Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Заповедник Фей
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 338 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: тут кто как (+) [Re: garic99]
      #1158081 - 07/06/2011 11:31:57

Цитата:

какой такой Виктор Станиславыч??? Не из Перова часом?



- Говорю: "Ну что, Лёля..."
- Лёля? Какая Лёля? С Елоховской?
- С Тверского (с)

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
карлиг

На форуме: 17 л 5 д
(с 04/05/2007)

Тем: 14
Сообщений: 392

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Обломинго: 1
Сомнительные: 1
Ну, как-то так, да :) (+) [Re: garic99]
      #1158106 - 07/06/2011 12:57:08

Цитата:

В первой компании где я работал, если к Генеральному обращался на вы, он сразу же переспрашивал чем я недоволен и почему не на ты Челу было 60 лет. Очевидно свою значимость надо доказывать тем, кто понимает, что ничего значительного то и нету.



В офисе все прекрасно знают, что если я обращаюсь к кому-то на "вы", это значит, что человек стоит в двух шагах от увольнения Даже стебутся, сволочи, друг над другом - типа "ты все таки это сделаешь, или ты хочешь пойти к [старому пердуну], и чтобы он поговорил с тобой на "вы"? ))



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
карлиг

На форуме: 17 л 5 д
(с 04/05/2007)

Тем: 14
Сообщений: 392

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Обломинго: 1
Сомнительные: 1
Re: тут кто как (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1158108 - 07/06/2011 13:07:18

Цитата:

Да в своей компании можно даже положить, чтобы обращались на "эй, ты!".



У всех моих партнеров и знакомых в компаниях принято обращаться ко всем на "ты".Я считаю, что это правильно, т.к. заставляет проявлять уважение к собеседнику другими, более сложными способами.
А так, конечно, у каждого Абрама своя программа. В некоторые госструктуры я могу прийти на совещание в джинсах и пляжных тапках, и никто мне слова не скажет, потому что для моего бизнеса это считается нормальным. А в "Роснефть", допустим, принципиально не пускают ни в какой одежде, кроме костюма. А в "Лукойле", чтобы пронести внутрь ноутбук, нужно писать заранее кучу бумаг, иначе его отбирают и пускают внутрь без него.
Так что, тут всё зависит от тараканов отдельно взятого большого босса, видимо.

Цитата:

Лично мне нравится общаться на Вы, тем более во время сеКСа. Можно даже по имени-отчеству... это ТАК прикалывает!   Я с одной девушкой (не феей) так 3 года трахалсо  


 

Есть, конечно, некий фан в общении на "Вы". С некоторыми людьми я просто не могу общаться на "ты", хотя знаю их 150 лет, просто потому, что испытываю к ним какое-то непомерное уважение.

В остальных случаях всё по ситуации. Если я отношусь к человеку дружески, и он мне симпатичен, даже если вижу его впервые, то проще на "ты". Если беседа совсем официальная, то, конечно, "вы".

С феями всегда по-разному. А, ну еще с милицейскими, до подполковника, всегда на ты. Просто потому, что "послушай, майор", звучит гораздо лучше, чем "послушайте, товарищ майор". А вот подполковника уже полезней называть на "вы" и полковником - общение лучше протекает )))))



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Луизa

На форуме: 14 л 198 д
(с 22/10/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 28
Сообщений: 775
Флеймы: 189 (24%)

Гео: Москва
Re: Ну, как-то так, да :) (+) [Re: карлиг]
      #1158127 - 07/06/2011 14:37:04

Вот я Вас, уважаемый Карлиг, меньше всего представляю как панибрата – начальника на работе, которому «тыкают». Ну, или вы уже достигли такого уровня «ты», который повыше чем «вы».

Более того, Вы у меня ассоциируетесь с одним из моих любимых актеров Дэвидом Суше в роли Эркюля Пуаро в сериале «Эркюль Пуаро» по мотивам Агаты Кристи (по ТВЦ дают по воскресеньям в 22.00, повтор по понедельникам ночью). Там, где Экюшечка Пуарошечка даже своему простоватому другу Гастингсу разъясняет: «Друг мой Гастингс, поймите… заметьте….попрошу вас…….не будете ли столь любезны… итд». Даже когда Эркюль Пуаро в гневе (пропустил улику), он ко всем обращается на «Вы», в том числе к заведомым знаимым им убийцам.
Что хотите со мной делайте, но как вижу Дэвида Суше в этой роли, так сразу вспоминаю вас . Ассоциативный ряд, так сказать. Хочу заметить, что мой ассоциативный ряд меня еще ни разу не подводил. Пусть не внешне, но непременно внутренне Дэвид Суше и Эркюль Пуаро в вас сидит. ))) (верней, сидят)

Так вот… К чему весь спич. Скорее всего, вы просто достигли такого уровня «ты» , который переплевывает «Вы». . Чтобы позволить себе красиво тыкать по телефону незнакомому человеку надо ого-го какие «выканья» пережить. Но не все такие люди. Далеко не все. Это я к тому, что свою колокольню нужно все-таки к народной колокольне приближать. Хотя… Пёс его знает. … Может, и наоборот надо…Может, народную колокольню надо к своей подтягивать…. Пес его знает... Пес.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ваня-пешеход



На форуме: 20 л 304 д
(с 09/07/2003)

Тем: 133
Сообщений: 1206
Флеймы: 106 (8.8%)

Всего отчетов: 55
Москва и область: 53
Обломинго: 2

Гео: Местный
В общем и в целом... + [Re: Tina LadySex]
      #1158136 - 07/06/2011 14:53:53

...все мои претензии, при том, что я человек по своей природе неконфликтный, можно свести к одной, изложенной сухим и циничным юридиЦЦким языком - "односторонне изменение условий сделки (договора)".
Наиболее частые примеры (исходя из собственной практики и опыта товарищей по партии):
- перенос оговоренного времени встречи (см. пост коллеги Гюнтера ниже), если об этом узнаешь по прибытии;
- замена "объекта вожделения" (срочно уехала, ушла в магазин, продлил постоянник, вообще "нет и не будет" и пр.);
- существенные отличия объекта вожделения от фотосессии в оферте (чрезмерный фотошоп);
- несоответствие перечня услуг заявленному в оферте (когда об этом сообщают на месте. т.е. ставят перед фактом);
- изменение цены сделки ("...это обойдется папаше Дорсетту в лишних двести долларов..." (с) О'Генри), если о дополнительной оплате за допуслуги не заявлено в оферте либо при созвоне.

Остальное - не такие отношение/секс/техника/эмоции - от лукавого. Здесь уж как сложится. Так что без претензий.

--------------------
В школе жизни нет каникул.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 338 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Ну, как-то так, да :) (+) [Re: Луизa]
      #1158145 - 07/06/2011 15:30:24

Цитата:

Чтобы позволить себе красиво тыкать по телефону незнакомому человеку надо ого-го какие «выканья» пережить.


"Второе место, Дима, зуб даю!" (с) 
Я, было дело, наблюдал порцессы общения на "ты" группы алегархов и чиновнегов... доставляет  

А ещё есть прелестная тема "мы"   в различных её ипостасях  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
карлиг

На форуме: 17 л 5 д
(с 04/05/2007)

Тем: 14
Сообщений: 392

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Обломинго: 1
Сомнительные: 1
Вэй'з мир, кто здесь говорит про фамильярность? :) (+) [Re: Луизa]
      #1158149 - 07/06/2011 15:37:56

Никто не говорит о том, чтобы "тыкать" по телефону Телефон - это вообще величайшее из зол, потому что он убивает живое общение людей. Посмотрите, мы с кучей близких для нас людей общаемся только по телефону, и это равносильно катастрофе. Потому что общение по телефону - это, по сути, не общение, а некий суррогатный способ передачи информации. Потому и сложно сказать или услышать по телефону "ты" от незнакомого человека - мы не видим человека, мы не представляем его себе, мы не знаем, как себя с ним вести. Поэтому употребляем "вы", как своего рода страховку и защитный механизм.

Те же механизмы действуют и в интернете - незнакомые друг с другом лично люди чувствуют себя комфортно, если обращаются друг к другу на "вы", но при первой же встрече легко и естественно переходят на "ты".

Потому что вы видите человека вживую, и понимаете - ну, а как с ним еще можно разговаривать, если не на "ты" - ведь это легко, просто и естественно для людей, симпатизирующих друг другу.

А вот если человек вам не нравится, или вы на него злитесь, тут уже, конечно, хочется перейти на жесткое официальное "вы", показывая, тем самым, что дружба дружбой, но есть и некие другие факторы. Я вообще не умею кричать на людей, поэтому мне достаточно тихонько поговорить с человеком на "вы", и этого всегда оказывается достаточно.

Что касается моей компании, то есть простые внутренние правила - на собеседованиях с новыми людьми все общаются как хотят, с клиентами и партнерами общаются как хотят, или как того требует этика. Внутри компании все всех называют на "ты", независимо от возраста и статуса. У нового человека есть неделя на то, чтобы свыкнуться с этой мыслью, после чего за каждое "вы" его могут оштрафовать на 500 евро. Это, кстати, единственный штраф, который существует в компании

И это совершенно не связано с фамильярностью. Каждая уборщица обязана обращаться ко мне на "ты" и по имени - потому что это очень хорошо влияет на отношение ко мне, к компании и, соответственно, к качеству работы. Более того, я всегда здороваюсь за руку со всеми мужчинами, которые работают на меня, или с которыми я веду дела - даже если это охранник на входе в офис, или электрик, который пришел поменять мне розетку. Таким образом, я показываю людям, что я такой же человек, как они, и это тоже никак не связано с фамильярностью, но дает весьма неплохие результаты


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tina LadySex



На форуме: 13 л 10 д
(с 29/04/2011)

Тем: 47
Сообщений: 960
Флеймы: 23 (2.4%)

Всего отчетов: 2
Массаж: 2

Гео: Сходненская
Re: Претензии - стандартные(+) [Re: Гюнтер]
      #1158151 - 07/06/2011 15:42:06

Цитата:

1)"Ой, я ещё не готова, подождите ещё 10 минут." Тут, понимаешь, выскребаешь из рабочего графика свободный час, оговариваешь время подъезда, в назначенное время отзваниваешься - "Я тут" -, а в ответ просьба подождать ещё. И не важно, что девушка готова отсчитывать свой час от назначенного времени +15 минут. Мой час закончится-то через 60 минут от оговорённого ранее времени.
2)"Помылся? Ну а теперь я в душик на 5 минут." Когда это происходит в салоне, т.е. заранее не известно кого клиент выберет - без проблем. А когда договариваешься о встрече с конкретной девушкой - зачем так? Если при этом выходя из душа фея оказывается без своего обмундирования (чулки, туфли, корсетик) и даже не спрашивает, надеть ли всё это обратно - совсем плохо.
ЗЫ: а где мужчины, как правило, забывают тщательно помыться? Вы скажите, а то, может, и я такой же?




ну с первой претензией вообщем понятно, согласна, с временем проблемы видимо не только у фей.. случаи типа "Тина, я уже приехал" на пол часа раньше, меня из себя выводят. вот недавно, звонит заранее, за день, договариваемся на следующее утро на 10.00... я настоятельно рекомендую, мне в 9.00. сделать контрольный звонок... ну мало ли что... накануне вечером еду на встречу из своего тушино в выхино (на всю ночь мужчина попросил встретиться)... встреваю в жуткую пробку на два часа... доезжаю к нему к 2.00.ночи (всё это время по телефону с ним разговариваю, мужчина уверяет что ждёт),приезжаю, мужчина говорит.. блин а давай вот не на ночь, а то мне завтра рано вставать, а на час... я ему говорю : "...." ну вообщем здесь можно представить что я ему говорю... не беру денег, "плюю в дверь"... уезжаю.. дома я в 3... пока то.. сё.. в 4 уснула.. ну думаю завтра точно ни с кем не встречусь, потому как настроя нет и не проснусь...
приходит утро.. звонок в 9.30 - "я приехал"... ну вот как такое возможно? я естественно начинаю что то говорить, судорожно вспоминая как мы договаривались, мужчина жмёт..говорит, что из далека ехал...когда я окончательно всё вспомнила,я спросила почему он не позвонил как договорились, он сказал, что мол какая разница, ведь он уже здесь и готов ждать.. я сказала что ждать не надо.. я не готова... после этого он позвонил ещё пару раз (ждал)...в итоге я в бешенстве, не встречаюсь весь день ни с кем кроме постоянных...

вторая претензия странная для меня, не потому что странно написано, просто я так не делаю... только ответ - люблю анальчик с яичками язычком поласкать... пипу мою, а яички и попку - нет... мужчины мойте яйца и попу!

--------------------
...утешаю сердца...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tina LadySex



На форуме: 13 л 10 д
(с 29/04/2011)

Тем: 47
Сообщений: 960
Флеймы: 23 (2.4%)

Всего отчетов: 2
Массаж: 2

Гео: Сходненская
Re: тут кто как (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1158152 - 07/06/2011 15:47:41

Цитата:


- Говорю: "Ну что, Лёля..."
- Лёля? Какая Лёля? С Елоховской?
- С Тверского (с)



я думаю  gаric99  такой диалог ближе





--------------------
...утешаю сердца...


Сообщение изменил Tina LadySex (07/06/2011 15:50:13)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tina LadySex



На форуме: 13 л 10 д
(с 29/04/2011)

Тем: 47
Сообщений: 960
Флеймы: 23 (2.4%)

Всего отчетов: 2
Массаж: 2

Гео: Сходненская
Re: Ну, как-то так, да :) (+) [Re: карлиг]
      #1158155 - 07/06/2011 15:51:43

Цитата:

 В офисе все прекрасно знают, что если я обращаюсь к кому-то на "вы", это значит, что человек стоит в двух шагах от увольнения Даже стебутся, сволочи, друг над другом - типа "ты все таки это сделаешь, или ты хочешь пойти к [старому пердуну], и чтобы он поговорил с тобой на "вы"? ))





жесть, чем вы там занимаетесь вообще? 
работайте лучше, пусть государство процветает...


--------------------
...утешаю сердца...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tina LadySex



На форуме: 13 л 10 д
(с 29/04/2011)

Тем: 47
Сообщений: 960
Флеймы: 23 (2.4%)

Всего отчетов: 2
Массаж: 2

Гео: Сходненская
Re: Ну, как-то так, да :) (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1158158 - 07/06/2011 15:56:06

Цитата:

 "Второе место, Дима, зуб даю!" (с) 
Я, было дело, наблюдал порцессы общения на "ты" группы алегархов и чиновнегов... доставляет  

А ещё есть прелестная тема "мы"   в различных её ипостасях  



удивительно, мои мужчины иностранцы, говорят что с русскими им больше всего приятней работать из всех народов мира, они называют русских самыми интеллигентными...

они говорили о русских которые нефтью и газом занимаются ... это я чтобы обозначить статус..



--------------------
...утешаю сердца...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tina LadySex



На форуме: 13 л 10 д
(с 29/04/2011)

Тем: 47
Сообщений: 960
Флеймы: 23 (2.4%)

Всего отчетов: 2
Массаж: 2

Гео: Сходненская
Re: реальные претензии от фей к донам от донов к феям! [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1158162 - 07/06/2011 16:03:57

Цитата:

 Сам - нет (там в Беседке есть ветка про стимуляторы). Лично близко знаю людей (профессиональных фей), которые да. В основном амфетаминами. По моим наблюдением, выгорание усиливается и становится каким-то необратимым. То есть без стимуляторов уже ВООБЩЕ ничего не получается, во всех областях жизни   ------------я не употребляю наркотиков и алкоголя, вообще никогда....так что тут вы уже мимо пролетели со своим пророчеством...Как говорил индейский вождь в известном анекдоте, "не нравится - не ешь". А как говорил В.О. Пелевин в своем прелестном эссе "Джон Фаулз и трагедия русского либерализма", "В каком-то смысле это  обман  читателя  -  под  видом  щей  из  капусты  ему подсовывают черепаховый суп."(с)   -----------------дошираком, я называю всё что сделано, сказано на скорую руку, без анализа ситуации...

Ах, сударыня... и я как-то об этом... "не продается вдохновенье, но можно рукопись продать" (с) Я лишь постарался предупредить о том, как ТОЧНО не надо ибо я видел результаты они ужасают  ---------------------вы опять мне какое то не моё кино пришиваете, вот  не люблю я в чужих фильмах роли играть... ваше это кино и ваши ужасы у вас в голове...

Где каждый из нас черпает вдохновение и мужество для послдующих дней жизни? Лично я единственным неисчерпаемым источником вижу только Любовь, причем более в ее ипостаси Агапэ, нежели в Эросе (хотя и в Эросе тоже, равно как и в филии со сторге). ----------- а  я черпаю силы в духовных практиках...в работе над собой...

ЗЫ: Там еще есть такая тема, что прежде всего надо научиться действительно любить себя... банально, да?------------нет не банально, но очень не конкретно и уже сейчас эта избитая журналами и постерами  фраза, стала противной и пустой... 




--------------------
...утешаю сердца...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 17 л 8 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Я извиняюсь(+) [Re: Tina LadySex]
      #1158171 - 07/06/2011 16:32:50

а Вы зачем эту контр-претензию написали?
Цитата:

случаи типа "Тина, я уже приехал" на пол часа раньше, меня из себя выводят


А тут-то в чём проблема? Просто отвечайте:"Дорогой, мы же договаривались на 15-47 и 11 секунд...А сейчас только 15-17 и 2 секунды...1 секунда... Так что у меня ещё 29 минут и 51 секунда для подготовки ко встрече с тобой." Чего из себя выходить?
Цитата:

накануне вечером еду на встречу из своего тушино в выхино (на всю ночь мужчина попросил встретиться)... встреваю в жуткую пробку на два часа... доезжаю к нему к 2.00


Гм...А если Вы опоздаете из-за пробок на самолёт в Таиланд - кто будет виноват? Самолёт?
Цитата:

ну думаю завтра точно ни с кем не встречусь, потому как настроя нет и не проснусь...
приходит утро.. звонок в 9.30 - "я приехал"... ну вот как такое возможно?


А если бы этот мужчина в 9 отзвонился, что бы Вы ему сказали? Приняли бы или "извини, не сегодня"?
Безо всяких претензий лично к Вам, Тина...Токмо для поддержания разговора о пунктуальности.

--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tina LadySex



На форуме: 13 л 10 д
(с 29/04/2011)

Тем: 47
Сообщений: 960
Флеймы: 23 (2.4%)

Всего отчетов: 2
Массаж: 2

Гео: Сходненская
Re: Я извиняюсь(+) [Re: Гюнтер]
      #1158177 - 07/06/2011 16:45:56

Цитата:

А тут-то в чём проблема? Просто отвечайте:"Дорогой, мы же договаривались на 15-47 и 11 секунд...А сейчас только 15-17 и 2 секунды...1 секунда... Так что у меня ещё 29 минут и 51 секунда для подготовки ко встрече с тобой." Чего из себя выходить?------------проблема в том, что я не готова вообще. я сказала, что для подтверждение есть звонок за час до встречи, мало ли что случилось в моей жизни.

А если Вы опоздаете из-за пробок на самолёт в Таиланд - кто будет виноват? Самолёт? ----------------какой тайланд, вы о чём? самолёт с сексом сравниваете? без комментариев далее, неадекватное возражение!


А если бы этот мужчина в 9 отзвонился, что бы Вы ему сказали? Приняли бы или "извини, не сегодня"? -------------"извините, сегодня встреча отменяется или переносится, если удобно, на другое более позднее время"...





у меня жуткие проблемы с цитированием таких сложных сообщений...

--------------------
...утешаю сердца...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
казяффка

На форуме: 13 л 135 д
(с 25/12/2010)
Ушел с форума

Тем: 11
Сообщений: 589
Флеймы: 1 (0.17%)
Re: Ну, как-то так, да :) (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1158180 - 07/06/2011 16:54:18

Цитата:

А ещё есть прелестная тема "мы" в различных её ипостасях



а вот "мы" еще больше раздражает, чем "ты", просто до отвращения к человеку))) ненавижу когда так говорят

--------------------
На непристойные предложения надо отвечать так, чтобы в следующий раз умоляли.
"Rejection is the greatest aphrodisiac" Madonna


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Луизa

На форуме: 14 л 198 д
(с 22/10/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 28
Сообщений: 775
Флеймы: 189 (24%)

Гео: Москва
Re: реальные претензии от фей к донам от донов к феям! [Re: Tina LadySex]
      #1158191 - 07/06/2011 18:15:41

фигня какая-то с форумом. Недавно видела сообщение, а сейчас его нет. И не прочитать уже его. И отвечать не не что.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 108 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2644
Сообщений: 74546
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Претензии - стандартные(+) [Re: Tina LadySex]
      #1158195 - 07/06/2011 18:34:54

Хорошо что в каждом районе орды баб и кто то без тараканов найдецца










--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Луизa

На форуме: 14 л 198 д
(с 22/10/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 28
Сообщений: 775
Флеймы: 189 (24%)

Гео: Москва
Re: Претензии - стандартные(+) [Re: garic99]
      #1158197 - 07/06/2011 18:40:06

У меня вот претензия к донам, что никакие сообщения чегой-то не читаются. Читаются только "за 24 часа"" список. И то ничего не понятно. Катавасия какая-та.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 14 л 335 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: реальные претензии от фей к донам от донов к феям! [Re: Tina LadySex]
      #1158204 - 07/06/2011 19:13:45

Цитата:

никак не могу понять в чём дело... грущу по этому поводу.. муза улетела.. вдохновения нет... я пустая совсем.. чувствую что ничего не чувствую...
может пройдёт?





Есть такое понятие " усталость металла", поделать нельзя ничего, можно только надеяться, что не критическая точка для разрушения. По феям? Да, встречал подобное, из тех кого хорошо знал и отношения были не формальные.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
digidon

На форуме: 17 л 164 д
(с 26/11/2006)

Тем: 7
Сообщений: 106

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Москва
Re: тут кто как (+) [Re: карлиг]
      #1158254 - 07/06/2011 22:55:41

Цитата:


У всех моих партнеров и знакомых в компаниях принято обращаться ко всем на "ты".Я считаю, что это правильно, т.к. заставляет проявлять уважение к собеседнику другими, более сложными способами.





Это не соответствует русской традиции.
Имхо, просто свои тараканы конкретного руководителя. Ничего личного


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 108 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2644
Сообщений: 74546
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: тут кто как (+) [Re: digidon]
      #1158256 - 07/06/2011 23:04:03

Цитата:

Это не соответствует русской традиции.


А какая русская традиция имеется в виду?смерды всегда на ты друг друга называли. А дворяне все больше по хранцузски общались

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Луизa

На форуме: 14 л 198 д
(с 22/10/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 28
Сообщений: 775
Флеймы: 189 (24%)

Гео: Москва
Re: Претензии - стандартные(+) [Re: Tina LadySex]
      #1158268 - 08/06/2011 00:33:45

Тина, я тут полностью с вами согласна. Приезды раньше времени очень сильно выбивают из колеи. Начинаешь метаться и нервничать. Ты не совсем готова, а человек приехал. Начинаются метания и поспешный сборы. Считаю, что уж лучше позже приехать, чем раньше.

Еще очень важно такое понятие, как отдых. Потому что если пропускаешь отдых, то начинают очень многие вещи раздражать, не только ранние приезды. Считаю, что отдых нужно закладывать в статью расходов зараннее, как расходные материалы.
Нет ничего хуже, чем выходить "пустой" и держаться "на честном слове". Этой зимой, например, решила пропустить запланированный отдых, и результат не замедлил сказаться: я сейчас уставшая, раздражённая, бледная и нервная. Кому я такая нужна? Никому. И самой себе прежде всего. Удивляюсь, как вообще, ко мне кто-то приезжает. Предполагаю, что это из-за квартиры. В ней тихо и безопасно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ice Queen

На форуме: 15 л 45 д
(с 24/03/2009)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 985
Флеймы: 142 (14%)
Re: Кхе-кхе :) (+) [Re: казяффка]
      #1158269 - 08/06/2011 01:00:11

Цитата:

мне просто иногда неприятно, прям даже коробит,
... 
Это панибратство и фамильярность неприятны почему-то, возможно (скорее всего) это мое личное отклонение.




Такая же фигня. Только мгновенно становлюсь агрессивной. Ибо не люблю когда меня трогают, тормошат и лезут ко -мне.
У меня "Вы"- граница моей личной территории  и личной свободы.

Из этой же серии, когда стучат в окно машины (сама столбом стою рядом и жду пока окно откроют, чтоб спросить, если надо чего).
И если сказано человеку, что не пью, а говорят "Ой, да ладно!" наливают и двигают бухло в мою сторону.
Или заявления типа: "Поехали к тебе!"
Суки! На убийство провоцируют, явно!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 36 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: тут кто как (+) [Re: garic99]
      #1158304 - 08/06/2011 08:27:17

Цитата:

какая русская традиция имеется в виду?



Эээх, знаток медицины и русских традиций

С XVI века под влиянием модного польского этикета дошло до нас вы. Боярин-изменник Андрей Курбский был одним из первых, кто употреблял эту форму; надолго и осталась она как форма аристократическая. Тому содействовало также влияние современных европейских языков на русское общество в XVIII веке. Не случайно галантная речь столичных щеголей того века ввела в широкий оборот безликое вы; в литературе впервые переводчик и поэт В. Тредиаковский употребил «нежное Вы за важное Ты». Важное — величавое и возвышенное, так понимали это слово тогда.

Этикет XIX века предполагал немецкие градации в отношении к человеку по рангам. Примерно так: 1) du -это чёрному народу; 2) er - это... для среднего рода людей; 3) Ihr — это для чиновников, занимающих середину между людьми среднего рода и благорождёнными; 4) Sie для благорождённых.

В зиму с 1857 на 1858 год в русских гимназиях по реформе знаменитого врача Н. И. Пирогова, не взирая на возраст, стали говорить — вы, при этом отменив и порку. Не то в университете, там наоборот: «фамильярное ты, на которое тогда переходили студенты с первого же знакомства, было как бы внешним выражением той нравственной солидарности, какая чувствовалась в нас по отношению ко всему студенчеству». Товарищеское отношение на основе доверительной взаимности.
Через несколько лет (как результат отмены крепостного права) товарищеские обращения распространились уже и на семейные, и на коллективные отношения. До того в быту даже между членами семьи обычным было вы, но в 1870-е годы «отец с сыном... были, по-модному, на ты»


Знак социального достоинства, местоимение личное становилось символом классовой борьбы. «Ванька, рассуждающий о том, что земля кругла, показался смешон; Ванька, изъявляющий претензию, чтоб с ним были на вы, показался дерзок» (М. Е. Салтыков-Щедрин). Среди знаменитых требований рабочих Ленских приисков в 1912 году было и такое: «Рабочих называть не на ты, а на вы». В приказе № 1 Петроградского Совета от 1 марта 1917 года по армии — «обращение на ты отменяется совершенно».

«Ты, обращённое мужчиной к женщине, звучит совершенно иначе, чем монотонное ты между друзьями». Поэты пытаются оживить замирающий образ личного местоимения. «Пустое вы сердечным ты она, обмолвясь, заменила» (Пушкин). Совершенно иное чувство в другом лирическом стихотворении — «Я вас любил». Здесь вы хочет перейти в ты, однако это уже и не вы, хотя ещё и не ты. Смысл колеблется. Очень точно дана стадия чувства, его развитие.
Поэт всегда чувствует лирическое напряжение между словами, которые наполнились новым смыслом, искусно играет перекатом тонких недомолвок: «И как будто по ошибке я сказала: ты...» (А. Ахматова).
Нежное вы в XVIII веке, нежное ты — сейчас... кто скажет, что нежнее?..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Big root



На форуме: 13 л 140 д
(с 20/12/2010)

Тем: 12
Сообщений: 671
Флеймы: 4 (0.6%)

Всего отчетов: 4
Регионы: 4

Гео: То тут, то там
Re: тут кто как (+) [Re: Tina LadySex]
      #1158325 - 08/06/2011 09:25:42

Цитата:

вот, вот это очень круто я считаю!...
приходит ко мне дон, я ему Виктор Станиславович, не желаете ли водных процедур? или сразу почивать пойдём в уединенье... 




Вот-вот, а еще неплохо звучит: "Виктор Станиславович, не соблаговолите ли откушать кофию?"   

С ув., Корень.



--------------------
In vino veritas!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 108 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2644
Сообщений: 74546
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: тут кто как (+) [Re: Freelance]
      #1158341 - 08/06/2011 10:22:33

Цитата:

Эээх, знаток медицины и русских традиций


А кто лучше евреев знает русские традиции? Сам же пишешь:
Цитата:

С XVI века под влиянием модного польского этикета дошло до нас вы


и
Цитата:

Этикет XIX века предполагал немецкие градации в отношении к человеку по рангам


Так что все самое херовое к нам из за границы как всегда завезли От фашиков и пшеков

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 187 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Без труда не вытащишь и рыбку из холодильника. [Re: Tina LadySex]
      #1158346 - 08/06/2011 10:41:46

Цитата:

это же нужно было на картинку какое то время потратить...



Минут пять на всё-про всё. Вы свой пост писали примерно столько же.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 36 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: тут кто как (+) [Re: garic99]
      #1158429 - 08/06/2011 14:01:12

Цитата:

все самое херовое к нам из за границы как всегда завезли



В данном случае ничего херового не вижу.
Индивидуальная свобода и права личности исторически распространялись сверху вниз, от небольшой группы в верхушке общества ко все более и более широким слоям. У русских, как европейского народа, это движение также существовало. На Западе развитие свободы в широком смысле началось раньше, и конкретные формы приходили в Россию именно оттуда, но они были органичны и быстро приживались, приобретая черты национального своеобразия.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
карлиг

На форуме: 17 л 5 д
(с 04/05/2007)

Тем: 14
Сообщений: 392

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Обломинго: 1
Сомнительные: 1
Разумеется :) (+) [Re: digidon]
      #1158484 - 08/06/2011 16:41:28

Цитата:

Это не соответствует русской традиции.



Зато русской традиции очень хорошо соответствует лень, пьянство и воровство.
Что касается традиции обращения на "ты", то банальный запрос в гугл дает следующий результат:
----------
[Стародум:] Служил он Петру Великому. Тогда один человек назывался ты, а не вы, тогда не знали еще заражать людей столько, чтобы всякий считал себя за многих. Д. Фонвизин, "Недоросль".
----------



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Луизa

На форуме: 14 л 198 д
(с 22/10/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 28
Сообщений: 775
Флеймы: 189 (24%)

Гео: Москва
Re: Разумеется :) (+) [Re: карлиг]
      #1158531 - 08/06/2011 20:06:57

Помню, еще давно ходила на курсы личностного роста "Лайф спринг" (американские). Там было два правила, о которых предупреждали с самого начала:
1. Нельзя было опаздывать.
2. Всех, в том числе преподователей, надо было называть на "ты".
Этим правилам надо было следовать неукоснительно.

Надо признаться, слово "вы" все равно проскальзовало. На что преподователи бурно реагировали: они резко обрывали говорящего и делали замечание. До сих пор не могу понять почему нужно было всех непременно называть на "ты" и в чем психологическая цель этого правила, но курсы были очень хорошие. Очень много оттуда для себя вынесла.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: ***

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru