Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Вых



На форуме: 24 г 90 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25888
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
АХТУНГ на трассе М-8 "Холмогоры"
      #1179679 - 28/08/2011 19:06:55

Если кто ездил по М-8 "Холмогоры" (в простонародье - Ярославка ) лет 5-10 назад, то наверняка знет - одной из ее проблем были так наз. "Владимирские горки" - 30 км. трассы, проходящей по Владимирской области. Это была 2-х полосная дорога, идущая по холмам и на бОльшей ее части обгон был невозможен И если перед тобой оказывался груженый АрхАнгельский лезовоз, ползущий в гору со скоростью 20 км/час...
А на верху каждого холма стояли менты и в бинокли секли "встречку"

Но полтора года назад случилось чудо чудное, диво дивное - от границы Московской области на добрых две трети Владимирской области проложили объездную трассу - роскошный 4-6 полосный автобан с разделительным отбойником, идущий по глухим и живописным лесам. И обрадованный народ прет по нему 160-170 км/час...
А где-то посередке стоят ПИДРы с радаром-треногой, вынесенным вперед на 2 километра и ловят за скорость Притом не всех, а лишь тех, кто превышает на 60 км/час, то есть лишенческую статью Так как знака "Автострада" на этой дороге не стоит, то для этого достаточно ехать со скоростью всего лишь в 150 км/час
ФАКтически, ловится каждый второй

Впрочем, протоколы составлять ПИДРы не торопятся, и весьма быстро соглашаются на вполне скромные отступные. Впервые за последние 5 лет заплатил взятку Обошлось все это мне в 2 тыс.руб.

Обратно ехал на круиз-контроле, выставив 140 км/час. Вполне оЖИДаемо ПИДРами был проигнорирован...

Как говорится, "сообщаю в порядке информирования".

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 76 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
ВЫХушко, твоему бОяну уже года два где-то... [Re: Вых]
      #1179683 - 28/08/2011 19:33:19













--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 90 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25888
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Ну не знаю. Прошлым летом ездил несколько раз - ПИДРов не стояло (-) [Re: Lokator]
      #1179689 - 28/08/2011 19:58:04

-










--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 196 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re:Везло-они там всегда стоят [Re: Вых]
      #1179696 - 28/08/2011 20:28:18

wasd






--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
oldrescuer



На форуме: 13 л 262 д
(с 22/08/2010)

Тем: 380
Сообщений: 6253
Флеймы: 355 (5.7%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 2
Обломинго: 3

Гео: Подмосковье
Re: и еще [Re: Вых]
      #1179773 - 29/08/2011 07:22:18

Многократно ездил по этой трассе.
Полностью присоединяюсь к сказанному.
Одновременно хочу рассказать еще про одну мусорскую хитрость. Патрульный автомобиль маскируется где-то в середине-конце собранного каравана. Охотники терпеливо ждут, когда у какого-нибудь из водитилей не выдерживают нервы, и он начинает обгон. Тут же делается несколько снимков, врубается маячок, а дальше все зависит от договоренностей высоких сторон.
Поэтому, прежде чем начинать рискованный обгон, посмотрите внимательно в зеркало заднего вида.

--------------------
Z


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
GrandFleet



На форуме: 17 л 192 д
(с 30/10/2006)

Тем: 19
Сообщений: 113
Флеймы: 1 (0.9%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Mare nostrum
Re: Вы вроде взрослый и солидный человек. [Re: Вых]
      #1180025 - 29/08/2011 17:56:40

А всё туда же...
Я уже писал однажды , что в случае, если они останавливают на основе фиксации дистанционно работающих "мерялок", то пусть присылают постановление по почте!
Но людям по-прежнему, видимо, легче дать денег, чем отстаивать свои права (в прямом и переносном смысле).
З.Ы. Когда гайцы начинают нудеть: что дескать "в автоматическом режиме работают только стационарные камеры в нас. пунктах, на постах и т.п.", я им привожу один простой и чёткий аргумент: где у вас доказательства, что в момент фиксации превышения скорости, именно я управлял ТС? (Особенно, когда между радаром и местом остановки - 2 (ДВА!) км.)
З.З.Ы. В начале июля в вых. день, когда в Мск. пусто, я, съезжая с Садового к-ца на на Берниковскую наб., успел разогнаться до 106 км/ч (ну что поделаешь - так у меня машина быстро разгоняется). Знак "ограничение 40 км/ч", висящий на столбе слева почти напротив съезда не заметил. А в начале Николоямской наб. (сразу после заправки, на перекрёстке съезда с внешней стороны Садового) стояла куча гайцев (даже мотоциклисты были), и в одной из машин сидел бравый гаец, который всем, кого тормозили, показывал фото их машин на мониторе компьютера. После остановки я сразу спросил: что за радар, и где он установлен? Они опять начали "песню": "мы типа крутые моск. гайцы, законы знаем, а автоматич. камеры это те, которые установлены на ТТК". Радар, при этом у них был установлен под мостом Садового к-ца. Правда надо отдать должное, разводят они намного тоньше чем в провинции. Прежде чем заполнять протокол, гаец предложил мне заполнить объяснение, вежливо предложив в причинах превышения скорости написать: "не заметил знак" (развод как раз и состоит в том, что 99.9 % водителей, написав в этой филькиной грамоте всякую хрень, подтвердят, что они управляли ТС). На что я ему в этом объяснении написал всего пару строк: "В момент фиксации превышения скорости я не управлял своим ТС. ТС управляло другое лицо. Прошу в соответствии со ст-ми 28.6 ч.3 и 2.6.1 КоАП РФ выслать постановление собственнику ТС по почте, т.е. мне.". Тот гаец, который взял мои документы и собирался писать протокол очень долго читал эти строчки, но так как, видимо, очень плохо помнил ст-и КоАП, отдал документы самому старшему из них. Он оказался более вменяемым и после того, как прочёл моё объяснение, предложил сесть в мой автомобиль. Первое, что он меня спросил, не юрист ли я, я ему ответил, нет, не юрист, но хорошо знаю свои права (вместе с обязанностями). Дальше он мне начал, что права они у меня всё равно изымут, и я их буду вынужден возвращать по суду. На это я ему сказал, что нисколько не сомневаюсь, что в случае, если они изымут права, суд будет на стороне закона, а в первый же будний день обращусь во все инстанции и к их вышестоящему нач-ву в том числе, по поводу уже нарушения закона ими. После этого, повертев мои документы, спросил, нет ли у меня в машине каких-либо запрещённых предметов. Я ему ответил, что если он хочет произвести досмотр и т.п., пожалуйста - мне стесняться нечего. В итоге, документы он мне вернул, прочитав нудную нотацию, что я якобы манипулируя ст-ми закона, стараюсь избежать справедливого наказания (типа доказать они не могут, но точно знают, что никто кроме меня управлять моей машиной не мог). На что я ему предложил всё же выслать мне постановление по почте, и тем самым справедливость восторжествует.

--------------------
В каждом правиле есть исключения, если данное утверждение принять за правило, то есть правила без исключений


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 76 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Это называется пустозвонством + [Re: GrandFleet]
      #1180048 - 29/08/2011 18:38:48

Цитата:

Когда гайцы начинают нудеть: что дескать "в автоматическом режиме работают только стационарные камеры в нас. пунктах, на постах и т.п.", я им привожу один простой и чёткий аргумент: где у вас доказательства, что в момент фиксации превышения скорости, именно я управлял ТС? (Особенно, когда между радаром и местом остановки - 2 (ДВА!) км.)



Самому-то не смешно после этого?

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 110 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2644
Сообщений: 74547
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
А чем лучше по почте получить? Только отсутствием лишения?- [Re: GrandFleet]
      #1180055 - 29/08/2011 18:49:15

вн










--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
GrandFleet



На форуме: 17 л 192 д
(с 30/10/2006)

Тем: 19
Сообщений: 113
Флеймы: 1 (0.9%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Mare nostrum
Re: Это называется пустозвонством + [Re: Lokator]
      #1180059 - 29/08/2011 18:54:14

Нет, знаете, становится грустно.
А что Вас так рассмешило, если не секрет?
Видимо, Вам как и гайцам приходится разъяснять прописные истины: что законодатель потому и ввёл данные нормы в КоАП, что презумпцию невиновности в нашем государстве пока ещё никто не отменял. А фото- видеофиксация нарушения скоростного режима ТС, является лишь фактом совершения администр. правонаруш. ТС (хотя с него какой спрос),но никак не водителем.

--------------------
В каждом правиле есть исключения, если данное утверждение принять за правило, то есть правила без исключений


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
GrandFleet



На форуме: 17 л 192 д
(с 30/10/2006)

Тем: 19
Сообщений: 113
Флеймы: 1 (0.9%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Mare nostrum
Re: А тем, [Re: garic99]
      #1180064 - 29/08/2011 19:00:45

что ещё ни разу не присылали (хотя я даже на этом настаивал). Какой смысл утруждать себя рассылкой постановлений, которые некоторые (не будем показывать пальцем) даже не утруждают себя оплачивать, когда люди и так дают деньги, тем более лично в руки.






--------------------
В каждом правиле есть исключения, если данное утверждение принять за правило, то есть правила без исключений


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 277 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: а мне честно говоря смешно от ваших слов(+) [Re: Lokator]
      #1180068 - 29/08/2011 19:03:01

???









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 76 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Это называется пустозвонством + [Re: GrandFleet]
      #1180069 - 29/08/2011 19:03:49

Цитата:

А что Вас так рассмешило, если не секрет?



Скорее, расстроило. То что наши менты настолько безграмотны, что при виде очередного "умника", который нарыл в интернете непонятные советы непонятно кого, готовы простить ему любые нарушения.
Цитата:

Видимо, Вам как и гайцам приходится разъяснять прописные истины: что законодатель потому и ввёл данные нормы в КоАП, что презумпцию невиновности в нашем государстве пока ещё никто не отменял.



А при чём тут "презумпция невиновности" и фиксация нарушения ПДД? Если бы они просто так вылавливали бы машины из потока и предъявляли "чувак, ты сегодня нарушил!", тогда да. А в данном случае фиксируется нарушение, и согласно КоАП РФ, сотрудник ГИБДД либо выписывает штраф, либо изымает ВУ до решения суда. ВСЁ. Если есть вопросы по юридической части - в суд.
Цитата:

А фото- видеофиксация нарушения скоростного режима ТС, является лишь фактом совершения администр. правонаруш. ТС (хотя с него какой спрос),но никак не водителем.



Это кто такой сумашедший бред выдумал? Опять Ольшанский ? Можно мне назвать марку машины или название производителя, чьи бы автомобили могли ездить сами, без водителя, совершая административные правонарушения?

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 81 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Re: Это называется не пустозвонством Лок + [Re: Lokator]
      #1180075 - 29/08/2011 19:31:43

Видимо на тебя протокол давненько не составляли.
Цитата:

То что наши менты настолько безграмотны, что при виде очередного "умника", который нарыл в интернете непонятные советы непонятно кого, готовы простить ему любые нарушения.



Сейчас таких единицы

Цитата:

Цитата:
А фото- видеофиксация нарушения скоростного режима ТС, является лишь фактом совершения администр. правонаруш. ТС (хотя с него какой спрос),но никак не водителем.


Это кто такой сумашедший бред выдумал? Опять Ольшанский ? Можно мне назвать марку машины или название производителя, чьи бы автомобили могли ездить сами, без водителя, совершая административные правонарушения?



Нет Лок не Ольшанский это придумал.Читай новый КОАаПп и приказ наставление главного Пидра Там черным по белому написано,что при составлении протокола о АПн при использовании средств видеофиксации пидр должен четко и ясно спросить у ЛВОКа ,управлял он или нет данным транспортным средством.И если ЛВОК дает согласие,то пидр чорным по белому прописывает это в протоколе.


Сообщение изменил ser66geich (29/08/2011 19:38:27)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
GrandFleet



На форуме: 17 л 192 д
(с 30/10/2006)

Тем: 19
Сообщений: 113
Флеймы: 1 (0.9%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Mare nostrum
Re: Это называется пустозвонством + [Re: Lokator]
      #1180077 - 29/08/2011 19:36:54

Не вижу смысла вступать с Вами в дискуссию по излагаемым Вами тезисам. Могу посоветовать только одно - читайте, пожалуйста, внимательно КоАП РФ.
В заключение могу сказать лишь следующее.
Если сотрудники ГИБДД используют для выявления нарушений скоростного режима средства фото- видеофиксации, работающие в автоматическом режиме... (далее по тексту ст. 28.6 ч.3 КоАП РФ), то пусть присылают постановления по почте собственнику ТС. А не намекают некоторым водителям, типа топикстартёра, о том, что они могут отдать деньги им, а не перечислить в бюджет государства.

--------------------
В каждом правиле есть исключения, если данное утверждение принять за правило, то есть правила без исключений


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 76 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Ну ты сам подумай + [Re: ser66geich]
      #1180121 - 29/08/2011 22:16:24

Цитата:

Видимо на тебя протокол давненько не составляли.



Сегодня как раз составили по ст. 12.9 ч. 3. На ФТ М-4 "Дон" на Богородицком обходе. Поставили триногу так подло, что стреляя мне в зад, радар-детектор заметил её и пропищал слишком поздно.



Цитата:

Сейчас таких единицы



Если в Москве ещё можно встретить более ли менее грамотного ДПСника, то в провинции такую гопотень набирают, что "мама не горюй". Если "кандидат" самостоятельно сможет отклеиться от пивного ларька, то значит годен.
Цитата:

Нет Лок не Ольшанский это придумал.Читай новый КОАаПп и приказ наставление главного Пидра Там черным по белому написано,что при составлении протокола о АПн при использовании средств видеофиксации пидр должен четко и ясно спросить у ЛВОКа ,управлял он или нет данным транспортным средством.И если ЛВОК дает согласие,то пидр чорным по белому прописывает это в протоколе.



Всё правильно. А если не согласен, то любой грамотный ПИДР совершенно законно может направить дело в суд. Особенно в тех случаях, когда нарушителю светит лишение ВУ. Другой вопрос, что они настолько ленивы, тупы и безграмотны, что "разводить" могут разве что колхозников на "Волгах" с багажником на крыше. Не знаю, как там в ваших краях, а в ЦФО менты вообще клали на 99% нарушений. Посмотришь вокруг, кто на чём ездит и, главное, как, волосы дымом встают. Можешь парковаться хоть в пять рядов и наперекосяк - ментам пох. Можешь заправить свой сороколетний Камаз маслянистой субстанцией из лужи и дымить как угольная котельная - ментам также это будет пох, хотя согласно "Перечню неисправностей", они вполне могут нагнуть любого такого камазиста по самое не могу. Можно ездить с неработающими световыми приборами - тоже пох. Единственное, что им не пох - это поймать на пустой загородной дороге (вроде той, что на фото выше) нарушителя скоростного режима. Точнее даже не поймать, а подождать, пока он сам к ним приедет. А на любую работу, которая связана с телодвижением, не говоря уже про работу мозга, они давным-давно поклали со звоном.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 189 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
А кино фигового качества? [Re: GrandFleet]
      #1180239 - 30/08/2011 08:05:28

В кинЕ разве не видно, кто за рулем?










--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 76 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: А кино фигового качества? [Re: Кевара]
      #1180241 - 30/08/2011 08:13:50

Цитата:

В кинЕ разве не видно, кто за рулем?



В кине фиксируется только номер ТС.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 189 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Как это? [Re: Lokator]
      #1180246 - 30/08/2011 08:35:47

Цитата:


В кине фиксируется только номер ТС.



Как такое может быть? Там всю машину видно, и не только. Мне пару раз эти кинА показывали, но я сейчас уже не помню, видно ли актера.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 76 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Как это? [Re: Кевара]
      #1180249 - 30/08/2011 08:54:36

Цитата:

Как такое может быть? Там всю машину видно, и не только.



По российским законам достаточно одного номера. Мне вчера как раз показали мой задний номер.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 90 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25888
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Мне кажется, что ситуация развивалась бы по следующему сценарию: [Re: GrandFleet]
      #1180270 - 30/08/2011 09:42:49

Как справедливо замечено ниже в этой ветке, в регионах в ПИДРы идут граждане с интеллектом, не намного превышающим интеллект автомобильного домкрата Соответственно и работают они по типовому, прописанному в их тупых мозгах алгоритму:
1. Выявить и остановить нарушителя
2. Попробовать получить с него откупные
3. Если откупные получить не получается - составить протокол.
ВСЕ!

Пытаться что-то объяснять этим ПИДРам или вступать с ними в дискуссию столь же продуктивно, как и вступать в дискуссию с автомобильной запаской Из сказанного тобой они ничего не поймут, за исключением того, что денег им платить ты не собираешься. Тогда в соответствии с п.3 своего алгоритма они составят протокол, а так как статья 12.9.4 КоАП предусматривает в том числе лишение прав - то и права до кучи изымут.

Все юридические тонкости про работу камер в автоматическом режиме придется объяснять мировому судье населенного пункта Дворики Владимирской области. Интеллект которого весьма вероятно будет заметно выше - где-то на уровне интеллекта племенного хряка Двориковского зверосовхоза "Жопа Ильича". И мировой судья постановит права вернуть и взыскать штраф, минимально возможный по статье 12.9.4, с собственника автомобиля - то есть с меня. Минимальный штраф по этой статье составляет как раз те же самые 2 тыщщи рублей, которые я и отдал ПИДРам.

Вот только времени потерять придется несравнимо больше, чем те 2 минуты, которые я общался с ПИДРами на трассе...

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ретрослон



На форуме: 15 л 24 д
(с 16/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 134
Сообщений: 2667
Флеймы: 534 (20%)
В целом правильно... но концовочка бывает разной.... [Re: Вых]
      #1180290 - 30/08/2011 10:01:51

Цитата:

1. Выявить и остановить нарушителя
2. Попробовать получить с него откупные
3. Если откупные получить не получается - составить протокол.
ВСЕ!




По пункту 3. бывают нюансы... Недавно возвращаясь из отпуска, был остановлен гаерами недалеко от бульбашской границы за превышение скорости, был заведен в вагончик и прослушал краткое вступление о злостном превышении... С интересом осмотрел свой авто на экране компа... Согласился, что машина моя...
После двухминутной паузы с обеих сторон, с оптимизмом сказал, что платить налом ничего не буду, т.к. не хочу и нету... Предложил - "Понять и простить..." (с)
Через две мминуты очередной паузы был отпущен восвояси с пожеланиями "счастливого пути!" (ИМХО, просто жалко ребятам терять время... ибо их радар пищал беспрерывно... ... а это живые баблосы и терять их из-за "особо умного" водятла они не хотели...

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 343 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Мне кажется, что ситуация развивалась бы по следующему сценарию: [Re: Вых]
      #1180305 - 30/08/2011 10:16:55

Цитата:

Все юридические тонкости про работу камер в автоматическом режиме придется объяснять мировому судье населенного пункта Дворики Владимирской области.



Пишешь ходатайство, отсылаешь, ждешь повестку по месту регистрации Правда ездить придется по времянке, как я сейчас

Цитата:

Минимальный штраф по этой статье составляет как раз те же самые 2 тыщщи рублей, которые я и отдал ПИДРам.



Вот так потихоньку люди становятся взяткодателями и пособниками коррупции

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 5 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Мне кажется, что ситуация развивалась бы по следующему сценарию: [Re: Вых]
      #1180329 - 30/08/2011 10:42:53

Цитата:

Минимальный штраф по этой статье составляет как раз те же самые 2 тыщщи рублей, которые я и отдал ПИДРам.



А риск ПОПАсть на подставу и поиметь гораздо бОльшие проблемы со статьей "взятка должностному лицу при исполнениии" Вы полностью исключаете?

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 90 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25888
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Надо всегда стараться разумно оценивать все возможные риски [Re: Бородатый]
      #1180333 - 30/08/2011 10:47:37

Цитата:

А риск ПОПАсть на подставу и поиметь гораздо бОльшие проблемы со статьей "взятка должностному лицу при исполнениии" Вы полностью исключаете?



Согласитесь, что риск подставы со "взяткой должностному лицу" стремиться в абсолютному нулю в ситуации, когда:
1. Менты стоят на трассе, проходящей через глухой лес;
2. Одновременно остановлено 3-5 машин;
3. Водители этих машин по очереди садятся в ПИДРовозку и через полторы-две минуты выходят из нее, на ходу засовывая кошелек в портфель

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 81 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Кеварыч? [Re: Кевара]
      #1180343 - 30/08/2011 11:01:01 Прикреплённые файлы


Ты ежика видишь? И я не вижу.
тут
Страниц на пять обсуждение подобной темки.


Сообщение изменил ser66geich (30/08/2011 11:02:17)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 46 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: аналогичная история произошла с командором в Сан-Франциско + [Re: Ретрослон]
      #1180349 - 30/08/2011 11:08:39

как любил приговаривать мой первый шеф
В Ставропольском крае, где дороги старинны и круты, есть куча мест, в которых и знаки (70-60-40) и сопровождающие их треноги стоят в густых лесопосадках по обочинам, а также мест, в которых доблестная полиция просто "забыла" поставить знак об окончании ограничений. Так как я по таким дорогам езжу крайне задумчиво ( за жизнь боюсь, не за ментов), то искренне удивилась, когда продавец интим-товаров (полосатых фаллоимитаторов), бросился мне наперерез и интим-товаром указал мне пристроиться в конец очень длинной очереди.
Не вдаваясь в подробности нашей с ним светской беседы за просмотром порнофильма с участием моего автомобиля - я просто меланхолично пожала плечами и сказала, что ждать пока они обслужат такую большую очередь из желающих поделиться заработком я возможности не имею, но могу оставить телефончик своего адвоката, т.е. (ой!) свой телефончик, чтобы они мне на досуге позвонили и сказали, куда привезти деньги за просмотр порнофильма.
Они поржали и пожелали мне счастливого пути. Я думаю, потому что на ужин они уже наловили, машин 20 там уже стояло, и еще 3 подъехали за 10 минут. Я не удержалась сказать "хорошее место у вас.."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 39 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Ну, хорошо (+) [Re: GrandFleet]
      #1180373 - 30/08/2011 11:34:03

Цитата:

На что я ему в этом объяснении написал всего пару строк: "В момент фиксации превышения скорости я не управлял своим ТС. ТС управляло другое лицо. Прошу в соответствии со ст-ми 28.6 ч.3 и 2.6.1 КоАП РФ выслать постановление собственнику ТС по почте, т.е. мне."




А если они законно спросят: а кто управлял ВАШИМ ТС меньше минуты назад? И у них найдется независимый свидетель (среди ранее задержанных), что никого кроме Вас в машине не было. Мямлить, что водитель успел выскочить? А если в ОСАГО вписана еще только жена? Жену подставлять или как объяснить, что управлял посторонний.

В общем звучит Ваш совет красиво, но мне кажется, что работает он только из-за плохой юридической подготовки гайцев и их природной лени.

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Сообщение изменил DEK22 (30/08/2011 11:41:59)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 340 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Ну, хорошо (+) [Re: DEK22]
      #1180376 - 30/08/2011 11:40:04

Цитата:

звучит Ваш совет красиво, но мне кажется, что работает он только из-за плохой юридической подготовки гайцев и их природной ленью


Имхо, коллега просто нимношка гайцам "рвёт шаблон". И в итоге они приходят к решению "ну тебя нах, такого умного, только время на тебя тратить". Но, как известно, на всякую хитрую попу найдется хрен с нарезкой  

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 39 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Вот, вот + 100000 ! [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1180378 - 30/08/2011 11:44:03

Цитата:

Имхо, коллега просто нимношка гайцам "рвёт шаблон". И в итоге они приходят к решению "ну тебя нах, такого умного, только время на тебя тратить". Но, как известно, на всякую хитрую попу найдется хрен с нарезкой




И я о том же.

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 196 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Мне кажется, что ситуация развивалась бы по следующему сценарию: [Re: Вых]
      #1180534 - 30/08/2011 17:30:23

Цитата:

Как справедливо замечено ниже в этой ветке, в регионах в ПИДРы идут граждане с интеллектом, не намного превышающим интеллект автомобильного домкрата Соответственно и работают они по типовому, прописанному в их тупых мозгах алгоритму:
1. Выявить и остановить нарушителя
2. Попробовать получить с него откупные
3. Если откупные получить не получается - составить протокол.ВСЕ!



В регионе типа Вологодской области пункт 2 часто пропускают. Пишут минималку, причем превышение часто то, на которое план, то есть если превысил на 40 км, то могут и написать превышение на 20.
А вот регионалы трассы М4 часто наоборот, завышают. Меня спасло только наличие в машине отставного полковника, хотя мой круиз контроль был настроен на 140 км.

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru