Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oтдых >> Рестораны, Клубы
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
petitm

На форуме: 22 г 347 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1169
Сообщений: 17085
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Нью Йорк/Орландо, обзор едален заслуживающих
      #1120266 - 13/01/2011 11:53:00

внимания( на мой взгляд .
Если не туда , прошу перенести.

Рестики в Нью Йорке и Орландо , которые мне понравились.

Рядом с Метрополитен Музеем нашел рестик «Giovanni». Адрес: 25 East / 83rd Street, почти на пересечении 83 с Мэдисон.
Название ничего хорошего не обещало ( ну в моем понимании не креативно), однако все остальные жральни в пешеходной доступности, были «тупикал америкен» ,сулили горы картошки фри , снабженные тостами , бургеры дня и прочию анти еду , несмотря даже на то что выглядели с претензией на ресторан, так что после 5 часов ходьбы по Метрополитен Музею, пошарившись два блока влево, два блока вправо , семья требовала еды. Решили рискнуть и не пожалели. Очень хороший 100 % аутентичный итальянский ресторан. Минестроне, лучшее из тех, что ел за последние полгода где либо ( ресторан Иль Питторе, г Москва сместился на второе место) . Обслуживание супер, все официанты италы, некоторые видимо недавно приехали ибо по английски не очень.
Карта вин ОГРОМНАЯ, вина от ординарных за 20 долларов за батл до вин «с претензией на мировое господство» за 500 за баттл .
Все вместе, на троих ( одна тарелка большая антипасти на всех, по основному блюду+ минестроне для меня, с бутылкой вина ( 60 USD) двумя порциями Макалана 25 y.o. и маленькой бутылкой проссеко + полторы дюжины отличных устриц, счет составил около 330 USD вкл 50 USD чаевые. Думаю в Москве такой же обед в подобном рестике стоил бы нам в три раза дороже.
Сайт рестика.
http://www.giovanniventicinque.com/


Японский ресторан Massan, 108 east 4 street New York
Накануне Нового года 30 декабря , один известный клс-ник ( тамошний,но не Хонж если че), пригласил меня и еще одного нашего собрата-клс-ника, который оказался там с семьей в то же время, отужинать в небольшой Японский ресторан, «Massan» по адресу 108 east 4 street открытый недавно, шеф повар, по легенде (опровергнуть или подтвердить не могу ) бывший шеф Уолдорф Астория. По разнообразности блюд и методам подачи и сервировки думаю, что легенда имеет право на существование. Я в японии не был, но скажем все, что мы пробовали было очень интересно, ново для меня и не имеет ничего общего кроме названия с тем, что можно поесть в японских рестиках г Москвы , даже пафосных. ( хотя я больше посещаю в москве японские макдональдсы типа тануки/гинотаки, но в пафосные тоже заносило.)
На 6 взрослых и четверо детей, с едой от пуза всяко разной , с большим количеством пива ( кажется саппоро пили) и просто огромным количеством сакэ счет составил кажется чуть в районе 400 долларов. Кстати вот у спецов спрошу, ув. Дуплодок откликнись - обычно у нас подают сакэ теплым- там подавали таким горячим, что рукой глиняный кувшинчик держать было ощутимо горячо, даже через салфетку. Как в японии подают? Как правильно?
Сайта ресторана не нашел, однако по адресу по гугл картам выдает сцылку по адресу
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&rlz=1T4...ar=108+E+4th+St,+New+York,+NY+10003,+%D0%A1%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%A8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B+%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8&gl=ru&ei=1qQuTaGCEoyhOpyEndAK&sa=X&oi=geocode_result&ct=title&resnum=1&ved=0CBcQ8gEwAA
Это он, дверь та же самая, но только видимо еще под старым названием и вывеской.



“Red Lobster” sea food restaurant , http://www.redlobster.com
Известный сетевой по всем штатам , То ,что сетка, единственный минус, по ходу очень большая по всей стране. Мы были по адресу 5 Times Square, Nyc/5 New York, NY 10036
Пришлось ждать минут 20 прежде чем “to be seated”. Оригинальная система ожидания в очереди . Тебе дают брелок , типа пейджера и ты ждешь пока он запиликает. Это означает твоя очередь пришла. Основное помещение рестика , на втором этаже, но пока ждешь, на первом можешь пойти к бару и накатить апетитайзер. Что я и сделал- хлопнув дабл Тулламора.
Все очень качественно. Обожрались лобстерами креветками и прочим сифудом по демократичным ценам. Мы заказывали a la carte, но там есть фиксед меню, где можно обожраться за 20-30 долларов в лицо . У нас , по меню, трое взрослых + ребенок + пиво+ 2 дабла виски для меня ( никуа не вайт хорса как вы понимаете) – обошлось плюс минус двести пятьдесят долларов. Из которых процентов 30-40 алко потянул.

Josefina, 1900 Broadway, кухня итало-европейская.
Интересный рестик « Josefina», был обнаружен рядом с Линкольн центром. Если встать спиной к фонтану- прямо через дорогу. Тип кухни итало / европейский – не чисто итальняский. Мы успели вовремя. Где то около часов 5 там примерно было половина мест свободных – мы сели, а где то через час или два он полностью забился пожилыми парами , в строгой одежде. Как мы поняли, люди идут туда сразу после оперы/балета и место видимо популярно. Один старичок лет 80 , напугал мою дочь , так что она чуть не подавилась( надо сказать что он напугал также и местных аборигенов заорав на свою жену просто очень громким фальцетом « I said NO! I will not” Хз, может она просила его заказать что то дороже 10 долларов.
Так вот, там на сайте http://www.josiesnyc.com/josephina/josephina.html есть dinner menu/
Я брал «Буйябес», который конечно же скорее всего не аутентичный марсельский буябес- но очень вкусный томатный суп из морепродуктов и брал блюдо из сырого тунца, что то среднее между тартаром и сашими из тунца.В меню оно называется Seasame Coriander Coated Yellowfin Tuna/ Превосходно. Жене понравилcя codfish (все время забываю как это рыба по русски) а дочка понравились утиный грудки.Официанты походу мексы- косящие под италов. Но метр- итал походу коренной.
Общий счет на 4 взрослых + ребенок+ 2 батла вина ( белое+красное в районе 30-40) + виски дабл ( как же без него) + Kir Royale для начала, составил около 350 ну может 400 USD)
Адрес :
1900 Broadway
New York, NY 10023
www.josiesnyc.com



Landry’s seafood.
8800 Vineland Ave
Orlando, FL 32821
После изнурительного посещения Диснейленда + 2 - 3 часового шопинга в результате которого я мог стать и вдовцом, и холостым и бездетным, дабы примириться с семьей, было решено пожрать сифуда.
Таксисту было сказано – ближаший гут сифуд рестрант
Привез суко в сетевой ресторан Landry’s seafood недалеко от аутлета, где собственно до этого и разворачивалась драма.. Сайт рестика : http://www.landrysseafood.com/
Концепция в отличие от Ред Лобстера описанного выше, скорее в сторону ресторана, чем жральни, ценник выше. В меню есть устрицы. Устрицы слишком мелкие, однако ничего так. Понравилось белое вино , которое в меню проходило как «interesting wines» т.е. бы раздел белые вина, красные вина, sparkling и отдельным списком «интересные вина»Помню что оно было калифорнийским, с каким то трудно произносимым названием, ценник порядка 40 USD/ понравилось очень. Еда не запомнилась Просто хорошо приготовленная рыба и лобстер тейл. Счет на троих с традиционным вискарем, маленькой бутылкой просекко Corbel и парой даблов – меньше 200 $.


«Texas de Brasil» 5259 International Drive ,Orlando, сайт http://texasdebrazil.com/

Замыкает, список заслуживающих внимания объектов «общественного питания» , естсественно из тех где побывал сетевой мясной ресторан в Орландо «Texas de Brasil» где мы с ув. коллегой ( вернее наши семьи) насидели самый большой счет- под 800 грина – однако справедливости ради надо сказать, что собственно еда составляла наверное макс 250 на 4-ых взрослых и троих детей. Остальное мы с коллегой, на дегустировали повышая сортность и возраст дегустируемых односолодовых напитков. Но не жалко ни капли.
Концепция ресторана. Платится кажется по 45 или 46 долларов с человека, дети до 7 лет бесплатно- что включает в себя – неограниченное количество подходов в салат бару( богатому) и неограниченное количество разнообразного мяса- которые официанты носят на больших шампурах – и по твоему желанию отрезают тебе на твой выбор любое мясо. Напитки отдельный счет.
Имхо – интересное место. Мясо супер. Всех видов так и не смог попробовать. В штате была русскоговорящая офсянка которая нам любезно все объяснила.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 20 л 365 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: зачОтна+ [Re: petitm]
      #1120320 - 13/01/2011 15:28:29

ты пЕндохаффчеГа пожрал

Цитата:

счет составил около 330 USD вкл 50 USD чаевые




русское скотопромышленнйе купечество - оно и в пендостане купечество цыганей с медвядями не заказывали?

Цитата:

у спецов спрошу, ув. Дуплодок откликнись - обычно у нас подают сакэ теплым- там подавали таким горячим, что рукой глиняный кувшинчик держать было ощутимо горячо, даже через салфетку. Как в японии подают? Как правильно?





КаГ лучшие спесиалист по саке всех времен и народафф могу сказать, что правильно подавать саке в таких количествах, чтоб счёД за саке был больше, чем счеД за хавчеГ , остальное всё - от лукавого

Есть сорта саке, которые пьюцца тока холодными, а есть, - которые тока горячими, "холодные" сорта могут охлаждацца таГ, чтоб кубики льда в них плавали, то бешь саке "он зе рокс" вполне даже могут пицца

Самой приемлемой температурой для "холодных" сортов - градусов 15-16, можно и больше, но дорогие и, типа, "понтовые" сорта охлаждают именно до этой температуры.
Абсолютно неприемлемо употребление любого саке "температуры трупа" , то бешь градусов 30-33 тепла

"Горячие" сорта саке могут нагревацца вплоть до почти кипения, но наиболее дринкабельное - в районе "температуры тела" +/- градус. В цивилизованных странах , например, Японии и России саке подаецца нагретое именно до температуры тела, в основном, а дикие попуа...пендосы , конечно, могут и кипяток подавать Ипонцы пьют саке, нагретое выше температуры тела, тока в зимний период.


Цитата:

сетевой мясной ресторан в Орландо «Texas de Brasil»




крайний раз в Лас-Вегасе в прошлом году тоже в такой едальне "оттягивался" неоднократно - основное многолетнее наблюдение - главна на салаты не налегать, а то для мяса места в пузе не остаецца

Цитата:

счет- под 800 грина




Цитата:

еда составляла наверное макс 250





Цитата:

Остальное мы с коллегой, на дегустировали повышая сортность и возраст дегустируемых односолодовых напитков




думаецца, что основной достопримечательностью ресторана в тот день были вы с коллегой

мы крайний раз с приятелем вдвоем в ентом заведени в Л.В. "надегустировались" так, что весь персонал периодически выстраивался возле столика, с восхищением и завистью наблюдая, как гарно вискарь вливаецца в простых русских парней , а после десятка "дринков" за свои кровные, каждый третий "дринк" шел за счет заведения - ну нельзя же проходить мимо такой халявы

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 347 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1169
Сообщений: 17085
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: зачОтна+ [Re: DuploDoc]
      #1120330 - 13/01/2011 16:02:25

Цитата:

ты пЕндохаффчеГа пожрал


Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

счет составил около 330 USD вкл 50 USD чаевые

Цитата:

думаецца, что основной достопримечательностью ресторана в тот день были вы с коллегой



Так оно примерно и было. Хотя факт своего отъезда (загрузки в бели-бели кади) и реста помню- а вот дорогу до отеля уже нет. Мы еще перекурили с коллегой. Кстати он нашенский. Не знаю я не разглашу если скажу , что это древний и пачетный юзер толка , уважаемый sugrob.




--------------------------------------------------------------------------------



русское скотопромышленнйе купечество - оно и в пендостане купечество цыганей с медвядями не заказывали?




Если ты про 50 долларов чаевых намекаешь, то это не моя была нах инициатива- Они взяли вписали 18 % чаевых в бил.
Типа вот так вот и пиПец.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 20 л 365 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: зачОтна+ [Re: petitm]
      #1120335 - 13/01/2011 16:17:46

Цитата:

Они взяли вписали 18 % чаевых в бил




я жеж и говорю - купечество мы, нисчейоппы , настаиваем на 15% переписать всигда

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 347 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1169
Сообщений: 17085
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: зачОтна+ [Re: DuploDoc]
      #1120634 - 14/01/2011 15:15:37

Цитата:

я жеж и говорю - купечество мы, нисчейоппы , настаиваем на 15% переписать всигда



тык я ж первый раз, не знал что так можно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 20 л 365 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: зачОтна+ [Re: petitm]
      #1120669 - 14/01/2011 17:08:37

Цитата:

не знал что так можно.




ну не буду вводить тебя в заблуждение , вообщета низзя , а то в следующий раз, и вправду потребуешь снижения - мне та пофеГ , а у тебя "осадоГ останецца"

ежели в меню русским па пендосски написано, что 18% чаевых включаецца в счет, то, даже будучи отчаянным нисчейоппом , остаецца тока, стиснуфф йагадицы , платить

ежели же не написано, то скока давать "на чай" - твой личный выбор, но пендосы, почему то, считают обязаловкой, что чаевые ДОЛЖНЫ быть 15-20% от счета и ниибет

я лично считаю систему "чаевых" абсолютно порочной и унижающей моё человеческое достоинство с какого йуха я, да ещё приняв на грудь грамм 700 , должен корячицца, высчитывая скока я там кому то "должен", подняли бы цены на те же 20% и спокойно платили официантам дополнительную зарплату, а то стенают - основной заработок официанта состоит из чаевых, зарплата маленькая и т.д. А мне то с какого боку должно быть интересно, какая там у него зарплата и почему ему её платят?

Представь, выставляешь ты счеД заказчику на свою лодку , а оговоренную цену увеличиваешь на 20% с ремаркой - чаевые

Во, идея появилась : нада во властные структуры закинуть проектеГ закона, что коррупция отменяецца, а с 0 часов такого то числа узакониваюцца "чаевые" в размере 15-20% от суммы всех сделок. И не будет у нас коррупции, а будет вполне себе цивилизованное обсчество с чаевыми


Но это уже ОФФ для конфы. Остаецца тока надеяцца, что сёдня модеры, по примеру крэзича во флеймах , все, как один, добрые, белые и пушистые.

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 347 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1169
Сообщений: 17085
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: зачОтна+ [Re: DuploDoc]
      #1120935 - 16/01/2011 13:58:18

Йцук










--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Сообщение изменил petitm (17/01/2011 04:57:22)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru