Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Ice Queen

На форуме: 15 л 69 д
(с 24/03/2009)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 985
Флеймы: 142 (14%)
Вопрос про одалживание денег.
      #1186174 - 21/09/2011 00:10:14

Вот ничего я во внешнем мире не понимаю. Каждый раз, как высуну нос, так потом сижу и размышляю, нормально то или это действие (поступок), или ненормально. Совсем, блин, в своем стриптизе одичала...
Ситуация достаточно давняя, но в этом году идет повторение прошлого года, хотя действующие лица сменились.

Дитё посещает бассейн.
В прошлом году занимались в районном бассейне, в паре шагов от дома. Бассейн был мелкий, маленький (25х25), но зато можно было пригласить тренера для индивидуальных занятий.
Почему то решила, что дитю будет интереснее плавать в спарринг-группе. И не успела у тренера спросить, как тут же нашлась девушка со своим дитём, желающая к нам присоединиться (как я потом поняла, ради экономии 1180 рублей в месяц).

Итогом каждый месяц, в день оплаты абонементов, девушка принималась ныть и просить меня оплатить общий абонемент, а деньги она возвращала ровно через 7 дней -когда ей давали зарплату. Платили мы то ли 7, то 8 000 и каждый месяц получалось, что я ей давала в долг на 7 дней половину стоимости абонемента на занятия в спарринг-групе.
Итогом у девушки возникли какие -то денежные затруднения и в бассейн они ходить перестали. А я, вздохнув с облегчением, перевела дитё на индивидуальное обучение с тренером и думать забыла о том, что мне необходимо к определенному числу подготовить двойную оплату бассейна.

В этом году мы перебрались в соседний район - в секцию спортивного плавания в бассейн олимпийского класса (25х50)- в общую группу на 10 человек.
В группе оказались наши одноклассники. С мамой одного из них общаемся. А за счет того, что живём рядом- возим детей вместе или по очереди.

И что... С 20 по 24 необходимо выкупать абонемент на следующий месяц. У неё зарплата первого.
Меня попросили оплатить два абонемента, так как на данный момент нет денег.
Ну это как раз вообще без проблем, потому что деньги в разы меньшие, чем я платила раньше - за прошлогоднюю знакомую по бассейну.

Но вот сам факт...
Это так принято-перехватывать денег до зарплаты?
Я по правилам внешнего социума что делать должна? (Мне лично все равно- что один абонемент оплачивать, что два...)
Как мне себя вести? Ситуация нормальная или ненормальная?
У меня это всё эмоций не вызывает никаких. Ни положительных-ни отрицательных.
Просто не знаю как правильно реагировать и каким образом вообще можно среагировать на подобное.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 115 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4278
Флеймы: 867 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: Вопрос про одалживание денег. [Re: Ice Queen]
      #1186180 - 21/09/2011 00:56:07

Посылайте этих "случайно" возникающих просителей
в Лигу сексуальных реформ. Причем говорите это,
не стесняясь, прямо в глаза. Вам с ними детей не
крестить. Подобного рода хитрожопых "компаньонов"
хоть пруд пруди. Есть элементарные приличия.
А простота потому хуже воровства, что им часто
и заканчивается.

Сообщение изменил YMCA (21/09/2011 00:56:58)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 362 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: в принципе, есть такая писякологическая схема + [Re: Ice Queen]
      #1186183 - 21/09/2011 01:19:06

Цитата:

Это так принято-перехватывать денег до зарплаты?


жить "на одну зарплату вперёд". Как я понимю, примерно под такую схему жизни и заточены кредитные карты   Вот лично у меня супруга в течение месяца одалживала всякие разные суммы у коллег, обычно примерно на сумму зарплаты... а, получив зарплату, радостно раздавала долги, а потом кредитовалась по-новой. Поскольку отдавала она всё чётко и вовремя (ну, и плюс я выступал в качестве "финансового гаранта"), одалживали ей без проблем. Причем если я пытался по ходу месяца досрочно закрыть ее долги, выдавая дополнительную сумму денег, то она радостно её тратила и... одалживалась у коллег на сумму своей зарплаты.

Цитата:

Просто не знаю как правильно реагировать и каким образом вообще можно среагировать на подобное


Имхо, вполне можно одалживать   Но в случае хоть малейШеГо единичного сбоя - по любой причине - кредитование прекращать (и чтобы это условие было заранее известно кредитуемой). Нету денег - пусть одолжит в другом месте и отдаст. А ежели хотите "совсем по справедливости" - можете добавить прОценты в размере... ну, скажем, 1/365 ставки рефинансирования Центробанка за каждый день кредитования



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 311 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
Re: Вопрос про одалживание денег. [Re: Ice Queen]
      #1186194 - 21/09/2011 06:23:54

милая, у нас пол страны так живет))))






--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 359 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
Re: Вопрос про одалживание денег. [Re: Ice Queen]
      #1186198 - 21/09/2011 07:00:47

Если это коробит, лучше не одалживать. Пусть заведет себе кредитную карточку, сейчас многие банки дают беспроцентный овердрафт на 30-50 дней.







--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 211 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
От з/п до з/п очень многие живут. [Re: Ice Queen]
      #1186210 - 21/09/2011 08:42:43

Давать ли в долг?
Я даю только в том случае, если готов эти деньги подарить. Вернут - хорошо, нет - перестучусь. При этом к жмотам и жлобам отношусь с презрением и ярко выраженной нелюбовью.
Совсем недавно с одной тётей разговаривал. Она одолжила знакомой некую сумму "на пару дней", но вот уже пришло время самой платить за съёмную квартиру, а долг ей не вернули. И вот уже тётя сама просит у всех подряд, чтоб её с несовершеннолетним ребенком не выставили на улицу .
ИМХО, это даже не самопожертвование и лоховство, а издевательство над собой и близкими людьми.



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman1



На форуме: 18 л 95 д
(с 27/02/2006)

Тем: 97
Сообщений: 8588
Флеймы: 749 (8.7%)

Гео: столичный
от одалживания можно уйти... [Re: Ice Queen]
      #1186241 - 21/09/2011 09:49:09

предложите ей оплачивать полную стоимость абонемента по очереди, месяц Вы, месяц она...





--------------------
- ... хорошо - хорошо Дорогая, не хочешь мириться, не надо... давай епаться как враги!!!


Сообщение изменил kuman1 (21/09/2011 09:58:30)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 341 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: Вопрос про одалживание денег. [Re: Кайрат]
      #1186242 - 21/09/2011 09:50:23

Цитата:

Пусть заведет себе кредитную карточку, сейчас многие банки дают беспроцентный овердрафт на 30-50 дней.



в данном случае - очень неплохой выход. не отдать долг физическому лицу морально будет легче, чем банку. к тому же, я так понимаю, это не близкий человек, не подруга и т.п.

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 341 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: От з/п до з/п очень многие живут. [Re: Кевара]
      #1186245 - 21/09/2011 09:56:47

Цитата:

Совсем недавно с одной тётей разговаривал. Она одолжила знакомой некую сумму "на пару дней", но вот уже пришло время самой платить за съёмную квартиру, а долг ей не вернули. И вот уже тётя сама просит у всех подряд, чтоб её с несовершеннолетним ребенком не выставили на улицу .
ИМХО, это даже не самопожертвование и лоховство, а издевательство над собой и близкими людьми.



тоже сталкивался с похожей ситуацией - мягко говоря, очень странные люди, логику поведения которых понять невозможно. чуть офф: особое непонимание и отрицание вызывают люди с явным синдромом ПГМ (православнутые, одним словом), реально собирающие по рублю и несущие в церковь, а то что потом семья с тремя детьми месяц сидит на хлебе и картошке - фигня

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 64 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
Re:в Вашем случае как мне кажется - самое правильное (-) [Re: kuman1]
      #1186251 - 21/09/2011 10:19:20

хороший совет






--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Вопрос про одалживание денег. [Re: Ice Queen]
      #1186269 - 21/09/2011 11:49:41

Цитата:

Бассейн был мелкий, маленький (25х25)



Куясе маленький! Это минимум 8 дорожек! В Москве еще поискать такой придется. В фитнесах чаще всего 3 дорожки, в плавательных бассах обычно 5-6.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 245 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: Вопрос про одалживание денег. [Re: Ice Queen]
      #1186280 - 21/09/2011 12:47:16

Цитата:

Я по правилам внешнего социума что делать должна?



Знаешь мне одна дама (владелица бизнеса), который мы обслуживаем денег попросила занять 50000руб., под предлогом того, что она все вложила и не может даже внучке новорожденной коляску купить. На что получила исчерпывающий ответ о нуждах моих многочисленных родственников, друзей и знакомых девушек. После чего вопрос был исчерпан. Давать в долг это ,соглашусь с Кеварой, деньги про которые можно просто забыть ,так как твои текущие проблемы должников не волнуют вообще, и как следствие сроки отдачи долга в лучшем случае растянуться, в худшем вам расскажут о текущих проблемах. Если человек для тебя что-то значит по-жизни, то можно спонсировать иначе - нет. У меня друг лучший, довольно состоятельный человек ,периодически перехватывает денег (симки покупаю ,телефон оплачиваю и пр.), сумма символическая 2-5 т.р, но получение ее обратно уж очень проблемно. Так что сначала гасит предъидущую задолженность ,потом только я позволяю себя загнать в долг. Это целая психология кредитования в мозгах определенных людей. Выгоды нет ,только наращивание долга. Чужих не кормлю под любыми предлогами - ибо у самого на данный момент дефицит бюджета.

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 27 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Вопрос про одалживание денег. [Re: Ice Queen]
      #1186281 - 21/09/2011 12:49:23

Просители- они такие, удивительным способом умеют воздействовать на психику так, что ты, даже имея четкую установку- никогда никому не давать в долг и не брать в долг, теряешь способность говорить слово "НЕТ" и расстаешься с деньгами. Умеют пробудить все, что угодно: жалость, чувство страха, чувство вины, боязнь обидеть, но твой кошелек опустеет. Может этому где-то на писякологических курсах учат- ХЗ. Но пару раз в жизни такое было.

Выработай стандартные отмазки, запиши их на бумаге и носи с собой, типа "Денег нет, отдала все матери, отдала в банк, сделала крупную покупку" и т д. А то финансовое благополучие, если оно есть, всегда на лице светится, и такие просители как мухи на мед липнут.



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
luka bosio



На форуме: 13 л 232 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8.1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Re: Вопрос про одалживание денег. [Re: Ice Queen]
      #1186323 - 21/09/2011 15:34:14

Цитата:

Это так принято-перехватывать денег до зарплаты?
Я по правилам внешнего социума что делать должна? (Мне лично все равно- что один абонемент оплачивать, что два...)
Как мне себя вести?


Попросила мама одноклассника на короткий срок, для вас это не обременительно - так дайте, жалко что ли? Я бы дал.

Принято-не принято, внешний социум - подо что подстраиваться?, у каждого своя ситуация.

 

Глядишь, и зачтётся... 



--------------------
В 3,14зде дверца, а где сердце?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПалковводецКрасс



На форуме: 15 л 114 д
(с 08/02/2009)
Ушел с форума

Тем: 201
Сообщений: 3621
Флеймы: 212 (5.9%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 4
Обломинго: 4

Гео: Третий Рим
Re: Не дай Бог мне просить взаймы (+) [Re: Ice Queen]
      #1186371 - 21/09/2011 18:35:41

у малознакомых людей . Нихачу ниатчего зарекатсо, но не дай Бог докатицца до такого .

Сам в прошлом занималл у физлиц не более 30КБ за раз, но это исключительный случай - раз в жиссни. А обычно - косарь-полтора грина, не более. И фсегда атдавалл. А если задерживалл - мну былло п@@десс как стыдно и гнусно на душе . Даже если деньги былли, но просто не управилсо их вовремя подвезти. Аднако эти кредиторы сплошь былли очень, очень близкие мну люди либо партнеры по прежнему бисснесу, либо бывшие саслуживцы. Причем фсо это даже и не принималлось всерьез - ну, дескать, взялл и взялл, полюбому атдазд , никакого надрыва . Единственный случай, кагда прасилл у низнакомых - сцуккодефолт-98 .

Фсе крупные деньги в дальнейшем - токо и исключительно у банков .

Сейчас шутя занимаю суммы в 1-5КР у адинокой и бездетной дамы (з/п унийо 55-60КР)- саслуживицы, что сидит на нашем этаже пасасецству. Занимаю жостко до заффтра. Это абычная практика: у мну нет пластика (он у жены), и при этом йа пастаянно забываю деньги дома, так что вечно нихватает на паабедать или съездить на рынок затариццо едой в рабочее время . Но эта тетка - майа патчиненная вот уже почти пять лет . И она васпринимает это как причуду рассеянного босса. Папраси денюх она у мну - выдалл бы ниглядя . Но токо она из другого теста: скарее сдохнет, но нипапросит, даже если будет оооочень надо.

Просить денег у малознакомых людей (за исключением крайних, предельно жостких жиссненных апстайательств ) - йа этого просто нипанимаю. Так-таки нет у этих заемщегов близких роцтвеннигов или друзей? Отказываю легко, но вежливо, наигрывайа искренность . Раз йа ни у кого из них ничего не прошу и никоим образом ниадалживаюсь, так с х@@а ли они просят у мну бабосы ? Мну проще подарить нибальшую сумму - и п@@десс , штоп более никаких таких просьб. Шоферам, што мну вазилли, токо за пару лет кругом-бегом эдак вот подарилл 30-35КР. А патом уже, кагда просилли, отказывалл: просто гаварилл, что, мол, лимит благотворительности выбран до тибя тваими каллегами - прости, братан . Точно так же атвичаю и чессным дамам, рискуйа выйти на разрыв атнашений. Дарить дарагие падарки, вадить в кабаки/на канцерты/на отдых - это адно. Спонсоринг - сафсем другое. Пра фей нечего и гаварить .

Еще раз - не дай Бог до такого докатиццо . Если уж припрет и надо папрасить - то токо у друзей или близких .

--------------------
кто не кончил - в крематорий


Сообщение изменил ПалковводецКрасс (21/09/2011 18:43:11)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Могильщик



На форуме: 19 л 6 д
(с 27/05/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 24
Сообщений: 154
Флеймы: 87 (56%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 10
Ответ про одалживание денег. [Re: Midnight Lady]
      #1186670 - 22/09/2011 17:33:21

Цитата:

даже имея четкую установку- никогда никому не давать в долг и не брать в долг



Это называется "жлобство".

"Никогда не говори никогда" (с)

--------------------
ВЫ ПОМЕСТИТЕСЬ В НАШИ ГРОБИКИ
БЕЗ ДИЕТЫ И АЭРОБИКИ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru