120 и 80. А может быть и вовсе такой знак .


То есть "отмена ограничения 80" (или 120, или "такой знак") не означает, что маКСимальная разрешенная скорость теперь - 130? а означает, что максимальная скорость не ограничена? (Хотя обычно после таких знаков я сразу наблюдал знак "Ограничение 130").

Спрашиваю не абстрактно, ибо время от времени катаюсь по Германии на аффтомобиле

Цитата:

А 95 Мюнхен - Гармиш. Это единственный автобан, где практически на всём его протяжении отсутствует ограничение скорости


Ну вот там мы с немецкими коллегами 230 и ехали... неторопливо так



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 111 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: уточни + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1120214 - 13/01/2011 03:34:46

Цитата:

То есть "отмена ограничения 80" (или 120, или "такой знак") не означает, что маКСимальная разрешенная скорость теперь - 130? а означает, что максимальная скорость не ограничена?


Так точно. Означает, что можно гнать на полную. Но при этом не попадать в аварию .



--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 145 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: уточни + [Re: Lokator]
      #1120243 - 13/01/2011 10:09:51

Цитата:


Означает, что можно гнать на полную. Но при этом не попадать в аварию




Если гнать "на полную" и при этом еще попасть в аварию, то думаю потом санкции применять будет просто не к кому((

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
star



На форуме: 22 г 106 д
(с 28/02/2002)

Тем: 103
Сообщений: 1096
Флеймы: 44 (4%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 28
Обломинго: 2
Нетрадиционалы: 1
Трансы: 4
Вам, джентльмены, в Великобританию пора (+) [Re: Lokator]
      #1120797 - 15/01/2011 11:48:40

помню, много лет назад пришлось без подготовки и на континентальной машине
ехать из Ньюкастла в Лондон стоит знак 90 - ну я и поехал 90
и все, кому не лень, меня обходят как стоячего
только через час сообразил, что это 90 миль ! т.е. 150 км
а такое ограничение есть не везде





--------------------
блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 270 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
+1 [Re: stiv]
      #1120807 - 15/01/2011 12:23:30

 
Цитата:

У моего автомобиля габариты горят ярче (в рамках честного ТО), чем у некоторых машин тусклый ближний свет.


 

была у меня года 4назад альмера16. у неё при заводе автоматом включался ближний свет, называлось "финский вариант", хотя собирали в Англии где то. Так с этим ближним светом не возможно было в тёмное время суток ездить, вообще ничего не видно. Народ ставил более мощные лампы, вроде было лучше. Я вечером и ночью ездил на дальнем свете, он светил как обычный ближний.

Меня напрягает тот момент, что сейчас массово идёт на ближнем свете автоматический обмыв фар каждый 3раз, когда омываешь стекло. В условиях постоянной грязи в Москве такая опция заепала конкретно с учётом того, что мытьё фар фактически мытьём не является.

почитав форумы я на камри нужный провод выдернул, а вот на пежо данный вопрос решается изъятием предохранителя, тогда омыватель фар в принципе работать не будет, склоняюсь вырубить его нах 



--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 144 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74757
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: +1 [Re: тов.Ежов]
      #1120810 - 15/01/2011 12:39:20

Цитата:

Меня напрягает тот момент, что сейчас массово идёт на ближнем свете автоматический обмыв фар каждый 3раз, когда омываешь стекло. В условиях постоянной грязи в Москве такая опция заепала конкретно с учётом того, что мытьё фар фактически мытьём не является.


А выдернуть и завальцовать шланг идущий к фарам не судьбец?

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 270 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: +1 [Re: garic99]
      #1120814 - 15/01/2011 13:31:30

Цитата:

А выдернуть и завальцовать шланг идущий к фарам не судьбец?



вытащить провод под рулём или предохранитель под капотом, гораздо проще нежеле епаться с шлангами в щели между радиатором и бампером "в слепую".
у меня на той же альмере омывателей не было, но были выведены шланги для них. на одном шланге вырвало пробку и вся вода вытекла. Как сейчас помню долго я ипалсо с этими шлангами, в итоге вытащил все и заглушил зазор на бачке пробкой от шампанского немного подрезанной

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 111 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Вы чё-то попутали с Британией-то + [Re: star]
      #1120846 - 15/01/2011 20:13:58

Цитата:

только через час сообразил, что это 90 миль ! т.е. 150 км
а такое ограничение есть не везде



В Британии действуют следующие ограничения:

- в черте города: 30 миль/час (48 км/час)
- отдельные черты города: 20 миль/час (32 км/час)
- вне населённых пунктов: 60 миль/час (96 км/час)
- моторвэи: 70 миль/час (112 км/час)

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
star



На форуме: 22 г 106 д
(с 28/02/2002)

Тем: 103
Сообщений: 1096
Флеймы: 44 (4%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 28
Обломинго: 2
Нетрадиционалы: 1
Трансы: 4
нет, не напутал (+) [Re: Lokator]
      #1121127 - 17/01/2011 03:17:49

правда лет уж прошло немало - видно, стали ограничивать
а я с тех пор дальше (и ближе) Лондона и не бывал










--------------------
блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru