Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 104 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Коньяк Frapin VIP XO
      #1146815 - 27/04/2011 20:03:30

Народ, кто-нибудь может подсказать, что за коньяк такой Frapin VIP XO? Appellation Cognac Grande Champagne. Подарили тут, говорят супер-пупер крутой. Правду ли говорят или врут?

Бутылка закрыта. Я коньяк не пью, думаю подержать несколько лет и передарить кому-нибудь. Выдержит ли хранение? Лет 5-10 могу продержать, я такой, жмотистый.





--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Француз



На форуме: 20 л 149 д
(с 30/12/2003)
Дата смерти: 26/05/2014

Тем: 116
Сообщений: 2319
Флеймы: 77 (3.3%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Москва-Париж
Вспомним классиков.... [Re: Косматый геолог]
      #1146824 - 27/04/2011 20:58:22

Вас обманули - вам дали гораздо более ценный мех ( ильф и петров - 12 стульев)
Обычный дьюти фри распространенный коньяк.
Аппелясьон - коньяк, производитель Фраппен.
Цена - порядка 140 евро бутылка.
Прямоугольная такая....
К слову - мягкий вкус.
Зовите - выпьем
Со временем вкусовые качества не улучшаются:)
Цена тоже не растет

--------------------
Банюлюб и бабоеб...
Получилось - баобаб....


Сообщение изменил Француз (27/04/2011 21:02:21)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 206 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Не пробовал, но думаю, что вкусный. [Re: Косматый геолог]
      #1146825 - 27/04/2011 21:00:11

Нормальный коньяк, видел в продаже, но как-то руки не дошли. Подешевле Хеннесси, но настоящий и не самый дешёвый. Во всяком случае, я бы с удовольствием выпил .
Хранить можно сколь угодно долго.







--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 137 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
Добавлю [Re: Француз]
      #1146848 - 27/04/2011 22:45:11

Приставка Гранд Шампань обозначает, что виноград вырос в провинции шампань не на плоскогорье, а в горах. Там типа солнце и водух дают самый высококачественный вкус винограда. В принципе все элитные коньяки оттуда.







--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 104 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Добавлю [Re: 66legion]
      #1146870 - 27/04/2011 23:50:36

Цитата:

Приставка Гранд Шампань обозначает, что виноград вырос в провинции шампань не на плоскогорье, а в горах. Там типа солнце и водух дают самый высококачественный вкус винограда. В принципе все элитные коньяки оттуда.



Мои познания в географии говорят мне, что Шампань и Коньяк - это две совершенно разные территории. А вроде бы коньяком может называться только продукт, сделанный именно в этой провинции. Так причём тут Шампань?

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ретрослон



На форуме: 15 л 42 д
(с 16/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 134
Сообщений: 2667
Флеймы: 534 (20%)
Кагтотаг [Re: Косматый геолог]
      #1146899 - 28/04/2011 07:57:14

Цитата:

На Юго-западе Франции, неподалеку от города Бордо, на реке Шаранта расположен город Коньяк, давший имя знаменитому теперь на весь мир крепкому напитку.

Вся территория, где производится коньяк, разделена на шесть участков. На карте они напоминают стрелковую мишень, располагаясь в виде почти правильных окружностей, центром которых является город Коньяк. Они отличаются друг от друга климатом, а так же особенностями почв, существенно влияющих на качество винограда и производимых из него спиртов. Считается, что чем ближе к одноименному городу произведен коньяк, тем выше качество.

Grande Champagne (Гранд-Шампань) - район расположен к югу от города Коньяк. Здесь 13,5 тыс. га виноградников, почвы рыхлые, богатые мелом и известью, поэтому часто серого цвета. Коньяки получаемые из винограда выращенного на этом участке, самые изысканные, редкие и дорогие. Однако в молодом возрасте они довольно агрессивны и достигают наивысшего качества лишь по прошествии нескольких десятилетий.

Petite Champagne (Петит-Шампань). Здесь находиться 16 тыс. га виноградников с почвами почти такими же, как в Гранд-Шампани. Коньячный спирт, производимый из винограда Петит-Шампани, превосходно переносит выдержку и обладает утонченным фруктовым вкусом.
Les Borderies

Les Borderies (Бордери) - самый маленький регион, лежащий к северу от города Коньяк. Несмотря на то, что площадь виноградников составляет 4,1 тыс. га урожай здесь всегда достаточно высок. Почвенный слой содержит меньшее количество известняка, чем предыдущие участки, а преобладающие кремень и глинозем придают ей коричневатый цвет.
Коньяк, полученный с этого участка отличается элегантным, тонким вкусом, который может быть потерян во время долгой выдержки, поэтому рекомендуется использовать его молодым.

Les Fins Bois (Ле-Фэн-Буа) - самый большой регион с площадью виноградников 34,5 тыс.га. В почве преобладают глиноземы, которые могут сочетаться с известняком или песком, поэтому она имеет выраженный красноватый оттенок.
Коньяки с этого участка не такие тонкие и элегантные, как с вышеупомянутых земель. Обычно они служат добавкой, а часто и основной частью тех коньяков, которые предназначены для потребления в молодом возрасте (V.S. и V.S.O.P.).
Bons Bois

Les Bons Bois (Ле-Бон-Буа). Здесь почвы довольно жесткие, влажные, в них преобладают известняки и глиноземы. Площадь виноградников составляет 13 тыс. га, получаемые с них коньячные спирты значительно уступают по качеству продукции первых четырех участков. Они не достаточно ароматны и имеют особый привкус, что объясняется влиянием влажной земли и моря. Спирты Бон-Буа используются в составе "ассамблированных" коньяков.

Les Bois Ordinaires (Ле-Буа-Ординэр) - лежит на морском побережье вокруг городов Ла-Рошель и Рошфор, захватывая юго-восточную часть Коньяка, а так же острова Ре и Олерон.
Тут преобладает морской климат и влажная почва, поэтому, несмотря на значительную площадь района, виноградники здесь занимают всего 1,6 тыс. га.
Спирты получаются еще проще и имеют меньше вкусовых оттенков чем Бон-Буа.

Правило разделения окрестностей Коньяка на шесть участков впервые появилось в 1909 году после подробного изучения свойств почв и климата этого района. Оно соблюдается очень строго и определяет ежегодные отпускные цены на виноград.



(с)

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 75 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Re: Добавлю [Re: Косматый геолог]
      #1146900 - 28/04/2011 07:57:27

 

Цитата:

Мои познания в географии говорят мне, что Шампань и Коньяк - это две совершенно разные территории. А вроде бы коньяком может называться только продукт, сделанный именно в этой провинции. Так причём тут Шампань?


Взято в вики из статьи о коньяке.

Цитата:

Декрет от 13 января 1938 года чётко определяет территориальные границы субрегиональных производственных зон с населенными пунктами, как «Appellation d’Origine Contrôlée». В постановлении закреплены следующие субрегиональные апелласьоны:
Grande Champagne (Гран Шампань)
Grand Fine Champagne (Гран Фин Шампань)
Petite Champagne (Пти Шампань)
Fine Petite Champagne (Фин Пти Шампань)
Fine Champagne (Фин Шампань)
Borderies (Бордери)
Fins Bois (Фэн Буа)
Bons Bois (Бон Буа)
Bois ordinaires (Буа Ординэр)



Цитата:

Субрегиональное деление
Champagne — это глинистые и меловые тонкие почвы, лежащие сверху мягкого мелового слоя Мелового периода. От поверхности почвы вглубь, содержание известняка становится очень высоким и достигает, в некоторых местах, 60 процентов. Слой же глины монтмориллонит, за счёт своих свойств, придаёт местным почвам хорошую структуру и достаточный запас воды для питания лозы. Несмотря на тонкость, почвы двух Крю Шампани не страдают от нехватки воды, так как подпочвы представляют собой гигантскую губку, через которую вода может медленно подниматься к поверхности в засушливые дни:
Grande Champagne Appellation Contrôlée — виноградники занимают порядка 13 159 гектаров субрегиона. Коньяк, произведённый из винограда, собранного с данном субрегионе, обладает легким, деликатным ароматом с доминирующими цветочными тонами и высоким потенциалом к выдержке;








--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 104 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Добавлю [Re: Un Cazzo]
      #1146909 - 28/04/2011 08:15:20

Цитата:

Взято в вики из статьи о коньяке.



Почитал. Прикольно. Впрочем, французы вообще большие оригиналы. Имеют два напитка, которые всячески защищают по наименованиям, происхождению и пр., и при этом и тот, и другой делаются в Шампани. Причём это разные Шампани. Одна с северо-востоку от Парижа, другая к западу.

Вобщем, теперь понятно. Кто бы мог подумать, что в Коньяке тоже есть своя Шампань.


--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 357 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Добавлю [Re: Косматый геолог]
      #1146920 - 28/04/2011 08:39:08

Цитата:

французы вообще большие оригиналы. Имеют два напитка, которые всячески защищают по наименованиям, происхождению и пр., и при этом и тот, и другой делаются в Шампани. Причём это разные Шампани. Одна с северо-востоку от Парижа, другая к западу.



Ну надо же как-то объяснить, почему это стоит именно столько многоденег. А регион производства - вообще вещь чрезвычайно удобная - ибо принципиально невоспроизводима   Вот, скажем, есть пармская ветчина - и есть всякий там хамон

Маркетинг, сэр 



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 75 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Re: Добавлю [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1146927 - 28/04/2011 08:48:52

 
Цитата:

Ну надо же как-то объяснить, почему это стоит именно столько многоденег. А регион производства - вообще вещь чрезвычайно удобная - ибо принципиально невоспроизводима   Вот, скажем, есть пармская ветчина - и есть всякий там хамон

Маркетинг, сэр 


Хамон-то тоже не "всякий" Он тоже бывает кагбэ хамоном иберико и хамоном де пата негра, который тоже защищен своим Деноминасьон де орихен (Denominación de Origen, DOP).



--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Радист2

На форуме: 13 л 282 д
(с 19/08/2010)

Тем: 7
Сообщений: 161
Флеймы: 1 (0.6%)
Добавлю ещё... [Re: Косматый геолог]
      #1146937 - 28/04/2011 09:24:04

Для того, чтобы оценить то, что Вам досталось рекомендую всё-таки его попробовать... Для этого прикупить бутылку-другую того, что мы лет десять-двадцать назад именовали "коньяком" - армянский, дагестанский и пр. И сделать этакую "сравнительную дегустацию". Если жаль покупать - то можно намекнуть знакомым, что к какому-либо событию, к которому принято что-нибудь дарить вы не против получить коньяк. Так у Вас подберётся некое кол-во напитков, которое Вы сможете сравнить. Очень занятное, знаете-ли, развлечение. Очень много впечатлений можно получить и самых разноплановых....
Про собственно Фраппена скажу: очень неплохой коньяк, но (для меня) банальный. Да, действительно, водится в дьюти-фри и в этом его и плюс и минус - можно сравнить с наиболее известными мировыми марками. Но сравнить с аналогичными коньяками уже сложнее...
Вот здесь и открывается огромнейшее поле для реализации интересов мальчиков среднего и старше возраста...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 75 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Re: Добавлю ещё... [Re: Радист2]
      #1146941 - 28/04/2011 09:28:46

Так топикстартер обозначил в головном посте, что коньяк не пьет, а Вы хотите, чтобы он еще с чем-то сравнивал?








--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Радист2

На форуме: 13 л 282 д
(с 19/08/2010)

Тем: 7
Сообщений: 161
Флеймы: 1 (0.6%)
Re: Добавлю ещё... [Re: Un Cazzo]
      #1146942 - 28/04/2011 09:36:17

Да может потому и не пьёт коньяк, что сравнить не с чем было.
То что геологи не пьют совсем - не верю. Профессия обязывает. Не так ли, уважаемый топикстартер ???



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 127 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74674
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
В КСауну неси-оценим- [Re: Косматый геолог]
      #1146948 - 28/04/2011 09:51:27

sd












--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 206 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Добавлю ещё... [Re: Un Cazzo]
      #1146965 - 28/04/2011 10:51:51

Геолог готов был хранить коньяк хоть десять лет, а потом кому-нибудь подарить. Пусть теперь купит "Московский" или "Белый аист", бухнет и сравнит несколько напитков, а лет через 10 так и подарит, вскрытым коньячным набором. Ну, объяснит, что дегустировал, ничего страшного.



Дегустатор на нашего Косматого похож, правда?


--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Сообщение изменил Кевара (28/04/2011 14:54:02)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Радист2

На форуме: 13 л 282 д
(с 19/08/2010)

Тем: 7
Сообщений: 161
Флеймы: 1 (0.6%)
Добавлю ещё... грамм 50-80 [Re: Кевара]
      #1147019 - 28/04/2011 13:48:36

Так предложение моё не в том смысле что хранить его... В бутылке хранить коньяк беспонтово - лучше он не станет от этого, в отличие от вина, которое продолжает зреть находясь в бутылке. Раз уж сей предмет подарен (т.е получен безвозмездно) то почему бы не поэкспериментировать с ним. Может и появится интерес к сему продукту. Я сам долгое время ничего акромя родимой беленькой не потреблял, но некое время назад открыл для себя другие алкогольные жидкости (крепкие и слабоалкогольные) и даже научился получать удовольствие от их потребления, и от ощущений, вызываемых их потреблением, как-то вкус, аромат, послевкусие и пр. В этом тоже есть свой прикол. Каждый может сам проверить это, причём здесь, на форуме, есть люди гораздо больше меня разбирающиеся в качественных алкогольных напитках Например - ув. Singl Malt. Большой путь начинается с первого шага. (известная фраза) и я всего лишь предложил КГ сделать этот шаг, попутно рассказав как бы я это сделал находясь в такой ситуации. Очное сравнение нескольких предметов (в данном случае напитков)является более показательным...
Резюме: не надо его хранить или передаривать. Выпить лучше, но сравнивая с тем, что доводилось пробовать ранее.
Можно в чай по чайной ложке добавлять - тоже классно. Можно ещё попробовать "адмиральский чай" попить. Тоже интересно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 104 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: В КСауну неси-оценим- [Re: garic99]
      #1147133 - 28/04/2011 21:21:16

Цитата:

В КСауну неси-оценим



Хрен те!

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 104 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Добавлю ещё... [Re: Радист2]
      #1147136 - 28/04/2011 21:32:44

Цитата:

То что геологи не пьют совсем - не верю. Профессия обязывает. Не так ли, уважаемый топикстартер ???



Конечно пьют. Что же, мы не люди? Все по разному, как и в любой другой профессии. Кто-то не просыхает днями, кто-то вообще не пьёт. Я пью умеренно, в чём могли убедиться некоторые собеседники. В экспедициях как правило вообще не пью, потому что времени жалко - я получаю сдельно, а не почасово.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Трахтенброт

На форуме: 17 л 306 д
(с 26/07/2006)

Тем: 99
Сообщений: 4223
Флеймы: 2087 (49%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Эх, что не сделаешь для хорошего человека... (+) [Re: Косматый геолог]
      #1147154 - 28/04/2011 22:28:06

Ладно, так и быть, не мучай себя и не жди так долго. Можешь прямо сейчас, не выжидая тягучих 10-ти лет, подарить его мне! Я выпью и всё абсолютно честно тебе расскажу. Бесплатно! Могу сравнительный анализ сделать, если притащишь ещё несколько пузырей! НТО (научно-технический отчёт) страниц на 50-100 накропаю (платно)!





--------------------
-Ну как, кончилась твоя "белая полоса"?
-Ха! Это была "чёрная"!


Сообщение изменил Трахтенброт (28/04/2011 22:28:51)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 137 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
Чувствуется мнение специалиста [Re: Радист2]
      #1147171 - 29/04/2011 00:04:41

Цитата:

Для того, чтобы оценить то, что Вам досталось рекомендую всё-таки его попробовать... Для этого прикупить бутылку-другую того, что мы лет десять-двадцать назад именовали "коньяком" - армянский, дагестанский и пр. И сделать этакую "сравнительную дегустацию". Если жаль покупать - то можно намекнуть знакомым, что к какому-либо событию, к которому принято что-нибудь дарить вы не против получить коньяк. Так у Вас подберётся некое кол-во напитков, которое Вы сможете сравнить. Очень занятное, знаете-ли, развлечение. Очень много впечатлений можно получить и самых разноплановых....


Угу...пили давеча очень хороший коньяк в ограниченных количествах. В какой то момент появилось предложение открыть для сравнения бутылку более чем 30-ти летней выдержки коньяк с гостом и прочими совеццкими атрибутами.
Лично я успел спрыгнуть с дегустации и сразу в линейку мартеля иксо ушел Радист, вспоминая лица пробующих тот коньяк и учитывая ваши рекомендации - вы в нике первую букву с С попутали

--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Радист2

На форуме: 13 л 282 д
(с 19/08/2010)

Тем: 7
Сообщений: 161
Флеймы: 1 (0.6%)
Не-е-е, не специалист я + [Re: 66legion]
      #1147288 - 29/04/2011 11:04:32

а любитель. Ну может большой любитель... И не садист, а действительно тот кем называюсь (по диплому). Но то о чём Вы рассказали - это такой переломный момент в сознании многих, ранее считавших что у нас в стране умеют что либо качественно делать. Может и умеют, но мне не попадалось... Может тот, кто когда-то успел застать "коньяки" Багратион и Россия что-то скажет?
Из того что доводилось пробовать наиболее похоже на коньяк (без кавычек) - Новокубанский 20-ти летний. Но цена при этом уже приближается к французскому.
А французские коньяки - они ведь разные! И продукция 4-х промышленных монстров - Реми Мартин, Корвуазье, Мартель и Эннеси (Не Хеннеси, а Эннеси - "Х" не читается) - это не вся Франция. Есть изумительные маленькие частные производители, открывать имена и продукцию которых мне лично доставляет огромное удовольствие. И сравнивать с друзьями эти маленькие открытия каждого, обмениваться впечатлениями и приглашать их попробовать ещё что-то, и получать в ответ аналогичные предложения... Мне это в кайф!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 56 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Что говорят французы (+) [Re: Косматый геолог]
      #1147310 - 29/04/2011 12:17:24

Я сам не большой знаток и любитель коньяков. Предпочитаю виски.
Но не в этом суть. Прожив достаточно продолжительный период во Франции естественно часто общался с самыми что ни на есть настоящими французами и иногда разговор касался коньяков.
Понятно, что все французы очень гордятся всем своим и коньяком, в частности.
Много разного словоблудия слышал. А вот один разговор заполнился. Достаточно древний (как мне тогда казалось по возрасту) потомственный винодел пояснил:

Настоящий французский коньяк и даже бренди необходимо воспринимать как вино, т.к. корни едины - виноград. И при практически идентичной технологии производства получаются разные коньяки, как разные вина. Понятно, что это зависит прежде всего от сорта винограда и от условий выращивания и времени сбора.
Но, суть в том, что он делит коньяки и бренди как вина: - сухие, полусухие, полусладкие, сладкие.
Я запомнил, что хеннесси (HENNESSY) - это сухой, а мартель (Martell) - полусладкий.
Сладкие только бренди, к примеру все виды армянского.

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Сообщение изменил DEK22 (29/04/2011 12:18:01)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Радист2

На форуме: 13 л 282 д
(с 19/08/2010)

Тем: 7
Сообщений: 161
Флеймы: 1 (0.6%)
Re: Что говорят французы (+) [Re: DEK22]
      #1147361 - 29/04/2011 14:30:32

Здесь Вы совершенно правы. Я так же согласен в том, что как застольный напиток - виски лучше (IMHO). Коньяк я употребляю после еды, и неторопясь. Достаточно одной рюмки. (Из пузатых бокалов на короткой ножке коньяк употребляют только англосаксы). Единственное что я не "вкурил" - это употребление коньяка под сигару или трубку, хотя и курю сигареты (стараюсь так же находить хорошие, не родного производства). Действительно коньяки разных производителей имеют разную сладость, вязкость, спиртуозность и прочая...
Вот и ув. КГ я и предлагаю попробовать приобщиться к этому сообществу людей получающих от спиртных напитков не только кол-во градусов на елиницу объёма жидкости, но и вкусовое и эстетическое наслаждение, раз уж ему перепала такая возможность без особых фин. затрат сделать это.

Всем 73!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 104 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Что говорят французы (+) [Re: Радист2]
      #1147369 - 29/04/2011 14:48:10

Цитата:

Вот и ув. КГ я и предлагаю попробовать приобщиться к этому сообществу людей получающих от спиртных напитков не только кол-во градусов на елиницу объёма жидкости, но и вкусовое и эстетическое наслаждение ...



В нынешние уже довольно тёплые времена я бы предпочёл испанский Tinto de verano.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 137 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
Хороший ответ. [Re: Радист2]
      #1147447 - 29/04/2011 23:39:31

Как человек, пьющий ИСКЛ КОНЬЯК могу только сказать, что в Краснодарском крае те огромные бункеры, в которых прятались партизаны в Советских фильмах, действительно огромны и это склады местных коньяков. У армян и молдаван тоже своя нехилая база в этом вопросе. Был косяк в те годы. Мы же самые хитрые и придумали не держать коньяк в дубовых бочках, а прогонять его через дубовые опилки. В итоге выходила пятилетка за 6 месяцев
Те французские производители, что помянули - это так называемая "линейка". Т.е. производство от и до. Что то сродни ритейлерству.
Во Франции действительно много производителей, но тут есть особенность - сколько людей, столько и мнений. Например есть такой коньяк La Fontaine de La Pouyade Минимальный возраст спиртов 80 лет. Линейку не гонят, только один престижный вид. Но прайс щядящий, всего можно при знании вопроса за 3 грина купить. В Россию поставляет естесственно ТД Казумян. Но так же существуют рейтинги, в которых
Цитата:

Название Категория Страна Градус Литраж Средняя мелкооптовая цена в Москве, тыс. руб.
1 Hennessy Timeless коньяк Франция 40 0.7 708.6
2 Lheraud Cognac Fins Bois 1802 коньяк Франция 41 0.7 557.3
3 Lheraud Cognac Grande Champagne 1820, 1873 коньяк Франция 41.2 0.7 510.8/506.2
4 Lheraud Cognac Petite Champagne 1865-1875 коньяк Франция 43 0.7 457.6-498.5
5 Lheraud Cognac Borderies 1848 коньяк Франция 42.9 0.7 483.2
6 Lheraud Cognac Petite Champagne 1890 коньяк Франция 45.7 0.7 432.0
7 Lheraud Cognac Fine Champagne 1893 коньяк Франция 42.7 0.7 408.5
8 A.E.DOR №8 Carafe коньяк Франция 47 0.7 204.0
9 Hennessy Ellipse коньяк Франция 43.5 0.7 195.7
10 Martell l'Art коньяк Франция 40 0.7 186.3
11 Auhentoshan 1962 виски Шотландия 60.4 0.7 153.3
12 Lheraud Cognac Grande Champagne 1900, 1906 коньяк Франция 42 0.7 152.9/135.5
13 Lheraud Cognac Adam Lux 1934 коньяк Франция 45 0.7 132.9
14 Lheraud Cognac Eve Luxe 1934 коньяк Франция 45 0.7 132.9
15 Remy Martin XO Louis XII коньяк Франция 40 0.7 115.2
16 Baron G.Legrand Bas Armagnac 1900 арманьяк Франция 40 0.7 109.9
17 Lheraud Cognac Grande Champagne 1901, 1903, 1914 коньяк Франция 40 0.7 112.5/107.4/110.0
18 Hennessy Richard коньяк Франция 40 0.7 107.1
19 Bowmore Bourbon/Oloroso виски Шотландия 43,2/42,9 0.7 101.7
20 Baron G.Legrand Bas Armagnac (1904-1917) арманьяк Франция 40 0.7 66.0-89.0
21 Bruichladdich 40 y.o. виски Шотландия 43.1 0.7 86.9
22 A.E.DOR №10/11 коньяк Франция 41,5/43 0.7 66.0-76.2
23 Martell Creation коньяк Франция 40 0.75 75.1
24 Clement Tres Vieux De La Martinique Vintage ром Франция 40 0.7 66.1
25 Glen Grant G&M 50 y.o. виски Шотландия 40 0.7 62.7
26 Laphroaig 40 y.o. виски Шотландия 42.4 0.7 51.1
27 Glenfarclas 1959 виски Шотландия 46 0.7 50.6
28 Glenmorangie Cognac виски Шотландия 43 0.7 50.6
29 Imperian collection золотой графин водка Россия 40 0.75 49.1
30 Martell l'Or коньяк Франция 40 0.7 49.0
31 Dalwhinnie виски Шотландия 47.2 0.7 48.6
32 Bowmore Sherry виски Шотландия 51 0.7 45.5
33 Imperian collection серебряный графин водка Россия 40 0.75 41.6
34 Auhentoshan 32 y.o. виски Шотландия 55.5 0.7 40.9
35 Lheraud Cognac Fine Champagne 1930 коньяк Франция 43.3 0.7 40.4
36 Hart Brothers. Tamdhu 40 y.o. виски Шотландия 40.8 0.7 40.4
37 G&M.Rare Vintage Malt. Macphails виски Шотландия 40 0.7 40.3
38 Lheraud Cognac Petite Champagne 1933 коньяк Франция 44 0.7 38.3
39 Glenfarclas 1954 виски Шотландия 43 0.7 30.6
40 Edradour 30 y.o. виски Шотландия 43 0.7 30.2
Rambler's Top100 count



тут прайс уже не тот Но за то есть рейтинги престижа Широкая тема в общем

--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Радист2

На форуме: 13 л 282 д
(с 19/08/2010)

Тем: 7
Сообщений: 161
Флеймы: 1 (0.6%)
Re: Хороший ответ. [Re: 66legion]
      #1147484 - 30/04/2011 11:14:54

Ну, для меня пока что трёхзначные цифры в ценниках непосильны, да и двузначные, если начинаются не с единички, так что на подобные рейтинги могу взирать лишь как на теорию вопроса. Хотя для себя отметил что несколько верхних строк занимает любимая мной продукция дедушки Lheraud. Очень уважаю его лично и его продукты. К сожалению не довелось (пока) с ним пообщаться, хотя преглашение посетить его владения было. Он человек открытый, раза четыре в Россию приезжал, осматривал те самые краснодарские подвалы, о которых Вы упоминали, но тогда мне было не до встреч с ним. Но не теряю надежды, ибо, по отзывам людей общавшихся с Ги Леро, он гостям из России рад и угощает(!!!!-халява) их такими образцами, что от цифр года, нарисованных на бутылях в его кухне уже голова идёт кругом...
Он кстати один из четырёх, кому дано право выпускать мелезимные коньяки. Всё намекаю народу чтобы подарили на день рождения, хотя бы вскладчину. Так хочется своего года рождения коньяк отведать... И пусть я только недавно переступил порог возраста XO (по мнению Ги Леро меньше 41 года выдержки - это не XO), но, ЧЁРТ ПОБЬЕРИ, в этом что-то есть, когда напиток - твой ровестник...
А перед La Fontaine de La Pouyade просто преклоняюсь: собирать урожай, зная что тебе его не отведать, и лишь смотреть с небес как твои дети и внуки скажут тебе спасибо... Это как создавать произведение искусства...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 141 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
Re: нипанятна (+) [Re: DEK22]
      #1155697 - 29/05/2011 13:59:23

Цитата:

Я запомнил, что хеннесси (HENNESSY) - это сухой, а мартель (Martell) - полусладкий.




а вот здесь утверждается, что

Цитата:

В соответствии с французским законодательством коньяком может называться спиртной напиток, произведенный методом двойной дистилляции сухого вина в строго определенном регионе Франции, центром которого является город Коньяк.






--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru