Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Поваренная книга
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Orinda



На форуме: 20 л 30 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Глинтвейн +
      #1178023 - 23/08/2011 09:44:47

Приближается осень - ею я обычно болею соплями. За это мне домашние дают глинтвейн. Спецы, как правильно делать глинтвейн?

Тут много вопросов: например, я кладу туда мед - это допускается? какие специи, кроме корицы и гвоздики? Что насчет яблок и лимонной цедры? Какое вино (ясно, что сухое красное, а сорт?)
В какой последовательности закладывать ингредиенты?

В общем, буду благодарна. Всетки болеть с комфортом лучше, чем без.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ретрослон



На форуме: 15 л 8 д
(с 16/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 134
Сообщений: 2667
Флеймы: 534 (20%)
Глинтвейн не люблю, но пью... [Re: Orinda]
      #1178030 - 23/08/2011 09:54:34

только в медицинских целях... При продрогшем сопливом состоянии - очень помогает...

Я делаю так... Красное сухое (можно полусухое, да и полусладкое тоже пойдет ) ставлю в маленькой кастрюльке на плиту... Туда корицу (лучше трубочкой), гвоздику, чуть сыплю кайенского перцу, можно добавить кислые яблоки и цедру, но я обычно после того, как всё это согреется, (но не закипит!!!!) снимаю и выжимаю туда около половины лимона (вот тут и полусладкое спасает или можно чуть сахарку )... и в конце обязательно на кружку выливаю рюмку крепкого алкоголя, лучше коньяку (можно виски или крепкий бальзам какой ) и пью пока не остыл...
Мед лучше в прикуску... от нагрева он теряет свои свойства...

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Апанент



На форуме: 18 л 320 д
(с 09/06/2005)

Тем: 75
Сообщений: 1268
Флеймы: 293 (23%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Безродный космополит
Глинтвейн пью раз в год на 19 января на Крещение [Re: Ретрослон]
      #1178103 - 23/08/2011 13:11:04

После купания в прорубе.
Вино красное полусладкое - 2 бут (1400-1500 мг). Выливаю в кастрюльку. Туда гвоздику, корицу (согласен со Слоном - лучше трубочкой, т.к. порошок после приготовления покрывает поверхность пленкой, что не очень эстетично), корень имбиря, несколько горошин душистого и черного перца. Далее под настроение, либо дольки яблок, либо нарезанный кружками апельсин (лимон). Фрукты можно смикшевать. Пару столовых ложек меда. В зависимости от сладости вина - можно добавить немного сахара.
Всю эту бодягу ставлю на умеренный огонь и жду до появления (или даже намека на появление) мелких пузырьков. После чего огонь выключаю, вливаю в полученную смесь 300-350 гр. водки или коньяка. Глинтвейн почти готов. Затем переливаю его в термоса (не процеживая, вместе с фруктами) и иду нырять в прорубь. За время купания глинтвейн успевает настояться в термосе и приобретает дополнительный аромат.

Маркой вина особо не заморачиваюсь. Конечно не надо покупать дешевую борматуху, но и очень дорогое не имеет смысла - наличие специй и термообработки сводит индивидуальный аромат вина практически на нет.

Также важно не переборщить с крепким алкоголем. Общее содержание алкоголя в глинтвейне (проверено на практике) не должно превышать 18% иначе начнет "шибать" в нос и пить его будет не совсем приятно. В предлагаемом рецепте оно (для меня) оптимально - 15-17%.

Пейте на здоровье и не болейте.

--------------------
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
reserection

На форуме: 17 л 242 д
(с 26/08/2006)
Ушел с форума

Тем: 32
Сообщений: 662
Флеймы: 11 (1.7%)

Гео: Замкадье унылое
Re: Глинтвейн + [Re: Orinda]
      #1178240 - 23/08/2011 22:24:48

Хоть и отклонение от темы, но все таки - этой зимой попробовал в пресловутом рисе грог - так так проперло что потом дома постоянно мутил: темный ром, мед, лимон, корица (с гвоздикой экспериментировал, но реально понял что если знаешь какие пропорции хочешь себе основных компонентов - остальное скорее от лукавого)


--------------------
I'm at the age where food has taken the place of sex in my life. In fact, I've just had a mirror put over my kitchen table.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Х0Х0Л



На форуме: 17 л 328 д
(с 01/06/2006)

Тем: 70
Сообщений: 1080

Всего отчетов: 43
Регионы: 43
Re: Глинтвейн не люблю, но пью... [Re: Ретрослон]
      #1178373 - 24/08/2011 11:35:24

Если хочется впадать в глубинную теорию специй и глювайнов, то для достижения максимального эффекта необходимо все сухие специи, которые вы собираетесь положить в напиток предварительно прокипятить в небольшом количестве воды ... буквально 50-70 мл. в течении нескольких минут. После этого необходимо дать им настояться в течении 5-10 минут, ну а после этого необходимо добавлять вино и все остальные не сухие составляющие и доводить до 80 градусов и после этого дать настояться опять же мин 20.

Сам так делал - вкус получается более раскрытый и насыщеный.

--------------------
--
Когда-то я был молод и красив, теперь - только красив.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru