Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Заповедник Фей
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
карлиг

На форуме: 17 л 32 д
(с 04/05/2007)

Тем: 14
Сообщений: 392

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Обломинго: 1
Сомнительные: 1
Re: Некоторые могут... [Re: Pizdosos]
      #1150341 - 11/05/2011 20:55:25

Цитата:

Некоторые могут.

Вот несколько примерчиков:



Не хотел бы никого ставить в неловкое положение, поэтому скажу мягко: наверное, на каждый товар есть свой купец.

Но ценник этих дам лишь подтверждает сказанное мною. 

Это уже не бизнес - это каторга ради выживания. 

З.Ы. Простите, никого не хотел обидеть.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
карлиг

На форуме: 17 л 32 д
(с 04/05/2007)

Тем: 14
Сообщений: 392

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Обломинго: 1
Сомнительные: 1
Очень странно :))) (+) [Re: MadleN]
      #1150342 - 11/05/2011 20:57:50

Все мои друзья знают о моих доходах, а я знаю об их доходах - зачем что-то от кого-то скрывать? Чем более открытый бизнес, тем больше у него возможностей.
Видимо, это специфика вашего бизнеса - прошу прощения, если вопрос был не корректным






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MadleN



На форуме: 14 л 230 д
(с 18/10/2009)

Тем: 11
Сообщений: 741
Флеймы: 57 (7.7%)

Гео: Москва,Центр
Re: Очень странно :))) (+) [Re: карлиг]
      #1150343 - 11/05/2011 20:59:49

Цитата:

Видимо, это специфика вашего бизнеса


Да,ментов и бандитов никто не отменял Мало я зарабатываю - очень мало

--------------------
Иду по жизни,улыбаясь...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
карлиг

На форуме: 17 л 32 д
(с 04/05/2007)

Тем: 14
Сообщений: 392

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Обломинго: 1
Сомнительные: 1
Re: Очень странно :))) (+) [Re: MadleN]
      #1150344 - 11/05/2011 21:01:51

Цитата:

Мало я зарабатываю - очень мало



Так бы сразу и сказали )))))


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MadleN



На форуме: 14 л 230 д
(с 18/10/2009)

Тем: 11
Сообщений: 741
Флеймы: 57 (7.7%)

Гео: Москва,Центр
Re: Жадность - не порок :) (-) [Re: карлиг]
      #1150346 - 11/05/2011 21:02:52

Спасибо за понимание!






--------------------
Иду по жизни,улыбаясь...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 135 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74724
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Очень странно :))) (+) [Re: MadleN]
      #1150349 - 11/05/2011 21:08:21

Цитата:

Да,ментов и бандитов никто не отменял


Ну да, конечно... А база собственников жилья, база БТИ, база налоговая-это все засекречено, ни бандиты не менты не знают Вот ведь бредят... На Попудалове уже устали и сюда... И так каждую весну...

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MadleN



На форуме: 14 л 230 д
(с 18/10/2009)

Тем: 11
Сообщений: 741
Флеймы: 57 (7.7%)

Гео: Москва,Центр
gаric99 [Re: garic99]
      #1150352 - 11/05/2011 21:13:50

Но хвастаться надо меньше! На Попадалове я,кстати,не сижу. И еще,если кто-то живет не так как вы привыкли думать - это не бред





--------------------
Иду по жизни,улыбаясь...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 135 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74724
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Уже заипался писать+ [Re: MadleN]
      #1150359 - 11/05/2011 21:25:34

Цитата:

И еще,если кто-то живет не так как вы привыкли думать - это не бред


На форуме только у меня меньше 5 квартир, только у меня нет табельного орушия, ментовской и фсошной ксивы, только у меня куй меньше 25 см и только я могу кинуть меньше 8 палок за вечер И в час мне 15 штук не платят... И на пятерых ЛКНов я никогда не выходил....
Так что это от зависти у мя все... Читаю и завидую...

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 214 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
А у Вас? [Re: карлиг]
      #1150364 - 11/05/2011 21:51:26

Цитата:

И какая у вас получается чистая прибыль в месяц, если не секрет?




--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed_клон



На форуме: 15 л 70 д
(с 27/03/2009)

Тем: 80
Сообщений: 1388
Флеймы: 124 (8.9%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 22
Обломинго: 17
Re: Влияние квартиры на соотношение "цена\качество" [Re: казяффка]
      #1150406 - 12/05/2011 00:39:33

Цитата:

в этом фея виновата?


Да. Могла бы забашлять бабло соседям лишь бы час в сутки они не гремели, съехать в дом без соседей, купить по квартире с каждой стороны, оклеить всё звукоизоляцией, ну или хотя бы не селиться в новостройку в первые 3 года после сдачи объекта. В новостройках всегда что-то не так, то лифт вырубят, то воды горячей нет...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
карлиг

На форуме: 17 л 32 д
(с 04/05/2007)

Тем: 14
Сообщений: 392

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Обломинго: 1
Сомнительные: 1
Совершенно не секрет :) (+) [Re: Кевара]
      #1150521 - 12/05/2011 11:53:46

Только в месяц мне сложно сказать - я нигде не работаю и зарплату не получаю

Если брать по итогам года - практически по нулям. Всё, что принесли мои бизнесы в этой стране, было благополучно потрачено на покупку и развитие бизнеса в другой стране. Так что, "ноль-ноль"





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 214 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Мне кажется, в контексте разговора это совсем не ответ. [Re: карлиг]
      #1150523 - 12/05/2011 12:00:52

"Ноль-в-ноль" - это то же самое, что "сводить концы с концами". Так все нищие сироты живут, и не важно, тратят они заработанное на другой бизнес или на просроченные гондоны.








--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
карлиг

На форуме: 17 л 32 д
(с 04/05/2007)

Тем: 14
Сообщений: 392

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Обломинго: 1
Сомнительные: 1
Всё верно :) (+) [Re: Кевара]
      #1150526 - 12/05/2011 12:12:15

Карлиг - старая бежжубая и нищая старуха

З.Ы. Знаете, мне очень сложно определить порог "бедный/богатый". Я, видимо, второй человек после уважаемого garic99 на этом форуме, у которого всего 2 квартиры в Москве, нет W221 и дома на Рублевке )))





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 3 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Всё верно :) (+) [Re: карлиг]
      #1150527 - 12/05/2011 12:22:10

Цитата:

Я, видимо, второй человек после уважаемого garic99 на этом форуме, у которого всего 2 квартиры в Москве, нет W221 и дома на Рублевке )))



Я уверен, что таких людей на форуме больше
Почитал Ваши посты, призадумался Как ведь грамотно чел все раскладывает по полочкам. Минимум 100% прибыли... Рентабельность... Прочие умные словечки... Вот ведь, думаю, круто...
А потом хуяк, да все вдребезги

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
карлиг

На форуме: 17 л 32 д
(с 04/05/2007)

Тем: 14
Сообщений: 392

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Обломинго: 1
Сомнительные: 1
Ну, извините :))) (+) [Re: Карты ближе к орденам]
      #1150531 - 12/05/2011 12:26:55

Цитата:

Вот ведь, думаю, круто...
А потом хуяк, да все вдребезги



Нишмагла... )))))



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Луизa

На форуме: 14 л 225 д
(с 22/10/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 28
Сообщений: 775
Флеймы: 189 (24%)

Гео: Москва
Re: Всё верно :) (+) [Re: карлиг]
      #1150549 - 12/05/2011 13:14:04

Цитата:

Знаете, мне очень сложно определить порог "бедный/богатый". Я, видимо, второй человек после уважаемого garic99 на этом форуме, у которого всего 2 квартиры в Москве, нет W221 и дома на Рублевке )))




Я вот тоже не понимаю хвастающихся людей. Но читать хвастунов забавно, потому что сразу видно ЧТО именно волнует этого человека. И картинка, так сказать, стоит.
Если Он хвастается своей сексуальной активностью и палкочасами: у парня проблемы в сексе.
Если Она хвастается своей неписанной красотой и дорогими шмотками: девчонка всю жизнь была страшненькой и плохо одетой, и созданная ей красота далась ей очень сложно.
Если человек хвастается какими-нибудь полетами в бизнес-классе, крутыми машинами, дорогими покупками: значит, он всю жизнь был нищ, и для него это не элементарные и удобные вещи, а нечто из ряда вон выходящее.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 214 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Это правда. [Re: Луизa]
      #1150573 - 12/05/2011 14:19:20

Цитата:

....Если человек хвастается какими-нибудь полетами в бизнес-классе, крутыми машинами, дорогими покупками: значит, он всю жизнь был нищ, и для него это не элементарные и удобные вещи, а нечто из ряда вон выходящее.



Моя мама одна растила меня, брата и ухаживала за больной бабушкой. Я, помнится, в школе в восьмом классе перед дискотекой свои единственные ботинки вручную обычными ниткой-иголкой зашивал. В самом начале Перестройки, году в 1987-м, она мне из Польши первые в моей жизни кроссовки привезла, которые купила на вырученные с продажи зубных щеток и будильников деньги.
Не скажу, что для меня дорогие вещи что-то "из ряда вон выходящее", я к ним сейчас уже привык, но это явно не просто "элементарное и удобное" . Мне нравится хорошо зарабатывать и много тратить, не экономя на мелочах. "Элементарное" - это, наверное, для Карлига - он, как видно, своё бабло ваще не считает, только чужими заработками интересуется.



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
карлиг

На форуме: 17 л 32 д
(с 04/05/2007)

Тем: 14
Сообщений: 392

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Обломинго: 1
Сомнительные: 1
Ну, зачем же так :)) (+) [Re: Кевара]
      #1150583 - 12/05/2011 14:41:09

Цитата:

"Элементарное" - это, наверное, для Карлига - он, как видно, своё бабло ваще не считает, только чужими заработками интересуется.



Карлиг как раз считает очень хорошо

Всё, что у меня есть, я заработал сам, с нуля. И работать я начал с 7-го класса, потому что у родителей денег не было вообще, а мне хотелось купить всё Так что, в потребление и супер-дорогие вещи я наигрался довольно давно

Наверное, именно поэтому у меня не было w140, не было w220, нет w221 и вряд ли будет W222 У меня, если честно, даже водителя никогда не было И самый дорогой из моих автомобилей стоит дешевле, чем w221, и находится при этом в лизинге, потому что с точки зрения капитализации компании, это более правильно

То есть, я могу позволить себе многое, но привык ограничивать себя в этих порывах, потому что у меня еще есть много планов в жизни, и распыление денег мне ни к чему. Деньги должны работать и приносить прибыль.

И если я интересуюсь чьими-то доходами, то исключительно потому, что мне любопытно: неужели этот человек зарабатывает настолько больше меня, что может позволить себе вообще не думать о рентабельности и не заботиться о завтрашнем дне


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: ув. карлиг (+) [Re: карлиг]
      #1150602 - 12/05/2011 15:13:54

Цитата:

мне очень сложно определить порог "бедный/богатый"


а как Вам вот такое определение: 
интересное наблюдение, господа - на примере Ивана Григорьевича можно ясно сформулировать, где сегодня проходит грань между богатым и бедным человеком. Богатый человек старательно делает вид, что у него денег меньше, чем на самом деле. А бедный человек делает вид, что у него их больше. В этом смысле Иван Григорьевич, безусловно, бедный человек, и своей бедности он стыдится сильнее всего - хотя большинство наших соотечественников сочли бы его очень богатым. (с) В.О.Пелевин, Empire V (жЫрным выделил я)

ЗЫ: Что касается лично меня, то моя семья весьма неплохо жила при СССР, хотя и без лиШнеГо шика. И моим главным желанием, когда началась вся эта фигня с перестройками и прочим, было, чтобы материальное положение меня и моих близких родственников существенно не изменилось. Что и происходит  

А, ну и ещё мне очень хотелось посмотреть, как же люди "делают деньги", и что потом с этими деньгами и людьми бывает. Причем посмотреть реально, собственными глазами, но так, чтобы не пострадали ни глаза, ни что-либо еще... и это тоже, в общем-то, вполне получилось.

Теперь не знаю чего хотеть... мира во всём Мiре... 



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
карлиг

На форуме: 17 л 32 д
(с 04/05/2007)

Тем: 14
Сообщений: 392

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Обломинго: 1
Сомнительные: 1
Re: ув. карлиг (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1150626 - 12/05/2011 16:37:39

Цитата:

а как Вам вот такое определение: 

интересное наблюдение, господа - на примере Ивана Григорьевича можно ясно сформулировать, где сегодня проходит грань между богатым и бедным человеком. Богатый человек старательно делает вид, что у него денег меньше, чем на самом деле. А бедный человек делает вид, что у него их больше. В этом смысле Иван Григорьевич, безусловно, бедный человек, и своей бедности он стыдится сильнее всего - хотя большинство наших соотечественников сочли бы его очень богатым.



У меня есть ощущение, что такое определение довольно поверхностно. Оно, скорее, относится к "умный/не умный", чем к "бедный/богатый"  

Положим, люди, которые на меня работают, наверное, считают, что я богатый. А с точки зрения пресловутых "акционеров газпрома", я нищий  

Всё относительно

Цитата:

Теперь не знаю чего хотеть... мира во всём Мiре... 



Я очень долго хотел детей, но хотел, чтобы они родились за пределами России. И очень долго хотел скромную, но уютную яхту. Но проблема: жена сказала "сначала детей". И вот теперь, когда осталось ждать каких-то 5 месяцев, я практически счастливый человек  

А вот чего дальше хотеть, я пока не придумал Наверное, продам здесь всё через пару лет, и окончательно переберусь в далекую теплую страну



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 118 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4281
Флеймы: 867 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: теперь не знаю чего хотеть [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1150632 - 12/05/2011 16:53:54

"Все большее подчеркивание ego в ущерб самости, все
возрастающий акцент на "иметь" вместо "быть" находит
яркое выражение в развитии нашего языка. У людей вошло
в привычку говорить: "У меня бессонница", - вместо:
"Я плохо сплю"; или "У меня есть проблема", - вместо:
"Мне грустно, я в замешательстве" и все такое прочее;
или "У меня счастливый брак" (иногда "удачный брак"),
вместо того чтобы сказать: "Мы с женой любим друг друга".
Все понятия, выражающие процесс бытия, трансформировались
в понятия, связанные с обладанием. Статичное, неподвижное
ego относится к миру как к объекту обладания, тогда как
самость соотносится с миром через процесс сопричастности.
Современный человек имеет все: машину, дом, работу,
"детишек", брак, проблемы, трудности, удовлетворение,
а если и этого недостаточно, то и психоаналитика.
Но - он есть ничто."
Эрих Фромм, "Революция надежды", глава IV "Что значит
быть человеком".
К Вам, уважаемый ЖА, все это относится в заметно меньшей
степени, чем к большинству из нас.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: ув. карлиг (+) [Re: карлиг]
      #1150639 - 12/05/2011 17:07:45

Цитата:

У меня есть ощущение, что такое определение довольно поверхностно. Оно, скорее, относится к "умный/не умный", чем к "бедный/богатый"  

Положим, люди, которые на меня работают, наверное, считают, что я богатый. А с точки зрения пресловутых "акционеров газпрома", я нищий  

Всё относительно



Понимаете, какая штука... имхо, Вы пытаетесь выразить это состояние (бедный-богатый) как раз абсолютным образом, т.е. в цЫфрах. А мне (честно говоря) как-то больше интересны относительные измерения, т.е. в ощущениях. Причем даже не столько ощущение "богатства", сколько ощущение "счастья", "наполненности", "осмысленности" и т.п... возможно, это можно назвать "богатством" в широком смысле слова. Потому как, имхо, материальный ФАКтор росту "индивидуальной счастливости" если и помогает, то лишь до какого-то определенного уровня... который опять же скорее в голове... при этом "головная боль" от наличия денег и необходимости "что-то с ними делать" также должна приниматься в расчет... вместе со всеми теми "нехорошими людьми", которые очень хотят, чтобы вы с ними поделились деньгами.

Ну, а так, с точки зрения Билла Гейца, мы тут все нищейопы 

Цитата:

вот теперь, когда осталось ждать каких-то 5 месяцев, я практически счастливый человек


А у меня, видите, выполнилась программа "сын-дом-дерево", так что теперь если и ждать, то внуков   (но сын сказал, что торопиться не будет)... и чего теперь делать и хотеть - совершенно непонятно.

То есть мысли про теплую страну конечно есть... и возможностей вроде хватает, и варианты всякие понемногу "раскручиваются"... но, честно говоря, мне почему-то нравится здесь   мазохист, наверное  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 116 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25935
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Возможно, человек не думает... [Re: карлиг]
      #1150640 - 12/05/2011 17:11:12

Цитата:

И если я интересуюсь чьими-то доходами, то исключительно потому, что мне любопытно: неужели этот человек зарабатывает настолько больше меня, что может позволить себе вообще не думать о рентабельности и не заботиться о завтрашнем дне



... о рентабельности и завтрашнем дне не от того, что он забатывает очень много, а от того, что просто не умеет думать?

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
карлиг

На форуме: 17 л 32 д
(с 04/05/2007)

Тем: 14
Сообщений: 392

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Обломинго: 1
Сомнительные: 1
:))))))) (+) [Re: YMCA]
      #1150644 - 12/05/2011 17:21:43

Цитата:

или "У меня счастливый брак" (иногда "удачный брак"),
вместо того чтобы сказать: "Мы с женой любим друг друга".



Вообще не встречал мужчин, которые говорят хоть так, хоть эдак
Мужчинам вообще, в принципе, не свойственно обсуждать эмоции и чувства. Тем более, в отношении семьи. Семья - это дело личное и интимное. Как правило, если кто-то спрашивает "Как дела дома?", мужчина отвечает "Все нормально", или "Запарила эта стерва", или "Да никак".
Но никогда современный человек не скажет "у меня брак". Даже слово само по себе уродское, тьфу. И, тем более, не скажет "я очень люблю свою жену", потому что говорить такие вещи не очень-то и принято среди мужчин сегодня.

Цитата:

Все понятия, выражающие процесс бытия, трансформировались
в понятия, связанные с обладанием.



Сказано же: бытие определяет сознание.
Если вы сидите в пустой комнате, неделю не ели, и еды вам взять негде, то вы нее станете думать о философии и психоанализе.
Если вы пашете по 16 часов в сутки, чтобы прокормить семью, то сил  на философию и психоанализ у вас просто не останется. А сесть ровно и размышлять тоже не выйдет - нужно кормить семью.
И только если у вас уже всё есть, причем есть в настолько достаточном количестве, чтобы об этом вообще не думать, вы можете устремить свои мысли в область философии, психоанализа или еще какой-нибудь отвлеченной материи.

Так вот, Фромм, если я ничего не путаю, сначала много и упорно учился, потом основал собственный бизнес, и вот этот самый бизнес дал ему, с одной стороны, финансовые возможности, а с другой стороны - обширный эмпирический материал, что и позволило ему много всего такого отвлеченного написать  


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: теперь не знаю чего хотеть [Re: YMCA]
      #1150646 - 12/05/2011 17:28:41

"...ориентация на Логос, котрым пропитана наша культура. Такая установка, в той или иной степени присущая всем нам, придает большую ценность действию, а не бытию; достижению а не существованию, размышлению, а не чувству.

Если божественная фемининность больше не почитается, социальные и психические структуры становятся слишком механистичными, слишком политизированными и слишком военизированными. В таком случае уже не принимается во внимание потребность в привязанности, заботе и переживаниях, в наслаждении красотой природы. Нарушаются равновесие и гармония и во внутреннем, и во внешнем мире. Пренебрегая архетипическим образом, имеющим такую сильную связь с любовной страстью, мы приходим к отказу от ценностей и развиваем одностопронность психики. В результате, пытаясь обрести целостность и здоровье, мы страшно себя уродуем."

(c) Nansy Qualls-Corbett, "The Sacred Prostitute" ("Сакральная проститутка")

Внимательно, хотя, конечно, в меру скептически  изучаю... чем-то напоминает Клариссу Пинколу Эстес... КСтати, тогда, в 2004-м, мне ув. din с этой Пинколой изрядно помог "провернуть" мосх до нужного щелчка...

Но вопрос "а на фига"? от этого не ослабевает  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: :))))))) (+) [Re: карлиг]
      #1150650 - 12/05/2011 17:35:10

Цитата:

И только если у вас уже всё есть, причем есть в настолько достаточном количестве, чтобы об этом вообще не думать, вы можете устремить свои мысли в область философии, психоанализа или еще какой-нибудь отвлеченной материи.

Так вот, Фромм, если я ничего не путаю, сначала много и упорно учился, потом основал собственный бизнес, и вот этот самый бизнес дал ему, с одной стороны, финансовые возможности, а с другой стороны - обширный эмпирический материал, что и позволило ему много всего такого отвлеченного написать  


Нормальный процесс - движение "снизу вверх"... сначала - выживание физиологическое, потом - социальное, потом - личностное... ну и так далее   Хотя, конечно, в реальности сложнее... некоторые вон сидят без пищи по многу дней (а то и месяцев) и не парятся а, напротив, только еще лучше проникаются всякими "отвлеченными" вопросами.

Другое дело, что, бывает, "зависают" - например, кушают куда как больше, чем это необходимо для физиологического выживания... а остановиться не могут - помнят голодные годы... всё кушают и кушают...

Цитата:

Вообще не встречал мужчин, которые говорят хоть так, хоть эдак


Да не суть. Вопрос в том, как они воспринимают: "я"(мы) или "у меня(у нас)"?

Цитата:

Мужчинам вообще, в принципе, не свойственно обсуждать эмоции и чувства.


И в итоге они зачастую доигрываются до такого 3,14здеца, что и обсуждать становится нечего



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
карлиг

На форуме: 17 л 32 д
(с 04/05/2007)

Тем: 14
Сообщений: 392

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Обломинго: 1
Сомнительные: 1
Re: ув. карлиг (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1150657 - 12/05/2011 17:48:08

Цитата:

Понимаете, какая штука... имхо, Вы пытаетесь выразить это состояние (бедный-богатый) как раз абсолютным образом, т.е. в цЫфрах. А мне (честно говоря) как-то больше интересны относительные измерения, т.е. в ощущениях. Причем даже не столько ощущение "богатства", сколько ощущение "счастья", "наполненности", "осмысленности" и т.п... возможно, это можно назвать "богатством" в широком смысле слова. Потому как, имхо, материальный ФАКтор росту "индивидуальной счастливости" если и помогает, то лишь до какого-то определенного уровня... который опять же скорее в голове... при этом "головная боль" от наличия денег и необходимости "что-то с ними делать" также должна приниматься в расчет...



Мммм... По-моему, вы либо слишком упрощаете, либо слишком рано поднимаетесь до уровня абстракций
Привычка заниматься бизнесом - это такой наркотик, покруче фей и героина. Масса людей занимается бизнесом не ради денег, а просто потому, что им это нравится - они получают от этого удовольствие. И масса из них сначала достигают этой стадии, когда деньги перестают быть ценностью, а становятся инструментом и средством, и только после этого становятся, действительно, богатыми. Но богатство для них уже не самоцель - они получают колоссальное удовольствие от процесса.
Так что, я не уверен, что "богатство" и "частье" сильно связаны. Богатство - это, если хотите, суррогат счастья. Оно просто позволяет не думать о несчастьях, и человеку, по принципу от носительности, может показаться, что он счастлив.
Нет, в богатстве нет счастья. Счастье в том, что человек делает и как живет. Другое дело, что определенный базис, назовем его "благосостоянием", безусловно, позволяет человеку не заниматься тем, что не приносит ему счастья, а заниматься только тем, что делает его счастливым.
Цитата:

но сын сказал, что торопиться не будет



Нам тоже сына обещают


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
карлиг

На форуме: 17 л 32 д
(с 04/05/2007)

Тем: 14
Сообщений: 392

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Обломинго: 1
Сомнительные: 1
Re: :))))))) (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1150658 - 12/05/2011 17:49:43

Цитата:

Нормальный процесс - движение "снизу вверх"... сначала - выживание физиологическое, потом - социальное, потом - личностное... ну и так далее  



Пирамида Маслоу, да



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Ну, зачем же так :)) (+) [Re: карлиг]
      #1150659 - 12/05/2011 17:52:32

Цитата:

неужели этот человек зарабатывает настолько больше меня, что может позволить себе вообще не думать о рентабельности и не заботиться о завтрашнем дне


Тут как-то так... с одной стороны - несколько раздражает (лично меня) неизменный вопрос "а что я с этого буду иметь?" С другой - без подробного просчета обычно хорошо строятся ( и рушатся) только воздушные замки. С третьей - если в воздушном замке живется хорошо - почему бы и нет? С четвертой - халявы нет ни в какую сторону! и если человек "отдает как бы даром", то ему за это тоже что-нибудь будет  особенно если он не слишком сильно парится вопросом "отдавания"  

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: :))))))) (+) [Re: карлиг]
      #1150660 - 12/05/2011 17:55:52

Цитата:

Пирамида Маслоу, да


Нет, подъем Кундалини  

Маслоу - он как-то имхо несколько упрощает и примитивизирует  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru