Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Маршал Тито



На форуме: 16 л 357 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Дом Солнца
      #1122408 - 21/01/2011 15:38:06

Режиссер: Гарик Сукачев
В ролях: Светлана Иванова, Станислав Рядинский, Чулпан Хаматова, Михаил Ефремов, Алексей Горбунов, Никита Высоцкий, Нина Русланова, Евдокия Германова, Дарья Мороз, Сергей Баталов
Цитата:

Неожиданная встреча Саши с лидером хиппи Солнцем изменила ее всегда такую правильную, распланированную и благополучную жизнь. И не было ничего удивительного в том, что она влюбилась в этого загадочного и принципиального парня. Субкультура хиппи, музыка Макаревича, любовь и свобода стали первыми шагами Саши во взрослую жизнь. Без Солнц






Фильм снят Гариком Сукачёвым, по реальным событиям и персонажам - СССР середины 70-х (судя по тому, что в кино идут "Генералы песчаных карьеров"), дети цветов, секс, наркотики, рок-н-ролл Крым-портвейн-КГБ и т.д.
Фильм ИМХО очень атмосферный, тем кто моложе 40 лет, рекомендовать не берусь, а тем кто помнит Мальборо по рублю и газировку по 3 копейки ИМХО самое оно будет... меня зацепило... саундтрек подходящий, тема сисег слехка приоткрыта, дифчёнка-главная героиня прям ням-ням

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тревожный Пассажир



На форуме: 17 л 175 д
(с 23/11/2006)

Тем: 32
Сообщений: 843
Флеймы: 65 (7.7%)
Re: Дом Солнца [Re: Маршал Тито]
      #1122446 - 21/01/2011 18:37:25

Маршал, фильм хороший, весьма.
Только тема не нова
Он был в прокате года полтора назад, кажется...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 44 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Дом Солнца [Re: Маршал Тито]
      #1122447 - 21/01/2011 18:38:39

Заинтересовало. Будем искать (пиратскую копию в сети)









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 97 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Дрочево престарелого хипаря [Re: Маршал Тито]
      #1122471 - 21/01/2011 20:39:21

Сказка про то, как Хипарь 70-х поимел Систему, а вместе с ней до кучи - Чистую Непорочную Девушку, до кучи оказавшуюся дочкой одного из Боссов Системы.

Снято неплохо (для наШеГо кино), но одноименная книжка Гарика Сукачева (по которой и снят фильм) написана лучше.

Но в целом - НЕ понравилось, так как изначально я являюсь сторонником Системы, а не Хипарей, стремящихся эту Систему если не разрушить, то хотя бы поиметь...

З.Ы. Деффка красивая, тема сисек слегка приоткрыта

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 16 л 357 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: Дом Солнца [Re: Freelance]
      #1122482 - 21/01/2011 21:31:46

Цитата:

Заинтересовало. Будем искать (пиратскую копию в сети)



Держи

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 347 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Ах, уважаемый Вых + [Re: Вых]
      #1122518 - 21/01/2011 23:54:23

как я с тобой согласен

Смотрел я это весной на смоленском фестивале, где Гарик Сукачев представлял эту картину, а мы - ну, в общем, тоже там были

— А знаете ли вы, — говорил он, пристально глядя мне в глаза, — что ЦРУ в свое время финансировало движение битников и психоделическую революцию? Целью было создать привлекательный образ Запада в глазах молодежи. Надо было притвориться, что America has fun (В Америке есть кайф англ).И притворились — даже сами на время поверили. Но самое смешное в том, что все эти дети генералов ЛСД, которые пробовали КГБ и старательно косили под битников, действительно шли на поводу у ЦРУ, то есть совершали тот самый грех, в котором обвиняла их партия! А ведь это была будущая интеллигенция, нервная система нации…(с) В.О.Пелевин

Впрочем, мне думается, и партийные боссы нарвались тут с тезисом - что все животные равны, но некоторые равнее... тот, кто руководил страной ранее, солдата на генерала менять отказался...

Мне думается, ребятишки немного бесились с жЫру (у хипаря-то папа тоже не очень работяга-алкоголег). И немножко путали свободу и вседозволенность. Ну, и плюс кайф "борьбы с Системой"... некоторые вон на брайтон-биче до сих пор борются

"Мне вчера дали свободу -
Что я с ней делать буду?" (с) В.С.Высоцкий

Но Гарег на пресс-конференции после кино был харизматичен, многозначен, энергичен и хрипат

Я не являюсь сторонником ни Системы, ни хиппарей.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ice Queen

На форуме: 15 л 54 д
(с 24/03/2009)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 985
Флеймы: 142 (14%)
Re: Дом Солнца [Re: Freelance]
      #1122616 - 22/01/2011 16:50:10

Цитата:

Заинтересовало. Будем искать (пиратскую копию в сети)



Тут есть, для он-лайн просмотра.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 295 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Re: Дрочево престарелого хипаря [Re: Вых]
      #1122630 - 22/01/2011 18:13:51

Цитата:



Снято неплохо (для наШеГо кино), но одноименная книжка Гарика Сукачева (по которой и снят фильм) написана лучше.






Книшку вроде Охлобыстин написал? Не уверен. а кино, на фоне всего остального - очень доброе и свелое, вероятно, за последние лет 10 самый лучший российский фильм.

з.ы. а Системой они вроде сами себя называли

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 97 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: Дрочево престарелого хипаря [Re: Lemmy]
      #1122656 - 22/01/2011 21:23:48

Цитата:

Книшку вроде Охлобыстин написал?



В инете написано, что Охлобыстин. На книжке, которая стоит у меня в шкафу, написано "Гарик Сукачев, Наталия Павловская". Хрен их, хипарей, знает, как они с гонораром разбирались

Цитата:

а Системой они вроде сами себя называли



Согласен, двусмысленно получилось. Но полагаю, что из контеКСта понятно, что под "Системой" я понимал и понимаю сложившуюся Систему Власти.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 117 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Стиляги-2+ [Re: Маршал Тито]
      #1122686 - 23/01/2011 00:51:54

это если одним словом
Прочитав эту тему решил качнуть и глянуть. Такая же муть как и Стиляги, правда чуть получше. Хотелось бы спросить у более страших товарищей, неужели в СССР были хиппи (причем именно в таком виде как показано)? Чего то мне в это слабо верится, как впрочем и в Стиляг.

PS
Цитата:

а сисег слехка приоткрыта, дифчёнка-главная героиня прям ням-ням



Кроме сцены купания нагишом, более сисек ен заметил, а сам главную герноиню ипать бы не стал наверно.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 64 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Не асилил [Re: Вых]
      #1122720 - 23/01/2011 11:31:18

Начал было, посмотрел минут 20, выключил не вштырило
Людей пресловутой Системы знавал, чесноговоря, они всегда раздражали, изображая ипаническую посвященность в некие "кухонные" секреты Эдакая "немытая богема" была. Всегда корольком являлсо некий Морфеус (Солнце в данном случае)
Уж лучш какого-нить "Взломщика" посмотреть ИМХО.





--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ice Queen

На форуме: 15 л 54 д
(с 24/03/2009)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 985
Флеймы: 142 (14%)
Re: Дом Солнца [Re: Маршал Тито]
      #1122754 - 23/01/2011 14:40:33

Так как то... Можно один раз посмотреть. Наверное, я многое не понимаю.
Выбесило то, что изуродовали Animals -The House of the Rising Sun. Да ещё в титрах назвали это "аранжировкой на народную песню The House of the Rising Sun".


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 9 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: Дом Солнца [Re: Ice Queen]
      #1122763 - 23/01/2011 15:54:48

Цитата:

Выбесило то, что изуродовали Animals -The House of the Rising Sun. Да ещё в титрах назвали это "аранжировкой на народную песню The House of the Rising Sun".




А помоему Ревякин очень не плохо спел.

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sid_Vicious



На форуме: 19 л 7 д
(с 10/05/2005)

Предупреждений: 2

Тем: 348
Сообщений: 2299
Флеймы: 206 (9%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 1
Обломинго: 2
Re: Дом Солнца [Re: Ice Queen]
      #1122810 - 23/01/2011 21:07:54

Цитата:

Выбесило то, что изуродовали Animals -The House of the Rising Sun. Да ещё в титрах назвали это "аранжировкой на народную песню The House of the Rising Sun".



А ведь это чистая правда. Песня американская народная, у Animals тоже аранжировка.






--------------------
"Жизнь – источник радости; но всюду, где пьет толпа, родники отравлены."
Фридрих Ницше.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ice Queen

На форуме: 15 л 54 д
(с 24/03/2009)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 985
Флеймы: 142 (14%)
Re: Дом Солнца [Re: Sid_Vicious]
      #1122830 - 23/01/2011 22:55:57

Спасибо! Надо же как неожиданно.
Вот и нашла историю ещё одной песни...
Цитата:

Под современным названием "House Of The Rising Sun" Песня впервые появилась в середине 1940-x, в репертуаре группы The Weavers, одного из коллективов знаменитого Пита Сигера. Позже, в 1959 году, ее поет на фолк-фестивале в Ньюпорте юная Joan Baez, пожалуй, один из самых лиричных вариантов... Но только в исполнении "Животных" Песня получила ошеломляющую, ни с чем не сравнимую известность. (с)


Ещё раз спасибо -для меня история групп и отдельных песен имеет огромное значение личного характера.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 347 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Дом Солнца [Re: Ice Queen]
      #1122837 - 23/01/2011 23:32:47

Почитал информацию по твоей ссылке и внимательно послушал слова песни... и малость прифигел... Я-то его всегда слушал исключительно в аранжировке оркестра Джеймса Ласта, а там слов никаких нет

Существует множество вариантов текста Песни, в которых значительно варьируется сюжет. Во всех вариантах герой повествует о том, как погубил свою жизнь в доме Восходящего Солнца, и предостерегает от такой судьбы: в первоначальной фольклорной версии это девушка, пытавшаяся бежать из публичного дома, в версии The Animals - игрок и алкоголик.

Кстати, дом никакого отношения к солнцу не имеет. "Rising Sun" на самом деле существовал во Французском районе Нового Орлеана в конце XIX века. Это был бордель, получивший название благодаря фамилии хозяйки, звали эту почтенную мадам Marianne Le Soleil Levant, что в переводе с французского означает "Восходящее Солнце". По другой версии - во времена, когда французы владели территорией Луизианы, отцы брали своих подрастающих сыновей и вели их в этот бордель, таким незамысловатым образом делая из них мужчин. Из чего следует, что более точное название этого дома - "Вырастающий (восстающий) сын".
(с)

Так вот, значит, в дом какого Солнца ведет чистую домашнюю девачку герой из кино Игоря Сукачева... интересно, сам аффтар имел в виду такое прочтение? или это такое прочтение имело в виду автора? Млин, прям что-то из серии: так вот какому богу ты в действительности молилсо... сынок

Но эти... дети ЛСД от кекнералов КГБ... они-то английский в большинстве своем знали... понимали куда ведут?

...А потом пришел 2005-й, и Новый Орлеан жёстко смыло...

Вот и думай тут  или это только я такой дурак?  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 44 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Дом Солнца [Re: Ice Queen]
      #1122840 - 24/01/2011 00:24:41

Вот чего нашел - Огромную кучу разных Райзинг санов. Оч рекомендую в исполнении Riverdogs, мне лично нравится больше остальных.








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 167 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11886
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Дом Солнца [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1122856 - 24/01/2011 02:07:21

Цитата:

Так вот, значит, в дом какого Солнца ведет чистую домашнюю девачку герой из кино Игоря Сукачева..




Думаешь лучше было бы если девачка в заключительных титрах фильма была бы не профессором хирургии, а знатной сутершой нескольких борделей
Она и кореец в люди выбились, с остальными итог конечно печален-один погиб, другой самойбицо, третьи обдолбались и сгинули в Мозамбике
Жаль деффку радиоточгу дочку ментуры не застукали, вот бы глянуть, как маменьку имеют в ШГ вышестоящие инстанции
Конечно фильм сильной ностальгии по совку не вызвал, можно и в Гастроном номер один в Гуме сходить попить томатного соку из конуса , но радиоприемнег из которого в свое время под перебои глушилок слушал Севу Новгородцева - город Лондон Би Би Си, йа вспомнил

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 347 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
офф про ностальгию + [Re: Mimin]
      #1122859 - 24/01/2011 02:26:27

Цитата:

радиоприемнег из которого в свое время под перебои глушилок слушал Севу Новгородцева - город Лондон Би Би Си, йа вспомнил


А у меня до сих пор работает. На даче стоИт. ВЭФ-204, эКСпортный вариант, с расширенным диапазоном - от 13 метров... от 13 до 25 глушили куда как меньше, чем на стандартных коротких волнах

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 44 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Дом Солнца [Re: Маршал Тито]
      #1123019 - 24/01/2011 16:06:08

Посмотрел. Фильм понравился. Атмосферный, не грузит, картинка не колет глаз несоответствием тогдашним реалиям.

Хотя, конечно, это больше про любовь. Ностальгией меня не прошибло. Хотелось очень, чтоб дуновение из прошлого коснулось, но нет. Моя молодость прошла в другом мире, хотя и в те же времена, и по соседству с героями фильма. Время действия - 1975 год. Я на два года моложе героини фильма Саши. Вычислил по фильму "Генералы песчаных карьеров". Как раз тогда он шел в прокате, а я, помнится, проходил на него "нелегально", поскольку 16-ти мне еще не было, а фильм был "с грифом" - "детям до 16 лет вход воспрещен" ("не рекомендуется", это уже позже такую сглаженную формулировку придумали).
Насколько реальны изображенные в фильме хиппи? Я не знаю. Вроде бы они где-то и существовали, но я с ними никогда не сталкивался, даже не видел. Это, по всей видимости, была очень узкая группа среди богемы и золотой молодежи. Хотя влияние идеологии хиппи было широчайшим и повсеместным. Но поверхностным.
В нашем словаре были слова герла и сейшн, но отсутствовали флэт, вписка, пипл, и большинство других хипповских словечек. Слово "хипповать" было распространено чрезвычайно, но смысл его был достаточно размыт, каждый понимал что-то свое.
Во внешнем виде в провинции середины 70-х влияние хиппи выразилось в повсеместном ношении парнями длинных волос и брюк-клешей (хотя традиция ношения широких расклешенных брюк была и раньше, но на данном этапе связывалась именно с хиппи). Помнится, в нашей школе старшеклассникам вводили ограничения на ширину низа брюк в 32 см. Было пару раз, учителя линейкой меряли и в школу не пускали, если больше, но особо не зверствовали. А волосы я носил до плеч, роскошную такую гриву С волосами успешно справлялась военная кафедра, и со второго курса я вынужден был с ними расстаться.
Музыка, популярная у молодежи, с хиппи не была связана никак. Даже мода на Битлз к середине 70-х уже отошла, что говорить про культовые группы хиппи. Никаких Jefferson Airplane или Janis Joplin никто слыхом не слыхивал. Как верно заметил Майк Науменко, "никто не крутит Стренглерс, на топе только Спэйс".
Во многом реалии хипповской жизни в фильме взяты уже из более широкой, вторичной волны движения, что пошла в 80-х годах вместе с развитием "русского рока".

Насчет реалий семидесятых. В принципе, атмосфера тех времен изображена правильно. В отличии от "Стиляг", где сплошной фейк и ничего даже близко похожего. Ко многому можно, конечно, придраться, но в целом эти мелочи несущественны, думаю, режиссер намеренно не парился стопроцентным соответствием, все же фильм снят по большей части для современной молодежи.
А так - ну, что мне бросилось в глаза при первом просмотре? Мои любимые с детства "квадратные" автобусы ЛИАЗ-158 в 75-м уже встречались редко. Началась эпоха расцвета культового ЛИАЗ-677.
Одежда... тут надо вглядываться пристальней, но на первый взгляд, толпа одета вполне так, как и было. Ну а герои, хиппи, опять же, хз, я их не видел Юбочку, похожую на ту, что героиня носила в Крыму, можно было купить в Москве в магазине "Ганг".
Но все равно, кажется, что топики с голым животиком девушки, даже на юге, в те времена не носили.

Концерт "Машины времени". Я был на их концерте двумя годами позже, никакой лектор Охлобыстин с бородкой у нас не выступал, все было очень серьезно, через студсовет-комсомол, на твердой коммерческой основе с билетом за три рубля. Играли ребята хреновенько, и саунд был по тем временам совсем другой, тем не менее запись с пульта на концерте в нашей общаге получилась вполне приличная.И надо сказать, особых визгов публики не было. Был интерес, что же такое наши доморощенные могут забацать, но народ уж был избалован гораздо более крутой западной музыкой. Вообще, по тем временам гораздо круче воспринималось "Високосное лето". А остальное или значительно слабее, или было мало раскручено.

Крым. Как его не снимай, он вневременной, и это, наверное, самое классное место для молодых и радующихся жизни. Хотя могу и тут подпустить скепсиса - ночные сборища и купания голыми устроить всегда было большое желание, но берег моря - погранзона, и тогда с этим было строго. Помнится, по темному ночному пляжу ходили пограничники с собаками, светили фонариками, шугали пьяные компании, а однажды на моих глазах повязали парочку, что трахалась в кромке прибоя
Мы тогда в диких поездках ночевали подальше от берега, в виноградниках. А на море днем выходили.

Саундтрек решительно мог бы быть получше. Финальная песня "Калинова моста" на мой вкус вообще не в кассу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 53 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
что-то у нас с вами где-то параллельно.. + [Re: Freelance]
      #1123034 - 24/01/2011 16:55:20

посмотрела щас тоже, открыла форум, чтобы написать - и тут от Вас мнение

Но мне фильм не очень понравился..

Да, он атмосферный. Я не помню 70-х - я на 20 лет младше, судя по моим подсчетам, но в целом представляю себе что к чему. Музыка мне близка - в мою юность уже было доступно все, но мы все равно любили "Jefferson Airplane или Janis Joplin", я от себя добавлю на чем я росла - Creedence Clearwater Revival и Jethro Tull, и The Doors и все такое прочее...
Но... Я не знаю, это только я или у меня еще будут единомышленники, но вот мне на всем нашем последних лет кинематографе чудится какой-то налет лубка, из-за которого все кажется приукрашенным, а иногда и просто фальшивым. Ностальгия стала неплохо продаваться, советское прошлое поднялось в цене, и, имхо, началось это с "Утомленных солнцем" (вторую часть не смотрела, а первая в целом понравилась - уж больно хороши актеры, да и Никита свет Сергеич сам актер и режиссер талантливый, не отнимешь).. а дальше пошло..

И вот этот фильм. Я уважаю Сукачева, но, блиннннн... Эти ребята перестали быть андеграундом, о котором они так старательно ностальгируют. Понятно, что нельзя быть андеграундом вечно, но ведь Боно или Уотерс, или там Хэтфилд - они же не ведут "Смак", да?

Поэтому все это очень трогательно до соплей, но весь этот солнечный пафос выглядит уж больно коммерческим и лубочным. Если в тех же "Дикарях" это компенсируется изрядной долей иронии, то здесь иронии нет и фильм от этого сильно проигрывает.

Я о сюжете не буду, хотя какой-то особой борьбы с системой власти я там не увидела, а об актерах скажу, что Иванова меня совершенно не впечатлила, я боюсь, что эта роль - максимально для нее драматическая. Я не увидела там каких-то трагично Джульеттинских ноток и выглядит все это так, что хочется просто снисходительно сказать - ну кто в молодости не увлекался

Мальчик совершенно никакой, не роковой и не трагический тоже. Причем почти сразу ясно, чем дело кончится, а эта вся загадочность, которая идет ему, как Соеву пенсне, - просто набор пикаперских штампов для романтически настроенных девиц. И то по моему современную девицу уже на такой мякине не проведешь

Как обычно у нас бывает, к сожалению, фильм вытаскивают актеры старой школы и некоторые второстепенные персонажи, а также пара сцен, которые несмотря ни на что, делают фильм смотрибельным - мне очень понравилась сцена с Высоцким на балконе, а также сцена с дочкой начальницы милиции Понравилась сцена с участием Чулпан Хаматовой - она даже эпизод сумела отработать так, что просто диву даешься.

Музыка у меня отторжения не вызвала, хотя поддержу Ачкарика - я бы не назвала House of the rising sun подходящим саундтреком, так какбэ совсем другой подтекст))

Резюмирую: неплохой, но довольно одноразовый фильм, который стоит посмотреть из-за хороших актеров второго, а также при ностальгии по Тем временам и чиста из уважения к Сукачеву. Никаких откровений - хорошо сделанное коммерческое кино с выверенными, но, увы, предсказуемыми сюжетными линиями..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 53 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
насчет папы - не работяги-алкоголега + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1123038 - 24/01/2011 17:07:36

я было сначала скривилась от этого избитого, ах "он был титулярный советник - она генеральская дочь", но потом увязала, что, в принципе, в пресловутой Системе детей пролетариата особо и не водилось. Причем это и в мое время было, неформалами и ноконформистами в основном были дети из золотой молодежи.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 44 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: что-то у нас с вами где-то параллельно.. + [Re: Orinda]
      #1123069 - 24/01/2011 17:43:55

Цитата:

в мою юность уже было доступно все, но мы все равно любили "Jefferson Airplane или Janis Joplin"



На эту и около темы могу рассуждать бесконечно.
Как раз таки специфика наших времен, то бишь конца семидесятых, что доступно все только становилось, не везде, а кое-где, но в нашей общаге, где жило много студентов-иностранцев, новинки появлялись очень быстро. Но как раз-таки новинки. А старенькое подзабылось, и не возили.
Бесспорные лидеры из рока, Дип Перпл и Лед Зеппелин. Самое актуальное - Квин, Супертрэмп. Да много чего. Но вот чего было, а сейчас не вспоминается - это первая волна настоящего диско. То, что в Дискотеке 80-х звучит, это не то. Разве что Бони М остался. А вот Донну Саммер уже много слабей помнят. Что говорить про Церрон и массу подобных им групп. На дискотеках, конечно, было именно это диско. А остальное слушали дома для души.
То, что слушал в молодости, музыка, под которую танцевал с любимыми девушками, остается в душе навсегда и сохраняет непередаваемый аромат. Все остальное, что услышал позже, оцениваешь уже не душой, а разумом...
В фильм надо было именно музыку тех времен вставлять, что звучала тогда. Какой там Калинов мост нафиг Да и Дом... уж был затерт разнообразнейшими перепевками, воспринимался лишь чуть свежей Кобзона


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 347 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Арриндушка, напишу в ответ тебе + [Re: Orinda]
      #1123119 - 24/01/2011 19:01:58

хотя конечно ув. Фриланса также имею в виду... но девачек лублу больше  

Вот такое замечание:

Цитата:

неформалами и ноконформистами в основном были дети из золотой молодежи.


А я и был этой самой "золотой молодежью" из элитной маскоффской спецшколы, и видел многое из этого непосредственно, но ни во что "такое" особо не лез.

Цитата:

это только я или у меня еще будут единомышленники, но вот мне на всем нашем последних лет кинематографе чудится какой-то налет лубка, из-за которого все кажется приукрашенным, а иногда и просто фальшивым. Ностальгия стала неплохо продаваться, советское прошлое поднялось в цене


Будут, будут единомышленники  Сукачев на пресс-конференции в Смоленске (где я лично присутствовал) совершенно конкретно и однозначно заявил, что это - чисто коммерческий фильм, то есть для зарабатывания бабла, и изначально делался именно как коммерческий фильм. "Не продается вдохновенье - но можно рукопись продать"; примечательно, что эти слова произносит не Поэт, а его оппонент - Книгопродавец (ах, Александр Сергеич... какой тонкий намек в аллитерации!  ) Ну, в общем, всё точно по Пелевину  
сейчас, через столетие, таблица соответствий стала совсем другой. От писателя требуется преобразовать жизненные впечатления в текст, приносящий максимальную прибыль. Понимаете? Литературное творчество превратилось в искусство составления буквенных комбинаций, продающихся наилучшим образом. (с) ПВО, "t"

Цитата:

  уважаю Сукачева, но, блиннннн... Эти ребята перестали быть андеграундом, о котором они так старательно ностальгируют.


Насчет этого самого, а также про "русский рок" - доводилось ли тебе читать печальнейшую статью Ильи Кормильцева ВЕЛИКОЕ РОК-Н-РОЛЛЬНОЕ НАДУВАТЕЛЬСТВО-2 (с) ? она есть в тырнете, поищи... Он писал ее в конце лета 2006-го, за полгода до смерти... наверное, уже чувствуя болезнь и как-то подводя итоги того, что, почему и как делалось и что из этого получилось...

В свое время крестный отец панка Малькольм Макларен снял фильм о том, как он удачно продал уличный бунт британских недорослей испуганной буржуазии, окончательно потерявшей веру в будущее после бурного финала революционных 60-ых, нефтяного кризиса 73-го и дебюта палестинского террора на Мюнхенской олимпиаде.

   — No future, будущего нет! — орал Джонни Роттен, и испуганные хозяева мира вторили полушепотом: — Yes, yes, no future…

   На этом совпадении спроса и предложения веснушчатый шотландец и заработал свои миллионы. А потом слил секрет своего успеха в циничной ленте Great Rock’n’Roll Swindle (с) И.В.Кормильцев

По мнению многих, именно Кормильцев вложил в дело разрушения СССР больше, чем кто бы то ни было из "роковых" людей... и вот его мнение:

   Политическая история русского рока по преимуществу завершена, так же как завершилась парой десятилетий раньше политическая история рока западного. Явление искусства не может долго служить точкой сборки социальных чаяний: так рок-н-ролл в западном мире еще долгое время оставался символом незавершенных революций шестидесятых. А потом выяснилось, что символ мертв — монстра рока выгрызли изнутри мыши шоу-бизнеса и термиты MTV.

   Примерно то же самое случилось и с русским роком, как только окончательно исчерпал свою инерцию импульс ожиданий, сформированный в 1980-е. В этом случае обыкновенно остаточную символическую ценность пытаются присвоить себе носители противоположного дискурса, а сами создатели смысла эволюционируют en masse традиционным путем — от бунтарей к охранителям. Это случалось неоднократно в прошлом, это случится еще не раз в будущем.

.................................................

   Метафизическая же история русского рока продолжается и будет продолжаться, пока на Земле остается хоть один человек, у которого будут звучать в сердце песни чужой молодости. (с) И.В.Кормильцев

Сорри за оверквотинг   Фильм не вштырил, вштырили 2 момента: 1) собственно тема, по поводу оторой он снят, 2) как пример "наипалова как оно есть"  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 53 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
ну.. имхо, коммерческое кино - это еще не приговор + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1123126 - 24/01/2011 19:35:07

коммерческое кино может стать и культовым. Тот же "Бойцовский клуб", "Бесславные ублюдки" (вообще почти весь Тарантино), "Беги, Лола, беги", да та же Матрица, в конце концов - все эти фильмы делались как в общем-то коммерческие..
Но тут как раз все составляющие не очень хорошего коммерческого кино - уж больно продуманно: есть хорошие, свободные, молодые.. и есть плохие, гадкие, эти, которые у власти, которые немолодые и некрасивые и берут деньги. Любовь тоже такая - аккуратно, дозированно показана, красиво снята, чтобы девочки вздыхали. Музыка - практически беспроигрышная - кто что-то скажет против старого доброго Дома Восходящего Солнца? Сцена разгона демонстрации тоже снята максимально аккуратно - без лишнего ужаса, плохие топчут хороших ногами.
И вот этот тщательно выверенный коктейль подают зрителю.

Я не назову себя тонким ценителем кино, но когда мне не оставляют места для "подумать", а все дают уже в пережеванном и почти переваренном месте, я начинают подозревать, что меня считают тупой. А я как-то некомфортно чувствую себя, когда меня считают тупой


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 44 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: ну.. имхо, коммерческое кино - это еще не приговор + [Re: Orinda]
      #1123132 - 24/01/2011 19:51:09

Цитата:

все составляющие не очень хорошего коммерческого кино



Ну дак не Феллини Игорь Иванович, и даже не Тарантино
Зато Феллини музыку не сочинял (вроде бы) и не исполнял так лихо и экспрессивно, как Гарик
Вот что вспомнился как противопоставление "Страна глухих" (тоже Чулпан, тоже какие-то богемные мастерские). Нужно думать после этого фильма? Я не помню, чтоб задумывался о чем-то. Но впечатление! послевкусие! До сих пор вспоминаю. И Чулпашка совсем молоденькая, и саундтрек (Алексей Айги) - пальчики оближешь, ну и вообще.
А что думать заставляют, так в основном фильмы тяжелые, мрачные...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 44 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Арриндушка, напишу в ответ тебе + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1123134 - 24/01/2011 20:07:21

Цитата:

статью Ильи Кормильцева ВЕЛИКОЕ РОК-Н-РОЛЛЬНОЕ НАДУВАТЕЛЬСТВО-2




Читал, присоединюсь к рекомендациям к прочтению. Вот, И вот и еще. Значица, почитываем таки "нехороший" сайтец?
А вот серию статей некоего Г. Александрова про Битлз читал?
Вот ссылка на первую часть , а вот эта - на последнюю. Остальное - посрединке.
Кто автор, я не интересовался. Может, реальная фамилия, а может - Галковский. Но конспирология могучая!

Что касается воспоминаний музыкантов (ну и поэтов иже с ними), там такая путаница и неразбериха царит! Путают события и даты, забывают места гастролей и музыкантов, игравших вместе с ними. Плюс нравы в ихней тусовке - склоки, зависть и проч. ("говорят, музыканты - самый циничный народ" (с) Чиж).
Приближенную к истине историю музыкальных коллективов способны написать только бескорыстные фанаты-любители.
Про Наутилус читал что-то Умецкого, что-то от Бутусова, Кормильцева - они описывают совершенно разные миры и вселенные

Цитата:

однозначно заявил, что это - чисто коммерческий фильм



А не лукавил Игорь Иванович? Снимал-то долго и мучительно, несколько лет. Пишут, что сам в тех "хипповских" кругах крутился некоторое время. Неужели ему эта тема и время не близки, и не хотелось высказать нечто сокровенное? (но получилось, как получилось ).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru