Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Orinda



На форуме: 20 л 35 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Про гармоничные пары +
      #1148864 - 06/05/2011 14:09:05

А давайте за любовь. Долгую и настоящую. Весна все таки, а мы еще практически ни в одном глазу, кроме Хохотушки (я завидую, она такая вся влюбленная).


Один из полюбившихся мне блоггеров - могучий и искренне любящий женщин Слава Сэ. писал в одной из своих нетленок: "Мужчина не способен бросить женщину, которая без него - может. На такую можно орать, её хочется придушить, обозвать бессовестной Дездемоной, но бросить нельзя. " (с)
Думается, что это справедливо и в отношении женщин - женщины умеют мучительно привязываться к тем, кто без них может (и неоднократно ).

А самая гармоничная пара - где оба без друг друга могут, но зачем-то все равно друг другу нужны.

Кому известны гармоничные пары? Что их характеризует и вообще придает устойчивость их союзу?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 99 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74522
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Про гармоничные пары + [Re: Orinda]
      #1148867 - 06/05/2011 14:19:47

Цитата:

А самая гармоничная пара - где оба без друг друга могут, но зачем-то все равно друг другу нужны.

Кому известны гармоничные пары? Что их характеризует и вообще придает устойчивость их союзу?


Ариндушка, ты забыла уточнить срок жизни гармоничной пары Бывают гармоничные пары, где люди друг без друга не могут. Они гармоничны, но не всегда долгие.
И что значи не могут друг без друга?Вот мои дед с бабушкой прожили в браке 60 лет практически. Они старое поколение-друг без друга не могли. Она даже на фронт к нему ездила и Берлин брать помогала. Уже 13 лет она живет одна... Значит может?

БГ спел хорошо:
"Прекрасная ты
Достаточный я
Наверное мы
Плохая семья"

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 35 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
я не забыла, я спецом + [Re: garic99]
      #1148869 - 06/05/2011 14:25:47

не уточнила срок. Меня не только (даже не столько) срок совместной жизни интересует (хотя приближающаяся годовщина свадьбы меня опять заставляет задуматься о том, что бы еще такого преподнести мужу, чего он обо мне еще не знает), меня в целом интересуют счастливые пары и то, что их связывает.
Детей в расчет не берем - они не цемент семьи, а элемент конструкции.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
e-bird



На форуме: 16 л 320 д
(с 14/06/2007)

Тем: 33
Сообщений: 1244
Флеймы: 13 (1%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Re: Про гармоничные пары + [Re: garic99]
      #1148872 - 06/05/2011 14:33:02

тоже про гармоничную пару
как-то даже перекликается с БГ)))









Сообщение изменил e-bird (06/05/2011 14:34:59)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Про гармоничные пары + [Re: Orinda]
      #1148873 - 06/05/2011 14:44:39

Цитата:

могучий и искренне любящий женщин Слава Сэ


Ах, Арриндушка... тут у меня знакомые могучие искренне любящие мужчин блоггерши были на реальной встрече со Славой Сэ... и теперь у них даже ниаднакратно есть книшка с автографом аффтара... ну что я тебе скажу... Слава конечно он такой Слава, но интернет тем не менее он такой интернет 

Цитата:

женщины умеют мучительно привязываться к тем, кто без них может (и неоднократно ).


Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше она нам (с) М.М.Жванецкий

Цитата:

самая гармоничная пара - где оба без друг друга могут, но зачем-то все равно друг другу нужны. Кому известны гармоничные пары? Что их характеризует и вообще придает устойчивость их союзу?


Арриндушка, мне вот всегда нравились подобные формулировки - "зачем-то нужны", "почему-то нравятся", "что-то нашел(нашла)", "где-то как-то кто-то с кем-то". Как говорится. "а вот с этого места - поподробнее"  Нету единого рецепта имхо. Могу сказать одно: обычно гармонично взаимодействуют друг с другом люди: 1) разные, 2) готовые "притираться" к партнеру, 3) желающие постоянно развиваться. Это - очень общие слова. А так, имхо, проблеы следует разрешать по мере их поступления... всё равно твои проблемы будут СОВЕРШЕННО не похожи на проблемы кого бы то ни было ещё (это я плавал-знаю). Гармония, опять же, а каждого своя... кому-то нравится, скажим, КЛаСсическая терция, а кому-то - кажущаяся многим дисгармоничной септима... 



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 35 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Про гармоничные пары + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1148886 - 06/05/2011 15:20:58

Цитата:

ну что я тебе скажу... Слава конечно он такой Слава, но интернет тем не менее он такой интернет


ну что я тебе скажу.. я сторонник того, чтобы не знакомиться с автором, если тебе нравятся его стихи.
Цитата:

Нету единого рецепта имхо


смысл вопроса в том и состоит, чтобы узнать - у кого какие рецепты

Я же придерживаюсь позиции, что я знаю только то, что ничего не знаю. И поскольку, видимо, моя разнообразная жизнь в поисках пАлАвога партнера подошла к концу, я медленно, но верно становлюсь такой интернет-вуайеристкой (вот, за е-бердом в тот раз подглядела, как там, оказывается, у него насыщенно с минетами дело обстоит - взяла на вооружение, теперь очень серьезно отношусь к минету. Правда, муж сказал - ему не нравиццо. Просит все время йепальник попроще сделать ).
Теперь вот приходится смотреть - как там у народа, есть ли жизнь?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tereza

На форуме: 18 л 250 д
(с 23/08/2005)

Тем: 215
Сообщений: 4278
Флеймы: 1102 (26%)
Re: Про гармоничные пары + [Re: Orinda]
      #1148894 - 06/05/2011 15:59:56

Orinda, в одном посте - два аспекта.
1. Гармония пар
2. Влечение к человеку, который без тебя может.

Начну со второго. Независимость с одной стороны всегда порождает зависимость с другой. А если более глубоко копать, то без Фрейда и Юнга не обойтись.
Два человека (влечение и влекомый) находятся на разных уровнях спектра сознания. "Человек-котрый-без-тебя-может" находится в полном согласии со своим Эго, либо организмом в целом, либо (в идеале) обладает сознанием единства. "Влекомый" же находиться в суженном пространстве Маски и Тени.
Влечение - это давление. В данном случае "влекомого" давит уверенность объекта вожделения в себе.

Гармония пар - это когда люди смотрят в одном направлении, при этом дополняя друг друга недостающими качествами. Эти моменты хорошо просматриваются в нумерологии и астрологии.


--------------------
Т-зубец на ментограмме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tereza

На форуме: 18 л 250 д
(с 23/08/2005)

Тем: 215
Сообщений: 4278
Флеймы: 1102 (26%)
Re: согласна с ЖА [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1148895 - 06/05/2011 16:03:37

Цитата:

Нету единого рецепта ...всё равно твои проблемы будут СОВЕРШЕННО не похожи на проблемы кого бы то ни было



и все же общие тенденции имеют место быть

--------------------
Т-зубец на ментограмме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Про гармоничные пары + [Re: Orinda]
      #1148898 - 06/05/2011 16:08:31

Цитата:

я сторонник того, чтобы не знакомиться с автором, если тебе нравятся его стихи.


А я просто стараюсь не смешивать автора и его лирического героя

Цитата:

смысл вопроса в том и состоит, чтобы узнать - у кого какие рецепты


Дык, Арриндушка... конфу четать надо у нас вроде как весь форум на эту тему... "самый крутой форум о Любви в рунете"(с) как сказала мне одна - увы, более не заходящая сюда - юзерша.

Цитата:

Теперь вот приходится смотреть - как там у народа, есть ли жизнь?


Что скажу... есть такой старый аник на французском, когда человека спрашивают, с каким глаголом используется существительное l'amour (любовь) - faire l'amour (делать любовь) или же avoir l'amour (иметь любовь). Он подумал и сказал: "Travailler l'amour" (работать любовь) В общем... работать, работать и работать (а также учицца, учицца и учицца). Мне кажется, если говорить глобально, т это - единственный возможный путь. А всё остальное - детали. И "волшебных рецептов на всю жизнь" не существует. Просто нужно быть внимательным друг к другу и стараться не "запускать" и не "замалчивать" какие бы то ни было проблемы... это как минимум.

Ну, и дело привычки, конечно

ЗЫ:

Цитата:

муж сказал - ему не нравиццо. Просит все время йепальник попроще сделать


А когда чавкаешь-стонешь-тяжело дышишь-ласково приговариваешь, как ему, нравиццо ли?



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Сообщение изменил ЖЫрный Ачкарик (06/05/2011 18:16:44)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tereza

На форуме: 18 л 250 д
(с 23/08/2005)

Тем: 215
Сообщений: 4278
Флеймы: 1102 (26%)
Re: +1 [Re: Orinda]
      #1148900 - 06/05/2011 16:10:11

Цитата:

теперь очень серьезно отношусь к минету. Правда, муж сказал - ему не нравиццо. Просит все время йепальник попроще сделать ).



Orinda, так ему минет не нравится или твое серьезное ОТНОШЕНИЕ к процессу?

А если серьезно: ему не нравится - не делай. Ему не нравится, тебе не нравится - это и есть гармония. Поищите теперь позитив - что обоюдно нравится.

--------------------
Т-зубец на ментограмме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 46 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Про гармоничные пары + [Re: Orinda]
      #1148904 - 06/05/2011 16:24:57

Ну я знаю одну пару: Я и Гюльджан (про ишака тоже щас иронизировать начнут). Сразу вапрос для всех живущих вместе: На х..ра они друг другу нужны?
ЗЫ: "УВидев МаКСима жена Умника, которая давно уже была даже вроде бы и не жена, а старый боевой товарищ, как то подтянулась и похорошела"(с) Стругацкие, не точная цитата.
ЗЫЗЫ: На определеннои этапе женщина становится старым боевым товарищем и также наооборот.




--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tereza

На форуме: 18 л 250 д
(с 23/08/2005)

Тем: 215
Сообщений: 4278
Флеймы: 1102 (26%)
Re: Про гармоничные пары + [Re: nasreddin]
      #1148912 - 06/05/2011 16:35:57

Цитата:

На определеннои этапе женщина становится старым боевым товарищем и также наооборот.



В этом тоже своя гармония есть

--------------------
Т-зубец на ментограмме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 46 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Про гармоничные пары + [Re: Tereza]
      #1148915 - 06/05/2011 16:36:51

А кто сказал што это плохо?











--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Про гармоничные пары + [Re: Tereza]
      #1148918 - 06/05/2011 16:40:04

Цитата:

Независимость с одной стороны всегда порождает зависимость с другой. А если более глубоко копать, то без Фрейда и Юнга не обойтись.
Два человека (влечение и влекомый) находятся на разных уровнях спектра сознания. "Человек-котрый-без-тебя-может" находится в полном согласии со своим Эго, либо организмом в целом, либо (в идеале) обладает сознанием единства. "Влекомый" же находиться в суженном пространстве Маски и Тени.
Влечение - это давление. В данном случае "влекомого" давит уверенность объекта вожделения в себе.



Тут вот как. Время от времени партнерам нужно "меняться ролями". Это придаст системе требуемую гибкость и гармоничность. В противном случае рано или поздно весь песок пересыплется из верхнего сосуда в нижний, и взаимообмен прекратится.

Весьма желательно, чтобы такая "смена ролей" происходила как бы "сама собой". Ну, скажем, в определенных областях совместной жизни ведущим был бы один партнер, в других другой (как вариант). Ежели "сама собой" не происходит - упс, надо "форсировать", пока не пересыпался весь песок.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tereza

На форуме: 18 л 250 д
(с 23/08/2005)

Тем: 215
Сообщений: 4278
Флеймы: 1102 (26%)
Re: Про гармоничные пары + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1148920 - 06/05/2011 17:03:48

продолжу. Чтобы менять роли, человеку необходимо кое-что осознать и прочувствовать.
1. Принять в себе те, качества, которые ему не нравятся в себе (теневую сторону). Происходит расширение Эго.
2. Прислушаться к своим телесным ощущениям, таким образом сделать тело своим "Я", а не "МОЁ". Происходит слияние разума и тела в единое "Я". Я=организм в целом.
3. Такое слияние заставляет прислушаться затем к окружающей среде. Тут приходит понимание, что среда резонирует с моим "Я". Я и среда - одно и тоже, а не отдельные субстанции.
Значит, моя половина - не что иное как Я сам (мое зеркало?).

Считаю, что, только осознав все эти позиции, можно играть в игры без последствий и проблем.

--------------------
Т-зубец на ментограмме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Про гармоничные пары + [Re: Tereza]
      #1148928 - 06/05/2011 18:10:15

прокомментирую

Цитата:

1. Принять в себе те, качества, которые ему не нравятся в себе (теневую сторону). Происходит расширение Эго.


Ага. Причем без этого - никак. Перестать "бороться" и "вытеснять" - нужно именно что позитивно принять и "поднять" в область осознания... и тогда уже можно решить, что это такое, нужно ли оно тебе и что с ним делать... и разорвать круг, в котором иначе можно кружиться без конца.

Цитата:

2. Прислушаться к своим телесным ощущениям, таким образом сделать тело своим "Я", а не "МОЁ". Происходит слияние разума и тела в единое "Я". Я=организм в целом.


М-м-м, насколько я понимаю, сейчас речь идет об эмоциональной стороне жизни, так? и телесности как одном из ее проявлений... и, соответственно, задаче конструктивно (т.е. синергично - ака так, чтобы, как минимум, получившаяся величина была больше простой арифметической суммы) - объединить ratio и emotio в единое непротиворечивое самоподдерживающееся целое... для чего необходимо, как минимум, суметь выработать в себе жизнь эмоций и научиться ей доверять... что, насколько мне известно, для мужчин является одно из сложнейших задач - в силу их непременного желания "понять" (а не "ощутить"). Женщинам, особенно владеющим принципами мужской рациональной логики (а их имхо становится всё больше) в этом смысле заметно проще. Но объяснить это мужикам им всё равно нелегко

Цитата:

3. Такое слияние заставляет прислушаться затем к окружающей среде. Тут приходит понимание, что среда резонирует с моим "Я". Я и среда - одно и тоже, а не отдельные субстанции.


Тут очень странная и непростая штука - это умение воспринимать внешнее (явление, человека, и т.д) а не свои мысли-эмоции-ощущения по поводу этого "внешнего". Для полного восприятия, имхо, требуется какой-то просто офигительный уровень продвинутости (с ясновидением и прочими радостями), но умение воспринимать хоть что-то и отличать это от своих собственных ощущений - уже весьма и весьма немало.

Вот только как конкретно всему этому научиться... вот ХЗ... лично меня просто долго, старательно и любовно возили мордой по асфальту... да и то не ФАКт, насколько успешно получилось... хотя вроде что-то такое начало хотя бы различаться...



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 83 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10510
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Про гармоничные пары + [Re: Orinda]
      #1148955 - 06/05/2011 20:00:57

Цитата:

Что их характеризует и вообще придает устойчивость их союзу?



Один из обязательных элементов - умение прощать и, вобщем, должна быть лёгкая степень пофигизма к недостаткам и поступкам друг-друга.

--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tereza

На форуме: 18 л 250 д
(с 23/08/2005)

Тем: 215
Сообщений: 4278
Флеймы: 1102 (26%)
Re: Про гармоничные пары + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1149034 - 07/05/2011 04:40:11

Цитата:

енно что позитивно принять и "поднять" в область осознания... и тогда уже можно решить, что это такое, нужно ли оно тебе и что с ним делать



не о позитиве речь. Просто принять себя таким, какой есть (тем более без оглядки на социум). Маска - это то, чем мы хотим казаться в собственных глазах. Тень - это то, что напрочь в себе отвергаем, загоняя в подсознание. Нпр., маска: я не могу - тень: я не хочу, отъеб...сь! Маска: я должен (обязанность) - тень: я хочу (желание). Маска: я презираю вас за это (ненависть) - тень: мне не нравится это в самом себе. Маска: они хотят причинить мне боль (страх) - тень: я зол, и набрасываюсь на всех, сам того не зная (враждебность) и т.д.
Видеть теневую сторону, констатировать факт, что в тебе это есть и спокойно к этому относиться (да, я такой, а кто не грешен?), т.е. быть честным перед собой - это уже продвижение.
Не надо ничего рвать, решать, бороться. Просто принять себя. И сразу становится легче.

Цитата:

2. Прислушаться к своим телесным ощущениям,



эмоцинальный фон присутствует везде, но в данном случае речь об ощущениях физических: напряжены мышцы, большой палец левой ноги холоден. Что здесь сложного? Отношение к телу не как сторонему объекту (мое одеяло, мой шкаф, мой ишак), а как к "Я", наделенному разумом. И не надо ничему учиться (упаси боже). Просто понять суть и чувствовать свое тело. А эмоции - дело третье: тепло в мошонке всем нравится.

Цитата:

это умение воспринимать внешнее (явление, человека, и т.д) а не свои мысли-эмоции-ощущения по поводу этого "внешнего".



можешь верить-не верить, но дело в том, что когда ты полностью "разбираешься" с собой, наступает так называемый "приход" яснознания (не путать с ясновидением).
Цитата:

но умение воспринимать хоть что-то и отличать это от своих собственных ощущений - уже весьма и весьма немало.



Я Вас умоляю (с). Не сгущайте краски (с).
Не надо ничего отличать. Я=окружающая среда. Слияние в единое приводит к тому, что вы вступаете в резонанс с окружающим, т.е. наперед (на секунды, часы, недели) способны предвидеть\предчувствовать. А в некоторых случаях направить ситуацию в желаемое русло. И никакой это не "высший пилотаж". Уверена,что нет ничего сверхъестественного для любого человека.

Кстати, все высказанное ИМХО и не является истиной в последней инстанции. Ищущий всегда идет своим индивидуальным путем.

--------------------
Т-зубец на ментограмме


Сообщение изменил Tereza (07/05/2011 10:00:05)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Про гармоничные пары + [Re: Tereza]
      #1149119 - 07/05/2011 14:37:38

Матушко, с одной стороны, есть у меня асчусчение, что мы с тобой упорно спорим об одном и том же т.е. я (например) говорю: "это - белое!" а ты: "нет!!!! это - БЕЛОЕ!!!!"

Но имхо есть нюансы  

Цитата:

не о позитиве речь


Имхо, в итоге всё-таки всё сводится к нему, к позитиву. Иначе взращиваешь в себе некое бесконечное "закольцованное" чувство "вины" или "зла" и крутишься в нем... такая разновидность мазохизма. Впрочем, наверное, кому-то подходит именно такой путь... ведь с другой стороны, когда считаешь себя "совершенством" - впадаешь в гордыню, что есть другая крайность. Но в общем и целом... ведь можно, например, воспринимать "удар судьбы" как "йопанарот сцуканахбля шозапесец, почему меня так", а можно - "какой интересный выдался урок!".. я о чём-то подобном говорю...

Цитата:

в данном случае речь об ощущениях физических


"Дрожание моей левой икры есть великий признак"(с) ?   

Цитата:

И не надо ничему учиться (упаси боже). Просто понять суть и чувствовать свое тело.


Матушко, имхо, ты сейчас путаешь слова "учиться" и "думать". Потому что дальше говоришь про "понять суть" - а как ты планируешь ее понять без обучения? или что ты тогда понимаешь под обучением? то, что приходит через ум? лично я вот отнюдь не ограничиваюсь только этим. А вот насчет "не надо думать!!!" согласен 1000%, это очень полезное умение - довериться ощущениям, не пытаясь немедленно их осмыслить (мужики, превед!!).. но, собственно, примерно ведь об этом я и говорил?  

Цитата:

дело в том, что когда ты полностью "разбираешься" с собой, наступает так называемый "приход" яснознания


Насчёт "полностью" разбираешься - это имхо что-то такое типа гордыни... а в этом состоянии мно-о-ого чего интересного может привидеться... тут аккуратнее надо... "если слепой поведет слепого, оба упадут в яму"(с)

Цитата:

Я=окружающая среда.


Нет, это после физической смерти   а, пока она не наступила, надо ощущать и разделять границы.

Цитата:

Слияние в единое приводит к тому, что вы вступаете в резонанс с окружающим, т.е. наперед (на секунды, часы, недели) способны предвидеть\предчувствовать. А в некоторых случаях направить ситуацию в желаемое русло. И никакой это не "высший пилотаж". Уверена,что нет ничего сверхъестественного для любого человека.


Пилотаж не в этом. Умение трясти пальму, дабы с нее падали кокосы, доступно каждому (четай также книшку "Сикрет" и прочие труды на эту тему). Хошь, я тебе дам очередную сцылку на бая-а-а-а-анистый ролег на ютубе, где чувак с девайсом типа дискжокейской вертушки пытается "направить в желаемое русло" про-о-о-остенькую ситуацию с мальчегом и мячегом, которые попадают под машину?   Заипешься рулить, Матушко... а потом, при "перерегулировании" (термин из теории систем автоматического управления) так легко начать громоздить одну проблему на другую... типа, "раскачивать" машину в заносе...

Цитата:

все высказанное ИМХО и не является истиной в последней инстанции


Плюс мульон а также четайте подпись  

Цитата:

Ищущий всегда идет своим индивидуальным путем



Эй вы, задние! Делай как я!
Это значит - не надо за мной!
Колея эта - только моя.
Выбирайтесь своей колеёй! (с) В.С.Высоцкий



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
barbanella



На форуме: 13 л 167 д
(с 14/11/2010)

Тем: 119
Сообщений: 1963
Флеймы: 182 (9.3%)
Re: Про гармоничные пары + [Re: Orinda]
      #1149201 - 08/05/2011 12:39:20

Гармоничная пара, на мой взгляд, это та пара, которая прошла испытание временем.
И в основе их отношений базируется не секс, не чувственность, а дружба и уважение.

Если пара молода, то ее лишь условно можно назвать гармоничной, она еще не прошла медные трубы, она только огонь проходит. А вот когда люди вместе лет 50, и у них общие дети, внуки, собаки, фотографии, истории, сувениры, одним им понятные шутки и слова, то тогда да. Прожить вместе студенческую весну, зрелое лето, мудрую осень и седую зиму и сохранить трепетное отношение друг другу – вот наивысшая гармония, на мой взгляд.
Но далеко не всем везет с такой гармонией. Увы.

--------------------
Будьте строги к себе и мягки к другим.
(Конфуций)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Про гармоничные пары + [Re: barbanella]
      #1149207 - 08/05/2011 13:05:04

Цитата:

Гармоничная пара, на мой взгляд, это та пара, которая прошла испытание временем.



Это имхо следствие, а не причина.

Цитата:

в основе их отношений базируется не секс, не чувственность, а дружба и уважение.


Слова, конечно, правильные, но имхо слишком общие, чтобы послужить более конкретной рекомендацией к некоему действию или намерению...



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 278 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
Re: Про гармоничные пары + [Re: Orinda]
      #1149293 - 08/05/2011 19:16:57

все гармоничные пары, которые я знала, уже распались.
извините...
никаких советов давать не буду - нет смысла.
каждый идет своей дорогой, только личный опыт помогает слегка выруливать в особо критичных ситуациях.

--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 99 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2642
Сообщений: 74522
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Редко я с хочухой согласен+ [Re: fiona]
      #1149390 - 09/05/2011 02:23:07

Цитата:

все гармоничные пары, которые я знала, уже распались.
извините...


да

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 49 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Ах, Арриндочка,+ [Re: Orinda]
      #1149397 - 09/05/2011 07:21:59

Я бы не был столь категоричен, как ув. Слава. Я б скорее сформулировал так:

"Мужчине намного сложнее бросить женщину, которая без него может, чем ту, которая без него не может."

Потому как бросить все-таки можно, хотя и действительно сделать это подчас ох как непросто.

Что касается гармонии. Я опять же внес бы корректировку. Не гармоничная пара, а гармоничный период. Потому как гармония - штука такая. Сегодня вы все из себя гармоничные, а завтра глядишь, и гармонии этой след простыл. Вобщем-то, и Фионка с Гариком об том же


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Zadrot



На форуме: 20 л 97 д
(с 24/01/2004)

Тем: 297
Сообщений: 3008
Флеймы: 1479 (49%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Москва
Re: мое некомпетентное и незамысловатое "имхо" + [Re: Orinda]
      #1149404 - 09/05/2011 08:46:28

наиболее гармоничные пары это те, где ОН и ОНА примерно одного возраста, одного поколения, близкого интеллектуального уровня (желательно, чтобы ОН был ЧУТЬ умнее и мудрее), материального положения, жизненного опыта, примерно из одной и той же социальной среды и т.д., включая привычки, вкусы, приоритеты.

т.е. это когда люди чувствуют и понимают друг друга с полуслова и полувзгляда... этакая сердечная дружба...



--------------------
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
digidon

На форуме: 17 л 155 д
(с 26/11/2006)

Тем: 7
Сообщений: 106

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Москва
Re: мое некомпетентное и незамысловатое "имхо" + [Re: Zadrot]
      #1149428 - 09/05/2011 11:37:27

Цитата:

наиболее гармоничные пары это те, где ОН и ОНА примерно одного возраста, одного поколения, близкого интеллектуального уровня (желательно, чтобы ОН был ЧУТЬ умнее и мудрее), материального положения, жизненного опыта, примерно из одной и той же социальной среды и т.д., включая привычки, вкусы, приоритеты.

т.е. это когда люди чувствуют и понимают друг друга с полуслова и полувзгляда... этакая сердечная дружба...



то-то такие пары распадаются пачками, когда за 35 уходит...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Zadrot



На форуме: 20 л 97 д
(с 24/01/2004)

Тем: 297
Сообщений: 3008
Флеймы: 1479 (49%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Москва
Re: мое некомпетентное и незамысловатое "имхо" + [Re: digidon]
      #1149452 - 09/05/2011 14:45:06

Цитата:

то-то такие пары распадаются пачками, когда за 35 уходит


ну если такие распадаются, то что уж говорить обо всех остальных... к тому же, мое имхо, распадаются не совсем те, о которых я упомянул... там скорее всего и не было ничего общего, кроме возраста... вобщем совпадать должен не только возраст, но и все остальные компоненты...



--------------------
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 329 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: мое некомпетентное и незамысловатое "имхо" + [Re: Zadrot]
      #1149610 - 10/05/2011 00:35:57

Цитата:

совпадать должен не только возраст, но и все остальные компоненты...


Могу привести ряд примеров пар, где вполне совпадает:
- возраст
- социальное происхождение
- образование (в т.ч. среднее)
- взгляды на жизнь
- способ жизни
- взгляды на семью и брак
- уровень дохода и владения имуществом
- и т.д.

и в итоге годы брака (немалые!) вспоминаются как кошмар, а его окончательное распадание - как счастье ("выгони козу/козла").



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Zadrot



На форуме: 20 л 97 д
(с 24/01/2004)

Тем: 297
Сообщений: 3008
Флеймы: 1479 (49%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Москва
Re: мое некомпетентное и незамысловатое "имхо" + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1149704 - 10/05/2011 13:20:25

Цитата:

Могу привести ряд примеров пар, где вполне совпадает:
- возраст
- социальное происхождение
- образование (в т.ч. среднее)
- взгляды на жизнь
- способ жизни
- взгляды на семью и брак
- уровень дохода и владения имуществом
- и т.д.

и в итоге годы брака (немалые!) вспоминаются как кошмар, а его окончательное распадание - как счастье ("выгони козу/козла").


ну незнаю, по моим ощущениям такие пары гораздо прочнее всех остальных...

а если нет, то им дополнительно нужно прописать:

1) систематический совместный стресс и жизненные трудности (если таковых нет, то создать самим... )

2) эКСтремальные приключения

3) совместные занятия чем-то необычным (например скалолазанием, дайвингом и т.д. )

но всё это, конечно, так, чтобы уж очень сильно не надоедать друг другу и не мозолить так сказать... вобщем во всем нужен разумный подход и баланс...



--------------------
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 35 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
все превращается в набор штампов + [Re: barbanella]
      #1149762 - 10/05/2011 15:32:48

это я не конкретно Вам, но в целом по ветке.
С одной стороны, что есть наша жизнь как не набор штампов.
С другой стороны у меня еще со времен моей максималисткой юности остался рвотный рефлекс на избитые выражения типа "смотреть в одну сторону", "уметь прощать", "проверено временем".
Мне кажется, что за этими словами ничего нет - они не современны и не нужны; они остались из советских времен, когда девизом среднестатистической пары была какая-то общепринятая выживаемость: если они смотрят в сторону одного и того же мебельного гарнитура, на который ходят отмечаться по очереди каждую ночь, то вроде как это сплоченная ячейка общества.

А если вопрос совместного выживания перед ними не стоит? Если все жизненные приоритеты уже размечены, в целом как-то совпали, а мебельные гарнитуры куплены, то дальше - как рекомендуют ниже - следует искусственно создать трудность или совместно скалолазать ныне и присно и во веки веков?

И совместно проведенное время уже не показатель - вопрос не в том, сколько времени, но в том как оно проведено и какого качества от него осталось ощущение. Я вот так редко вижу мужа, что в количественном смысле мы очень мало времени проводим вместе. Но вот если неделю не виделись - то очень качественно проводим, да.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru