Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Emilio Mondrobene

На форуме: 12 л 295 д
(с 02/08/2011)

Тем: 5
Сообщений: 38
Флеймы: 1 (2.6%)
Когда и зачем начались гонения на "удаффский(кащенитский)" стиль
      #1181274 - 02/09/2011 04:06:45

Интересная штука получается со стилем письма, принятым по дефолту в сети.
Я последние лет 5 а то и 7 удивляюс, почему нормальный интернеццкий стиль стал ну просто таки преследовацо с одновременным насаждением канцеляризмов. Вот хоть дисер по психологии пиши!
Но начнем с начала. Изначально интернет, а когда-то еще фидо, был прерогативой самых-умных. Начиналось это в конце 80х, значит 1е фидоисты были из еще совецкой технической интеллигенции. А это были люди, слушавшие Галича/Высоцкого/Окуджаву и т.п. или, с другой стороны БГ и Майка. Даже вот если посмореть лист концертов Галича или Высоцкого, то большая чась это ДК всякоразных НИИ, зачастую закрытых. Следовательно, это были люди, противопоставлявшие себя официозу, бывшему символом совкового тоталитаризма, по крайней мере, по внутреннему самоощущению. И поэтому для них актуально было как раз выражение классика, что "серьезное выражение лица - еще не признак ума..."(с)из книги, кстати, тоже одной из культовых в той среде в те времена. Так называемый "падонкоффский езык" был на самом деле изобретением конфы т-н "кащенитов" еще в фидошные времена. А народ это был, повторюсь, не глупый и профессионально продвинутый. Им было за что себя уважать, так что никакая клоунада в сети не могла никоим образом подорвать их самооценку. Ну и когда я влез в сеть не на уровне тупо-скачать нужное файло, а уже так, чтоб пространно общаться, году эдак в 1996, это было очень хорошо видно.
Но в 2004г, во, щя точно вспомнил - осень 2004г, я с удивлением (это политкорректно если сказать) столкнулся с ярейшими гонениями на "удафф" (являющийся, как было показано, языком зубров-интеллектуалов) - и это на музыкальном форуме!!! Более того - не просто музыкальном, а металюжном!!! От увиденного я довольно долго был "паццтулом", наблюдая, как 18-22-летние "металюги" агрессивно требовали соблюдения того, что было именно против традиций сети, т.е. пунктуального официоза! Потом уже я стал наблюдать это массово и в других местах. Году к 2007му это дошло до того, что человека, пишущего с сете-специфичными приколами, почитали неспособным излагать мысли стандартным, т.е. куда более простым образом! Логики в этом не было, так, к примеру, если человек пляшет вприсядку, то следует ли глядя на это сомневаться, способен ли он просто ходить? Слыша пение, надо ли сомневаться, что певец умеет и просто говорить?
Кароч, опять непонятно, что это вдруг и почему так.

--------------------
это то, чего нет, иллюзия, майя,
просто белый скелет, но, словно живая,
мертвая плоть зовет тебя снова(с)небо здесь


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Коленвал



На форуме: 18 л 176 д
(с 29/11/2005)

Тем: 81
Сообщений: 4433
Флеймы: 437 (9.9%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Пермь
Re: Когда и зачем начались гонения на "удаффский(кащенитский)" стиль [Re: Emilio Mondrobene]
      #1181281 - 02/09/2011 07:20:05

Цитата:

удивляюс, почему нормальный интернеццкий стиль стал ну просто таки преследовацо с одновременным насаждением канцеляризмов. .Кароч, опять непонятно, что это вдруг и почему так.



по мне (ЕМХО), так вам (пАклонникам этаво языку) ваЩе надо конфу отдельную. или форум. КЛС падонкафф. ибо читать вас невозможно. там и изгаляйтесь, продвинутые.
ЗЫ - я понимаю - опечатки, торопишься, и тд. а сознательное коверкание - (тут стоит смайлик "сблевнул")
ЗЫЗЫ - ЕМХО

--------------------
..сколько волка не корми - у медведя один хрен толще!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 203 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
+1 [Re: Коленвал]
      #1181287 - 02/09/2011 08:01:00

Цитата:

....Году к 2007му это дошло до того, что человека, пишущего с сете-специфичными приколами, почитали неспособным излагать мысли стандартным, т.е. куда более простым образом! ...



Не знаю, зачем надо было до 2007 года терепеть эту муть. Да, прочитать пару креатифоф было любопытно, но когда все неучи стали прикрываться модой, стало тяжко.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 302 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Можно уточнение? [Re: Emilio Mondrobene]
      #1181311 - 02/09/2011 09:57:54

Цитата:

Интересная штука получается со стилем письма, принятым по дефолту в сети.



а этот "дефолт" откуда? было общее собрание интернет-ползателей? или как вообще?

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 107 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10511
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Когда и зачем начались гонения на "удаффский(кащенитский)" стиль [Re: Коленвал]
      #1181473 - 02/09/2011 19:06:17

Цитата:

ибо читать вас невозможно.



+1
Напрягает

--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 354 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Хотите серьёзного ответа? + [Re: Emilio Mondrobene]
      #1181619 - 03/09/2011 01:32:59

Нате Вам. Только, извините, постараюсь быть краток - пора баиньки, а завтра рано утром на тусовку

Я вполне согласен с тезисом

Цитата:

"серьезное выражение лица - еще не признак ума..."(с)


если не ошибаюсь, это из горинского "Мюнхгаузена"? имхо, гениальная Вещь. Я и сам, если Вы заметили, бывает, что коверкайу слова - и лично я этим обозначайу тот ФАКт, что к сказанному мной в данном конкретном случае не следует относиться чересчур уж серьёзно (а то прочитает человек - а потом та-а-акой импринт себе в мосху нарисует). Ну, и понятно, что далеко не всё и не всегда можно облечь в слова... посему прибегайу к притчеообразным витиеватостям, но опять же, замечу, если речь идёт о чём-то лично для меня серьёзном - то стараюсь писать маКСимально приближенно ко всем литературным нормам рускава изыка (ну, уж как получается, хотя я и не претендую на абсолютную грамотность), включая "точки над "ё". А также не преминую пользовать разные чисто КЛС-ные "понты" (типа выделения прописными буквами отдельных буквосочетаний типа ШГ, КС, КЛС, ЗКП, ВЫХ и т.п.). Вот это делайу чиста для понтов - что, типа, я тут какбе старожЫл (сидел и старожЫл). Смайлы не всегда охота ставить, да и далеко не все эмоции ими можно отразить.

Однако, имхо, падонкоффский йазык начал неминуемо вырождаться в "форму ради формы" (надеюсь, это не требует пояснений). И это зайопывает (во всяком случае, лично меня). Примерно как избыточное и немотивированное (с моей точки зрения)использование ненормативной леКСики (сильно глубоко в суть этого предмЭта углубляццо нибуду). Итог - я просто не читаю креатиффы, писанные этаким слогом. Имею право  

В итоге четать падонкоффский слог становиццо нивазможна, патамушта содиржанийе, каторава и так никуя абычна нету, аканчатильна завалакиваецца мутным (блиать, вот как напесать слово "мутный" па-падонкаффски?) туманом формы. И получается хрень ниачом, которая только режет глаз и ухо. Примерно как доминант-септ аккорд, употрЕБлённый не в меру. И не просто не в меру, а с целью демонстрации ФАКта - "мля, зырьте, уроды, какой ахуенский музон я тута сбацал!" Пипец какие все в Тырнете крутые! просто охренеть!

Что же касается сторонних ресурсов (упомянутых Вами "металлюг") - так создайте свой, сделайте так, чтобы он имел достаточный трафик, и пешите чаво хатите. А в чужом монастыре извольте жить по его уставам... ну, или не жить в чужом монастыре  

Вообще лично меня, с одной стороны, пресловутый "стёб" уже несколько достал, особенно когда с содержанием, а также с конкретными мыслями на тему "ну, и что делать?" действительно беда. С другой стороны - излишняя серьёзность тоже не радует. Вот промежду этими Сциллой да Харибдой и пляшем.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 74 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Хотите серьёзного ответа? + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1181655 - 03/09/2011 14:01:49

Пост ув. ЖА достаточно ясно демонстрирует уместность умеренного коверканья русскава изыка. Это как приправы к блюду. Если блюдо изысканно и вкусно, то приправами подчеркивается вкус, если блюдо ниочем, то перебор приправ дает вдвойне отталкивающий эффект. Главный критерий тут - легкость четния (вы же помните, что главные в слове первая и последняя буква! ). Если глаз не запинается за слова и скорость чтения не снижается, то - велкам, а если встает лес дремучий, да за ним нет ничего - то я тоже не читаю.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
luka bosio



На форуме: 13 л 223 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8.1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Re: Когда и зачем начались гонения на "удаффский(кащенитский)" стиль [Re: Emilio Mondrobene]
      #1181860 - 04/09/2011 12:54:17

Постоянное коверканье языка - прилипчивое занятие, от которого, заигравшись, можно и не суметь избавиться, к тому же многие просто маскируют таким нехитрым методом собственную неграмотность.

Но самое главное - трудно читать, у меня лично нет желания расшифровывать длинные посты таким стилем.





--------------------
В 3,14зде дверца, а где сердце?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru