Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
DuploDoc



На форуме: 20 л 357 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Вопросец к ветеринарам(+)
      #113020 - 13/01/2004 09:09:49

имеецца, ежели есть таковые.

Вот принят закон о запрещение применения наркоза при лечении животных (разрешается только обездвиживание). Как же теперь ветеринары будут поступать, например, при проведении какой-нибудь операции у животного. У меня, например, собака частенько, особенно зимой, подушки лап разрезает нахрен, да так, что иногда зашивать приходится. Но здесь можно местную анестезию применить. А в случае серьезной операции? Как все происходить то будет, ведь ежели резать и зашивать на живое будут, ветеринары тут же попадут под "жестокое обращение" с животными. Перестанут вообще операции животным делать или как?

Че та никак въехать не могу. Укурился у НИХ там кто-то совсем уж не па децки что ли.


--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 346 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: Вопросец к ветеринарам(+) [Re: DuploDoc]
      #113023 - 13/01/2004 09:46:38

Я не ветеринар, но тема также волнует.
Во первых - сейчас пытался поискать такой закон - не нашел. Если можно - дай реквизиты, пожалуйста. Очень хочется прочитать.
Опять же, я так думаю, что все будет несколько проще. Про закон не слышал, а вот про запрещение использования "кетамина" в качестве наркоза для животных - слышал. Кетамин входит в перечень наркотических веществ, поэтому его распространение и применение должно проходить под контролем. При этом, насколько знаю, кетамин помимо ветеринарии также используется при родах у женщин (колят куда-то в район позвоночника, таким образом, чтобы сознание не отключалось, а боль снималась).
В настоящий момент контролируемого распространения кетамина в стране бывших советов не получилось. Очень массовая утечка на черный рынок наркотиков идет как раз из ветклиник, поскольку контроль толком никогда не удастся наладить (животное никогда не сможет рассказать, полностью его отключили или нет, а вот спишут под это животное кетамина по полной программе).
В настоящий момент есть иные вещества, сходные с кетамином по обезбаливающему действию, но не относящиеся к наркотическим веществам. .
При этом (если закона об запрещении применения наркоза к животным все-таки нет) должно произойти плавное замещение кетамина такими другими веществами. Вроде югославский "калипсол" как раз и является таким веществом. При этом некоторое время должно уйти на:
а) переучивание анестезиологов, которые всю жизнь работали только с кетамином;
б) налаживание/переключение каналов поставки на такие вещества, не являющиеся наркотическими.

Вопрос узнаю подробнее - обязательно напишу.

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 97 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: Вопросец не к ветеринарам(+) [Re: DuploDoc]
      #113024 - 13/01/2004 09:50:43

А к новой госструктере - "Госнаркоконтролю".
Это стараниями данного, недавно созданного монстра, в ветеринарии запретили использовать наркозные препараты.
Типа борьба с наркоманией такая. Им трудно видимо трудно представить, что животные тоже могут испытывать боль. А скорее всего просто создают видимость работы, мол не зря нас создали. С настоящими наркоторговцами ведь действительно бороться нужно. А бедные зверюшки, вот они - под боком.


--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 97 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Кетамин и Калипсол [Re: Telepuzik]
      #113026 - 13/01/2004 09:54:02

Эти два препарата практически индентичны.
В структуре наркоманий, распространенных в нашей стране, кетаминовая наркомания занимает ничтожное место.







--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 346 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Гораздо веселее... [Re: dmig]
      #113028 - 13/01/2004 10:18:22

Цитата:

Эти два препарата практически индентичны.




Не, что-то югославы в калипсол не докладывают Не цепляет калипсол наркоманов. Тупо выключает и все. А с кетамина космос там всякий показывается, покемоны и т.д. (общался с потребителями кетамина).
Кстати, с полутора кубиков калипсола меня во время операции выключило часа на 2,5-3. Просто выключило. Не глюков, ни снов, ни воспоминаний. Кетамин со мной по жизни не пересекался, поэтому сравнить не могу.

Цитата:

В структуре наркоманий, распространенных в нашей стране, кетаминовая наркомания занимает ничтожное место.




Не, это все понятно. Но показать работу - сказать, что пресекли канал массовой утечки наркотиков на рынок, вот сила задумки. Сам понимаешь, никакому борцу с наркотиками бороться против поставок героина в страну - просто не дадут. Так, по мелочи - будут они с грибочками/цветочками бороться...

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 20 л 357 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Вопросец к ветеринарам(+) [Re: Telepuzik]
      #113036 - 13/01/2004 10:54:55

Я немного неправильно выразился.
Именно закона, как такового нет, но, как правильно подмечено, вся бодяга из-за гидрохлорида кетамина, а так как Минсельхоз исключил его из списка препаратов, разрешенных к использованию при анестезии, то любое учреждение, продолжающее его использовать автоматически подпадает под действие 228 статьи УК, которая хранение, использование и т.д. наркотических и т.д. средств наказывает.

Вот, в прессе нашел с газеты ру

Конечно, намного проще ветеринаров прошерстить, чем реальных наркоторговцев хлопать. Педерасты немытые они - вот кто.

Только немного непонятно, почему именно сейчас волна поднялась.







--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 346 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: Вопросец к ветеринарам(+) [Re: DuploDoc]
      #113045 - 13/01/2004 11:20:00

Цитата:

Только немного непонятно, почему именно сейчас волна поднялась.




С той же самой статьи в гзете.ру:
Как утверждают ветеринары, массовые обыски в лечебницах начались практически сразу после того, как был образован Госнаркоконтроль России.

Как только из налоговиков "Наркомдурь" сотворили, они сразу стали работу свою показывать, пока их снова нахрен не расформировали, теперь окончательно. А они этого бояться - ну куда они, болезные, потом работать устроятся, после такой халявы, что была. Обрати внимание на методы работы этих "борцов с пилюльками":
Как правило, приходят от 4 до 15 сотрудников Госнаркоконтроля и переворачивают все вверх дном.
Не напоминает стиль налоговой?

Цитата:

Конечно, намного проще ветеринаров прошерстить, чем реальных наркоторговцев хлопать.




Понимаешь, говорить, что ветеринары, все, как один, не без греха - было бы, несколько, глупо. Действительно, утечка кетамина через них - самая большая. Они и возмущаются, конечно. Часть источника дохода - отнимают. Они и будут пока кричать, что другие вещества не действуют/плохо действуют.
Обидно только то, что пока высокие договаривающиеся стороны будут мозги друг-другу ипать, животинкам ой как туго будет. (Хотя я своего пару раз сам "на живую" шил, но все равно - это было исключение, да и немного позволяет он у меня такие фокусы над собой проделывать).


--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 97 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: Утечка кетамина(+) [Re: Telepuzik]
      #113052 - 13/01/2004 12:00:27

Цитата:

Понимаешь, говорить, что ветеринары, все, как один, не без греха - было бы, несколько, глупо. Действительно, утечка кетамина через них - самая большая


Категорически не соглашусь. Все ветеринария давно перешла на платную основу. Зачем подставляться под статью, торгуя кетамином, когда по профилю основной работы можно заработать большие деньги.
Практически весь "левый" кетамин и калипсол, уходит через анестезиологов. Вместо 5 кубов препарата при раушнаркозе, вам сделают 3 и довавят 4 куба реланиума. Допустим 10 абортов - 20 кубов сэкономлено. А это 4 ампулы.

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 97 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: Гораздо веселее... [Re: Telepuzik]
      #113053 - 13/01/2004 12:03:52

Цитата:

Не цепляет калипсол наркоманов. Тупо выключает и все. А с кетамина космос там всякий показывается, покемоны и т.д. (общался с потребителями кетамина).



Все дело в технологии лекарственных форм. У югославов и поляков более тонкая очистка конечного продукта. Кстати, галюциногенный эффект кетамина считается побочным и вредным в классической анестезиологии.

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 20 л 357 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Вопросец к ветеринарам(+) [Re: Telepuzik]
      #113054 - 13/01/2004 12:04:16

Цитата:

они сразу стали работу свою показывать




Вот именно, что "показывать". Может быть, утечки того же кетемина через вет клиники и происходят, но не думаю, что объемы сопоставимы с другой наркотой.

Беспокоит (помимо вопроса о животных) еще и то, что, похоже, мы наблюдаем зарождение и становление еще одной мощной силовой структуры.
Ведь по статистике, кажется, каждое пятое преступление совершается под воздействием наркотиков, а тот же Госнаркоконтроль уже насчитал ок. 4 мил. россиян употребляющих наркотики и уже "бросился" на борьбу распространением наркоты. А исходя из того, что, по моему Степашин озвучивал мысль, с 2004 года финансирование Госнаркоконтроля будет проводится отдельной строкой бюджета и того, что одной из функций сего ведомства является координирование работы спецслужб по пресечению наркотраффика и т.д., получаем зарождение очередного монстра, наделенного кучей полномочий и большим количеством бабла.

Хорошо год начинается. По доброму.

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 284 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Ну не знаю, чего там югославы делают с калипсолом [Re: Telepuzik]
      #113055 - 13/01/2004 12:04:51

но один мой знакомый (звучит, как про себя, поверьте это не так) исключительно его пользовал - и очень, знаете, доволен был от приема Но так как он до этого вообще кроме травки ничего и не пробовал - может это и самовнушение, не знаю...



--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 346 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: Гораздо веселее... [Re: dmig]
      #113069 - 13/01/2004 13:42:43

Цитата:

У югославов и поляков более тонкая очистка конечного продукта. Кстати, галюциногенный эффект кетамина считается побочным и вредным в классической анестезиологии.




Тогда вообще бред получается - сами не можем наладить очистку продукта, из-за этого относим кетамин к нарксредствам и радуемся.
А ведь действитетельно, если убрать галлюциногенный эффект из кетамина - его никто не будет потреблять. Некошерный продукт будет - все равно, что снотворного нажраться...

...и можно будет продолжать животных нормально лечить, без этих дурацких эксцессов.


--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 346 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: Утечка кетамина(+) [Re: dmig]
      #113075 - 13/01/2004 13:51:48

Цитата:

Категорически не соглашусь. Все ветеринария давно перешла на платную основу. Зачем подставляться под статью, торгуя кетамином, когда по профилю основной работы можно заработать большие деньги.





С твоим мнением согласен, при условии, что речь идет только о ветеринарах - не анестезиологах. Но опять-же - с поправкой: не забывай, что ветеринария не ограничивается городскими границами, есть же еще деревня/колхозы/фермы и прочее-прочее-прочее. Свинки, курки, млеко...тьфу - коровы и бараны с авецами. Вот там еще очень даже сохранилась ветеринария "за зарплату". И применяемые вещества - практически те же, что и в городе...

Цитата:

Практически весь "левый" кетамин и калипсол, уходит через анестезиологов.




Тут моя ошибка - я, когда писал, не давал разделение ветеринаров на хирургов, анестезиологов и т.д. Понятно, что через них.... "Кто, что охраняет, тот то и имеет" (с) старинная аксиома.

Цитата:

Вместо 5 кубов препарата при раушнаркозе, вам сделают 3 и довавят 4 куба реланиума




Я не медик. Я совсем другое. Но в голове почему-то четкая ассоциация, что рауш наркоз - это киянкой по голове. А при этом хоть аскорбинками накорми - один хрен подействует

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 346 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
мы делаем еще лучше (+) [Re: Lemmy]
      #113082 - 13/01/2004 13:57:45

Цитата:

но один мой знакомый... [skip] доволен был от приема. Но так как он до этого вообще кроме травки ничего и не пробовал - может это и самовнушение, не знаю...




Лично участвовал в подшучивании над знакомым, когда мы осенью собрали опавшие листья, что под ногами валялись, перетерли их, забили косячок`c и дали подошедшему знакомому. Типа - мы уже в кондиции и нам для друзей ничего не жалко.
И человека поперло. Сильно. При этом в траве он ой как разбирается.
Я тогда еще думал: зачем так с коноплей люди заморачиваются, если такое счастье - буквально под ногами...

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 346 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Все в мире имеет свойство устаканиваться (с) [Re: DuploDoc]
      #114815 - 21/01/2004 10:31:59

Все-ж таки мудрые головы домУдрили наконец-то....
Возврат кетамина





--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru