FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Поваренная книга
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Freelance



На форуме: 20 л 17 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Так что же нынче осталось из настоящих продуктов
      #1131315 - 18/02/2011 21:45:00

В Беседке ответил на вопрос о настоящей тушенке, и всколыхнулись старые мысли, частенько приходящие в голову по самым разным поводам, но касающиеся общей темы - то бишь еды ака продуктов питания, хлеба нашего насущного.
Возможно, мои размышления будут не совсем понятны молодому поколению, старшее должно поддержать больше и присоединиться.
Думаю, всем будет интересно, если мы поделимся друг с другом теми немногими заветными местами, где еще сохранились в продаже настоящие, качественные продукты, такие, как раньше. Ведь в принципе нельзя сказать, что сегодняшние продукты ненастоящие, стопроцентная синтетика и отрава. Отнюдь. Вроде бы никаких массовых заболеваний или проблем, связанных с продуктами питания, не наблюдается, даже наоборот - повсеместное добавление всяческих консервантов серьезно снизило частоту пищевых отравлений. Я вот лично уж давно забыл про такую банальную, но весьма неприятную штуку, как понос (пардон май френч).
Но в целом - сегодняшняя еда гораздо менее вкусная , чем, скажем, тридцать-сорок лет назад. Не стану обсуждать редкостные деликатесы, скажу о продуктах самых обычных и повседневных.
Пройдусь конкретно по отдельным группам. Надо уточнить, что в основном упор я делаю на их доступности в торговой сети, по большей части в магазинах, в меньшей - на рынках, и почти не стану касаться собственного производства в приусадебных хозяйствах.

1. Мясо Я в этой сфере не большой специалист. Свинину не люблю, но ем. Говядину люблю, но не ем почти, поскольку в моем городе нормальной нету вообще.
Но общие соображения таковы - в России практически отсутствует поголовье коров мясной породы. Качественная говядина импортируется, но ведь она мороженая.
Качество и вкус мяса зависит от кормов. Известно, что сегодня скоту скармливается мало простым потребителем осознаваемое количество всевозможных гормонов, антибиотиков и прочей дряни.
Короче, где существует в продаже вкусное и здоровое мясо, я не знаю вообще.

Что касается мясных консервов, а именно тушенки, то я знаю место, где до она сих пор продается в таком высочайшем качестве, что и в советские времена не часто встречалось. Это село Покровское Тюменской области, родина Григория Распутина. Продукция местного мясокомбината. Не уверен наверняка, но сильно подозреваю, что подобного качества продукция производится еще в считанных местах, а возможно, больше нигде. Дело в том, что для крупных комбинатов производство высококачественной продукции малорентабельно. Для мелких, в принципе, тоже. Покровское - с одной стороны глушь, где товар производится в основном для себя. И еще так получилось, что помимо знаменитого старца, уроженцем села был один из министров мясо-молочной промышленности СССР - то есть, там хорошая база и традиции. Колбасы там, кстати, обычные, просто хорошие, а вот тушенка - великолепнейшая.

2. Рыба По большому счету, морская дикая рыба - самый натуральный и здоровый продукт питания. Однако, есть много но.
Семга, продающаяся ныне повсюду, кажется весьма вкусной и деликатесной, но вся она произведена на рыбозаводах. И если вдруг повезет покушать семги дикой, магазинный продукт покажется пародией и издевкой.
Треска пока что продается дикая. Но она мороженая. Охлажденная - на порядок вкуснее. Свежая еще вкусней на три порядка, ее покупка в магазинах нереальна.
Пока что сохраняет свои качества копченый палтус. Этот продукт - такой же, как раньше.


3. Молочные продукты. Насколько мне известно, единственный в России завод, производящий продукцию по старым стандартам, находится в подмосковной Рузе. Продукты (молоко, сливки, творог, творожная масса) вкуснейшие и точно такие, как раньше. Но завод убыточный. Пять лет назад его продукция продавалась в Можайске и Рузе по ценам, лишь символически выше обычной. Качество же было высочайшее. "Рузское молоко" был имиджевой составляющей проекта "Рузской Швейцарии". Как сейчас дело обстоит, не знаю. Бизнесмена Бойко, продвигавшего проект, вроде не посадили, но прессовали конкретно.
Сгущенка сегодняшняя на ту, советскую, в принципе похожа. Но явно она не без посторонних примесей. Особо же вкусную натуральную можно купить в саратовской и волгоградской областях на восток за Волгу, вдоль трасс активно торгуют.
Масло. Вроде бы на том, что продается в магазинах написано, что 100% натуральное. И вроде на вкус ничего. Но если вспомнить стародавние времена - тогда мазали на булку масло, и уплетали за милую душу, и было это вкуснятина, если оба продукта свежие (кстати, портились-то намного быстрей, чем сейчас). А нынче я булку с маслом не ем. Не интересно, не вкусно.
Где-то в конце 90-х читал статью про последний маслозавод, выпускающий настоящее масло. Я уйду, и масла не станет - говорил директор. На меня давят со всех сторон. Ведь я продаю масло за 20 рублей при себестоимости в 15, а мне предлагают продавать по 18 при себестоимости в 5 (а то и в 2 р.)
Сыр. Россия и СССР никогда не славились своими сырами. Так что можно сказать, что вкус советских и нынешних российских сыров примерно одинаковый.
Но я лично для себя узнал, что такое настоящий сыр, лишь прожив бОльшую часть жизни, оказавшись случайно проездом в Швейцарии. Взяли тогда на закуску несколько сортов в сырном бутике в аэропорту, скрасить долгое ожидание рейса. Блин, это было просто потрясение! Никогда бы не подумал, что сыр может быть настолько вкусным!
Кстати, ширпотребовские сыры на западе едал многократно, и ничем от нашенских они не отличались. Также и колбасы, и многое другое. Всемирный обезличенный глобальный стандарт.
Возможно, это цена, которую платит человечество за отступление угрозы голода.

4. Фрукты - овощи
Картошечка ныне в магазинах не та, но это ладно. Вполне еще можно на рынке купить молодой, но это в сезон. Зато магазинная не гниет. И ведь не посылают тысячные отряды студентов и инженеров на овощные базы картошечку перебирать.
Помидоры магазинные по вкусу что трава. Но настоящих еще можно вполне покушать с рынков на широких просторах страны. Особенно хороши в Поволжье - сызранские, волгоградские, астраханские...

Яблоки. Моя печаль и боль, потому что я особо пристрастный любитель и поклонник. Про магазинные и говорить не хочу, силос какой-то. Но настоящих деликатесных яблок не стало и в деревнях, в огромных российских яблоневых садах наследие Мичурина со страшной скоростью вырождается. Сколько тысяч км я проехал по российской глубинке в самый сезон, и повсюду на обочинах в ведерках были насыпаны одни и те же невзрачные яблоки непойми какого, усредненного сорта. Вроде как бродячие собаки в третьем поколении все становятся одинаковыми. Есть вполне можно, даже вкусно, но это НЕ ТО! Я не интересовался в детстве названиями сортов, я просто яблоки ел Помню лишь имя "папировка" - где они сейчас? Антоновка вроде бы есть повсюду, но и она НЕ ТА! Раньше если вазу с антоновкой в комнате поставишь - аромат - одуреть можно. А нынче одна кислятина.
Только однажды на границе Мордовии с нижегородщиной купил у деда ведерко яблок необычных, с тем самым давешним незабываемым вкусом...
А сказочные алма-атинские яблоки Апорт, величиной с кулак Валуева, как где-то читал, вообще вымерли...

Фруктовые соки. Понятно, что все, что в красивых пачках, из концентратов, с добавками хрен знает чего и польза для здоровья спорна. А вот в стеклянных трехлитровых банках - я, наивный, увидев их случайно в магазине, подумал, что раз аутентично снаружи, так то же будет и внутри. Как же я разочаровался!
Мечтал попить березового сока, свежего и бодрящего, как раньше, а оказалась приторная сладкая водичка. Производитель - Широкий Карамыш Лысогорского района Саратовской области. Ну казалось бы - такая глушь, ан нет, и до туда докатились "современные технологии"
Может кто подскажет, делают ли где сейчас вкусный березовый сок?

Короче, мой пост грозит стать необъятным, а в голову приходят все новые и новые примеры.
Долго думал, что же из продуктов осталось по вкусу и качеству неизменным с прежних времен? Надумал только гречку, да бананы (хоть их в совке практически и не было).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Zadrot



На форуме: 20 л 87 д
(с 24/01/2004)

Тем: 297
Сообщений: 3008
Флеймы: 1479 (49%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Москва
Re: всё про@BALI [Re: Freelance]
      #1131405 - 19/02/2011 09:43:34

Цитата:

Возможно, мои размышления будут не совсем понятны молодому поколению


ну почему же... только ты дедужко уточняй, что для тебя молодое поколение, это все, кто моложе 70...

Я бы ещё добавил про хлебобулочные изделия, включая собственно сам хлеб, всякие крендельки и пр.... в детстве они были вкуснее... нынешние модные и гламурные багеты даже рядом не стоят...



--------------------
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mirumir66

На форуме: 13 л 65 д
(с 14/02/2011)
Бан: пожизненно

Тем: 4
Сообщений: 22
Re: Так что же нынче осталось из настоящих продуктов [Re: Freelance]
      #1131428 - 19/02/2011 11:33:20

Цитата:

Долго думал, что же из продуктов осталось по вкусу и качеству неизменным с прежних времен?



Практически вся речная и морская рыба. Вкус селедки, например, точно не изменился. Крупы. Баранки (сушки). Практически вся овощная продукция, поскольку пестициды остались теже самые. Ликеро-водочная продукция, кроме пива (которое стало лучше, к счастью).Еще не изменились соль, сахар,приправы, перец, горчица и хрен.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 298 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: всё про@BALI [Re: Zadrot]
      #1131468 - 19/02/2011 15:03:47

Цитата:

Я бы ещё добавил про хлебобулочные изделия, включая собственно сам хлеб, всякие крендельки и пр.... в детстве они были вкуснее... нынешние модные и гламурные багеты даже рядом не стоят...



что то попутал ты - модные и гламурные багеты (сделанные по правильной технологии, конечно), через несколько дней, как и положено нормальному хлебу, просто засыхают, родные же хлебобулочные изделию - плесневеют, чего с нормальных хлебом быть не должно

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Zadrot



На форуме: 20 л 87 д
(с 24/01/2004)

Тем: 297
Сообщений: 3008
Флеймы: 1479 (49%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Москва
Re: всё про@BALI [Re: umir]
      #1131507 - 19/02/2011 17:05:11

я писал про родные хлебобулочные изделия, которые были раньше, а не про те, что сейчас... вот, например, помнишь раньше продавались рогалики из слоеного теста, вкусняха нереальная... а сейчас таких нет. Щелковский хлебокомбинат пытается выпускать что-то подобное, но всё равно не то...





--------------------
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 117 д
(с 24/12/2007)

Тем: 560
Сообщений: 8275
Флеймы: 1305 (16%)
Re: Так что же нынче осталось из настоящих продуктов [Re: Freelance]
      #1131517 - 19/02/2011 17:54:25

Начнем с овощей-фруктов (то же самое причинно-следственной связью связанно с мясоми молочными продуктами). Растят с помощью нитратов и нитритов. Кто там проверяет превышает или не превышает нормы? Теми же на нитратах-нитритах растениями кормят свиней-коров-птицу. Плюс им добавляют витамины для роста.
Рыба- если индокитайская большой вопрос,сколько там отвраляющих веществ осталось со времен войны с американцами. Если балтийская- то это самое грязное море. Плюс,сколько красителей, консервантов и усилителей вкуса туда добавленно.
Своего ребенка кормлю овощами, выращенными в деревне, мясом теленка и птицы выращенных в деревне старым дедовским способом.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 175 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Так что же нынче осталось из настоящих продуктов [Re: Freelance]
      #1131533 - 19/02/2011 19:20:34

Цитата:


3. Молочные продукты. Насколько мне известно, единственный в России завод, производящий продукцию по старым стандартам, находится в подмосковной Рузе.
Сгущенка сегодняшняя на ту, советскую, в принципе похожа.



Приезжай к нам в гости- я тебе такое масло-молоко-сгущенку в обычном магазине куплю и подарю- что мигом вспомнишь тот вкус из детства.
У нас в области с молочными продуктами все в порядке. Дадже переизбыток качественных. Но дорогие сцуко. Но дешевые привозные мало кто и покупает.

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 17 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Так что же нынче осталось из настоящих продуктов [Re: Приблатненный]
      #1131555 - 19/02/2011 20:54:21

Цитата:

Рыба- если индокитайская



Сейчас там бурно развивается рыбоводство. Так что очень вероятно, что та рыба из садков. Соответственно, чем ее кормят? Самый хит производства - рыба тиляпия. Неприхотлива и всеядна. Креветку тоже разводят промышленно. Так что я предпочитаю мелкую и невзрачную, но из океана.
Сейчас появилась в продаже новая рыба "масляная" (эсколар) - импортируется из Китая. Похожа на палтус, только еще жирнее. Необычный продукт, странный какой-то. Читаем: "Есть нужно осторожно, так как могут быть побочные эффекты, например, такие как сильный понос, так как в ней присутствуют не перевариваемые человеком масла (по этой причине эту рыбу хотят запретить к употреблению в Китае). Из-за возможных последствий употребления, эсколар запрещен в Японии с 1977, т.к. Японское правительство считает его токсичным. Также запрещен в Италии.

Цитата:

Плюс,сколько красителей, консервантов и усилителей вкуса туда добавленно.



Изготовление рыбного филе - вообще жуткий процесс. Заливают какую-то ужасную химию, она кости рыбьи растворяет.
Речную рыбу нынче брать - вообще страшно, если хоть раз видел состояние загрязнения наших рек. Хотя осетринки все равно порой хочется отведать


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 17 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Так что же нынче осталось из настоящих продуктов [Re: Samecz]
      #1131560 - 19/02/2011 21:06:14

Цитата:

У нас в области с молочными продуктами все в порядке.



Ну еще бы - в Вологде-то
Бываю у вас частенько проездом, видел-пробовал, возможно, не все, что-то ценное пропустил. И все же продолжу утверждать, что эталон качества - продукция Рузского завода.
Насчет масла существуют все ж сомнения. Я в стартовом посте рассказал об откровениях директора маслозавода. С чего бы сейчас ситуации измениться? Прибыль - превыше всего. А качество - так вроде бы и неплохое. НО НЕ ТО! А как докажешь - сравнить-то с тем, что раньше было, невозможно.
В соответствии с ГОСТом 37-91 качество масла оценивается по 20-бальной шкале. Оценка суммируется из оценок за вкус и запах (максимум 10 баллов), консистенцию и внешний вид (5 баллов), цвет (2 балла), упаковка и маркировка (3 балла). По органолептическим показателям масло подразделяют на первый и высший сорт. Для высшего сорта общая оценка должна быть не менее 13 баллов (вкус и запах не менее 6 баллов). Для первого сорта общая оценка 6—12 баллов (вкус и запах не менее 2 баллов). Масло с общей оценкой менее 6 баллов не должно поступать в продажу
Однако же, ГОСТ 37-91 отменен, действует новый ГОСТ Р 52969-2008. ГОСТ Р - на самом деле бывшие ТУ, то есть требования к качеству ниже.

А вот еще. Все ли эти требования соблюдаются, имеет ли смысл их соблюдать из соображений рентабельности, да и остались ли вообще те самые заливные луга?
История появления вологодского масла до конца не выяснена. Во всяком случае, до 1946 г. это масло у нас называли "парижским". Основателем технологии вологодского масла считают Н.В.Верещагина, который был уроженцем деревни Петровка Череповецкого уезда Вологодской области. В 60-70-х гг. прошлого столетия Верещагин открыл способ производства особенного масла из кипяченых или пастеризованных при высокой температуре высококачественных сливок. Вологодское масло - только сладкосливочное, несоленое с содержанием влаги не более 16% по массе. Масло имеет чистый, хорошо выраженный вкус и запах пастеризованных сливок ("ореховый привкус").
Вырабатывают вологодское масло обычно в летне-осенний период, когда коровы получают хороший и обильный зеленый корм. Вологодское масло - это высококачественный продукт, который удается получить только в определенные периоды года при полноценном кормлении и хорошем уходе за коровами. Следует знать, что для вологодского масла подходит молоко коров определенных пород. Наилучшее масло вырабатывают из молока коров ярославской породы, пасущихся на обильных лугах Вологодской области и особенно на заливных лугах Шекснинского района этой области.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 117 д
(с 24/12/2007)

Тем: 560
Сообщений: 8275
Флеймы: 1305 (16%)
Re: Так что же нынче осталось из настоящих продуктов [Re: Freelance]
      #1131563 - 19/02/2011 21:14:46

у нас пару лет назад ввели разграничение где масло, а где жировая смесь на основе масла(то есть не совсем маргарин, так как жировая смесьпроцентов на 60 масло, а на 40 - растительные жиры)




Сообщение изменил Приблатненный (19/02/2011 21:16:50)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 175 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Осталось... [Re: Freelance]
      #1131582 - 19/02/2011 23:47:14

Поверь, и у нас говна хватает. Но и качественные продукты есть. А секрет Вологодского прост, двойная "перегонка".:p Тех лугов и того масла не стало в годах этак 70-80---х. И все же нынешняя продукция именно та, и по качеству заметно отличается от той подделки, которую продают у вас в магазинах. Наши бы и рады в Москву поставлять качественный продукт, да не берут его. Вопрос в цене, москвичи выставляют цену, по которой возьмут, наши подгоняют технологию под эту цену.
А небольшие заводы и для внутреннего пользования дают очень вкусную продукцию. Хотя вот за сгущенку не поручусь, завод постоянно переходил из рук в руки, из него бабки выкачивались. Х/з кому он счас принадлежит и какое качество гонит, сгущенку не пользую, а из темы вышел давно.

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petersex

На форуме: 13 л 60 д
(с 19/02/2011)
Бан: пожизненно

Тем: 8
Сообщений: 96
Re: Осталось... [Re: Samecz]
      #1131586 - 19/02/2011 23:57:10

Стоп! Откуда возьметься? Где технологии? Сырье?
ВСЕ просрали! Жаль, но - факт!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 175 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Осталось... [Re: petersex]
      #1131587 - 20/02/2011 00:03:15

Цитата:

Стоп! Откуда возьметься? Где технологии? Сырье?
ВСЕ просрали! Жаль, но - факт!



Вы в теме? Обладаете знаниями? А то так категорично-то.
Теперь по пунктам.
1. Что именно просрали?
2.Что именно откуда возьмется?
3. Какие технологии-позавчерашнего дня? У есть деревня-музей, там по "настоящей" технологии можете сами масло сделать.
4. Факты приведите пож-та, а то кричать каждый может. Иначе вы сами знаете кто.
5. Насчет сырья-какого именно сырья и для производства чего нет?

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 123 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: Так что же нынче осталось из настоящих продуктов [Re: Freelance]
      #1131657 - 20/02/2011 14:07:59

из настоящих продуктов могу с ходу назвать: яблоки и морковку, сельдерей и петрушку, огурцы-помидоры, выращенные на подмосковной даче заботливыми мамиными руками
яйца - от курочек тети Кати - дачной соседки
рыба - только что пойманная в водохранилище или пруду
мясо - быки, забитые на соседней ферме

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petersex

На форуме: 13 л 60 д
(с 19/02/2011)
Бан: пожизненно

Тем: 8
Сообщений: 96
Re: Осталось... [Re: Samecz]
      #1131827 - 21/02/2011 10:39:04

Цитата:

Вы в теме? Обладаете знаниями? А то так категорично-то.
Теперь по пунктам.
1. Что именно просрали?
2.Что именно откуда возьмется?
3. Какие технологии-позавчерашнего дня? У есть деревня-музей, там по "настоящей" технологии можете сами масло сделать.
4. Факты приведите пож-та, а то кричать каждый может. Иначе вы сами знаете кто.
5. Насчет сырья-какого именно сырья и для производства чего нет?





Обладаю!
1 и 2, и 3. Технологии производства профуканы, традиции потеряны.
по п.5. У нас что осталось от поголовья крупного рогатого скота? Ноль! Правда, из Канады завезли немало поголовья в позапрошлом году, но огромная часть скотины сдохло при перевозке, поскольку из портов нечем было перевозить - практически нет специализированного транспорта, да и перевозили их с ноября по февраль(!!!). Верх дебилизма. Кормить в дороге скотину было нечем и холодрыга. А везли коров из Находки и Новороссийска по всей России, но, в основном, ......в Оренбург и Саратов! Зимой!!! На бортовых ЗИЛах и КАМАЗах.
Супердебилизм. Довезли до мест, полуживых, в большинстве изуродованных, около 20% от силы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 175 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Осталось... [Re: petersex]
      #1132007 - 21/02/2011 16:46:39

Да уж- ответ с "фактами". Вот на Тазе технологии не теряли уже лет 50-хорошо у них получается, правда
Все есть у нас-если с умом подходить. ПРиезжайте



--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
starichok2

На форуме: 19 л 312 д
(с 11/06/2004)

Тем: 44
Сообщений: 645
Флеймы: 90 (14%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Обломинго: 1

Гео: Москва
а что я покупаю? [Re: Samecz]
      #1132026 - 21/02/2011 17:23:43

В Перекрестке и Седьмом континенте ?
Масло Вологодское !!
Причем самое дорогое среди масел :-)







Сообщение изменил starichok2 (21/02/2011 17:24:47)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 215 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
про кальмары+ [Re: Freelance]
      #1132048 - 21/02/2011 18:09:49

за последний год исчезли для меня кальмары с традиционным вкусом, везде продаются чищенные вкус что то отдалённо напоминает кальмар, но это точно не кальмары, которые я ел всю жизнь!







--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 140 д
(с 01/12/2003)

Тем: 542
Сообщений: 11869
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Так что же нынче осталось из настоящих продуктов [Re: Freelance]
      #1132059 - 21/02/2011 18:41:52

а какое продавалось вкусное шоколадное масло в обычном продуктовом магазине
такого вкуса сейчас не найдешь..








--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 175 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: а что я покупаю? [Re: starichok2]
      #1132147 - 21/02/2011 23:16:40

Цитата:

В Перекрестке и Седьмом континенте ?
Масло Вологодское !!
Причем самое дорогое среди масел :-)



А вы производителя почитайте- марку Вологодское не многие имеют право применять, тем не менее даже финское и новозеландское маркируют как вологодское.
И еще- вим бил дан купил один заводик-так качество вологодского резко упало.

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Baruh

На форуме: 14 л 160 д
(с 11/11/2009)

Тем: 38
Сообщений: 756
Флеймы: 59 (7.8%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 12
Обломинго: 2
Сомнительные: 2

Гео: Москва
Re: Так что же нынче осталось из настоящих продуктов [Re: Freelance]
      #1132181 - 22/02/2011 01:36:12

Да практически ничего хорошего не осталось, тушенку ел хорошую еще при Сов.Союзе, получали из обновляемых гос.запасов. Была неплохая китайская "Великая стена" вроде так называлась. А самое вкусное масло я ел на Украине, где-то между г. Бердянск и Запорожье, ели масло с РЖАНым хлебом (угостила местная жительница и хлеб и масло свое), до сих пор слюньки текут.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru