Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
petersex

На форуме: 13 л 108 д
(с 19/02/2011)
Бан: пожизненно

Тем: 8
Сообщений: 96
Может кто-то объяснит про роботов?
      #1137628 - 18/03/2011 13:53:24

При ядреном взрыве, вроде как возникает электромагнитный импульс и, всякое электрооборудование, кроме лампового работать не должно.
Честно говоря, курс НВП уже практически не помню.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
radischev



На форуме: 20 л 228 д
(с 23/10/2003)

Тем: 188
Сообщений: 1644
Флеймы: 58 (3.5%)

Всего отчетов: 60
Москва и область: 43
Регионы: 17
Re: Может кто-то объяснит про роботов? [Re: petersex]
      #1137634 - 18/03/2011 14:50:56

Какого Вы, мил человек, ядерного взрыва все ждете? Я Вам три ссылки про японские АЭС в Ваш предыдущий пост вставил, так там все популярно рассказано о том, что происходит, и чем закончится в самом худшем случае. А закончится в худшем случае тем, что будет зона отчуждения с высоким уровнем радиации непригодная для жизни, подобная чернобыльской, вдобавок вся радиоактивная хрень попадет в окружающую среду: в мировой океан, возможно, в атмосферу. Мало не покажется, красную икру, кальмаров и крабов придется исключить из рациона лет на двести. А роботы нужны для выполнения работ по ликвидации аварии в условиях высокого уровня радиации на АЭС.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 305 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: добавлю [Re: radischev]
      #1137651 - 18/03/2011 15:45:16

только специальные, т.к. насколько я знаю высокие уровни радиации выводят микросхемы, на чернобыле с этим были большие проблемы








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 316 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
Re: Может кто-то объяснит про роботов? [Re: radischev]
      #1137656 - 18/03/2011 15:59:38

да, форум ядерщиков атоминфо. там, кстати, довольно понятным языком все рассказывают очень профессиональные люди.





--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 30 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: Может кто-то объяснит про роботов? [Re: radischev]
      #1137850 - 19/03/2011 11:46:35

Цитата:

А закончится в худшем случае тем, что будет зона отчуждения с высоким уровнем радиации непригодная для жизни, подобная чернобыльской, вдобавок вся радиоактивная хрень попадет в окружающую среду: в мировой океан, возможно, в атмосферу. Мало не покажется, красную икру, кальмаров и крабов придется исключить из рациона лет на двести.




И чего-то вы двумястами лет ограничились, Давайте уже всю тыЩу постится

Поражает, какое сильное влияние на обывателей оказыввает одно упоминание о радиации. Вроде и не было ничего, а у человека болячка за болячкой, смотришь - зачах и умер. Правильно давеча Адамов говорил причина многих постчернобыльских болезней лежит в области психологии.

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Сообщение изменил Old Colt (19/03/2011 12:31:01)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 217 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Я чуть-чуть сарказма не уловил. [Re: Old Colt]
      #1137858 - 19/03/2011 12:28:08

Цитата:

...
Поражает, какое сильное влияние на обывателей оказыввает одно упоминание о радиации. Вроде и не было ничего, а у человека болячка за болячкой, смотришь - зачах и умер.....



А Вы чё, отрицаете влияние радиации на человеческий организЬм? Или не верите, что японцы свою АЭС законсервируют надолго?
А у кого это болячки от упоминания ЧАЭС появляются? У меня таких знакомых нет. А у Вас?

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 30 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: Я чуть-чуть сарказма не уловил. [Re: Кевара]
      #1137864 - 19/03/2011 13:01:33

Цитата:

А Вы чё, отрицаете влияние радиации на человеческий организЬм? Или не верите, что японцы свою АЭС законсервируют надолго?
А у кого это болячки от упоминания ЧАЭС появляются? У меня таких знакомых нет. А у Вас?




Влияние не отрицаю, конечно. В малых дозах даже бодрит В больших может и убить.

А мы вообще про врияние какой радиации, а то из космоса мы определенную дозу получаем ежесекундно, и находясь дома, особенно в монолите или в граните, тоже облучаемся. Даже когда два человека спят вместе и то друг друга переоблучают

Кроме как основательно законопатить эти станции японцам ничего больше не остается. Так что это я тоже не отрицаю.

Я подколол только по поводу зараженной икры и крабов, что вообще не факт Кстати, опыт Чернобыля сильно скорректировал представления о жизни после ядерной войны при том, что чернобыльское заражение по качеству гораздо хуже.

Процент впечатлительных людей достаточно высок и панику вызывает любое упоминание о радиации. Огромный вклад в истерию вносят журналисты, что и показала вчера вечером дискуссия по первому. Голос специалистов и профессионалов оказался практически заглушен криком и бредом невежественных горлопанов.

P.S. Кевара, я по доброму. Скорее не сарказм, а ирония. Мягкая

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 217 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
В этой суматохе разве что разберешь? [Re: Old Colt]
      #1137872 - 19/03/2011 13:44:35

Цитата:

...
Я подколол только по поводу зараженной икры и крабов, что вообще не факт ...Процент впечатлительных людей достаточно высок и панику вызывает любое упоминание о радиации. ...



То в Японии цунами, то на форуме из-за Хера буча, то Гарик работу меняет.... Живем, как на вулкане! Хотел про одно написать, а написал про другое... РАзруха в сознании!
Я к тому, что никто уже и не переживает. Все там будем!

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
radischev



На форуме: 20 л 228 д
(с 23/10/2003)

Тем: 188
Сообщений: 1644
Флеймы: 58 (3.5%)

Всего отчетов: 60
Москва и область: 43
Регионы: 17
Re: про икру и обывателей [Re: Old Colt]
      #1137880 - 19/03/2011 14:10:11

Я Вам, как человеку между Москвой и Калугой (возможно, в Обнинске) сливавшему пробирки за трехсантиметровым стеклом и при этом уверенному, что все болезни происходят от нервов, кроме тех которые происходят от любви, так отвечу про отношение обывателей к радиации. Есть те обыватели, которые живут в условиях естественного радиационного фона, а есть те, которым не повезло с местом жительства, и они проживают вблизи всяких там свалок радиоактивных отходов, бывших полигонов, заброшенных урановых рудников и даже на обедненных урановых жилах. По моим, опять таки, обывательским наблюдениям, с болезнями, проистекающими от любви, в тех местах все обстоит, как везде, а вот с онкологическими заболеваниями, (подчеркиваю, что статистикой я не располагаю) по тем же обывательским наблюдениям (а именно: из моих немногочисленных знакомых там обывателей двоим поставили диагноз рак желудка, а трое в течение последнего года умерли от онкологических заболеваний), дела обстоят, как-то по другому. Возможно, прав Адамов: моих знакомых подвела мнительность, и зря тайваньцы суетятся по поводу аварии на АЭС в Японии (лично тайваньскую телепередачу вчера видел), и уж, совершенно точно, зря по нашему Дальнему Востоку дядьки с дозиметрами бегают и нам по телевизору показывают этот дозиметр (Интересно, какого года производства прибор нам показали? Дизайн напомнил 60-е годы прошлого века), пустое это дело; ибо далеко!

Мне доктор намедни запретил есть икру, кальмаров, крабов в целях снижения холестерина. Мне, что теперь одному, прикажете, мучиться?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 217 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Не, дед, я с тобой!)) [Re: radischev]
      #1137887 - 19/03/2011 14:42:50

Цитата:

..
Мне доктор намедни запретил есть икру, кальмаров, крабов в целях снижения холестерина. Мне, что теперь одному, прикажете, мучиться?



Не помрем с голоду, а?

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
кошкин дом

На форуме: 14 л 235 д
(с 16/10/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 2260
Флеймы: 437 (19%)

Гео: 77
Re: про икру и обывателей [Re: radischev]
      #1137947 - 19/03/2011 20:57:01

Дедушко!
Хотите сказать, что радиация полезна? Так езжайте на тушение реакторов в JPN. Оно же полезно. Можете даже дойти до активной зоны, - одно плохо, не дойдете, - кони двинете раньше. Чего Вам, вовсе, не желаю.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 30 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: про икру и обывателей [Re: radischev]
      #1137948 - 19/03/2011 20:58:31

Цитата:

По моим, опять таки, обывательским наблюдениям, с болезнями, проистекающими от любви, в тех местах все обстоит, как везде, а вот с онкологическими заболеваниями, (подчеркиваю, что статистикой я не располагаю) по тем же обывательским наблюдениям (а именно: из моих немногочисленных знакомых там обывателей двоим поставили диагноз рак желудка, а трое в течение последнего года умерли от онкологических заболеваний), дела обстоят, как-то по другому.




Человеческий мозг черезвычайно любопытная штука. Иногда он усматривает взаимосвязи между в действительности совершенно не связанными явлениями и разубеждение обычно стоит большого труда. Помимо радиационного фона существует еще масса факторов влияющих на здоровье людей. Помнится недавно ув. Ворчун освежил старый прикол статистиков: "Употребление в пищу огурцов приводит в дальнейшем к смерти". Я статистикой не обладаю, но практически все умершие мои знакомые употребляли в пищу огурцы

Еще раз хочу сказать, что я не отрицаю влияние рентгеновского, гамма-, бетта- и альфа-излучения на живой организм. Но против того чтобы его демонизировать. Радиофобия порой бывает опасней реального излучения

Цитата:

и уж, совершенно точно, зря по нашему Дальнему Востоку дядьки с дозиметрами бегают




Да не зря. Контроль должен быть. Но пока корпуса японских реакторов целы, а они скорее всего устоят большой и особовредной грязи лететь не будет.

Цитата:

Интересно, какого года производства прибор нам показали? Дизайн напомнил 60-е годы прошлого века




Вы думаете дизайн может как-то существенно повлиять на результат?

Цитата:

Мне доктор намедни запретил есть икру, кальмаров, крабов в целях снижения холестерина.




Докторам только дай волю

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 316 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
кольт, да они сами там еще не в курсе [Re: Old Colt]
      #1137956 - 19/03/2011 22:05:20

Цитата:

Но пока корпуса японских реакторов целы, а они скорее всего устоят большой и особовредной грязи лететь не будет.




потому и делаются видеосьемки с вертолета и всяческие предположения, что они сами не могут с уверенностью сказать, устоят(устояли?) ли корпуса или топливо уже проплавило их и в почву уходит. это во-первых, а во-вторых, там и так уже сифонит во всю ивановскую.
эксперты считают, что примерно через 15-20 дней заражение достигнет берегов америки. если вспомню, где видела соответствующую картинку, то выложу.
эта картинка целиком не влазит, дам ссылкой на пост
http://forum.atominfo.ru/index.php?s=&showtopic=576&view=findpost&p=13343

--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 316 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
вот и мультег [Re: fiona]
      #1137958 - 19/03/2011 22:20:46

самое интересное в конце
http://www.youtube.com/watch?v=_gEEM36d730&feature=more_related




--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 30 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: кольт, да они сами там еще не в курсе [Re: fiona]
      #1137963 - 19/03/2011 22:41:23

Фион, то что вылетает уже известно, это в основном легкие элементы с коротким сроком полураспада. Это говорит о том что вся "каша" находится внутри "горшочка"

"Заражение достигнет берегов америки" звучит апокалиптично только вот ЧТО из себя это заражение будет представлять к тому времени.

До почвы там еще далеко. Фундамент бетонный, его не так-то просто проплавить. Все это уже было на Американской АЭС, неприятно конечно но обошлось и тут обойдется. Хотя, справедливости ради МАГАТЭ года три назад рекомендовало японцам эти станции закрывать.

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
кошкин дом

На форуме: 14 л 235 д
(с 16/10/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 2260
Флеймы: 437 (19%)

Гео: 77
Re: кольт, да они сами там еще не в курсе [Re: Old Colt]
      #1137964 - 19/03/2011 22:57:36

ОООООООО, милый друх!

Рыбу с Дальнего Востока будете кушать, на коей ничего не написано, откуда она???? Или с дозиметром бегать, который ничего не покажет, но рыПка-то накушалась говна-пирога.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 30 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: кольт, да они сами там еще не в курсе [Re: кошкин дом]
      #1137981 - 20/03/2011 01:39:16

Цитата:

Или с дозиметром бегать, который ничего не покажет, но рыПка-то накушалась говна-пирога.




Кошкин, если рыбка не фонит значит, что бы она там в море-океане ни ела, она, с точки зрения радиационной опасности, ЧИСТАЯ.

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 119 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
"а альфа-излучение денек повременит" + [Re: Old Colt]
      #1138202 - 21/03/2011 09:24:54

Цитата:

если рыбка не фонит значит, что бы она там в море-океане ни ела, она, с точки зрения радиационной опасности, ЧИСТАЯ.




Отсутствие фона не означает безопасности употребления продукта в пищу, потому что не все радионуклиды одинаково полезны.

Метиловым спиртом можно протирать кожные покровы, а внутрь даже в малых дозах не рекомендуется. Тут то же самое, полоний (альфа-излучатель) фона не даст, на рыбьей коже и на Вашей коже осложнений не вызовет, а при попадании внутрь картина будет иная. Радиоактивный йод (бета-излучатель) тоже плохо обнаруживается, но он короткоживущий, вряд ли уйдет за пределы Японии.

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 30 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: "а альфа-излучение денек повременит" + [Re: blazzer]
      #1138204 - 21/03/2011 10:09:26

Продолжайте. При должном старании и не такое из пальца можно высосать

Откуда там полоний возьмется в таких количествах, чтобы в рыбе создать смертельную для человека концентрацию? Как бы кому-то не хотелось, но апокалипсиса там уже не будет. Все процессы из острой фазы перешли в хроническую.

И кто вам сказал что бетта-излучение трудно определить?

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 119 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
смертельная для человека концентрация + [Re: Old Colt]
      #1138225 - 21/03/2011 11:03:08 Прикреплённые файлы

Я привел самые простые и лежащие на поверхности примеры, полоний и йод у всех на слуху.
Источники излучения внутри организма дают разные эффекты, не всегда приятные.
Вот, например, из недавнего прошлого.

обратите внимание на фразу "кроме г. москвы"

Разбавленный фарш фонить не будет, но стронций и цезий как источники излучения никуда из него не денутся и попадут в организмы - кому-то повезет, кому-то нет.





--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 30 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: смертельная для человека концентрация + [Re: blazzer]
      #1138240 - 21/03/2011 11:34:25

Вполне допускаю что этот документ подлинный. Это называется принцип разбавления
Ну, а то что Москву обнесли, ничего удивительного. Чиновники как обычно перестраховывались.

Цитата:

Я привел самые простые и лежащие на поверхности примеры, полоний и йод у всех на слуху.




Все правильно, полоний и йод у всех на слуху. Но вы же не все, объясните, пожалуйста, как в условиях японской аварии образуется и попадет в море ТАКОЕ количество полония, что рыбу из-за этого будет опасно употреблять в пищу.

Цитата:

Источники излучения внутри организма дают разные эффекты, не всегда приятные.




И тут вы правы. Но опять вынужден уточнить, что эффект зависит от количества и качества этих источников. Препараты на основе радиоактивных изотопов активно применяются в медицине для диагностики и лечения в том числе как внутренние инъекции, например изотопы йода или технеция.

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 119 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: смертельная для человека концентрация + [Re: Old Colt]
      #1138259 - 21/03/2011 12:43:05

Цитата:

ТАКОЕ количество полония, что рыбу из-за этого будет опасно употреблять в пищу




такое количество полония, чтобы рыба начала фонить, не образуется никак

такое количество полония, которое может губительно сказаться на здоровье, может легко образоваться на кожном покрове одной конкретной рыбы, которая проплыла в нехорошем месте

и если вечером эту рыбку выловят и пустят на суши, а тем более если зажарят с кожей, то кому-то может не повезти

Цитата:

что Москву обнесли, ничего удивительного




Конечно ничего удивительного, москвичи заботились о простом советском народе, кормили его дефицитным мясом (ничего, что оно само по себе представляло сильно загрязненный биологический объект, хоть и в фарше). Мы все поиграли в чудесную лотерею. Спасибо партии родной за доброту и ласку.

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 30 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: смертельная для человека концентрация + [Re: blazzer]
      #1138276 - 21/03/2011 13:46:21

Цитата:

такое количество полония, чтобы рыба начала фонить, не образуется никак

такое количество полония, которое может губительно сказаться на здоровье, может легко образоваться на кожном покрове одной конкретной рыбы, которая проплыла в нехорошем месте

и если вечером эту рыбку выловят и пустят на суши, а тем более если зажарят с кожей, то кому-то может не повезти





Опять фантазируете Ну, и где это "нехорошее место" с залежами полония сейчас находится?

Цитата:

Конечно ничего удивительного, москвичи заботились о простом советском народе, кормили его дефицитным мясом (ничего, что оно само по себе представляло сильно загрязненный биологический объект, хоть и в фарше). Мы все поиграли в чудесную лотерею. Спасибо партии родной за доброту и ласку.




"Кто о чем, а вшивый все о бане" Ведь написано вам русским по белому

Цитата:

Госагропром СССР разработал и утвердил соответствующие инструкции, согласованные с Минздравом СССР. Предусмотрены меры радиационного контроля, позволяющие обеспечить выпуск мясных продуктов в строгом соответствии с допустимыми нормами содержания РВ




Чего тут непонятного? И сейчас имеются соответствующие документы, например Санитарные правила СП 2.6.1.799-99
«Основные санитарные правила обеспечения радиационной безопасности (ОСПОРБ-99)» (возможно есть новее) Читайте, там все написано

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 119 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: смертельная для человека концентрация + [Re: Old Colt]
      #1138350 - 21/03/2011 17:25:49

Ну раз предусмотрены такие хорошие меры, почему бы не дать отведать вкусного и полезного мяса из радиоактивного Бобруйска москвичам?

Думаю, от воздействия полезного стронция и цезия на желудочно-кишечный тракт москвичей гениальность решений родной партии кардинально бы возросла.

Вообще в приличных местах считается, что нехорошо отсылать разбавленное радиоактивное мясо всей стране, а себе, родному, на всякий случай запретить такое мясо по причине перестраховки. Считаешь, что мясо безопасно - сам и кушай. Ну а в Москве и Пхеньяне не так.

Цитата:

где это "нехорошее место" с залежами полония сейчас находится?




В океане, где же еще. Не с залежами полония, а с изобилием точечных источников радиации высокой интенсивности, которые нельзя обнаружить, поводив дозиметром около радиоактивной тушки. Японцы же эту рыбку ежедневно вылавливают и тут же готовят и едят, или Вы считаете, что они дозиметром там альфа-частицы ловят?

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Evil73



На форуме: 18 л 324 д
(с 18/07/2005)

Тем: 221
Сообщений: 2791
Флеймы: 565 (20%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 23
Обломинго: 12
Ламповое оборудование тоже сгорит. [Re: petersex]
      #1138412 - 21/03/2011 19:49:07

Цитата:

При ядреном взрыве, вроде как возникает электромагнитный импульс и, всякое электрооборудование, кроме лампового работать не должно.
Честно говоря, курс НВП уже практически не помню.




От электромагнитного импулся сгорает все, или почти все, кроме разве что мегаватных трансформаторов на подстанциях.

Лампы и магнитыне усилители имеют то преймущество перед solid-state девайсами, что могут работать в условиях сильного радиационного фона.

Если говорить о происходящем в японии, то взрыва, подобного ядерному там не будет.
В ядерной бомбе активное вещество собрано максимально компактно и должно сработать в максимально короткий промежуток времени. Оно ведь сразу начинает с высокой скоростью разлетатся (взрыватсья).

В рекатрое активного вещества в сотни, а то и в тысячи раз больше чем в бомбе. Но оно распределено равномерно по большому объему и чередуется с поглотителем. Если все же случится самое страшное - неконтролируемая цепная реакция, то взрывная волна разрушит и раскидает содержимое реактора и цепная реакция прекратится. Электромагнитный импульс будет не сильный, а вот радиационное заражение будет пипец!

--------------------
Wir werden Ordnung schaffen!
Блаженны изгнанные за правду, ... Матфей 5:10


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 30 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: смертельная для человека концентрация + [Re: blazzer]
      #1138417 - 21/03/2011 19:54:16

Ну вот что вы доказать то пытаетесь? Сформулируйте внятно, а то я за вашей растекающейся мыслью не поспеваю Рыбу с Дальнего Востока теперь есть нельзя? Ради бога, не ешьте.

Цитата:

В океане, где же еще. Не с залежами полония, а с изобилием точечных источников радиации высокой интенсивности, которые нельзя обнаружить, поводив дозиметром около радиоактивной тушки.




Вы это в Голливуд попробуйте в качестве идеи подкинуть. Там таких умников полно, могут неплохой блокбастер забабахать.

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 119 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: смертельная для человека концентрация + [Re: Old Colt]
      #1138431 - 21/03/2011 20:24:03

Цитата:

Рыбу с Дальнего Востока теперь есть нельзя?



Да, свежую тихоокеанскую пока что не стоит, там лично я буду смотреть.

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 224 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: смертельная для человека концентрация + [Re: blazzer]
      #1138479 - 21/03/2011 22:31:01

Цитата:

Цитата:

Рыбу с Дальнего Востока теперь есть нельзя?



Да, свежую тихоокеанскую пока что не стоит, там лично я буду смотреть.



Это "шедевр"

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 151 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Re: смертельная для человека концентрация + [Re: blazzer]
      #1138513 - 22/03/2011 00:11:00

Цитата:


Да, свежую тихоокеанскую пока что не стоит, там лично я буду смотреть.



То есть теперь в суши бар можно только с дозиметром? Ужос. Америкосы ещё и все дозиметры смели, на ebay за них какие-то нереальные цены теперь ломят. И с таблетками с йодом похожая фигня - по слухам цена подскочила с 4 до 100 баКСов

--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 305 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: нет(+) [Re: tralivali000]
      #1138521 - 22/03/2011 00:36:28

Цитата:

А разве при разрушении графитовых стержней (что есть), и выкипании воды из зоны реактора (отсутствии охлаждения) будет не тоже самое?


.
Давайте отделим мух от котлет. Я сейчас постараюсь объяснить различия как я их понимаю  поэтому если ошибусь не сильно меня бейте ногами. При ядерном взрыве, который происходит от мгновенного получения критической массы ядерного вещества, происходит лавинообразная цепная ядерная реакция, которая приводит к мгновенному выделению громадного кол-ва энергии в виде взрыва - поражающий фактор ударная волна, ЭМИ световая вспышка и формирования в результате такой цепной реакции большого количества радиоактивного вещества, выпадающего на землю(след ядерного облака), которое формируется при "создании" ядерного гриба. Что же касается АЭС, то как я понимаю там происходят следующие процессы
1) стержни, которые находились в бассейне, как я понимаю они должны были "остывать" определенное время после того как их вынули из реактора, для этого они находятся в бассейне, в результате аварии и отключения системы охлаждения вода стала выкипать, но это не просто пар а радиоактивный пар, т.к. стержни излучают.
2) реактор то же самое он заглушен но не остыл нет внешнего охлаждения все нагревается образуется "радиоактивный" водород в результате разложения воды, возникает проблема что его надо стравливать, но это выпуск радиоактивного пара в атмосферу, японцы промедлили и он рванул, в итоге в самом худшем случае если реактор не будет охлаждаться там может начаться расплавление стержней но взрыва по идее не должно быть т.к. грубо говоря если масса ядерного топлива будет подходить к критической то ее температура будет нарастать и она по идее вскипать в результате будут взрывы которые снесут крышку реактора и в воздух попрет радиоактивная смесь в том числе состоящая из элементов с большим периодом полураспада.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru