Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Марфа Васильевна



На форуме: 14 л 81 д
(с 15/03/2010)
Бан: пожизненно

Тем: 30
Сообщений: 1022
Флеймы: 35 (3.4%)

Гео: Млечный Путь
ударная дрель & перфоратор
      #1193335 - 16/10/2011 15:44:57

Вопрос знатокам - чем легче сверлить - перфоратором или ударной дрелью..?
в чём отличие оных друг от друга ?
и мощность какая лучше ?



--------------------
Бъют часы, едрёна мать. Надо с бала мне бежать)

Я верю, что наступит возмездие ... И побегут мужики на шпильках за прокладками...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мальчик с бородой (ТМ)



На форуме: 12 л 274 д
(с 04/09/2011)

Тем: 127
Сообщений: 1631
Флеймы: 441 (27%)

Всего отчетов: 37
Москва и область: 30
Обломинго: 6
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Re: ударная дрель & перфоратор [Re: Марфа Васильевна]
      #1193336 - 16/10/2011 15:48:34

Цитата:

Вопрос знатокам - чем легче сверлить - перфоратором или ударной дрелью..?
в чём отличие оных друг от друга ?
и мощность какая лучше ?




Что лучше апельсин или банан?
Что сверлить планируем?

--------------------
Да здравствует групповой секс!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 214 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
А че сверлить-то? [Re: Марфа Васильевна]
      #1193337 - 16/10/2011 15:53:52

На самом деле, все современные дрели продаются с ударной функцией - ака перфоратор. Перфоратор нужен, чтобы бетон сверлить. Именно бетон - не кирпич, не цемент, а бетон. Lля всех остальтных нужд достатоШно обычной дрели.
Перфораторы бывают тыщи за 2 - для дома, и профессиональные, тыщ за 10 и дороже - стены крушить.





--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Марфа Васильевна



На форуме: 14 л 81 д
(с 15/03/2010)
Бан: пожизненно

Тем: 30
Сообщений: 1022
Флеймы: 35 (3.4%)

Гео: Млечный Путь
Re: А че сверлить-то? [Re: Кевара]
      #1193341 - 16/10/2011 16:33:06

сверлить - ну...дерево, кирпич, стену в квартире - для домашних целей...к примеру , повесить что-нить в квартире...

гвозди в стену не вобъёшь же((((
и мощность, пожалуйста , такую, чтобы можно было без труда сверлить девушке)))

просто в магазине лежит дрель ударная и рядышком такое же " творение" , но с надписью - перфоратор

--------------------
Бъют часы, едрёна мать. Надо с бала мне бежать)

Я верю, что наступит возмездие ... И побегут мужики на шпильках за прокладками...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 214 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Мне б такую невесту! [Re: Марфа Васильевна]
      #1193342 - 16/10/2011 16:47:29

Цитата:

дерево, кирпич, стену повесить что-нить ...





Да зачем?! Попросите соседа - он все сделает. А покупать... Ну, тыщи за две купите , Вам за глаза хватит. Так ведь еще сверла нужны - те, которые из кобальтовых сталей.
Проще замуж выйти, короче.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Марфа Васильевна



На форуме: 14 л 81 д
(с 15/03/2010)
Бан: пожизненно

Тем: 30
Сообщений: 1022
Флеймы: 35 (3.4%)

Гео: Млечный Путь
Re: замуж - никогда!!! [Re: Кевара]
      #1193344 - 16/10/2011 17:05:22

нафик мне сосед, а тем более муж...( аж мурашки побежали от такого сташного слова - муж)
я своими руками люблю))) всмысле - люблю сверлить)))

вот я и спрашиваю, что лучше купить, если рядом лежат и дрель ударная и перфоратор, но цены в пределах 2500-3000 т.р. и мощности приблизительно равные.
Я спрашиваю, чем мне легче будет сверлить или... или... и какую мощность выбирать, чтобы не упираться во всю свою силу в эту дрель))))

лет 5 назад пользовала дрель ударную, потом родителям отдала, ... Недостаток - трудно было сверлить бетонную стену в квартире, когда хотела карниз повесить(((


а про свёрла - я всё дааавно знаю))) ( по незнанию победитовым свелом пыталась просверлить дерево - задымилсО древо )

PS.: а про замуж - уж лучше на необитаемый остров и питаться бананами)))

--------------------
Бъют часы, едрёна мать. Надо с бала мне бежать)

Я верю, что наступит возмездие ... И побегут мужики на шпильках за прокладками...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: RTFM + [Re: Марфа Васильевна]
      #1193369 - 16/10/2011 19:47:22

или а чо бы не погуглить?

Вот, например, тут. Вроде всё подробно рассказано - чем одно отличается от другого, как выбирать и т.д. Хотя в магазинах могут и не различать между одним и другим  

ЗЫ: Могу продемонстрировать в работе как одно, так и другое. Женицца не буду - упаси Б-г ))))



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Пумка



На форуме: 19 л 359 д
(с 10/06/2004)

Тем: 100
Сообщений: 2972
Флеймы: 1287 (43%)
Re: ударная дрель & перфоратор [Re: Марфа Васильевна]
      #1193373 - 16/10/2011 20:12:52

Бери Макиту с перфоратором, только не бери с аккумуляторами. На улице сверлить нечего, а мощность у сетевой побольше и подольше будет... кста у них еще функция шуруповерта есть - оченно удобная штука (для "картинуповесить").



--------------------
Ибо нефих...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Maxi777



На форуме: 15 л 171 д
(с 14/12/2008)

Тем: 25
Сообщений: 725
Флеймы: 172 (24%)

Гео: Немосква
Re: ударная дрель & перфоратор [Re: Пумка]
      #1193413 - 16/10/2011 22:56:03

Думаю..Макита -перфоратор ей не особо  нужен будет..тем более он около 7тыс р...Можно купить дешевый перфоратор,с ударом примерно 1,5 Дж... Но если соберешься сверлить дерево или еще что нибудь , окромя бетона, то потребуется докупить другой патрон под цилиндрические сверла ( еще примерно 500р) ну и качество отверстий ухудшится..так как будет осевое биение, ну те ведь не отверстия под пошипники сверлить)))..так что думаю потянет....

--------------------
Идейный противник платного секса.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Марфа Васильевна



На форуме: 14 л 81 д
(с 15/03/2010)
Бан: пожизненно

Тем: 30
Сообщений: 1022
Флеймы: 35 (3.4%)

Гео: Млечный Путь
Re: ударная дрель & перфоратор [Re: Maxi777]
      #1193425 - 17/10/2011 00:25:48

так чем маленький перфоратор отличается от ударной дрели, если по мощности одинаково и по цене практически тоже - вот я ЭТО спрашиваю, а что покупать - я сама уже решу...

и только не нужно опять повторять кевару, что перфоратором стены рушить... - я это и так знаю.

--------------------
Бъют часы, едрёна мать. Надо с бала мне бежать)

Я верю, что наступит возмездие ... И побегут мужики на шпильках за прокладками...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 247 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: ударная дрель & перфоратор [Re: Марфа Васильевна]
      #1193429 - 17/10/2011 01:12:38

Цитата:

так чем маленький перфоратор отличается от ударной дрели, если по мощности одинаково и по цене практически тоже - вот я ЭТО спрашиваю, а что покупать - я сама уже решу...




Тем ,что перфоратор это больше долбильно-буровые работы по бетону и пр.каменистости, а ударная дрель это когда больше сверлишь все, акромя бетона!
При желании и определенных усилиях можно и тупым сверлом по металлу, шуруповертом, в ударном режиме, сверлить отверстия в металлопрокате. Проверено на заборе!
Вопрос из цикла, что более гуманно? Буром деревянные стены сверлить или сверлом по металлу кирпичную кладку?


--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Марфа Васильевна



На форуме: 14 л 81 д
(с 15/03/2010)
Бан: пожизненно

Тем: 30
Сообщений: 1022
Флеймы: 35 (3.4%)

Гео: Млечный Путь
Re: ударная дрель & перфоратор [Re: ***ПоkлонNik***]
      #1193432 - 17/10/2011 01:46:59

пл@...

мы как будто на разных планетах или на разных языках общаемся....

вот есть квартира, нужно повесить полочки всякие, карниз и т.п. , а для этого нужно СВЕРЛИТЬ!!!
Я спрашиваю, что купить лучше для этого, если мощность одинаковая, но чтобы легче было сверлить...

прошу писать по существу...

--------------------
Бъют часы, едрёна мать. Надо с бала мне бежать)

Я верю, что наступит возмездие ... И побегут мужики на шпильках за прокладками...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 247 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: ударная дрель & перфоратор [Re: Марфа Васильевна]
      #1193438 - 17/10/2011 02:13:57

Цитата:

вот есть квартира, нужно повесить полочки всякие, карниз и т.п. , а для этого нужно СВЕРЛИТЬ!!!



Для ваших целей прекрасно подойдет ударная дрель! С набором победитовых, молибденовых сверел. Потенциальный фронтом работ по квартире со сверлением неглубоких дылдочек в бетоне глубиной до 10см. Если нужно сверлить насквозь стены, то это уже перфоратор ,в котором благодаря разъему сдс плюс создается жесткое заклинивание бурового инструмента во избежании порчи фиксирующих поверхностей! Тут если бур(сверло) в стене заклинит, то можно и вокруг оси вращения бура самому(мой) провернуться или еще какие травмы получить.

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: сказал же - RTFM + [Re: Марфа Васильевна]
      #1193441 - 17/10/2011 02:23:32

ака "почетайте мануал"

Перфоратор – это  ударная дрель специализированного типа. Предназначен для сверления твердых материалов. В отличие от обычной ударной дрели, ударная функция у перфоратора является первичной и реализована надежно и качественно. Удар создается пневматическим способом, а не механическим, как у дрели.

Отверстия сверлят с помощью бура, который отличается от обычного сверла конструкцией хвостовика, так как закрепляется в специальном патроне. Особенности конструкции патрона и хвостовика бура не дают буру проворачиваться во время работы и позволяют быстро заменить бур (для этого нужно потянуть патрон на себя). В патроне бур не закрепляется жестко, а имеет небольшую степень хождения в продольном направлении.  Энергия удара полностью передается буру и концентрируется на его кончике. За счет этого повышается производительность и, что не маловажно, уменьшается вибрация инструмента. Такую конструкцию патрона называется SDS системой.
(с) по сцылке из моего предыдущего поста

В общем, если зажимной трёхкулачковый патрон - то дрель, если SDS-патрон - перфоратор. SDS-свёрл для дерева и т.п. вроде не делают, так что нужно будет покупать переходную головку под трехкулачковый патрон - для свёрл по мягким материалам. И SDS-буры стоят заметно дороже, чем твердосплавные свёрла.

В общем, так. Если Вам нужно сделать десяток (а не сотню-тыщу) дырок (диаметром 5-8-10мм, под дюбеля обычно больше и не надо) в бетоне плюс регулярно сверлить всякое дерево-пластмассу-металл и т.п., имхо, лучше брать дрель.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 214 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Бетонные стены сверлить? [Re: Марфа Васильевна]
      #1193479 - 17/10/2011 08:04:41

пл@...
Цитата:

есть квартира, нужно повесить полочки всякие, карниз и т.п. , а для этого нужно СВЕРЛИТЬ!!!




Если у тебя бетонные стены, то перфоратор, для кирпичных, деревянных, пластмассовых, бумажных стен и шалашей - дрель.
Интеллигентные люди в хозяйстве обходятся дрелью с ударной функцией.
Перфоратор - профессиональный инструмент, гражданским людям даром не нужный. Хотя, из него зверскую фак-машину можно сделать.



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Радист2

На форуме: 13 л 289 д
(с 19/08/2010)

Тем: 7
Сообщений: 161
Флеймы: 1 (0.6%)
Re: ударная дрель & перфоратор [Re: Марфа Васильевна]
      #1193503 - 17/10/2011 10:11:36

Цитата:

пл@...

мы как будто на разных планетах или на разных языках общаемся....

вот есть квартира, нужно повесить полочки всякие, карниз и т.п. , а для этого нужно СВЕРЛИТЬ!!!
Я спрашиваю, что купить лучше для этого, если мощность одинаковая, но чтобы легче было сверлить...

прошу писать по существу...




Перфоратор может работать без вращения,только на удар, дрель нет. Для вашего понимания различия (без наездов-подколов)это основное. Присоединяюсь ко всем предыдущим "ораторам" - в хозяйстве достаточно ударной дрели. Она просто легче по весу и более многофункциональна. При одинаковой мощности различие в аппаратах может быть во времени непрерывной работы. Для профессионалов это важно - Вам не особо.

С уважением: Радист2


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Марфа Васильевна



На форуме: 14 л 81 д
(с 15/03/2010)
Бан: пожизненно

Тем: 30
Сообщений: 1022
Флеймы: 35 (3.4%)

Гео: Млечный Путь
Re: ударная дрель & перфоратор [Re: Марфа Васильевна]
      #1193528 - 17/10/2011 12:02:15

спасибо за ответы.

исходя из ваших советов - я куплю уд.дрель, но если я расшибу всю стену на кухне при вешании карниза - Кевара (интеллигент....), ты крайний!



--------------------
Бъют часы, едрёна мать. Надо с бала мне бежать)

Я верю, что наступит возмездие ... И побегут мужики на шпильках за прокладками...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 214 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Ты не поняла. [Re: Марфа Васильевна]
      #1193534 - 17/10/2011 12:30:30

Цитата:

... если я расшибу всю стену на кухне при вешании карниза - Кевара (интеллигент....), ты крайний!





Стену ты перфоратором расшибешь, а не дрелью. С дрелью ты накеваришься. Лучше сразу мальчика позови, чтоб не перекевариваться, только сверла купить не забудь.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 82 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Re: Бетонные стены сверлить? [Re: Кевара]
      #1193538 - 17/10/2011 13:00:50

 
Цитата:


Если у тебя бетонные стены, то перфоратор, для кирпичных, деревянных, пластмассовых, бумажных стен и шалашей - дрель.
Интеллигентные люди в хозяйстве обходятся дрелью с ударной функцией.

 Перфоратор - профессиональный инструмент, гражданским людям даром не нужный.  


 

Очень грамотный и почти профессиональный ответ. Серия вопросов, в которых и понятно, что нужно потребителю. Выскажу свое имхо.

1. Если стены бетонные/кирпичные и нужно значительное количество отверстий - то перфоратор. 

2. Большое количество отвестий в бетоне более 12 (16) мм - перфоратор.

3. Большая армированность - перфоратор.

На самом деле, в хозяйстве легкий проводной перфоратор и дрель друг друга не обременят.

Если делать ремонт, то скорее всего, дрелью не обойтись.



--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 135 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74724
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Гы, Марфа Васильевна меняет профессию!- [Re: Марфа Васильевна]
      #1193546 - 17/10/2011 13:59:32

енш












--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 57 д
(с 08/04/2004)

Тем: 958
Сообщений: 15041
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Не флуди, окольцованный! - [Re: garic99]
      #1193587 - 17/10/2011 15:19:50








--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 57 д
(с 08/04/2004)

Тем: 958
Сообщений: 15041
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Марфуша, бери дрель ударную, лучше конечно бош аль макиту, и не ипи мозги народу. - [Re: Марфа Васильевна]
      #1193589 - 17/10/2011 15:20:53

пых






--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zhivchik

На форуме: 14 л 85 д
(с 11/03/2010)

Тем: 13
Сообщений: 110
Флеймы: 3 (2.7%)

Всего отчетов: 2
Обломинго: 2

Гео: Москва
Re: замуж - никогда!!! [Re: Марфа Васильевна]
      #1193606 - 17/10/2011 15:59:05

Цитата:


я своими руками люблю))) всмысле - люблю сверлить)))




Если сама, то надо выбирать по весу и удобная чтоб была.

Цитата:



вот я и спрашиваю, что лучше купить, если рядом лежат и дрель ударная и перфоратор, но цены в пределах 2500-3000 т.р. и мощности приблизительно равные.
Я спрашиваю, чем мне легче будет сверлить или... или... и какую мощность выбирать, чтобы не упираться во всю свою силу в эту дрель))))




Лучше конечно за одни и те же деньги купить дрель. Она будет лучше классом чем перфоратор за те же деньги. Мощности для бытового использования вам хватит 0,8- 1 кВт , более мощная может причинить вред здоровью.
Цитата:


лет 5 назад пользовала дрель ударную, потом родителям отдала, ... Недостаток - трудно было сверлить бетонную стену в квартире, когда хотела карниз повесить(((




имхо лучше один раз напрячься и просверлить бетонную стену и получать удовольствие от сверления других материалов, чем для единичных случаев приобретать инструмент.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru