FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 358 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Про ОСАГО. ФАКтически с матом +
      #1130898 - 17/02/2011 19:48:25

Ух ты как интересненько!

То есть значит теперь страХУЙ - не страХУЙ, а попадос гарантирован. Потому что износ ЛЮБОЙ машины составляет сумму больше нуля процентов -  значит, выплаты по ОСАГО гарантированно будет недотаточно для покрытия издержек по ремонту  

Подчеркиваю еще раз: речь идет не о превышении лимита ответственности по ОСАГО, а о том, что йопаные страховщеги считают свои выплаты по ОСАГО с учетом износа автомобиля. А ремонт автомобля производится за столько денег, сколько будет написано в калькуляции (ну или как минимум - БЕЗ учета износа). И тема теперь такая, что практически в 100% случаев суммы выплаты по ОСАГО будет недостаточно для ремонта - за исключением ситуации если на автомобиль при ремонте будут устанавливаться б/у детали. И разницу доплачивает виновик ДТП. А если хочешь ездить спокойно - то в дополнение к обязательному полису ОСАГО будь-ка любезен приобрести полис добровольного страхования ответственности, где калькуляция ведеся типа без учета износа  

Таким образом, ОСАГО становится чисто разводиловом, ничего особо не гарантирующим. А "подставлялам" есть теперь смысл подставлять сильно изношенные машины, но из "юксового ряда" и разводить народ на то, что по ОСАГО вообще хрен чего им заплатят (плюс повысят взнос на следующий год).

Сволочи... опять страховщики решают свои проблемы (отсутствие единой базы данных по ОСАГО, неспособность бороться с фиктивными ДТП и т.п.) за счет граждан  

ЗЫ: Ну да, у меня по добровольному ГО достраховано то ли до ляма, то ли до двух, но речь-то не об этом  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 127 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74674
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Про ОСАГО. ФАКтически с матом + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1130904 - 17/02/2011 20:03:29

Цитата:

Таким образом, ОСАГО становится чисто разводиловом, ничего особо не гарантирующим.


А оно таким и было. Ибо никакой конкуренции ни по ценам ни по выплатам на этом рынке нет.
Цитата:

А "подставлялам" есть теперь смысл подставлять сильно изношенные машины, но из "юксового ряда" и разводить народ на то, что по ОСАГО вообще хрен чего им заплатят (плюс повысят взнос на следующий год).


Вот как раз только против подставлял ОСАГО и действует. На все вопросы-предлагаешь вызвать ГАИ и так далее.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 99 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Ув друх мой Ж.А,послушай сюда+ [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1130916 - 17/02/2011 20:46:08

Где развод??
В среднем по России Осаго стоит 3000р.Я беру в расчет именно среднюю сумму осаго,в Кате например 2500,Задрищенске 1500,в мск порядка 4000-5000т.Каждый-третий - четвертый водятл попадает в дтп хотя бы раз год(утрированно конечно,один может и не попадет,а другой пять раз например)
Средняя выплата по осаго порядка 20-30тыс р.Дык посчитай теперь,есть ли прибыль по осаго у страхоВЫХ или нет
Я конечно понимаю,что это наш чистА русский менталитет на халяву все получать,но повторюсь посчитай сам цифры И поймешь почему осаго считается с учетом износа детали.Делай каско тогда Щас есть пакеты услуг у страЗоВЫХ даже для твоей старушки восьмерки Ну или делай ДОСАГО(доплати 500р-по стоимости палка колбасы и имей расширение по выплате не 120тыс,а 600)
Цитата:

отсутствие единой базы данных по ОСАГО, неспособность бороться с фиктивными ДТП и т.п.)



Сам подумай почему,хрен хоть одна компания пойдет на слив своей клиентской базы.
С Ув.
ПС:А вообще уже почти как год занимаюсь этим бизнесом,"грязнее" его еще не видал,разве что наркотой торговать Жалею,что втянулся в него,но увы обратной дороги пока нет


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 127 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74674
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Ув друх мой Ж.А,послушай сюда+ [Re: ser66geich]
      #1130918 - 17/02/2011 20:59:27

Цитата:

есть ли прибыль по осаго у страхоВЫХ или нет


Есть!Они сами признают что 70% уходит на выплаты (и то может врут) Представляешь что такое бизнес 30% прибыли причем со 100% предоплатой, крышуемый государством

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 99 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Гаря при всем уважении к тебе+ [Re: garic99]
      #1130920 - 17/02/2011 21:07:59

Цитата:

Есть!Они сами признают что 70% уходит на выплаты (и то может врут)



Не пукай в воду не пугай рыбу продавай лучше женскую виагру,давай бесплатные советы в конфе здоровье,лечи людей Ну или просто водку пей на рынке Без обид,ок
Пс:А от государства ты че нить получал,кроме налогов и сроков???

Сообщение изменил ser66geich (17/02/2011 21:09:36)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 127 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74674
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Сергеич, недавно статью читал+ [Re: ser66geich]
      #1130922 - 17/02/2011 21:17:18

Для них любая выплата-убыток. Вот эти 70% они считают убытком. Поройся в тырнете почитай











--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 358 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: по порядку + [Re: ser66geich]
      #1130923 - 17/02/2011 21:20:52

Цитата:

В среднем по России Осаго стоит ....Дык посчитай теперь,есть ли прибыль по осаго у страхоВЫХ или нет


Сергеич, веришь, мне прибыль страхоВЫХ - до фиолетового барабана. Насколько я понимаю, смысл ОСАГО заключается в ПОЛНОЙ компенсации вреда, причиненного третьим лицам - в пределах лимита ответственности. А тех, кто попадает в аварии слишком часто, предполагается "наказывать рублем" - путем повышения стрхоВЫХ премий (и поощряя путем их снижения за безаварийную езду).

Цитата:

Делай каско тогда


Я не очень понял, какое это имеет отношение к моей ответственности перед третьими лицами?

Цитата:

Щас есть пакеты услуг у страЗоВЫХ даже для твоей старушки восьмерки


Ога... с лимитом страхования в тыщу долларов и премией прОцентов в 30 от этого лимита плавали-знаем

Цитата:

или делай ДОСАГО(доплати 500р-по стоимости палка колбасы и имей расширение по выплате не 120тыс,а 600)


Да это-то я делаю... до миллиона или до двух, не помню, потому что 240 тыщ по ОСАГО - "маловато будет" в европах вон стандартный лимит - где-то так типа ляма евро уних там здоровье до-о-орого стОит

Цитата:

хрен хоть одна компания пойдет на слив своей клиентской базы


Я говорю только о "плохих" клиентах - т.е. тех, которые часто попадают в аварии по своей вине и должны поэтому платить страховую премию с повышающим коэффициентом. А то они переходят в другую компанию - и превед

Цитата:

,"грязнее" его еще не видал,разве что наркотой торговать


А с этого места можно поподробнее? (чисто для моей личной информации, можно в личку).



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 99 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Re: по порядку + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1130927 - 17/02/2011 21:37:04

Цитата:

Насколько я понимаю, смысл ОСАГО заключается в ПОЛНОЙ компенсации вреда, причиненного третьим лицам - в пределах лимита ответственности.



Осаго защищает потерпевшего,в пределах 120тыс по имуществу и 160т(точно не помню) по здоровью,все остальные выплаты получишь,через суд с виновника.Таков закон у нас в России по осаго.Ну сам подумай платишь три тысячи,а кто тебе лям к примеру будет выплачивать,дуракоофф у нас нет(С)
Цитата:

--------------------------------------------------------------------------------

,"грязнее" его еще не видал,разве что наркотой торговать


--------------------------------------------------------------------------------

А с этого места можно поподробнее? (чисто для моей личной информации, можно в личку).




Подстав и мошеничества много,более подробно позже когда соберусь с мылями в личку подробно напишу


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 358 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: по порядку + [Re: ser66geich]
      #1130933 - 17/02/2011 22:08:19

Цитата:

защищает потерпевшего,в пределах 120тыс по имуществу и 160т(точно не помню) по здоровью,все остальные выплаты получишь,через суд с виновника.Таков закон у нас в России по осаго.Ну сам подумай платишь три тысячи,а кто тебе лям к примеру будет выплачивать,дуракоофф у нас нет(С)


Сергеич, во-перВЫХ я говорю о себе как о виновнике - ведь именно за этим я страхуюсь по гражданской ответственности.

Во-вторых, насчет трех тыщ и ляма... знаешь, у меня когда дом сгорел, страховая премия была 100 долларов чтоле, а получили возмещение порядка 15 тыщ этих самых долларов чтоле... добрые люди, почему-то посчитали 100% уничтожение, хотя фундамент осталсо так что не надо мне насчёт страхоВЫХ премий и страхоВЫХ выплат... всяко бывает, конкретные цЫфры определяются уровнем риска на основании статистики.

Просто я ожидал, что в пределах этих 120 и 160 тыщ я ПОЛНОСТЬЮ застрахован от того, что мне придется еще платить что-то из своего кармана... ан, оказывается, ни фига КСтати, что прикольно: если я не ошибаюсь, стандартные договора ДОСАГО (ну, которое добровольное) предполагают наличие франшизы аккурат в размере страховой выплаты по ОСАГО... так что и тут получается наипалово вот сцуко, ничего по-человечкски сделать не могут

Мошенничества у нас до фига, ага, все умные, млин и друг на друга смотрят



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
комдев



На форуме: 17 л 171 д
(с 08/12/2006)
Ушел с форума

Тем: 57
Сообщений: 454
Флеймы: 218 (48%)

Всего отчетов: 18
Москва и область: 10
Обломинго: 7
Сомнительные: 1

Гео: 358ТОрнHJYYV2658
Re: Про ОСАГО. ФАКтически с матом + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1131106 - 18/02/2011 13:04:18

согласен - вытаскивание баПок из карманов удивительный подход
если случилось ДТП, то моментально повышение взноса в разы на следующую страховку, а ездишь без аварий, платишь практически одинаковые деньги каждый раз (за 30 лет стажа - 2 аварии, и те до появления ОСАГО)
и никто меня не переубедит, что в страховом бизнесе работают одни меценаты, которых прибыль не интересует
про убытки страховых вообще бред
Цитата:

В пятницу ФССН разослала десяток предписаний страховщикам—лидерам рынка обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Имена нарушителей впечатляют. Начальник управления надзора и финансового контроля ФССН Виталий Метельков говорит, что предписания получили, в частности, «Ингосстрах», «РосгосстрахСтолица», «РЕСО-гарантия», МАКС, Московская страховая компания (МСК), «СКПОУралсиб», «Спасские ворота», «Гранд», «Генеральное страхование». Гнев ФССН вызвали многочисленные маркетинговые акции страховщиков, которые под Новый год обещали подарки своим покупателям полисов ОСАГО. Эти акции нарушители должны прекратить до 20 декабря— иначе им грозит приостановление или ограничение действия лицензии.

Страховые компании и раньше использовали нетрадиционные приемы для привлечения клиентов-автолюбителей. Одной из самых крупных стала акция двухлетней давности компании РОСНО, которая предлагала за $1 увеличить лимит ответственности по полису с 400 тыс. руб. до 1 млн руб.; программа действует до сих пор. А в прошлом году Московская страховая компания предлагала подарки при покупке полиса ОСАГО— 20 л бензина Аи-95. Однако размах рекламных кампаний в этом году привлек внимание ФССН.

Так, компания «РосгосстрахСтолица», входящая в холдинг «Росгосстрах», с 15 ноября начала широкую рекламную акцию, обещая подарки от 1 тыс. руб. при покупке полиса ОСАГО. По словам Метелькова, ФССН усмотрела в этом нарушение законодательства об ОСАГО, где не предусмотрено никаких иных бонусов, кроме скидок за безаварийную езду.


взято здесьhttp://www.klerk.ru/buh/news/39290/

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 99 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Все равно не пойму в чем наипалово Ж.А+ [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1131251 - 18/02/2011 19:01:18

Цитата:

Просто я ожидал, что в пределах этих 120 и 160 тыщ я ПОЛНОСТЬЮ застрахован от того, что мне придется еще платить что-то из своего кармана



Ж.А видимо ты не догоняешь немного что ль Обоснуй почему:
Цитата:

ан, оказывается, ни фига



???
Ну уепал ты,к примеру шмару на кайене(превед лопоухий) в попу на своей восьмерке с разгону Если уложится она в 120 тыс на ремонт,то у тебя никаких проблем(это закон по осаго).А если не укладывается,либо ты трех шмар уепал по 120тыс,то будь добр плати сам по суду
Вот для таких случаев ДОСАГО и существует(заплати 1000-получи расширение до ляма),и можешь ипать в попу до...посчитай сам сколько шмар за раз.Х.з в чем наипалово так ине пойму,хошь плати косарь,хошь плати сам.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 99 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Re: Про ОСАГО. ФАКтически с матом + [Re: комдев]
      #1131254 - 18/02/2011 19:05:10

Цитата:

а ездишь без аварий, платишь практически одинаковые деньги каждый раз



Почему одинаковые??? Каждый год на 5%меньше.Да даже если и дтп были ,надо просто у нормальных брокеров страховаться вот и все
А 5%не так уж и мало


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 358 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Да всё просто + [Re: ser66geich]
      #1131279 - 18/02/2011 19:47:15

читай статеечку в моем корневом посте

Цитата:

уепал ты,к примеру шмару на кайене(превед лопоухий) в попу на своей восьмерке с разгону Если уложится она в 120 тыс на ремонт,то у тебя никаких проблем(это закон по осаго)


Да вот хрен-то. Итак, тётя застрахерена по каско. Чинится, ставит НОВЫЕ запчасти, и страхуи ей оплачивают цену ОВЫХ запчастей.

А мне по ОСАГО говорят: а кайен-то не новый, с износом 30% (или там 50%), так што мы тебе, любезный ЖА, его запчасти оплатим за вычетом износа. Я говорю: А остальное? а они: это - твои проблемы, это ты уж сам плати, имеешь право ремонтные запчасти себе забрать.

Не знаю, как на кайен, а на ауди ку5 дверь задка (которая алюминиевая и не рихтуется) у официалов стОит где-то тыщ так 50.

Понял, о чем я?

Цитата:

для таких случаев ДОСАГО и существует(заплати 1000-получи расширение до ляма),и можешь ипать в попу до...посчитай сам сколько шмар за раз.Х.з в чем наипалово так ине пойму,хошь плати косарь,хошь плати сам.


да уплочено, уплочено. Даже вроде до двух лимнов расширено. А наипалово вот в чем: ВСЕ полисы ДОСАГО заключаются с безусловной франшизой, размер которой равен сумме ОСАГО. То есть всё что до 120 тыщ мне возмещают в рамках ОСАГО с вышеописанным наипаловом. А поскольку в эти рамки (120 тыщ) укладывает вроде как примерно 95% ДТП, суммы в итоге получаются некуйовые.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 99 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Один куй не понимаю тебя Ж,А+ [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1131289 - 18/02/2011 20:25:08

Цитата:

мне по ОСАГО говорят: а кайен-то не новый, с износом 30% (или там 50%), так што мы тебе, любезный ЖА, его запчасти оплатим за вычетом износа. Я говорю: А остальное? а они: это - твои проблемы, это ты уж сам плати, имеешь право ремонтные запчасти себе забрать.




Тебе какая половая разница если у тебя ПОВТОРЯЮ ЕСТЬ ДОСАГО.Если у тебя ЕГО(ДОСАГО) нет, то плати сам,КОЛь не уложился в 120тыс.Что присудят по суду свыше 120щ,то и заплатишь.
Цитата:

с вышеописанным наипаловом.



В чем наипалово то??Дело то сугубо личное Или чутка доплати и имей несколько шмар,либо не доплачивай и трясись уепешь кайен(К ПРИМЕРУ)и будешь платить в десять раз больше.
ПС:А может мы стобой не допонимаем чутка друг друга??Вроде я все понятно объяснил.
Цитата:

Итак, тётя застрахерена по каско



Если тетя даже не виновна в дтп,но сумма выплаты превышает ее взос по КаСкО,то считай на будущее этой тете повышающий коэффицент гарантирован.Эт тебе для информации
ПС:И вообще не читай советских газет(С),и не смотри дебилятор(С)Плутон.Читай законы РФ
Цитата:

читай статеечку в моем корневом посте





эт я про твою ссылку.

Сообщение изменил ser66geich (18/02/2011 20:53:48)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 295 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: как я понял Ж.А. [Re: ser66geich]
      #1131290 - 18/02/2011 20:29:44

при оплате по ОСАГО страховая платит потерпевшей с понижающим коэффициентом. Т.е. не 100% а например 75% от стоимости новых запчастей. И теперь пострадавший или его страховая(например у него каско) может требовать ОСТАВШИЕСЯ 25% стоимости с того кого признали виновным в ДТП.
Короче если у тебя даже есть расширение ОСАГО то ты можешь попасть грубого говоря на 120 000* процент износа машины пострадавшего, исходя из условий ДОСАГО что привел Ж.А.


Сообщение изменил gorge (18/02/2011 20:34:02)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 99 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Мля ну как еще обьяснить +++ [Re: gorge]
      #1131292 - 18/02/2011 20:41:09

Цитата:

при оплате по ОСАГО страховая платит потерпевшей с понижающим коэффициентом



Да , с учетом износа детали.
Цитата:

И теперь пострадавший или его страховая(например у него каско) может требовать ОСТАВШИЕСЯ 25% стоимости с того кого признали виновным вДТП.



Да,если сумма выплаты по ущербу преышает 120т.Что не понятного не понимаю
Либо делается ДоСаго(Расширение)от 300-2лямов.там доплачивать то копейки.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 295 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: Мля ну как еще обьяснить +++ [Re: ser66geich]
      #1131350 - 18/02/2011 23:38:01

Вы не поняли кратко - износ 30%, стоимость запчастей(новых) 100 000. Так вот страховая по ОСАГО заплатит 70 000. И тогда пострадавший будет требовать остаток в 30 000 с того, кто виноват, и это не покрывается ДОСАГО. Вот в чем вопрос как я понял.






Сообщение изменил gorge (18/02/2011 23:40:29)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 358 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: сергеич, ты упертый, я знаю + [Re: ser66geich]
      #1131425 - 19/02/2011 11:14:08

но и я тоже.

Цытирую из статьи по ссылке в корневом посте:

Цитата:

ВАС постановил взыскать с кисловодского ЗАО «Автоколонна N 1721», водитель которого стал виновником ДТП, 35 700 рублей убытков в пользу страховой компании «Югория». В последней был застрахован по КАСКО пострадавший автомобиль Mercedes-Benz ML 350. Стоимость его ремонта составила 106 300 рублей. Страховая компания выплатила владельцу Mercedes всю сумму, после чего потребовала ее с компании «Росгосстрах-Юг», где по ОСАГО был застрахован виновник ДТП. Но страховщик ОСАГО выплатил лишь 70 630 рублей — сумму, рассчитанную с учетом износа поврежденного автомобиля и его деталей. Взыскать со страховщика по ОСАГО оставшиеся деньги суды всех инстанций отказались, после чего «Югория» предъявила иск к виновнику ДТП.


Ключевые фразы выделены жЫрным: 1) ущерб был в пределах лимита ответственности по ОСАГО, б) страховщик показал страхователю большой толстый йух на сумму 106300 минус 70630 = 35670 руб. С какого, спрашивается, хера?!?!?!

С ДОСАГО имхо не до конца понятно, т.е. надо смотреть. Там в конце статьи сказано, что

Цитата:

Страховщики же уже советуют автовладельцам приобретать помимо полисов ОСАГО полисы добровольного страхования ответственности, которые увеличивают лимит ответственности и гарантируют выплату возмещения без учета износа деталей

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/5354869/



Но я внимательно читал свой полис ДОСАГО (страховщики - это такая сволочь, что ВСЁ, что написано мелким шрифтом, надо читать ОЧЕНЬ внимательно! и не стесняться переспрашивать). Так вот, там присутствует БЕЗУСЛОВНАЯ ФРАНШИЗА в размере ответственности по ОСАГО. То есть полис ДОСАГО начинает работать с момента, когда ущерб превышает ответственность по ОСАГО, и, КСтати, ни фига не "автоматически" - надо заявлять ДТП по ДОСАГО отдельно, дополнительно к ОСАГО (можно конечно и не заявлять, если повреждения мелкие, но лично я уипал Mercedes R 350 и решил не рисковать ) А до этого - работает полис ОСАГО. Со всеми вышеупомянутыми гиморами. То есть полис ДОСАГО не заменяет, а дополняет ОСАГО. А посередине - дырка. В которую, повторяю, по статистике укладываются 92% (или даже 95%) ДТП по России  

Я так понимаю, раньше "сосали" или пострадавшие в ДТП, или страхуи, страховавшие их по каско. А теперь предложено пересасывать виновникам ДТП. Конечно, ДТП совершать нехорошо... но найопывать страхователей, тем более с обязательным страхованием, тоже как-то не комильфо... ну да, я в курсе, где я живу


Подробнее: http://news.mail.ru/economics/5354869/



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 99 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Re: сергеич, ты упертый, я знаю + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1131516 - 19/02/2011 17:44:58

Цитата:

сергеич, ты упертый, я знаю +



Угу братишка мой Ж.А точно говоришь
Жырач,ну екарный ты бабай,почитай на досуге закон по Осаго и не задавай больше глупых вопросов.Напишу я тебе в личку все нюансы,как другу.Больше никому ,не буду объяснять,потому как коротко и ясно писал,что до 120тыс никто с Вас ничего иметь не может по закону об Осаго(мля ну парни,не будьте лохами читайте законы,а не статьи в инете)
Цитата:

полис ДОСАГО начинает работать с момента, когда ущерб превышает ответственность по ОСАГО,



Ну правильно говоришь.Доплати чутка и спи спокойно,где ты какую франшизу у видел.??? А то что советуют страховщики приобретать Досаго,имхо правильно.Меньше гимора для всех.
Цитата:

после чего «Югория» предъявила иск к виновнику ДТП.


--------------------------------------------------------------------------------





Ну и хрен чего она получит ,так на лоха иск расчитан.
Мля у меня люди за противотуманку стоимостью пять тыс,у страховой стопятьдесят тыс высуживали,а виновник только осаго отделывался


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 109 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: сергеич, ты упертый, я знаю + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1131623 - 20/02/2011 04:02:22

Цитата:

айопывать страхователей, тем более с обязательным страхованием, тоже как-то не комильфо




да в РФ дикость вместо страхования
по уму можно было бы сделать три простые вещи.

- ответственность начинать не 240 тыс рублей, или сколько там сейчас, а с 200 тыс долларов, закрывая тем самым ответственность по аварии полностью. Соответственно увеличить страховые взносы - нет денег - катайся на велосипеде. Если государство хочет оплачивать страховку труженикам села, нет проблем это делать прямыми субсидиями.

- возможность приобретения дополнительной страховки, включая "упущенную выгоду" или как там сейчас это называют, короче говоря, то, что якобы могла бы стоить эта машина, если бы ее могли кому нибудь продать. Грубо говоря, нормальная страховка, закрывающая жопу страхователя полностью. Пусть неопытные водители или водятлы из группы риска такие покупают.

- и самое главное - АВТОМАТИЧЕСКОЕ лишение прав в случае, если водятел после аварии вышел из машины и начал учинять какие-либо разборки. Загнул пальцы - лишился прав. Что-то там вякнул - уголовка (заодно, конечно, и УК подредактировать в сторону более серьезных санкций за учинение драки - так, глядишь, больше не будем иметь удовольствия лицезреть на ютюбе, как русиш туристо в самолетах и на говнокурортах имеют удовольствие выяснять отношения. Учинил драку - не частное обвинение, как сейчас, а уголовное, от государственного обвинителя.). Фиксировать материал можно и нужно регистратором, а в городах и так все перекрестки оборудованы камерами, можно элементарно увидеть, что там случилось, если что.

В итоге
Случилось дтп, ведешь себя по человечески - платит страховая (она же и берет тебя за жопу, если ты, значит, решил что-то украсть). Ведешь себя как обезъяна - в клетку, и платишь за все.

Так оно, собственно, везде и работает.

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 361 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Сергеич, вы с ЖА о разных вещах говорите. [Re: ser66geich]
      #1136711 - 15/03/2011 06:37:22

Речь идет не о нехватке суммы выплаты, которую может покрыть ДОСАГО, а о том, что СК выплачивают по ОСАГО с учетом износа ТС, эту дельту потом вешают на ответчика.
Вернее, в этом случае получается 2 ответчика - СК и страхователь.


--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 361 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Про ОСАГО. ФАКтически с матом + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1158979 - 10/06/2011 09:45:31

Цитата:

То есть значит теперь страХУЙ - не страХУЙ, а попадос гарантирован.



А вот и нет!
Тоже самое с моей благоверной случилось. Написали "ОТЗЫВ
на исковое заявление", все стало на свои места, осталось только забрать решение суда

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 358 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re:А можно поподробнее? + [Re: Карты ближе к орденам]
      #1158990 - 10/06/2011 10:34:20

а то ничего нипанятна.

Цитата:

Тоже самое с моей благоверной случилось. Написали "ОТЗЫВ
на исковое заявление", все стало на свои места, осталось только забрать решение суда


Что случилось? Кто подал заявление в суд? Что в нем было написано? Какое решение принял суд? Кто написал "ОТЗЫВ..."? Какое решение после этого принял суд (ну, или что было дальше)? Что будет после того, как заберете решение суда?

Ну, и мелкий такой вопрос: всё это проделывали сами (написание ОТЗЫВА, присутствие в суде и т.п.) или через представителя страховщика?



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 361 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re:А можно поподробнее? + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1158998 - 10/06/2011 10:58:38

Что случилось? - жена засадила 2 машины, у нее было ОСАГО от Ингос и расширение от Цюрих.
Кто подал заявление в суд? - Ресо Гарантия
Что в нем было написано? - процитировать не могу, выставили иск именно на сумму ИЗНОСА.
Какое решение принял суд? - На первом заседании присудили н-ную сумму, с чем супруга категорически была не согласна
Кто написал "ОТЗЫВ..."? - Не поверишь, юрист
Какое решение после этого принял суд (ну, или что было дальше)? - Не могу правильно сформулировать, но ничего она платить не будет
Что будет после того, как заберете решение суда? - СК меж собой будут базар качать
Ну, и мелкий такой вопрос: всё это проделывали сами (написание ОТЗЫВА, присутствие в суде и т.п.) или через представителя страховщика? - Позвонил племяннице. Она юрист, но занимается другими делами. Она обратилась к какой-то своей коллеге, которая на этом специализируется. Та написала ОТЗЫВ, который жена отнесла в суд. Более никуда не обращались.

Вот часть ОТЗЫВА:
Согласно ст. 3 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ основными принципами обязательного страхования являются гарантия возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потерпевших, в пределах, установленных настоящим Федеральным законом.
Пунктом 60 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 263, предусмотрено возмещение реального ущерба в пределах страховой суммы при причинении вреда имуществу потерпевшего в соответствии с настоящими Правилами.
Таким образом, ответчик ООО «СК «Цюрих» незаконно начисляет износ на всю стоимость ремонта. Сумма в 120 000 руб. является «неприкосновенной» и кроме того, не относится к предмету данного иска. Так как страховщик ОСАО «Ингосстрах», застраховавший мою обязательную автогражданскую ответственность свои обязательства выполнил.
Согласно ст. 56 ГПК РФ «Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.». Следовательно, обязанность доказывания размера расходов на ремонт и расчета убытков лежит на ответчике ООО «СК «Цюрих». ООО «СК «Цюрих» совершенно бездоказательно приводит свой внутренний расчет процента износа и стоимости ремонта, игнорируя, бремя доказывания и желая возложить бремя доказывания на меня. Как может являться доказательством расчет заинтересованного лица, которым является ответчик ООО «СК «Цюрих»? Если ответчик ООО «СК «Цюрих» считает оценку ремонта, произведенную ОСАО «Ресо-Гарантия», Авто-Эксперт и ООО «АМКапитал» спорной, то должен сам предоставить доказательства своих доводов, в виде независимой экспертной оценки. Суд не должен рассматривать расчет ответчика ООО «СК «Цюрих» в качестве надлежащего доказательства, ввиду заинтересованности ответчика и на основании ст. 57 ГПК РФ «вправе предложить представить дополнительные доказательства».
При данных обстоятельствах считаю, что требование истца о взыскании понесенных убытков по оплате страхового возмещения подлежит удовлетворению за счет ответчика ООО СК «Цюрих».
Учитывая изложенное, на основании ГК РФ, Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" N 40-ФЗ от 25.04.02 г.

ПРОШУ
Истцу ОСАО «Ресо-Гарантия» в иске к ответчику Пупкиной отказать.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 358 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: понятно. Но вапросы всё рано остались + [Re: Карты ближе к орденам]
      #1159021 - 10/06/2011 12:02:27

1. Общая сумма претензии по ущербу - была больше, чем размер обязательного ОСАГО? (160 тыщ чтоле там, да?) Или нет?

2. По тем деньгам, которые РЕСО выставило как "износ" - Ингос как страховщик ОСАГО что-то платил? или всё повесили на Цюрих и, соответственно, ДСАГО?

Понимаешь, к чему я веду? К тому, что стандартный полис ОСАГО в принципе не покрывает расходы, даже если сумма ущерба не превышена, т.к. износ всегда ненулевой. Собственно, я с этого и начала.

Т.е. клиенту "добровольно-принудительно" навязывается ДСАГО ака "расширение". Об чем я с самого начала и говорил  Но уже радует, что с Цюриха поимели за весь износ, а не за вычетом франшизы.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 361 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: понятно. Но вапросы всё рано остались + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1159033 - 10/06/2011 12:22:04

Цитата:

1. Общая сумма претензии по ущербу - была больше, чем размер обязательного ОСАГО? (160 тыщ чтоле там, да?) Или нет?



Если не ошибаюсь, 120. У нас сумма была больше, только амортизации на полтос насчитали Мы ваще уже в ЧС Цюриха

Цитата:

2. По тем деньгам, которые РЕСО выставило как "износ" - Ингос как страховщик ОСАГО что-то платил? или всё повесили на Цюрих и, соответственно, ДСАГО?



Насколько я понял, Ингос выплатил 120 тыс. Кому и за что он платил - я хз. А вот остаток достался Цюриху.

Цитата:

Понимаешь, к чему я веду? К тому, что стандартный полис ОСАГО в принципе не покрывает расходы, даже если сумма ущерба не превышена, т.к. износ всегда ненулевой.



Дык достраховывай добровольно и будет тебе счастье Не та сумма, чтобв из-за нее так напрягаться

Цитата:

Собственно, я с этого и начала.



Как понимать тебя, Саид? (с)

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 358 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: понятно. Но вапросы всё рано остались + [Re: Карты ближе к орденам]
      #1159044 - 10/06/2011 12:45:19

Алё, гаражжжжж!!!!

Цитата:

  

Цитата:

Собственно, я с этого и начала.



Как понимать тебя, Саид? (с)



Во-перВЫХ, у меня вроде так было.

Цитата:

Об чем я с самого начала и говорил


Во-вторых, цЫтата неточная ("Как прикажешь тебя понимать, Саид?!"(с) так в кено) в-третьих, Саид после этого перебил прям кучу народу и поджог нефть  

Цитата:

достраховывай добровольно и будет тебе счастье Не та сумма, чтобв из-за нее так напрягаться


Дело не в деньгах, дело в прЫнципе. Тут вот тйолка поднимет цену рублей на 500 - дык та-а-а-акое на форуме начинаеццо!  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 361 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: понятно. Но вапросы всё рано остались + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1159049 - 10/06/2011 12:53:38

Цитата:

Дело не в деньгах, дело в прЫнципе. Тут вот тйолка поднимет цену рублей на 500 - дык та-а-а-акое на форуме начинаеццо!



Дык там никто и не поднимал, а только допы предлагали Тарифы на ОСАГО, в отличии от блядей, уже хз сколько лет не меняются. Стабильность - признак мастерства! (с)
За оффы тереть не буду, только скопировал Если ты успел исправить, я не виноват

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 109 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: понятно. Но вапросы всё рано остались + [Re: Карты ближе к орденам]
      #1159160 - 10/06/2011 20:28:31

А я так и не понял ни фига.ЖА привёл пример,где СК через ВАС,в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке разрешили НЕДОПЛАЧИВАТЬ за ремонт машин,и неважно ОСАГО или ДСАГО.Узаконили понятия "страховой ремонт" и "фактический",СК отвечают только за "страховой",с учётом износа,а разницу вешают на владельцев полисов.И ДСАГО ничем не поможет.Пример: расхерачили Мерс на 500 000 по фактической стоимости ремонта.У виновника полис на 1000 000,но по страхуйским расчётам,с учётом износа ремонт "должен быть" 300 000.200 000 с наивного обладателя страховки.Сам пару раз получал по чужой ОСАГО,недоплата 20-30%,и это по цене "своего сервиса" и б/ушных и неоригинальных деталей.Мне влом было иски подавать,а вот СК моему водителю не поленились претензию на 500 рублей(из 3000 ремонта) прислать,что не уложились.Короче,имея ОСАГО или ДСАГО,остаёмся должны 20-60% за ремонт.Уроды,мля!!!

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 358 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: не-не, не так! + [Re: Morpeh]
      #1159184 - 10/06/2011 22:17:43

четай внимательнее!

Как я понял, всю сумму "износа" таки повесили на ту компанию, от которой ДСАГО. Правда, там вроде как была превышен лимит по ОСАГО (который 120000). А вот, млин, если он по калькуляции не превышен, а потом считают износ (как было в случае, который я привел в заглавном посте)... вот интересно, что тогда?

Короче, я так понимаю, если есть расширение, то ДТП надо заявлять сразу и в ОСАГО и в ДСАГО... а то если ДСАГО сразу не заявить, потом пошлют нах, т.к. должен был известить в течение 3-х дней (или сколько там).

В общем... "если у вас нету дома, пожары ему не страшны"(с)  

 



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru