FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
DEK22

На форуме: 21 г 61 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Еще одна скорбная новость
      #1182910 - 07/09/2011 15:59:48

В авиакатастрофе погибла вся хоккейная команда "Локомотив" Ярославль.

Цитата:

Катастрофа самолета Як-42 под Ярославлем: на борту была хоккейная команда


В Ярославле на подлете к аэропорту "Туношна" разбился самолет ЯК-42, по предварительным данным, перевозивший команду ХК "Локомотив". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы УМВД по Ярославской области. Як-42 принадлежал авиакомпании "Як-Сервис", по данным Росавиации.

МЧС РФ сообщает, что находившиеся на борту 36 человек погибли, один ранен.

Самолет упал, не долетев 1 км (по другим данным - 2 км) до аэропорта. На место выехали сотрудники следственного управления на транспорте.

Як-42 следовал из Ярославля в Минск, упал в 2 км от аэропорта и развалился на части.




источник

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 80 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Это уже в разделе спорт есть [Re: DEK22]
      #1182913 - 07/09/2011 16:23:20

По уточненным данным, при крушении ЯК-42 выжили 3 человека. ссылка.








--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 183 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11888
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Еще одна скорбная новость [Re: DEK22]
      #1182919 - 07/09/2011 16:53:31

Цитата:

Примерно в 16:05 после отрыва от взлетно-посадочной полосы самолет не смог набрать безопасную высоту и столкнулся с антенной маяка, находящегося за ВПП, говорится в сообщении Росавиации. После этого он развалился на части и упал




Цитата:

Як-42 (по кодификации НАТО - Clobber - "хлам, старье")

http://newsru.com/russia/07sep2011/yak42.html





еще один в списке запрета полетов надо полагать..

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 199 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Еще одна скорбная новость [Re: Mimin]
      #1182985 - 07/09/2011 22:01:07

Малахов, конечно, тридварас еще тот. Но сегодня даже ему, вряд ли удалось сильно испортить передачу по 1 каналу. Хотя он срывал комментарии, резко перебегал с темы на тему, задавал порой глупейшие вопросы…
В числе прочих, на передачу был приглашен летчик, который летал на этом Яке.
Дык, вот, в очередной раз стало ясно, что в первые дни трагедий, журнашлюхам не стоит верить.
Ибо эмоции непрофессионалов – далеки от истины.
Этот Як – НОВЫЙ Як. По меркам авиации. Выпуска 1994 года. А 1 октября он не на списание шел, а на «ТО». После которого ему летать еще можно было лет 25.
Самолет этот был не простым пассажирским, а своеобразным «випом». Да и не тот клуб Локомотив, чтобы летать на развалюхах. В 90-х, этот самолет перевозил космонавтов на Байконур…

 

 

В общем, комиссия расскажет, что это было.
Керосин паленый, ошибка пилота, перегруз или что еще…



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 300 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: Еще одна скорбная новость [Re: stiv]
      #1183028 - 08/09/2011 00:23:27

ошибка пилота я так думаю. У нас всегда в авариях мертвые виноваты.

P.S. Извините stiv а вы не могли бы уменьшить шрифт которым пишите, а то он уж очень большой.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 61 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Первая осмысленная версия (+) [Re: gorge]
      #1183070 - 08/09/2011 08:25:32

Цитата:

ошибка пилота я так думаю. У нас всегда в авариях мертвые виноваты.





Сегодня утром по радио слышал комментарий пилота (сорри фамилию не запомнил), который долгое время летал на ЯК-42.
Так вот, его версия: Бывает, что этот тип самолета начинает дурить, т.е. двигатель не сразу дает нужную мощность (но это длится не более минуты), а потом как бы прочухивается и начинает нормально работать в штатном режиме. Скорей всего так произошло при взлете, т.к. самолету не хватило полосы, чтобы оторваться от земли. И командир ждал, что сейчас всё нормализуется. Но, просчитался... А взлет не прекратил, т.к. во-первых уже была пройдена точка отрыва и при экстренном торможении самолет неминуемо на большой скорости выкатился бы за взлетную полосу с практически неизбежной аварией. А, во-вторых, подобные контракты перевозки предусматривают огромные штрафы за любые задержки кроме погодных условий.

Сообщение изменил DEK22 (08/09/2011 08:47:32)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 61 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Re: Это уже в разделе спорт есть [Re: Un Cazzo]
      #1183071 - 08/09/2011 08:28:01

Я бы не назвал эту "новость" исключительно спортивной. Трагедия гораздо более широкого масштаба, чтобы обсуждать исключительно в рамках КХЛ.









--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 300 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: если это так как Вы говорите(+) [Re: DEK22]
      #1183074 - 08/09/2011 08:47:44

Цитата:

Бывает, что этот тип самолета начинает дурить, т.е. двигатель не сразу дает нужную мощность (но это длится не более минуты-полторы), а потом как бы прочухивается и начинает нормально работать в штатном режиме.


То за разрешение эксплуатации самолетов с такими дефектами людей надо просто сажать. Это просто полный п...ц. Как можно летать на самолете двигатели которого "прочухивается " это возможно только похоже у нас.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 61 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Re: если это так как Вы говорите(+) [Re: gorge]
      #1183076 - 08/09/2011 09:20:10


Это не я так говорю. Я не специалист в этой области. Я всего лишь привел то, что услышал сегодня. А вот что пишут об этом:

Цитата:

Пилоты, которые летают на Як-42, считают, что причиной трагедии могла стать проблема с силовыми установками, неожиданно возникшая при разгоне воздушного судна. При этом до точки принятия решения о взлете двигатели вполне могли работать в штатном режиме максимальной мощности. Летчики предполагают, что, если бы подобное произошло в начале разгона, опытный пилот сбросил бы тягу двигателя и начал бы торможение



Источник


Цитата:

То за разрешение эксплуатации самолетов с такими дефектами людей надо просто сажать. Это просто полный п...ц. Как можно летать на самолете двигатели которого "прочухивается " это возможно только похоже у нас.




Тоже удивлен. При этом в комментариях отмечается, что это один из самых надежных самолетов. Единственный его недостаток - это чрезмерный расход топлива.

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 138 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: да кому она вообще нужна, эта безопасность? (+) [Re: DEK22]
      #1183092 - 08/09/2011 10:46:08

у нас в соседней ветке про СССР смельчаков-то... через одного просто
четко про безопасность высказались
_________________________

я вчера вечером увидал из новостей и испытал такой шок ...
как же жалко ребят
и сколько людей в миг сделались несчастными!
молодые, при деле, спортсмены, с семьями и детьми....

я из нижнего новгорода около года на нем летал раз в две недели
самолет эксплуатировала компания, которая продавала билеты по полторы тыщи рублей до москвы
самолет был в ужасном состоянии (мы его звали копченый), за темный цвет одного из движков (будто он горел)
ни одного раза не было мало-мальского инцидента за двадцать вылетов

Catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 61 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Re: да кому она вообще нужна, эта безопасность? (+) [Re: Catcher]
      #1183099 - 08/09/2011 11:22:11

Цитата:

я из нижнего новгорода около года на нем летал раз в две недели
самолет эксплуатировала компания, которая продавала билеты по полторы тыщи рублей до москвы
самолет был в ужасном состоянии (мы его звали копченый), за темный цвет одного из движков (будто он горел)
ни одного раза не было мало-мальского инцидента за двадцать вылетов





Фига себе. А я слышал, что этот борт был взят в лизинг у фирмы Хруничева и до недавнего времени на нем переправляли космонавтов на Байконур.
Кроме того, самолет был оснащен салоном повышенной комфортности за счет уменьшения количества мест. Не думаю всё же, что для ХК Локомотив будут организовывать чартер на каком-то "копченном" ...
Вот фотография того самого борта



--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 168 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: да кому она вообще нужна, эта безопасность? (+) [Re: Catcher]
      #1183104 - 08/09/2011 11:36:21

Цитата:

я из нижнего новгорода около года на нем летал раз в две недели
самолет эксплуатировала компания, которая продавала билеты по полторы тыщи рублей до москвы



А как борт идентифицировал? Что это именно тот самоль, который упал?

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 349 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
я думаю, что, говоря "на нем", имелось в виду на Як-42- [Re: Тайсон]
      #1183106 - 08/09/2011 11:47:02

я










--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Сегодня у пользователя день рождения тoй

На форуме: 17 л 198 д
(с 16/11/2006)

Тем: 130
Сообщений: 3123
Флеймы: 196 (6.3%)

Гео: Мск
Re: Первая осмысленная версия (+) [Re: DEK22]
      #1183150 - 08/09/2011 14:47:35

Цитата:

Бывает, что этот тип самолета начинает дурить, т.е. двигатель не сразу дает нужную мощность (но это длится не более минуты), а потом как бы прочухивается и начинает нормально работать в штатном режиме. Скорей всего так произошло при взлете, т.к. самолету не хватило полосы, чтобы оторваться от земли. И командир ждал, что сейчас всё нормализуется. Но, просчитался... А взлет не прекратил, т.к. во-первых уже была пройдена точка отрыва и при экстренном торможении самолет неминуемо на большой скорости выкатился бы за взлетную полосу с практически неизбежной аварией. А, во-вторых, подобные контракты перевозки предусматривают огромные штрафы за любые задержки кроме погодных условий.


ИМХО скорее ошибка пилотов, очень похоже, что стали взлетать не опустив закрылки. Длинна разбега у него 1800 метров, а ВПП говорят там 3200 т.е. рубеж у него примерно равен скорости отрыва, а не один вменяемый КВС не взлетал бы при таких условиях и затормозить он мог на педалях в любой момент. Самолет по показаниям очивидцев проехал ВСЮ ВПП и взлетел с грунта, видимо ему не хватало подъема. Даже если б один движок бабахнул двух остальных хватило б для подъема. Дальше, вертикалка у него была никакая, поэтому он и цепанул маяк, а потом просто не хватило мощности двигателей что б стабилизировать взлет.
ЗЫ Пацанов оч жалко

--------------------
Иметь или не иметь, вот в чем вопрос


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Сегодня у пользователя день рождения тoй

На форуме: 17 л 198 д
(с 16/11/2006)

Тем: 130
Сообщений: 3123
Флеймы: 196 (6.3%)

Гео: Мск
Re: Первая осмысленная версия (+) [Re: тoй]
      #1183154 - 08/09/2011 14:57:49

что то типа вот такого






--------------------
Иметь или не иметь, вот в чем вопрос


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 138 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: виноват, я всего лишь про як-42 говорил (+) [Re: DEK22]
      #1183160 - 08/09/2011 15:17:35

Гуллит все верно заметил

простите за неточность
просто все мысли были о том, сколько хорошего народа пропало

с уважением,
Catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
oldrescuer



На форуме: 13 л 284 д
(с 22/08/2010)

Тем: 381
Сообщений: 6260
Флеймы: 355 (5.7%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 2
Обломинго: 3

Гео: Подмосковье
Re: Мои впечатления от этого самолета [Re: stiv]
      #1183219 - 08/09/2011 19:55:27

Летал на этом типе ВС разной принадлежности многократно с негласным разрешением заходить в кабину.
Заходил, из интереса, мне всегда нравилось наблюдать полет из кабины экипажа. Всегда спрашивал разрешение КВС, обращаясь к нему исключительно официально. Этот Пилотяга (в данный момент я по отношению к нему лишь пассажир) КВС, а не ..., с которым мы бухали позавчера вечером.
Не припомню случая, когда КВС пил накануне вылета.
Было иное. Сам лично пил коньяк с КВС на 15-й минуте после взлета. Правак всегда был трезв.
О самолете они всегда отзывались с любовью, машина надежная.
Что там случилось на саммом деле? ХЗ...
Пы. Сы. Для тех, кому это что-то говорит: "Светильник", "Склянка", "Вакцина".


--------------------
Z


Сообщение изменил oldrescuer (08/09/2011 20:11:17)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 80 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Полицейские были первыми на месте катастрофы [Re: DEK22]
      #1183341 - 09/09/2011 12:47:29

отсюда

Полицейские были первыми на месте катастрофы

Стали известны имена сотрудников полиции, которые первыми прибыли на место авиакатастрофы, в которой погибла команда «Локомотив», и оказали первую помощь пострадавшим.


Лейтенант полиции Дмитрий Коноплев и прапорщик полиции Олег Смирнов, сотрудники отряда особого назначения УМВД России по Ярославской области (дислокация г. Рыбинск) несли службу на Волге в районе аэропорта «Туношна» на полицейском катере. В их задачу входила охрана водной части глиссадной зоны аэропорта.


Около 16.00 полицейские увидели, как с полосы аэродрома пытается взлететь самолет. «Он еле оторвался от земли, зацепил локатор, ушел влево и за деревьями рухнул, – рассказывает Дмитрий. – Мы сразу снялись с якоря и поплыли к месту падения. До него от нас было не более 300 метров. Олег направлял катер, а я доложил руководству о катастрофе. Буквально через полторы минуты мы были на месте. Часть самолета лежала в воде, остальное горело на берегу. В воде по грудь к берегу пытался идти человек. Сначала мы решили, что это рыбак, который случайно оказался на месте аварии, но потом поняли, что это пострадавший».


Полицейские не могли сразу подвести катер к берегу (там было мелко). Они крикнули мужчине, чтобы тот прошел немного в сторону. В это время из обломков самолета показался мужчина в форме пилота. Он пытался за плечи вытащить другого мужчину, также в форме. Со стороны аэродрома к месту падения быстро подъехали находившееся там автомашины МЧС, полиции, «Скорой помощи». Они занялись мужчиной в форме. Александра Сизова вытащили из воды сотрудники транспортной полиции.


Сотрудники ООН УМВД вернулись к первому потерпевшему. Мужчина был в сознании, говорил и двигался уверенно, но сильно обгорел. Аккуратно полицейские помогли ему влезть в катер. «Он был сильно обожжен, - говорит Дмитрий Коноплев, - и мы даже не знали, как ему помочь, но потом подхватили за локти, запястья и втащили на борт. Он сильно мерз и просил укрыть его. Связавшись по телефону с медиками, мы отправились в Ярославль. Все время пути мы говорили с ним, чтобы не дать ему потерять сознание. Он вел себя очень мужественно, адекватно оценивал происходящее. Только перед погрузкой в «Скорую помощь» мы спросили его имя. «Братишки, я Галимов», - сказал он».


Дмитрий Коноплев и Олег Смирнов служат в органах внутренних дел около 10 лет. За это время в их службе были неоднократные командировки на Северный Кавказ, выполнение непростых задач в Ярославле и других регионах страны. Полицейские не видят в своем поступке ничего необычного. «Прежде всего мы должны оказать помощь людям», - говорят они.



--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 80 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Последние секунды Як-42 сняты на видео [Re: Un Cazzo]
      #1183343 - 09/09/2011 12:50:01

Встраивать в сообщение не буду, кому надо, смотрите ссылку.









--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 199 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Начался дележ славы [Re: Un Cazzo]
      #1183442 - 09/09/2011 22:02:51

Отсюда

– Мы находились возле летного поля, – рассказал Metro прапорщик Сергей Гришутин. – Сначала увидели  взлетающий самолет. А потом прозвучала тревога и пожарные, машина которых стояла рядом, крикнули, что он упал и взорвался. И мы сразу же ринулись туда на нашей служебной машине. Зрелище было тяжелое. Сначала мы обнаружили первого пострадавшего – потом узнали, что это Александр Галимов. Он был весь обожжен, но оставался в сознании. Он был в шоке, ничего не понимал и не помнил. Постоянно спрашивал: "Что случилось? Что со мной?" Мы сразу же взяли его и понесли к катеру местного ОМОН, который стоял на Волге – решили, что быстрее всего доставить в больницу его можно по воде. Погрузили его на борт и катер сразу же помчался в сторону центра города, к больнице.



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Сегодня у пользователя день рождения тoй

На форуме: 17 л 198 д
(с 16/11/2006)

Тем: 130
Сообщений: 3123
Флеймы: 196 (6.3%)

Гео: Мск
Галимов скончался [Re: stiv]
      #1183805 - 12/09/2011 09:58:27

Пусть земля ему будет пухом.






--------------------
Иметь или не иметь, вот в чем вопрос


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 359 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
Причина крушения ЯК-42? [Re: stiv]
      #1184068 - 13/09/2011 11:58:13

Цитата:

В общем, комиссия расскажет, что это было.
Керосин паленый, ошибка пилота, перегруз или что еще…



Говорят - "что еще"
Причиной гибели ЯК-42 стал его взлет с резервной, давно не эксплуатировавшейся полосы, на которую самолет отослали в связи с ожиданием посадки на основную самолета ВИП, спешащего на политический форум. Тут - ждали Собянина...
Здесь - Собянин должен был взлетать за Як-42.

--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman1



На форуме: 18 л 95 д
(с 27/02/2006)

Тем: 97
Сообщений: 8588
Флеймы: 749 (8.7%)

Гео: столичный
Re: Причина крушения ЯК-42? [Re: Кайрат]
      #1184077 - 13/09/2011 12:48:28

Цитата:

Цитата:

В общем, комиссия расскажет, что это было.
Керосин паленый, ошибка пилота, перегруз или что еще…



Говорят - "что еще"
Причиной гибели ЯК-42 стал его взлет с резервной, давно не эксплуатировавшейся полосы, на которую самолет отослали в связи с ожиданием посадки на основную самолета ВИП, спешащего на политический форум. Тут - ждали Собянина...
Здесь - Собянин должен был взлетать за Як-42.




а говорят, что в Ярославском аэропорту всего одна взлетно- посадочная полоса и других нет... а причина видится в другом...

Цитата:

Разбившийся самолёт - по свидетельствам очевидцев - разгонялся с середины полосы. Почему? Буквально на полосе - за (вдогонок с) разбившимся самолётом (именно по этой же полосе одновременно, только в начале полосы) катился "Боинг" мэра Москвы Собянина (после трагедии взлёт этого самолёта отменили, конечно).

Не с начала взлётной полосы потому - и психологически это понятно, конечно, что подгоняют "барские кареты" ("...Самолет поднялся в воздух уже в самом конце полосы, цепляя шасси грунт...") "Вон с дороги, быдло, пропусти карету барина, скорее давай!". Вы скажете, что это не так, что не подгоняют (а на дорогах вы ездили на автомобилях? - не видели как это обычно?)?!

А за мэрским самолётом - спешил на вылет самолёт вице-премьера, а потом "второй президентский борт" (который привёз лимузин Президента), а за ним "третий президентский борт" (который привёз его охрану) и т.д. и т.п. - а вы не знаете, как ведёт себя чиновничье поголовье? Ладно - чиновничье поголовье, но вы не понимаете - как нервничает любой диспетчер и т.д.? - "Скорее, Васёк, - надо побыстрее дать вылет самолёту барина (а там ещё с десяток бонз за ним), пожалуйста побыстрее" - говорит несчастная девушка-диспетчер.




отсюда

--------------------
- ... хорошо - хорошо Дорогая, не хочешь мириться, не надо... давай епаться как враги!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 168 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Причина крушения ЯК-42? [Re: kuman1]
      #1184079 - 13/09/2011 12:59:51

Цитата:

а говорят, что в Ярославском аэропорту всего одна взлетно- посадочная полоса и других нет... а причина видится в другом...



Угу, а когда под Пермью самолет упал, то тоже писали, что его взорвали террористы, потому что фамилия КВС была Медведев и был ДР Медведа в этот день, потому что на борту был Трошев, сбили свои, потому что была угроза падения на ПНОС, потому что в воздухе отвалилось крыло. Была даже версия, что самолет СЕЛ , и прокатившись по взлетной полосе взлетел опять, так как из-за угрозы взрыва ему не разрешили в последний момент остаться на земле.
Какого бреда тогда на форумах разных не писали... Какой херни я только не наслушался от "очевидцев" падения, друзей "очевидцев" падения((((((
Считаю, что и тут не надо строить версий, а дождаться отчета МАК

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman1



На форуме: 18 л 95 д
(с 27/02/2006)

Тем: 97
Сообщений: 8588
Флеймы: 749 (8.7%)

Гео: столичный
Re: Причина крушения ЯК-42? [Re: Тайсон]
      #1184082 - 13/09/2011 13:14:44

Цитата:

Считаю, что и тут не надо строить версий, а дождаться отчета МАК



не согласен... боюсь что после отчета МАКа (они пишут то, что укажут сверху), версий станет еще больше... а потому правды всей, мы врятли когда либо узнаем...

--------------------
- ... хорошо - хорошо Дорогая, не хочешь мириться, не надо... давай епаться как враги!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 168 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Причина крушения ЯК-42? [Re: kuman1]
      #1184084 - 13/09/2011 13:23:35

Цитата:

боюсь что после отчета МАКа (они пишут то, что укажут сверху)



А Вы это можете подтвердить? Есть факты? Доказательства фальсификации отчетов МАК из-за указаний "сверху"? И что в вашем понимании "сверху", когда мы говорим о МАК?
Цитата:

а потому правды всей, мы врятли когда либо узнаем...



Угу, сторонники конспирологических и пр. версий всегда так говорят. Абсолютной правды вообще не бывает, имхо.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 183 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11888
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Причина крушения ЯК-42? [Re: kuman1]
      #1184085 - 13/09/2011 13:26:35

русский человек без теорий заговоров жить не может
рекомендую почитать авиафорум
где пишут не бабушки на лавочке, которые даже ВПП не видели, а пилоты и все кто связан с авиацией

версия наиболее правдоподобная вот эта

Цитата:

наши мнения совпадают... взлетал на номинале, без остановки на исполнительном, пока распознали, что не успевают, пока вывели двигатели на взлетный, пока двигатели вышли на взлетный кончилась полоса, да еще и ветер попутный, спереди препятствия, подорвали и вышли на закретичекие углы, а там помпаж и/или сваливание




--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 168 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Причина крушения ЯК-42? [Re: Mimin]
      #1184088 - 13/09/2011 13:40:33

Цитата:

рекомендую почитать авиафорум



+ очень много!!! Сам по авиационной тематике ничего, кроме этого форума давно не читаю. Там, кстати, уже ветку временно прикрыли как раз из-за обилия конспирологических версий от непрофессионалов. По наблюдениям, так происходит после каждой авиакатастрофы.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman1



На форуме: 18 л 95 д
(с 27/02/2006)

Тем: 97
Сообщений: 8588
Флеймы: 749 (8.7%)

Гео: столичный
Re: Причина крушения ЯК-42? [Re: Тайсон]
      #1184091 - 13/09/2011 13:47:57

Цитата:


А Вы это можете подтвердить? Есть факты? Доказательства фальсификации отчетов МАК из-за указаний "сверху"? И что в вашем понимании "сверху", когда мы говорим о МАК?





Цитата:

Угу, сторонники конспирологических и пр. версий всегда так говорят. Абсолютной правды вообще не бывает, имхо.




столько вопросов... а Вы свято верите всему, что пишут в заключениях госкомиссий? не будьте наивным... заключение МАК, это всего лишь официальная версия власти! а верить ей или нет, каждый решает сам...

--------------------
- ... хорошо - хорошо Дорогая, не хочешь мириться, не надо... давай епаться как враги!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 168 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Дискуссию окончил, до появления отчета МАК в этой ветке не пишу [Re: kuman1]
      #1184093 - 13/09/2011 13:49:44

---









--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru