Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
hohotushka



На форуме: 16 л 133 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: У войны не женское лицо + [Re: DEK22]
      #1135505 - 05/03/2011 09:31:17

а израильская армия, где женщины служат и воюют наряду с мужчинами?






--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 28 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Re: У войны не женское лицо + [Re: hohotushka]
      #1135507 - 05/03/2011 09:38:20

Цитата:

а израильская армия, где женщины служат и воюют наряду с мужчинами?




Про Израиль Вы правы, можно еще привести пример личной охраны Каддафи (очень актуально).
Но, я так понял, что мы обсуждаем Россию.

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 278 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
выводы не те, [Re: garic99]
      #1135514 - 05/03/2011 09:54:33

из абсолютно правильных предпосылок.
говорят именно так "женщины воевали наравне с мужчинами", потому что подобное расточительство ресурсов в отношении женщин недопустимо. так можно расходовать мужчин, но не женщин. даже если популяция мужчин сократится в четыре раза, оставшихся особей будет достаточно для оплодотворения всех женщин, а значит, популяция может восстановить свою численность.
но представьте себе, что сократилось количество женщин?
и без того сложный процесс воспроизведения - забеременеть, выносить, родить, выкормить - станет просто некому осуществить.
это на мужчинах природа ставит эксперименты - они эволюционно не нужны нам в большом количестве. а у женщины, к примеру, всегда сохраняется прослойка подкожного жира, что бы суметь выносить и выкормить ребенка в неблагополучной ситуации. известно достоверно, что во время ВОВ на вскрытии умерших от голода женщин эту жировую прослойку все равно находили.

теперь о патриархате.
вы забыли свое предназначение. независимо от социального строя и временных увлечений всякими "домостроями", основная цель вашей мужской жизни - это создание благоприятных условий нам для продолжения рода. все. это ваша единственная ценность и польза.
все самое интересное проходит мимо вас - развитие новой жизни, рождение.
поэтому остается только бегать и трясти писькой.
и делать вид, что вам заипись как здорово.

--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 27 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: выводы не те, [Re: fiona]
      #1135519 - 05/03/2011 10:13:39

Цитата:

цель вашей мужской жизни - это создание благоприятных условий нам для продолжения рода. все. это ваша единственная ценность и польза.



Спорить не стану.
Высказано абсолютно серьезно.
Потому мне Вас жаль. Здесь причина того, что мужчины долго не задерживаются рядом с Вами


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 133 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: выводы не те, [Re: Freelance]
      #1135524 - 05/03/2011 10:27:20

если все сводить к чисто биологическим ролям, то Фиона абсолютно права





--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 133 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: У войны не женское лицо + [Re: DEK22]
      #1135526 - 05/03/2011 10:28:33

Цитата:

мы обсуждаем Россию




разве?

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 28 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Re: У войны не женское лицо + [Re: hohotushka]
      #1135527 - 05/03/2011 10:30:29

Цитата:


разве?




Речь именно о русских красавицах. Смотрите корневой пост. Всё остальное - флуд ..:))

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 278 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
это вас жаль - элементарщины не знаете. [Re: Freelance]
      #1135530 - 05/03/2011 10:36:50

вы офуеете, если узнаете, кто рядом со мной задерживается.
а что я стерва - так это не новость.
.
переход на личности обычно означает отсутствие дельных аргументов.
т.е. сказать нечего, поэтому "сама дура".

--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 133 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: У войны не женское лицо + [Re: DEK22]
      #1135531 - 05/03/2011 10:41:53

среди русских красавиц не мало евреек






--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 27 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: выводы не те, [Re: hohotushka]
      #1135532 - 05/03/2011 10:46:36

Цитата:

если все сводить к чисто биологическим ролям, то Фиона абсолютно права



Тут полностью согласен


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 49 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Гы, опять про овец,+ [Re: hohotushka]
      #1135534 - 05/03/2011 10:46:41

Помнится, как-то с ув. Печенкиным дискутировали на эту тему...Овцы - бабочки - мушки-дрозофилы - тычинки с пестиками

Ну нельзя же вопросы людских взаимоотношений рассматривать только с этой стороны в отрыве от других...обидно прям, ей-богу





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 28 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Re: У войны не женское лицо + [Re: hohotushka]
      #1135535 - 05/03/2011 10:47:45

Цитата:

среди русских красавиц не мало евреек




Иностранцы, по привычке, зовут всех россиянок русскими. Именно они и обсуждаются с особенностями их менталитета.
Мне наплевать, по большому счету, на проблемы израильтянок, но мне далеко не безразличны наши женщины ..:))

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 27 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: это вас жаль - элементарщины не знаете. [Re: fiona]
      #1135536 - 05/03/2011 10:52:21

Цитата:

переход на личности обычно означает отсутствие дельных аргументов



Исключительно рефлексия на Ваше собственное высказывание. Не то, чтобы ничего личного... но и без наклейки любимых в народе эпитетов
А что, нужны разве аргументы?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 17 л
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Прекращайте, ув. Хохотушка [Re: hohotushka]
      #1135541 - 05/03/2011 11:22:14

Что в современной израильской, что в РККА времён ВОВ 99% процентов женщин-военнослужащих служили в вспомогательных частях - медперсонал, зенитные части, батальоны аэродромного обслуживания и т.д. Никто и никогда не пытался и не пытается поставить женские части в первую линию обороны (или, наоборот, комплектовать из женщин штурмовые подразделения). Даже знаменитый женский бомбардировочный авиаполк М. Расковой (587 БАП, затем 125 гв.БАП) использовался с...крайней осторожностью. Американский фильм "Солдат Джейн" считаю глупой насмешкой над ролью женщины в этом мире. И искренне не понимаю, зачем женщины стремятся к такому равноправию.

--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 133 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: есть, прекратить, герр Гюнтер! [Re: Гюнтер]
      #1135546 - 05/03/2011 11:31:12

я ваще домохозяйка и никуда от детей и плиты не хочу






--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 17 л
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Ну да, всё правильно сказано(+) [Re: fiona]
      #1135551 - 05/03/2011 11:48:22

Мужчины - расходный материал эволюции. Так и задумывалось Мирозданием. Зачем только столько презрения к такой роли мужчин? Разве можно презирать дрова, которыми вы топите печь, чтоб не замёрзнуть холодной ночью? Даже если они (дрова) сырые, а иногда попадаются и откровенно трухлявые?
И вот это вот:
Цитата:

поэтому остается только бегать и трясти писькой.


является прямым следствием генетической программы "защитить и умереть". Во всём животном мире более короткоживущие мужские особи за время жизни стараются оплодотворить максимально возможное количество женских особей.

--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 17 л
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Вольно! [Re: hohotushka]
      #1135552 - 05/03/2011 11:49:43

С наступающим.









--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 100 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74523
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Хочуха, вот сколько те говорю:надо было лекции в институте посещать+ [Re: fiona]
      #1135576 - 05/03/2011 13:17:17

А не джеппой у шеста размахивать
Цитата:

говорят именно так "женщины воевали наравне с мужчинами", потому что подобное расточительство ресурсов в отношении женщин недопустимо. так можно расходовать мужчин, но не женщин. даже если популяция мужчин сократится в четыре раза, оставшихся особей будет достаточно для оплодотворения всех женщин, а значит, популяция может восстановить свою численность.
но представьте себе, что сократилось количество женщин?
и без того сложный процесс воспроизведения - забеременеть, выносить, родить, выкормить - станет просто некому осуществить.


Любой вид (человек, обезбяна, леопард, лобковая вошь...) саморегулируется (На физиологиии на 2 курсе вроде проходили). Уничтожить вид ПОЛНОСТЬЮ может только человек путем ТОТАЛЬНОГО геноцида, либо природа. Вспомни эпидемии чумы и холеры в средние века-они затихали сами собой, ибо лечить их не умели. Понятий асептики и антисептики не было. Однако выкосив четверть населения земли они останавливались.
В арабских странах, которые всегда вели войны-мальчиков рождается больше чем в спокойной европе. Гигантский перекос после второй мировой выровнялся относительно быстро. Так что если женщины гибнуть будут наравне с мужчинами-особой угрозы виду нет. Перекос восстановится, а пока просто рожать будут чаще. Вот кур и петухов в популяции чуть ли не в 10 раз разница. Вобщем вид сам отрегулирует, количество особей того или иного пола. Например, если я ничего не путаю, мальчиков в России рождается больше. Так как детская смертность у них выше. К достижению половой зрелости они равняются-маКСимально благоприятно для деторождения. А затем мужчины вымирают и до мужского климаКСа доживают единицы.

То есть резюмирую: можно устраивать рыцарские турниры в честь прекрасных дам, можно создавать институты материнства и детства, беречь женщин-это все пыль и сотрясание воздуха. Вид регулируется вне зависимости от этого. Конечно если не начать вмешиваться в геном.
Цитата:

вы забыли свое предназначение. независимо от социального строя и временных увлечений всякими "домостроями", основная цель вашей мужской жизни - это создание благоприятных условий нам для продолжения рода. все. это ваша единственная ценность и польза.


О как!!!! А кормление, защита и воспитание подрастающего поколения? И еще, из всего вышеизложенного тобой, ты понимаешь, что женский оргазм эволюционно бесполезен! Ибо никакого отношения к продолжению рода не имеет.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 330 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
офф: ах, какой был мужчина! + [Re: DEK22]
      #1135589 - 05/03/2011 14:05:30

настоящий полковник! (с)

Человек справа - это не охранник, это Виктор Ющенко... полковник ездил в Украину - наверное, за очередным оргнабором  

Впрочем, насколько мне известно, кобель бьется за хозяина, пока не устанет или не почувствует, что победить невозможно, а сука - пока не сдохнет.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 330 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: "зоология, это зоология"(с) + [Re: fiona]
      #1135593 - 05/03/2011 14:10:02

точнее, этология.

Каждый раз, когда ее выводы оказываются применимыми, мне становится немного стыдно за людей.

Что же касается "расхода" - то книга Алексиевич, название которой процитировано в ветке выше ("У войны не женское лицо") была посвящена имхо в первую очередь доказательству того тезиса, что женщины в принципе ни при каких условиях не должны участвовать в военных действиях, так как последствия для их психики оказываются намного серьезнее и необратимее, чем для мужской. То есть женщин, участвовавших в боеВЫХ действиях, и женщинами-то уже назвать трудно.  настолько перекорежены все их самые базовые инстинкты и понятия.

ЗЫ: Впрочем, потом она написала "Цинковых мальчиков" (по афганским материалам)... тоже ничотак



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 36 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
вот видишь, Гарик + [Re: garic99]
      #1135624 - 05/03/2011 15:53:10

как из провокации возгораются неправильные сентенции.
Лично я прошу занести в протокол то, по моему мнению, Гарик виновен в том, что дискуссия пошла в неправильном направлении.

Когда я говорила о войне и прочем, я имела виду, что в XX веке (не только благодаря войне, а возможно и не столько благодаря ей) изменились все социальные роли и стереотипы, которые позволили совершить еще один виток общественного развития, в котором роль женщины изменилась. Хорошо это или плохо - это вопрос совершенно иного толка.

Я в самой меньшей степени желаю все сводить к чисто биологическим моментам преимущества писания сидя или стоя, или сводить на нет чьи-то заслуги по части деторождения.

Для меня равноправие (равноправие, а не преимущества одного пола над другим!) - это юридическо-социальная условность, которая означает, что там, где особенности пола позволяют их не учитывать, они не должны учитываться . Я абсолютно также далека от мысли, что один пол должен иметь абсолютно доминирующую роль в противовес ущемлению роли другого пола в чем бы то ни было. Причем как в одну, так и в другую сторону.

А что до твоего возражения про боевых собак, то в истории были моменты и когда педерастия считалась нормальным и социально-приемлемым явлением, даже поощряемым. Что, исходя из твоих рассуждений, должно предполагать ее социальную приемлемость и поощряемость и сейчас. Ничего же с биологической точки зрения за все это время не изменилось, все дырки и приспособления для этого дело имеют место быть.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 278 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
нет презрения, [Re: Гюнтер]
      #1135642 - 05/03/2011 16:56:44

есть удивление некоторое.
с развитием цивилизации многие эволюционные закономерности потеряли смысл.
например, мы стремимся спасти откровенно слабые особи - детей с врожденными заболеваниями, инвалидов и пр. в любой популяции такая тактика ни к чему хорошему не приводит - нездоровое потомство нездоровых особей делает популяцию неконкурентноспособной и в перспективе приводит к вымиранию вида.
тот же парадокс произошел и с женщиной.
"строители цивилизации" вдруг стали задаваться вопросами типа: есть ли у женщины душа? нужно ли женщине образование?
как-то разом позабыв, что все ваши игрушки, начиная от колеса и заканчивая поисками новых источников энергии, во-первых, существенно не изменили процесс - женщины как рожали, так и рожают, а во-вторых, в конечном счете все равно направлены в ту же сторону - продолжение рода, что без женщины пока еще не возможно.
нет ничего удивительного, что маятник качнулся в другую сторону - женщина пытается найти и отстоять свое место в этом мире, построенном мужчинами и для мужчин.

--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 28 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Оринда, Вы лукавите? [Re: Orinda]
      #1135645 - 05/03/2011 17:00:24

Цитата:

Для меня равноправие (равноправие, а не преимущества одного пола над другим!) - это юридическо-социальная условность, которая означает, что там, где особенности пола позволяют их не учитывать, они не должны учитываться . Я абсолютно также далека от мысли, что один пол должен иметь абсолютно доминирующую роль в противовес ущемлению роли другого пола в чем бы то ни было. Причем как в одну, так и в другую сторону.




Отойдите от этих своих юридических штампов и разного рода социально-феминистких догм..:))
Я так понимаю, что абсолютно любая женщина хочет быть ЗАЩИЩЕННОЙ. Это и есть основа для женского счастья (необходимое, но не достаточное условие). И именно настоящий мужик-добытчик и воин (о чем писала Фиона с точки зрения природы) может обеспечить ей эту защищенность, а это основа для семейного счастья. И чем меньше этой защищенности, тем женщина вынуждена более сама себя обеспечивать (а зачастую и детей) и вот тут наступает синдром феминизма. И этот синдром порождает опять таки слабовольных самцов-альфонсов. И получается замкнутый круг.

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 36 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Оринда, Вы лукавите? - нет + [Re: DEK22]
      #1135667 - 05/03/2011 18:59:12

Цитата:

Отойдите от этих своих юридических штампов и разного рода социально-феминистких догм..:))


и даже не собираюсь. я себя комфортно чувствую в мире, урегулированном юридическими нормами и социальными правилами. В мире, где в большинстве голов царит хаос и дует ветер, должен быть кто-то, живущий в соответствии с хотя бы какими-то правилами.
Цитата:

Я так понимаю, что абсолютно любая женщина хочет быть ЗАЩИЩЕННОЙ. Это и есть основа для женского счастья (необходимое, но не достаточное условие). И именно настоящий мужик-добытчик и воин (о чем писала Фиона с точки зрения природы) может обеспечить ей эту защищенность, а это основа для семейного счастья. И чем меньше этой защищенности, тем женщина вынуждена более сама себя обеспечивать (а зачастую и детей) и вот тут наступает синдром феминизма. И этот синдром порождает опять таки слабовольных самцов-альфонсов. И получается замкнутый круг.


Ваша ошибка в том, что вы связываете субъективное чувство защищенности женщины с поведением другого человека - мужчины в вашем случае. В моем случае мое чувство защищенности зависит только от меня и моего поведения, моего профессионального состояния и здравого рассудка. Я вообще предпочитаю быть автономной, потому что только так можно управлять своей жизнью. Это не значит, что я не могу позволить себе иметь слабости. Но это именно слабости, которые я сознательно позволяю себе иметь - некая дозволенная для женщины степень придури, которую мужчина может в светской беседе охарактеризовать как "...а моя-то, моя чего учудила!" - ну, чтобы, значит, нормальные самцовые мужуки, не дай бог, не подумали, что у них какие-то не такие женщины и не чувствовали себя неполноценными

Опять же мой муж, обладая таким сокровищем , тоже имеет свои придури - у него железобетонный тыл. Я ж не просто так вышла замуж, а очень сознательно - по большой любви, согласно которой, если я что-то решила - то выпью обязательно:). Так вот мы и живем - два железобетонных столба со своими странностями и слабостями. Отлично живем, даже ребенка вон имеем. Такого же. С железобетонным характером.

Поэтому.. это все большая ошибка, что люди и женщины в особенности в состоянии комфортно существовать только в описанной Вами схеме. Есть и другие.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 27 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: вот видишь, Гарик + [Re: Orinda]
      #1135674 - 05/03/2011 19:35:09

Цитата:

раз женщина вышла на войну рядом с мужчиной, то для меня, повторюсь, это доказательство того, что в XX веке мир необратимо изменился



Долго размышлял над этим постулатом.
Это и так, и не так. Да, женщины воевали. Да, мир изменился.
Что главное меня смущает - выводимая причинно-следственная связь между этими двумя неоспоримыми фактами.

Воевали женщины и раньше - можно вспомнить и Орлеанскую Деву, и индийскую княжну Лакшми Баи, и кавалерист-девицу Дурову... Но Вы скажете, что это единицы.

Две великие войны XX века не зря названы мировыми, ибо втянули они в свою сферу невиданные ранее по широте охвата массы населения.
Но по степени вовлечения в военные действия гражданского населения во времена Великой Отечественной СССР стоит особняком, и ничего подобного более нигде не наблюдалось. Это несомненно надо назвать одним из преступлений большевистского режима.
Ведь воевали не только женщины, воевали и дети. Что ж, теперь и им мы должны предоставить те самые равные права, за которые боролись женщины?
Что хочу сказать - не потому, что женщины изменились, не потому, что изменились их какие-то роли, а потому, что война была страшная и режим кровавый.

А роль женщин на самом деле не изменилась.
Воевали они в подавляющей доле врачами и медсестрами, в обслуживающем персонале. Это также важно, это также тяжело и требует мужества и героизма, но это были традиционные женские роли.
Книжка Светланы Алексиевич хорошая, но она только о светлой стороне. А ведь была и темная. Была и Тонька пулеметчица. Надо ли говорить, что после Тоньки женский пол навсегда изменился?
Были девушки, выживавшие в оккупации проституцией. Были ППЖ. Традиционные женские роли в войне...
Таня Савичева - традиционная жертва войны.
Ничего тут нового абсолютно.
Вот книга, читая которую отчетливо видишь, что ничего не изменилось для женщин в войне.
Женщины могут быть смыслом и поддержкой своих воинов-мужчин, а если те проиграют, стать жертвами и добычей победителя...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 27 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: вот видишь, Гарик + [Re: Orinda]
      #1135676 - 05/03/2011 19:48:45

Цитата:

там, где особенности пола позволяют их не учитывать, они не должны учитываться



А вот эта фраза - просто казуистика. Кажется, есть такой юридический термин?
Ну и выделение жирным шрифтом - один из приемов газетно-журнальной агитации


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 27 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: нет презрения, [Re: fiona]
      #1135680 - 05/03/2011 19:57:57

Цитата:

женщина пытается найти и отстоять свое место в этом мире, построенном мужчинами и для мужчин



А если попытаться не слишком уж демонизировать мужчин и построить фразу так:
- В этом мире, построенном мужчинами для женщин, женщина пытается...
или
- В этом мире, построенном мужчинами для совместной жизни с женщинами, женщина пытается...
что?
(уйти со своего места, оставить его пустым...)
(сломать, разрушить, перекроить этот мир...)

Кстати, еще одна неточность - мир все же построен мужчинами и женщинами совместно, хотя роли в строительстве были разными.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 100 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74523
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Ориндушко, я просто за определенность + [Re: Orinda]
      #1135694 - 05/03/2011 20:54:20

Нужно дать ответ кто ты (ну не именно ты, а каждая женщина): либо гражданин россии без куя, но с маткой, либо женщина. А то иногда куею от феминисток, берущих деньги за секес. Какие деньги если равноправие? Я с удовольствием приглашу ЖЕНЩИНУ в ресторан и по умолчанию оплачу счета, может даже потом на руках вынесу. Но выносить россиянина, пусть друга????

В конторах служат сотни дур,
бранящих дом, плиту и тряпку;
у тех, кто служит чересчур,
перерастает матка - в папку.

Это тезка мой написал, Губерман.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 36 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
казуистикой занимаетесь именно Вы + [Re: Freelance]
      #1135699 - 05/03/2011 21:31:23

пытаясь все свести к частным персональным примерам.
Вы все равно не понимаете, о чем я говорю. Еще попробую с другой стороны. Вы знаете, что после Второй мировой был необыкновенный всплеск интереса к проблеме прав человека. Были приняты все основополагающие документы, которые сейчас определяют содержание и смысл законов (мы щас не будем говорить об их реализации, ибо это только в нашей стране уродство, а на западе все работает): Всеобщая декларация прав человека, Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод, Пакты о гражданских и политических правах, о социальных и культурных правах и т.д.
А почему? Да потому что человечество осознало, что перед лицом общей беды (войны) все равны. Нет ни женщин, ни мужчин, не христиан, не мусульман - всех это одинаково касается и все одинаково встают на защиту своей жизни и своих ценностей.

Об этом я говорю, когда говорю, что мир изменился. Неважно, какое оружие держали женщины в руках. Важно, что всех в равной степени касается и жизнь, и честь, и достоинство, и право на свободу, и на половую неприкосновенность.

После войны люди остро осознали ценность и хрупкость с одной стороны, а с другой стороны - мощь человеческой личности. И признали за каждым право быть личностью. И за женщиной тоже. В том числе - за мужество и героизм на войне.

Вы опять все пытаетесь свести к биологии, к психологии.. Если бы Вы лучше понимали философию феминизма, идею прав человека, то Вы бы знали, что борьба там идет не за то, чтобы счета оплачивать - это частности, перегибы, как в любой теории - поверхностное понимание.. Речь идет о том, что ценность человеческой личности, ее потенциал не зависят от пола.

Вот о чем я говорю. Я понимаю, что это все крик в звездное небо и не здесь об этом говорить (похоже уже на какую-то агитку), но в этом и есть беда нашего менталитета - мы этого так и не поняли. Поэтому у нас нихрена и не работает, в этом государстве. Мы просто на волне героизма нашего народа, сделали не те выводы. Нам закрыли глаза на эти вещи, потому что нам тогда не нужны были какие-то демократическое ценности. Была другая идеология и другие задачи. А в Европе - поняли. Так что вот происходит возврат этой темы, ветки наверх - почему они там другие, не такие как мы. И женщины почему у нас другие и т.д.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 278 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
к сожалению, [Re: Freelance]
      #1135710 - 05/03/2011 22:13:24

этот мир не очень под нас подстроен.
иногда это бывает очевидно даже мужчинам(не всем).
вообще этот спор уже утомляет - в который раз.



--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru