FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
;-)

На форуме: 18 л 47 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
«Аэрофлот» отрекся от компенсаций
      #1120558 - 14/01/2011 11:58:11

Около полудня в четверг, 13 января, на информационных лентах появилось сообщение с оттенком сенсации - «Аэрофлот» отказался выплачивать компенсации пассажирам задержанных в период с 26 по 30 декабря 2010-го года рейсов. Как пишет «Интерфакс», руководство нацперевозчика объявило, что выплаты будут возможны только по решению суда. Правда, приготовлен и «пряничек»: тем, кто пострадал из-за авиационного коллапса, предложат сертификат на бесплатный перелет в течение года. «Сроки и условия будут объявлены позже, в четверг», – приводит слова представителя авиакомпании информагентство. Источник также отметил, что сертификаты – «акт доброй воли» авиаперевозчика и не имеют отношения к компенсации, которую «Аэрофлот» обещал выплатить всем пассажирам задержанных рейсов из Москвы в период с 26 по 28 декабря в размере стоимости перевозки в один конец. Напомним, что ранее нацперевозчик даже называл сумму в 20 млн. долларов, которую он готов направить на выплату компенсаций своим пассажирам. Эксперты, с которыми удалось пообщаться, сходятся во мнении, что «это было предсказуемо». Представитель одной из туроператорских компаний, серьезно «попавшей» с «Аэрофлотом», прямо сказал, что нечто подобное он и ожидал, и не исключено, что таким путем пойдут и другие перевозчики. «Но пока сложно сказать, что будет, потому что документов никаких нет», - добавил он. Известно также, что на следующей неделе должна состояться встреча туроператоров с руководством «Аэрофлота», и на ней, возможно, будут расставлены точки над I.
В свою очередь, Георгий Мохов, гендиректор ЮА «Персона Грата», пояснил, что процессы по защите прав потребителей идут в судах обычно от полугода до года и, разумеется, требуют, времени, денег и нервов со стороны истцов. «Пассажиры «Аэрофлота» могут требовать как возмещение морального вреда, так и материального ущерба, который складывается из дополнительных расходов на такси, питание, телефонные переговоры, стоимость проживания в период ожидания. Можно требовать также возмещение ущерба, связанного с тем, что потеряли стыковку или ночь в отеле, не смогли попасть на оплаченное мероприятие, но тут нужно учесть, что обычно суды по спорам, связанным с перевозкой, принимают во внимание только подтвержденные прямые расходы», - рассказал Георгий Мохов. Он подчеркнул, что в итоге окончательный размер убытков будет установлен судом, и при предоставлении необходимых доказательств суммы могут быть немаленькими: «Я не вижу оснований для освобождения авиакомпании от ответственности», - сказал он.

Между тем 13 января "Трансаэро" объявило о начале выплат компенсаций по заявлениям от пассажиров, рейсы которых были задержаны в конце декабря. Суммы скалькулированны из расчета 50 руб. за час ожидания. "Авиакомпания оставляет за собой право со своей стороны требовать возмещения понесенных авиапредприятием расходов от аэропорта Домодедово", - говорится в опубликованном пресс-релизе.

с



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 349 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1169
Сообщений: 17090
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: «Аэрофлот» отрекся от компенсаций [Re: ;-)]
      #1120561 - 14/01/2011 12:06:12

перенеси лучше во флеймы этот пост. Ибо хочется высказаться










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ретросвин

На форуме: 13 л 122 д
(с 14/01/2011)
Бан: пожизненно

Тем: 0
Сообщений: 1
Re: «Аэрофлот» отрекся от компенсаций [Re: ;-)]
      #1120562 - 14/01/2011 12:06:44

Молодцы Трансаэровцы - гибче, а Аэрофлот - как монопольная шарага себя ведет.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 115 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2645
Сообщений: 74581
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Дык я уже лет 15 как принципиально не летаю Аэрофлотом+ [Re: ;-)]
      #1120564 - 14/01/2011 12:08:11

И не советую никому. Да и из Шарика летать только если ваще вариантов других нету.









--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 349 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1169
Сообщений: 17090
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: «Аэрофлот» отрекся от компенсаций [Re: Ретросвин]
      #1120566 - 14/01/2011 12:12:09

Ха Ха, какие они гибкие. И те кондомы и те. 50 рублей за час ожидания ебта - аттракцион не слыханной щедрости. Я опоздал на два дня например. = 1200 рублей. и только отель поетрял по 400 USD в сутки- две ночи. Ессно - я не верю что у нас можно что то реально добиться в суде, я свое время тратить не хочу, но надеюсь что кто ни будь попьет крови у этих тварей путиноидных.Лично я российскими компаниями теперь летаю только 0 если туда не летают другие . НАхер с пляжа. Как с машинами. Мне не было бы жалко этих сраных 800 USD - если бы эти твари просто давлаи информацию- а не спрятались как страусы( это я про Аэрофлот и Терминал д в Шереме). НАдеюсь проклятия граждан оказавшихся там адресованные боссам АЭ и Ш-2 , таки материалоизуются и все они сдохнут в страхных мучениях рано или поздно.
Я такого унижения как в теминале Д с 27по 29 дек. не исптывал навреное уже лет 25.Же


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 95 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
А зря! [Re: garic99]
      #1120573 - 14/01/2011 12:37:47

За эти 15 лет в "Аэрофлоте" произошли достаточно серьезные изменения. Точнее, они произошли за последние 2-3 года. Из мелкой компании-регионального перевозчика с устаревшим парком разномастных самолетов буквально за несколько лет "Аэрофлот" превратился в достаточно серьезного игрока на рынке европейских воздушных перевозок. В результате массовой закупки новых "Эйрбасов" средний возраст парка судов у "Аэрофлота" сейчас едва ли не самый низкий в Европе. Обслуживание на борту (по моему личному опыту) на уровне лучших авиакомпаний мира - конечно, похуже чем у тайцев, сингов или эмиратцев, но значительно лучше чем в ЭйрФрансе или Лютфганзе
После строительства терминалов D, E и ветки "Аэроэкспресса" базовый аэропорт "Аэрофлота" Шереметьево потихоньку начинает превращаться в нормальный авиахаб международного уровня. По крайней мере, все необходимые для этого сервисы имеются в наличии, а небольшой бардак является неотъемлимым явлением как любого переходного периода, так и нашей страны в целом

Наконец, имея наиболее широкую сеть рейсов по направлению Москва - Европа, практически только "Аэрофлот" может предложить варианты беспересадочных полетов по таким маршрутам, когда вылетаешь из Москвы в один европейский город, а возвращаешься домой из другого. И все это - по вполне приемлимым ценам.

Так что лет 10 назад как и ты, отказавшись от полетов "Аэрофлотом", за последний год-полтора я постепенно возвращаюсь к использованию услуг этой компании.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 349 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1169
Сообщений: 17090
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: А зря! [Re: Вых]
      #1120581 - 14/01/2011 12:53:48

уважаемый Вых. НАсчет парка самолетов согласен.ТОлоько имхо менеджмент остался совковый, и подход совковый , когда НИКТО НЕ ХОЧЕТ брать никакой ответственности и ссыт за свое кресло. Ну это харакертно для всей нашей упраляемой в ручную вертикали имени ВВП.
после того, что я испытал в период 27-29 дек при вылете в Нью Йорк я сделал два вывода
- Аэрофлот сам по себе, я сам по себе.
- НИкогда не буду улетать накануне нового года никуда.( тут сам мудак и винить некого)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 115 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2645
Сообщений: 74581
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
ВЫХ, а ты слыхал, что помимо Е и D+ [Re: Вых]
      #1120583 - 14/01/2011 12:57:38

Есть еще такая страна-Россия называется Так вот по ней тож самолеты летают Причем из Ш1 Так вот, по России я летаю чаще чем по миру. Поэтому останусь при своем мнении.
Да и за рубеж (правда не аэрофлотом) из Ш2 все равно почему то из старого F летал.
Вобщем у Аэрофлота есть единственный шанс сделать меня лояльным-разрешить курение на борту




--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 95 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Согласен лишь отчасти [Re: petitm]
      #1120589 - 14/01/2011 13:08:26

Цитата:

ТОлоько имхо менеджмент остался совковый, и подход совковый , когда НИКТО НЕ ХОЧЕТ брать никакой ответственности и ссыт за свое кресло. Ну это харакертно для всей нашей упраляемой в ручную вертикали имени ВВП.



Согласен. Это общая проблема всей страны
Но вся беда в том, что купив билеты на рейс иностранного перевозчика, в случае возникновения каких-либо проблем здесь ты будешь иметь дело в лучшем случае с единичным представителем этой авиакомпании... а скорее всего - с теми же представителями аэропорта Так что решить эту проблему можно лишь кардинально - сменой страны проживания...

Цитата:

после того, что я испытал в период 27-29 дек при вылете в Нью Йорк я сделал два вывода



... и то не ФАКт так как основные проблемы декабрьских рейсов из Москвы в NY были связаны с анал-логичным бардаком в аэропортах NY, которые тоже накрыло снегопадом Может, в самом NY с информацией было и получше (хотя сомневаюсь), но до Москвы эта информация банально не доходила

Цитата:

НИкогда не буду улетать накануне нового года никуда.( тут сам мудак и винить некого)



А вот это АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО! Последние 3 года улетаю на новогодние каникулы 1 или 2 января. Тихо, спокойно, пустой аэропорт, свободные самолеты... и самое главное - НГ отмечаю дома, а не в компании русских быдлотуристов

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 95 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
По-моему, Аэрофлот сейчас постепенно уходит с рынка внутренних перевозок (+) [Re: garic99]
      #1120591 - 14/01/2011 13:15:21

оставляя этот сегмент для своих "дочек" с парком списанных из материнской компании ТУ-154, ИЛ-86 и закупленных в 90-х годах А-300.
Ну а дочки в свою очередь конкурируют на этом рынке с региональными компаниями, у которых как правило расписание более удобное, правда парк самолетов - то же вторсырье, лет 15-20 уже отлетавшее по миру
Так что здесь уже непринципиально какой компанией лететь - лишь бы живым долететь

Цитата:

Вобщем у Аэрофлота есть единственный шанс сделать меня лояльным-разрешить курение на борту



Пусть сперва курение разрешит на своих рейсах ElAl

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 47 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
здесь ругайся [Re: petitm]
      #1120592 - 14/01/2011 13:18:34

нет ведь запрета на ругань.

я и сама готова вразиться...тока уже как то..сникла штоль я...ибо заебало это все...

 

 

тока Аэрофлот - это не самое худшее, вона а/к Москва на НГ (да и счас) лихо подставило (или их подставили, хрен поймешь), еще ряд а/к чудят не по детски...

 

А трансаэро с их предложением по 50 рублей? ваще жесть...лучше бы просто ничего не предлагали, чем так насмехаться над людьми...



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 47 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
меня только одно возмущает [Re: ;-)]
      #1120594 - 14/01/2011 13:24:27

лучше бы ничего вообще не обещали и сослались бы на форс мажор, нежели "чукча - хозяин своего слова...взял...дал..."

 

понятно, что в те дни попали пассажиры всех а/к, только другие а/к не "понтовались".

 

в защиту Аэрофлота, но уже оффф - очень много совмещенных рейсов аэрофлота с инокомпаниями. Рейс один и тот же, цена почти одинаковая, но билеты аэрофлота сдаваемые почти без потерь, а вот инокомпании оставляют в пролете (т.е. хрен сдашь).



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 115 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2645
Сообщений: 74581
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: По-моему, Аэрофлот сейчас постепенно уходит с рынка внутренних перевозок (+) [Re: Вых]
      #1120596 - 14/01/2011 13:25:25

Цитата:

оставляя этот сегмент для своих "дочек" с парком списанных из материнской компании ТУ-154, ИЛ-86 и закупленных в 90-х годах А-300.


Дык разница в названии - суть та же.
Цитата:

Ну а дочки в свою очередь конкурируют на этом рынке с региональными компаниями, у которых как правило расписание более удобное, правда парк самолетов - то же вторсырье, лет 15-20 уже отлетавшее по миру


Ну смотря какие региАНАЛЬНЫЕ компании. Дагестанские авиалинии? В Ёбург летал нормальными самолетами. Конечно в Воронеж иногда Анусы 24 летают, но чаще СААБы. Но главное что не из Шарика летят.
Цитата:

Пусть сперва курение разрешит на своих рейсах ElAl



Тогда рекомендую Аэрофлоту внимательней читать подпись в профиле юзера Кевара И исполнять
А КСтати, ты чо за Аэрофлот впрягся? Неужели работу сменил?

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 349 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1169
Сообщений: 17090
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
брат Вых, [Re: Вых]
      #1120624 - 14/01/2011 14:42:56

Цитата:

Последние 3 года улетаю на новогодние каникулы 1 или 2 января. Тихо, спокойно, пустой аэропорт, свободные самолеты...



Так я и в прошлом году так сделал и в позапрошлом, но в этом году меня задушила банальная жаба.Поздно получил визу щтатовскую(конец ноября, не был уверен что вообще дадут) При отлете второго и возвращении 12 стоимость обычных билетов на троих была 220.000 р. А при отлете 27 и возвращении 7 янв, была 130.000. Даже при моем похуистическом отнощении к финансам - стало жалко денег.
Цитата:

и самое главное - НГ отмечаю дома, а не в компании русских быдлотуристов




отмечал сей новый год у очень старых и добрых друзей( почти родстенников) в бруклине, в их доме недалеко от манхеттен бич.Они свалили лет 12 назад. Понастальгировали, наебнули жеско как в старые добрые, даже не сожгли ничего. А с одним КЛС-ником древним, который тоже там с семьей паралельно был, пару раз зажгли не по-детски. Так что никаких быдлотуристов.

Цитата:

Так что решить эту проблему можно лишь кардинально - сменой страны проживания...




Думаю над этим последние пару лет, пока никак не решусь.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 241 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: меня только одно возмущает [Re: ;-)]
      #1120636 - 14/01/2011 15:17:40

Цитата:

защиту Аэрофлота, но уже оффф - очень много совмещенных рейсов аэрофлота с инокомпаниями. Рейс один и тот же, цена почти одинаковая, но билеты аэрофлота сдаваемые почти без потерь, а вот инокомпании оставляют в пролете (т.е. хрен сдашь).


Летел из Рима, билет взял АлИталия был банально дешевле аэрофлота , рейс был аэрофлота, самолёт "аэрофлот", хотя за неделю до вылета аэрофлот цену снизил до алиталии, но поздно пить боржоми. В Гамбург летел ГТК Россия, тоже самолёт аэрофлота и тоже билеты были дешевле, чем у аэрофлота. Летаю из шарика обычно по простой причине, что рядом с домом. Из Внуково частенько народ отправляю ЮТ эйр на региональных полётах цены самые низкие обычно. из ДМД в крайнем случае, т.к. далеко от дома. Да и ДМД после предпраздничных событий, стал темой анекдотов, долго будут вспоминать.
Первый раз был в терминале "Д", кроме длинных коридоров, порадовало отсутсвие очереди на паспортном контроле и довольно быстрая выдача багажа, в терминалах 1 и 2 с этим был ахтунг хронический


--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pirx

На форуме: 19 л 131 д
(с 04/01/2005)

Тем: 1
Сообщений: 70
Re: Ничего подобного (+) [Re: Вых]
      #1120679 - 14/01/2011 17:31:14

Ни с внутреннего рынка не уходит, ни дочек не плодит (особенно после пермской трагедии). Хотя по внутреннему рынку и проигрывает S7 а по дальневосточному направлению Трансаэро. Но думаю, это временная ситуация, т.к. парк еще не сформирован полностью - не хватает пока дальнемагистральных А330 (не все заказанные пришли), а 767-е Боинги постепенно выводят из эксплуатации.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru