FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Ice Queen

На форуме: 15 л 53 д
(с 24/03/2009)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 985
Флеймы: 142 (14%)
Первая работа.
      #1142441 - 07/04/2011 19:00:51

Пожалуйста, расскажите, как вы устраивались на свою первую работу? Помогли родители, сами искали, друзья позвали?





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 325 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: Первая работа. [Re: Ice Queen]
      #1142444 - 07/04/2011 19:07:54

первую регулярно оплачиваемую работу, в начале 90х, нашел сам (переводчиком с английского для иностранных бизнесменов). потом на должность в крупную компанию поставил папа, дай Бог ему здоровья, все остальное сам






--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 116 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2645
Сообщений: 74585
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Первая работа. [Re: Ice Queen]
      #1142445 - 07/04/2011 19:16:10

Остались с одногруппником без стипендии. Отец позвонил в одну больничку знакомому, мы приехали. Но оказалось что в кадрах вакансий санитарских нет. Вышли, смотрим рядом МПСовская больница. Зашли, спросили. Нас взяли санитарами в нейрохирургию, что значило чуть повышенную зарплату по сравнению со всей страной, отпуск длиннее (ибо вредность) и бесплатный жд билет раз в год в любую точку Союза. Плюс МПСовские корки, позволяющие брать билеты в специальной кассе. Заметьте-без всякого блата в 18 лет в 86 годе!! А потом мы и на стипуху экзамены насдавали-итого в месяц в районе ста рэ ВЫХодило-почти зарплата инженера. Плюс спирт, плюс сестрички молодые...



--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 182 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Первая работа. [Re: Ice Queen]
      #1142451 - 07/04/2011 19:55:56

Первая - по объявлению в газете в печатный салон, через полгода перебрался в рекламное агентство, где работала моя жена (она к тому времени оттуда ушла).
Через год - в крупную компанию, в полиграфотдел. (Сам пришел к руководству и расписал бизнес-план).
Через 8 лет - в крупную компанию по объявлению в газете.



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 195 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Кмк, последняя работа интереснее. [Re: Ice Queen]
      #1142454 - 07/04/2011 20:08:57

На первую работу все в юности шли, лишь бы куда - мало кто тогда особо карьерой интересовался. Думаю, большинство, как Гарик, в совершенно случайные места ПОПАдали. Я, например, после армии в институт вечерний поступил, а знакомый меня в этот же институт в конструкторское бюро на работу устроил, чтоб был поближе к практике и преподавателям. И уже потом я работы менял исключительно на зарплату ориентируясь. По призванию-то я король , но такую должность мне пока никто не предлагал, а самому дослужиться не удалось .



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 144 д
(с 24/12/2007)

Тем: 561
Сообщений: 8302
Флеймы: 1305 (16%)
Re: Первая работа. [Re: Ice Queen]
      #1142457 - 07/04/2011 20:23:04

в 90 году, лет мне было 13-14, подсобным рабочим в строительную бригаду. Носил кирпичи, мешал раствор и все такое. Платили 10 рублей в день. Вставал в 6 утра, возвращался в 8 вечера, мылся и падал без задних ног.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 244 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: Первая работа. [Re: Ice Queen]
      #1142462 - 07/04/2011 20:32:52

Первая официальная работа была у меня пионервожатым, в МПСовском пионерлагере.
Какой черт меня туда занес, уже не помню, но лето было веселое.



--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 66 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Упаковщик,+ [Re: Ice Queen]
      #1142463 - 07/04/2011 20:36:01

на заводе советских магнитофонов "Орбита" в Строгине.

Работали с 8 до 14 по-моему, как несовершеннолетние.

Устроился с двумя друзьями по объявлению. Потому как деньги очень были нужны. Где-то 120 рублей за месяц заплатили. Колоссальные для 86-го года деньги. 14 лет было мне.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
andree

На форуме: 21 г 69 д
(с 09/03/2003)

Тем: 27
Сообщений: 475
Флеймы: 46 (9.7%)

Гео: Москва.
Re: Первая работа. [Re: Ice Queen]
      #1142466 - 07/04/2011 21:17:15

В 95, после окончания МГУ, отец устроил в российское представительство крупной западной компании. Хотя, если быть еще точнее, практику на последнем курсе, проходил в этой же компании и первые заработанные деньги, как и первый опыт работы, получил тогда.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 182 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Упаковщик,+ [Re: disco_72]
      #1142468 - 07/04/2011 21:35:03

Цитата:

на заводе советских магнитофонов "Орбита" в Строгине.

Работали с 8 до 14 по-моему, как несовершеннолетние.

Устроился с двумя друзьями по объявлению. Потому как деньги очень были нужны. Где-то 120 рублей за месяц заплатили. Колоссальные для 86-го года деньги. 14 лет было мне.




Диско, девушка имеет ввиду не подработку пионэром, а ПЕРВУЮ работу для самостоятельного жизнеобеспечения.

Эдак я вспомню, как меня, несовершеннолетнего школьника в 1985 или 84-м устроили в 40-й гастроном, в тамошний кафетерий (заправлял бутербродные автоматы и собирал посуду в кафетерии).
4-часовой рабочий день и з\п в 120 руб\месяц !!! Плюс обеды и незабранная сдача гражданами из бутербродных автоматов, плюс доля от бутылок, оставленных посетителями в кафетерии...

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 229 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: Упаковщик,+ [Re: stiv]
      #1142474 - 07/04/2011 22:09:01

Цитата:

Эдак я вспомню, как меня, несовершеннолетнего школьника в 1985 или 84-м устроили в 40-й гастроном, в тамошний кафетерий (заправлял бутербродные автоматы и собирал посуду в кафетерии).
4-часовой рабочий день и з\п в 120 руб\месяц !!! Плюс обеды и незабранная сдача гражданами из бутербродных автоматов, плюс доля от бутылок, оставленных посетителями в кафетерии...



Да я несовершеннолетним и бутылки собирал ,и машины мыл, и с отцом мебель клиентам доставлял, и в старших классах фуры с шоколадом разгружал, даже купил первое золотое кольцо девченке на 16-ть лет. Но финансирование от родителей получал гораздо большее, чем все заработанные халтурами деньги. Более-менее стал зарабатывать учась уже в институте. Первой официальной работой была должность транспортировщика, он же грузчик в компании "Русский продукт" ,работал там в академический отпуск, и уволился за день до дефолта! сначала 5/2 на небольшом складе, а потом уже 2/2 на складе большом, вот там и получал ничего себе от тоннажа, но спину конечно попортил.

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Baruh

На форуме: 14 л 187 д
(с 11/11/2009)

Тем: 38
Сообщений: 756
Флеймы: 59 (7.8%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 12
Обломинго: 2
Сомнительные: 2

Гео: Москва
Re:Официант [Re: Ice Queen]
      #1142479 - 07/04/2011 22:25:50

Первая практика в Крыму, четверо молодых и красивых, после практики уезжать не захотели и поехали в Ялту. Нашли забегаловку, условия: ночевали в гараже,питание бесплатное + кантушовка ( слив всего, что не допили клиенты), зарплата - чаевые (выходило где-то 5 рублей в день), работали утром с 7-00 до 14-00. Обслуживали 4 столика(каждый), официанты обслуживали 8 столиков. Утром работали только временные, вечером только свои. Море, девочки - что еще нужно было нам. Раставались с хозяином друзьями, приглашал на следующий год, но не сложилось.Приятные воспоминания о первой работе!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 63 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Первая работа. [Re: garic99]
      #1142488 - 07/04/2011 22:47:08

На хлебозаводе на конвейере отработал после армии с месяц...работа аццкая была, а заплатили рублей 90 кажеццо, по тем временам деньги были..









--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 346 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Первая работа. [Re: Ice Queen]
      #1142504 - 08/04/2011 00:59:38

Послу ВУЗа остался работать на кафедре (инженером, не преподом). На зарплату 120 руб (1987 год). По ходу учебы курса так с 3-го постоянно работал на кафедре (учился на дневном, мимо стипендии не пролетал ни разу, ибо нефиг хотя сдавать на "повышенную" было в лом). А также регулярно бомбил (на папаниной машине) - рублей 5-10 "грязными" (т.е. без учета расходов на бензин, ремонт и т.п.) за трудовой час обычно ВЫХодило  Всё это я организовал себе сам.

В 1994-м устроился в представительство инофирмы (помогла сестра жены) на сумасшедшую зряплату в 500 баКСов (сотки грина в месяц тогда хватало на ничотакую - по совковым стандартам - жизнь семьи из трех человек ). Ну и так далее



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 194 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: Первая работа. [Re: Ice Queen]
      #1142507 - 08/04/2011 01:59:33

Цитата:

Помогли родители, сами искали, друзья позвали?



Ни первое, ни второе, ни третье.

У меня был вариант, которого Вы не предположили: по распределению.

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DED_GEORG



На форуме: 15 л 57 д
(с 20/03/2009)

Тем: 108
Сообщений: 1463
Флеймы: 47 (3.2%)

Всего отчетов: 76
Москва и область: 57
Обломинго: 18
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Re: Первая работа. [Re: Ice Queen]
      #1142514 - 08/04/2011 06:23:27

Студенческие стройотряды. Как здорово это было. И зарабатывали в них неплохо.










--------------------
Лучше один раз всунуть, чем семь раз отмерить


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ретрослон



На форуме: 15 л 30 д
(с 16/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 134
Сообщений: 2667
Флеймы: 534 (20%)
Первая работа вообще.... [Re: Ice Queen]
      #1142529 - 08/04/2011 08:12:31

была в институте курсе на втором типа 1990-91 год... Тогда на лето устроился грузчиком в столовую на турбазе "Селигер" Правда, денег не платили вообще... Зато дали место в домике с двумя такими же грузчиками (гольяновские ребята - молодая шпана... но в целом прикольные и компанейские пацаны оказались ) и бесплатное питание... (ну и конечно, легкое воровство продуктов не осуждалось...)
А потом на 5 курсе отец пристроил к своему знакомому в маленькую фирму главным бухгалтером .
Ну а после института мой лучший друг позвал с собой одну из структур активно развивающегося тогда "Инкомбанка" и с той поры сменил несколько мест работы и сфер деятельности, но всегда работал только со своими друзьями или по их рекомендации...

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 152 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Работал каждое лето по 1.5-2 месяца начиная лет с 12-ти [Re: Ретрослон]
      #1142535 - 08/04/2011 08:50:12

Копал траншеи, перебирал протухшие продукты питания , делал кирпичи, плитку, убирал мусор, раскидывал навоз. Денег в семье мало было, с 16 лет, когда школу окончил, денег дома не брал.
В универе работал то грузчиком, то дружинником, потом свою дискотеку организовали, легче стало , с пойопками вообще все вопросы снялись, хотя их и до этого особо не было.
Первую постоянную работу финансовым котролером нашел сам пройдя собеседование по объявлению. В бухучете на тот момент не понимал абсолютно , даже план счетов один раз перед собеседованием только видел.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 11 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Первая работа. [Re: Ice Queen]
      #1142550 - 08/04/2011 10:45:16

Серьезная работа - после универа. Однокурсник помог (просто меня порекомендовал, а решение принимал уже генеральный директор, разумеется).

А в студенчестве- много всякой ерунды было - и газету продалава в переходе метро, и репетиторствовала, и даже натурщицей у художника была ("ничего святооооооово" (с) моя мама)



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 17 л 16 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Re: Первая работа. [Re: Ice Queen]
      #1142552 - 08/04/2011 10:51:05

Всяких подработок с 13 лет считать не буду, много там чего было - разгрузка вагонов, подай-принеси на рынках и только что открывшихся первых коммерческих кафе, летняя работа в совхозах и т.д. Вас интересует ведь то, что происходило в более или менее сознательном возрасте? Пожалуйста... В 99 поставил точку в толком и не начавшейся офицерской карьере. Уходил в пустоту - ни связей, ни знакомств, ни родительской протекции где-либо не было. Поэтому почёл за счастье, когда сразу же удалось устроиться грузчиком на склад отделочных материалов. ЗП смешная, но по сравнению с тем, что было - круто! Отработал полгода, успел стать бригадиром и...был переманен одним из клиентов (мужик крупно закупался для ремонта только что приобретённого помещения) к себе - на маленький частный завод разнорабочим. Отработал 4 года - токарь, фрезеровщик, гальваника, порошковая окраска. Почувствовал, что загоняюсь и надо что-то менять. Друг помог устроиться в магазин по продаже БУ оргтехники из Финляндии. Зарплата упала раза в 4 Бедствовал жутко, но получил опыт продаж и закупок на этом рынке жучил и обманщиков. Через полгода меня снова сманил к себе клиент - директор только что открывшегося мебельного салона, которому я очень удачно втюхал весь набор оргтехники от и до. Новые обязанности - продать, доставить, собрать мебель на адресе. Вот там появились какие-то деньги, даже на машину откладывать начал. Затем...продал невзрачному, жадноватому и дотошливому мужичку полностью обстановку в только что купленную квартиру и 2 недели собирал у него дома мебель. Мужичок оказался хозяином небольшой производственной фирмы, и когда моя работа у него была окончена, сделал мне предложение поработать на него...Круг моих обязанностей описать не смог - "всё, до чего у меня руки не доходят." При переходе на новую работу зарплата опять резко упала. Но...Я уже 6 лет здесь и уже САМ набираю кого-то, потому что до многого уже у самого "руки не доходят."
ЗЫ: в другой ветке Вы как-то озвучили уровень своих притязаний. Мне на такие суммы удалось выйти на четвёртый год после последней смены работы. Считаю, что получилось довольно удачно.

--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Радист2

На форуме: 13 л 271 д
(с 19/08/2010)

Тем: 7
Сообщений: 161
Флеймы: 1 (0.6%)
Первая работа. [Re: Ice Queen]
      #1142555 - 08/04/2011 11:34:22

Я обратил внимание, что большинство отвечающих просто вспомнили сам факт трудоустройства...
Мне показалось что Ваш вопрос в том как же её найти - эту первую работу, не имея опыта знакомств и пр. Так или нет?
По моему, вполне возможно найти первую работу из открытых источников информации: объявления, интернет, поставить в известность максимум знакомых о том что нужна работа. Важнее, по-моему, как человек попав на эту работу адаптируется в ней и будет её выполнять. Очень важно умение проходить собеседование. Для молодого человека важно убедить работодателя в том что он будет хорошо трудиться и трудиться инициативно, а не просто проводить на работе положенное время. Опыт прохождения собеседований желательно начинать накапливать как можно ранее, т.к с первого раза понравиться работодателю... Маловероятно, что ли... Много раз сам проходил собеседования, став руководителем сам их проводил. Если интересен мой опыт в этом - могу поделиться.
А собственная первая самостоятельная работа - пришёл устраиваться продавцом по объявлению. Первый вопрос директора: "Там к складу машина подошла, помоги разгрузить". Конечно помог. После разгрузки директор сказал: Вижу не выпендриваешься, что типа не для этого пришёл. Работать можешь. Приходи завтра с трудовой книжкой". На след. день напутствие от директора, "не совершай того, что может подставить меня". Дядька был старой советской торговой школы, уважал его. Проработал полтора года, пока его не сняли с работы. До сих пор с уважением о нем вспоминаю.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 97 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: Первая работа. [Re: Ice Queen]
      #1142558 - 08/04/2011 11:52:47

Первую работу получил просто и банально:
«Лейтенант Выхухол!» - «Я!» - «Для дальнейшего прохождения службы вы направляетесь в в/ч ххххх!» - «Есть!».
Но полагаю, что топикстартеру интереснее будет узнать про первые заработанные деньги...

Указанная в/ч оказалась центральным аппаратом тогда еще КГБ пока что СССР. Зарплата регулярно индексировалась, но все равно при пересчете на доллары США составляла где-то $30-$50. Прожить на такую зарплату на пару с женой-аспиранткой было можно, но жизнь эта была достаточно тоскливой.

Правда, в придачу к зарплате было выдано удостоверение КГБ/МГБ/ФСБ и пистолет, так что в полном соответствии с популярным тогда анекдотом, можно было как-то «крутиться».
Одним из вариантов «кручения» было сопровождение фур с коммерческим товаром в тока что получившие независимость страны Прибалтики. По-моему, туда везли сигареты, обратно – шмотки. Естественно, эти фуры тормозили и нещадно обирали на каждом посту ГАИ. Работа заключалась в том, что на каждом посту ты выбирался из фуры, подходил к менту, и лениво поправляя оперативную кобуру, демонстрировал удостоверение и заявлял «Операция «Трал» МГБ РФ. Какие вопросы есть у вас к сопровождаемому НАМИ грузовику?» Как правило, никаких вопросов не было, и фура продолжала свое движение. За каждый рейс нам платили по $50, половину приходилось отдавать начальнику отдела чтобы он «не заметил» твоей отлучки на сутки. В принципе, это была неплохая прибавка к зарплате… но естественно хотелось чего-то большего…

Другим вариантом приработка был перегон новеньких «девяностодевяток» из Москвы в Зауралье и северный Казахстан. Платили за это значительно лучше - $200-300 за рейс, но и времени уходило больше. К тому же эта работа была реально опасной, в каждом втором рейсе приходилось сталкиваться с бандитами и даже стрелять.

Однажды мне позвонил знакомый, работающий в популярных тогда военно-патриотических объединениях молодежи. Министерство Обороны в качестве «спонсорской помощи» было готово передавать этим военно-патриотическим объединениям списанное военное имущество по остаточной цене. Знакомый интересовался моим мнением на счет того, что полезного можно бы было сделать с этим имуществом. Я внимательно изучил представленный список. Списанные сапоги и стоптанные полярные унты, ламповые радиоприемники 50-х годов XX века… стоило все это копейки, но и практической пользы от всего этого был ноль. А вот интересный пункт – «списанные грузовые парашюты»! Оказывается, по правилам использовать грузовой парашют можно было ограниченное количество раз, после чего абсолютно целый парашют из замечательного шелка подлежал утилизации! Из этих парашютов моя жена и ее подружки шили туристические палатки и невесомые, но прочные и вместительные сумки для «челноков». Первые реализовывали через туристические клубы, вторые – на рынке в Лужниках. Доход от этого бизнеса был вполне ощутимым, приближаясь к заветной границе «тыщща баксов в месяц»! Спустя несколько месяцев появилась возможность приобрести свой первый автомобиль.

Как то раз бывший коллега по службе, незадолго до этого уволившийся и ушедший в «частные детективы», обратился ко мне с просьбой о помощи в приобретении компьютера. Необходимую для его задач конфигурацию я ему нарисовал, оставалось этот компьютер купить. И тут я совершенно случайно обратил внимание на то, что если покупать не компьютер целиком, а компьютерные комплектующие, то итоговый результат окажется где-то на 10% дешевле. Именно таким образом этот компьютер и был приобретен, а я нащупал идею нового бизнеса. Впрочем, «новым» на тот момент этот бизнес был лишь для меня. В последующие дни я с интересом открывал для себя Митинский и Царицынский радиорынки, журнал Mobile и сотни маленьких компьютерных фирмешек, расположившихся в подвалах московских домов...
Но в отличие от всех них свой бизнес я построил иначе – свою фирму я декларировал как «компьютерное ателье», изготовляющее компьютер, идеально подходящий под задачу заказчика. Что позволяло мне со спокойной совестью брать с клиентов «за сборку» не стандартные 10%, а 20% и даже более. Пока количество заказов составляло 1-2 в неделю, с работой справлялся я лично. Когда количество заказов перевалило за пару десятков в месяц, пришлось арендовать «офис» в подвале и нанять прыщавого задрота, закупавшего комплектующие и осуществлявшего сборку. Сам я лишь общался с клиентами. Спустя еще какое-то время зарегистрировал свою первую фирму и начал познавать неведомые до этого мне понятия «баланс», «бухгалтерия», «налоги», «безнал» и «обнал»… Компьютерный бизнес приносил уже по 2-3 тыщщи баксов в месяц, а в удачные месяцы – и до пяти (это – в начале 90-х, когда семья вполне могла жить на $200-300 в месяц). Именно этот смешной на первый взгляд бизнес позволил мне приобрести свою первую квартиру, но самое главное – накопить знания и деньги, необходимые для организации уже более серьезных дел…

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 349 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
1980 год, Олипиада. Тогда я и покатилсо. [Re: Ice Queen]
      #1142559 - 08/04/2011 11:55:35

Меня, вместе с кучей трудных подростков, отправили выполнять продовольственную программу - собирать огурцы в Ростовской обл. Итог моей деятельности - 28 руб долга.
Потом армия. После армии, по великому блату, устроили в 10 таксопарк.
Далее: Горбачевская компания, Старый Арбат, Б. Театр, всякие валютные дела, древнерусская живопись, автозапчасти, шины.
Но трудовая у меня идеальная: автослесарь, кровельщик, уборщик школьной территории и т.д.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 52 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Первая работа. [Re: Ice Queen]
      #1142571 - 08/04/2011 13:04:43

в 16 лет мама устроила лаборантом на кафедру в институт - себя попробовать. Печатала учебные бумажки и планы все лето, освоила печатную машинку - компы уже были, но в гуманитарных науках им не доверяли.
Закончив школу, два месяца перед универом продавала косметику (нашла по объявлению в газете), нося сумки по предприятиям и больницам, коробейники тогда еще могли безнаказанно входить в учреждения без охраны и даже с охраной. На заработанные деньги купила себе необходимый для учебы компьютер.
В универе сначала перебивалась частными уроками английского, потом одна из моих учениц - владелица туристической фирмы - взяла меня к себе ассистентом, и четыре курса из пяти крутилась в туризме, бегом после пар на дневном на работу.
Потом парень, который чинил нам на работе компьютеры, сообщил, что его мать и дядя открыли юридическую консультацию, я сходила на собеседование и в 2001 году попала на свою первую работу по специальности. Первые три мои работы по специальности были по найму, работали много, платили мало, но я брала частную практику, подхалтуривала, где могла и в 2004 году купила в кредит первую квартиру и первую собственную машину, ВАЗ 2110
Параллельно писала диссертацию, защитилась, после этого уже преподавала, а за деньги работала только на себя.
В этом году будет 15 лет моей первой записи в трудовой.. Надо выпить по этому поводу


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 294 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
Re: Первая работа. [Re: Orinda]
      #1142614 - 08/04/2011 16:45:05

в первом классе на зимних каникулах работала нянечкой у мамы в детском саду. мытье полов, горшков, заправляние кроватей. 10 р заработала.
потом еще много чего было: в 14 на заводе упаковщицей хорошие деньги заработала летом.
первая официальная работа - в 16 лет, с заведением трудовой, лаборантка на кафедре биологии в инсте. 300 р в мес, а пачка сигарет стоила 30 р.
7 лет оттрубила лаборанткой на разных кафедрах - туалеты мыла, рисовала учебные материалы, иллюстрации к методическим пособиям.
потом рефераты и курсовые старшекурсникам писала. потом секретарь-референт, ассистент стоматолога, медсестра в хирургии, официантка, бармен, стриптизерша. институт закончила, в интернатуре снимала кабинет для частного приема своих пациентов, в ординатуре пошла в частную клинику врачом.
сама, все сама.

--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хаим Шмок



На форуме: 18 л 100 д
(с 05/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 428
Сообщений: 10923
Флеймы: 6360 (58%)

Гео: Эрец-Ашкеназ. Штетл Москва.
Матерьялец для кандидацкой, чтоль, собираем?..)) [Re: Ice Queen]
      #1142628 - 08/04/2011 17:25:54

..В чём смысл Вашего поста?..Дать возможность вполне определённому спектру (и без того очень..очень узкому)юзеров данного Форума вы@бнуцца?..мол,глядите,вот каким говном я был и как нев@ебенно я вырос над собой? ..Тяга к к легкодоступной платной йебле,имхо,ну никак от продемонстрированных этими юзерами рабоче-крестьянских корней не зависит.. ..ибо "свинья везде грязи найдёт!"(с) ..... "я ТАК думаю!"(с) ..Вы бы расшЫрили рамки своего соцопроса..Задали бы вопрос о том,как изменилось восприятие окружающего мира у наших юзеров с годами... ..Вот это интересно..

--------------------
"..Если выпало в Империи родиться...."(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 325 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
хаим, вам предупреждение за флуд 90 дней (-) [Re: Хаим Шмок]
      #1142631 - 08/04/2011 17:39:13

ыап









--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
RomanCosmos

На форуме: 14 л 55 д
(с 23/03/2010)
Ушел с форума

Тем: 34
Сообщений: 1111
Флеймы: 188 (17%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Обломинго: 1
Сомнительные: 1
Re: Первая работа. [Re: Ice Queen]
      #1142753 - 09/04/2011 07:54:07

В 90-х годах после окончания института устроился в одно из КБ ракетно - космической отрасли. Помог отец. У него там друг-рыбак работал
Ну и в дыру я попал Кругом мужички вышесреднеговозраста с чертежами, документами шныряют и все в потертых пиджачках, аля советские времена.
Через несколько лет меня отправили в первую командировку на космодром. Шли испытания межконтинентальной баллистической ракеты Тополь-М. Молодых специалистов тогда в отрасли было мало, все бежали в бизнес, поэтому офицеры РВСН, приметив молодого, решили показать ему (мне ) вживую как летают ракеты, как там говорили "ужалить" .
После проведения всех включений и когда до старта оставалось пару минут, они позвали меня на улицу и я увидел как в нескольких киллометрах от нашего КП вылетела из шахты ракета и взмылась в небо. Это был экстаз А они еще и говорят: Спасибо за работу Хотя моя роль там была мизерная

Ну и пошло поехало на многие годы, был и на Байконуре, и на старте №1 откуда 50 лет назад "Поехал" Гагарин
В 2000-х годах в нашу космонавтику (и не только) пришла эра попила/распила. Бабла государство стало выделять немерено. Всем стало пох на космонавтику. В итоге, я как идейный фанат космонавтики плюнул на все это и ушел в нормальный бизнес к друзьям.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
andree

На форуме: 21 г 69 д
(с 09/03/2003)

Тем: 27
Сообщений: 475
Флеймы: 46 (9.7%)

Гео: Москва.
А почему ТС не рассказала про себя ?+ [Re: Ice Queen]
      #1142805 - 09/04/2011 14:13:10

Тему ведь вы начали. Многие ответили, многие еще ответят. Большинство ответило в гораздо большем объеме, чем вы спрашивали, можно даже сказать, что краткую автобиографию написали. А вот вы, так про себя и не написали.... Действительно, наводит на мысли, в чем смысл вашего поста и зачем вам это нужно ?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ice Queen

На форуме: 15 л 53 д
(с 24/03/2009)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 985
Флеймы: 142 (14%)
Re: А почему ТС не рассказала про себя ?+ [Re: andree]
      #1142823 - 09/04/2011 16:32:43

Цитата:

А почему ТС не рассказала про себя ?



Потому что я слушаю других.

Цитата:

Большинство ответило в гораздо большем объеме, чем вы спрашивали



Но в несколько ином ракурсе. Вопрос неправильно задала. Неполно.

Цитата:

А вот вы, так про себя и не написали....



Работала. В разных местах. Программистом, водителем такси... Сертифицировали для России косметику, участвовали и побеждали (=) ) в тендере на продажу мед.оборудования... Снабжением занималась...

Но это все было на том уровне на котором пишет в этой ветке большинство. Из разряда "легко-весело, да ещё и деньги за это платят!"

Основной род деятельности-стриптиз с интимом.
Этим кормлю свою семью. Пора уходить. Давно пора, кстати. Два года как! (Чувство уходящего времени. Те пять лет стрипа, что я ещё смогу работать без проблем, обернутся похереной на корню жизнью.) Всё это время тупо трепыхаюсь и срываюсь "из завязки".

Лезу в область строительства. Как-то не так лезу. Не получается прочно зацепиться. И вообще хреново получается, потому что не знаю с какого конца хвататься-раз, два стрёмно из стрипа нос высовывать (как никак привычный образ жизни).

Летом с превеликим трудом влезла в фирму знакомых. Помощником руководителя проектов. ("Ну... давай ты у нас будешь... э? ...") За 10 000 рэ в месяц... Имею теперь небольшие познания, из области работы строителей -энергетиков...
Воздушные и кабельные линии электропередач.

Сейчас ищу работу сметчика.
Прихватила за горло близких знакомых, докапываюсь до тех, с кем учусь на ПГС- заочке (у нас полно всевозможных руководителей и начальников, в том числе руководитель сметного отдела есть)... составила резюме на основании записей в трудовой...

Пипец какой-то. Кроме пары-тройки дипломов ничего у меня нет. С нуля вообще все начинать. Имея семью, которую надо кормить, имея имущество, которое требует заботы и ухода... (Впрочем это и так понятно.)

Цитата:

Действительно, наводит на мысли, в чем смысл вашего поста и зачем вам это нужно ?



Да просто интересуюсь, как люди работу искали.
У большинства же есть профессия, которую они выбрали и по которой учились. Начинали же люди когда-то с чего-то.
После института ли, или сферу деятельности меняли.

Все работают сейчас в той области, куда хотели попасть и куда стремились. Значит они смогли добиться того, чего хотели? Как они это сделали?
Сделали же? Значит все реально. А вот насколько это сложно?

Вообщем, пытаюсь сообразить, чего делать сейчас мне самой.

P.S. Я тут уже давно на форуме хожу верещу. То про зарплату в 30 000, то ещё про что-нибудь... Мне это все интересно с точки зрения "завязки" с фейством.
У любого явления имеется психологическая составляющая. В том числе и у фейства. Я всегда рассматривала фейство как обычную высокодоходную деятельность, но блин... что -то там есть - какая-то засада, типа психологической зависимости.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru