Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Kлуб Любителей Секса® - Регионы >> Другие страны
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
gullit

На форуме: 21 г 337 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Туркмения, Ашгабад, отель Президент, (в основном о стране, но есть и про фей)+
      #1141203 - 01/04/2011 09:20:28

Был по делам в Ашгабаде, летел Туркменскими Авиалиниями, новенький Боинг - 737, полупустой, обслуживание - хорошее. Визу получал прямо в аэропорту, стоит она 187 долл.США. Без приглашения визу не получишь. Так что просто так съездить и посмотреть Ашгабад(а там есть, что смотреть) не получится.

Туркмения с - страна крайне интересная и абсолютно уникальная. Контраст на контрасте. Я в жизни ничего похожего не видел.
Начнем с того, что официальная религия в стране - мусульманство, при этом страна остается абсолютно светским государством. В Ашхабаде и пригородах понастроили мечетей, при этом ощущения, что религия как-то влияет на повседневную жизнь или что-то определяет в жизни общества, нет.

Старая, советская часть города и новая, выстроенная за последние 10 лет - это две большие контрастные разницы. Ты будто попадаешь в разные эпохи. В советской все, знакомо и напоминает детство - и обшарпанные дома, и развешанное на улице белье, и дети в одних трусах в детском саду, и бабки в тапках на улицах. Он живой и очень зеленый, типичный советский южный город.

Новый город - это вынос мозга. Это мрамор, наистраннейшие архитектурные формы, аляповатая помпезность с национальным уклоном, впечатляющая масштабность. При этом улицы нового города абсолютно безлюдные, что добавляет сюрреалистичности окрущающим ландшафтам.
В обоих случаях меня поразила стерильная чистота улиц и количество уличных уборщиков на квадратный километр. Если ехать по шоссе, то каждые пару километров ты видишь кого-нибудь, копающегося на газоне у дороги, собирающего мусор или подрезающего кустарник.


Страна очень богата природным газом и нефтью, при этом средняя зарплата около 200 долл. в месяц, но жители не платят за коммунальные услуги, газ, свет, каждому автовладельцу полагается 700 литров бензина бесплатно на полгода. При этом бензин стоит около 6 руб/литр. Горячее в ресторане - от 1 до 5 долларов. Водка - дешевая и очень качественная, госмонополия. Преступности нет (кроме бытовухи), наркоманию уничтожили на корню.

Ладно, хватит лирики, жил в отеле Президент

сьют стоит 288 долл/сутки. На 16 этаже есть бар, где вечером собираются местные красотки всех мастей и национальностей, туркменки, русские, метиски, мулатки, короче на любой вкус и выбор. Полно арабов и богатых иранцев, которые приезжают в Ашгабад побухать и снимать телок. Такса стандартная - 200 долл/ночь (не торгуются), что по местным меркам - просто дофуя. Поскольку рано утром улетал, договорился с Лилей, сторойная белокожая брюнетка(папа русский, мама - туркменка), что возьму ее на часик за сотку баксов, она попросила никому не говорить, что я сбил цену. Кинул палку, поболтали о жизни и она свалила.

Вот такое интересное получилось у меня путешествие в Туркменистан.

ЗЫ Фотки делал на Айфон, в комп еще не залил, поэтому они стырены из сети. Ни один из российских сотовых операторов не представлен в Туркменистане, и сотовые оказались абсолютно не нужной вещью там. Днем было +30. 



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Сообщение изменил gullit (01/04/2011 11:05:54)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 156 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Туркмения, Ашгабад, отель Президент, (в основном о стране, но есть и про фей)+ [Re: gullit]
      #1141223 - 01/04/2011 12:05:09

Цитата:

Визу получал прямо в аэропорту, стоит она 187 долл.США



Это самая дорогая виза, про которую я слышал!
Цитата:

При этом улицы нового города абсолютно безлюдные, что добавляет сюрреалистичности окрущающим ландшафтам.



Не понял, а куда народ девался? Их не пускают туда что ли?

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 337 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Re: Туркмения, Ашгабад, отель Президент, (в основном о стране, но есть и про фей)+ [Re: Тайсон]
      #1141247 - 01/04/2011 14:22:16

Цитата:

Не понял, а куда народ девался? Их не пускают туда что ли?




почему? пускают. только у них не принято без дела по улицам болтаться, работает народ.  



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 68 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Re: Туркмения, Ашгабад, отель Президент, (в основном о стране, но есть и про фей)+ [Re: gullit]
      #1141249 - 01/04/2011 14:29:01

 

Цитата:

Ни один из российских сотовых операторов не представлен в Туркменистане, и сотовые оказались абсолютно не нужной вещью там. 


 

Странно, там вроде основной оператор GSM как раз МТС местный и есть (МТС-Туркменистан (BCTI)). Порылся в новостях сайта, там тоже бизнес кошмарят, похоже.

А цена визы заоблачная... 



--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 337 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Re: Туркмения, Ашгабад, отель Президент, (в основном о стране, но есть и про фей)+ [Re: Un Cazzo]
      #1141251 - 01/04/2011 14:37:10

МТС там судится с правительством, что бесполезно и не фунциклирует.










--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  ПионЭр 74, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru