FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 2 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Граждане, всегда проверяйте чеки в магазинах! Я давно так поступаю.
      #1130601 - 17/02/2011 09:32:38

Почти каждое утро заезжаю в Биллу, что на наб. Яузы. Мне по пути, магаз работает круглосуточно. Дочка с женой просыпаются, а на столе тепленький французский багет и прочие йогурты Им приятно и мне хорошо
Сегодня решил купить пельмешек "От Палыча", очень они мне нравяцца
На витрине ценник - 386 руб. Подхожу на кассу, выкладываю покупки, общая сумма - 1153 руб. Начинаю проверять В чеке пельмешки почему-то подорожали до 475 руб Зову старшую по залу. Пока она включает дурака, вторая быстренько убирает ценник с витрины
Пельмешки я вернул, зачем-то попросил сделать копию с чека и заверить печатью , передал превед руководству и удалился
Сейчас напишу "вонючку" на сайте пр. москвы Пусть теперь с проверкой объясняются

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 213 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Мой приятель в Гастрономе №1, который в ГУМе, хорошее вино покупал. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1130605 - 17/02/2011 09:45:40

Не помню уже какое, но ценник был совсем смешной. Взял он несколько бутылок, пришел на кассу, а там цена выскочила совсем другая, дороже. Он быстренько сфотографировал ценник, немного побузил и ему продали по низкой цене.
А мне в "Эльдорадо" с навигатором в такой же ситуации не повезло. Сказали, что это какая-то ошибка и при мне все халявные навигаторы утащили на склад, даже по дорогой цене не продали. Ни фотографирование, ни книга жалоб не помогли. Зато в тот же день в "Перекрестке" готовы были продать портвейн "777" дешевле хлеба .



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 2 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Мой приятель в Гастрономе №1, который в ГУМе, хорошее вино покупал. [Re: Кевара]
      #1130607 - 17/02/2011 09:54:46

Цитата:

Он быстренько сфотографировал ценник,



Имхо, это ничего не изменит
А вот если граждане будут чаще реагировать на попытки объебо.а, магазин проверками и штрафами замордуют, может что-то и изменится

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ретрослон



На форуме: 15 л 49 д
(с 16/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 134
Сообщений: 2667
Флеймы: 534 (20%)
Мне один раз в лАшане... [Re: Карты ближе к орденам]
      #1130612 - 17/02/2011 10:03:39

Пытались пробить варенокопченную колбаску по цене сырокопчённой... РазницО где-то в два с лишним раза...
Заметил... полчаса бузили... бапки вернули... извинялися...



--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ретрослон



На форуме: 15 л 49 д
(с 16/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 134
Сообщений: 2667
Флеймы: 534 (20%)
А в МЕТРО не зря тётки стоят на ВЫХоде... [Re: Ретрослон]
      #1130613 - 17/02/2011 10:05:47

Два раза обнаруживали лишнюю муйню, пробитую в чеке... Один раз это был второй 15-кг-овый пакет стирального порошка, а второй не помню что...




--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 63 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Кевара прав (+) [Re: Карты ближе к орденам]
      #1130615 - 17/02/2011 10:08:56

Цитата:

Цитата:

Он быстренько сфотографировал ценник,




Имхо, это ничего не изменит





Ценник, с юридической точки зрения, - это договор между покупателем и магазином, поэтому если заметили несоответствие заявленной и реальной цены, то помимо чека очень убедительным аргументом является фотография ценника.

Потому как без фотографии идут в ход реальные отмазки: ценник перепутали или кто-то поставил от другого товара и т.д.

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 134 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74722
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Куй что докажешь+ [Re: Карты ближе к орденам]
      #1130649 - 17/02/2011 11:09:02

Они скажут что ценник правильный был а ты попутал. Я всегда проверяю. Вот из последнего:
Зашел днесь в Копейку. Не бейте палками дядьки-алигархи-просто она возле дома как на машине заезжаю. Ну купил сладостей, чтоб алкоголий заменить Смотрю-колбаса Брауншвеугская. Грю дайте пол палки. Тетка долго искала ценник, внимание сафишировала, поэтому запомнил цену. Иду на кассу. Счет вылетает около 1200. А я повторяю не купил ничего! Сладости, хлеб, вареники и колбасу. Изучаю чек-вроде все чин чинарем, раза три просмотрел. И тут фуяк! Колбасу то пробили как за килограм (а полпалки это где то граммов 250) и по другой, завышенной цене.
Ну позвали старшего. Он попытался объяснить что все ОК. Ну я в профиль повернулся, чтоб понял с кем разговаривает. Понял чем грозит. Тут ценники не поменяешь просто. Тут налицо наипалово-касса настроена так, что бьет сразу килограмм. Подозреваю, что это касалось не только того куска, а всего отдела А я блин уставший, базар лень разводить было. Можно было хоть колбасу в подарок получить...

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 2 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
А я и не собираюсь что-то доказывать. [Re: garic99]
      #1130653 - 17/02/2011 11:15:52

Да и в профиль нет смысла поворачиваться, не поможет
Вонючку отправил. Теперь пусть они проверке доказывают Сейчас ведь только по тревожному сигналу можно устраивать внеплановый разбор
Даже если мне ответят, что сигнал не подтвердился, кровушку у них попьют, будут думать лучше
Нужно голову на плечах иметь, а не тухес (с) к/ф Ликвидация

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Сообщение изменил Карты ближе к орденам (17/02/2011 11:16:44)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 2 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Убедили. Теперь буду Шрайбикуса брать с собой. - [Re: DEK22]
      #1130656 - 17/02/2011 11:18:40

---






--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 134 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74722
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Я тут давеча, месяц назад, в Роспотребнадзор отписал+ [Re: Карты ближе к орденам]
      #1130664 - 17/02/2011 11:35:36

Газеты не носили. Ну носить начали сами по себе, а тут отписка по почте пришла. Что нет возможности провести проверку ибо не указал ИНН, ОГРН, адрес и еще что то. А, еще ксероКС квитка не выслал-ну правда не выслал. 3,14здеж наглый, ибо указал ИНН-это главное! По нему они по базе любую инфу найдут. КСтати, и адрес и телефон, вобщем все что было в квитанции указал.







--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Proprius

На форуме: 15 л 144 д
(с 10/01/2009)

Тем: 17
Сообщений: 1130
Флеймы: 88 (7.8%)
Re: Граждане, всегда проверяйте чеки в магазинах! Я давно так поступаю. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1130681 - 17/02/2011 12:39:10

Тоже проверяю, однажды пробили то, что вообще не покупал, думал может код с чего-то неправильно считали, все позиции сходятся, плюс одна которой нет! Причем, совсем не скромно так наипали.(((




--------------------
Cuique proprius attributus error est...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 165 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Граждане, всегда проверяйте чеки в магазинах! Я давно так поступаю. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1130700 - 17/02/2011 13:19:32

История твоя, попахивает БАЙЯНОМ!!!!!!!!
Про этот фокус с ценниками уже сто раз показывали по телеящику, даже по ОРТу!!!!!!!! Давно так чудят крупные сети.... ..что сказать? СЦУКИ они поганые, причём на всех уровнях менеджмента, ибо это творитца с молчаливого согласия руководства, типа покрытие убытков от хищений и съедания сырых пельменей от Палыча непосредственно в магазине в укромном месте, где камер нет. Ни на кого не намекаю ни разу!
Но бдительность в эКСтремальных ситуациях похода в магазин, ещё никто не отменял!!! Кстати по этой причине в мелких бюджетных магазах такой хернёй не занима.тся, потому что контингент там такой, что не забалуешь и на копейку!

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mirumir66

На форуме: 13 л 110 д
(с 14/02/2011)
Бан: пожизненно

Тем: 4
Сообщений: 22
Re: Граждане, всегда проверяйте чеки в магазинах! Я давно так поступаю. [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #1130705 - 17/02/2011 13:25:22

А что в крупных сетях не надуть, если народ набирает по несколько телег и занят больше укладкой оплаченного товара обратно в телегу. В основном, конечно, "откатывают" на сканере один и тот же товар по несколько раз.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 134 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74722
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Да ладно тебе, Председатель+ [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #1130716 - 17/02/2011 13:41:03

Цитата:

типа покрытие убытков от хищений и съедания сырых пельменей от Палыча непосредственно в магазине в укромном месте, где камер нет. Ни на кого не намекаю ни разу!


Ну с3,14здил я как то два сырка плавленных Дык это токмо чтоб клсникам было чем портвейн закусить, да и ностальгия опять же

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 165 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Да ладно тебе, Гарюшка+ [Re: garic99]
      #1130722 - 17/02/2011 13:55:21

Цитата:

Ну с3,14здил я как то два сырка плавленных


Дык и я о том жеж!!! Ты спи..дил два сырка, а с КБОшыча высчитали....так что ты ему сто вистов должен.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mirumir66

На форуме: 13 л 110 д
(с 14/02/2011)
Бан: пожизненно

Тем: 4
Сообщений: 22
Re: Да ладно тебе, Гарюшка+ [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #1130727 - 17/02/2011 13:59:13

В продовольственной торговле, вроде как 6% товара списывается на воровство и, естественно, закладывается в цену товаров. Разве не так?




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 2 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Граждане, всегда проверяйте чеки в магазинах! Я давно так поступаю. [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #1130729 - 17/02/2011 14:01:31

Цитата:

История твоя, попахивает БАЙЯНОМ!!!!!!!!
Про этот фокус с ценниками уже сто раз показывали по телеящику, даже по ОРТу!!!!!!!!



Только не все на том БАЙЯНЕ играть могут Вот пробили Гарегу 12 банок пива вместо 6, он закипишил малость. Ему дали еще 6 банок и пошел он бухать счастливый Следом Председатель в очереди стоял, но он ушлый, его не обсчитаешь А попадет к жуликам, например, Локатор, или еще какой-нить Хер Моржеватый, так им маргарин по цене икры посчитают Им то пофиг За первого контора платит, второй на русалках больше заработает
Напоминать постоянно о жуликах нужно, дабы не расслаблялись
А ваще, я за мир во всем мире

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 213 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
ИМХО - не ИМХО. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1130739 - 17/02/2011 14:28:00

Цитата:

..Имхо, это ничего не изменит




ХЗ, изменит или нет. Он не собирался мир менять, он воспользовался оплошностью и сэкономил денег. Не думаю, что кто-то специально ценник занизил.
И в моём случае в "Эльдорадо" было то же самое - увидели, что облажались и быстренько весь товар убрали.
А если гражданам охота в отдельных случаях из-за сотни рублей во все тяжкие пускаться, так это их персональное дело, кмк. Мне вся эта борьба с ветряными мельницами напоминает борьбу против обитателей "вороньей слободки":
Цитата:

...Центростремительная сила сутяжничества подхватывала его, втягивала в канцелярии юрисконсультов, вихрем проносила через прокуренные судебные коридоры и вталкивала в камеры товарищеских и народных судов. И долго еще скитался непокорный квартирант, в поисках правды добираясь до самого всесоюзного старосты товарища Калинина. И до самой своей смерти квартирант будет сыпать юридическими словечками, которых понаберется в разных присутственных местах, будет говорить не «наказывается» а «наказуется», не «поступок», а «деяние». Себя будет называть не «товарищ Жуков», как положено ему со дня рождения, а «потерпевшая сторона». Но чаще всего и с особенным наслаждением он будет произносить выражение «вчинить иск». И жизнь его, которая и прежде не текла мoлoкoм и медом, станет совсем уже дрянной...





--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 2 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: ИМХО - не ИМХО. [Re: Кевара]
      #1130755 - 17/02/2011 15:07:56

Нет, не облажались, а именно развести тебя хотели. А когда анальной смазкой запахло, они быстренько все попрятали. Будут ждать менее внимательных покупателей.
В моем же случае, дело не в 100 рублях, а в принципе. Обмани красиво, чтобы лошок не заметил Не можешь? Надевай штаны ширинкой назад
Написание "вонючки" у меня заняло минут 10. Что-нибудь у них проверяющие найдут Штраф или взятка обойдутся магазу более того, что хотели скрысить у меня Так что...

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 70 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
ценник не может быть договором + [Re: DEK22]
      #1130760 - 17/02/2011 15:16:26

Цитата:

Ценник, с юридической точки зрения, - это договор между покупателем и магазином, поэтому если заметили несоответствие заявленной и реальной цены, то помимо чека очень убедительным аргументом является фотография ценника.


видите ли, юридически подкованный товарищ , ценник не может быть договором хотя бы по той простой причине, что если бы он был договором, то покупатель, посмотревший на него, автоматически считался бы заключившим договор Ценник по существу - это оферта, т.е. предложение заключить договор на определенных условиях. Акцептом соответственно является оплата товара на кассе и получение кассового чека, которая подтверждает, что вы согласились с преложенной ценой. "Не могут квалифицироваться как акцепт такие действия покупателя, как выборка продуктов в свою корзину, примерка одежды, выкладывание товара на кассу, просьба отложить товар на несколько часов и т.д." (с)
Ну и как следствие - до того, как вы оплатили товар, вы не считаетесь заключившим договор, ибо договор розничной купли-продажи является реальным, то бишь заключенным считается в момент, когда вы получили кассовый чек.

Поэтому важно не то, что написано на ценнике букафками (на заборе тоже написано), а чтобы штрих-код на товаре совпадал со штрих-кодом на ценнике - именно в этом случае оферент будет обязан заключить договор... ибо также договор розничной купли-продажи является публичным, т.е. оферент не имеет права уклониться от заключения договора с любым обратившимся (за исключением случаев прямого запрета в законе - например, продажа алкогольной продукции несовершеннолетним и т.д.).

Также я вам чиста лична от себя по секрету скажу, что риск случайной гибели товара переходит к покупателю именно в момент оплаты на кассе, в связи с чем незаконными являются, например, требования магазина оплатить разбитый или испорченный в торговом зале товар - он является еще собственностью магазина и тот несет риск его случайной гибели, которая еще к тому же является его, магазина личной половой трудностью нормальным предпринимательским риском.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 364 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: "Вот юрист хренов, а?" + [Re: Orinda]
      #1130768 - 17/02/2011 15:37:14

пробормотала Родина-мать с восхищением (с)В.О.Пелевин, "Фокус-группа"

Значит, после пробивки на кассе надо, если чо не так, хватать чек и продукт и быстро рысцой бежать к полке - сверять штрих-коды и не давать возможности сныкать ценник... а как поступить с остальным оплаченным товаром? оставить на кассе и потребовать, чтобы охраняли? а потом свериться по чеку, не спёрли ли чего? или можно взять с собой в торговый зал?

Цитата:

требования магазина оплатить разбитый или испорченный в торговом зале товар


То есть, получается, покупатель не несет ВООБЩЕ никакой ответственности за порчу товара в торговом зале? даже если я его "случайно съел" ?

И - в какой конкретно момент риск случайной гибели товара переходит к покупателю? после того, как товар был "пробит" сканером (т.е. "вбит в чек" и положен кассиром обратно на кассовую ленту, я правильно понимаю?

ЗЫ: КСтати, на фотке, что в Кеварином посте, никакого штрих-кода на ценнике не видать... или это рекламный ценник, и обязан быть ещё один, со штрих-кодом?



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 63 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Ну и что? [Re: Orinda]
      #1130773 - 17/02/2011 15:43:04

Цитата:

видите ли, юридически подкованный товарищ , ценник не может быть договором хотя бы по той простой причине, что если бы он был договором, то покупатель, посмотревший на него, автоматически считался бы заключившим договор Ценник по существу - это оферта, т.е. предложение заключить договор на определенных условиях. Акцептом соответственно является оплата товара на кассе и получение кассового чека, которая подтверждает, что вы согласились с преложенной ценой. "Не могут квалифицироваться как акцепт такие действия покупателя, как выборка продуктов в свою корзину, примерка одежды, выкладывание товара на кассу, просьба отложить товар на несколько часов и т.д." (с)
Ну и как следствие - до того, как вы оплатили товар, вы не считаетесь заключившим договор, ибо договор розничной купли-продажи является реальным, то бишь заключенным считается в момент, когда вы получили кассовый чек.





Я не буду вам втолковывать, прочитайте хотя бы здесь .

Там всё расписано, а именно... коротко:

покупатель имеет полное право настоять на продаже ему товара именно по той цене, которая была заявлена на ценнике в торговом зале.

Достоверная информация о цене товара является обязательной для предоставления потребителю, обеспечивающей правильный выбор. Цена, указанная на ценнике, является составляющей публичной оферты. Изъявление желания покупателя приобрести товар по заявленной цене считается акцептом на данную оферту. Предложение публичной оферты является обязательством для заключения публичного договора. Уклонение от заключения публичного договора недопустимо. Потребитель может обязать продавца заключить публичный договор в судебном порядке.

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 70 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
да ничо + [Re: DEK22]
      #1130808 - 17/02/2011 16:10:48

Цитата:

покупатель имеет полное право настоять на продаже ему товара именно по той цене, которая была заявлена на ценнике в торговом зале.


если ему не больно стоять на своем, то настоять он вполне может, только если это ценник именно на тот товар, и окажется что уникальный штрих на ценнике совпадает со штрихом на упаковке товара. Там ребята не тупее вас работают и не исключено, что на ценнике указана цена за 100 грамм, за поллитра, за другой товар, а вас просто заманили вкусной ценой.

а статья дурацкая. я такие (только правильные) за два часа пишу

Особенно вот это идиотизм:
Цитата:

То есть покупатель, который изъявил желание приобрести товар по предложенной цене, произведя определенные действия (к примеру, взял в магазине самообслуживания товар и положил его в тележку или отнес на кассу), будет считаться заявившим акцепт на предложение публичной оферты.


т.е. если я в корзинку положила, а потом передумала, то они может меня еще и оплатить обяжут? Ведь если я акцептую - значит заключила договор (привет из теории гражданского права), а односторонний отказ от исполнения договора не допускается, следовательно положила в корзинку = купила.
Вот такие специалисты, да. Не читайте перед обедом советских газет - там всякую чушь пишут.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 82 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Граждане, всегда проверяйте чеки в магазинах! Я давно так поступаю. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1130811 - 17/02/2011 16:14:50

Согладзе! Проходил..строил персонал и глумилсо Завтра пойду громить ЖЭК(ДЭЗ) ,сцуки не фиКСируют платежи через терминалы Сбера и продолжают присылать платежки якобы с офигенной задолженностью..типа: а вдруг прокатит?
А когда приносишь оплаченные бумажки начинают лепетать про какой-то сбой прохраммы и т.п хрень...Завтра поставлю раком! И напишу "вонючку" на сайт пр.москвы





--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 70 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: "Вот юрист хренов, а?" + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1130818 - 17/02/2011 16:18:26

Цитата:

значит, после пробивки на кассе надо, если чо не так, хватать чек и продукт и быстро рысцой бежать к полке - сверять штрих-коды и не давать возможности сныкать ценник...


нет, достаточно прежде чем швырять в корзину все, что попало, надеть Ачки и сверить штрихи, если они совпадают, то следует вежливо сообщить об этом на кассе (а для параноиков - и сфотографировать))) тогда на кассе пусть персонал бегает, им за это деньги плОтют.
Цитата:

то есть, получается, покупатель не несет ВООБЩЕ никакой ответственности за порчу товара в торговом зале? даже если я его "случайно съел"


тут ключевое слово - случайной. т.е. если случайно разбил, задев мощщным плечом или чёлкой сбил, Ачками зацепил и вообще его плохо поставили, или вот, например, целую палету сбил, въехав в нее по пьяни тележкой.. А вот если, тихо шкерясь под витринами, сожрал - то скорее всего умышленно и в зависимости от стоимости сожранного можно и на уголовку натянуть

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 2 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: да ничо + [Re: Orinda]
      #1130824 - 17/02/2011 16:26:27

Цитата:

если ему не больно стоять на своем, то настоять он вполне может, только если это ценник именно на тот товар, и окажется что уникальный штрих на ценнике совпадает со штрихом на упаковке товара. Там ребята не тупее вас работают и не исключено, что на ценнике указана цена за 100 грамм, за поллитра, за другой товар, а вас просто заманили вкусной ценой.



В моем случае все было тип-топ. С другой начинкой пельмешки стоили 500 р за кг. Поэтому, дабы потом не попасть в просак, я сверил циферьки на штрих-коде ценника и коробочки, а так же остальные данные Ранее уже покупал этот товар, цена в чеке была правильная.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 2 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Граждане, всегда проверяйте чеки в магазинах! Я давно так поступаю. [Re: nasreddin]
      #1130828 - 17/02/2011 16:31:03

Цитата:

сцуки не фиКСируют платежи через терминалы Сбера и продолжают присылать платежки якобы с офигенной задолженностью..типа: а вдруг прокатит?



Жена какую-то карточку Сберовскую завела, квартиры теперь удаленно оплачивает.


Цитата:

Завтра пойду громить ЖЭК(ДЭЗ)



Мы своим дали копоти Звонят периодически, сердешные, просят бумаженцию подписать

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 63 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Вот именно ничо + [Re: Orinda]
      #1130829 - 17/02/2011 16:31:55

Цитата:

если ему не больно стоять на своем, то настоять он вполне может, только если это ценник именно на тот товар, и окажется что уникальный штрих на ценнике совпадает со штрихом на упаковке товара. Там ребята не тупее вас работают и не исключено, что на ценнике указана цена за 100 грамм, за поллитра, за другой товар, а вас просто заманили вкусной ценой.





Штрих-код - не есть единственное условие для полной идентификации товара на ценнике. Если написано, что цена за портвейн 777 и рядом больше не портвейна 777, то этого будет достаточно. Или там "мандарины абхазские". ПОЭТОМУ ПОЛЕЗНО СДЕЛАТЬ ФОТОГРАФИЮ ЦЕННИКА.

Что касается за 100 грамм или за поллитра, то это должно быить четко указано, если товар развесной или разливной ..:)) А если в стандартной упаковке, то ценник должен соответствовать штуке (единице товара) ..:)))


Цитата:

а статья дурацкая. я такие (только правильные) за два часа пишу



Ну неужели, а где и кем работаете?



Цитата:

т.е. если я в корзинку положила, а потом передумала, то они может меня еще и оплатить обяжут? Ведь если я акцептую - значит заключила договор (привет из теории гражданского права), а односторонний отказ от исполнения договора не допускается, следовательно положила в корзинку = купила.
Вот такие специалисты, да. Не читайте перед обедом советских газет - там всякую чушь пишут.






Нет, это как раз не бред. В этом и есть ваше заблуждение, на которое поддался ЖА. Если вы положили товар в корзинку, то вы изъявили желание его купить. Он еще не ваш, до момента оплаты, т.к. договор (оферта) не закрыт. Но, у вас его никто не может отнять или забрать (как Кевара описывал). А вот если вы его сожрали (как предлагает ЖА) или испортили по своей вине, то должны, увы, оплатить....

Вся путаница в том, что оферта является ПУБЛИЧНОЙ, а для акцептования со стороны покупателя достаточно изъявление желания, т.е. положить в корзину.
Но, это не означает, что акцепт невозвратный, покупатель имеет право отказаться от покупки. Либо даже вернуть товар после оплаты, но... "это дружок совсем другая история" ..:))

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Сообщение изменил DEK22 (17/02/2011 16:32:40)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 70 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Вот именно ничо + [Re: DEK22]
      #1130838 - 17/02/2011 16:49:23

Цитата:

Штрих-код - не есть единственное условие для полной идентификации товара на ценнике. Если написано, что цена за портвейн 777 и рядом больше не портвейна 777, то этого будет достаточно. Или там "мандарины абхазские". ПОЭТОМУ ПОЛЕЗНО СДЕЛАТЬ ФОТОГРАФИЮ ЦЕННИКА.


вы можете сделать хоть сто фотографий, но ценник договором являться не будет, поскольку договор купли-продажи является по своей юридической характеристике взаимообязывающим, а вас ценник ни к чему не обязывает. он обязывает только продавца заключить с вами договор, если вы того пожелаете. если вы докажете (хоть с помощью фотографий, хоть с помощью видео, хоть при свидетелях), что на ценнике указана цена именно за этот товар, именно в этой упаковке, именно этого производителя и именно этого веса, объема и т.д. - велкам, продавец обязан заключить договор.
А штрих-код на упаковке товара именно что уникальный, что существенно упрощает задачу вам, жаждущему купить сырокопченую колбасу по цене бумажных сосисок


Цитата:

В этом и есть ваше заблуждение, на которое поддался ЖА. Если вы положили товар в корзинку, то вы изъявили желание его купить. Он еще не ваш, до момента оплаты, т.к. договор (оферта) не закрыт. Но, у вас его никто не может отнять или забрать (как Кевара описывал). А вот если вы его сожрали (как предлагает ЖА) или испортили по своей вине, то должны, увы, оплатить....


это какой-то бред сумасшедшего. если я положила товар в корзину, то это еще не значит, что я его куплю - я могу его выбросить из корзины в любой момент до оплаты и никто мне и слова не скажет, т.к. договор именно не заключен. не надо путать договор и оферту - не позорьте профессию, это абсолютно разные вещи, тем более абсурдным является словосочетание "договор закрыт" - закрывают в кутузку, а договор исполняется, а оферта либо акцептуется, либо нет.

Короче, в очередной раз посылаю в известное место доморощенных экспертов, которые мнят себя юристами и несут всякую туфту, вводя в заблуждение честных граждан
Цитата:

Ну неужели, а где и кем работаете?


да так.. с ребенком дома сижу

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 364 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: недопонял + [Re: Orinda]
      #1130842 - 17/02/2011 16:53:50

Цитата:

прежде чем швырять в корзину все, что попало, надеть Ачки и сверить штрихи, если они совпадают, то следует вежливо сообщить об этом на кассе (а для параноиков - и сфотографировать))) тогда на кассе пусть персонал бегает, им за это деньги плОтют


Арриндушка, ещё раз. Мы не разбираем примитивное наипалово с пересортом. Мы не берем вариант, что у меня кривые Ачки и я не понял, что цена за 100 (200, 800) гр, а не за 1 кг. Мы разбираем вариант, когда цена на витринном ценнике не соответствует (ниже) цены того же самого товара той же фасовки в базе данных кассового аппарата. Я так понимаю, что мне надо сверить штрих-код именно что на ценнике на витрине - для чего необходимо оперативно туда метнуться и запечатлеть вещдоки - в виде ценника, фото, свидетелей и т.п. А продавец (которому за это платят деньги) имеет по ходу полный интерес, чтобы этот вещдок (и, соответственно, свой косяк) от меня скрыть... или я неправ, а они все белые и пушистые?

Цитата:

тут ключевое слово - случайной. т.е. если случайно разбил, задев мощщным плечом или чёлкой сбил, Ачками зацепил и вообще его плохо поставили, или вот, например, целую палету сбил, въехав в нее по пьяни тележкой..


Давай-ка тут всё-таки поподробней, а то вот тут видео было - как один товарисч нечаянно автокаром на 5 лямов алкоголя побил... и ведь случайно, не нарочно  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru