FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Литературное творчество и Юмор >> Истории
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
umir
Администратор


На форуме: 21 г 306 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Венская история (+)
      #1121119 - 17/01/2011 01:43:12

Вена. Я люблю Вену, это великолепный имперский город в самом сердце Европы. Туристическая площадь Св. Стефана, роскошная и дорогая Кельмаркт, огромный парк и потрясающий дворец Шёнбрунн… Каждый может найти в этом городе место лично для себя.

Кафе Централь. В самом центре Вены, в 10 минутах ходьбы от Оперы и Собора Св. Стефана, с конца 19-го века располагается это заведение. Не буду говорить за весь мир, но в Европе оно очень популярно. В сезон, хороший столик бронируют за несколько дней. Его зал роскошен - высокие потолки, колонны, лепнина и позолота. но никакой пошлости, никакого дискомфорта. каждый вечер на старом рояле играет старый седой пианист. венские марши, мелодии из оперетт и мюзиклов. Особенно хороши, на мой взгляд, в его исполнении произведения Имре Кальмана. Он играет здесь уже много лет. Ему нравятся апплодисменты, он здоровается с постояными гостями, приходящими выпить чашку кофе, полистать газету и послушать его игру.  После полного забот дня, или в состоянии душевной  тревоги, надо прийти сюда. Сесть за столик, заказать чашку кофе, лучший в Вене штрудель и позволить чарующей звукам завладеть тобой.  Усталость постепенно отступает, мысли успокаиваются и уходят куда-то очень далеко... Тебе хорошо и спокойно, ты не хочешь уходить. Лев Троцкий когда то сказал, что именно в этом кафе была организована революция в России. Вожди большевиков, в большинстве своём, люди образованные и интеллигентные, знали толк в красивой жизни. В этом замечательном месте хорошо готовить революцию.

Венская история

Я заметил ее практически сразу, как мы вошли – довольно нелепый старомодный красный берет и полупрозрачная розовая шаль на плечах. Она сидела одна, за небольшим круглым столиком под вешалкой для верхней одежды, с закрытым меню и стаканом воды, подаваемым бесплатно в любом уважающем себя венском заведении. Наш любимый стол оказался почти напротив нее, стоило лишь чуть повернуть голову вправо или  просто бросить взгляд немного в сторону - недорогое пальто на спинке стула и небольшая темного цвета картонка в руках. Лицо было задумчиво и грустно,  в глазах - пустота, лишь шевелились губы в беззвучном разговоре. На вид ей было лет 65 – еще довольно крепкая старушка, судя по виду, явно местная жительница. Недорогая, но аккуратная чистая одежда, немного бижутерии - было видно, что фрау постаралась одеть всё лучшее, что было в ее гардеробе.

Давний знакомый, официант Иоганн, суетился вокруг нас, отработанными движениями раскидывая крахмальную белоснежную скатерть и, одновременно сервируя стол.  Ничего не ев с самого утра, (а было уже восемь вечера), и с трудом досидев англоязычную  мессу в соборе Святого Стефана, все мысли были направлены на выбор очередной венской вкусности. Краем глаза я периодически замечал ее взгляд на нашем столе, но посмотреть в ответ и улыбнуться, как это принято почти повсеместно в старушке Европе, почему то не хотелось. Покончив, наконец, с муками выбора и отправив Иоганна выполнять заказ, я решил немного понаблюдать за необычной посетительницей. Старый пианист, как обычно, играл устоявшийся репертуар из венских вальсов и мюзиклов Кальмана, немного разбавленный Фрэнком Синатрой и отрывками из «Призрака Оперы». Галдящие, как вороны в Шёнбрунском парке, туристы, почти перекрывали звуки старого рояля в полном народа зале. Она так и сидела за столиком с бесплатным стаканом воды, ведя одной ей понятный разговор, всё также периодически бросая ничего не значащие взгляды на нас, в то время как Иоганн ловко сгружал нам тарелки и бокалы. Намазывая маслом чудесную венскую булочку, я вдруг понял, что кусок почему то не лезет мне в горло, несмотря на поистине волчий голод.

- Наташ, посмотри на странную бабульку за соседним столом! По-моему, у нее проблемы – просто сидит, ничего не заказывает, вся какая-то в задумчивости.

-  Я тоже её заметила, действительно странная.

С трудом пропихнув в себя четвертинку булочки, я решил съесть пару ложек супа – возможно, пойдёт лучше. Бросив мельком взгляд на соседний столик, я понял, что есть уже не хочу – перед ней стояло самое дешевое блюдо из меню, двухевровая  тарелочка с разрезанной пополам  булочкой и ломтиками сыра внутри.  «Господи, да у неё же банально нет денег!», пронеслось в голове.  «Всё - таки пора поесть», подумал я и снова взялся за ложку. Осилив, за последующие пять минут, еще пару ложек, взглядом я не отрывался от соседнего стола. Она, все также иногда шевеля губами, в разговоре сама с собой, ела, запивая водой свой сэндвич.

«Твою ж мать, надо либо валить отсюда, либо что-то сделать», - крутилась одна и та же мысль.  Так мучавшее меня решение, вдруг, пришло.

- Дорогая, пойду взгляну что бы выбрать сегодня из десертов! – сказал я, поднимаясь из-за стола.

-Иоганн, ты видишь эту пожилую фрау за столом напротив нас? - спросил я, проходя мимо столика со стопкой меню и кассовым аппаратом, на пути к витрине с десертами.

- Да, мистер Петров, она сидит уже довольно давно. – ответил Иоганн со своим, давно ставшим  привычным, сильным немецким акцентом.

- Иоганн, по-моему, у нее проблемы и, к тому же, нет денег.

- Я давно на нее смотрю и тоже так думаю, мистер Петров. Но что я могу сделать, я всего лишь официант. А в чём дело?

- Иоганн, я хочу попросить тебя об одной вещи: сейчас ты подойдёшь к её столику и предложишь сделать абсолютно любой заказ, скажешь, что это комплимент и весь заказ за счет заведения. Всё запишешь на  мой счёт, но, ни в коем случае, не говори про меня. Хорошо?

- Уже иду! Спасибо вам, мистер Петров! – лицо Иоганна стало вдруг мягким и задумчивым.

Дойдя, наконец, до витрины с десертами и покрутившись, для вида, около неё с полминуты, я вернулся к себе за стол. Почтительно нагнувшись к фрау и что-то объясняя, Иоганн довольно грамотно закрыл нас от ее взглядов. Через минуту перед ней появился бокал с вином (по виду, шампанским).

«Твою мать, уважаю бабку!» - я представил ее, лет сорок назад, молодой и веселой, сидящей в этой же кофейне с таким же бокалом шампанского.

- А бабуська то гуляет,- сказала вдруг Наташа, поймав  мой взгляд.

Количество туристов всё уменьшалось, музыка старого тапера звучала все громче, и на душе становилось неожиданно спокойнее. Доев, наконец, остывший суп, я снова посмотрел на старушку – она снова что-то тихо рассказывала Иоганну. Через несколько минут, высвободившись из-под её внимания, он метнулся на кухню а затем к витрине с десертами. Вскоре перед ней стояла тарелочка с куском знаменитого торта «Кафе Централь» и блюдце с горкой маленьких красных шоколадок, подаваемых к чаю или кофе в виде комплимента в количестве одной штуки на человека (Иоганн явно не пожалел). Она пила шампанское маленькими глотками и слушала музыку, периодически аплодируя вместе со всеми, и даже насвистывала в такт арии из «Принцессы цирка». Глаза ее ожили, губы чуть улыбались. Периодический проносившийся мимо нас со своим тяжеленным подносом Иоганн, тоже улыбался, изподтишка восторженно показывая мне большой палец правой руки, и только мы двое понимали значение этого жеста.

«Наташ, не пора ли нам посчитаться и еще немного прогуляться?», спросил я, смотря на часы. Было без пятнадцати десять.

- Иоганн, битте цаален!- я направился мыть руки, заляпанные очередной десертной вкусностью. Возвращаясь, я специально прошел совсем близко с её столом, чтобы все-таки рассмотреть – что же такое она все время крутила в руках. Это была маленькая черная карточка, размером с обычную визитку, на ней была наклеена фотография какого то седого господина в строгом костюме и галстуке.

«Да у неё же…», успело пронестись в голове и сердце снова начало падать куда то.

- Мистер Петров, можно вас? – услышал я вдруг тихий голос Иоганна.- Спасибо Вам, мистер Петров!

- За что же, Иоганн? – не понял я.

- Мистер Петров, она рассказала мне – у неё недавно умер муж, и она приходит сюда потому, что не может сидеть дома совсем одна. Даже наш менеджер не стал меня ругать за то, что я так много времени занимаюсь ей, в ущерб другим клиентам.

Наконец, Иоганн принес счет – её заказ был где-то на 10 евро: бокал самого дешевого австрийского секта и кусок фирменного торта.

«Данке шён! Данке шён. Вилен данк!» слышалось справа – она снова поймала Иоганна за рукав форменного пиджака.

Уходя, я бросил на неё последний взгляд, глаза ее смотрели куда то далеко, губы всё также чуть улыбались, а руки сжимали картонку с фотографией. Я не желал ей долгой жизни, вряд ли она была ей нужна, я желал ей лишь поскорее встретиться с тем, кого она потеряла и о ком тихо грустила.

По щеке неожиданно поползла непонятно откуда взявшаяся слеза, пришлось сделать вид,  что у меня зачесался глаз.



--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ваня-пешеход



На форуме: 20 л 293 д
(с 09/07/2003)

Тем: 133
Сообщений: 1206
Флеймы: 106 (8.8%)

Всего отчетов: 55
Москва и область: 53
Обломинго: 2

Гео: Местный
Бесподобно! - [Re: umir]
      #1121147 - 17/01/2011 10:00:58

---










--------------------
В школе жизни нет каникул.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 139 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Виртуально жму руку!! [Re: umir]
      #1121157 - 17/01/2011 10:49:02

Крайне редко, но бывают в жизни такие ситуации... Читал похожую историю, как мужик покупал на улице 8-го марта цветы, а старик (причём описание этого старикане в деталях, а по духу и эмоциям абсолютно совпадает с твоим описанием этой австрийской бабушки!!) не мог купит цветы, потому как денег не хватало... Продавщица (россиянка,а не Иоганн, увы...) наорала на старика, и он заплакал... Мужик купил ему огромный букет, и старик сказал, что уже пятьдесят лет покупает цветы жене, она уже еле жива, а денег совсем нет...

Почитав такие истории, и вправду начинаешь верить в институт брака... Как в конце фильма "О чём говорят мужчины", где на пляже была пожилая пара...


--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 128 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Венская история (+) [Re: umir]
      #1121169 - 17/01/2011 11:21:07

Очень приятно читать такие истории...спасибо.









--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 19 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15034
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Спасибо, прочел с удовольствием! - [Re: umir]
      #1121244 - 17/01/2011 14:49:58

пых






--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Arty



На форуме: 23 г 276 д
(с 25/07/2000)

Тем: 175
Сообщений: 1882
Флеймы: 376 (20%)

Всего отчетов: 21
Москва и область: 19
Регионы: 2

Гео: Москва
Re: Венская история (+) [Re: umir]
      #1121250 - 17/01/2011 15:14:35

Прочел с удовольствием, тем более, что бывал в этом заведении - периодически езжу в Вену в командировки.

Жаль только, что хорошее в нас просыпается в Вене, а не в Москве.   






--------------------

Член КЛСиСт
Любишь кататься, люби и хозяина каталки.

-------------------------------------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 327 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: офф хе + [Re: анал-ИТ-шник]
      #1121275 - 17/01/2011 17:38:11

Цитата:

Почитав такие истории, и вправду начинаешь верить в институт брака...


Месяц назад мои мамА и папА отметили золотую свадьбу   думаю, и я к этому причастен   дай им Б-г и далее чего они хотят. (На цветы и рЭстораны им, слава Б-гу, хватает вполне более чем).

История зачОт, хотя имхо таки надо российским бабушкам содействовать  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 24 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Венская история (+) [Re: umir]
      #1121318 - 17/01/2011 19:50:57

А мне сразу почему-то вспомнился вспомнился совсем непохожий случай. Возможно, непохожий лишь внешне.
Дело было в придорожной харчевне в поселке при ГЭС на северной трассе, ранним утром или поздней ночью, короче в тот самый час между волком и собакой... но была макушка лета, и полярный день, и солнце вовсю светило низко над горизонтом.
Мы зашли перекусить и выпить кофейку перед последним броском длинного двухтысячекилометрового перегона. Харчевня была практически пустая, лишь невзрачная парочка, пожилые, помятые супруги (скорей, больше помятые, чем совсем уж сильно пожилые) решала трудную задачу выбора из скромного ассортимента спиртного на прилавке. Привычного портвейна, на который супруги собрали денег, в наличии не было. Взяли мужчине мерзавчик водки и женщине Балтику девятку. Стали считать, несколько мятых десяток, горка мелочи. Не хватает. "Ну, может, в долг отдашь?" - несмело спросил мужчина продавщицу.
"Нет" - презрительно фыркнула она, и на лице ее была самая решительная непреклонность.
На лицах супругов было написано беспросветное отчаяние.
У меня не возникло сомнений - я молча положил недостающие тринадцать рублей и сказал супругам - "Забирайте".
Презрению продавщицы не было предела. "Лучше б вот на храм пожертвовали".
А на лицах супругов проявилось что-то неподдающееся описанию. Возможно, я вернул им веру в людей.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Single Malt



На форуме: 19 л 303 д
(с 28/06/2004)

Тем: 14
Сообщений: 362
Флеймы: 26 (7.2%)

Гео: Moscow
Re: Венская история (+) [Re: Freelance]
      #1121359 - 17/01/2011 23:13:02

Цитата:

Возможно, я вернул им веру в людей.




Да, думаю вы правильно это сформулировали. У меня вот тоже был давно уже случай в жизни, который я не могу объяснить иначе как просто что почувствовал, что надо помочь. Вот надо и все. Правда история связана тоже с бабушкой, но в немного другом раскладе. Никогда принципиально не подаю в Москве нищим, ибо прекрасно понимаю кто стоит у нас в переходах и кому потом стекаются эти наши "пожертвования". Но как всегда, наверное, бывают и исключения. Году в 2001-2002 кажется шел я как-то положить денежку на свой МТС, шел как раз в офис МТС в старой олимпийской деревне (кто может помнит, есть там такой в "Галерее Люкс" с обратной стороны).
И вижу стоит бабуля на ветру, типа продает по 10 рублей какие-то флаеры. А в глазах такое отчаяние, такая боль. Вот именно заглянув туда в эту боль я и понял что это не обычная профессиональная попрошайка, а человеку реально просто уже некуда пойти. Но многолетняя привычка не давать на улице некому все-таки сработала и ноги пронесли мимо бабули в офис МТС. Положил там как и собирался денежку на свой мобильный и жене тоже и пошел на выход. И взгляд снова зацепился за эти флаеры. Которые просто стопками лежали в офисе МТС как их обычные рекламные материалы...
Не знаю почему, но мне стало стыдно за себя и выйдя на улицу, я подошел в бабушке и молча дал тысячу рублей. Просто потому что ей очень нужны были деньги. Я это почувствовал. И дай бог чтобы они помогли ей....

--------------------
Говори мало, уходи быстро.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 44 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Венская история (+) [Re: umir]
      #1121538 - 18/01/2011 20:34:09

Доброты в наше время не хватает...
А сколько таких старущек. Вспомнил песню Шаова "Иные времена"...









--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 201 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
"Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?.." (с) (+) [Re: umir]
      #1121618 - 19/01/2011 00:30:00

Красиво, но:
Цитата:

Я не желал ей долгой жизни


А у неё что - больше никого... Женщина, всё же, вряд ли. К ним тянутся не только мужчины, но и другие люди.

Про цитату. Окуджава творил в то время ленинцев-карбышевых, когда, ИМХО, слова "сладко" и "плохо" считались синонимами.
Т.е.,он, ИМХО, имел ввиду: "Не скверно ль, не эгоистично ль я живу".

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 81 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10510
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Спасибо (+) [Re: umir]
      #1121839 - 19/01/2011 21:45:30

Тронуло












--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 163 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Венская история (+) [Re: umir]
      #1124973 - 30/01/2011 22:33:39

Как это все, к сожалению, далеко..

А вот,  рынок у Бауманской екнулся (с жертвами), а директор через три дня из ментовки вышел... И никто ни за что не ответил...





--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 133 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Великолепно!!! [Re: umir]
      #1125641 - 02/02/2011 08:41:38

Респект!!
У меня дедушка и бабушка живут вместе уже больше 60 лет
Я, к сожалению, не думаю, что кто-то из них сможет перенести уход из жизни первого





--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scarfeis

На форуме: 16 л 23 д
(с 04/04/2008)

Тем: 2
Сообщений: 9

Гео: Москва
Re: Венская история (+) [Re: umir]
      #1127732 - 08/02/2011 20:11:12

Спасибо. Жму Вашу руку. Все таки не закончилось в нас доброе. Просто жизнь собачья.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тоскливый дятел



На форуме: 16 л 216 д
(с 24/09/2007)

Тем: 72
Сообщений: 1248
Флеймы: 750 (60%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 29
поганенько выглядит со стороны. с моей точки зрения. [Re: umir]
      #1127981 - 09/02/2011 12:34:50

нет, сделал так и сделал, молодец.
но.
плюшевое, даже не милосердие, а подаяние.
личный откуп от не справедливости мира. кому стало лучше в этой ситуации. бабке? на вряд ли. она знала зачем пришла и что может себе позволить. автор откупился от себя. да. сделал что мог. но для себя.


--------------------
Царь....очень приятно, Царь...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 131 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: согласна [Re: Тоскливый дятел]
      #1128111 - 09/02/2011 18:38:58

делай добро и бросай его в воду (с)






--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tatarin1

На форуме: 17 л 273 д
(с 28/07/2006)

Тем: 8
Сообщений: 45
Re: Венская история (+) [Re: umir]
      #1134832 - 03/03/2011 10:45:29

А в сущности, молодец. Мужик!





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tatarin1

На форуме: 17 л 273 д
(с 28/07/2006)

Тем: 8
Сообщений: 45
Re: Венская история (+) [Re: umir]
      #1134847 - 03/03/2011 11:07:48

А в сущности, молодец. Мужик!





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: ****

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru