FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Maximka

На форуме: 23 г 248 д
(с 25/09/2000)

Тем: 14
Сообщений: 59

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Ниссан X TRAIL Выбор
      #1151721 - 16/05/2011 09:42:32

Кто подскажет про X TRAIL. Машинка понравилась... Посидел, посмотрел. Вопросы:
1. Дизель с автоматом(6АКПП) или бензин?
2. Если бензин - то какой? 2 или 2,5? Мощи думаю в 2-ке маловато(привык я к дизелю).
3. Вариатор что за зверь? Насколько "ломучая"(всегда были АКПП). Писали вроде де вариатор склонен к перегреву в снегу(говнах).
Интересует ОПЫТ владения машиной.
Машина смотриться из владения 90% город - трасса, на "дальняк" сгонять(есть Круиз Контроль).
И 10% сгонять на бездорожье - но не трофи рейд.
Главный вопрос дизель + АКПП или вариатор 2,5 бензин?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 111 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25918
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Использовал Х-Трейл в предыдущем кузове 3.5 года и 140 тыс.км. [Re: Maximka]
      #1151738 - 16/05/2011 10:44:29

2.5 бензин + механика, полная комплектация.
Машиной остался весьма доволен. В чем-то она мне напомнила автомат Калашникова - не особо красивая, с кучей эргономических просчетов, но на удивление практичная и надежная.
За 3.5 года и 140 тыщ пробега были выявлены следующин поломки:
- где-то на 60 тыс. появился стук в передней подвеске. Вылечен по гарантии заменой сайлент-блоков;
- на 95 тыс. по гарантии поменял передние стойки;
- На 105 тыс. замена 1 заднего ступичного подшипника;
- на 120 тыс. замена сцепления.

Автомобиль эксплуатировался достаточно жестко. Часто под полной загрузкой или буксируя прицеп с 400-500 кг. груза. 1-2 раза в год выбирался на бездорожье.

Впечатлила удобная трансформация салона. Особенно то, что пол багажника и задняя часть спикок задних сидений (при раскладывании - превращающаяся в пол) сделаны из практичного легкомоющегося пластика. Соответственно, загрузка в автомобиль полутонны пыльных коробок или 3-4 свежезастреленных тетеревов не вело к тотальным последствиям и легко отмывалось.

На трассе мотор 2.5 в сочетании с механической коробкой позволяли ехать очень резво.
Расход бензина на маршруте 50% город + 50% трасса при весьма агрессивной езде не превышал 12 литров.
На бездорожье машина вела себя вполне достойно, при условии замены штатной резины на нормальную резину A/T







возможно, кто-то спросит "А где же на третьей фотке Х-Трейл?" Отвечаю: Едет за ХуемДаеем, и из него ведется съемка

В целом машиной я остался очень доволен, продавал не без сожаления

Что же касается нового Х-Трейла, то тут на мой взгляд все не так радужно. Не буду останавливаться на дизайне, тут как говориться "на вкус и цвет". Но вот вариатор вызывает много вопросов. Поэтому на вопрос
Цитата:

Главный вопрос дизель + АКПП или вариатор 2,5 бензин?



я бы однозначно ответил "дизель + АКПП", хотя особого смысла в дизеле на небольших кроссоверах нет
Хотя я бы выбрал 2.5 бензин + МКПП

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Maximka

На форуме: 23 г 248 д
(с 25/09/2000)

Тем: 14
Сообщений: 59

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Использовал Х-Трейл в предыдущем кузове 3.5 года и 140 тыс.км. [Re: Вых]
      #1151983 - 17/05/2011 08:07:55

Спасибо за ответ!
Как кстати Ваш продавался по времени? Долго или сразу?






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 111 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25918
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
По продаже Х-Трейла [Re: Maximka]
      #1151994 - 17/05/2011 09:14:20

Сперва обращу внимание на то, что для продажи на "вторичке" Х-Трейл был у меня весьма неудобный:
- на механике, что сразу отсекало составляющих более половины пользователей компактных кроссоверов баб и очкастых офисных задротов;
- нестандартного цвета - не черный, не белый и не серебристый, а ЗЕЛЕНЫЙ Это отсекало от покупки тех, кто очень хотел ездить на "большом чОрном джЫпе", но денег имел лишь на мальнький подержаный Х-Трейл
- до кучи еще и с фаркопом, что при продаже БУ автомобилей скорее минус, чем плюс

Таким образом, потенциальным покупатель моего автомобиля вырисовывался человек из регионов, планирующий использовать автомобиль в его истиной стихии - на грунтовых дорогах.

Сперва дал объявление на Авто.Ру. Однако за 2 недели так никто и не позвонил Поэтому реших переложить все проблемы по продаже на професстоналов и загнал машину в автосалон подержаных автомобилей своего хорошего знакомого, который объявления о продаже в числе прочего размещал в региональных СМИ.
Потенциальных покупателей было много, все отмечали свежий возраст автомобиля и его прекрасное техническое состояние, подкрепленное сервисной книжкой. Но при виде пробега в 140 с лишних тыщ.км. кривили морду и уходили в сторону свежепринганных из Штатов трехлеток, у которых пробег как на подбор был 20-30 тыс.миль. (видимо, на этих Лексусах и Туарегах, как это обычно и бывает, американские бабушки по выходным в церковь ездили ).
Поэтому в одну удивительную ночь пробег моего Х-Трейла волшебным образом уменьшился до 70 тыщ, а сервисная книжка потерялась После чего автомобиль был продан в течении 3 дней

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TipTroNik

На форуме: 19 л 301 д
(с 03/08/2004)

Тем: 50
Сообщений: 887
Флеймы: 88 (9.9%)
Дизель или бенз по фигу ,точно не вариатор,ломучий [Re: Maximka]
      #1152006 - 17/05/2011 10:02:35

,






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 131 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74695
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Опять намекаешь, красный?+ [Re: Вых]
      #1152014 - 17/05/2011 10:24:23

Цитата:

на механике, что сразу отсекало составляющих более половины пользователей компактных кроссоверов баб и очкастых офисных задротов;




--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 348 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
за флуд. предупр. 30 дней- [Re: garic99]
      #1152018 - 17/05/2011 10:42:44

я










--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
драчильщик



На форуме: 18 л 345 д
(с 20/06/2005)

Тем: 69
Сообщений: 3787
Флеймы: 1030 (27%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 31
Обломинго: 12
Re: Ниссан X TRAIL Выбор [Re: Maximka]
      #1153445 - 21/05/2011 15:54:16

Несколько слов по поводу нового х-трейла (Т31).
Досталась версия 2,5 литра с вариатором, в почтилюксовой компл. (то есть без крутого дисплея, навигации и камеры заднего вида), до рестайлинга, в ходе которого немного изменили форму фар, немного линии «морды», немного задние фонари… Дизайн нравится –приземистый такой, невзрачный мужичок… Использую почти год, поэтому о каких –то значимых недостатках говорить рано, заметил только, что кнопки блокировки дверей и окон на водительской ручке не подсвечиваются и что во время дождя, при открытии задней двери, с нее льется на тебя вода и грязь…

Салон вместительный, но на заднем диване, все-же, места могло быть и побольше. В багажник влазит много, но лучше складывать аккуратнее, там не пластик, а какой-то мягкий светлый материал (боковые стенки багажника и потолок), который с дуру можно и «покоцать»… Насчет вариатора –пока высказанных администратором опасений не разделяю, главное, как я понял, если забуксуешь не жать долго на педаль газа, а откапываться. К тому же, учитывая гарантию 3 года, не думаю, что это большая проблема. Насчет езды по городу –всю зиму проездил на штатной, якобы всесезонной (по факту -редкостное гавно, читай летней), резине.

Несколько раз заносило на льду и припорошенных участках, но машина «сама» выруливает, если ехать в режиме трансмиссии «авто» -задний привод быстро подключается электроникой, если обнаружится проскальзывание передних колес. Принудительная блокировка (4вд) возможна только до 40 км/ч, после происходит автоматическое переключение в режим «авто». По бездорожью хуже –несколько раз «намертво» садился в сугробах, приходилось откапываться. Так что, если жалко денег на хорошие шипованные шины, купи хотя-бы саперную лопатку…

2,5 литра едут резво, при выборе единственный альтернативный вариант был «тигуан», который на поверку оказался немного поприемистее (однако только если в режиме «спорт»), и как говорят, якобы чуть лучше по внедорожным качествам. Все же ниссановцы победили отсутствием очереди на машину и гарантией в три года.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 20 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Ниссан X TRAIL [Re: Maximka]
      #1153552 - 21/05/2011 23:50:18

Nissan X-Trail, 2 литра, вариатор.
Управляемость валкая, руль ватный, обратная связь неважная.
Шумоизоляция - так себе, задние арки совсем не защищены.
Подлокотник - ни о чем. Короткий, руку не положишь.
Сзади тесновато, места для ног мало.
Багажник вполне достойный, с "подполом".
Дорожный просвет вроде как 20 см, но при парковке на бордюре низко висящие рычаги задней подвески могут цеплять бордюрный камень.
С внедорожными способностями все печально.
Иногда при съездах с бордюра вывешивается заднее колесо и беспомощно дергается,
щелкая всякими реле. Нужно выбирать 4*4 lock, проблему можно решить.
По проходимости по сугробам зимой слабовата.
92-й ест, но также предпочитает 95-й.
Обзорность нормальная.
Каско относительно недорогая.
Краска слабая, легко царапается ветками.
В принципе, нормальный средний автомобиль за в принципе небольшие деньги.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru